Экономика стрельбы

Foxbat

Как-то привычно обращать внимание на стоимость оружия, уделяя меньше внимания стоимости хобби вообще.

Сегодня продал Кимбер за тысячу... и тут же потратил $1200 на гильзы, порох, пули и капсюли.

Пистолет все-таки видишь как нечто долговременное, а пульки - они ведь скоро все улетят. Откуда такое раздвоение?

Такая вот пятничная философская нота.

Александер.Ф

потратил $1200 на гильзы, порох, пули и капсюли
И на сколько времени запаса хватит?
Наши цены (всё плюс/минус): Пистолет 5,000; членство в клубе 180/месяц (но это включая соревнования. за которые платит клуб). Патроны через клуб - 1 патрон=1.0 NIS
Валюта Курс Динамика
USD 3.858 -0.026%
GBP 5.9494 0.432%
JPY 4.4307 1.174%
EUR 5.0059 1.217%

Foxbat

Там ограничивающим фактором будут пули, всего 3750... скажем на полтора месяца где-то. Еще 4000 гильз, 6000 капсюлей, 8 фунтов пороха. Просто капсюли и порох надо брать большими количествами, ведь независимо от размеров посылки на нее шлепают $25 Хазмата. Из всего этого гильзы уходят медленнее всего - только те что теряются на матчах... скажем в моем случае теряется где-то 250 в месяц.

Про стоимость патронов я уже не раз писал, мои, очень качественные, каких не купишь, калибра 38 Супер Комп, обходятся мне в 10-11 центов.

nehalem

Foxbat
Там ограничивающим фактором будут пули, всего 3750... скажем на полтора месяца где-то. Еще 4000 гильз, 6000 капсюлей, 8 фунтов пороха. Просто капсюли и порох надо брать большими количествами, ведь независимо от размеров посылки на нее шлепают $25 Хазмата. Из всего этого гильзы уходят медленнее всего - только те что теряются на матчах... скажем в моем случае теряется где-то 250 в месяц.

У меня были матчи, когда я терял все гильзы. Потому, что один шустрый чувачок проворно ссыпал все гильзы себе в мешочек.

Foxbat

Мы тут стреляем на траве и песке, так что как правило считай что 90% будет потеряно. Да и потом часто нет удобного времени бродить искать.

Но тут еще фактор цены - когда гильзы стоят по 2-3 цента то это один разговор, когда по 12-13 то немного обиднее.

AT

Я думал здесь будет что-то типа "две старушки - рубль," а тут про центо-гильзы. Скучно...

vovikas

один шустрый чувачок проворно ссыпал все гильзы себе в мешочек
без спроса?

Lehmen

Очень всё хреново с экономикой стрельбы. Мне зачастую просто жутко подсчитывать сколько на патроны уходит...

pilligrim

Да, если не релодить, то с нынешими ценами не постреляешь особо.
Хорошо что в наличие все появилось опять.

Salimbeni

На соревнованиях гильзы оставляю. Нескольлько раз пробовал собирать но понял что концентрируюсь не на результате а на том что-бы чегото не потерять.

Foxbat

Я их особо не ищу, но если сами под ноги попадаются то беру, я использую никель, его лучше видно. На некоторых матчах бывают паузы, когда народ занимается чем может.

Foxbat

Lehmen
Очень всё хреново с экономикой стрельбы. Мне зачастую просто жутко подсчитывать сколько на патроны уходит...

То-то и оно... много времени и сил уходит на обсуждения как на $50 дешевле купить ствол, а один приличный выход в тир стоит дороже.

парти3ан

Про стоимость патронов я уже не раз писал, мои, очень качественные, каких не купишь, калибра 38 Супер Комп, обходятся мне в 10-11 центов.
Я чёт пропустил - что значит "каких не купишь"? А где такие берутся? Вы ж вроде как пули сами не льёте. Разговор был вроде за Montana Gold, если я не ошибаюсь.

nehalem

vovikas
без спроса?

Без.

Foxbat

парти3ан
Я чёт пропустил - что значит "каких не купишь"? А где такие берутся? Вы ж вроде как пули сами не льёте. Разговор был вроде за Montana Gold, если я не ошибаюсь.

Я ж про патроны, не про пули.

zav.hoz

А что тут обсуждать? Хобби не из дешевых, я когда свой первый пистолет покупать собирался, рассматривал кучу вариантов, но один умный человек ткнул меня носом в прайс-лист на патроны, где та же 9Para стоила вдвое дешевле 9Mak... Вот с этого и началась "политэкономия"...
;->

парти3ан

Я ж про патроны, не про пули.
Мой косяк, sorry, я думал разговор про пули.

DenisLT

Дааааа(грустно вздыхая), с экономикой мля, совсем швах.