Лица врагов (неаппетитные фото)

Whale

:Останки палестинских террористов-самоубийц-подростков.

Lepricon

Я между прочим завтракал....
Теперь опять есть придётся...

Whale

По этому поводу вопрос: кто нибудь ещё сомневается в том что Палесы посылают своих детей на смерть?

Polzovatel

Я как раз сейчас обедаю, и ни в одном глазу, надо было в патологоанатомы идти.

Дети понятие растяжимое. Корейцы и индейцы (южные) детьми лет до 40 мне кажутся.

Ostwind

А че случилось? Кто парню башку оторвал?

------------------
лишь глупцы следуют со стадом, давая обезличенному существу диктовать им свою волю

Whale

Сейчас поправлю, думал и так понятно.

Ostwind

Сорри, торможу сегодня.

------------------
лишь глупцы следуют со стадом, давая обезличенному существу диктовать им свою волю

dumbass

Хорошие фотографии. Нужно только, чтобы журналюги публиковали их, а не 'героические' снимки самоубийц, позирующих перед камерой с АК в руках и облаками на заднем плане. Тогда может кандидатов поменьше будет.

Gorden

Как то Голда Мейер сказала.
"Война [c палестинцами]будет идти до тех пор, пока они будут ненавидить нас больше, чем любят своих детей."

За дословную достоверность фразы не ручаюсь.

------------------
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом.

Polzovatel

. . . они так прикольно лопаются.

Polzovatel

Я только что видел интереную статью психолога о том почему арабы такие.

Всё сводится к тому, что они ненавидят свою мать и женщин вобще и их трахали в детстве. Это у них культурно-социальное.
http://frontpagemag.com/Articles/ReadArticle.asp?ID=13230

Polzovatel

Mosinman

Ну, в общем, что касается сексуалных обычаев, похоже на правду. Я говаривал с горным населением Узбекистана, это таджики в основном, типа мусульмане. Насчет гомосексуализма ничего не говорили, а все остальное, было у них. Впрочем, судя по некоторым данным, такие же сексуальные обычаи распространены и на Старом Юге США. Или были распространены лет 20-30 еще назад. Среди вполне белых людей. Определение девственницы в Джорджии знаете? "Девочка которая бегает быстрее своего дяди". Может жаркий климат так действует? Черт его знает, но печально...

Alex9x19

Другими словами cамый привлекательный путь для юного арабчонка - пойти подорваться на хуй.
А то в этом мире все ебут, а в другом будет все наоборот и он будет всех ебать, в том числе 72 девственницы. Девственницы видимо девственны частично.

Мне сослуживец - русский из Ташкента рассказывал что у мамедов был установленный порядок кто будет драть мамедку по достижению зрелости: первый папочка, второи старшии брат и дальше все остальные родственники.
Я как-то не очень ему поверил и собственно забыл об этом.
А теперь вспомнил и возможно что это правда.

Egoz

тема нелицеприятная. фотки ужасные. может удалить тему?

------------------
В мире есть три самые большие и бесполезные вещи: Египетские пирамиды, Великая китайская стена и Дезерт Игл.

Whale

Если удалишь, то чем ты будешь отличаться от Фокстрота из Истории и Политики который меня забанил за слова херня, мудаки и пидорасы, а нацикам дозволяет и на евреев гнать как хотят, и нацистские плакатики вывешивать, и всех живущих в Америки скопом оскорбляют. А вот отвечать там нельзя - вдруг нацисты обидятся. Гнило там, вобщем. Не уподобляйся - я же вывесил название что бы всем ясно было. Кто не хочет - пусть не ходят.

Alex9x19

На первой фотографии чувак пульс меряет или пальцы катает ? 😀

Mosinman

Whale - не берите в голову. И не ругайтесь нехорошими словами. Что Вы в самом деле, как малый ребенок. Ведь потом, теми же руками, есть будете. В ИиП порядок простой - писать можно что угодно, но без мата. Там Вам, не тут...

Ладно, вот Вы мне скажите лучше как специалист какова функция шерифов в urban areas. Я тут спрашивал - никто не знает. А знакомых шерифов нет. Все остальные органы я более-мене представляю, кто за что отвечает. А тут ну никак...

AT

Mosinman
В ИиП порядок простой - писать можно что угодно, но без мата.

Я в свое время Фокстрота и без мата до истерики довел...

Whale

Mosinman
В ИиП порядок простой - писать можно что угодно, но без мата. Там Вам, не тут...

Вот именно, и я об этом - мы суровой рукой караем нарушителей одного правила, а другой поглаживаем по голове нарушителей других. Хмм... Может Фокстроту просто нацики ближе к телу?

bitman

Я там у них почитывал раньше по-приколу. Больше не хожу, уже даже и не смешно.
Сплошной антисемитизм. Как говорится в анекдоте "А люди всё те же".

Whale

Mosinman
Ладно, вот Вы мне скажите лучше как специалист какова функция шерифов в urban areas. Я тут спрашивал - никто не знает. А знакомых шерифов нет. Все остальные органы я более-мене представляю, кто за что отвечает. А тут ну никак...

Про шериффов в городах и пригородах: Как правило, шерифф это выборный верховный законник графства (каунти), где помошники шериффа несут многие обязанности обычных полицейских, часто наряду с полициями графства и городков. Также, основной функцией шериффа является охрана судов и тюрем графства. Оффис шерифа выполняет определённые специальные функции: К-9, взрывотехники, часто выполняет задачи спецподразделений. Прекрасная модель шериффа на федеральном уровне - это Юнайтед Стейтс Маршаллс Сервис + Federal Bureau of Prisons.

Одно из известных мне исключений из этого правила является шерифф города Нью Йорка где его помошники не являются офицерами полиции и хотя носят оружие, 99% своего времени посвещают утягиванию автомобилей с незаплаченными тикетами, арестами имущества и выпихиванием на улицу людей приговорённых к выселению судом.

Кстати, не будьте так самонадеяны 😉 , чем занимаются остальные (тысячи и тысячи) правоохранительных органов наверное до конца не знает никто. 😛

Whale

bitman
Я там у них почитывал раньше по-приколу. Больше не хожу, уже даже и не смешно.
Сплошной антисемитизм. Как говорится в анекдоте "А люди всё те же".

Во во - заповедник нацизма. Со своим сторожем.

Непонятно что там Егор Изотов делает, общался бы здесь. Или ему прикольно нациков против шерсти гладить? Интересно бы узнать.

Mosinman

Whale
Кстати, не будьте так самонадеяны 😉 , чем занимаются остальные (тысячи и тысячи) правоохранительных органов наверное до конца не знает никто. 😛
Да я и не претендую. Спасибо за ответ. Вот, еще нашел о Нью-Джерси, как думаете, отмажется мужик? http://groups.google.com/groups?dq=&hl=ru&lr=&ie=UTF-8&oe=UTF-8&threadm=c78fta%24k16%241%40lenny.tc.umn.edu&prev=/groups%3Fdq%3D%26num%3D25%26hl%3Dru%26lr%3D%26ie%3DUTF-8%26oe%3DUT F-8%26group%3Dtalk.politics.guns%26start%3D50

Mosinman

Дык первая статья в треде.
Man charged with 1st Degree Murder for shooting burlar!:
http://www.philly.com/mld/inquirer/news/local/8537207.htm?1c

Murder of alleged burglar is charged

A Franklin Twp. man shot someone he said was trying to steal an ATV from
his yard. He faces a first-degree count.

By Troy Graham

Inquirer Staff Writer

FRANKLIN TOWNSHIP - A township man who shot and killed a man allegedly
trying to steal an ATV out of his backyard shed was charged with murder
yesterday.

Robert J. Clark Jr., 33, stood in his doorway Monday night, shouted at two
men who were removing the ATV from the shed, and fired a 9mm handgun,
prosecutors said.

One bullet struck William Hamilton, 39, of Clementon, in the right
shoulder. The bullet exited through the left side of his chest, killing
him.

The other suspected burglar, Dwain Jones, 42, who lives on the same street
less than a quarter-mile away, ran to the front of the house. Clark fired
three times as Jones ran, but authorities said Clark might have fired into
the air.

According to New Jersey law, deadly force can be used only in self-defense,
to protect one's house against an intruder, or to protect someone else's
life, Gloucester County Prosecutor Sean Dalton said. Deadly force cannot be
used to protect property.

"That's his version and his interpretation of the right to self-defense,"
Clark's attorney, Michael Pinsky, said. "We'll present our version and our
interpretation to a jury."

When police arrived, they took Clark to the Franklin Township police
station and arrested him. He was charged with first-degree murder,
aggravated assault, and a weapons offense. He was released yesterday after
posting a $50,000 bond.

