Проблема на форуме

Egoz

Судя по всему обсуждение злободневных тем свелось как всегда к личным нападкам. Что бы все это не переросло в личную неприязнь я предлагаю расставить точки над I и кроме того обратиться к модераторам..
Во первых я бы просил не называть друг друга оскорбитедльными эпитетами.. кто так сделает канет в небытие. Оскорбления в чей то адрес считаю неприемлимым в люббой форме и по любому поводу. Вспомните господа что есть такая замечательная вещь как игнор. Кроме того не советую оскорблять чьи то страны и более того упрекать кого то конкретно за политические шаги страны в которой он живет. Считаю что подобные вещи должны пресекаться решительно и немедленно так как все это переросло в норму. На то тут и модераторы что бы котролировать ситуацию.

Бодя, ненормативная лексика по моему должа исправляться. Вспомните что тут нигде не написано предупреждение что бы сюда не ходили дети. Согласитесь неприятно если чей то ребенок будет читать темы типа Олд, удалай на ..уй все мои посты и т.п. Тогда повесьте табличку "Внимание ненормативная лексика"

И далее просьба всем модераторам не заниматься самоуправством в виде "наказывания" участников или удаления их тем (не сообщений). Считаю что удаление кого то если до этого дойдет должно быть согласовано со всеми. Короче не злоупотребляйте.

Это все что я хотел сказать.

Пыс

Наказывания за реплики в адрес модераторов считаю лишним. Не думаю что в этом плане мы чем то должны отличаться от простых смертных.

------------------
В мире есть три самые большие и бесполезные вещи: Египетские пирамиды, Великая китайская стена и Дезерт Игл.

bobat

Egoz,поддерживаю на все 100.

Лучше вынеси наверх,чтобы не затоптали.Ты тоже ведь модератор.И внеси в Правила.

Polzovatel

Правила как правило не читаются.

Бодя

Я вообще против модерирования в любой форме. Исправлять чьи то слова, и особенно удалять чьи то сообщения я считаю никто не вправе кроме самого автора. Я считаю что модераторы могут попросить участника потереть или исправить его сообщения самому. Или закрыть тему с надлежащей припиской от модератора. Или забанить участника к такой то матери. Это за пожалуйста. Вот только тереть чужие сообщения, или исправлять их - это не ко мне.

олд

Бодя
Я вообще против модерирования в любой форме. Исправлять чьи то слова, и особенно удалять чьи то сообщения я считаю никто не вправе кроме самого автора. Я считаю что модераторы могут попросить участника потереть или исправить его сообщения самому. Или закрыть тему с надлежащей припиской от модератора. Или забанить участника к такой то матери. Это за пожалуйста. Вот только тереть чужие сообщения, или исправлять их - это не ко мне.
Бодя,а я считаю,что забанить оппонента за пару наездов на Кита или Ксви - это очень жестоко.(Про олда я не говорю - там достаточно одного раза,чтобы выжечь напалмом даже страну,где стоял комп злодея....)А вот угроза потерять своё произведение - это весомо.Все здесь немного графоманы.
Есть правила,одобряемые большинством,даже Боб согласен с Эгозом,что наши страны не должны оскорбляться.Систематическое недоброжелательное отношение к соучастникам - тоже нехорошо...Так как наказывать - то?Банить - жестоко.Назавтра человек остынет,а входа - уже нет.Говорить - Эй,парень,нехорошо! - не остановит.Оптимально - РЕГУЛИРОВАТЬ АКТИВНОСТЬ,исправлением или удалением в дни активного языка.Назавтра он сам спасибо скажет,что он еще здесь,а глупости вчерашние - уже исчезли.Ну,а если опять их напишет,одно и то же пару -тройку раз - то тогда уж и о забанивании можно думать не торопясь.Не торопясь.По-моему,гуманно.

xwing

Бодя,а я считаю,что забанить оппонента за пару наездов на Кита или Ксви - это очень жестоко
За Кита не подписываюсь но из-за наездов на меня банить никого не надо.Разве что будет совсем площадная ругань в непереносимых количествах.Я готов ругацца но на условиях чтобы никто эту ругань суперсерьезно не принимал к сердцу и не цеплялся потом к каждому посту с целью выяснения отношений.Сегодня поругались,завтра спокойно сошлись в другой теме.Кто обиделся на всю жизнь - тот и дурак.Не надо забывать что в конфе все мы немного другие.Немного радикальнее в силу краткости формата.Короче по возможности не надо никого банить.Пусть здесь будет островок Свободы Слова.

