Количество носимого оружия

mkmk

В странах/штатах, где разрешено ношение короткоствола, есть ли ограничения на количество оружия?

Old Fart

В США - нет.

neil

Чехия:максимум два ствола и скрытно. Длина ствола не ограничена, ёмкость магазина не ограничена.

gunslover

Больше двух носят только продвинутые параноики..

Foxbat

Ограничение естественно есть... называется оно: здравый смысл.

YuraLT

Литва: юридических ограничений нет на колличество стволов, носимых для самообороны, а вот патрончиков не более 500 одного сорта, блин... тоска, понимаете 😛

Absolut

А дома держать больше 500 можно?

YuraLT

Для самооборонщиков одного сорта неззя - спортсменам колличество не ограничено.

Foxbat

Absolut

А нахуа?

Об ограничениях не слышал, вступает в дело опять-таки здравый смысл. Проблем несколько. Одна - что все это надо иногда хотя бы чистить, смазывать, много мороки. Второе - что по крайней мере мне за всем этим не уследить, нет-нет да и забудешь что-то не там где надо. Легко потерять. Украсть тоже легче, если это не специально построеное помещение... а главное - нахера? Вон, та коллекция что приписывалась Хестону, там 500 нет. Хорошо когда с каждой вещью есть контакт. А количеством брать - тупо.

goblis

В Эстонии до 8 ми единиц .Носи хоть все сразу .

Vavan

Foxbat
А нахуа?

Об ограничениях не слышал, вступает в дело опять-таки здравый смысл. Проблем несколько. Одна - что все это надо иногда хотя бы чистить, смазывать, много мороки. Второе - что по крайней мере мне за всем этим не уследить, нет-нет да и забудешь что-то не там где надо. Легко потерять. Украсть тоже легче, если это не специально построеное помещение... а главное - нахера? Вон, та коллекция что приписывалась Хестону, там 500 нет. Хорошо когда с каждой вещью есть контакт. А количеством брать - тупо.

Речь про патроны была! 😊

serif

По моему патроны и срок годности имеют, долго и много хранить не советуют. Но я етого не утверждаю, могу и ошибаться.

le_boudin

обычно срок годности патронов (без добавления консервантов) два дня... но если их прокипятить, то ими можно пользоваться до одной недели... а если пропастеризовать и потом в банки закрутить (моя тещица так делает) так то ваще до полугода...

Foxbat

Vavan

Речь про патроны была! 😊

Упс! 😀 😀 Вот уж действительно - у кого жемчуг мелкий, а у кого-то суп жидкий...

Mar

В Латвии носить не более двух одновременно можно. К каждому не более двух магазинов.

Патронов - хранить максимум по 500 каждого калибра, если не для спорта. В случае с ПСМом это представляет проблему, потому что продают их в одном магазине в Риге, и рано или поздно они могут кончиться 😊

AT

В Пуэрто Рико максимум можно иметь две единицы огнестрела, если не спортсмен или охотник, и 50 патронов в год только тех калибров, в которых есть зарегистрированное оружие.

fd15k

В Калифорнии при получении разрешения на ношение, носимые стволы вписываются в разрешение, и если не ошибаюсь, максимум
вписать можно 3.

Vlad17

Молдавия. Количество носимого не ограничено. Разрешение на ношение выдается на длинноствол и короткоствол. Есть народ, который калаши "носит" на заднем сиденье авто.... Открыто....

svt1941

Интересно, изменятся ли законы Пуерто Рико, если их добавят как штат?( разговоры шли на етот счет недавно) 😊

fd15k

svt1941
Интересно, изменятся ли законы Пуерто Рико, если их добавят как штат?( разговоры шли на етот счет недавно)

Ну если они становятся штатом, то на них автоматически распространяется Конституция и федеральный закон. Поверх
федерального закона они могут регулировать оружие как хотят, лишь бы небыло конфликта с указанными двумя темами.
В данный момент Конституция не гарантирует право на владение и ношение оружия на территориях штатов. Таким образом
если Пуерто Рико завтра становится штатом они могут ввести полный запрет на огнестрел.

Old Fart

fd15k
В данный момент Конституция не гарантирует право на владение и ношение оружия на территориях штатов.

А что, есть хоть один штат, в котором запрещено владение оружием? Побалуйте названием такого штата, плиз.

fd15k

если Пуерто Рико завтра становится штатом они могут ввести полный запрет на огнестрел.

И тут же получат по ебалу от Верховного Суда.

fd15k

Old Fart
А что, есть хоть один штат, в котором запрещено владение оружием? Побалуйте названием такого штата, плиз.

Нет, такого штата ни одного нет. Но это не значит что в данный момент существуют юридические преграды.
Например в Иллинойсе без FOID КС (или ДС тоже?) купить нельзя, при этом известны случаи отказа в выдаче FOID без
каких либо на то оснований законопослушным гражданам. И это все при том что в конституции самого Иллинойса есть
копия 2-ой поправки.

Old Fart
И тут же получат по ебалу от Верховного Суда.

На каком основании ? Вторая поправка на территории штатов не действует.

Old Fart

Originally posted by :
Вторая поправка на территории штатов не действует.

У-у, как все запушено!

(С любопытством) А какие еще разделы Конституции США не действуют на территории штатов?

Vavan

fd15k
На каком основании ? Вторая поправка на территории штатов не действует.

