Фотоотчет о Конвенции НРА

svt1941

Фотоотчет о Конвенции НРА-снимал по ходу дела, так што за качество не взышите. Был на етои конвенции в том же самом месте 10 лет назад-експозиция раширилась втрое. К моему приезду большую часть сувениров разобрали, так што понабирал каталогов и пообшался с представителями. Плюс, подержал в руках то што ешо не распостранено в продаже. Понравилась винтовка Параординанса, посмотрел новые клоны поршневых АР от ХК( они представлены отдельным снимком). Все более-менее понятно со снимков, но если есть вопросы, постараюсь ответить.




svt1941

Следуюшая партия...




fd15k

ляпота 😊

svt1941

и ешо ...




AAG

хороший фотоотчет. спасибо

оКунь

Я сейчас разрыдаюсь.
Доживу ли до момента, когда в России что то похожее будет.

neil

оКунь
Я сейчас разрыдаюсь. Доживу ли до момента, когда в России что то похожее будет.

а чего вы там увидели, что в России не увидите? 😊)

AAG

выставки то и в России бывают.. только вот приобрести с них ничего стоящего нельзя 😞

neil

AAG
выставки то и в России бывают.. только вот приобрести с них ничего стоящего нельзя

а разве из длинноствола вам не всё доступно??

Робяты, ну зачем так прибеднятся? 😊)

AAG

увы нет... все что является боевым, недоступно. только специально сертифицированное как охотничье.. а это ни стрельбы очередями, ни емкость магазина хорошая... да и сделано все халтурно (типа и так купят, куда денутся) либо за баснословные деньги 😊

neil

AAG
а это ни стрельбы очередями,

так это нигде низзя. А клоны Калашникова у вас спокойно продаются, по идее клоны Армалайтов тоже зя?

AAG

клоны можно 😊 но не короче 80 см

svt1941

Вообше-то, там тоже ничево толком не продавалось, единственно што можно было все детально рассмотреть, подержать и расспросить пердставителеи. Правда, двое Итальянцев из Беретты долго пытались што-то мне обьяснить на ломаном англииском, из чево в конце концов выяснилось што про продаваемые ими в Штатах модели Сако и Тикка они особо много не знают 😊СИГ раздал все каталоги, кепки и футболки к моему приходу... зато продавал подствольныи фонарик Сиг СТЛ900 по дешевке, которыи я тут же купил 😊 ДПМС приташил целыи грузовик с треилером, в котором были представлены все выпускаемые ими модели( на снимке народ как раз из него выходит). Рядом с ними расположился оружеиныи сеиф высотои в 2 етажа, в котором сидели две девушки и раздавали брошюры 😊




zav.hoz

Золотой Томми-Ган - это уже заявка на отбить звание самого гламурного ствола у Орла того же цвета!
;->

sgt

neil
а разве из длинноствола вам не всё доступно??
Робяты, ну зачем так прибеднятся? 😊)

Действительно, зачем? 😊 http://guns.allzip.org/topic/43/630060.html


ПС. На фото с НРА с вижу только 1 стенд, где нет людей. Угадайте, чей?

zav.hoz

sgt
Действительно, зачем?
;->>>>>
А это случаем не та самая модификация для уличных боев из-за угла, которая с кривым стволом?
;->>>>>

neil

zav.hoz
;->>>>>А это случаем не та самая модификация для уличных боев из-за угла, которая с кривым стволом?;->>>>>

это Krummerlauf который? 😊)

Мда, СГТ меня опечалил 😞(...

sgt

neil
Мда, СГТ меня опечалил 😞(...

Да я-то тут при чем? 😊 Просто дал ссылу на ганзовскую же ветку. Там мне больше всего статистика понравилась: на 50 экземпляров приходится только 1 более-менее нормальный. Вот уж правда - нет аналогов в мире.

neil

sgt
Да я-то тут при чем? Просто дал ссылу на ганзовскую же ветку. Там мне больше всего статистика понравилась: на 50 экземпляров приходится только 1 более-менее нормальный. Вот уж правда - нет аналогов в мире. edit log

Билять! Это же эрзац-оружие 1945 года 😲

Вытащил свой Скорпион - его делают в маленьком трёхэтажном здании фирмы ППК

http://www.zbrojovkaholice.cz/produkty/40-produktykategorie/70-scarabeus06

никаких кривостей, всё чисто. И вот скажите мне: какого фуя эта лилипутская фирма может, а калашниковцы с огромной базой= не могут??

