Blackberry

neil

перемещено в Короткоствольное оружие

Люди, попросил бы о совет.

Мой Сонерик за три года медленно но верно накрывается.

Пришла пора себе дарить что-то новое.

Взял бы раскладушку=самый любимый мною форм-фуцктор, но к сожалению сейчас мода на долбанутые тачскрины без клавы, или разные выдвигаловки 😞(

Комуникаторы перепробовал : и ВиндоМобилы и Пальм и Симбиан,

вот, ради интереса о Ежевике задумался.

Если есть у кого опыт, просветите плииз по вопросам:

1. работа Ганзы (и вообще интернета) на этих устройствах;

2.Опера Мини на них возможна?

3.Какие минусы операционки против Виндоус_Мобайла?

4. Инстант Мессенджеры типа Аси, Квипа и теде?

5.Ява-приложения?

Если конкретно, то интересует вот эта модель:

vulcan

А могет быть барин с жЫру бесяцца? Нейл, я от пользую Нокию (модель номер х.з.) которой 5 лет. Использую только две кнопки -красную и зеленую. Пока работают.

Юрий_М

neil
1. работа Ганзы (и вообще интернета) на этих устройствах;
я пользуюсь вот уже 3 года HTC Touch P3450 и очень нравится.
http://www.amazon.com/HTC-Touch-P3450-Smartphone-Slot-International/dp/B000SB7XQK/ref=sr_1_1?ie=UTF8&s=wireless&qid=1282991020&sr=1-1
друг мой пользуется Блэкбэри, у него проблеба иногда бывает при принятии звонка телефон отключается, с его слов. У меня Блэкбэри небыло, ничего по нему сказать не могу.

neil

vulcan
Использую только две кнопки -красную и зеленую.

😀 😀 да уж,и это способ.

Вулканыч, с жиру я раньше бесился, когда коммуникаторы на разные ОС перепробовал, теперь охота что-то простое с Блютусом ( часто в машине приходится болтать, а навигация с хенсфри не всегда включена), фотиком (иногда полезен), МР3 да Интернет-Баузером. Вроде не так уж и раскатал губу Ух ты!

Из всех ганзеров я знаю что у Мучачо был Блекберри, мож ещё у кого?

zav.hoz

neil - у меня Blackberry на работе в качестве корпоративных аппаратов используются, если у тебя прицел - на почту + много писать, то это оно. Но по универсальности, я бы взял что-то из Нокий (я второй год пользуюсь Е66 - абсолютно доволен всем) или современных Сонериков.

mkmk

Смотрел на эту модель пару лет назад, но именно как на телефон только (...две кнопки -красную и зеленую @ vulcan), ибо интернет на экране такого размера бесполезен, но verizon все blackberry продает с data планом.

sgt

Жене купил ББ 8900 Курву месяц назад, использует красную и зеленую кнопки. В сеть через WiFi выходит хорошо. В принципе, аппарат хороший. Не нарвись на восстановленный девайс - китайцы хуярят из б/у деталей в новом корпусе. Есть BB Messanger - служба мгновенного обмена сообщениями, аналог Аськи.
Имхо, лучше добавить денюк и купить iPhone.

mr_god

iPhone следит за тобой. Лучше найти новый аккумулятор к 5110.

sgt

mr_god
iPhone следит за тобой.

Все следят. Не следит только бумажная записная книжка и карандаш 😊

neil

Братва, все мы растём,и может и я со временем дорасту до состояния "только две кнопки" 😊), игры на мобиле не играл уже лет пять, мп3 последний раз слушал с год назад, смс пишу уже редко, остались "две кнопки" и интернет.

Иногда охота глянуть\проверить что-то,а комп или нет возможности или влом включать, тогда и лезу в карман за пате(ле)фоном, Сонерик за что я очень уважаю, что у него АПУПЕННАЯ многозадачность,

иногда получше коммуникаторов, и это "глупый телефон"..

В этом плане Нокия и рядом не лежала. Или лежала?

Вот поэтому и интересно: у БлекБерри полноценный мобильный интернет?

Копировать тексты между страницами- ага или не ага?

П.С. Айфон неверморе!

Idalgo

neil дружище, не парь себе моСк. Я пару месяцев назад взял nokia e71.
Такая же как и у ежевики полная клава, Wi-Fi,Опера летает, gmail зашел как родной, поставил себе ещё и имейл месенджер, принимает имейлы как смс, отвечаешь в секунду, не заходя в мыло, только нахаляву 😊,в нём и навигатор и камера 3.2
На блэкбери тоже посматривал, но там нужно подключаться к какой то блекберийной сети, что бы получать-отвечать на сообщения, правда в штатах это вроде входит в стоимость.
nokia e72 немного покруче, там и камера 5 мгп и джойстик тач, но говорят баги, поэтому взял 71.

sgt

neil
у БлекБерри полноценный мобильный интернет?

А на форум залезть и почитать религия не позволяет?
http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?act=idx

neil

Идальго, друг, у меня был Самсунг на Винде, вот этот:

похож на твою Нокию, но не люблю я КВЕРТИ-клаву, пытался, но так и не полюбил 😞( , отдал дочке.

Также был чисто тачскриновый ЛГ

, тоже не сел 😞(,отдал малому..

Корпоративный емейл Чёрной_Берии не буду пользовать, мне хватит полноценного интернета и "две кнопки" 😊)

sgt

neil
не люблю я КВЕРТИ-клаву, пытался, но так и не полюбил

Зачем покупать ВВ, если кверти не нравится? Дохера других телефонов с большим тачскрином, где удобнее в и-нете сидеть

neil

sgt
А на форум залезть и почитать религия не позволяет?http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?act=idx

о клас. Спасибо!

neil

sgt
Зачем покупать ВВ, если кверти не нравится?

дык там не КВЕРТИ, но квазимодо-мобилокверти 😛)

что-то среднее, надо привыкнуть а потом будет удобнее чем кверти и быстрее чем мобильная

Idalgo

neil
тоже не сел (,отдал малому..
Согласен, тач не люблю тоже, малому отдал айфон 8g.
Если кверти не любишь, то конечно е71 тебе нах не нужен. А так... если 2 кнопки и инет, то практически любой 3-го поколения, как сонерик, так и нокиа (и не гони на нокиа, классный моб! 😊)будут поддерживать оперу и мэйл. Кстати копирование страниц у меня зависит от оперы. В старой не копировалось, а во новой есть такая функция.

Gibbon

е71 возьми..

neil

Idalgo
так и нокиа (и не гони на нокиа, классный моб!

