Если в кране нет воды... :)

sgt

/Каган может стать первым за 40 лет членом Верховного суда, не работавшим профессиональным судьей/

в Латвии министры все без специального образования. Был даже министр юстиции без юридического образования. Это даже и не нужно, зачем знать предмет, которым руководишь? 😊

Одно меня огорчает - что теоретиков ставят разруливать практические вопросы.

fd15k

хехе...

sgt

Брендон Фрейзер симпатичнее 😊

PILOT_SVM

sgt
в Латвии министры все без специального образования. Был даже министр юстиции без юридического образования. Это даже и не нужно, зачем знать предмет, которым руководишь? 😊

Одно меня огорчает - что теоретиков ставят разруливать практические вопросы.

Это вообще присуще всем системам.
Что советской, что американской (хоть и в меньшей степени).

sgt

PILOT_SVM
Это вообще присуще всем системам.
Что советской, что американской (хоть и в меньшей степени).

Неправда ваша. Вспомните советских министров - всем за 50, перед этим лет 20-30 работал в отрасли, чуть ли не от подсобного рабочего и пр. Другое дело, что советская система была неэффективна сама по себе, каких бы министров не ставь.
Субж, кстати, тоже не самая глупая - декан юрфака Гарварда. Это не студент юрфака заочного отделения в роли министра юстиции. Другое дело, что теоретик-либерал лично для меня всегда подозрителен, но это уже мои комплексы.

PILOT_SVM

sgt
Неправда ваша. Вспомните советских министров - всем за 50, перед этим лет 20-30 работал в отрасли, чуть ли не от подсобного рабочего и пр. Другое дело, что советская система была неэффективна сама по себе, каких бы министров не ставь.
А сколько из них работает по профилю диплома?

PILOT_SVM

Но собственно я тему начал о том, когда США объявят о создании мирового правительства? 😊

0Х29А

PILOT_SVM
Но собственно я тему начал о том, когда США ...

Похоже не так давно вы написали следуйщее:
" Внутренняя политика РФ никак не касается живущих зарубежом.
Если есть в ней бредовые дела - то это дело русских (россиян)."

Вы изменили место жительства или свои принципы?

PILOT_SVM

0Х29А
Вы изменили место жительства или свои принципы?
Меня удивляет такое пристальное внимание к моей персоне! 😊
"Очень замечательно..."
Дело в том, что министры многих стран никак не влияют на дела в России.
Другое дело Америка.
И где Вы видите отступление от принципов?

ПС: Есть один нюанс: министры РФ фактически работают на экономику Америки - как жителя России меня это не радует, вас, как жителя Америки наоборот. 😞
Если судить строго философски - американские политики хороши, российские плохи.
Американские политики хороши именно тем, что или обманут или купят российских, а это для меня плохо.

0Х29А

PILOT_SVM
Меня удивляет такое пристальное внимание к моей персоне! 😊

Вы это написали в ответ конкретно мне.

PILOT_SVM
Дело в том, что министры многих стран никак не влияют на дела в России.
Другое дело Америка.
И где Вы видите отступление от принципов?

ПС: Есть один нюанс: министры РФ фактически работают на экономику Америки ...

Даже если принимать этот бред за действительность, то разговор как раз идёт не о министре а о судье верховного суда США - орагнизации которая даже в вашем болном воображении не имеет никакого влияния на дела России. Итак вы меняете принципы или выйграли лоторею на грин карту?

Непрокурор

Субж, кстати, тоже не самая глупая - декан юрфака Гарварда
Не знаю, как в США, но в России данная категория лиц (юристы-теоретики) страшно далеки от жизненных реалий и повседневной практики. Зачастую легче объяснить суть юридической проблемы неглупому человеку без специального образования (например, 13-летней школьнице), чем матерой тётеньке, доктору наук из альма-матер российских президентов, с её слов, написавшей половину положений УПК РФ. Сказанное основано на опыте личного общения как со школьницей (дочерью) :-), так и с названной тётенькой, сильно убавившей у меня пиетета перед "светилами науки"

sgt

Непрокурор
(юристы-теоретики) страшно далеки от жизненных реалий и повседневной практики.

Ага, именно эти чмо против смертной казни, потому что никогда не ездили на места преступлений, не видели расчлененку или 6-месячные трупы.
Но, объективно говоря, это не только к юриспруденции относится, а ко всему остальному тоже. Даже в сексе теория должна сочетаться с практикой. Тогда и результат будет 😊

map

[QУОТЕ][Б]Американские политики хороши именно тем, что или обманут или купят российских, [/Б][/QУОТЕ]

" Ах, обмануть меня не трудно:
Я сам обманываться рад..."

