Ситуация

quas

Обижают.

Смотрю, на немецком сайте лежит ИЖ-35, СССР, новый.
Продаёт фирма из Баварии, похоже, немаленькая - у них много чего предлагается.

4 апреля пишу им ласково: куплю, мол, разрешение на покупку есть, живу в Литве (ЕС)
Können Sie es in Litauen (EU) senden?

Ну, ответ не сразу, 7 апреля (совещались):
die Waffe ist bereits verkauft.
Продано.

При этом ЛОТ С ОПИСАНИЕМ КАК ВИСЕЛ, ТАК И ВИСИТ, с тем же номером: продают. И сейчас висит, можете купить. -)

Не обиделся бы, если б было написано, как в приличных местах: штанов нет, или KEIN internationaler Versand. Но нет там ничего - значит, в ЕС можно покупать.

Но вот так нагло «НЕТ И ВСЁ» мне ещё не отвечали . Измельчал немец. Раньше могли нахамить, не спорю, но врать не считали достойным.

Конечно, и другой купить легко. Но.

Задели они меня таким обманом: ПРОДАНО, но продолжают продавать под тем же номером, с той же картинкой.

Пишу: если продали один, но продолжаете продавать другой, так продайте мне этот другой.
Wenn die vorherige Partie "Baikal 35M" verkauft,

- Sie verkaufen mir eine, die möglicherweise jetzt: (ссылка).
Нет ответа.

Вот не ответят - так оглашу и название фирмы.

Солидарности душа просит.

А какие ещё продавцы, по вашему печальному опыту, замечены в неприличном поведении?
Прошу огласить.

Daina

Некоторые продавцы не заморачиваются закрывать темы, когда товар продан.
Не знаю, что ими движет. Но видела такое неоднократно.
Нервов не хватит обижаться на каждого. В конце концов, ничего не потеряли, и ижа такого найти, как Вы говорите, не проблема.
Забейте.

zav.hoz

Тут необязательно неприличное поведение, просто многие ваффенхендлеры не сильно дружат с инетом - и содержание выставленного в сеть у них не очень актуально. У меня попадалась ситуация, когда одна винтовка долгое время висела в онлайн-шопе за 0 Евро (причем даже после моего звонка, на предмет купить ;-> ).

Daina

В данном случае - все-таки некрасиво, т.к. немец не удалил лот даже после того, как quas своим запросом ему напомнил о неактуальной теме.

zav.hoz

... такие случаи бывают и со знаком плюс, я как-то покупал ствол один длинный, так в сети были с какого-то бодуна перепутаны цены на тонкий ствол и "Bull-Barrell" (в пользу последнего) - так когда я приехал брать, продавец немного удивился, но вынужден был мне продать, так как в инетовском прайсе.

Daina

Вот кстати навеяло.
Как это делается в Москве(с) 😀 .

Покупала я комп.
Поскольку бюджет был ограничен, решила не брать в специализированном магазине, а поискать в инете по объявлениям. Так можно дешево купить у частников и мелких фирмочек, которые сами их собирают (качество не хуже, но не платишь за бренд).
Нашелся очень приличный вариант. Звоню по телефону, указанному на сайте. Человек отвечает: есть такой, моя личная машина, почти не юзаная, продаю - потому что подарили на ДР ноутбук. Приезжайте и забирайте. Где? В Одинцово. Это от моей работы - ехать через весь мегаполис, потом 5 км за МКАД, с пробками. Но комп того стоит.
Короче, договариваюсь с продавцом, срываемся вместе с шефом (он за консультанта поехал, разбирается в компах) из офиса, едем в это Одинцово, человек по идее нас ждет.
Перезваниваем уже из Одинцово, чтобы уточнить, как найти улицу и дом. Долго не можем дозвониться: то трубку не берут, то звонок срывается. Наконец шеф прозвонился, здоровается с ним и... меняется в лице.
Оказывается, этот олень на голубом глазу заявил: компьютер продан.
Пока мы ехали, ничо так.

Вот эта ситуация - и меня на злобу пробила. Пожалела, что шашки нету помахать: приехать бы, забрать его собственный ноутбук или что там у него, да еще отпрофилактировать в табло 😀 .