а вот скажи-ка ты мне дарахой: на Нокии не-смарте когда висиш в Опер - сможеш ли работать с другими программами? (мультитаскинг).

На Сонерике Z770i пробовал ОДНОВРЕМЕННО:

1. Опера;

2. Ася;

3.ГуглМап;

4.СМС;

5.Фото\видео;

6. Радио\МР3.

Нокия (не-смарты) это уже умеет?

2 Гиббон: тот же вопрос.

П.С. Ну и то же самое интересует по Чёрной_Берии

sgt

ты забыл спросить: можно ли говорить и слушать музыку одновременно? 😊
Сижу думаю, как можно одновременно смотреть и-нет, гугл-мэп, писать СМС и фотографировать?

Idalgo

neil
на Нокии не-смарте когда висиш в Опер - сможеш ли работать с другими программами?
Я совсем не уверен, что не смарт нокии вообще поддерживает Оперу. Мой первый смарт был n-95. Там я мог одновременно быть в мэйле, опере и слушать музыку.
Насчёт:
neil
ОДНОВРЕМЕННО:

1. Опера;

2. Ася;

3.ГуглМап;

4.СМС;

5.Фото\видео;

6. Радио\МР3.

я о таком даже не слышал.

neil

Idalgo
Я совсем не уверен, что не смарт нокии вообще поддерживает Оперу. Мой первый смарт был n-95. Там я мог одновременно быть в мэйле, опере и слушать музыку. Насчёт:

пардон камарад, имеется в виду Опера_Мини.

Нокии не-смарты её поддерживают, но что заёбывало - если надо позвонить\написать смс и\или другую богоугодное действо провести, то не свернёш интернет на задний фон, но приходится выключить.

То же было много лет назад на Сименсе М65 - перечитал на нём мегатонны материала, но беда, если надо было выйти..

А N95 - это смарт с Симбианом, там многозадачность уже само-собой.

Gibbon

neil

а вот скажи-ка ты мне дарахой: на Нокии не-смарте когда висиш в Опер - сможеш ли работать с другими программами? (мультитаскинг).

На Сонерике Z770i пробовал ОДНОВРЕМЕННО:

1. Опера;

2. Ася;

3.ГуглМап;

4.СМС;

5.Фото\видео;

6. Радио\МР3.

Нокия (не-смарты) это уже умеет?

2 Гиббон: тот же вопрос.

П.С. Ну и то же самое интересует по Чёрной_Берии

Оперу отлично поддерживает... лично у меня установлены две версии оперы и еще два других браузера(Bolt и еще какой то другой)спокойно могу заходить со всех браузеров сразу не испытывая никаких неудобств. то есть никаких подтормаживаний, глюков и т д....
Смарт позволяет больше 10 приложений одновременно открывать и работать в них...
СМС удобный...

С аськой тоже никаких проблем...

Фото и ведео на е71 средненькие, явно не дотягивают до указанных 3,5мр, на е72 говорят съемка и видео получше...

гугл мар и GPS есть, но ими я вообще не пользовался...

p.s пользовал десяки смартов от нокиа, всеми был доволен... е71 доволен вдвойне..

neil

Gibbon
p.s пользовал десяки смартов от нокиа, всеми был доволен... е71 доволен вдвойне..

Гиббон: понял, но я о не-смартах спрашиваю.

У вас русификация на клаве с магазина?

На Ганзе пишете напрямую, или через Транслит? Копирование текста получается?

Идальго: те же вопросы 😊)

Gibbon

neil

Гиббон: понял, но я о не-смартах спрашиваю.

У вас русификация на клаве с магазина?

На Ганзе пишете напрямую, или через Транслит? Копирование текста получается?

Идальго: те же вопросы 😊)

Клава да, русифицирована с магазина...

Пишу напрямую...

Не знаю есть или нету функции копирования в родном браузере , я ни разу не заходил через родной браузер, захожу только через оперу.. в опере есть копирование, но все равно неудобно копировать... туеву хучу кнопок одновременно нажимать нужно...

и один из самых главных плюсов данного смарта - батарея...
заряда хватает очень долго, даже при интенсивном юзании...

Idalgo

neil
Идальго: те же вопросы )
Мне на е71 прислали оригинальную русскую клаву их МСК, потому,что у нас она идёт ивр-англ.
Gibbon
Смарт позволяет больше 10 приложений одновременно открывать и работать в них...
Я вот не знаю как закрыть оперу-мини, что бы ответить на звонок или включить плэер. Приходиться выходить. Джимэйл можно "скрыть",а оперу...

Gibbon

Idalgo
Я вот не знаю как закрыть оперу-мини, что бы ответить на звонок или включить плэер. Приходиться выходить. Джимэйл можно "скрыть",а оперу...

на е71?
Выйти в фоновый режим нажав кнопочку с домиком не получается разве?

Idalgo

Gibbon
на е71?
Выйти в фоновый режим нажав кнопочку с домиком не получается разве?
Ну и кто об этом знал?!!!
Получается!!! Спасибо! 😊

Gibbon

Idalgo
Ну и кто об этом знал?!!!
Получается!!! Спасибо! 😊

Да не за что....

neil

Idalgo
Ну и кто об этом знал?!!!Получается!!! Спасибо!

На Винде это = cлева Хоум_Баттон 😊)

На Пальме = слева Домик;

На Сонерике = кнопка c с двумя прямоугольничками и красный тлф.

На Симбе = не знаю.

AT

У меня был Blackberry в течение примерно полутора лет. Интернет там рудиментарный и дико медленный. В основном эта машинка предназначена для корпоративной почты и корпоративного календаря. Ну и в Арканоид поиграть, kогда надо время убить. Больше от нее толку мало. Год назад перешел на iPhone и назад даже не смотрел. Единственное ощутимое преимущество Blackberry - это время держания заряда батарейкой, оно около недели при нормальном режиме пользования. Т.е. в короткие поездки не нужно брать с собой ЗУ. Автомобильным, которое зачем-то шло в комплекте, я ни разу не воспользовался.

sgt

У меня айфону уже 1,5 года, а батарея как держала 4 дня, так и держит.

neil

О,наконец Блек_Бериевец! 😊)

АТ,что вы имеете в виду под "рудиментарным" и "дико медленным" ?

Это особенно интересует, ибо в нём EDGE и GPRS class 10, что для Опера_Мини хватит за глаза. Или это особенности американских сетей?

neil

sgt

ну если пользовать две кнопки.. 😊)

sgt

neil

Да, он у меня выполняет функции телефона. Для интернета у меня компьютер есть с большим монитором 😊

AT

sgt

У меня сейчас второй по счету iPhone. Результаты разрядки батареи на обоих одинаковы: Если аппаратом совсем не пользоваться, то в режиме ожидания батарея разряжается процентов на 15 за день (10-12 часов). Если пользоваться средне, то процентов на 30. Т.е. утром взял телефон из дока, вечером вернулся домой, батарея будет в пределах 70-85%. В поездках, когда пользуешься более интенсивно, к вечеру остается 30-50%.