Crew

А её (его?) будут на половую принадлежность проверять или так сойдёт?

PILOT_SVM

0Х29А
Даже если принимать этот бред за действительность, то разговор как раз идёт не о министре а о судье верховного суда США - орагнизации которая даже в вашем болном воображении не имеет никакого влияния на дела России. Итак вы меняете принципы или выйграли лоторею на грин карту?
Если Вы наивно полагаете что пустыми подколками Вы чего-то добъётесь, то Вы сильно ошибаетесь.
(Слово "Вы" применяется для уважительного обращения к собеседнику, слово "вы" применяется для обращения в нескольким лицам. Вспомните русский язык.)

Если Вы поняли о чём я говорю, то спокойно это воспринимайте, а не несите "пургу". Хотите политсрач устроить, так я Вам это втройне верну, мало не покажется. А переход на личности - это дурной тон, лучше не применять его - ни вообще, ни против меня лично.

Если Вы до сих пор думаете, что грин карта представляет интерес ДЛЯ ВСЕХ АБСОЛЮТНО, то Вы наивный человек.

sgt

PILOT_SVM
(Слово "Вы" применяется для уважительного обращения к собеседнику, слово "вы" применяется для обращения в нескольким лицам. Вспомните русский язык.)

Забавно, но вы не правы. Обращение "вы" - это уважительное обращение и к 1 человеку, и к нескольким. А вот "Вы" с большой буквы - только (!) при написании какого-нибудь торжественного документа, который обращен к уважаемому человеку значительно старше вас. Типа, дорогой Иван Иваныч, поздравляем Вас со 100-летием!
Когда в инструкциях пишут "включите в сеть Вашу кофемолку" - это пиздец какая неграмотность и перестраховка.
ПС. То, что сейчас в русским языком происходит - это атас. Не припомню, чтобы при совке в угоду политике дикторов заставляли говорить "В Украине". Язык не может меняться в зависимости от политических течений.

PILOT_SVM

sgt
Забавно, но вы не правы. Обращение "вы" - это уважительное обращение и к 1 человеку, и к нескольким. А вот "Вы" с большой буквы - только (!) при написании какого-нибудь торжественного документа, который обращен к уважаемому человеку значительно старше вас. Типа, дорогой Иван Иваныч, поздравляем Вас со 100-летием!
Проверю, конечно, но пока остаюсь при своём мнении. 😊

semtex

fd15k
хехе...

Cудей только так и надо выбирать- страшшшныхстрашшшных баб. Такие не продаются и судят принципиально и с удовольствием.

PILOT_SVM

Например:
Орфографический словарь
вы, вас, вам, вами, о вас и (как выражение уважения к адресату речи - одному лицу) Вы, Вас, Вам, Вами, о Вас. 😊

Дело в том, что слово "вы" в устном произношении не отличается от "Вы", и может быть определено как уважительное только в контексте с поведением.
А в написании надо определять, имеет место обращение к нескольким людям или обращение к одному человеку, и если это обращение к одному во множественном числе, то и само собой подразумевается уважительное отношение (даже если это оппонент в споре). Вспомните устаревшую форму местоимения первого лица применяемую царями "Мы..." Так изначально указывалось более высокое положение коронованной особы.
В общении с людьми принято обращаться на "Вы", изначально подчёркивая уважительное отношение (пока обратная сторона не покажет иного).
А т.к. общение в форуме имеет печатный вид, то я и придерживаюсь правил печатного языка. 😊
"... Ваша кофемолка..." конечно неправильно, т.к. обращение идёт к нескольким людям. 😊

Ursvamp

sgt
ПС. То, что сейчас в русским языком происходит - это атас. Не припомню, чтобы при совке в угоду политике дикторов заставляли говорить "В Украине". Язык не может меняться в зависимости от политических течений.
Насчет "Вы" и "вы" PILOT_SVM прав, однако.. А насчет ломания языка сегодня Вы правы. Скоро не Стамбул а Истанбул заставят говорить... Но я не буду.
"Вы" остается только в русском языке. В английском "you" не знаю, как интерпретируют сами англичане или американцы - "ты" это или "вы".. В Финляндии все на "ты" и с незнакомыми, тенденция такая. "Вы" только к президенту, пастору или очень солидному пожилому господину. У меня хватило ума Тарье Халонен не "тыкать" 😊 😊
Да и в Сев. Европе вообще так, вроде..

