Надпись на заборе

gunslover

Попалась на глаза, прикольно !

10MM

ага. почтальонам наверное особенно нравится.

HanterUS

а по мне все ясно написано как говориться для особо одаренных %-)

holger

Foxbat
Надпись весьма тупая.

+1

Я, как человек изрядно погрызенный ротвейлером, подтверждаю.

Юморным это кажется только людям, не испытавшим на себе зубы НАСТОЯЩЕЙ собаки.

Вообще, собак теперь не люблю. Моя собственная собака - ровно в два раза меньше моего кота, и находится под его контролем и наблюдением. Считаю, что это оптимальный размер для собаки. Собак большего размера надо отлавливать, кастрировать и помещать под усиленный надзор в специально отведенные вольеры.

Могла ли моя (тогда) невеста предположить, заводя ротвейлера рабочих кровей, что единственный человек, которого загрызет её любимый ротвейлер, это буду Я ?

Вы купите себе пистолет или револьвер со встроенным интеллектом, который будет сам рещать когда стрелять ? Я - нет. Ни за что. А собака это именно такой прибор. Ну их нафиг.

Коты гораздо более разумные, практичные и предсказуемые существа, с ними легче договориться и провести черту.

Главная проблема в том, что действительно рабочая собака реальных рабочих кровей в принципе не слушается своего хозяина на 100%. Это заложено в селекции. Иначе она не сможет "работать" в действительно сложной ситуации. "Послушные" собаки это на самом деле брак разведения, для попсы, специальные коммерческие линии для широкой публики - и в реальности бракованные. Я теперь в этом большой спец. Моя (теперь уже) жена - в этом деле разбирается, она основатель и модератор известного российского собачьего форума.

Конечно моя жена со мной не согласная в этом вопросе, но у нас с ней разный личный опыт 😀

gunslover

Главная проблема в том, что действительно рабочая собака реальных рабочих кровей в принципе не слушается своего хозяина на 100%. Это заложено в селекции. Иначе она не сможет "работать" в действительно сложной ситуации. "Послушные" собаки это на самом деле брак разведения, для попсы, специальные коммерческие линии для широкой публики - и в реальности бракованные. Я теперь в этом большой спец. Моя (теперь уже) жена - в этом деле разбирается, она основатель и модератор известного российского собачьего форума.
Говоря словами Фарта - это смачный выперд в лужу. По вашему, рабочая собака та, которая в сложной ситуации перестаёт слушаться, и сама принимает решения ? Интересно было-бы посмотреть, если хозяин отдаёт
команду "фас!", а пёсик решает вдруг сесть, и почесать за ухом.
Или наоборот : пришли к тебе друзья, ты говоришь собаке "свои", а она вдруг решает, что чужие.

gunslover

Надпись весьма тупая.
Зато весьма доходчиво, для особо умных особей, которые любят сувать свой нос везде и входить без разрешения в чужой дом.

blackbox

Нормальная надпись, мой дом - что хочу, то и пишу на заборе.
Лишь бы под статью про "разжигание розни" не попадало...

AT

gunslover
Говоря словами Фарта - это смачный выперд в лужу.

Это просто мистика какая-то. Читаю этот перл, а по радио, из Гаваны, как я понимаю, поют: "Hello, hello, mister monkey, you must have been a clown." Класс!

AT

gunslover
Говоря словами Фарта - это смачный выперд в лужу.

Это просто мистика какая-то. Читаю этот перл, а по радио, из Гаваны, как я понимаю, поют: "Hello, hello, mister monkey, you must have been a clown." Класс!

SeSaSha

"ЕСЛИ ОН ТЕБЯ НЕ ЗАГРЫЗЕТ, ТО Я ТЕБЯ ЗАСТРЕЛЮ И СЪЕМ"- пара лишних слов сделала бы надпись добрее.

holger

gunslover
По вашему, рабочая собака та, которая в сложной ситуации перестаёт слушаться, и сама принимает решения ?

Да. Именно так. Для дилетантов объясняю. "Рабочая" собака не нуждается в командах хозяина в реальной ситуации. Она сама определает где опасность и как надо реагировать. Человек такие рещения или не успевает принять, или может быть заставлен (например, под дулом пистолета) отдать неправильную команду своей собаке.

Поинтересуйтесь как "работают" породистые собаки в спецподразделениях.