AAG

могут, когда надо. боевое вот нормально у них получается. а все что для граждан, то сделано на отъебись и по монопольным ценам. откуда так? из того, что зарплата от числа покупателей не зависит, поэтому заинтересованности делать качественно нету. а за кроиворукость при производстве боевого наказывают, поэтому оно отличное получается

sgt

AAG
за кроиворукость при производстве боевого наказывают, поэтому оно отличное получается

А как, как наказывают за криворукость боевого? У меня, например, в армии был АКСУ, у которого приклад было не открыть. Спасибо "дедушке" старшине Кузнецову, который где-то добыл напильник и потратил полчаса своего личного времени, чтобы исправить.
Второй АКСУ, который мне был выдан, отличался тем, что только я из него мог попасть. Когда на вторых стрельбах с нового АКСУ я подошел к прапору с жалобой, что не могу положить ростовую на 300, прапор сказал: смотри, как надо, зарядил полный магазин и не попал даже в ростовую на 100. После чего его отстрелял летёха с тем же результатом. Мое предложение пристрелять автомат к нормальному бою было отвергнуто - на полигоне есть более важные дела, чем пристреливать автоматы. Добавлю, что за хуевую стрельбу нас ебали нарядами. Тем не менее, за несколько стрельб я придрочился и начал валить уже и на 300. Описываемые события - 1987-89 гг, не тьму-таракань и не стройбат.
Так что сказок про "отличное боевое" не надо, это к пионерам или "нашим".

AAG

87-89 уже горбостройка во всю шла...
вообще печально коли так 😞

родственник работал на производстве оружия, там приемка строгая очень была. правда не стрелковое клепали, а пушки для самолетов.

sgt

AAG
87-89 уже горбостройка во всю шла...

И что с того? В 87 г. автоматы были, выпущенные ДО перестройки. Да и что ДОЛЖНО измениться в перестройку? Рабочие потеряли квалификацию? ОТК потеряло квалификацию? У меня ответ только один, возможно, неправильный: разговоры о том, что "для армии" или "раньше" было лучше - являются сказками. Над качеством оружия особенно не напрягались, главное - массовость. А не пристрелян или приклад заедает - это мелочи.
ПС. И кстати, перестройка закончилась, капитализм, эти кривые изделия продаются за деньги, и думаю, не маленькие. Что мешает сейчас работать качественно? Хотя, я уже догадываюсь - все равно что-то мешает. Зимой- снег, летом - жара, а осенью - дождь.

filin

Про АКСУ не надо, их делали в Туле и практически всегда спустя рукава. Насчет пристрелки - так и сейчас из Тулы приходит оружие "пристрелянное на заводе".Все как положено, с отметкой о пристрелке в формуляре. Только приходится неслабо двигать мушку, чтобы попадать.
Ижевские АК-74,а с 1991 года АК-74М были лучше. Но в последнее время и на них много нареканий.

sgt

filin
Ижевские АК-74,а с 1991 года АК-74М были лучше. Но в последнее время и на них много нареканий.

АК-74 у нас в учебке только были - там мне попался нормальный экземпляр. В в/ч АКСУ давали. С 74М не знаком. Кстати, 2 раза я видел фото 74М с длиной ствола в 46 см. Отчего эта версия в серию не пошла?

sf1975

Советское, а теперь уже Российское оружие это как конструктор лего,
Сделай сам. Зато какой может быть полет мысли.

sgt

sf1975
Зато какой может быть полет мысли.

да никакого. Полет мысли и Лего - это модульная М16. А в нашем случае - доделай сам за свои деньги. Все это лечится обычной здоровой конкуренцией. Но, тупая протекционистская политика Кремля под девизом "защитим отечественного производителя" приведет к тому, что РФ безнадежно и навсегда отстанет даже в развитии несложных стрелковых вооружений. Что мы, в принципе, уже и наблюдаем.

filin

Отчего эта версия в серию не пошла?
Это генералы решают. А с ними разговаривать трудно. Не понимают нас, мы их.
С 74М не знаком.
Учли недостатки 74-го,исправили. Жестче ствольная коробка, живучее ствол. Куча,армейскими патронами, если нормально ствол ставить, 4-5 см на 100 м - не МОА, конечно,но для поля хватает. Если еще ПСО-1В поставить, вообще хорошо. Конечно,АКОГ был бы лучше, крона подходящего нет.

sgt

filin
Учли недостатки 74-го,исправили. Жестче ствольная коробка, живучее ствол. Куча, армейскими патронами, .... 4-5 см на 100 м - не МОА, конечно, но для поля хватает.