Но это еще не все: машину-то мне искать продолжаем, сайты просматриваем... И тот, на котором размещался одинцовский олень - в числе прочих. И что же? Объява его как висела, так и висит. Как иж на немецком сайте.
Нелениво было позвонить с другого номера.
Отвечает: да, есть, приезжайте, забирайте...
Вот что думать, а?
😀

------------------
Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck

zav.hoz

Ну тут не думать, тут рыло чистить надо!

caliber 45

quas
Обижают.

Смотрю, на немецком сайте лежит ИЖ-35, СССР, новый.
Продаёт фирма из Баварии, похоже, немаленькая - у них много чего предлагается.

4 апреля пишу им ласково: куплю, мол, разрешение на покупку есть, живу в Литве (ЕС)
Können Sie es in Litauen (EU) senden?

Ну, ответ не сразу, 7 апреля (совещались):
die Waffe ist bereits verkauft.
Продано.

При этом ЛОТ С ОПИСАНИЕМ КАК ВИСЕЛ, ТАК И ВИСИТ, с тем же номером: продают. И сейчас висит, можете купить. -)

Не обиделся бы, если б было написано, как в приличных местах: штанов нет, или KEIN internationaler Versand. Но нет там ничего - значит, в ЕС можно покупать.

Но вот так нагло «НЕТ И ВСЁ» мне ещё не отвечали . Измельчал немец. Раньше могли нахамить, не спорю, но врать не считали достойным.

Конечно, и другой купить легко. Но.

Задели они меня таким обманом: ПРОДАНО, но продолжают продавать под тем же номером, с той же картинкой.

Пишу: если продали один, но продолжаете продавать другой, так продайте мне этот другой.
Wenn die vorherige Partie "Baikal 35M" verkauft,

- Sie verkaufen mir eine, die möglicherweise jetzt: (ссылка).
Нет ответа.

Вот не ответят - так оглашу и название фирмы.

Солидарности душа просит.

А какие ещё продавцы, по вашему печальному опыту, замечены в неприличном поведении?
Прошу огласить.

Как зовут продавца?

Old Fart

Daina
Вот что думать, а?
😀

Может просто грабануть хотел, а когда ущнал, что с Вами шеф - передумал?

Daina

zav.hoz
Ну тут не думать, тут рыло чистить надо!

😀
Не, ну мы вообще в непонятках были: очень похоже на какой-то развод, но в чем он? Чего ему надо-то было - чтоб мы прогулялись?

Потом почесали репу, нашли приемлемую версию: это все-таки частный сборщик, делает эти компы по одному: соберет, продаст, новый делает... И зачем-то так вот рекламирует: свой типа продаю.
Но рыло чистить - по-любому надо, тем более в Одинцово 😀 . Цивилизовались йопта, а оне и рады 😀 .

Daina

Old Fart

Может просто грабануть хотел, а когда ущнал, что с Вами шеф - передумал?

Так он знал, что нас двое. С обоими по телефону разговаривал. При звонке с другого номера просто по голосу не узнал.

OllBY

caliber 45
Как зовут продавца?
Так на фото крупно по всему изображению - cds (что означает carbine Discount Shop) d.ehrenreich gmbh,

quas

Думаю, даже если правда продали - не один ИЖ у них, распродажа со склада. Ну откуда новый СССРовский пистолет в 2010 году? Просто им лень лишнюю бумажку в полиции оформлять, и отправлять - дальше.
Вот подожду ещё пару дней, вдруг в продавце очнутся нежные чувства, вроде совести. Потом обьявлю им своё пренебрежение.
-)

Спасибо за сочувствие!

Прошу писать о случаях, когда продавцы ведут себя неприлично. Меня на eBAY мелкие американские жулики обманывали несколько раз, вплоть до того, что после оплаты не присылали ничего (или не то). Ну, и что далее? Ничего.
То есть ситуация рядовая.

Но немцы раньше не обманывали. А с "турками" (условно) - повезло, не сталкивался.

Но как-то с этим бороться надо?
Публичностью, извините за выражение.

Daina

quas
не один ИЖ у них, распродажа со склада.

Если мелкая фирмочка - очень вероятно, что никакого склада нет, на реализацию пистолеты принимают.
Объяву не убивают в ожидании нового поступления.
Публичность - пожалуй да. Изложить историю на том сайте - вполне 😊 .

quas

Я смотрел список лотов этой фирмы, много всякого, и дорогого и дешёвого.
Тем более им могло бы быть приятно, что о них хорошо отозвались (бы) в прибалтике.
А всего-то нужно отделу продаж работать штатно.
Так что пока, конечно, не вполне понятна ситуация - зачем они так. Но ощущение безобразного обмана создалось, неприятно.

