Електронwикам

car5car

Где купить и как называется 30-жильный плоский провод?
Уронил скрин и сломался коннектор к скрину.
Монитор работал ОК после замены 3х конденсаторов, но тени появлялись и слегка темнел екран через 10-20 минут работы.
Разобрал для проверки напряжения и пропуwенных плохих конденсаторов и уронил. Екран совсем темный, но какое-то свечение есть, может все лампы подсветки екрана кокнулись? Как иx проверить? У меня 4 коннектора по 2 провода идут на лампы. Должны ли работать 3 лампы если один коннектор снят?

Foxbat

digikey.com

nehalem

car5car
Где купить и как называется 30-жильный плоский провод?
Уронил скрин и сломался коннектор к скрину.
Монитор работал ОК после замены 3х конденсаторов, но тени появлялись и слегка темнел екран через 10-20 минут работы.
Разобрал для проверки напряжения и пропуwенных плохих конденсаторов и уронил. Екран совсем темный, но какое-то свечение есть, может все лампы подсветки екрана кокнулись? Как иx проверить? У меня 4 коннектора по 2 провода идут на лампы. Должны ли работать 3 лампы если один коннектор снят?

Может, не мучать животную?

car5car

Уже все сделал, пришлось кусок поролона вставить для поджима коннектора к скрину. Заклеил Джей бе велдом. Китайцы там клей ставили, я содрал его при разборке.
Вчера на Ебее купил поломанный 19 инч монитор за 29 включая шиппинг. Единственное чего боюсь, это что в него уже спец лазил и приговорил к продаже.
Дам знать результат по новой игрушке, если кому интересно.