Есть такие кто не любит автомобили?

Gilder

Меня заебало то что без авто в Америке не проживёшь.

hiursa

Не проживешь. А чего заебало?

xwing

Gilder

Перредь в крупный мегаполис и можно жить без машины, в деревне без нее нигде не жизнь.

zav.hoz

Gilder
Есть такие кто не любит автомобили?
Есть. "Зеленые" например!

YuraLT

Есть. "Зеленые" например!
Аха... они поэтому на свои сборища добираются исключительно на громадных автобусах 😛

tyty

Gilder

Приходится мирится с этим злом 😞 Не так сами машины, рулить не люблю. Но жить в городе не люблю ее больше, так что приходится.... Проблема не только американская. Мне до работы примерно 12 - 15км. Есть хороший велосипед, но также есть зима со снегом и холодным дождем, есть магазины, на велосипеде не повезешь мешок штукатурки и доски заскочив в магазин после работы.... Жизнь очень не совершенна 😞

vulcan

Есть еще мо-то -цик-лы!

DIDI

Gilder
Ну в Манхэттане авто похоже совершенно никчему. 😀

neil

А меня заебало, что в Европах нет таких легковушек с кузовом, каких полно в любом американском фильме. Приходится всё время прицеп цеплять 😲

Foxbat

neil
А меня заебало, что в Европах нет таких легковушек с кузовом, каких полно в любом американском фильме.

El Camino, что ли? Подростки от них хуели... не штукатурку возить.

svt1941

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ЮраЛТ:
[Б]
Аха... они поэтому на свои сборища добираются исключительно на громадных автобусах 😛[/Б][/QУОТЕ]

Ето они ету привычку у черных позаимствовали 😊

0Х29А

Непонимаю эмоций связаных с автомобилями - пложительных или отрицательных.

tyty

neil
А меня заебало, что в Европах нет таких легковушек с кузовом, каких полно в любом американском фильме. Приходится всё время прицеп цеплять 😲

Ты уж ври но не завирайся! Какие угодно есть, только плати! За малый процент могу поспособствовать в приобретнии 😊 Хоть в Европе хоть в Америке 😊

svt1941

А может тогда лучше мотороллер с кузовом- их в Европе вроде хватает 😊

neil

Оригиналлы постед бы Фохбат:

Еl Caminо, что ли? Подростки от них хуели... не штукатурку возить.

ВиктОр, не знаю, они ли.В старых фильмах показывают: округлые формы кабины и капота, c3ади кузовок, вози что хош!Абалденно симпотные.
Сань, нах мне ниссаны да той оты за 20 тыщ еур??Американские цены подавай, как тот джип, что террорист купил: 1200 долл, гады! 😲

vulcan

округлые формы кабины и капота, c3ади кузовок, вози что хош!

Форд. Довоенный? Там шестерки и восьмерки В-образные небольшого объема. Строители мото-кастомов их зело любят.

neil

vulcan
Форд. Довоенный? Там шестерки и восьмерки В-образные небольшого объема. Строители мото-кастомов их зело любят.

Точно! Форд, типа такого, но не так навороченный, конечно

neil

Во,нашел!

Необычайно харизматичная кара, для меня это один из символов старой Америки

DIDI

neil-специально для Вас:
Piaggio Ape
Дёшево и сердито
Итальянский ответ заокеанским пикапам. 😀

neil

neil

DIDI
neil-специально для Вас:Piaggio ApeДёшево и сердитоИтальянский ответ заокеанским пикапам.

😀 😀 😀 Синьоро, штойта за рикша такая??

Раз уж трёхколёсные сватаете, то у чехов есть свой сквост: Velorex

Выдумали два брата после войны : в дождь в облом было на Яве ездить, вот и переделали её в "Тряпкоплан".