олд

Да,я тоже так думаю,Ксви. 😊

Egoz

согласен насчет свободы слова. и поддерживаю. Бодя в принципе прав, стирание сообщений неблагодарное дело. Иногда можно таким заняться если особенно припрет но в принципе лучше ничего не резать а банить особенно злостных хулиганов. Более того я скажу что постоянных участников банить за скажем неадекватное поведение не стоит. Всеж свой человек.. Своего предупреждаем чужих наказываем))
В общем оскорбления и наезды не должны стать нормой. В конце концов не о правилах дело и не в тех кто их читает, просто надо помнить что кроме вашего оппонента тут есть еще другие люди которым непрятно наблюдать в открытом эфире чьи то склоки и дрязги. Кроме того господа замечу что согласно моему опыту личная долгосрочная перпалка приводит к кратковременому сплеску активности а потом один уходит и второй ощутив пустоту также покидает форум.)) Проигрывают все. Цените возможность общаться с друг другом.

2 Бобат,

как сказал Пользователь правила не читаються. Лучше пусть это будет что то типа неписаным правилом для нас. А новички будут обслуживаться в особом порядке модераторами.

------------------
В мире есть три самые большие и бесполезные вещи: Египетские пирамиды, Великая китайская стена и Дезерт Игл.

Sirrus

по поводу мата - я как-то пробовал тереть всю ругань, но чесслово, запарился. вроде и мало но когда править начинаешь, так аж пальцы ноют, от обилия исправлений. Так что могу лишь попросить участников не использовать мат и ругань в своих постах. все понимаю, чувства, эмоции (самого иногда так пробивает, что обои дома отваливаются и соседи потом шарахаются 😊) но по моем не очень приятно читать мат, тем более в названии топика.
Что же касается детей - я бы не был таким оптимистом по отношению к подрастающему поколению, вот сегодня ходил в магазин, так три девчушки (лет эдак 10-12) так костерили пару своих сверсников, что я аж прибалдел от их оборотов.
в общем мое мнение: мат и ругань - долой, наезды друг на друга сократить до нуля, цензуру осуществлять самим пишущим. спорные посты (по содержанию, нарушающие правила форума или задевающие кого-либо) выносить на обсуждение, чтоб не было пинков в адрес модераторов по принципу "а нафиг удалили?".
что же до нашего ненагляднолукумного напалмобросателя Олда - в принципе он прав, насчет временного бана, но ИМХО это только вторая фаза, первой должно стать предупрежение автору о целесообразности слива закипевшего радиатора и замены антифриза. забанить всегда успеем. Так что давайте будем самым натурально свободным местом на нашей планете.

Whale

2 Sirrus: Не, без мата, в минимальный количествах не интерeсно. Вроде дамы сюда редко заходят. А все эти #$@%#^$&$* и 3.14 и мля - по детски как-то. Хотя определённая последовательность должна просматриваться. Пример:
1. Не согласен с вами, уважаемый;
2. Вы погорячились и не правы;
3. Не, ну это ты фигню спорол;
4. Несёшь whoйню;
5. Кретин!
6. Сам мудак.
7. Пошёл наwhoй.

И вот где-то с пункта 5 по пункт 7 модераторы и другие сознательные форумчане могут пытаться тушить пожар. А пока семью и личность не затрагивают... Чего уж тут, бывает.

олд

Впердь нумерацию выражений заключим в рамку и повесим наверх.И говорить так отныне - Кит,номер 4!А он мне - Олд,номер 7! 😀

олд

2Сиррус.А назови еще как меня,а?Очень приятно читать! 😀

Sirrus

олд
2Сиррус.А назови еще как меня,а?Очень приятно читать! 😀

а ты придумай очередной поступочек, свиноокошерниватель ты наш

Sirrus

Whale
2 Sirrus: Не, без мата, в минимальный количествах не интерeсно. Вроде дамы сюда редко заходят. А все эти #$@%#^$&$* и 3.14 и мля - по детски как-то. Хотя определённая последовательность должна просматриваться. Пример:
1. Не согласен с вами, уважаемый;
2. Вы погорячились и не правы;
3. Не, ну это ты фигню спорол;
4. Несёшь whoйню;
5. Кретин!
6. Сам мудак.
7. Пошёл наwhoй.

И вот где-то с пункта 5 по пункт 7 модераторы и другие сознательные форумчане могут пытаться тушить пожар. А пока семью и личность не затрагивают... Чего уж тут, бывает.

для начал - мат убрал я. итак, если пункт 4 поменять с пятым, то в принципе согласен, но при условии, что мата или не будет, или он будет камуфлироваться. Если кто не согласен - см пункт 7 😀 😉 . Тут наш бабонаеBOON Олд прав. Вывесить список посылов наверхотуре и при нужде поослать отправлять к нему. заучить как Устав. если кто мне скажет пункты с 1 по 7 - наложу заклинание Mirror. 😀 😉