Есть кто с побережья Мексиканского Залива?

Shahta

День добрый! Мужики, прочитал подборку о ликвидации утечки нефти http://www.webarmy.ru/forums/theme.php?th=8746 Там, что - действительно настолько всё хреново?! Поделитесь достоверной информацией, плииз, и источниками. Можно на английском. Спасибо.

Shahta

Спасибо, taras! Но это, в сущности то же самое, что и в обзоре. А есть ли какие-нибудь "свежие" комментарии специалистов, а не просто наблюдателей? Особенно по ликвидации извержения. Там ведь именно мини-извержение горячей нефти вперемешку с метаном, а не просто утечка. И "жерло" всё время расширяется.

Ринго Сталин1

Я уже слышал пару раз по радио упоминание опыта СССР по устранению таких прорывов путём взрыва атомной бомбы. В СССР пять раз применялось атомное оружие для устранение прорывов газа, правда на поверхности.
Но это импотентное правительство, нацеленнле лишь на разрушение ("весь мир насилья мы разрушим...")если и пойдёт на это, то лишь гораздо позже, чем это необходимо.
Ну прям, Временное правительство... Как бы я хотел, чтобы это всё сменилось маккартистской диктатурой.....

Shahta

Ринго Сталин1
Я уже слышал пару раз по радио упоминание опыта СССР по устранению таких прорывов путём взрыва атомной бомбы.

Так смоет же Новый Орлеан к чёрту. 😊

svt1941

[QУОТЕ] Как бы я хотел, чтобы это всё сменилось маккартистской диктатурой..... [/Б][/QУОТЕ]

Стоит вспомнить отношение Маккарти к русским 😊

Ринго Сталин1

svt1941
[QУОТЕ] Как бы я хотел, чтобы это всё сменилось маккартистской диктатурой..... [/Б][/QУОТЕ]

Стоит вспомнить отношение Маккарти к русским 😊

Русские о себе позаботятся сами, как нибудь... а вот нам, бедным, на что надеятся?

svt1941

Так для Маккартистов мы тоже русскими окажемся... лес рубят- шепки летят

Ринго Сталин1

Я каждый день езжу на автомобиле, насмотря на то, что он может стать причиной моего увечья или смерти. Но выгода от употребления самобеглой коляски, превышает в моём сознании риск, связанный с ней. Поэтому я готов на риск, который может быть связан с консервативной диктатурой.
Как там у Джефферсона - "Кровь тиранов и патриотов" А патриоты проливают кровь не только в героических атаках, со знаменем в руках на виду у начальства, а и гораздо более прозаичных случаях...
Если судьба стать щепкой, то постарайся ей не быть или хотя бы сгореть без вони... Все ТАМ будем...

Whale

Ну так - Северная Корея ждёт своих героев. А можно хоть в этой стране без лесоповала (в обоих смыслах) жизнь прожить? Вроде ты уже взрослый поживший человек, а всё тебе противостояния не хватает...

Ты действительно хочешь вариант маккартизма под предводительством Обамы? Или ты мечтаешь о том - 50ых годов который? Так тех людей нет давно в политике. А те что у руля сейчас такую диктатуру разведут что будем все тут лес валить на благо чёрной Африки.

Ринго Сталин1

Whale

Ты действительно хочешь вариант маккартизма под предводительством Обамы?

C чего это ты взял? Я про то, что нормальными средствами из того, куда затащили страну либералы уже не вытащить. Все говорят "Выборы-выборы"... но ведь "депутаты - пидары".
Либералы побеждают, несмотря на то, что большинство народа придерживется консервативных взглядов. потому что образование и медия в руках либералов. И бороться с этим можно и нужно только маккартистскими методами, то есть - быстро и эффективно. Иначе народ так и будет в большинстве находится в оболваненном состоянии, а когда очухается на дне, тогда уже будет поздновато и уже придётся совсем плохо...

AT

Ринго Сталин1
большинство народа придерживется консервативных взглядов

Если большинство народа придерживается консервативных взглядов, то как тогда получилось, что в стране доминируют аж две либеральные партии?

PoMaH

Я с побережья Мексиканского залива.
У нас всё чисто. Нефти нет (тьфу три раза)

fd15k

PoMaH
Нефти нет

Здесь рыбы нет (с) 😀

Shahta

PoMaH
Я с побережья Мексиканского залива.
У нас всё чисто. Нефти нет (тьфу три раза)

А в каком штате живёте?

VIRTUS

Shahta

А в каком штате живёте?

Чукотка ;-)

Shahta

Я почему о штате спрашиваю - ситуация ведь разная по побережью. Согласно вчерашней оперативной сводке штата Флорида в залив, в день, продолжает изливаться от 35 000 до 60 000 баррелей нефти (это, на минуточку, от 4 000 до 8 000 тонн нефти в день!).