Если интенсивно лазить по интернету, то батарея садится часа за два. Это в сетях 3G, в ЕDGE ее немного дольше хватает.

neil

sgt
Да, он у меня выполняет функции телефона. Для интернета у меня компьютер есть с большим монитором

я к тому, что если батарею не перегружать, то её ёмкость ещё долго константной будет.

Кстати и на счёт зарядки нет единого мнения: кто-то утверждает, что лучше подзаряжать, чтоб ёмкость не падала под 50% ,кто-то это отвергает.. Где правда-сам не знаю, но больше к первой версии склоняюсь.

AT

neil
О,наконец Блек_Бериевец! 😊)

АТ,что вы имеете в виду под "рудиментарным" и "дико медленным" ?

Это особенно интересует, ибо в нём EDGE и GPRS class 10, что для Опера_Мини хватит за глаза. Или это особенности американских сетей?

Рудиментарный - там свой собственный браузер, который транслирует страницы в очень простой формат, без графики или почти без графики. Может быть сейчас они что-то более современное делают, моя модель называлась BlackBerry 8830 World Edition (CDMA + GSM).

По поводу скорости, на телефоне написано "Qualcomm 3G CDMA," но если я правильно помню, 3G там не поддерживалось, хотя здесь дело возможно в провайдере и местных стандартах, у меня был Верайзон. Время загрузки страницы там измерялось минутами, а не секундами, как на Айфоне. Если что-то очень надо было найти в сети, то сделать это было можно, но без крайней необходимости интернетом на BlackBerry пользоваться у меня желания не возникало.

tyty

neil

Там только одна.

Несколько дней пользовался iPhone после это уже ничего другое не интересует, купил при первой возможности, больше про выбор телефона не думаю 😊

neil

tyty
пользовался iPhone после это уже ничего другое не интересует

Idalgo

А шо,в нём ММS нет? Или это только в 3G. У сына в 8G помоему есть..
Вобщем neil,дружище, я почитал немного Блекбери форум, думаю мы эту ягоду брать не будем.. Похоже фуфел. 😊

Azamator of F***ed

sgt
Имхо, лучше добавить денюк и купить iPhone.

Айфон штука хорошая, однако есть 2 проблемы - посредственный прием сигнала и жор энергии. Мне заряда аккумулятора хватает на сутки, а слабость приема сигнала изредка играет злые шутки. С точки зрения удобства пользования почтой, интернетом и мультимедией нокиа супротив айфона - что плотник супротив столяра.
Кстати, ежевика у меня обязательна к использованию по корпоративным правилам, но в Эстонии таких телефонов нет.

Azamator of F***ed

neil

Блин, неил, ты опять за свое, как с Глоком? 😊 У меня в айфоне и видео съемка есть, и ммс, а памяти - 32Гб.

neil

Azamator of F***ed
Блин, неил, ты опять за свое, как с Глоком? У меня в айфоне и видео съемка есть, и ммс, а памяти - 32Гб.

😀

Какая модель? Ты Хевий спроси, он не только на голове, но и на жёппе все волосы порвал. А почему? А потому, что меня не слушал, обсуждали в Пандоре ,на странице эдак сто пятьдесятой.

Идальго: а что в нём фуфелинного? Интернет интересует, а вроде как прочёл,что Ёппера_Мини на нём катит?

sgt

Azamator of F***ed
ммс,

А вот кто когда в последний раз отправлял ММС?

AT

Azamator of F***ed
посредственный прием сигнала

В моих двух не хуже, чем в любом другом GSM телефоне, до десяти миль от берега в океане работает устойчиво. В CDMA телефоне связь получше будет, но это не от телефона, а от стандарта зависит.

sgt

Обычный там прием сигнала - ни хуже и не лучше других.
Не знаю, почему ваш айфон батарею держит день. Может у вас WiFi или 3G постоянно включены?

tyty

Idalgo
А шо,в нём ММS нет? Или это только в 3G. У сына в 8G помоему есть..
Вобщем neil,дружище, я почитал немного Блекбери форум, думаю мы эту ягоду брать не будем.. Похоже фуфел. 😊

У меня у женъ это чудо, очень ругается, но к сожалению не сменить, там специальная прошивка для корпоративной почты, единственный вход снаружи, мучается 😞

Idalgo

neil
Идальго: а что в нём фуфелинного? Интернет интересует, а вроде как прочёл,что Ёппера_Мини на нём катит?
Там в разделах много жалоб, что то одно не работает, то другое, инет долго открывается. Вроде как кроме коопоративной почты, в нём ничо из ряда вон нет. А имеэйл месенджер, который я поставил себе на е71,работает не хуже и бесплатно.
Но я не против, что б ты взял 😊
Потом расскажешь, может и я о нём задумаюсь.. или наоборот 😛

YuraLT

У сына в 8G помоему есть..
Чёта уважаемый Вы напутали, однако... пока тока 4-е "поколение" есть, а до 8-го ишо далеко....

Idalgo

tyty
У меня у женъ это чудо, очень ругается, но к сожалению не сменить, там специальная прошивка для корпоративной почты, единственный вход снаружи, мучается
Во! опять же.

tyty

Azamator of F***ed

Блин, неил, ты опять за свое, как с Глоком? 😊 У меня в айфоне и видео съемка есть, и ммс, а памяти - 32Гб.

Так Нейл птица глупая. Для меня iPhone единственный аппарат на котором я могу нормально писать SMS на трех языках. И единственный из того что ч вужу на рынке, который в руки взять приятно. Ягода в этом смысле угробище редкое, впрочем это мое личное мнение 😊

Idalgo

YuraLT
Чёта уважаемый Вы напутали, однако... пока тока 4-е "поколение" есть, а до 8-го ишо далеко....
Имелось ввиду 8Gb

AT

sgt
Может у вас WiFi или 3G постоянно включены?

Конечно постоянно.

YuraLT

Для меня iPhone единственный аппарат на котором я могу нормально писать SMS на трех языках.
Своим Самсунгом GT-S5230 могу писать на любом языке, я их стока не знаю ессно... а вчерась нехило заблудился в лесу, км 10-15 так примерно, а тока дома с утра одел очки и увидел, что в моей мобилке навигатор есть... блин... 😛

tyty

YuraLT
Своим Самсунгом GT-S5230 могу писать на любом языке, я их стока не знаю ессно... а вчерась нехило заблудился в лесу, км 10-15 так примерно, а тока дома с утра одел очки и увидел, что в моей мобилке навигатор есть... блин... 😛

У самсунга мне активно не нравится дизайн меню и иконок. А у iPhone нравится 😊

Azamator of F***ed

Какая модель?