"He knowingly killed someone," said Ed Sholinsky, a spokesman for the
Prosecutor's Office. "That's the definition of murder."

Pinsky said he could not debate the facts of the case, but said, "We're
going to defend him vigorously.

"A tragedy occurred. There's an issue of whether a jury will find that
criminal conduct," he said. "That's where it will be decided. Not at a
prosecutor's press conference."

Michael Moore has lived across the street from Clark since Clark moved
there two years ago. The two are close and dock their boats side by side in
Wildwood.

"He has a lot of friends," he said. "A great guy."

Moore ran out of the house when he heard the first shots and saw Clark
firing into the air at a fleeing man, he said. Clark told him that Hamilton
had turned toward him, and that he thought the man had a gun, Clark said.

"He yelled out to me, 'I think I killed someone out in the backyard,' "
Moore said. "He swore they had a gun and he fired twice."

Sholinsky said neither Hamilton nor Jones had been armed.

Moore also said Clark was afraid that the two men in the yard had spotted
him in the house.

Moore said the neighborhood had been hammered by burglaries in the last
year, including the theft of a tractor from a couple in their 80s and the
loss of three four-wheeled vehicles from a man's shed.

"Someone obviously knows who has what," he said. "We all would have done
the same thing. We're just tired of it."

Clark's house was broken into about nine months ago when he was home alone,
sleeping on the couch, Moore said.

"He's slept on the couch every single night since then," Moore said. "He
felt like he had to protect himself and his property. His space was invaded
nine months ago."

Clark heard a noise in his backyard around 10 p.m. Monday, authorities
said. He called 911 but could not reach a dispatcher because of phone
problems. He hit a panic button on his home alarm system that summoned
police, Sholinsky said.

When Clark went to the doorway, Hamilton and Jones had entered the shed and
were removing the ATV, Sholinsky said.

"He did shout at them, but I don't want to get specific. It was something
along the lines of 'Freeze' or 'Don't move,' " Sholinsky said. "He said
whatever he said, then fired."

He said Clark legally owned the handgun.

Neighbors who heard the gunfire also called 911.

"He should have gotten a description and given it to police when they
arrived," Sholinsky said. "He shouldn't have taken the law into his own
hands."

Hamilton had been indicted April 7 in connection with a burglary in
Woodbury Heights and was free on bond, Sholinsky said.

Jones drove off in Hamilton's truck. A SWAT team arrested him yesterday
morning at his home. He was held on burglary and theft charges after
failing to post $5,000 bail.

Sholinsky said there was no indication that Jones and Clark knew each
other.

Clark, a union electrician, has no criminal record, Pinsky said. Pinsky and
Sholinsky described Clark as cooperative with police, and Pinsky said his
client had given investigators a statement and consent for them to search
his home.

"Most people would be shocked that they were arrested, but he's a man and
he's dealing with it," Pinsky said. "I'm a firm believer in the jury system
and letting juries decide these cases."

Whale

Если мужик не покажет угрозу жизни, пОпа ему - людей нельзя мочить при защите имущества. Правильно было бы подойти к ним поближе и обьявить что они арестованы. Если после этого они окажут сопротивление, то... А если убегут - нельзя. А стрельба в воздух - за это его и чарджнули с aggravated assault. Кстати, пару ляпов, как обычно:

He was charged with first-degree murder (c)

В NJ нет first or second degrees for murder. Любое убийство is a crime of a first degree. Sounds good, though. 😊

"He knowingly killed someone," said Ed Sholinsky, a spokesman for the
Prosecutor's Office. "That's the definition of murder." (c)

Вот над этим я уржался. Если он это действительно сказал то с этого дела (пресс-секретаря прокурора) его снимут потому что ясно что законов он не знает совсем. А заодно того мудака что это ему написал на бумажке. Думаю что газета переврала.

Lepricon

Mosinman
[B]...[B]
C моей точки зрения должны оправдать, вернее признать невиновным. Некуй воровать...

Winddancer

Обратите внимание на адрес этой страицы:
http://guns.allzip.org/topic/52/666.html

Символичные три шестёрки, верно?

Lepricon

Winddancer
Обратите внимание на адрес этой страицы:
http://guns.allzip.org/topic/52/666.html

Символичные три шестёрки, верно?

Внатуре...
Совпадение?

Winddancer

Lepricon
Внатуре...
Совпадение?

Не думаю...
Уж больно как-то... того... для совпадения-то...

Polzovatel

Судьба.

ColdFusion

Whale
Если мужик не покажет угрозу жизни, пОпа ему - людей нельзя мочить при защите имущества.

А у нас пожалуйста. Только сделай предупредительный выстрел, а если на тебя при этом напали, то можно и не делать. 😊

Whale

ColdFusion

А у нас пожалуйста. Только сделай предупредительный выстрел, а если на тебя при этом напали, то можно и не делать. 😊

Про "напали" и тут базара нет. Идёт разговор о стрельбе по безоружным ворам на тебя не нападающим. У вас таких гасить можно? Не детское место...

ColdFusion

Whale

Про "напали" и тут базара нет. Идёт разговор о стрельбе по безоружным ворам на тебя не нападающим. У вас таких гасить можно? Не детское место...

Скажем так. Я не знаю, что будет если шмальнёшь по убегающему вору. Но как я понимаю, вообще развитий ситуации "поймал на месте" только 3:
1. Вор лёг на пол/землю и тихо дожидается полиции.
2. Вор нападает (что наиболее вероятно)
3. Вор убегает.

Спрошу в субботу.

Вообше же, как я понял, у нас отменено понятие превышения пределов самообороны. То есть или прав или умышленное убийство. И по закону если оказался на месте преступления, то оружие можно применять, если нет другого способа предупредить преступление.

Представь - 3 парня грабят девушку, ты орёшь, чтобы прекратили, орёшь стой стрелять буду, стреляешь в воздух. Что дальше - они либо прикратили, либо повернулись к тебе и кинулись на тебя. Можно применять оружие или нет?

И потом. http://www.pulbere.com/pravo.php?section=pravo&sub=1
V. Применение огнестрельного оружия и оружия самообороны
40.Огнестрельное оружие применяется лицами. Имеющими разрешение на его хранение и ношение, как крайняя мера в следующих случаях:
-для защиты и самозащиты граждан от нападения, реально угрожающего жизни или здоровью, а также при пресечении насильственного захвата огнестрельного оружия;
Считай что при любом нападении происходит насильственный захват оружия.

Место неспокойное...? 😊
Очень даже спокойное. Представь себе, что CZ-75 стоит $35'000, Glock - $50'000, Para - $120'000, патроны по $20 за штуку и ты поймёшь, что ворам ничего не грозит, так как у народа стволов на руках почти нет. А на тех у кого ствол есть почти не нападают, бо стрёмное это дело, по-первых из ствола шмальнуть могут, во-вторых после этого можно проблем огрести. Но нет правил без исключений.

Малость сумбурно...

ColdFusion

Если Влад заглянет сюда, то думаю, что он сможет малость прояснить ситуацию.
Пока у меня ствола нет, я в детали не вдаюсь.

Whale

Колд, ну ка с ценами ещё раз, и прописью, а то я аж охуел. Может ты ошибся с порядком?

Whale

А что касается вышенаписанного тобой, то у нас нечто похожее. В своих примерах ты описываешь не воровство (т.е. незаконное изымание имущества при котором владелец не знает об этом в тот момент), а ограбление (что есть воровство плюс применение или угроза применения силы). А это уже совсем другой коленкор. Про пределы самообороны я уже писал в ответ на вопрос Кар5кара о том когда ему можно стрелять в нападающих.

В данном же случае мужик открыл пальбу на поражение по неугрожающему ему вору, а это ни ни.

ColdFusion

Да не ошибся я.
Я просто взял white collar average income в штатах в $50K, сравнил его с релевантным инкамом здесь и отношение приложил к местным ценам на оружие, вот примено так и получился Глок за $50K.

Income USA Clock USA
----------=----------
Income MDL Glock MDL
$50K $X
---=---
$1K $1K

Whale

Судя по тому что говорит адвокат этого мужика, он будет упирать на то что он приказал им замереть, а они или сделали угрожающее движение в его сторону или один сказал другому: пошли его отпиздим. Посмотрим что будет с судом. Не удивлюсь если мужик признается в непредумышленном или в нападении с оружием и пойдёт на условное.

А обезьяну не жалко.

Whale

ColdFusion
Да не ошибся я.
Я просто взял white collar average income в штатах в $50K, сравнил его с релевантным инкамом здесь и отношение приложил к местным ценам на оружие, вот примено так и получился Глок за $50K.