Реальная непридуманная ситация: "нерабочая" овчарка сидит смирно (ей не давали команды) а хозяину выбивают зубы в двух шагах и лишают здоровья. Это собака "попсового" разведения "для штатских".

neil

Оригиналлы постед бы АТ:

Это просто мистика какая-то. Читаю этот перл, а по радио, из Гаваны, как я понимаю, поют:

Ганс, я ж предупреждал 😊

sgt

gunslover
Попалась на глаза, прикольно !
[URL=http://img.allzip.org/g/52/orig/3586049.jpg][/URL]

Запятая пропущена. Заебали неграмотные твари, печатающие плакаты/постеры с ошибками. Такое ощущение, что в рекламщиках-креативщиках собрались одни двоечники.

mister.Haid

"Рабочая" собака не нуждается в командах хозяина в реальной ситуации
Да, именно так. Лет 20 назад держал собаку-телохранителя, так пока, по её разумению, хозяин не в безопасности, на его команды она не реагирует.
НО! Ротвейлеры такой дрессировке НЕ ПОДЛЕЖАТ!

DenisLT

Рабочая" собака не нуждается в командах хозяина в реальной ситуации
Да, пожалуй смысл в этом есть, но этот смысл касается лишь немногих программ дрессировок , как то: собаки поводыри, телохранители, охрана объектов ну и может ещё несколько довольно узко специализированных программ. Попробуйте обучить охотничью или пастушью собаку так, чтобы она не нуждалась в помощи хозяина

mister.Haid

Попробуйте обучить охотничью или пастушью собаку так, чтобы она не нуждалась в помощи хозяина
Зря вы так... Лучшие собаки-телохранители получаются именно из немецких легавых.

filin

Из своего многолетнего общения с собаками сделал следующие выводы:чтобы управлять служебной собакой, нужно быть сильнее и опаснее собаки. Есть породы более и менее опасные. Наиболее опасная для хозяина собака - ротвейлер (по статистике).Любая собака опасна для хозяина, но только в определенные моменты. Не умеешь определить эти моменты - держись подальше от собак.

mister.Haid

Наиболее опасная для хозяина собака - ротвейлер (по статистике)
+очень очень многа....
Предпочитаю доберманов и легавых...

neil

Оригиналлы постед бы Фохбат:

Первое что приходит на ум читая такие строки:

Ведь это ж надо так влюбиться в хозяина чтобы стать лагерным "придурком"?

ВиктОр, а что там написано?
Разобрал только "Виктор" 😊
Филин: ты абсолютно прав: мой Бобик начинает мной командовать: только я сяду-шкребётся на входную дверь, потом в душ(там вода свежее и холоднее, а потому ещё включи/выключи! 😲),потом идёт к аквариуму-ему рыбий корм нравится, а потому-вали щепотку! ну а когда я наконец всё это дело обеспечу и сяду в кресло-качалку, то этот Йода принесёт миску и начнёт стучать ею о пол: жрать давай!

Что делать??

filin

а что там написано?
"Голос его хозяина".
Когда пес взрослеет (от 10 до 14 месяцев, бывают отклонения) он пытается взять верх в стае. Смешно - пока на шее не повиснет эрдель-терьер. Ударить жалко, не ударить - вообще на голову сядет.
Собак не боялся и не боюсь, хотя грызли много. Убил натравленного на меня кобеля овчарки - было очень неприятно, пес не виноват, получил команду. Лучше бы хозяина - но не получилось.

mister.Haid

Что делать??
Шикнуть на него так, чтоб в угол забился и только к вечеру с виноватым видом вышел...

brigand

holger
ветеран
posted 5-8-2010 06:24

Могла ли моя (тогда) невеста предположить, заводя ротвейлера рабочих кровей, что единственный человек, которого загрызет её любимый ротвейлер, это буду Я ?
приревновал однозначно

neil

Foxbat
Один раз это был мастиф, Собака Баскервилей, весом около 60кг, я своего вырвал уже из его пасти - скорее всего просто хотел поиграть, но трехкилограмовый Йоркшир это даже и не завтрак для такой псины. Еле его оттащили.
фигасе! Бедный Йода.

У знакомых малой сабак долго провоцировал большую собаку соседей, пока однажды ... не забыли закрыть калитку.. Один укус и малому хана. Так что ты уж лучше носи пистолет.

mister.Haid
Шикнуть на него так, чтоб в угол забился и только к вечеру с виноватым видом вышел...