Daina

quas

Именно так.
А Вы засветите их хамство в комментах и забейте: на каждый чих не наздравствуешься 😊 .
На свете много продавцов оружия, да и ижей спортивных на Вашу коллекцию хватит 😊 .

quas

Ну да, что ж ещё остаётся. -)

caliber 45

OllBY
Так на фото крупно по всему изображению - [b]cds (что означает carbine Discount Shop) d.ehrenreich gmbh,[/B]

Я у ево смотрел нету у нево этова пистолета, может это только фото а продавец другой.

Daina

caliber 45
может это только фото а продавец другой.

Фотку из интернета тиснули? :wow:
Если так - точно посредник, даже не комиссионка.

MAXHO

quas
Я смотрел список лотов этой фирмы, много всякого, и дорогого и дешёвого.
Тем более им могло бы быть приятно, что о них хорошо отозвались (бы) в прибалтике.
Так что пока, конечно, не вполне понятна ситуация - зачем они так. Но ощущение безобразного обмана создалось, неприятно.

Дело в том, что весь персонал конторы ЦДС-Еренрайх это 2 восьмидесятилетних деда, впадающих в маразм, и один молодой итальянец, перепиливающий весь непроданный арсенал на ММГ.
Деды отвечают за продажи, стоят за прилавком и отвечают на звонки, итальянец пилит. Кто выставляет лоты на продажу, вообще непонятно.

Так вот, деды-продавцы вообще в упор не помнят, что у них есть, и чего нету, а так-же где что лежит. Я был там на месте, у нас с ними были следующие диалоги:

(Я)- У вас есть запчасти на П226 ?
(Дед)- Нету.
(Я)-А вон у вас за спиной коробка, на которой написано "запчасти от П226".
(Дед)-А, точно, значит есть, бери коробку и выбирай.
(Я)-Беру еще вот эту мелкашку.
(Дед)-Ок, от нее только еще магазин найти надо, все магазины от мелкашек свалены воон в ту огромную коробку, иди подбирай. ( В коробке оказалось около 500 магазинов от всего ассортимента мелкашек.
(Я)- Перекопал всю коробку, магазина не нашел, что делать?
(Дед)- Значит не судьба, магазин потерялся, если найти не можешь, значит его нет, бери любую другую мелкашку, от которой есть магазин.

И так далее в том-же духе. При чем мелкашка той марки была всего одна, и на момент, когда я ее собирался брать была выставлена на егуне.

Там философия в магазине такая: что не продадим из боевого - перепилим на ММГ и на запчасти. Что не продадим из ММГ - свалим воон в ту огромную кучу, авось кто заинтересуется. Что не продадим из той огромной сваленной кучи - пустим на переплавку.

Так что нету там отдела продаж.
И контроля того, что есть, а что уже продано, и от чего проебан единственный мазагин, тоже нету никакого.

Могу лишь посоветовать перезвонить еще раз, авось нарветесь на другого деда, или на деда в период просветления, когда ему не пофиг, и когда у него есть желание поискать ассортимент, или хотя-бы оглянуться вокруг.

Или тупо купить лот на егуне, и прессовать их этой покупкой вместе с руководством самого егуна. Пускай рожают, раз продали. Авось это заставит их раззуть глаза и поискать этот ИЖ. Или как минимум завести хоть какой-нить учет того, что у них естъ в ассортименте.

quas

MAXHO
весь персонал конторы ЦДС-Еренрайх это 2 восьмидесятилетних деда
деды-продавцы вообще в упор не помнят

Отличный обзор!
У меня открылись глаза на оружейную торговлю.
То есть давить на них бессмысленно, деньги отправлять - себе дороже.
Так и не отвечают.
А ИЖ 35 висит, ждёт новых покупателей.
Спасибо.

MAXHO

quas

Отличный обзор!
У меня открылись глаза на оружейную торговлю.
То есть давить на них бессмысленно, деньги отправлять - себе дороже.
Так и не отвечают.
А ИЖ 35 висит, ждёт новых покупателей.
Спасибо.

Да нет, ну что-вы, это скорее исключение в немецкой торговле, чем правило. Я сам охренел от их расклада, когда туда явился.