Income USA Clock USA
----------=----------
Income MDL Glock MDL
$50K $X
---=---
$1K $1K

Всё равно дорого но уже не так страшно. Сколько у вас рент квартиры с одной спальней в месяц стоит в хорошем районе Кишинёва? И сколько авто страховка в год? А налоги на дом? А страховка на дом?

Я не подъёбываю, я серьёзно. Выложи цифры пож. Посмотрим что будет когда подобьём бабки.

Жду.

ColdFusion

Whale

Всё равно дорого но уже не так страшно. Сколько у вас рент квартиры с одной спальней в месяц стоит в хорошем районе Кишинёва? И сколько авто страховка в год? А налоги на дом? А страховка на дом?

Я не подъёбываю, я серьёзно. Выложи цифры пож. Посмотрим что будет когда подобьём бабки.

Жду.

Рент сильно варьируется. в среднем $50-$100 за студию, $70-$150 за 1 бед рум и так далее. Я плачу $320 за 2 бед рум, с евроремонтом, но я нашёл очень удачно.
По срвнению со штатами, в рент не входит utilities.
Все районы примерно одинаковые, есть чуть по лучше, есть чуть по хуже, но нет такого строго деления как в штатах.

Лиабилити стоит примерно $10 на год. Но топливо стоит ~$0.40-$0.50 за литр, так что очень много народа ездит на троллейбусах (~$0.08 от конечной до конечной) или на маршрутных такси - маленькие бусики (~ 0.2 от конечной до конечной), маршрутов, правда, очень много и очень часто можно из любого района в любой район проехать без пересадок. Плюс ко всему, эта лиабилити покрывает примерно $300 убытков, так что очень часто, при аварии, если виноват, ты ещё выкладываешь от $300 до цены разбитой машины, в качестве компенсации.

Неделю назад я заплатил годовой налог за 2 бед рум вкоторой живу ~$7. Это мало, но и его мало кто платит.
Страховки нет. У нас на это никто денег не тратит, да и страховой бизнес очень не развит.

Задам встречный вопрос. Сколько у тебя уходит в месяц на grocery? Больше чем уверен, что столько же сколько у меня или даже меньше.

ColdFusion

Рент смотри здесь. http://www.makler.md/
Или вот прямая ссылка по району где я живу http://www.makler.md/rubrview.php?edition=1&rubric=236&issue=356&subrubric=161&ads_pp=100

Whale

2 Колд: Ну держись:

1. Рент двухбедрумной квартиры - $1100 плюс ютилитес и это очень консервативно.

2. Лиабилити на мою машину в Нью Джерзи $800 в год. В Нью Йорк Сити в среднем около $2000.

3. Мой налог на дом (небольшой) составляет $7000 в год. За свет и газ я плачу в среднем $250 в месяц.

4. Гросериес у нас (моя жена и я) в месяц забирают в среднем $500. Это без ресторанов - только магазины.

5. Бензин стоит так же как и у вас.

6. Единственная радость души - оружие сильно дешевле: Глок 19 - $399 плюс налоги и фиис - ещё $50.

А так, тяжко.

Леприкон

Мой бюджэт:
Зарплата - ненамного выше того, что указал КолдФьюжн.

1 - 2бэдрумный аппартмент - $1870 в месяц.
2 - Cтраховка в год на 2 машины - $1600 в год.
3 - ТВ/Утилиты/Телефоны/интернет - $350 в месяц.
4 - Хавка - $600 в месяц на 4-ых.
5 - Бензин - ? Не считал, наверное $200 в месяц.
6 - Выплаты по MINI - $300 в месяц.

Сегодня коронку на зуб ставил, помимо страховки доплатил $700.

xwing

Леприкон
Мой бюджэт:
Зарплата - ненамного выше того, что указал КолдФьюжн.

1 - 2бэдрумный аппартмент - $1870 в месяц.
2 - Cтраховка в год на 2 машины - $1600 в год.
3 - ТВ/Утилиты/Телефоны/интернет - $350 в месяц.
4 - Хавка - $600 в месяц на 4-ых.
5 - Бензин - ? Не считал, наверное $200 в месяц.
6 - Выплаты по MINI - $300 в месяц.

Сегодня коронку на зуб ставил, помимо страховки доплатил $700.

Eптвоюматтт 1870 за 2 bedroom это что рент?
Окуеть.Ты хде живешь-та?

bitman

xwing

Окуеть.Ты хде живешь-та?

В Америке, где молочные реки в кисельных берегах и деньги на деревьях растут.

xwing

bitman

В Америке, где молочные реки в кисельных берегах и деньги на деревьях растут.

Я тоже не в Житомере,но 1870 если это рент -крутовато даже для Бруклина.Хотя ничего недостижимого на свете нет...

Whale

Ксви, не надо далеко ходить: какие цены на рентал в Мохнаттане и в Форте Лее? Трёшечка?

Леприкон

xwing
Окуеть.Ты хде живешь-та?
http://www.glenbrook-apartments.com
Тут и живу.
План аппартментов E2 - те которые щас для новых клиентов по 1795. Но нам не снижают (мы старые жильцы поэтому платим по прежнему 1870), они вообще никогда не снижают цену для уже живущих.

Всё из-за скул дистрикта.
А видел бы ты состояние этих апартментов, вообще бы застрелился...

xwing

Whale
Ксви, не надо далеко ходить: какие цены на рентал в Мохнаттане и в Форте Лее? Трёшечка?

Смотря чего рентовать.Пожалуй на 1870 в Манхеттане не разбежишся особо.Студию ,максимум one bedroom в East Willige в доме с тараканами. Но этож Манхеттен...Форт Ли не в курсе,там в домах один майтаненс под штуку 😊

Леприкон

Вот так вот... 😞

Whale

Фот фот...

Whale

Эх народ, выйду я на пенсию через 15 лет и уеду в Прибалтику или Молдову. А лучше в Финляндию: леса, озёра, природа, чистота, и до Питера 2 часа.

bitman

Через 15? Оптимист.
Мне на моей работе еще лет 30 пахать.
А в Финляндии слишком холодно.

Alex9x19

Леприкон
Тут и живу.
План аппартментов E2 - те которые щас для новых клиентов по 1795. Но нам не снижают (мы старые жильцы поэтому платим по прежнему 1870), они вообще никогда не снижают цену для уже живущих.

ну Леприконыч ты и живешь мля...
Четверо на 1110 скверных дюймов 😊 !!!
Да еще и соседи снизу за такие бабули...
Как в Гонконге 😀

xwing

Леприкон
Тут и живу.

План неплохой но и почти 1900 в месяц это реальные деньги.Дело не мое но купить чего не думал?

YANKEE

В ИиП даже не смешно. Просто дурдом.
А кто что слышал о Климове? Сознаюсь, только от Вована узнал о существовании такого светила.
Сам-то он, того... не? Да, и Вован тоже?
Ведь тема для них страшно больная, прямо трепещет. Жалко людей. Страдальцы.
С другой стороны нельзя же так горячо развивать тему. Форум оружейный, у всех под кроватью что-нибудь заряженое лежит, проснутся, схватят и начнут стрелять в направлении Вованового перста. Это не в шахматном клубе интригами заниматься, там ферзём в лоб запустят- и весь инцидент.
Позиция Фокстрота ... не берусь о ней судить. Одних нацистских плакатов с комментариями хватит на вечное изгнание Вована, но он даже замечаний не получает.
Спокойной ночи.

Whale

bitman
Через 15? Оптимист.
Мне на моей работе еще лет 30 пахать.
А в Финляндии слишком холодно.

Так а чего - оптимист? Полицейская пенсия - отпахал 25 лет и вперёд, во Флориду. 😀

Lepricon

Alex9x19
ну Леприконыч ты и живешь мля...
Четверо на 1110 скверных дюймов 😊 !!!
Да еще и соседи снизу за такие бабули...
Как в Гонконге 😀
не трави душу... 😞

Lepricon

xwing
План неплохой но и почти 1900 в месяц это реальные деньги.Дело не мое но купить чего не думал?
В этой эрии? Я уже писал, тут что-то нормальное (нормальное для этих мест, а вообще это лачуги), начинается от 700.000 зелёненьких. Где я такие деньги возьму?

Egor A.Izotov

Приветствую!

Whale
Непонятно что там Егор Изотов делает, общался бы здесь. Или ему прикольно нациков против шерсти гладить? Интересно бы узнать.
Я там отдыхаю. Более тупорылых пещерных идиотов я встречал разве что в синагоге после отмечания Пурим...Пнешь Вована - и смотришь как он испражняется...Что б я делал в течение долгого дня, ковыряясь в договорах и контрактах, если б под рукой не подворачивалась такая публика?
В самом деле, травить душу, созерцая чьи-то Зиг-и и Глоки...Эх...