Изверг! НУ как на такого шикнеш?

neil

Foxbat
аш стареет, бедолага... ноги слабые стали, иногда на паркете разьезжаются, как корова на льду скользит... с пандуса пару раз сваливался. Один клык выпал...
😞(

ВиктОр, подвали фотки!!!!!!!

Foxbat
.. но каждое утро с нами полторы мили проходит!

херасе, и как такой ходячий Шиньйон такие расстояния берёт? На руках? 😀

Azamator of F***ed

Йорки маленькие, но единственные, кто об етом не знает! 😊

mister.Haid

Изверг! НУ как на такого шикнеш?
Сам набаловал... Зачем тогда спрашиваешь?

holger

mister.Haid
Ротвейлеры такой дрессировке НЕ ПОДЛЕЖАТ!

В 90-е годы были все помешаны на телохранительстве и завозили разные странные линии ротвейлеров - ненормально больших и агрессивных, с "молоссоидными" чертами. Эта линия была вроде из Бельгии. Некоторое количество потомков тех линий существует и сейчас в России.

Вообще в СССР и России с этим были всегда проблемы. Советские эрдели и колли, например, были ненормально огромными и корявыми. Восточно-европейская овчарка это вообще мутант искусственный.

Слишком большие собаки реально плохо работают, и недолговечны, но выглядят страшновато и в короткой схватке с человеком им легче.

mister.Haid

Самая устойчивая психика именно у немецких легавых, хотя... испортить можно и их.

HanterUS

Во всем виноваты люди а не животные, неуправляемое животное вина хозяина.

mister.Haid
Самая устойчивая психика именно у немецких легавых, хотя... испортить можно и их.
Испортить их тяжело(устойчивая психика) а вот прозевать момент когда собака выходит из под контроля очень легко, особенно в переходном возрасте(1-1,5 года) и особенно это проявляется у кобелей.
Знал одного курцхара, кобель был не управляем(1.5 года)рекомендовали отдать кинологу на воспитание пока совсем не стал хозяином в доме, так специалист только через 3 месяца укротил кобеля и когда вернул они его не узнали, так он по ходу еще его и натаскал по перу. Кобель напрочь забыл что такое диван, как только начинали ужинать выходил из комнаты и шел на место. Раньше не могли согнать с дивана, огрызался, домой зайти ни кто не мог....

mister.Haid

Поэтому и предпочитаю сук... Моя сука, даже в течку кобелей рвала - типа работу делать мешали...
Один раз, когда её подстрелили, лежала пластом, я её выхаживал, но, стоило зайти в дом незнакомому человеку, поднималась и шла занять своё место между мной и им.

gunslover

Foxbat
Ведь это ж надо так влюбиться в хозяина чтобы стать лагерным "придурком"?
Это всё-же лучше, чем стать здесь ДРОчером.

neil

filin
... Убил натравленного на меня кобеля овчарки - было очень неприятно, пес не виноват, получил команду. Лучше бы хозяина - но не получилось.

Kak?

filin

Вручную. Видимо,вывихнул шейный позвонок - вскрытия не было. Из всех пород с которыми сталкивался, самым "неудобным" оказался американский бульдог.

Egoz

я хочу бультерера ... давно хочу.

MVN

То ж хорошая надпись...

MVN

mister.Haid
Да, именно так. Лет 20 назад держал собаку-телохранителя, так пока, по её разумению, хозяин не в безопасности, на его команды она не реагирует.
НО! Ротвейлеры такой дрессировке НЕ ПОДЛЕЖАТ!
С собаками-телохранителями не работал, а вот к ротвейлерам отношусь с уважением. После пару овчарок взял себе ротвейлера когда-то...

...обалденный пёс. У меня никогда такого не было- взглядами общаться. Посмотрел, подумал, а она выполняет. Овчарки были, да, смышлёные они, но команды периодически отрабатывать с ними надо. А эта... вбил раз и это уже на всю жизнь. Правда два раза бить смертным боем пришлось, после года и в два года- характер показать пыталась. Но псина была.... мой ныне оболтус, бультерьер, всё ж не дотягивает до неё.