Например в коробке от п226 с запчастями валялись стволы с затворами, которые у нас считаются основными и которые запросто можно было уволочь. Тоесть они сами не знали, сколько их там и их это не интересовало. За мной даже никто не следил.
Обычно продавцы эти запчасти только с рук показывают, либо пристально следят.

В коробке с магазинами от мелкашек я тоже рылся сам часа 2, подбирая магазин, пробуя почти все. Утащить в кармане с десяток лишних магазинов тоже было запросто.

Просто у них все запущено с контроллем. Не кипятитесь, уважьте старость продавцов.

quas

Конечно. С удовольствием (взамен бы выполнения заказа).
Ведь не выполнят, теперь ясно: продали на самом деле.

Я раньше с немецкими продавцами дело имел легко. В основном жёстко, но чётко работают.

MAXHO

К ним только разве самому являться и на месте забирать.
От меня они к сожалению слижком далеко находятся. За 500 км.
Но это единственная контора в германии, которая имеет весь ассортимент любых запчастей от любых КС. Поэтому я раз в жизни поперся к ним в такую даль со списком от друзей, соклубников и прочих нуждающихся.
Больше в те края лично я не планирую ехать, увы.

А так, такой стиль торговли, это действительно очень жирное исключение у немцев, обычно так не бывает. Обычно все четко и подконтрольно.
Я сам не до конца понимаю, как они получили лицензию с таким ненемецким подходом к делу.

Teamplay

MAXHO
купить лот на егуне, и прессовать их этой покупкой вместе с руководством самого егуна. Пускай рожают, раз продали.

Отличный совет!
Простенько и со вкусом!

neil

MAXHO

Дело в том, что весь персонал конторы ЦДС-Еренрайх это 2 восьмидесятилетних деда, впадающих в маразм, и один молодой итальянец, перепиливающий весь непроданный арсенал на ММГ.
Деды отвечают за продажи, стоят за прилавком и отвечают на звонки, итальянец пилит. Кто выставляет лоты на продажу, вообще непонятно.

Так вот, деды-продавцы вообще в упор не помнят, что у них есть, и чего нету, а так-же где что лежит. Я был там на месте, у нас с ними были следующие диалоги:

(Я)- У вас есть запчасти на П226 ?
(Дед)- Нету.
(Я)-А вон у вас за спиной коробка, на которой написано "запчасти от П226".
(Дед)-А, точно, значит есть, бери коробку и выбирай.
(Я)-Беру еще вот эту мелкашку.
(Дед)-Ок, от нее только еще магазин найти надо, все магазины от мелкашек свалены воон в ту огромную коробку, иди подбирай. ( В коробке оказалось около 500 магазинов от всего ассортимента мелкашек.
(Я)- Перекопал всю коробку, магазина не нашел, что делать?
(Дед)- Значит не судьба, магазин потерялся, если найти не можешь, значит его нет, бери любую другую мелкашку, от которой есть магазин.

И так далее в том-же духе. При чем мелкашка той марки была всего одна, и на момент, когда я ее собирался брать была выставлена на егуне.

Там философия в магазине такая: что не продадим из боевого - перепилим на ММГ и на запчасти. Что не продадим из ММГ - свалим воон в ту огромную кучу, авось кто заинтересуется. Что не продадим из той огромной сваленной кучи - пустим на переплавку.

Так что нету там отдела продаж.
И контроля того, что есть, а что уже продано, и от чего проебан единственный мазагин, тоже нету никакого.

Могу лишь посоветовать перезвонить еще раз, авось нарветесь на другого деда, или на деда в период просветления, когда ему не пофиг, и когда у него есть желание поискать ассортимент, или хотя-бы оглянуться вокруг.

Или тупо купить лот на егуне, и прессовать их этой покупкой вместе с руководством самого егуна. Пускай рожают, раз продали. Авось это заставит их раззуть глаза и поискать этот ИЖ. Или как минимум завести хоть какой-нить учет того, что у них естъ в ассортименте.

😀

zav.hoz

Я брал у них пару раз запчасти - все проходило нормально. Повезло наверное...
;->

quas

Вот ещё тема - может, кто поделится опытом:

Продаётся пистолет (уже другой, с теми понятно). Хороший. Цена 700Е - хорошая цена для него. Продавец Waffen Hetzel GmbH.

700,00 _ (inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten)

То есть с НДС и расходами по пересылке.