ColdFusion

Whale
2 Колд: Ну держись:

1. Рент двухбедрумной квартиры - $1100 плюс ютилитес и это очень консервативно.

2. Лиабилити на мою машину в Нью Джерзи $800 в год. В Нью Йорк Сити в среднем около $2000.

3. Мой налог на дом (небольшой) составляет $7000 в год. За свет и газ я плачу в среднем $250 в месяц.

4. Гросериес у нас (моя жена и я) в месяц забирают в среднем $500. Это без ресторанов - только магазины.

5. Бензин стоит так же как и у вас.

6. Единственная радость души - оружие сильно дешевле: Глок 19 - $399 плюс налоги и фиис - ещё $50.

А так, тяжко.

Я знаю про всё это. Это и есть главная причина почему я отбиваюсь от переезда в штаты. Представь себе, что у тебя зарплата та же, а расходы по молдавским ценам. Скажи, ведь это кул. 😀

А в остальном. Просто у тебя эти 500 на Глок значительно быстрее собираются, чем у местного $1000. Вот и причина почему здесь у народа нет стволов.

Ostwind

Xмм ну у вас и цены.

У нас квартира, 2 спальни, одна гостинная (в бедрумах не разбираюсь) 400 Ебро в месяц

Свет/вода - 40 Евро в месяц.

Телефон/интернет/мобильники все вместе около 150-200

Машины нету, но вообще страховка высокая, для начинающих 1500 в год, потом с каждым годом ниже.

Бензин дорогой, сеичас 112 Евроцентов. 😞.

Оружие-глок 17 500 Евреев
Че-Зет 75й Столько-же

УСП- 700-800 (в зависимопсти от модели).

Ну а зарплата сильно зависит от того кто ты такой: Если работяга 1200-1500 Евро, если учитель 3000+ ну и.т.д.

В общем не поеду я в СЫШЫА 😊.

------------------

Alex9x19

В штатах такие цены на жилье только в популярных местах.
В Канаде в аналогичных местах цены вдвое-втрое ниже.
Я плачу В USD:
1200 за дом 3400 скверных футов с jakuzzi, кондеем, двумя каминами, 4 ванными и прочее, в дорогом районе около прудика.
Страховка 500, електричество 70 среднее, Глоск 17 650, бензин 65c за литр.
При этом USD упал за последнее время процентов на 20.

nabludatel

Колд, не бойся особенно. Это не Америка, это Побережье. Не знаю что они нашли в этих городах, особенно Леприкон.
Я жил в деревне в 3х часах езды от Чикаго и в 20 минутах езды от круглосуточного продуктово-промтоварного Wal-Mart.
Я за рент дома (ранч 1970х, 3 спальни, гостинная, 2 санузла, полный облицованный подвал с 4мя комнатами и гараж на 2 машины, 0.5 га двор) платил $350 в мес. Обязательная страховка за наши с женой 3 машины 900 в год. Газ и свет 200 в мес.Кабельный инет и ТВ - 90в мес.
Правда у нас 50К зарплата считается очень высокой, гораздо выше среднего, средний семейный доход 44К, как в прочем в среднем по США.
Но пистолеты у нас нужны только для бабахинга. Двери в домах, машинах и оффисах не запираем.

Lepricon

nabludatel
Колд, не бойся особенно. Это не Америка, это Побережье. Не знаю что они нашли в этих городах, особенно Леприкон...
Леприкон тут работает...
И климат тут считается лучшим в Америке.

ColdFusion

nabludatel
Колд, не бойся особенно.

Меня в Вирджинию зовут. В Роахнок (Roanoke). Я отказался, как отказался от Германии 2 года назад.

Честно сказать, я до сих пор не понимаю почему я отказываюсь. Боязно чтоли...

Whale

Egor A.Izotov
Приветствую!
Я там [b]отдыхаю. Более тупорылых пещерных идиотов я встречал разве что в синагоге после отмечания Пурим...Пнешь Вована - и смотришь как он испражняется...Что б я делал в течение долгого дня, ковыряясь в договорах и контрактах, если б под рукой не подворачивалась такая публика?
В самом деле, травить душу, созерцая чьи-то Зиг-и и Глоки...Эх...

[/B]

Ну ты всё равно, заходи. Здесь таких отморозков нет.

nabludatel

ColdFusion

Меня в Вирджинию зовут. В Роахнок (Roanoke). Я отказался, как отказался от Германии 2 года назад.

Честно сказать, я до сих пор не понимаю почему я отказываюсь. Боязно чтоли...

А что там предлагают - работу?
Какой иммиграционный статус будет доступен?
При эмиграции очень важен статус, какой будет доступен и за какое время.
Важен также язык. Если приемлемо владеешь английским и сразу будет статус позволяющий легально работать и квалификация, то бояться особо нечего.

xwing

nabludatel
Колд, не бойся особенно. Это не Америка, это Побережье. Не знаю что они нашли в этих городах, особенно Леприкон.
Я жил в деревне в 3х часах езды от Чикаго и в 20 минутах езды от круглосуточного продуктово-промтоварного Wal-Mart.
Я за рент дома (ранч 1970х, 3 спальни, гостинная, 2 санузла, полный облицованный подвал с 4мя комнатами и гараж на 2 машины, 0.5 га двор) платил $350 в мес. Обязательная страховка за наши с женой 3 машины 900 в год. Газ и свет 200 в мес.Кабельный инет и ТВ - 90в мес.
Правда у нас 50К зарплата считается очень высокой, гораздо выше среднего, средний семейный доход 44К, как в прочем в среднем по США.
Но пистолеты у нас нужны только для бабахинга. Двери в домах, машинах и оффисах не запираем.

Неужели на самом деле не догадываетесь "что люди нашли в городах"? В сельской местности,подобной вашей никуя работы нет а если и есть - то одно место в пять лет.Среди русских иммигрантов очень много образованных и очень мало колхозников.Кроме того в Айове я буду выть через неделю - бывал я (Dakota Dunes,граница 3-х штатов,Aiowa,South Dakota и Nebraska.Там с людьми разговаривать не о чем и делать нечего.Разве что пиво пить,дык и пива приличного нет негде (я в аэропорту Минеаполиса на обратном пути чуть не помолился на машину,что делает expresso -нормального кофе за неделю я не нашел нигде).Я в таких местах жить не умею,и потом природу я люблю,но иногда хочется по городскому тратуару пешком пройтись.И работать рядом с людьми,которые знают где находится Латвия из которой я приехал.Кроме того меня тамошняя доброжелательность достала на третий день - не люблю когда люди ржут и улыбаются без видимых причин.И лошизм - заказали сендвичи (была презентация) произвели мля фурор,как же - халява.Я страдал потом желудком через неделю после приезда.Короче не могу я в американской глубинке жить,не мое это...

Strelok13

У нас в Москве квартира (не в центре и не на Кутузовском/Ленинском) порядка 400 долларов за 2 комнаты (по-вашему одно-бэдрумная 😀) в месяц. Остальное похоже на Германию по Оствинду, только Глоки не продают, а бензин дешевле... скоро заставят машину купить, узнаю точно почём.

Gorden

Народ! Ай да Vovana пинать.
Умора! У меня все оффисное здание с него ржет. 😀

------------------
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом.

АНДРЮХА

leprikon,ti prosto lentiaj.esli y kogo-to v semie normalnaia kreditnaia istoria i dostatochno visokij faiko skor to mojno polychit normalnoe kreditovanie i esche zarabotat.procent seichas kak nikogda mal.Dymaiu situatsia po cenam y nas pohojaia.ia v LA.Pozvoni prokonsultiruu.
p.s.Ohrenel takie babki v vozdyh vibrasivat na rent.
izviniaus za shrift nemogy i prosto net vremeni razobratsia so shriftom.no ia razberys.A foto prosto dlia raznoobrazia.

Lepricon

АНДРЮХА
leprikon,ti prosto lentiaj.esli y kogo-to v semie normalnaia kreditnaia istoria i dostatochno visokij faiko skor to mojno polychit normalnoe kreditovanie i esche zarabotat.
Ну у меня нормальная кредитная история.
Фико скор вчера был 724.

Говори как покупать дом 😀

АНДРЮХА

Zavtra,poslezavtra pozvoni.Esli nezastanesh pozvonu tebe sam.Zagruju informaciei poushi.Poprobui posle etogo nekupit domik,poluchish 20 let rastrela bez prava perepiski na GUNS.ru.Privet bate i zdorovia emu.

Polzovatel

Андрюха, жми кнопку Translit слева и всех делов то.