Azamator of F***ed

Убил натравленного на меня кобеля овчарки

В городке, откуда я родом, был случай - мальчик лет 10-ти убил напавшую на него овчарку. Ему удалось зажать ее шею себе подмышку и задушить. А может быть и позвонок шейный... того.

MVN

Azamator of F***ed
Ему удалось зажать ее шею себе подмышку и задушить.
Кстати так можно любую собаку остановить. Я так своего буля когда его заклинило и он с кавказской овчаркой сцепился, разнимал. Придушил до бессознательного состояния... правда сил потребовалось, мама-не горюй.

neil

Оригиналлы постед бы МВН:
Кстати так можно любую собаку остановить. Я так своего буля когда его заклинило и он с кавказской овчаркой сцепился, разнимал. Придушил до бессознательного состояния... правда сил потребовалось, мама-не горюй.

Собака=лицо хозяина

HEAVY METAL

Собака=лицо хозяина
Вах!А я до сих пор не понимал почему мой пес всегда с натопорченым хуем шарит...

tyty

Azamator of F***ed

В городке, откуда я родом, был случай - мальчик лет 10-ти убил напавшую на него овчарку. Ему удалось зажать ее шею себе подмышку и задушить. А может быть и позвонок шейный... того.

У нас пресса писал несколько лет тому назад про 15 летнего угонщика убивеего полицейскую овчарку, патруль не мог догнать пацана, он убегал по стоянке, спустили собаку, собаке кирдык.

tyty

HEAVY METAL
Вах!А я до сих пор не понимал почему мой пес всегда с натопорченым хуем шарит...

Да ладно, у тебя хоть хуй торчит, а ты на Нейла посмотри:

neil

Собака=лицо хозяина

😀 😀 😀

HEAVY METAL

а ты на Нейла посмотри

mister.Haid

Куда деваться, сам признал.

MVN

tyty
а ты на Нейла посмотри:
😀... мышь какая то волосатая.

HEAVY METAL

Кастрированная...

tyty

HEAVY METAL
Кастрированная...

neil

Собака=лицо хозяина

😀 😀 😀

HEAVY METAL

Уже понял почему нейл такой дружелюбный...

neil

tyty
Да ладно, у тебя хоть хуй торчит, а ты на Нейла посмотри:
😲 😲

neil

HEAVY METAL
Кастрированная...
как говорил Джиний: А вот %уюшки! 😲

Йебукентий, ищи яйца!

HEAVY METAL

Смотрю целый час фотожопил...

MVN

:Dты не фотожопь, а увеличивай...

mister.Haid

как говорил Джиний: А вот %уюшки!
26/08/2007 20:10, было ещё так... А сейчас?

gunslover

Йебукентий, ищи яйца!
Что ты ему туда прилепил что-бы сфотографировать ?

neil

ну бля, фомы! Вот свежак:

mister.Haid

ну бля, фомы! Во свежак:
Ты это, ... проснись, умойся, на год посмотри...

neil

mister.Haid

нуу.. Всё в мире относительно 😀

mister.Haid

нуу.. Всё в мире относительно
Ну так прям сейчас и сделай, через зеркало, рядом с собой(яйца можно не фоткать, я к этому равнодушен(к чужим)).

neil

mister.Haid

нуу.. Всё в мире относительно 😀.

mister.Haid

... де жа вю...

Shekspear

Это и не юморная надпись, а угрожающая. Хозяин козел. Я б отравил собаку.

Shekspear

UOTE]

Это и не юморная надпись, а угрожающая. Хозяин козел. Я б отравил собаку.

neil

Shekspear
Я б отравил собаку

пиздец..

Лучше сначала имя классика научится правильно писать 😛)

А собаки пусть живут

mister.Haid

Это и не юморная надпись, а угрожающая. Хозяин козел. Я б отравил собаку
А у меня нет на заборе такой надписи, и собачек всегда держал благородных кровей.
НО дважды за последние 15 лет мне травили собак, а через некоторое время залезали во двор. Наверняка кто травил, тот потом и лез.
Застал бы, бл@ буду застрелил бы... Сеттера английского, медалиста, отравили, твари...

Gino 702

Лучше сначала имя классика научится правильно писать )

Собратья по разуму понимают и ладушки.

