Кто-нибудь едет на Украину в ближайшее время?

Foxbat

Или может кто даст совет. Есть видео ленты с рассказами отца о войне и прочем, хотелось бы передать его брату в Киев, ленты VHS, говорят почта или FedEx не пройдут.

Какие будут мысли?

DenisLT

Да инфоносители пересылке не подлежат, если тока с оказией

YuraLT

Какие будут мысли?
А по тырнету? У нас видяк оцифровать совсем не дорого стоит.

AT

Я еду, причем прямо сегодня.
Проще всего, наверное, видео отцифровать и послать на DVD или через FTP.
Кстати, с пересылкой видео по почте у меня никогда проблем не было.

Foxbat

Вот бы на день раньше узнать! 😊

Там на семь часов записи, во сколько это обычно выливается? Источником была цифровая 8мм лента. Я еще даже не смотрел, может на камкодере есть цифровой выход, но пока со всем этим разберешься...

Lehmen

У DV8 камер обычно есть цифровой выход, как правило четырёх контактный fireware (он же IEE1394). Перегонять их на VHS никакого смысла нет, проще сжать и передать через интернет.

Foxbat

Какая программа обычно используется для выкачивания и сжатия данных?

Lehmen

Их много, в частности всё это умеет входящий в WindowsXP Windows Movie Maker.

Start -> Programs -> Windows Movie Maker

AT

Foxbat

Там на семь часов записи, во сколько это обычно выливается?

Не больше гигабайта на час.

Ринго Сталин1

Переписать на ДВД и отправить с бандеролью. У меня будет посылка на Украину через несколько дней, причём не через почту.

Foxbat

AT

Не больше гигабайта на час.

Примерно так и прикидывал. Кстати, на камере есть и Firewire, и USB, так что наверное будем качать! 😊

neil

ВиктОр, всё-таки старой ты школы чел 😊)

Как переносчик информации ты выбрал самый медленный и неудобный способ..

Или у получателя проблемы с модерновыми технологиями?

Foxbat

У получателя нет.

neil

Foxbat
У получателя нет.

ну тогда конечно же через оптическую магистраль в виде ноликов и единичек!

По дну Атлантика, мимо остовов кораблей и подводных лодок -намного быстрее получится.

А чьи воспоминания? Отца твоего? Живой он?

Foxbat

Живой батяня, 93 года, в полном уме и кристальной памяти.

neil

Foxbat
Живой батяня, 93 года,

клас! Завидую 😞(

Ведь только со временем понимаеш, насколько не хватает отца, и сколько ещё тем не обговорено 😞(

ВиктОр, не теряй ни дня

YuraLT

Живой батяня, 93 года, в полном уме и кристальной памяти.
Вот это здорово!

YuraLT

Ведь только со временем понимаеш, насколько не хватает отца
А для меня уход отца был трагедией - бо он должен был жить ВЕЧНО! Никогда и никто не сможет его заменить для меня...

neil

Юра, самое печальное- что только со временем, повзрослев,начинаеш лучше понимать этого человека. А его-нет

Foxbat

Нам очень повезло, из четырех родителей трое живы: 99, 93, 85... может это их ужасы войны так закалили? Иногда задумываешься...

YuraLT

А его-нет
И ничё изменить неззя... блин...

DenisLT

Итак- цифруете, помещаете его куда-нить откуда брат сможет его скачать (допустим на торренты), после получения вестей от брата об завершении процесса, уничтожаете запись. Правда если помещать запись как торрент, то его смогут качнуть и другие люди.

holger

Мне гораздо сложнее - мой брат на Украине хочет всякие вещи из милитари сюрплас. Оцифровать их не получается...

DenisLT

Оцифровать их не получается...
Обидно правда?

ДРМ

Foxbat
в середине лета к нам приезжают друзья. они киевляне, если это устроит, тогда
проблем нет

Foxbat

ДРМ
Foxbat
в середине лета к нам приезжают друзья. они киевляне, если это устроит, тогда
проблем нет

Спасибо за предложение, если раньше ничего не откроется то обязательно воспользуюсь!

zav.hoz

Оцифровка тут неизбежна конечно, а вот насчет передачи - торрент на фиг не нужен, можно залить на открытые файлообменники (rapidshare, letitbit, depositfiles и т.п.), предварительно запаролив и разбив архив на тома.
Другой вариант - оцифрованные файлы залить на флэшку и отправить почтой, та же карточка Micro-SD - размером с ноготь.

DenisLT

Другой вариант - оцифрованные файлы залить на флэшку и отправить почтой
Я могу уточнить, но помоему будет 'но пасаран'

Foxbat

Поищи более подходящие места для демонстрации своего хамства.

neil

Old Fart
Свое хамство ты удалил, протрезвев - молодец!

Дейдушко, вообще-то это правило хорошего тона: удалив чужое, по-джентльменски скорректировать\удалить и своё, чтоб не злоупотреблять властью ТопикСтартера. В этом ВиктОр поступил фейр-плей 😛)