3GS 32Gb

Про посредственный прием сигнала поют те, у кого айфона никогда не было. Обычный там прием сигнала

Таки хуже, чем у Нокиа. Это, кажется, общая яблочная фича.

Может у вас WiFi или 3G постоянно включены?

3 Гэ вещь для интернета/почты незаменимая, без этого никак.

Две недели назад, картинку скульптурного кота с яйцами из-под Сигулды 😊.

sgt

Azamator of F***ed
Таки хуже, чем у Нокиа.

У Нокиа есть разные аппараты. 6500 слайд не ловила в старом каменном доме, где у меня был офис. Пришлось выгодно продать и пересесть на Моторолу.

sgt

Azamator of F***ed
Две недели назад, картинку скульптурного кота с яйцами из-под Сигулды .

Да, тогда вам реально надо ММС 😊. Не мог Джобс предположить, что кому-то будет необходимо передать яйца кота именно по ММС, а не по мейлу, например 😊

filin

картинку скульптурного кота с яйцами
Обыскал всю Сеть - не нашел. Что это за чудо?

Azamator of F***ed

Что это за чудо?

Латвийский кот с яйцами, прошу любить и жаловать 😊.

Azamator of F***ed

sgt

необходимо передать яйца кота именно по ММС, а не по мейлу, например 😊

А у получателя не было мобильного доступа к почте.

neil

Azamator of F***ed
Латвийский кот с яйцами, прошу любить и жаловать .
😀 😀 😀 клас!

quin_starkiller

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.15904

VIRTUS

Чё в итоге выбрал то ?
Подозреваю что на приобретения данной ветшы, натолкнула необходимость в ней вызванная частыми поездками. Щас лето кончится и будешь сидеть дома. Лучше подожди до следующего. Глядишь и чё-нидь более достойное появится, или на ай-тьфун цена упадет.

neil

quin_starkiller
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.15904

ух ты,Тач Фло с мышкой!! 😀

Никогда такое не видел. Квин, и что с этой мышей делать?

VIRTUS
Чё в итоге выбрал то ?Подозреваю что на приобретения данной ветшы, натолкнула необходимость в ней вызванная частыми поездками. Щас лето кончится и будешь сидеть дома. Лучше подожди до следующего. Глядишь и чё-нидь более достойное появится, или на ай-тьфун цена упадет.

Виртус, выбираю пока.

Вне зависимости от фреквенции поездок - я ж пейсал, что у меня тыдлифоун разваливается, и мне и нужен ПОВСЕДНЕВНЫЙ телефон, но с парой финдифлюшек к тому.

Этот БлекБерри понравился необычной клавой, смешанной между Мобильной и КВЕРТИ. Батарея как и писал АТ должна держать неделю,

если выясню, что работают gprs и EDGE и Ёппера_Мини ,то возьму.

neil

Вопрос к АТ и sgt :
Ваши Блек_Берии поддерживают многозадачность?
Т.е. Смогу ли я свернув Оперу или емейл, позвонить и обратно вернуться без закрытия программы?

Файл_Менеджер там присутствует?

Vlad17

У меня уже полгода Блэкберри Болд. Второй трубкой Нокия N85. ИМХО, Блэкберри лучше и удобнее. В первую очередь его многозадачностью: для меня, к примеру, важно оперативно видеть и читать почту. Я сразу вижу новую почту на ящике, сразу её скачиваю и читаю, причём открываются и вордовские и экселевские файлы. Далее, никуда не "улетают" звонки, у меня сохранились все входящие, неотвеченные и исходящие звонки с апреля месяца. Полноценный Интернет, который не закрывается, если необходимо принять звонок или позвонить. GPRS нормально работает, в том числе и в движущемся авто. В меню Твиттер, WAP, карты, и много чего ещё....

Vlad17

neil
Вопрос к АТ и sgt :

В Приложениях, есть подменю "Файлы", которое в свою очередь делится на "Все файлы" (с системой поиска) и "Папки файлов". Последнее, по сути и является "файл менеджером", там два подменю - "Карта памяти" и "Память устройства".

Пы.Сы. Я раньше всегда покупал смартфоны, а теперь нокией 85, как смартфоном, практически не пользуюсь. Блекберри их, ИМХО, перекрывает.

sgt

A ty kogda zakryvaesh browser dlja zvonka, on potom oktryvaetsja s poslednej stranitsy.
PS. Это с ВВ писал. Да, можно, конечно, по-идиотски издеваться над айфоном, но пока никто ничего лучшего и удобного для работы с и-нетом не предложил.

Vlad17

От айфона я в своё время отказался из-за того, что у него внешний аккум. Если он накроется, то надо будет покупать новый айфон. У ББ аккум внутренний, заменяемый. Кроме того, можно носить к нему запасной аккум.

sgt

Vlad17
у него внешний аккум

И что? Зачем выдумывать возможные проблемы, а потом их героически решать? Я нигде не читал, чтобы айфоновские акку были с проблемами. Моему 1,5 года - пашет и пашет. Кроме того, существует такая штука как ремонт. И зачем носить запасной акку, если можно купить дополнительный блок питания?

neil

Влад: спасибо, то что нужно!
А как у ВВ идёт переключение между программами?Тракболлом доволен?

Sgt:как понять, что браузер с последней страницы открывается?И почему не по-русски написано? 😊
Айфон с выдержкой в день мне не нравится, с батареей согласен с Владом-сам такое делал с Палм Трео 650,когда уезжал далеко.

Пишу из лесу с Сонерика z770i 😊

sgt

neil
Sgt:как понять, что браузер с последней страницы открывается?И почему не по-русски написано? 😊

так и понять - когда снова заходишь, он открывается с той страницы, с которой ты вышел. Не по-русски написано потому, что клава на ВВ не русифицирована.

AT

Vlad17
открываются и вордовские и экселевские файлы.

Они открываются, только прочесть их зачастую не получается. Особенно PDF, если правильно помню. У нас на работе народ с ББ приложения реально посмотреть могут только добравшись до компутера.

AT

neil
Вопрос к АТ и sgt :
Ваши Блек_Берии поддерживают многозадачность?
Т.е. Смогу ли я свернув Оперу или емейл, позвонить и обратно вернуться без закрытия программы?

С многозадачностью там все хорошо.