Shekspear

neil
Лучше сначала имя классика научится правильно писать )
Так тоже пишут, посмотрите в гугле.

mister.Haid
Сеттера английского, медалиста, отравили, твари...
Конечно твари. Если человек убивает собаку чтобы залезть, как еще это назвать?
Но вешать такие таблички- это неправильно. Вообще-то говоря за это можно получить административную ответственность. В общественом транспорте долгое время красовались надписи вроде "Хлопнешь дверью- станешь льготником", пока их не отучили такое писать.
Оскорбление- тоже вред для нервов, что в конечном счете сказывается на продолжительности жизни.

neil

ШексBееr, в гугле И не такое пишут,

А травить собаку из-за надписи = это меньшее мудачество?

Shekspear

Так это не просто надпись, это издевательство над людьми.

mister.Haid

То есть за вывеску, повешенную хозяином отвечать будет собака? Разве это справедливо?

neil

Оригиналлы постед бы Шекспеар:

..оказавшиMися по ТУ сторону забора..

VIRTUS

А я когда свою выгуливаю, пацаны часто спрашивают: «а она(ам.стафф) не кусается ?»
...Я раньше врал, говорил «нет» 😊

Shekspear

mister.Haid
То есть за вывеску, повешенную хозяином отвечать будет собака? Разве это справедливо?
По другому к сожалению, с такой простотой никак нельзя наказать хама.

mister.Haid

По другому к сожалению, с такой простотой никак нельзя наказать хама.
Можно. Например залить надпись краской из баллончика, если уж она тебе так претит. А собака тут не причём.

Трензель

А я когда свою выгуливаю, пацаны часто спрашивают: «а она(ам.стафф) не кусается ?»
...Я раньше врал, говорил «нет»
http://img.photobucket.com/albums/v424/dynka/051220_horse.jpg
У меня пара кобылей, две сестры, гоняют собак похлеще чем на этом фото.
Чужих. Своих ни ни.

mister.Haid

пара кобылей, две сестры
Может, всё-таки КОБЫЛ?

Трензель

Сленг, это ...сленг. (ворчит)...принято так в нашей среде.

gunslover

ты вроде-бы молод ещё для старческого маразма... не бери близко к сердцу и не лезь без приглашения в чужой огород, и будешь в полном шоколаде.

gunslover

я вот мечтаю свою волчарку позлее воспитать, да не очень получается пока.

mister.Haid

Сленг, это ...сленг. (ворчит)...принято так в нашей среде.
Ааа... я от коняшек далёк...

я вот мечтаю свою волчарку позлее воспитать, да не очень получается пока.
Не вздумай! Потом сам не справишься! Она сама потом определит на кого кидаться, а к кому ласкаться.

gunslover

Не вздумай! Потом сам не справишься! Она сама потом определит на кого кидаться, а к кому ласкаться.
Да ладно ! Она такая милая, меня любит.

mister.Haid

Любить одно, а слушаться - другое... Пока воспитывай беспрекословное подчинение, особенно команду "нельзя".
После половозрелости - щенения оценишь послушание и увидишь сколько в ней злости и к кому...

gunslover

и увидишь сколько в ней злости и к кому...
пока только интерес

VIRTUS

mister.Haid
Любить одно, а слушаться - другое... Пока воспитывай беспрекословное подчинение, особенно команду "нельзя".
После половозрелости - щенения оценишь послушание и увидишь сколько в ней злости и к кому...

Стадию щенения можно исключить, ну его нафиг 😊
Первую собаку вязали; больше не охота (хотя всех щенов пристроили до 2.5 месяцев) хватило впечатлений.

mister.Haid

Симпотная зверушка... Когда пузо чешешь улыбается?

mister.Haid

Первую собаку вязали; больше не охота (хотя всех щенов пристроили до 2.5 месяцев) хватило впечатлений.
У меня всех щенков всегда разбирали до 1,5 месяцев...

VIRTUS

У меня стояла цель не раздать, а продать 😛
Продал... Вот такой я меркантильный 😊

mister.Haid

Так очередь стояла за месяц до рождения... Я тоже не совсем за так раздавал...

VIRTUS

mister.Haid
Так очередь стояла за месяц до рождения... Я тоже не совсем за так раздавал...

А шо за порода ?

gunslover

Когда пузо чешешь улыбается?
балдеет... и норовит меня лапищей по морде проехать..

mister.Haid

А шо за порода ?
Курцхаар, английский сеттер, ирландский сеттер...