Polzovatel

Есть промежуточные состояния между мегаполисом и фермерской деревней. У меня асфальта до жопы, а вдоль забора олени бегают. Во Флориде тож самое, час до самого лучшего собрания Дали и аллигаторы на участок лезут.

ColdFusion

nabludatel

А что там предлагают - работу?
Какой иммиграционный статус будет доступен?
При эмиграции очень важен статус, какой будет доступен и за какое время.
Важен также язык. Если приемлемо владеешь английским и сразу будет статус позволяющий легально работать и квалификация, то бояться особо нечего.

Да. Я уже работаю там, просто живу в Молдове. Со статусом всё по честному. H1B (рабочая) виза, через 2 года Green Card.

Я долго к этому шёл. 1 отпуск за последние 5 лет, каждый день по 14-16 часов. Когда я до этого добрался, мне стала стрёмно ехать.

nabludatel

ColdFusion

Да. Я уже работаю там, просто живу в Молдове. Со статусом всё по честному. H1B (рабочая) виза, через 2 года Green Card.

Я долго к этому шёл. 1 отпуск за последние 5 лет, каждый день по 14-16 часов. Когда я до этого добрался, мне стала стрёмно ехать.

Ну если уже работаешь, вьедешь по Н1В и сразу подавать на зеленую карту, то я бы поехал не сомневаясь. Я прошел таким путем. Правда я приехал по гостевой и уже здесь искал работу, не имея здесь никого и с пустым карманом. И это было очень не легко. Так что те 5 лет, которые ты затратил на то чтоб заработать приглашение не зря прошли.
Зеленая карта через 2 года несколько оптимистично, чаще всего занимает 3года. Если есть семья и начальная зарплата будет маленькая, то пока не получишь зеленую карту будет напряженка, поскольку жена не сможет работать до получения зеленой карты. У меня в аналогичный период была сильная напряженка, поскольку двое детей старшекласница и студент. Но уж не беднее чем большинство людей жили в СССР в 70е-80е.
Ну а с получением зеленой карты жена получает право на трудоустройство, а ты получаешь свободу сменить работу.
А вернуться всегда сумеешь, только вряд ли захочешь. Зеленая карта лишь дает тебе все (почти все) права в США, не отбирая никаких прав на Родине.

xwing

nabludatel

Ну если уже работаешь, вьедешь по Н1В и сразу подавать на зеленую карту, то я бы поехал не сомневаясь. Я прошел таким путем. Правда я приехал по гостевой и уже здесь искал работу, не имея здесь никого и с пустым карманом. И это было очень не легко. Так что те 5 лет, которые ты затратил на то чтоб заработать приглашение не зря прошли.
Зеленая карта через 2 года несколько оптимистично, чаще всего занимает 3года. Если есть семья и начальная зарплата будет маленькая, то пока не получишь зеленую карту будет напряженка, поскольку жена не сможет работать до получения зеленой карты. У меня в аналогичный период была сильная напряженка, поскольку двое детей старшекласница и студент. Но уж не беднее чем большинство людей жили в СССР в 70е-80е.
Ну а с получением зеленой карты жена получает право на трудоустройство, а ты получаешь свободу сменить работу.
А вернуться всегда сумеешь, только вряд ли захочешь. Зеленая карта лишь дает тебе все (почти все) права в США, не отбирая никаких прав на Родине.

Oткровенно говоря я не вижу чем плохо работать на компанию в США находясь дома.Деньги неплохие,налоги низкие,ехать и валить себе на голову кучу проблем не надо.Я бы с удовольствием сидел бы в Риге и работал бы через инет.Может так и сделаю в отдаленном будушем.Иммиграция нужна только если это жизненно необходимо,если не уверен-лучше не делать этот шаг...

Polzovatel

Резидент должен пребывать в стране (хотя бы пол-года каждый год), иначе статус резидента теряется.

nabludatel

xwing

Oткровенно говоря я не вижу чем плохо работать на компанию в США находясь дома.Деньги неплохие,налоги низкие,ехать и валить себе на голову кучу проблем не надо.Я бы с удовольствием сидел бы в Риге и работал бы через инет.Может так и сделаю в отдаленном будушем.Иммиграция нужна только если это жизненно необходимо,если не уверен-лучше не делать этот шаг...

Как я понял из его математических выкладок по поводу цена Глока/зарплата, ему там не платят столько сколько предлагают в США в той же фирме и за туже работу. Или я что-то не так понял?

ColdFusion

nabludatel
Или я что-то не так понял?

Эмммм... Это ну.... не очень хорошо... Но, да - вы не правильно поняли. Это мой 5-й по счёту американский эмплоер.

Выкладки про Глок это применительно к основной массе...
Вот эти смешные реквэсты: http://www.bestjob.md/vacDetails.php?id=942 http://www.bestjob.md/vacDetails.php?id=935 http://www.bestjob.md/vacDetails.php?id=829
ну и так далее. лень сюда эту требуху постить, да и не нужно.

Green Card в общем-то дадут "сразу", мой текущий босс просто замечательный человек.

nabludatel

ColdFusion

Эмммм... Это ну.... не очень хорошо... Но, да - вы не правильно поняли. Это мой 5-й по счёту американский эмплоер.

Выкладки про Глок это применительно к основной массе...
Вот эти смешные реквэсты: http://www.bestjob.md/vacDetails.php?id=942 http://www.bestjob.md/vacDetails.php?id=935 http://www.bestjob.md/vacDetails.php?id=829
ну и так далее. лень сюда эту требуху постить, да и не нужно.

Green Card в общем-то дадут "сразу", мой текущий босс просто замечательный человек.

"сразу" это вряд ли, дает не босс а служба иммиграции. Сразу подадут прошение...
В любом случае тебе жить, тебе виднее.

MG

ColdFusion
Green Card в общем-то дадут "сразу", .

Cразу, в лучшем случае, подадут петицию. Грин карту через H1B сейчас в среднем ждут от 3-х до 5-ти лет, мне говорили.

ColdFusion

nabludatel

"сразу" это вряд ли, дает не босс а служба иммиграции. Сразу подадут прошение...
В любом случае тебе жить, тебе виднее.

Я знаю, что визу не босс даёт, я знаю. Но от босса это очень сильно зависит. Я знаю человека, который получил за полтора года. Ну да это не имеет особого значения.

В житье здесь есть ещё один плюс. Я на законных основаниях не плачу инкам такс. А это 22%.

Вот я сижу и думаю. Что именно я промениваю на эти 22%. В Вирджинии хорошо. Это копия Молдавии и по климату и по ландшафту. И недвижимость там дешёвая и рент низкий и для жены будет работа, правда аж в Норфолке, она даже будет получать больше чем я, а тут она дома сидит.

Я ей Богу не знаю.

Ладно. Мод, закрой тему, а то я расплАчусь.

nabludatel

ColdFusion

Я знаю, что визу не босс даёт, я знаю. Но от босса это очень сильно зависит. Я знаю человека, который получил за полтора года. Ну да это не имеет особого значения.

В житье здесь есть ещё один плюс. Я на законных основаниях не плачу инкам такс. А это 22%.

Вот я сижу и думаю. Что именно я промениваю на эти 22%. В Вирджинии хорошо. Это копия Молдавии и по климату и по ландшафту. И недвижимость там дешёвая и рент низкий и для жены будет работа, правда аж в Норфолке, она даже будет получать больше чем я, а тут она дома сидит.

Я ей Богу не знаю.

Ладно. Мод, закрой тему, а то я расплАчусь.

Да, в Вирджинии и горы близко, и Вашингтон ДС, и море. Чего тут плакать - собрался и поехал.

Alex9x19

близость Вашингтон ДС это скорее недостаток - там же одни ниггеры

ColdFusion

nabludatel

Да, в Вирджинии и горы близко, и Вашингтон ДС, и море. Чего тут плакать - собрался и поехал.

Горы...? 😛ipec: Какие-такие горы? Rocky Mountains...?

ColdFusion

В Вашингтон ДС есть прилично работы нашему брату, поменьше чем в NYC, но всё равно очень прилично.

nabludatel

ColdFusion

Горы...? Какие-такие горы? Rocky Mountains...?

Rocky это в Колорадо, а там Смоки. Не особо высокие, но всеже. Но Карпаты ведь тоже не особо высокие и тоже не в Кишиневе. 😊

А черных в том городке в Вирджинии тоже 30%, я посмотрел вчера.