Файл менеджера в моей ББ не было, только библиотека музыка-видео-картинки.

filin

Azamator of F***ed,спасибо! Хороший кот, полезный 😛
А с телефоном чешу репу - никак не соображу что в нем нужно. Кроме собственно телефона. Пока не пойму, пользуюсь Fujitsu Siemens - может все, но очень тяжелый и большой.

Vlad17

AT

Они открываются, только прочесть их зачастую не получается. Особенно PDF, если правильно помню. У нас на работе народ с ББ приложения реально посмотреть могут только добравшись до компутера.

Счас специально проверил: ПДФ и ворд открываются в лёгкую. Затем нажимая на кнопку с фирменным значком ББ увеличиваем изображение до читабельного. Потом надо подождать пару секунд пока автоматически наладится резкость изображения.

AT

И что, можно прочесть содержимое?

neil

AT

АТ,а не помните, как там перескакиваеш между задачами? Легко или тяжко?

И ещё вопрос к юзерам ББ : анимации на ББ видны? Видео крутится?

На Виндовс_Мобиле видны, на Опере_Мини и в мобиле в смарте= нет.

Филин : тяжёлый твой кверти-Фудзитсу, потому и выбрал этот ББ, глянь на его размеры и клаву 😛)

Vlad17

Увеличив вручную масштаб изображения и подождав пару секунд для наладки резкости - читается текст легко.

neil

AT

АТ,Влад, а не помните, как там перескакиваеш между задачами? Легко или тяжко?

Филин : тяжёлый твой кверти-Фудзитсу, потому и выбрал этот ББ, глянь на его размеры и клаву 😛)

Vlad17

neil

АТ,а не помните, как там перескакиваеш между задачами? Легко или тяжко?

😛)

У камеры есть видео режим. Счас проверил - видео пишет и видеофайл смотрится. Насчёт аниме - не знаю у меня на ББ нет таких файлов.

neil

neil

почему спрашиваю: на некоторых коммуникаторах\смартах нет предустановленного Файл_Менеджера, потому просто так не откроеш Список_Бегущих_Программ,

приходится на интернете Реско_Менеджеры искать, или ещё чьи апликации.

На Сонерике НЕсмарте нажимаеш кнопку с квадратиками (слева) и открывается список пущенных программ, между которыми можеш легко перескакивать - на этот счёт "глупые" Сонерики круче многих смартов...

На ББ такое возможно?

Vlad17

Для многих минус ББ - это отсутствие кирилицы на клавиатуре, хотя меню русифицированное.

AT

neil

Легко. Нажимаешь в любой момент кнопку "ББ" и попадаешь в главное меню. Оттуда запускаешь новую программу. Старая продолжает работать, если ее перед нажатием "ББ" не закрыл.

Vlad17

neil

почему спрашиваю: на некоторых коммуникаторах\смартах нет предустановленного Файл_Менеджера, потому просто так не откроеш Список_Бегущих_Программ,

приходится на интернете Реско_Менеджеры искать, или ещё чьи апликации.

На Сонерике НЕсмарте нажимаеш кнопку с квадратиками (слева) и открывается список пущенных программ, между которыми можеш легко перескакивать - на этот счёт "глупые" Сонерики круче многих смартов...

На ББ такое возможно?

Поподробнее...., что имеется ввиду? Я такой функцией ни на одном смарте не пользовался.

AT

Vlad17
Увеличив вручную масштаб изображения и подождав пару секунд для наладки резкости - читается текст легко.

И потом шариком водишь влево-вправо?
На вордовских файлах это работало, но плохо. НА PDF не работало совсем. Возможно за прошедшие пару лет они наладили эти возможности.

AT

neil
анимации на ББ видны?

Да.

neil

Vlad17
Поподробнее...., что имеется ввиду? Я такой функцией ни на одном смарте не пользовался.

Влад, пардон, Файл_Менеджер я попутал с ТАск_Менеджером, т.е.

можеш ли на ББ посмотреть на список спущенных программ, и выбрать, которую тебе надо сиюминутно.

Типа этого:

Выше АТ уже почти ответил, вот только интересно, находиш ли другие спущенные программы через Главное _Меню, или есть Таск_Менеджер?

Насчёт анимации: я имел в виду анимационные емотиконы (гляньте в Пандору) Ю

или видео на страницах ( гляньте в КС в тему "Русо")

neil

Vlad17

Влад, пардон, Файл_Менеджер я попутал с ТАск_Менеджером, т.е.

можеш ли на ББ посмотреть на список спущенных программ, и выбрать, которую тебе надо сиюминутно.

Типа этого:

Выше АТ уже почти ответил, вот только интересно, находиш ли другие спущенные программы через Главное _Меню, или есть Таск_Менеджер?

Насчёт анимации: я имел в виду анимационные емотиконы (гляньте в Пандору) Ю

или видео на страницах ( гляньте в КС в тему "Русо")

AT

Нет таск менеджера.

neil

AT
Нет таск менеджера.

Значит он не в стандартном вооружении ББ? 😞(

http://www.blackberryfreaks.com/taskmanager.html

АТ, занчит между спущенными программами вы перескакивали через Главное_Меню : найти иконку и кликнуть?

AT

Я самую малость соврал. Если находишься в программе, то нажатие кнопки ББ вызывает меню этой программы, где одна из опций - Switch Application. Ее нажимаешь и появляется строка с установлеными программами. Выбираешь нужную и запускаешь. Текущая программа остается работать. Или в том же меню мжно сначала выбрать Close, а потом новую программу запускать из основного меню.

Vlad17

Таск менеджера нет.

neil

AT
Если находишься в программе, то нажатие кнопки ББ вызывает меню этой программы, где одна из опций - Switch Application. Ее нажимаешь и появляется строка с установлеными программами. Выбираешь нужную и запускаешь. Текущая программа остается работать. Или в том же меню мжно сначала выбрать Close, а потом новую программу запускать из основного меню.
Vlad17
Таск менеджера нет.

AT
анимации на ББ видны? Да.

понял, ОГРОМНОЕ вам спасибо!!! Ещё по видео выяснить - запускается ли в ББ-браузере вот это например:

http://guns.allzip.org/topic/4/679219.html

и всё, сегодня заказываю 😊)

П.С. ТракБолл понравился? Не загрязняется со временем?

AT

neil

АТ, занчит между спущенными программами вы перескакивали через Главное_Меню : найти иконку и кликнуть?

Либо так, как я написал выше, через меню "BB," либо нажав на кнопку возврат, которая выводит в главное меню (програма остается при этом в фоновом режиме). И из главного запускаешь другую программу.