Есть клубы этих ветеранов, больших денег стоят

svt1941

застоиная инвалидка 😊

semtex

А меня заибала эта система отьема денег- сначала лизинги-хуизинги всякие со своими условиями, потом техосмотр раз в году, гарантийное ТО,где за замену ремня как за замену покрышек дерут (гарантию скоро на 10 лет будут давать, на 7 уже дают... ебануццо просто), страховка всякая за неибательские суммы, и всё это в какието четкие сроки, даты и всё время штота комуто должен. Не говорю ужо о том, когда машина реально ломается.

neil

svt1941
застоиная инвалидка

😀 нифига, это автомобиль для бедных в послевоенное время, но клубы есть до сих пор, одному даже помогал : мотор заглох, я больше лупоглазил на эту диковинку, чем помогал 😊)

http://www.velorexy.cz/clanek/nas-unor-patri-do-jara

neil

svt1941
застоиная инвалидка

блин, напомнили Моргунова и его линкольн 😀 😀

Предлагаю Гильдера в наказание за эту тему обязать ездить на этой мотоколяске на работу, любовь глядиш и вернётся 😀

http://www.lomakovka.ru/SMZ-S-3A.html

neil

tyty

Ты уж ври но не завирайся! Какие угодно есть, только плати! За малый процент могу поспособствовать в приобретнии 😊 Хоть в Европе хоть в Америке 😊

Смари СиСичь, вот апчём я:

tyty

neil

ВиктОр, не знаю, они ли.В старых фильмах показывают: округлые формы кабины и капота, c3ади кузовок, вози что хош!Абалденно симпотные.
Сань, нах мне ниссаны да той оты за 20 тыщ еур??Американские цены подавай, как тот джип, что террорист купил: 1200 долл, гады! 😲

За американские цены продают американское гавно. Японцы приличные в том же возрасте объчно стоят дороже американцев того же класса.

И вообще, ты пикап хотел, говорил что их нет в европе. Врал. Они есть. Так что не егози, а признай, спиздел!

tyty

neil

Смари СиСичь, вот апчём я:

Ну так в чем проблема? Есть и такой, опалтишь привезу прям к твоей хибаре! Только не ври, что их нет в европе, все есть (за свою цену конечно) А если цена не нравится, так не говори, что машин нету, скажи честно, хуево работаю, мало платят 😀 😀 😀

xwing

tyty

За американские цены продают американское гавно. Японцы приличные в том же возрасте объчно стоят дороже американцев того же класса.

И вообще, ты пикап хотел, говорил что их нет в европе. Врал. Они есть. Так что не егози, а признай, спиздел!

Японцы в принципе не делают ничего уровня Ф250 и выше, у них есть один единственный полноразмерный пикап - Тундра, где-то рядом с Сильверадо по надежности и остальным характеристикам, ниссановаский полноразмерник - Титан - полное гавно. Ты ето, если че не знаэь или не видел никогда - спроси. Японки давно не те что были прежде , у американских машин новых сейчас качество подтянулось на тот же уровень, у фордов и большинства ГМ-ов во всяком случае, хряйслер ето труп постоянно оживляемый государством.

neil

tyty

оой зануда!

Балда, мне для передвижения организма в пространстве и Фелиции хватает,

а вот сено кобылке привезти, да дров из лесу пиздануть - для этого штойли лакированные мастодонты покупать??

zav.hoz

xwing - по Европам на Тундре рассекать можно, только не используя задний ход, не развернешься тут на таком крокодиле, я вчера с диалектической улыбкой наблюдал, как пытался влезть на стандартную немецкую парковку Dodge Ram (полноразмерный) - его спасало только одно, что бордюры пофиг, а так - жалкое зрелище.

neil - я в свое время тоже репу чесал на предмет "а не купить ли пикап" - и не купил. Он не настолько практичный, как кажется - при более-менее цивильной длине - погрузочная длина там довольно маленькая. Это если тебе постоянно мешки с картошкой или дрова возить - тогда он может и полезен, а так - удобнее иметь полноразмерный минивэн и к нему прицеп. Намного более вариабельно получается - я сложив последние 2 ряда спокойно везу 3 велосипеда, либо длинномерную мебель (1,5-2 метра), либо кучу лыж, либо пушку на лафете, а с прицепом - кубик-полтора дров.

vulcan

либо пушку на лафете,

(испуганно)- ой...

mr_god

Я очень не люблю современные автомобили. Основная причина - во всех них заложена полная выработка ресурса через 4-5 лет эксплуатации. Да и выглядят они на одно лицо, души в них нету, что ли...