Alex9x19

если их 30% то на улице белого не увидишь 😀

Guess_Kto

и уровень жизни там начнет быстро падать... гангс всякие разведутся, трава, грабежы... 70% тоже не все быелые 😛 латиносы, китайцы и т.д. тоже контенгент веселый... будеш белым медведем 😊

------------------
Покажи мне людей, уверенных в завтрашнем дне,
Нарисуй мне портреты погибших на этом пути.
Покажи мне того, кто выжил один из полка,
Hо кто-то должен стать дверью,
А кто-то замком, а кто-то ключом от замка.

nabludatel

xwing

Неужели на самом деле не догадываетесь "что люди нашли в городах"? В сельской местности,подобной вашей никуя работы нет а если и есть - то одно место в пять лет.Среди русских иммигрантов очень много образованных и очень мало колхозников.Кроме того в Айове я буду выть через неделю - бывал я (Dakota Dunes,граница 3-х штатов,Aiowa,South Dakota и Nebraska.Там с людьми разговаривать не о чем и делать нечего.Разве что пиво пить,дык и пива приличного нет негде (я в аэропорту Минеаполиса на обратном пути чуть не помолился на машину,что делает expresso -нормального кофе за неделю я не нашел нигде).Я в таких местах жить не умею,и потом природу я люблю,но иногда хочется по городскому тратуару пешком пройтись.И работать рядом с людьми,которые знают где находится Латвия из которой я приехал.Кроме того меня тамошняя доброжелательность достала на третий день - не люблю когда люди ржут и улыбаются без видимых причин.И лошизм - заказали сендвичи (была презентация) произвели мля фурор,как же - халява.Я страдал потом желудком через неделю после приезда.Короче не могу я в американской глубинке жить,не мое это...

Xwing
"Неужели на самом деле не догадываетесь "что люди нашли в городах"?" - догадываюсь, но чем дольше живу, тем больше "открываю" для себя что многое надумано.

Xwing - если коротко - то я бы ответил примерно так как Вы ответили Леприкону насчет Чероки - SUV - хорошая вещь но куда на нем ездить?
А подробно:

Работа.
Конечно в NYC выбор работы очевидно более широк чем в айовском поселке на 1000 жителей. Но я, например, узкий специалист, многие другие тоже. Тоесть я конечно могу писать программы для банков или страховых фирм, но в этом я не лучше других программистов - вчерашних студентов, и это мне не интересно. А в отраслях в которых я работал многие годы я знаю не только технологию программирования, но и их технологию, не только как писать, но и что писать.
Посмотрите на АТ, я даже не знаю кто он по специальности, но это не важно, Ph.D значит довольно высокая квалификация. Он несколько раз менял работу с переездом по стране, хотя жил и в Чикаго и в NYC, мог бы и там менять работу, не переезжая. И так многие специалисты - если меняют фирму, то вынужденны менять город, ибо даже в мегаполисе трудно найти работу максимально близко к твоему опыту и пристрастиям. У меня как то получилось что я в СССР имел всего 2 работы, до армии немного и после, 20 лет на одном месте. В США уж больше 10 лет на одном месте.

Общение, культурная жизнь...
А много у Вас времени на общение? Из всего моего опыта жизни как в России так и в США времени очень мало. Я не помню такого периода в жизни чтоб мне было скучно, чтоб была ностальгия, тоска.... Нет времени на это! Работа, дети, увлечения, походы, дача.... Для визитов в рестораны и даже болтовни с друзьями за бытылкой на собственной кухне времени никогда не было, сейчас тоже нет. Сейчас дети выросли, теперь с домом возня, а вокруг дома сад-огород, работа конечно, велосипед, стрельба, книги, у друга катер Миссисипи рядом... . Телик посмотреть некогда, как лягу так и вырубаюсь намертво.
Когда-то я тоже любил города, увлекался архитектурой. Когда появилась возможность провести несколько месяцев в Питере исходил пешком каждую улицу Васильевского, Петроградской и материка до Обводного канала. Прошел пешком вдоль всей Невы за 2 е суток. Мечтал жить в Москве, проводил там много времени, тоже пару раз проходил ее по диаметру пешком, от МКАД до МКАД. В 1971м работал месяц в Риге в командировке, бывал практически во всех больших городах Союза. Вот видно в конце концов надышался, насытился Москвой. С удовольствием приезжаю и провожу время в больших городах и сейчас, но жить там уже не хочу.
Со времени когда женился и ушел из родительской квартиры сменил в России 4 своих квартиры. После смерти матери сьезжался с отцом - обменивали 2 квартиры на одну, был хороший выбор. Выбрали в историческом центре - через улицу стадион и театр, рядом музеи, библиотека, выставки разные заезжие...... Как то изменил этот переезд частоту посещения этих мест? - нет. Когда я хотел куда-то - ездил в другой район, Москву, сейчас езжу в Чикаго, когда приезжают мои любимые барды. А на работе я общаюсь больше с кастомерами по телефону, да со своими напарниками, которых пригласил из России, там еще вместе работали.
По выходным - то к сыну сьездим, то к дочери то к брату, то их принимаем, то вместе в Чикаго, вот и по тротуару пройдемся, и в китайском буфете пообедаем. зайдем. А то и из России кто в гости приедет или из Германии.
До приезда в США я не знал точно где Айова, так что за грех не считаю что кто-то не знает где какой из быв. советских штатов находится.
А улыбки сельских американцев я люблю, они искренние, это не дилер в пиджаке в большом автомагазине. Мне такие люди много помогали, их искренность я на практике проверил.
Про кофе и пиво мне не понять, равнодушен и к тому и к другому, а Макдональдсы, КФС, Сабвеи, ПиццаХат и бензоколонки да и все остальное в глубинке обычно почище чем в мегаполисах, и туалеты в них открыты и чеки персональные принимают не спрашивая ID. А еда в них таже самая.

Просто читаю про жизнь в мегаполисах..... ...***!!!! (терпеть не могу мат но) да чтоб я еще жил в квартире, да без гаража, да без подвала, а когда доживу до пенссии платить 1700 в мес за трехкомнатную хрущевку и медленно умирать болтая на лавочке......

AT

nabludatel

Посмотрите на АТ, я даже не знаю кто он по специальности, но это не важно, Ph.D значит довольно высокая квалификация. Он несколько раз менял работу с переездом по стране, хотя жил и в Чикаго и в NYC, мог бы и там менять работу, не переезжая.

Мог бы, если бы было желание. Но мне так жить тоскливо. В каждом новом месте открываешь для себя что-то новое, но для этого надо хотя бы год пожить в этом месте. Путешествуя по Америке, я в 49 штатах был, в некоторых местах, как в Калифорнии, жил по несколько недель, но все равно при таком туризме получаешь лишь поверхностное представление о местных особенностях.

AT

ColdFusion

От Роаноке до Норфолка очень далеко, наверное часов 5 на машине. Роаноке - маленький промышленный городок "in the middle of nowhere", мне там совсем не понравилось, хотя горы красивые (Аппалачи). Норфолк - большой промышленный город, расположен на мой взгляд гораздо лучше, хотя гор там нет, но есть море. Я бы из этих двух мест выбрал Норфолк, точнее его окрестности, например Ньюпорт Ньюс.

bobat

ColdFusion

В Вирджинии хорошо. Это копия Молдавии и по климату и по ландшафту.

По климату не совсем:летом часто бывает температура за 35 С при влажности 100%.

ColdFusion

AT

От Роаноке до Норфолка очень далеко, наверное часов 5 на машине. Роаноке - маленький промышленный городок "in the middle of nowhere", мне там совсем не понравилось, хотя горы красивые (Аппалачи). Норфолк - большой промышленный город, расположен на мой взгляд гораздо лучше, хотя гор там нет, но есть море. Я бы из этих двух мест выбрал Норфолк, точнее его окрестности, например Ньюпорт Ньюс.

Меня в Норфолк не зовут, в Роанок зовут. В Норфолке для жены работы много, по крайней мере она проходит по требованиям в юс нэви, у которых постоянно опенинги.

Меня ещё в Денвер звали, но меня рент испугал, да и недвижимость там, хоть и подешевле чем в Калифорнии, но всё равно жутко дорогая.

А вот то, что там есть горы я не знал. Странно, в компании ни одного клаймера, только пилоты всяких мастей.

ColdFusion

bobat

По климату не совсем:летом часто бывает температура за 35 С при влажности 100%.