Проверить видео не могу, нет сервиса на BlackBerry. Могу проверить на iPhone.

К тракболу привыкаешь быстро. Не загрязняется, но подозреваю что это зависит от чистоты рук пользователя.

Vlad17

На ББ я ютуб в ганзовских постингах вообще не вижу. Потом как на кирилице посты писать, клава то не на кириллице... Не знаю....

neil

Vlad17
На ББ я ютуб в ганзовских постингах вообще не вижу.

через Оперу_Мини, или его родной браузер?

Vlad17
Потом как на кирилице посты писать, клава то не на кириллице... Не знаю....

Влад, а как я пишу с Сонерика без кириллицы? Через Транслит 😊)

neil

Описание ОС Чёрной_Берии , весьма интересно:

..Та функциональность, что была заложена в ОС 4.х несколько лет назад, смотрится и сегодня недостижимой для большинства производителей. Удобство работы с календарем, телефонной книгой, поиском информации - все вместе позволяет назвать Blackberry не просто корпоративным устройством, а очень удобным телефоном. Это инструмент, к которому стоит привыкнуть, и потом отказаться от него практически невозможно. Вот именно как инструмент и стоит рассматривать эту ОС и телефоны на ней. Каждая функция продумана, имеет свою логику, нет никаких шероховатостей. Страдает внешнее оформление, оно не слишком цветасто, гладко, но и только. Все ориентировано на быстроту использования тех или иных функций. Для корпоративного потребителя это почти идеальное устройство, как и ОС. Сделано с умом и для людей..

http://www.mobile-review.com/review/blackberry-os46.shtml#11

Vlad17

Vlad17
На ББ я ютуб в ганзовских постингах вообще не вижу. Потом как на кирилице посты писать, клава то не на кириллице... Не знаю....

Через родной браузер, а что такое Опера мини?

Про транслит я не догадался 😊

neil

Vlad17

http://www.opera.com/mobile/download/blackberry/ 😊)

Это самый крутой браузер для мобильных устройств всех времён и народов.

На любом устройстве сразу выбрасывал роднои и даулодил Оперу

AT

mobile-review.com
Для корпоративного потребителя это почти идеальное устройство

Именно так, на корпоративного пользователя оно и ориентировано. А для индивидуального - не выдерживает конкуренции с массой других телефонов.

Тракболлом пользоваться удобно после короткого привыкания. Потом его не хватает первое время. Не пачкается. Впрочем, если грязными руками его крутить, то не знаю.

neil

Vlad17

http://www.opera.com/mobile/download/blackberry/ 😊)

Это самый крутой браузер для мобильных устройств всех времён и народов.

На любом устройстве сразу выбрасывал родной и даунлодил Оперу.

О,нашел и на Пирл, значит пашет на нём Опера, ура!

http://www.opera.com/mobile/download/blackberry/8100_pearl/

neil

AT
Именно так, на корпоративного пользователя оно и ориентировано. А для индивидуального - не выдерживает конкуренции с массой других телефонов.

Тракболлом пользоваться удобно после короткого привыкания. Потом его не хватает первое время. Не пачкается. Впрочем, если грязными руками его крутить, то не знаю.

АТ,спасибо вам большое за все ответы, благодаря этому создано первое впечатление об устройстве и собран необходимый минимум инфы.

Мне нравится МиниУСБ, Джек-порт , диода ( ещё с Сименса М65 оценил, насколько полезная штука для сигнализации событий!)

ну и большое любопытство к необыкновенной клаве и неведомой ещё операционке RIM.

Короче, беру:

neil

Оставлю здесь этот полезный сайт, чтоб не потерялся

http://www.shopblackberry.cz/ostatni-prislusenstvi/ochranna-folie-screen-protector-pro-blackberry-pearl-8100-8110-8120-p-208.html

И подкину, пожалуй, ещё вот эту стальную штучку

AT

neil

АТ,спасибо вам большое за все ответы,

Незачто.

m0zg

лучший блекберри это айфон!
говорят скоро четверку поломают. а чараз пол года у нас уже и официальную обещают, правда по цене легкий перекос, 800 бакинских.

neil

Мозг, честно пробовал, но от хардwер-клавесина никогда не откажусь. Консерва форева!

m0zg

neil
но от хардwер-клавесина никогда не откажусь

я тоже был в этом уверен. тем более что айфон мне жена купила на деньги, приготовленные для зиг226 х-файв...

теперь у меня любой телефон вызывает раздражение.

sgt

m0zg
айфон мне жена купила на деньги, приготовленные для зиг226 х-файв...

теперь у меня любой телефон вызывает раздражение.

Хорошо, что не жена... 😊

neil

Оригиналлы постед бы м0зг:

я тоже был в этом уверен. тем более что айфон мне жена купила на деньги, приготовленные для зиг226 х-файв....

Оооой бляаа! 😲 😲
А говорят, насильно мил не будеш 😀
Очень хитрый шаг жены, но побить всё-равно надо было.

П.С. Я не против Яблофона как такового, я против него у меня 😊 Чёрный_Берия уже заказан

mister.Haid

но побить всё-равно надо было.
Часто практикуешь?

neil

Оригиналлы постед бы мистер. Хаид:
Часто практикуешь?

Наоборот Ух ты!

mister.Haid

Наоборот
Она часто практикует?

Azamator of F***ed

neil
Мозг, честно пробовал, но от хардwер-клавесина никогда не откажусь. Консерва форева!

Never say never! 😀 😀 😉 😛

neil

mister.Haid
Она часто практикует?
да

Azamator of F***ed
Never say never!

Азаматор_Фуцкер:

как только -

-так сразу 😀

sgt

А что символизируют падающие на сифилитичную ладонь эмблемки Мицубиси?

neil

sgt
А что символизируют падающие на сифилитичную ладонь эмблемки Тойоты?

почти это:

но в реале это:

http://www.justice.gov/dea/images_ecstasy.html

neil

Распаковал в обед Блек_Берию : ааабалденная вещь!

Чем-то напоминает Пальм, оригинально решена клава, хоть и пришлось поёбстись, пока нашел где Предиктивный ввод текста выключить, зато потом даже без привычки весьма быстро слово набираеш, почти Кверти, но с одной руки и в компактных размерах.

Очень понравился ТракБолл, чем-то напоминает скроллование Айфона, только решено с помощью хардвера.

При посадке аккумулятора для сохранения работы устройства отключается телефонная часть.

Работает без симки, в режиме ПДА.

Ну и конечно неизведанная Операцинка, первым впечатлением чем-то Пальм напомнила.

Azamator of F***ed

Ну что ж, поздравляю 😊.