We might have a ruling on that pretty soon... 😊

fd15k

Old Fart
(С любопытством) А какие еще разделы Конституции США не действуют на территории штатов?

Еще не действует раздел 6-ой поправки определяющий право на суд присяжных. Я правда не скажу сразу не действует он совсем, или
только на территории штатов.

К примеру о разделах которые не действуют совсем - 14-я поправка, Privileges & Immunities.

fd15k

Vavan
We might have a ruling on that pretty soon...

Все правильно. Но я специально сформулировал утверждение со словом "завтра" а не через месяц 😛

Foxbat

fd15k

Еще не действует раздел 6-ой поправки определяющий право на суд присяжных. Я правда не скажу сразу не действует он совсем, или
только на территории штатов.

К примеру о разделах которые не действуют совсем - 14-я поправка, Privileges & Immunities.

Вторая поправка, как и несколько других, действительно не инкорпорирована... ну не все это разумеется знают. И как видно на нашей жизни инкорпорация не светит, основываясь на позиции ВС.

Вы ошиблись насчет 6-й... не она, а 7-я и 8-я не инкорпорированы. А 6-я - да.

Old Fart

fd15k

Вторая поправка на территории штатов не действует.

Вас кто-то наебал:

Since the modern Fourteenth Amendment analysis for incorporation was adopted, the U.S. Supreme Court has never heard a case for incorporation of this provision (2-я Поправка) against the states. However, three cases that predate the Supreme Court's modern incorporation criteria Miller v. Texas, 153 U.S. 535 (1894); Presser v. Illinois, 116 U.S. 252 (1886); United States v. Cruikshank, 92 U.S. 542 (1875)] have held the contrary.[21] The court has ruled that the second amendment codifies a pre-existing individual right to possess and carry firearms, which is not in any manner dependent on the Constitution for its existence, and some commentators suggest that incorporation is likely,[23] or that incorporation can hardly be escaped if the inferior courts take the Supreme Court's incorporation jurisprudence seriously as law-as they are required to do.[

http://en.wikipedia.org/wiki/Incorporation_of_the_Bill_of_Rights

Кстати, не инкорпорирована в соответствии с 14-й поправкой - это не значит, что не действует.

fd15k

Foxbat
Вы ошиблись насчет 6-й... не она, а 7-я и 8-я не инкорпорированы. А 6-я - да.

6 MR. GURA: Well, apart from the Second
Amendment right, which is being denied to people in the
7
8 United States by Chicago at least, there are other
rights -- other rights enumerated in the first eight
9
10 amendments that were thought to be the personal guarantees
as well as certain unenumerated rights which were
11
12 understood to be part of --
13 JUSTICE KENNEDY: What are examples of
14 those? The jury trial in civil cases?
MR. GURA: The jury trial --
15
JUSTICE KENNEDY: And grand jury. What
16
17 else?
MR. GURA: There’s not much left, Your
18
19 Honor. Those are the only two provisions of the Bill of
Rights that have not been held incorporated under due
20
21 process, which informs us that perhaps we should have
the Second Amendment incorporated. There’s no reason
22
23 to treat it any differently. With respect to the
unenumerated rights that perhaps are not being --
24

http://www.supremecourt.gov/oral_arguments/argument_transcripts/08-1521.pdf

Право на суд присяжных это 6-я поправка, или которая ?

Old Fart
Вас кто-то наебал:

Смотрите выше цитату из транскрипта в деле McDonald vs. Chicago от Марта этого года.

fd15k

Foxbat
И как видно на нашей жизни инкорпорация не светит, основываясь на позиции ВС.

Я еще тут подумал... Вы не правы. Инкорпорация через PI маловероятна, так как открывает путь ко множеству исков, например
по поводу однополых браков. Но смотрите что Скалиа говорит о DP, а он там один из основных энтузиастов :

8 JUSTICE SCALIA: Well, I mean, what you
9 argue is the darling of the professoriate, for sure,
10 but it's also contrary to 140 years of our jurisprudence.
Why do you want to undertake that burden instead of just
11
12 arguing substantive due process? Which, as much as I
think it's wrong, I have -- even I have acquiesced in it.
13
(Laughter.)
14
MR. GURA: Justice Scalia, we would be
15
extremely happy if the Court reverses the lower court
16
17 based on the substantive due process theory that we
argued in the Seventh Circuit. And, indeed, had the
18
19 Seventh Circuit accepted our substantive due process
theory, which was our primary theory in the court below,
20
21 we might not be here, or perhaps we would be here in a
different posture.
22

Так что скорее всего, и это не только мое мнение, 2А будет инкорпорирована в конце Июня... вопрос только остается насколько
они (если) ограничат её...

borman77

Израиль:
носить можно все, на что есть разрешение "на ношение". ( есть еще пермиты на хранение, их можно только на стрельбище возить).
У меня, например есть 2 пермита на частные КС на ношение, еще рабочие (тебльные) КС и узи. Могу обвешатся и ходить 😊 Кстати однажды летал на испытания в Эйлат (курортный город на самом юге израиля, на Красном море) с частным глоком, и обоими табельными... ради прикола... Девочка в аэропорту, которой сдавал на время перелета, просто обалдела ... 😊

DM

gunslover
Больше двух носят только продвинутые параноики..

угу