Не будем обольщатся, понятно, расходы по Германии.
Запрашиваю, ответ бодрый: можно, доставка 180Е, разрешение в полиции (бесплатное) - 20Е.

НДС в ЕС при экспорте внутри ЕС платится в стране-импортёре, это известно мне точно.

Прошу продавца вычесть НДС из цены (Цена указана с НДС!). Ответ - высокомерное НЕТ, И ВСЁ. Делаю запрос подробнее, с объяснением - молчание.

Да что, Waffen Hetzel GmbH закона об НДС не знает? Малограмотные ребята?

Вот как с тевтонской метрополией договариваться жителю папуасии?
Права есть? Есть. Купить можно? Ну, реально только если два раза НДС заплатить. То есть ещё один, из дешёвых, пистолет. Причём ведь и с продажи Waffen Hetzel GmbH НДС заплатит, пусть неправильно, но по закону об НДС им продать - традиция не позволяет. Бурбоны?

"По закону" цена с доставкой и НДС 880 евро, по версии Waffen Hetzel GmbH - 1090. Есть разница?

Что, платить безропотно? Пожалуй, нет.

Так что вот ещё герои, будьте знакомы: Waffen Hetzel GmbH.

Teamplay

quas
700,00 _ (inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten)

То есть с НДС и расходами по пересылке.

Нет.
zzgl. Versandkosten - это значит, что стоимость пересылки дополнительно.

bulawog

MAXHO
Я сам не до конца понимаю, как они получили лицензию с таким ненемецким подходом к делу.

Так они лицензию еще при царе Горохе получали, еще небось когда Аденауэр канцлером был. Эренрайх в 80е годы делал РТВ-сертифицированные газовые переделки из боевого...

quas

Teamplay
zzgl. Versandkosten - это значит, что стоимость пересылки дополнительно.

Спасибо.

Впрочем, я пытался договориться с ними именно по НДС.
С НДС я правильно перевёл?

теоретег

Таки да. Что касаецца остального - просто у них нет опыта экспортной торговли, а признаться в этом гонор не позволяет. В торговле автомобилями, например, этот вопрос решён уже давно.

quas

Продавец (не частное лицо) теперь пишет, что при вторичной продаже (то есть не нового) пистолета НДС не взимается.
Я принял обьяснения.

Но так ли это? В Литве НДС взимают со всего, что шевелится. И с меня возьмут.
Продажа не частная, от фирмы Waffen Hetzel GmbH.

Господа немцы!
Прошу разьяснить.

Teamplay

quas
С НДС я правильно перевёл?
Абсолютно правильно.

Alex_waffen

Я тоже был у этого деда в магазине. В глухой деревеньке он однако...
Попросил я его подобрать по схеме детали к р-08. Рылся он с час в коробке.
Потом говорит, мол, все нашел - забирайте. Слава богу я глянул на те детали, что он выбрал и выпал в осадок. Он мне подобрал кучу левых деталей и не доложил нужных. Я ему говорю - Половина деталей мне не нужна и где остальные?
Он говорит - Значит их нет. Потом я взял коробку и ВСЕ ТАМ НАШЕЛ!!
Короче, Дитер (он же хозяин магазина ) действительно с маразмом...
Потом говорю - Мне нужно 2 затвора. Он зовет своего итальяшку и тот бежит в подсобку пилить боевые затворы!!)))) Меня конечно удивила их система.
Также дед дает смотреть боевые пистолеты и куда-то уходит))))
Насчет доставки. Он не отправляет в Восточную Европу. В Украину он предложил отправить через Финляндию)))) Короче надо туда пилить и на месте все решать.

xwing

Среди американских дилеров долбодятлов также достаточно. В 2/3 магазинов - страшный бардак внутри и совершенно бестолковый персонал.

quas

За последние полгода уже пару раз брал оружие из Германии, с переменным успехом.
Ещё один раз некая особа продала на eGun один пистолет два раза и потом с ясными глазками писала, что не может мне отправить, потому что подозревает, что у меня нет разрешения -). Администратор сайта ей, надеюсь, всё, что не знала, разъяснил, но покупка не состоялась...
Клоунов хватало всегда, но в последнее время как-то чересчур их много.

Azamator of F***ed

долбодятлов также достаточно. совершенно бестолковый персонал.

Меня в одном нашем эстонском магазине один такой *дятел почти убедил, что "AR-15 в Эстонии в принцыпе невозможно купить, потому-что это военное".