Idalgo

neil,не забывай нас информировать о продолжении твоего знакомства с Blackberry. Ты можешь как сагитировать, так и предостеречь многих от этого шага 😊

Ivan_Medvedev

Купил себе в личное пользование bb8250.
Телефон + записная книжка/органайзер + почта (работает непривычно, но работает) + интернет. Нравится.
Пока что осваиваю технику, потому обзоров писать не буду, но за темой послежу.

neil

Фуцкер, Идальго: спасиба!! 😀

Пока что впечатлений мало, но будут, ай све!

Иван_Ме2дев: о,давайте вместе с ББ знакомится.

Только осторожно с интернетом: обнаружил, что Браузер работает ТОЛЬКО с ВАПом,

у меня анлимит_мобайл_интернет, а потому не страшно, но кто платит за ВАП - не надо напоминать, какие бешенные деньги он качает?

Лучше всего Оперу_Мини поставить, там всё предсказуемей.

miramar17

Нилыч! Вот этот возьми будешь самым крутым в Европе. 😊

neil

:D 😀 😀

Майне Кляйне Мирамайне эта пять! Но я уже блютус взял 😞(

Ivan_Medvedev

neil
Браузер работает ТОЛЬКО с ВАПом,
Я еще и Блекберри Интеренет Сервис от МТСа подключил. 350 рублей в месяц - безлимитный интернет по всей России.
Но уже заметил подводный камень - если есть сеть EDGE - все в порядке, если эджа нету - связь идет через ВАП за отдельное и немаленькое бабло.
Оперу ставить буду, обязательно. Спасибо за совет.

miramar17

Майне Кляйне Мирамайне эта пять! Но я уже блютус взял (

Поздравляю!
Но ещё не поздно: представь реакцию окружающих, когда ты на машине и с такой трубой.

sgt

neil
обнаружил, что Браузер работает ТОЛЬКО с ВАПом,

и еще с WiFi

AD_VO_KAT

C позволения уважаемого собрания послежу за темой.
Сам давно уже подсел на КПК-коммуникаторы... (Еще с Касио-Кассиопеи 😊)
В данный момент пользую HTC Hero. Android очень нравится стабильностью работы. Начал проявляться конструктивный глюк "Героя" - самостоятельное перелистывание страниц (в гарантийку везти лениво).
Смотрю - что еще можно себе подобрать. Интерес вызывает ВВ 8220. Вот только хочется поподробнее узнать от пользователей - как там с и-нетом?
EDGE в области есть практически везде, на работе и дома Wi-Fi...
Как работает "нашим" сайтом аппарат? Ответы, добавление фото и цитирование?..

VIRTUS

Нейл, как там твоя новая игрушка ? Сколько заряд держит, wap это-жопа и в плане трафика, и в плане энергопотребления 😞

neil

Оригиналлы постед бы ВИРТУС:
Нейл, как там твоя новая игрушка ? Сколько заряд держит, wап это-жопа и в плане трафика, и в плане энергопотребления 😞

Виртус: да, wап это жёппа, потому надо или системные буки переписывать, иĺи Оперу Мини ставить, которая уже через нормал. интернет едет.

Машинка приятная и интересная, но на глубинное изучение пока не было времени.
Прежде всего буду выяснять, есть ли в ней Ява-движок, или и её придётся скачивать.
Файл Менеджера там вроде нет, так что без него установление программ будет интересным-только через комп, ибо сам тлф их не увидит.
Ну а после Явы и Оперы выясню вопросы, которые Адвокат задал - и мне они интересны.

Lepricon

2 года ББ Шторм. У сына работает отлично, у меня - каждый день хочется шмякнуть об асфальт. Постоянно выскакивают какие-то глюки. Последний месяц вообще часть экрана стала нечуствительной.
Если бы не удобство мэйлов, выкинул бы ещё вчера.

P.S. Таск менеджер, кстати, в Шторме есть.

sgt

Жену достал ВВ, стал подглючивать шарик. Купила Самсунг с тачскрином. Попробовал неАйфоновский тачскрин - действительно говно.

neil

Люди, вопрос: необходимо ли в новом девайсе форматировать батарею, т.е. три раза полностью выбить и полностью набить батарею??

Всегда это делал, но ББ гад уже скоро неделю держит, и всё время полная, эдак я месяц его буду форматировать 😲

mister.Haid

Называется не "форматировать", а "ввести в эксплуатацию", "стартануть", "разогнать"... Сделать - желательно... Сажать проще воспроизведением видео...

neil

mister.Haid
Называется не "форматировать", а "ввести в эксплуатацию", "стартануть", "разогнать"... Сделать - желательно... Сажать проще воспроизведением видео...

блин, я так и думал 😞(

Мне надо софт через комп заливать, а от УСБ ББ начинает заряжаться 😲

По-чешски операция с батареей: форматировать 😊)

С этими батареями вспомнил свой первый мобил - Сименс М35 , вот радости было !!!

У того была Ni-MH батарея, нельзя подзаряжать, вот были же времена! Ностальгия 😊)

AT

neil
Люди, вопрос: необходимо ли в новом девайсе форматировать батарею, т.е. три раза полностью выбить и полностью набить батарею??

Если очень надо сократить ресурс батареи, то конечно необходимо.

mister.Haid

Если очень надо сократить ресурс батареи, то конечно необходимо.
Эт отчего же? У литий-ионных батарей "память" наиболее выражена...

AT

Описанный процесс может помочь частично удалить фосфатирование свинцовых электродов у убитого кислотного аккумулятора. У литиевого аккумулатора разрядка ниже ~20% ничего кроме потери ресурса не вызовет.

mister.Haid

аккумулатора разрядка ниже ~20% ничего кроме потери ресурса не вызовет
Точнее - ниже 2,5в, но - Аппарат перестаёт работать на напряжении ниже 3,6в , так, что это не критический разряд...
У меня Сименс С65, работает пятый год... Как начинает держать зарядку менее 2,5 суток, я его - на 3 цикла тренировки - восстанавливается... Хотя в справочниках пишут - "Не должён!"

AT

Когда ниловской Блэкберри будет пять лет, ему тоже можно будет такие эксперимент делать безболезненно. Если что - не жалко батарейку будет. А если сразу начнет этой ерундой заниматься, то до пяти лет батарейка не дотянет.

