Еще раз о дешевой оптике

AT

Надавно взял на пробу прицел NcSTAR из любопытства. Первый выход на стрельбище с ним оказался неудачным - обнаружилось что труба болтается относительно интегрированного кронштейна. Проклеил места контакта и резьбу крепежа эпоксоидкой, болтание исчезло. Сегодня пострелял еще раз. На фотографии группа в сравнении с железным прицелом. Нормальный прицел к сожалению не брал для сравнения, но там должнa быть группа раза в два меньше чем с железного прицела. В общем, эксперимент можно считать завершенным.

VIRTUS

Это при какой дистанции у вас такая "куча" ?

AT

Дистанция Вам мало что скажет, тем более не зная из какого положения стрелялось, каким патроном, из какой винтовки, какая цена деления шкалы мишени в конце-концов. Здесь интересны относительные размеры двух мишений. А вообще, 91 метр.

0Х29А

AT
Дистанция Вам мало что скажет, тем более не зная из какого положения стрелялось, каким патроном, из какой винтовки, какая цена деления шкалы мишени в конце-концов. Здесь интересны относительные размеры двух мишений. А вообще, 91 метр.

Шкала мишени понятно что дюйм. Размер дырок показывает что калибр .22. Зная тистанцию (91 метр) Я бы сделал вывод что винтовка в калибре .223 - скорее всего АР. Стрельба с упором - либо сидя либа лёжа.

А дешёвую оптику покупать деиствительно не стоит.

svt1941

Дешевая оптика тоже разнои бывает... например прицел фирмы Симмонс сделанныи в Китае не держит настроики, а такои же прицел тои же фирмы сделанныи на Филипинах служит великолепно.

AT

0Х29А

А дешёвую оптику покупать деиствительно не стоит.

Хотелось компактный прицел, а тысячу за ACOG платить не хотелось. Да и увеличение хотелось побольше чем 3-4. Одно время смотрел на новый Burris, но когда их наконец-то стали продавать после полугодовой задержки, народ был ими очень недоволен. Опять же, трехкратное увеличение мало привлекает. По желаемым параметрам этот шестикратный китаец неплохо подходил, вот и решил поэкспериментировать.

svt1941

Сеичас часто вижу прицелы Елкан( не китаиские подделки, а настояшие, из Песочницы)с калибровкои 223 на аукционе Ибеи.. подержанные конечно, но в пределах 200-250 баксов обычно. Я себе купил один такои с калибровкои 308 ( снят с ФН М 240),поставил на ФН Фал- никаких проблем, с нуля не сбивается и не запотевает 😊

sgt

AT
На фотографии группа в сравнении с железным прицелом.

Я бы не сказал, что с железным прицелом у вас вышло хуже 😊

AT

С железным заметно лучше, в этом и смысл темы.

sgt

AT
С железным заметно лучше, в этом и смысл темы.

Я хотел сначала так написать, но потом подумал, что это может быть неделикатно 😊

0Х29А

AT

Хотелось компактный прицел, а тысячу за ACOG платить не хотелось. Да и увеличение хотелось побольше чем 3-4. Одно время смотрел на новый Burris, но когда их наконец-то стали продавать после полугодовой задержки, народ был ими очень недоволен. Опять же, трехкратное увеличение мало привлекает. По желаемым параметрам этот шестикратный китаец неплохо подходил, вот и решил поэкспериментировать.

У нас с Феликсом есть общий знакомый. Он всегда искал недорогие варианты оптики. В соревнованиях у него были такие результаты - казалось что он из карабина вобще стрелять не умел. Совсем не давно для командных соревнований он одолжил у Феликса JP AR с ACOG и окозалсь что он очень даже неплохой стрелок. Так что дешёвую оптику всётаки покупать не стоит.

AT

sgt

Я хотел сначала так написать, но потом подумал, что это может быть неделикатно 😊

Я так и понял, но из тактичности не стал возражать.