sgt

Вот нарыл в интернете:
Рекомендации словарей и справочников

*
«С прописной буквы пишутся местоимения Вы и Ваш для выражения вежливого обращения к одному лицу, например: Прошу Вас, уважаемый Сергей Петрович...
Примечание: При обращении к нескольким лицам эти местоимения пишутся со строчной буквы, например: Прошу вас, уважаемые Сергей Петрович и Павел Иванович... »
(Розенталь Д. Э., Джанджакова Е. В., Кабанова Н. П. Справочник по правописанию, произношению, литературному редактированию. М.: Московская международная школа переводчиков, 1994, _ 28. Условные имена собственные, п. 3, стр. 30).
*
«Местоимения Вы и Ваш пишутся с прописной буквы как форма вежливого обращения к одному лицу в официальных отношениях, личных письмах: Прошу Вас... Сообщаем Вам...
При обращении к нескольким лицам эти местоимения пишутся со строчной буквы: Уважаемые господа, ваше письмо...
С прописной буквы указанные местоимения пишутся также в анкетах: Где Вы проживали раньше? Состав Вашей семьи».
(Оформление документов. Методические рекомендации на основе ГОСТ Р 6.30-97. М.: Научная книга, 1998, стр. 91; то же см. в: Справочная книга редактора и корректора: Редакционно-техническое оформление издания Сост. и общ. ред. А. Э. Мильчина. М.: Книга, 1985, п. 3.31.2; стр. 71).
*
«С прописной буквы пишутся местоимения Вы, Ваш как форма выражения вежливости при обращении к одному конкретному лицу в письмах, официальных документах и т. п., напр. : Поздравляем Вас... Сообщаем Вам... »
(Лопатин В. В., Чельцова Л. К., Нечаева И. В.. Прописная или строчная?: Орфографический словарь русского языка. М.: АСТ-ПРЕСС, 1999, _ 50, стр. 34 ).

tyty

sgt
Вот нарыл в интернете:
Рекомендации словарей и справочников

*
«С прописной буквы пишутся местоимения Вы и Ваш для выражения вежливого обращения к одному лицу, например: Прошу Вас, уважаемый Сергей Петрович...
Примечание: При обращении к нескольким лицам эти местоимения пишутся со строчной буквы, например: Прошу вас, уважаемые Сергей Петрович и Павел Иванович... »
(Розенталь Д. Э., Джанджакова Е. В., Кабанова Н. П. Справочник по правописанию, произношению, литературному редактированию. М.: Московская международная школа переводчиков, 1994, _ 28. Условные имена собственные, п. 3, стр. 30).
*
«Местоимения Вы и Ваш пишутся с прописной буквы как форма вежливого обращения к одному лицу в официальных отношениях, личных письмах: Прошу Вас... Сообщаем Вам...
При обращении к нескольким лицам эти местоимения пишутся со строчной буквы: Уважаемые господа, ваше письмо...
С прописной буквы указанные местоимения пишутся также в анкетах: Где Вы проживали раньше? Состав Вашей семьи».
(Оформление документов. Методические рекомендации на основе ГОСТ Р 6.30-97. М.: Научная книга, 1998, стр. 91; то же см. в: Справочная книга редактора и корректора: Редакционно-техническое оформление издания Сост. и общ. ред. А. Э. Мильчина. М.: Книга, 1985, п. 3.31.2; стр. 71).
*
«С прописной буквы пишутся местоимения Вы, Ваш как форма выражения вежливости при обращении к одному конкретному лицу в письмах, официальных документах и т. п., напр. : Поздравляем Вас... Сообщаем Вам... »
(Лопатин В. В., Чельцова Л. К., Нечаева И. В.. Прописная или строчная?: Орфографический словарь русского языка. М.: АСТ-ПРЕСС, 1999, _ 50, стр. 34 ).

Спасибо, актуально вот прямо сейчас 😊 сижу письмо пишу, уважемому человеку 😊

sgt

tyty
Спасибо, актуально вот прямо сейчас 😊 сижу письмо пишу, уважемому человеку 😊

Пожалуйста, рад, что пригодилось вовремя. 😊
Давая ссылку, я хотел доказать, что "Вы" пишется только в 1) персональных официальных и 2) личных письмах. Писать на форуме "Вы" - перестраховка 😊

mr_god

Баба+либерал = пиздец Второй поправке.