VIRTUS

Да пиздец там экосистеме приходит. Количество выброса в сутки умножаем на число дней с момента аварии.
Цифра впечатляет ?
Ну и какие еще вопросы ?

Shahta

VIRTUS
Да пиздец там экосистеме приходит. Количество выброса в сутки умножаем на число дней с момента аварии.
Цифра впечатляет ?
Ну и какие еще вопросы ?

Вопросы касаются реакции, вернее, отсутствия внятной реакции мировых СМИ. Это ведь, без преувеличения, крупнейшая техногенная и экологическая катастрофа в современной истории, последствия которой скажутся не только на США. Когда случаются теракты или техногенные катастрофы, помощь стране предлагает весь мир. А тут непонятное замалчивание. Губернатор Луизианы со вчерашнего дня отправляет национальную гвардию помогать прибрежной охране и одновременно возмущается тем, что на огромном 12-мильном нефтяном пятне у берегов штата нет ни одного судна для сбора нефти. Это как?
Вопросы касаются и позиции властей США, которые ведут себя как "сторонний наблюдатель" в борьбе с ликвидацией прорыва, отдав всё на откуп BP. Но ведь возможности государства и частной, пусть и очень крупной компании, в этом смысле несопоставимы.
Всё это вызывает удивление и желание получить ответы на некоторые вопросы.

VIRTUS

Толк от национальной гвардии не больше чем от припарок для покойника. По моему применить ядерный заряд для сдвига пластов, будет меньшим из зол. Тут единственно проблема упирающаяся в техническую сторону дела: заряд необходимо закладывать на определеной глубине ниже уровня дна. Бурить канал для "закладки" в пару сотен метров... В общем теряется время.

Ринго Сталин1

VIRTUS
Бурить канал для "закладки" в пару сотен метров... В общем теряется время.
Благодаря полной некомпетентности современной администрации, время уж давно потеряно. Прессе бы бить в колокола. а она полностью поддерживает Обаму. налицо профнепригодность и преступная халатность. Для комиссии типа сенатора Маккарти дело на одну трубку, как говорил Холмс...

Shahta

VIRTUS
Толк от национальной гвардии не больше чем от припарок для покойника. По моему применить ядерный заряд для сдвига пластов, будет меньшим из зол. Тут единственно проблема упирающаяся в техническую сторону дела: заряд необходимо закладывать на определеной глубине ниже уровня дна. Бурить канал для "закладки" в пару сотен метров... В общем теряется время.

Хм-м. Ядерный заряд... Это ж надо объяснить обывателю того же Нового Орлеана, что в 140 километрах от его города взорвут атомную бомбу. Пусть и под водой, пусть и в скважине. Хотя, судя по ссылкам, эвакуация жителей прибрежной зоны не исключена. Не из-за предполагаемого взрыва, а из-за нефтяных дождей и повышеной концентрации вредных летучих компонентов в воздухе. Поэтому, наверное, и молчат, дабы избежать паники. Ну не совсем же власти безголовые!

Ринго Сталин1
Благодаря полной некомпетентности современной администрации, время уж давно потеряно. Прессе бы бить в колокола. а она полностью поддерживает Обаму. налицо профнепригодность и преступная халатность.
На минуту представил такую аварию российской платформы на арктическом шельфе и реакцию мировых СМИ. Жесть!

PoMaH

Shahta

А в каком штате живёте?

Florida, Tampa Bay Area

Ринго Сталин1

Shahta
На минуту представил такую аварию российской платформы на арктическом шельфе и реакцию мировых СМИ. Жесть!

Вы легко можете представить такую же реакцию, если бы фамилия президента была Буш... Помните истерику международной прессы по поводу Катрины?

Shahta

PoMaH

Florida, Tampa Bay Area

Да, у Вас пока пляжи открыты.

Shahta

Ринго Сталин1

Вы легко можете представить такую же реакцию, если бы фамилия президента была Буш... Помните истерику международной прессы по поводу Катрины?

Да, Вы правы, несопоставимая реакция.

blackbox

В Хургаде египетской тоже разлив...
В ближайшие два года про тот берег и думать нечего. Лично я туда точно раньше 2012 не поеду (если вообще ппц не случится по расписанию).
А жаль. Дочка успела полюбить винсерфинг, а это был самый дешёвый вариант для россиян. На Синае ветер дует не туда 😞

xar

А мне Кубинцев жалко. Они уж точно ни в чем не виноваты. А ведь и до них доплывет....

svt1941

Так у них же коммунизм... и бензин по талонам. А тут, глядишь- столько ненормированнои нефти приплывет 😊

Sergey88

Я из Луизианы, нефти не видел...

Shahta

Sergey88
Я из Луизианы, нефти не видел...

Тем не менее половина побережья для любительского и промыслового рыболовства и ловли устриц закрыта.