Зря, имхо, 46-см в серию не пошел - ствол и прицельная подлиннее, для точности это только +.

sf1975

sgt

Но, тупая протекционистская политика Кремля под девизом "защитим отечественного производителя" приведет к тому, что РФ безнадежно и навсегда отстанет даже в развитии несложных стрелковых вооружений. Что мы, в принципе, уже и наблюдаем.

Ды это помоему это мы видим с 17 года, Вот ведь в чем вопрос то?живут ведь как то?

svt1941

Кстати, в России населению по краинеи мере продают Саигу похожую на настояшии калашников, а в Штаты ввозят только кастрированныи охотничии вариант. Кто сам их потом переделывает, кто покупает уже переделанныи местными компаниями- типа Арсенала, Кребса итп. Вот картинка с конвенции, со стенда где меньше всего народу( цитируя СГТ) 😊

sf1975

Была эта хуйга у меня в 410 калибре, клин был на каждом втором патроне. Сменил три магазина, не помогло. Напилингом не стал заниматся. Продал, стал опять счастливым.

svt1941

не смотря на то што выбор оружия в Штатах большои, я ценю свои Саиги- 223, 308 и 12 калибра. Со всеми пришлось работать, доводить до ума- но по окончании они оказались лучше тех же поделок Сенчури, когда народ жалуется што на их ВАСРе при стрельбе металлическая крошка из ресивера сыпется. Саига 12,например, здесь практически единственное ружие с отьемным магазином, не считая дорогих итальянцев оставшихся с 90х годов и некоторых китаиских поделок. Может Саигу на експорт лучше делают, не знаю.

fd15k

sf1975
Была эта хуйга у меня в 410 калибре, клин был на каждом втором патроне. Сменил три магазина, не помогло. Напилингом не стал заниматся. Продал, стал опять счастливым.

У меня была Сайга .308 (вторая или 3-я на фотке) - никаких проблем в плане надежности. Я ее продал по эстетическим
соображениям.

svt1941

А естетику доводить до кондиции желания не было? Или просто Калашоиды не нравятся?

fd15k

svt1941
А естетику доводить до кондиции желания не было? Или просто Калашоиды не нравятся?

Я искал компенсаторы для этого дела - не нашел. Дополнительные магазины стояли космические 40-50 баксов (вся бандура
была $520). Замена приклада требовала высверливания заклепок пластины которая прыкрывала крепление пистолетной рукоятки,
и замену спускового крючка. Затем чтобы не нарушать 922(r) надо было менять еще несколько деталей... В общем головной боли еше
на несколько сотен 😊

svt1941

Я довел свою 308 саигу за гораздо меньшие деньги- линк к фото выставляю(из темы тюнинг Саиги). Ето единственная винтовка у которои просто необходимо менять курковую группу, поскольку ход родного курка ужасно непредсказуем. Пластину отодрал, курковую группу заменил на Штатовскую. Компенсатор деиствительно представлял проблему, но я просто сдвинул колодку прицела назад и нанес резьбу 17х1, а компенсаторы под такую резьбу уже наити несложно. Есть народ которые доводят Саигу 308 до полнои похожести на АК, но на ето у меня уже сил не хватило 😊
http://img.allzip.org/g/52/orig/3133611.jpg

fd15k

svt1941
Есть народ которые доводят Саигу 308 до полнои похожести на АК, но на ето у меня уже сил не хватило

Судя по фото Вы проделали отличную работу! 😊

svt1941

Спасибо за комплимент 😊

fd15k

Пара моих затянувшихся проектов:


😀

Joker.udm

Может Саигу на експорт лучше делают, не знаю.
Делают также, просто приемка строже. Да и в ТЗ к "иностранкам" порой записано много чего, что для "внутренних" саёг не обязательно.
А вообще всё печально. Жалко будет завод.

sgt

Joker.udm
Жалко будет завод.

Вам жалко завод, производящий брак? А мне жалко людей, этот брак покупающий.

Joker.udm

Конечно жалко. Причем здесь брак? Если есть дефекты - замените. Слово "жалко" я употребил уж вовсе не касательно качества и производства струлялок вообще. Это дело третье. Завод то быстро можно разрушить. И 200 лет коту под хвост. Смутные времена рано или поздно закончаться, но такое производство, создать школу, подготовить кадры страна уже никогда не сможет осилить.
Сейчас на мой взгляд лучше просто давать "красным директорам" деньги - пусть воруют. Глядишь прекратят и производство разрушать, да и работягам и производству что-то будет оставаться. Деньги для страны невеликие.

sgt

Joker.udm
Сейчас на мой взгляд лучше просто давать "красным директорам" деньги - пусть воруют.

Собственно, все ясно.