Как купить нож в Штатах?

JTF2

Несмотря на дебильную простоту заголовка, в первый раз столкнулся с такой ситуацией, что не могу нож купить.

Сами мы будем севернее вас и опыт покупок, включая штык-ножи, имеется. Нашёл тут сайт одного кастом-мэйкера/дилера ножей, а там такой с виду не очень приметный ножичег, с моей точки зрения имеющий инвестиционный потенциал и цена совершенно божеская, тем более дилер на многие ножи (и этот в том числе) стал снижать цены. Покупочной корзины или кнопки на сайте нет - надо писать и-мэйл. Написал, жду неделю, нет ответа. Ну думаю, мало ли, может на охоту или на ганшоу уехал - написал второе, опять жду неделю, нет ответа. Думаю, может у него фильтр стоит на отсечение всех и-мэйлов с бесплатных почтовых серверов - написал с рабочего, нет ответа. Позвонил своему провайдеру, настроил аутлук и отправил и-мэйл уже со своего домашнего компа - нет ответа.

Между тем сайт как я вижу обновляется: на главной об этом запись есть когда последний раз что-то менялось. Мужик вроде живой: я такое пару раз встречал, что когда чувак кикнет бакет, его родственники на главной вывешиваю, что мол де "хозяин помре, но сайт висит потому, что дедикэйтид" и всё такое.

В самом первом мэйле я написал откуда я и попрасил просчитать пересылку, ну и подписался. Естественно не "Джон Смит". Так вот меня грызёт мысль, что зря я это сделал. Хотя на самом сайте нигде инфы нету, что не продают никуда кроме США, как на и-бэе обычно делают, я так думаю старая сволочь решил сыграть в педриотизм и просто меня игнорирует. Для меня это дикость, ибо я всегда считал, что в Штатах бизнес есть бизнес и никого не волнует кто, чего и куда покупает, а зарегестрированый ЮПиЭс в любую точку мира доставит.

Ну собственно проблема: хочу нож, нож не продают. Писать письмо самому Бараке?

ALex_Hyper

А что, других сайтов-магазинов нет?

sonnenrad

http://www.knifeworks.com/
Сами мы ня местныя , но с вашей америки тута неоднократно покупали. Можно и на амазоне заказывать , там тож ножей хватает.

Что там за хер и чем торгует хз. Надо пользоваться проверенными источниками и тогда ноу проблемм.

svt1941

Севернее вас... ето Канада? Там што-ножи регистрировать надо? Если с вашеи таможнеи проблем нету, то не думаю што ножи попадают под предмет запрешенныи к експорту. Бывает другое- если ето маленькии бизнесс, мужик мог распродать все ети ножи и ждет поступления новои партии. Хотя, я встречался с болванами которые сразу на первои странице говорят, што отвечать на е-маилы не будут, и если вам не нравится ждать пока он соизволит вам што-то послать, то пошли вы подальше. У меня был такои опыт с компаниеи ТНганпартс-уж 2 месяца жду оттуда запчасть 😊

omsdon

JTF2
Несмотря на дебильную простоту заголовка, в первый раз столкнулся с такой ситуацией, что не могу нож купить.
А как без линка на продовца можно попробывать тебе помочь?

JTF2

Коротко на вопросы:
1) Я из Канады и покупаю ХО из Штатов довольно часто.
2) Законодателство по ХО в Канаде очень либеральное (за исключением пары моментов), но ХО регестрировать не надо и на таможне его не отбирают.
3) Нож кастомной работы в единственном экземпляре. Я специально много гуглил, автор ножами своими почти неизвестен (он занимается сейчас другими делами). Сам нож показывать не хочу по понятным причинам. Сайт вроде такого:
http://steeladdictionknives.com/store/index.php?osCsid=cbb5cae27c7f25c458231789b02ef5ac только дизайн по-убогее.

Yogurt

Там телефоны написаны