Вот я и говорю - копия. Можно даже сказать под копирку. :-)

xwing

Наблюдателю - попробую компактно ответить на все сразу. Как говорят - каждому свое.В пределах восточного побережья не ниже начала Сев. Каролины я на относительную глубинку согласен.Кабы не дороговизна жил бы в штатах Новой Англии,местами прибалтику напоминает.Но там или дорого или социализм как в MA или работы нет как в глубинном CT который очень люблю почему-то.Идеалом было бы Westchester County NY, но кишка тонка 😊Мне снобизм нью-йоркский больше по кайфу нежели айововская простота.Кроме того меня напрягает отсутвие удобств,к которым привык.И внешняя эстетика играет для меня немаловажное значение и работать с публикой,одетой как после пожара мне тоскливо.Тоскливо наблюдать их ланчи из MC или того же Сабвея при нормальных зарплатах,тоскливо от духа коллективизма с постоянными "парти" с поеданием дешевого кейка по всяким мелким поводам.В NY где люди держат бОльшую дистанцию и более равнодушны друг к другу мне комфортнее.Кроме того я работаю в опред. индустрии и не хочу менять в любом случае бизнес с которым связан на данный момент.Что хочу поменять - это профессию в целом,т.к. IT считаю непреспективной сферой в США и потом надоело.Я в принципе люблю писать код ,т.е. софт.У меня это получается ИМХО неплохо,но такого вида програмирование уходит из США в outsourcing. То,чем занимаюсь сейчас - Data Warehousing уже приедается,спасает то,что есть кое-какая аналитическая работа связанная с бизнесом.Для того чтобы существовать далее надо или заниматся архитектурой,что мне нудно или получать кучу сертификатов и становится DBA что вообще исключается,бо помру от скуки.Все остальное уходит из страны стремительно.Короче на данный момент мой план по поводу работы - кардинально сменить карьеру в течении ближайших 4-5 лет.Вообще из корпоративной среды хочу уйти,надоело.Все это пока привязывает к городу ибо во-первых огромные ресурсы для образования раз,различные возможности для развития своего бизнеса два плюс большое количество других возможностей три.В идеале думается неплохо иметь жилье в городе и дом где-нибудь в живописной глубинке скажем в PA в горах,там дешево.Посмотрим.Короче город для меня необходим,деревня привяжет к одной работе и одной карьере а этого я очень боюсь.Настал такой момент в жизни когда надо задуматся над тем,что дальше.Я ,кстати,собирался в Чикаго или Милоуки переехать но из-за этого раздумал,не время пока.

xwing

Колд - возможно тебе лучше не об от'езде в США думать а о расширении того,что делаешь сейчас.Т.е. Outsourcing , работа на американские компании из Молдавии или где ты там сейчас.Это в штатах развивается стремительно.Я очень скептически отношусь к рынку работ в сфере IT в США.По моему мнению он будет сокращатся и работа будет уходить в Индию,Китай может быть бывш. СССР и т.п.Так что думай,стоит ли переживать весь этот стресс чтобы лет через 5-6 оказатся перед решением вопроса кем быть дальше.Америка дает кучу возможностей но все что связанно с иммиграцией стоит очень высокую цену.Нервы,кулььтура,язык отрыв от родных и друзей - это кажется ерундой пока не окажешся далеко от дома.Лет через 5 пообвыкнешь но седых волос прибавится.Относись к этому шагу очень серьезно,сам по себе переезд в США не есть решение всех проблем,это только возможности ради которых придется порой из кожи вон лезть.Есть люди ,которые думают что по приезду сразу дают в руки совковую лопату и показывают на кучу откуда баппки черпать.На самом деле жизнь достаточно напряженная и не очень простая.Я не говорю "плохая" я просто говорю о том,что все имеет цену...

ColdFusion

Я как раз аутсорсингом и занимаюсь.

Я понимаю всё про переезд. Даже работая довольно продолжительное время на американские компании, я сильно поменялся. Могу себе представить что произойдёт, если я перееду. Другой человек.

Весь аутсорсинг уйдёт сначала в Индию, а потом из Индии в Китай.
НО! Есть одно серьёзное НО. Настоящий профессионал, computer geek, всегда себе найдёт работу на месте. Это 100%. Практика показывает, что addicted очень мало и на них как была охота, так и продолжается.

xwing

Весь аутсорсинг уйдёт сначала в Индию, а потом из Индии в Китай.
НО! Есть одно серьёзное НО. Настоящий профессионал, computer geek, всегда себе найдёт работу на месте. Это 100%. Практика показывает, что addicted очень мало и на них как была охота, так и продолжается.

Так то оно так, но если есть возможность не платить налоги,иметь ту же работу и еще не переживать стресс иммиграции - накуя оно надо? Правда у меня перед глазами Латвия а не Молдова когда я думаю о бывш. ССР,может тебе виднее.Хотя мне люди здесь говорили что при наличии $$$ у вас жить неплохо.Может врали?

AT

ColdFusion
Меня в Норфолк не зовут, в Роанок зовут. В Норфолке для жены работы много, по крайней мере она проходит по требованиям в юс нэви, у которых постоянно опенинги.

У Вашей жены есть американское гражданство?

ColdFusion

AT

У Вашей жены есть американское гражданство?

Оно не нужно, иначе я бы не упомянул по юс нэви.

xwing

ColdFusion

Оно не нужно, иначе я бы не упомянул по юс нэви.

На флот или армию без гражданства даже с гринкартой не возьмут в качестве гражданского специалиста.

bobat

xwing

На флот или армию без гражданства даже с гринкартой не возьмут в качестве гражданского специалиста.

С гринкартой возьмут.Но не на все позиции.

ColdFusion

xwing
Хотя мне люди здесь говорили что при наличии $$$ у вас жить неплохо.Может врали?

😀 А где при наличии $ живётся плохо...? Везде хорошо!

А если серьёзно, то именно это меня и останавливает. Я и тут вроде неплохо живу.
Вот буду релоадить 9х19, так вообще буду как кот в масле.
Стояночку открою, тепличку построю, мельничку да маслобоечку поставлю.
Эх-ма заживу!!!

ColdFusion

bobat

Ложистиков берут и бабки (для армии) платят очень приличные.

xwing

bobat

Я лазил по их сайтам - везде было написанно что нужно гражданство.Даже для програмеров.

AT

Я подавал заявление в NAVY на научную должность не связанную с секретностью, не требующую допуска. Пришел ответ, что без гражданства мое заявление даже рассматривать не будут.

Lepricon

У меня знакомый работал, по гринкарте, без гражданства.

P.S. Я имею доступ кое к чему, хотя и не гражданин ещё. Правда на базы меня не пускают, пока.

omsdon

AT

От Роаноке до Норфолка очень далеко, наверное часов 5 на машине. Роаноке - маленький промышленный городок ъин тхе миддле оф ноwхереъ, мне там совсем не понравилось, хотя горы красивые (Аппалачи). Норфолк - большой промышленный город, расположен на мой взгляд гораздо лучше, хотя гор там нет, но есть море. Я бы из этих двух мест выбрал Норфолк, точнее его окрестности, например Ньюпорт Ньюс.

Убажаемый АТ вы немного ошибаетесь Роаноке не маленький городишко а большёй город, как минимум по Вирджинским размерам. Мани магазин при перечеслении предпочтительных мест для жизни на пенсии перечесляет этот город в первой 5kе. Оценка велась по следующим параметрам: стоимость жизни,медецина, климат, культурная жизнь. Я бываю в Роаноке 1-2 раза в год когда езжу на русский балет. Поездка из Ричмонда занимает ~2 чеса. Значит от Роанок 4ч до ДС и норфолка. Кстаи в другом посте вы писали что в NAV не возьмут без гражданства это не совсем правильно. Есть длинный список позитций куда могут взять даже без инлистмент. Хотя вы правы втом что наличие гражданстве снимает значительную часть головной боли при поисках работы на дядю Сэма. Босемь лет назад отсутствие гражданства лешило меня возможности получить работу в лобаратории ФБР. А работа была просто калсс, искать на интернете рецепты взрывчатки для домашнего изготовления,готовить взрывчатку по етим рецептам, взрывать ей на полигоне машины и изучать их остатки. Вообщем сплошное удовольствие но небыло пачторта и ку-ку вот после этого быстренько сдал на гражданство но пезд уже ушёл.
PS.
Ньюпорт Ньюс тоже место не плохое

AT

omsdon
Убажаемый АТ вы немного ошибаетесь Роаноке не маленький городишко а большёй город, как минимум по Вирджинским размерам.

Все, что я хотел сказать, это то, что когда я там был, то он мне не показался серьезным культурным центром. Думаю, что если бы пришлось там жить, то застрелился бы на первом году, максимум на втором. Типичный уездный городишко, хотя не исключено, что слона я и не приметил, т.е. я не настаиваю на истину в последней инстанции. На счет климата согласен, очень даже ничего, а вот по поводу культурной жизни - сомневаюсь. В Вашингтон не наездишься оттуда, а в достижениях местной культуры я сильно сомневаюсь. Почему его включили в первую пятерку - ума не приложу.

