Педаль Газа

Foxbat

Недавно на одном из форумов Еноса разгорелись страсти по поводу упоров для большого пальца слабой руки. Причиной стали некие подводные течения, вплоть до полного бана, и нарушение авторских прав.

Одна из компаний, продающих такой упор, назвала их в своих об'явлениях Gas Pedal, что вызвало возмущение со стороны людей использовавших это имя ранее, для своего продукта.

http://www.doublealpha.biz/gun-accessories/thumb-rests/crspeed-gas-pedal

Так или иначе, владельцы оригинальной идеи решили сделать новый выпуск данной приспособы, и я, как один из активных участников темы, получил бесплатный образец.

Я так понимаю что компания хотела бы услышать мнения, и возможно сильные высказывания ЗА.

Вчера педаль была установлена, но еще не опробована в деле. Тем не менее кое-что уже можно сказать... главное это что она пожалуй слишком массивна. У меня есть другая, кастом, и та гораздо легче и тоньше. К сожалению эта легкость привела к тому что она стала гнуться, что и толкнуло создателей Педали к усилению... усилению которое на мой взгляд зашло далековато. Многие стрелки давят на педаль так что та, первая, иногда ломается.

В результате большой палец левой руки должен выдвигаться влево на лишние 5-6мм, что не звучит как много, но при хвате это очень заметно.

Так или иначе, кому интересно - вот предварительные фото. Снимать ее было сложно так как она очень блестящая.




filin

Меня интересует эта штука в варианте прилива на рамке серийного пистолета. Спортивный магвелл трансформировался в уширение шахты магазина серийных моделей - может, и здесь что-нибудь полезное для служебного оружия получится.

Foxbat

Тут мнения радикально расходятся - одни любят педали, другие - небольшую полочку, третьи - вообще ничего, предпочитая держать палец плавающим. Думаю что на служебном оружии небольшой упор был бы хорош, но учитывая разнообразие рук их форм и размеров - где его ставить?

Сегодня попробовал эту педаль, и оказалась слишком велика во всех отношениях, даже в кобуру Призрак она не влезла.

В общем - буду делать свою. Главное отличие ее, кроме размеров, будет в том что она будет крепиться к кронштейну, а не к раме. А все пять винтов будут держать кронштейн и не сниматься для чистки.

0Х29А

filin
Меня интересует эта штука в варианте прилива на рамке серийного пистолета. Спортивный магвелл трансформировался в уширение шахты магазина серийных моделей - может, и здесь что-нибудь полезное для служебного оружия получится.

Примите во внимание что этот высуп находится на той стороне пистолета которая будет соприкасатся с телом при ношении. Не представляю конструкцию кабуры приемлимую для ношения. Кроме этого такие педали не имеют такого универсального рапспространения как магуэлы - даже в опен.

filin

Мне кажется, что нужен небольшой выступ или наоборот, впадина.Возможно, покрытые нескользящим материалом. Такого размера, чтобы не влиять на портативность оружия и удобство его ношения. Такая точка удержания может сильно улучшить управляемость оружия. ИМХО.

Foxbat

Придя домой с работы, в промежутке между приходом и ужином, сварганил свою, под свою руку, педаль. Получилось очень неплохо, она привинчивается к крону, прицел при этом не сдвигается, как на других моделях. Насечку спереди сделать не успел, пока наклеил шершавую ленту, потом сделаю, а может вообще переделаю, смотря по результатам испытаний.








Вот сравнение с другим пистолетом, педаль на котором послужила некоторым прообразом этой.