То ли дело такой вот красавец:

http://static.howstuffworks.com/gif/1976-cadillac-eldorado-1.jpg

tyty

xwing

Японцы в принципе не делают ничего уровня Ф250 и выше, у них есть один единственный полноразмерный пикап - Тундра, где-то рядом с Сильверадо по надежности и остальным характеристикам, ниссановаский полноразмерник - Титан - полное гавно. Ты ето, если че не знаэь или не видел никогда - спроси. Японки давно не те что были прежде , у американских машин новых сейчас качество подтянулось на тот же уровень, у фордов и большинства ГМ-ов во всяком случае, хряйслер ето труп постоянно оживляемый государством.

Вы скорее всего правы. мой опыт покупки подержаной машины в америке весьма устарел. Но раницей в уровне цен я был удивлен. В конце концов купил компромисный вариант Додж стратус, американская машина с японской начинкой 😊 Конечно внутри выглядело смешно, американски автопром даже одинаковеы пластиковые детали интерера умудрялся делать разного оттенка, но машина ехала нормально и не ломалась. С траками (кроме тундры) вообще дела не имел. Ну и японки сейчас в америке вроде из Мексики....

Foxbat

Да херня все это, тебе нужна El Camino:

http://en.wikipedia.org/wiki/Chevrolet_El_Camino

neil

Foxbat
Да херня все это, тебе нужна El Camino:http://en.wikipedia.org/wiki/Chevrolet_El_Camino

херасе! Красивая точила, но судя по клиренсу у вас и дремучий лес на асфальте растёт??

Foxbat

Еще есть такие варианты, видел не единожды:

http://www.portharbor.com/centralauto/xcapickup.htm

Вот ишо один:

holger

Foxbat
Да херня все это, тебе нужна El Camino:

http://en.wikipedia.org/wiki/Chevrolet_El_Camino

GM выпускает ель камино и сейчас, в Австралии:

http://www.holden.com.au/vehicles/Ute

Gino 702

а вот сено кобылке привезти, да дров из лесу пиздануть - для этого штойли лакированные мастодонты покупать??

Нейле, найди на свалке старый газон, отрихтуй и ниипи мозг людям

Gilder

Нихерасе какая красивая тачка!
Не я не против авто в принципе, хорошо когда есть машина, но меня
убивает когда без машины никуда. Публичного транспорта почти нет,
пешком хуй где пройдёшь - тротуаров нет. Как блядь слейвери. А я пешком
люблю ходить, чтоб людей видеть, улыбнутся им, не в России же, тут
люди улыбаются, попиздеть мож с кем. Жизнь, а так как в кабале.

Sensemann

Машины нравяться, а вот иметь свою - как-то совсем не хочеться, надеюсь, что еще долго не придеться. Минусов больше чем плюсов.

zav.hoz

В шкуре "ГАЗона" - кажется Кадиллак Эскаладе был...

Foxbat - а в таких Ройсах, что возить вообще? Я понимаю еще в Австралии или Южной Африке - там главное, чтобы бараны не отвлекали водителя, а в Америке - что?
;->

Foxbat

zav.hoz
В шкуре "ГАЗона" - кажется Кадиллак Эскаладе был...

Foxbat - а в таких Ройсах, что возить вообще? Я понимаю еще в Австралии или Южной Африке - там главное, чтобы бараны не отвлекали водителя, а в Америке - что?
;->

В Америке в таких крузировать по университетским городкам, от блядей отбою не будет.

Эль Камино когда-то была чуть ли ни главная по этим делам.

xwing

tyty

Вы скорее всего правы. мой опыт покупки подержаной машины в америке весьма устарел. Но раницей в уровне цен я был удивлен. В конце концов купил компромисный вариант Додж стратус, американская машина с японской начинкой 😊 Конечно внутри выглядело смешно, американски автопром даже одинаковеы пластиковые детали интерера умудрялся делать разного оттенка, но машина ехала нормально и не ломалась. С траками (кроме тундры) вообще дела не имел. Ну и японки сейчас в америке вроде из Мексики....