Что касается работы в ВМФ США, то подозреваю, что не граждан они берут в особых и конкретных случаях, но подробностей как и что не знаю. Мне они отказали с мотивировкой об отсутствии гражданстава прошлой осенью. Больше я к ним обращаться не намерен.

omsdon

AT

Все, что я хотел сказать, это то, что когда я там был, то он мне не показался серьезным культурным центром. Думаю, что если бы пришлось там жить, то застрелился бы на первом году, максимум на втором. Типичный уездный городишко, хотя не исключено, что слона я и не приметил, т.е. я не настаиваю на истину в последней инстанции.

Типичный уездный городишко, это Ричмонд столица вирджинии, если хочется в театр или на концерт то едем в ДС, Норфолк, Роанок или Атлантик сити. Из культуры в Ричмоньде только Колекция Фаберже, действительно классная самая большая в ШСА. Акультурно образовательный уровень населения просто отпад. Когда в 92 году я перебрался из Филаделфии телевизионщики в Ричминде провели эксперимент встали с камерой недалеко от губернаторского дворца и стали спрашивать у людей какой город является столицей штата. Целых 15% угадало. Но в общем и целом народ не плохой в чужые дела не лезут, и в большенстве своём живут как хохлы по принципу нецпеши а то вспотееш. А то что 2ч до ДС так когда мы жили в Филаделфии то до чентра города было 1.5ч. А когда мы жили на родине то моим родственикам из чертанова и орехова-борисова преходилась добераца до центра Москвы теже 1.5-2ч.

ColdFusion

Ну вы блин! 😊
Я так почитаю, почитаю и точно приеду. Тем более что по приезду мне ещё и DBA светит.

Whale

Колд, здесь правда хорошо. Конечно переезд дело громоздкое, но тем не менее... Приезжай. Не пожалеешь. Или сначала в гости.

xwing

ColdFusion
Ну вы блин! 😊
Я так почитаю, почитаю и точно приеду. Тем более что по приезду мне ещё и DBA светит.

Раз решил - удачи. Нужны будут советы или помощь какая - обращайся.

ColdFusion

Я сначала в гости, наверное, осенью, если визу дадут. А там посмотрим.

Petrvmv

ColdFusion

:
Стояночку открою, тепличку построю, мельничку да маслобоечку поставлю.
Эх-ма заживу!!!

😊 а не проще просто расширить свой бизнес?
По протоптоной дорожке то? Компудава например у нас не плохо раскрутилась, сам знаешь. Насчет 9х19 что решился взять?

ColdFusion

Petrvmv

😊 а не проще просто расширить свой бизнес?
По протоптоной дорожке то? Компудава например у нас не плохо раскрутилась, сам знаешь. Насчет 9х19 что решился взять?

Я не хочу его расширять. Спроси у наших американцев, они работают больше чем в совке или меньше? Думаю ответ будет - намного больше.
Я не могу объяснить людям, что для того чтобы много получать, надо много работать, а мало работать мне не надо. Мне нужно или много работать или не работать вообще.
Когда я предложил знакомому $1600/month, но надо >>работать«< »>полные<< 40 часов в неделю, он предпочёл остаться на своих $150/month, но в графике 2 часа работы и 6 часов кваки.
Я лучше ещё пару лет также поработаю и куплю себе небольшое озеро и земли немного рядом с ним.

Возьму или Глок 26 или 19. Если возьму 26, то через год-полтора возьму себе Пару, а если 19, то ничего брать больше не буду.
Так что 19 предпочтительнее, но мне Пара очень нравится - очень изящный и мощный пистолет.

nabludatel

Xwing - да, конечно, каждому свое. Просто я, зная советский стереотип что деревня это грязь и пьянь, стараюсь обратить внимание что в США это подругому, и в деревне качество жизни вполне конкурентноспособное с городом. Многим, но конечно не всем, эта жизнь понравилась бы.
По поводу переноса разработки софта в Индию, Китай,.... Да это приисходит и будет нарастать, но не всего софта это коснется. СУБД, поисковые системы и прочее такое можно писать и в Индии. А вот программы для людей выращивающих кукурузу в Айове и Небраске в Индии не напишешь, даже в NYC не напишешь. Тоесть написать можно, но жить это не будет. Для этого надо общаться с пользователями постоянно, и виртуозность текста здесь вторичное, а первичное знание того что им нужно. Писать какието задания для программиста в Индии занимает почти столько же времени как и написание самой программы.

Я пишу программы с 1974го и никогда не был виртуозом в написании текстов, но большинство моих программ были успешными (активно использовались) потому что был постоянный контакт с пользователями. В связи с переездом в США вынужден был бросить тематику, которой занимался в СССР 19 лет и имел успех, а последние 10 лет врубился в сельхоз тематику, и теперь тоже жалко бросать, но шансов выжить у нашей компашки маловато, несмотря на то что качество софта очевидное. Основные конкуренты еше поставляют своим клиентам новые версии под ДОС с черным экраном. Но это ИХ клиенты, которых они взяли 20 лет назад и у них по 20 продавцов и 20-30 спецов поддержки в поле. А нас трое русских которые и коды пишут и в проблемах клиентов разбираются и консультации и презентации.... и босс, он-же единственный продавец в поле. Но жалко бросать дело - любой из нас уйдет и фирма рухнет и софт в мусор.
Аналогично, когда в 92м уехал из России, клиенты 2 года звонили - когда вернусь чтоб продолжить разработку (хотя звонить звонили, а платить им было нечем).

AT
"Мог бы, если бы было желание. Но мне так жить тоскливо. В каждом новом месте открываешь для себя что-то новое, но для этого надо хотя бы год пожить в этом месте. Путешествуя по Америке, я в 49 штатах был, в некоторых местах, как в Калифорнии, жил по несколько недель, но все равно при таком туризме получаешь лишь поверхностное представление о местных особенностях."
Полностью согласен, что впечатления туриста или командированного и постоянного жителя о стране, районе, городе очень разные, и год действительно минимальный срок необходимый чтоб разглядеть и понять местную жизнь. Но, для меня, и для большинства людей, которых я встречал, год это также минимальный срок, после которого от нового работника начинается настоящая отдача. Я имею в виду исследования и разработки. А хочется всетаки что-то сделать полезное людям, без этого мне как-то работать не интересно.
Да и переезжать постоянно из дома в дом, даже если дома новые и перезды оплачиваются, как-то неуютно. В отличие от Вас я люблю барахло. Без него дом как гостинница. Путешествовать я тоже люблю и гостинницу и палатку воспринимаю нормально, но приятно возвращаться домой где все твое. Противоречие конечно, но такая уж жизнь.

AT

nabludatel
Да и переезжать постоянно из дома в дом, даже если дома новые и перезды оплачиваются, как-то неуютно.

Я согласен, это довольно тяжело. Но жить там, где жить не нравится, еще хуже. В Чикаго было совсем тоскливо. Там, где я сейчас, мне очень нравится. Может и подзадержусь здесь подольше. Может даже дом куплю здесь через год. Пока что снял пентхауз с видом на океан и радуюсь жизни.

xwing

Xwing - да, конечно, каждому свое. Просто я, зная советский стереотип что деревня это грязь и пьянь, стараюсь обратить внимание что в США это подругому, и в деревне качество жизни вполне конкурентноспособное с городом. Многим, но конечно не всем, эта жизнь понравилась бы.

Я родился и вырос в Прибалтике (за что благодарен Богу и судьбе) и деревня у нас вовсе не такая как в России,Yankee не даст соврать.Латыши да и литовцы ,кстати и выпить не дураки,но до скотства как правило не спиваются.Латвийскую глубинку я очень люблю до сих пор - чистота,спокойствие,порядок и хорошие люди кругим (вся эта мутотень,что в России несут на прибалтику мало соответствует действительности). Я вообще Латвию люблю , жаль не сложилось там жить.Были бы перспективы - вернулся бы не задумываясь. Я ,в общем-то считаю что мне повезло.В совое время поколесил по России - многое было диковато.Неустроенность,неумение людьми сделать кругом красиво.Ведь аккуратность и чистота ничего не стоят,тут не в деньгах дело.Странно,но часто ловил себя на том,что будучи этнически русским с теплом воспринимал вывески по-латышски при пересечении границы,для меня это означало что я дома.В общем я не против деревни.Но американская глушь это все же не мое.

xwing

ColdFusion

Я не хочу его расширять. Спроси у наших американцев, они работают больше чем в совке или меньше? Думаю ответ будет - намного больше.
.

Хрен его знает.Наверное больше.Тут вообще одна работа.Дома те кто живут хорошо работают тоже очень много.