Тоже прошу совета =)

Wunderwaffe

В теории раздумываю о переезде в Новую Зеландию. Мужики,подскажите какое там оружейное законодательство?Слышал что крайне либеральное, но точной инфы нагуглить не могу. Представитель иммиграционной службы посмеялся лишь. И еще - есть ли там частные фирмы производящие оружие? (Эт так, работу хочу по душе =))

0Х29А

Вроде довольно херово. http://en.wikipedia.org/wiki/Gun_politics_in_New_Zealand

Foxbat

Я еще могу понять переезд из города в город, или из штата в штат из-за разницы в некоем законе, но выбирать страну по одному параметру по-моему очень наивно.

Есть страны где у каждого пацаненка или АК или Беретта, но вроде никто туда особо не рвется. Новая Зеландия достаточно другая страна, по сравнению с Америкой или Западной Европой, туда просто так ехать не надо.

Ingermanland

Полагаю, что в НЗ товарищ едет не ради оружейного законодательства, это все второстепенно.
По личному опыту, НЗ идеальна для тех, кому нравится спокойный деревенский уклад. Событий и движухи там практически не бывает. Можно пить пиво, хайкать или кататься на яхтах. Можно баранов пасти. А можно и не пасти.
В общем, если вы социопат, то вам туда.

Vlad17

Сейсмоопасная зона - Новая Зеландия, тряхнёт.... про ствол сразу забудешь ..... 😊

svt1941

Так можно и американцев социопатами назвать, ибо большинство не хочет жить в больших городах 😊

Ingermanland

svt1941
Так можно и американцев социопатами назвать, ибо большинство не хочет жить в больших городах 😊
А ты попробуй в Штатах, даже в не самых перенаселенных, спрятаться от посторонних глаз в машине с дамой на предмет близкого знакомства. Казалось бы, заезжаешь в самую глушь, в лес дикий - и все равно через несколько минут кто-нить мимо проедет. :-)

Не спрашивай откуда я это знаю...

svt1941

Смотря где в Штатах... я именно етим в универе и занимался, и никто мимо не проезжал 😊 Я, правда, никогда не жил в Нью Ёрке или Калифорнии- там наверно народ так притерся друг к другу што уединяются по люмпенски- отделившись покрывалом от соседеи 😊

Old Fart

Ingermanland
А ты попробуй в Штатах, даже в не самых перенаселенных, спрятаться от посторонних глаз в машине с дамой на предмет близкого знакомства. .

В штатах мотели на каждом углу, в мотелях чистое постельное белье и душ. И стоит номер копейки. В машинах тут ебуцца только нишие тинэйджеры. (Ну и эмигранты из совчины, конечно же)

svt1941

Поспешу разочаровать Олд Фарта, наблюдаюшего с высоты своего полета за дискуссиеи- в мотелях белье часто не меняется до тэх пор пока на нем не начут появлятся волосы или пятна- и ето в более-менее нормальных отелях вплоть до Шератона( лично слышал инструкции персоналу от менежера). Ну а если владелец отеля индус или пакистанец, то там лучше вообше не показыватся, могут и крысы ночью приползти 😊

Old Fart

svt1941
Поспешу разочаровать Олд Фарта, наблюдаюшего с высоты своего полета за дискуссиеи- в мотелях белье часто не меняется 😊

Уважаемый, я останавливался в отелях и мотелях почти всех штатов США сотни раз, ни разу в моем номере не было несвежего белья в момент заселения. Вешайте лапшу на уши кому-нить другому.

Я допускаю, что в каких-нить засратых гадюшных помойках и есть мотели с засратыми простынями по 10 долларов за ночь, но нахуя бы я поперся в такую пердосрань ебацца, когда в пределах 20-30 минут езды в любом месте США есть приличный отель или мотель?

ICU

Хуясе! 10 постов и тема изменилась Новая Зеландия, оружие на США, мотели, ибаца. 😀

svt1941

за 10 долларов вам даже индусскии гадюшник не сдадут 😊

Old Fart

Originally posted by :
за 10 долларов вам даже индусскии гадюшник не сдаду

Я просто предположил, т.к. никогда не останавливался в мотелях, где белье было бы несвежим, хотя останавливался в придорожных мотелях даже за $39.99 за ночь в местах, где Макар телят не гонял.

Да и похуй, не об этом речь, а о том, что при наличии приличных мотелей или отелей в пределах 20-30 минут езды максимум, в машинах ебуццо только нищеебы.

Arthas

Old Fart
в машинах ебуццо только нищеебы.
Любители экзотики еще, может быть.

svt1941

не видел ничево зазорного, поскольку мы с подругои жили в лесу на берегу озера 2 недели в фургоне-кемпере 😊 Так же, никаких проблем с етим делом не было в кабине яхты.

Foxbat

Arthas
Любители экзотики еще, может быть.

Бывает просто очень надо... и именно сейчас. Обобщения никогда ни к чему хорошему не приводят...

Ingermanland

Foxbat

Бывает просто очень надо... и именно сейчас. Обобщения никогда ни к чему хорошему не приводят...

Вот, человек понимает.

brigand

Ingermanland
Вот, человек понимает.
опытный товарищ 😊

10MM

причем здесь мотели и гостиницы? одно другому не помеха.
если машина необъебана - куплена зря.

bulawog

10MM
если машина необъебана - куплена зря.

Так это американская специфика. Машины большие 😊Я вот Дайхатсу Тревис купить мечтаю - в нем только люди без позвоночника ипстись могут 😊

zav.hoz

По этой теме, когда-то в 90-е журнал "Автопилот" проводил сравнительные исследования машин разного класса для секаса - так вот Линкольн Марк-VIII оказался намного менее практичным, чем "Запорожец" - хотя до правительственного "ЗИЛа" им всем, как до луны...

Просветитесь, кто желает

http://autopilot.kommersant.ru/issues/auto/1996/07/05576423.HTM

yonex62

Так об чем все же тема 😊?

Wunderwaffe

Как отписал Ingermanland, оружие тут второстепенно. Хочу жить там где спокойнее, трава зеленее. Хотя магнум 44. не помешает. Ну так как там с этим? А то Линкольн и ебля. Тема о НЗ.

bomj

а вы спросите у VLAD.NZ. Он вроде там обитает.

bomj

А "Запорожец" горбатый - это же ... то в нём sex, то с ним ебля. Эх, воспоминания молодости. Хорошо, что про NZ речь зашла.

HanterUS

Рано речь зашла, у нас в парках все машины вечером покачиваются, выхожу из дома буквально на днях, в пять утра, в Тоета секьея парень раком шпилит телку, хоть бы затонировал :-))) ну я культурно прошел хотя в душе позавидовал, да и вспомнилась отцовская шестерка, потрепал я ее в свое время :-)))))))

le_boudin

а нoвoй зеландии в машинах ебадзе можно?

теоретег

zav.hoz
Просветитесь, кто желает

http://autopilot.kommersant.ru/issues/auto/1996/07/05576423.HTM

Пафтыкал. КГ/АМ в чистом виде. Готов спорить на бутылку Apfelschorle, что аффтар видел все перечисленные им автомобили только на картинках...

neil

ICU
Хуясе! 10 постов и тема изменилась Новая Зеландия, оружие на США, мотели, ибаца. 😀

😀 😀

Troll

Вот действительно тема уехала... Я однажды купил мишень, как на аватаре у тов. HanterUS, так дочего же в неё приятственно из пистолета стрелять, скажу я Вам! То и дело подходили соседи, и просили разрешения таки стрельнуть. 😊