Японки в Америке сейчас из Америки, Канады и Японии в основном. Стратус - ето да, гибрид самой отстойной японской марки с самой отстойной американской. Разница цен разная на разные машины - если бы ты искал пикап - то удивился бы насколько они держат цену а если бы искал Жип Ренглер - воше охренел бы, машины 98 года продаются за половину первоначальной цены.

DIDI

Я покупаю машины для себя в США уже лет почти двадцать как подряд. Пришёл к выводу, что в настоящий момент есть смысл брать в Америке только дорогие машины. Тогда получается действительно существенная экономия. Брать в штатах какой-нибудь Гольф и переть его в Европпу после транспортировки(1500$в среднем),портовых расходов(500$в среднем),уплаты таможенных пошлин(10%),налога на добавленную стоимость(19%) и оплаты европейской сертификации(1500Е )и постановки на учёт(500Е в среднем),может получиться, что авто было дешевле в ЕС купить. 😀

Sensemann

DIDI, гм... а зачем вообще ехать за гольфом на другой конец света, если он, тут, в европе производиться?? 😀

Sensemann

DIDI
после транспортировки(1500$в среднем),портовых расходов(500$в среднем),уплаты таможенных пошлин(10%),налога на добавленную стоимость(19%) и оплаты европейской сертификации(1500Е )и постановки на учёт(500Е в среднем)
с такими дикими расходами вообще ни какая машина на фиг не окупится...

DIDI

Sensemann
DIDI, гм... а зачем вообще ехать за гольфом на другой конец света, если он, тут, в европе производиться?? 😀

Я привёл пример когда нет смысла везти авто из америки.

DIDI

Sensemann
с такими дикими расходами вообще ни какая машина на фиг не окупится...

Из последних машин я брал в 2005м году Infiniti QX 56 2004го года за 43 тыс долларов(разумеется на таможне я её задекларировал дешевле)в финале она мне обошлась где-то в 45тыс Евро(здесь стоит учесть ещё и разницу в курсе между долларом и евро)притом, что такая-же машина купленная в ЕС мне обошлась-бы в 60-65тыс Евро. Ещё брал Porche Cayenne Turbo 2004го года в 2006м году при стоимости 55тысв США и после финальной стоимости в европпе в 55тыс Евро(тогда была ещё ибольшая курсовая разница),аналогичная машина в европпе стоила тогда 70-75тс Евро. Хотел взять в прошлом году Бэнтлей ГТ в США, но сейчас кризис и как-то стало не до дорогих игрушек.
Так, что окупается на авто определённой ценовой категории, только возни много.

Fantask

Скажите, а есть ли в США организации наподобии Сары Бреди или Мудрой Латины выступающей за запрет свободной продажи автомобилей?
Например: "только представители силовых и транспортных структур имеют право обладать авто.." Или : " авто может быть орудием террора.. человек может направить угнанный автобус в небоскрёб..потому нужно лишь избранным давать права... авто загрязняет воздух, превращает улицы городов в газовые камеры, вызывает рак, делает соунд харрасмент, мешает свободному передвижению американских граждан, сбивает расовые меньшинства, страдающие зависимостью от психотропных средств, мешает проезду машин пожарных или скорой помощи, полиции.." И ещё: " диаметр раны от 11.43 Блэк Талон Холлоупойнт полтора миллиметра, диаметр раны от бампера Форда может быть полтора метра.. энэргия удара автомобилем по телу больше энергии от калибра .50 БМГ.." и далее в том же духе..

Не допустим, чтобы автомобили проносили в школы даже в форме моделек 1:43 и не допустим авто у школы.. автобусы заменим повозками амешей и нетурей карта....
Автомобилист Форд был антисемитом, а на БМВ ездили фашисты, Рено симпатизировал Пэтену... в 1950 годах автобусы своими местами сзади дискриминировали расовые меньшинства...

Мохаммад Ата к аэропорту подъезжал на автомобиле, и Тэд Банди просекал на Жуке.. кто на авто- то маньяк- точно...

Исключить из конституции США поправку, гарантирующую право на авто и ввести поправку запретительную...

neil

Gino 702

.

mister.Haid

.

Gino 702

Добавим позитивчика

mister.Haid

И убавим