Этачо, правда?

теоретег

http://auto.lenta.ru/news/2010/06/04/ohio/

Американским полицейским разрешили мерить скорость "на глаз"

"По мнению судьи, дорожные инспекторы имеют необходимую подготовку, чтобы видеть "на глаз" нарушение скоростного режима водителями, пишет The Columbus Dispatch".

borman77

Ну не всем, а только в этом штате. Все может быть.
Должен вам сказать что за свою практику волонтером в дорожной полиции, много раз сталкивался с "летчиками". Проблема в том, что волонтеров не посылают на курс по использыванию измерителей скорости. Хотя бы потому, чтоб потом по судам не таскали вместо работы. Так вот, пару раз таки выписал штрафы особо "отличившимся гениям". Писал не за скорость, а за "неосторожную езду". Одним из аргументов - визуальное заключение что водитель двигался на несколько десятков кмч быстрей окружающего потока. А поток, как известно, уже едет на 10-20 кмч быстрее разрешенного. Так что было бы желание... 😊
П.С. Еще неизвестно какой штраф лучше - скорость (750 по максимуму, кроме реактивных самолетов на бреющем) или неосторожная езда (суд, штраф от штуки и выше, возможное лишение прав от месядца).

Foxbat

Есть много нарушений которые не требуют никаких подтверждений, и Борман прав. Такие как следование слишком близко, обгон где не положено, не использование сигналов, проезд на красный свет или на Стоп, и разумеется венец всего - агрессивное вождение.

Кроме того, есть такое положение - скорость слишком высока для данных дорожных условий. Можешь ехать 100 там где это обычно можно и все равно получить штраф поскольку в глазах полицейского в данных условиях это было опасно - снег, там, скажем.

mkmk

теоретег

Американским полицейским разрешили мерить скорость "на глаз"

Вроде только тем, кто прошел обучение в аккредитованных академиях.
7 лет в Огайо, ни одного тикеты, полиция по крайне в мере в столице штата очень лояльна.

svt1941

У нас такое разрешено только полицеиским на мотоциклах

zav.hoz

В Австрии такой анекдот уже давно применяется, но сколько ни езжу - злоупотреблений со стороны альпийских гаишников не заметил.

Александер.Ф

злоупотреблений со стороны альпийских гаишников не заметил.
Это потому, что им не разрешается брать штрафы на месте и не выписывать квитанцию. И ещё ряд обстоятельств. Не учитывают передовой опыт.

borman77

давно говорю, что если бы мне выплачивали 10% от выписаных мной штрафов, бросил бы работу и только бы патрулировал целыми днями... на глазок 😊