Снижение ресурса происходит, кстати, не порогово, а плавно. Оптимальная степень зарядки для литиевых батарей - около 80% емкости. Чем ниже 80% разряжать, тем меньшее количество А*ч батарея вернет за свою жизнь. Цифры все эти весьма примерные. Как и то, какая модель при каком напряжении отключает аппарат.

mister.Haid

Почти согласен... и ещё: литий-полимерному вредно замораживание, а тренировка - не помогает...

mister.Haid

Профилактические мероприятия при эксплуатации литий-ионных аккумуляторов

Литий-ионные аккумуляторные батареи не требуют регулярного обслуживания, циклы тренировки слабо влияют на срок службы аккумуляторов. Достоверных сведений о возможности восстановления их параметров после наработки пока не имеется. Следует помнить только, что схемы защиты батареи имеют малое собственное потребление, но тем не менее достаточное, чтобы за несколько месяцев напряжение батареи могло уменьшиться до 2,5 В. В этом случае многие зарядные устройства не дадут возможности зарядить потерявшую емкость батарею. Если батарея не используется в режиме циклирования, нужно периодически подзаряжать ее на 30-50 %.

http://www.powerinfo.ru/exploitation.php

neil

AT
Когда ниловской Блэкберри будет пять лет, ему тоже можно будет такие эксперимент делать безболезненно. Если что - не жалко батарейку будет. А если сразу начнет этой ерундой заниматься, то до пяти лет батарейка не дотянет.

Снижение ресурса происходит, кстати, не порогово, а плавно. Оптимальная степень зарядки для литиевых батарей - около 80% емкости. Чем ниже 80% разряжать, тем меньшее количество А*ч батарея вернет за свою жизнь. Цифры все эти весьма примерные. Как и то, какая модель при каком напряжении отключает аппарат.

Хайдер, АТ,уговорили, не буду!

Лень крышку снимать, но аккумуляторы кажись уже давно все Литиум-Полимерные.

Ещё одно мнение, что если постоянно подзаряжать батарею, не давая ей терять заряд под 50%, то тоже дольше выдержит.

Не знаю, правда ли это, но с ограниченным кол-вом циклов зарядки эта инфа конфронтирует.. Ух ты!

Через ББ Десктоп Менеджер без проблем наинсталлировал Оперу_Мини, работает

корректно и без проблем, только сначала отказывалась из-за того, что Время/Дата не были правильно наставлены, интересно почему

neil

Поигравшись с Оперой . 5,снёс нафик И поставил Оперу .4 - та же история была на Сонерике, новая Опера просто хуже.

Балдею от необычной клавы И интересной операционки.

Пишу с ББ

VIRTUS

ББ -Борис Березовский 😊 ?

neil

VIRTUS
ББ -Борис Березовский 😊 ?

😀
Hee,
To БaБ
!

VIRTUS

У тебя опера когда не работала из-за неправильной установки времени, ошибку примерно такую выдавала: «проверьте сертификат соответствия установки дата/время» ?

neil

Виртус, не помню, но примерно да. Буду дома, проверю

neil

:D 😀

neil

Наш ответ Азаматору Фуцкеру

mister.Haid

Чё хихикаешь?

neil

А ты почитай язык рецензии

mister.Haid

Двойной перевод китайский - английский - русский(можно, вроде, чешский выбрать). Чего ты с него хочешь?
"Форма: Телефон адвокатского сословия"

VIRTUS

Мистер Хайд, как у тебя дела касаемые австрийского препарата, нашел ?

mister.Haid

Пообещали... уточняю способы доставки...

AT

neil

Ещё одно мнение, что если постоянно подзаряжать батарею, не давая ей терять заряд под 50%, то тоже дольше выдержит.

Не знаю, правда ли это, но с ограниченным кол-вом циклов зарядки эта инфа конфронтирует..

Цикл, это зарядка-разрядка от нуля до ста и обратно. Поддержание емкости на одном уровне циклов не добавляет.

neil

neil
Наш ответ Азаматору Фуцкеру

версус

neil

AT
Цикл, это зарядка-разрядка от нуля до ста и обратно. Поддержание емкости на одном уровне циклов не добавляет.

Понял. Тогда буду всё время в автоподзарядке оставлять.

Тем более, что на автоподзарядке Самсунга есть ещё выход на УСБ\миниУСБ

mister.Haid
Пообещали... уточняю способы доставки...

А чё надо-то?

mister.Haid

Поиск

[NiCd] [NiMH] [Lead Acid] [Lead Acid PZS] [LiON] [NaNiCl] [SuperCap]

При существующем темпе роста смышлености (SMART) контроллеров устройств, мы скоро будем нижайше кланяться своему аккумулятору с просьбой отдать толику его энергии для работы так нужного нам устройства. А также заключать договор о своевременной кормежке аккумулятора электроэнергией и вносить взносы в фонд социального страхования аккумуляторов. Кроме того, придется оплачивать аккумулятору медицинскую страховку и пай в пенсионном фонде 😊.
Правильная эксплуатация аккумуляторов сотовых телефонов

Электроды литий-ионных аккумуляторов, из-за процесса производства уже наполовину заряжены, однако свежий аккумулятор нежелательно сразу же проверять под нагрузкой. Первоначально литий-ионный аккумулятор требуется полностью зарядить. Использование аккумулятора без первоначальной подзарядки может резко сократить доступную пользователю емкость.

После первоначальной зарядки аккумулятора желательно его полностью разрядить для калибровки системы управления аккумулятором. Сразу же после разрядки подзарядите аккумулятор. Циклы калибровки для сотовых телефонов с литий-ионными аккумуляторами не следует производить часто (обычно хватает одного цикла полного заряда-разряда в 3 месяца). Сами циклы калибровки нужны только для правильного отображения прогноза оставшейся емкости аккумулятора. Рекомендуемые же некоторыми пользователями и продавцами трех-четырех кратные глубокие циклы заряда-разряда могут оказаться фатальными для не нового литий-ионного аккумулятора.

Желательно использовать оригинальные аккумуляторы от производителя мобильного телефона. Так как функции системы управления аккумуляторной батареей для мобильных сильно урезаны, а зарядом руководит система подзарядки сотового телефона, то аккумулятор от стороннего производителя проживет меньше, поскольку система подзарядки не знает особенностей не оригинальных аккумуляторов.

В связи с тем, что эффект «старения» литий-ионных аккумуляторов резко усиливается при высокой температуре, сотовый телефон желательно держать подальше от источников тепла (тело человека, прямые солнечные лучи, радиатор отопления).

Желательно часто не заряжать аккумулятор сотового телефона полностью, а также ставить аккумулятор на подзарядку раньше, чем уровень заряда достигнет красного значения индикатора заряда (примерно 20% остаточной емкости).

Старение литий-кобальтовых аккумуляторов (наиболее распространенных аккумуляторов для сотовых напрямую зависит от уровня нагрузки). Говорите по мобильному меньше и реже - это позволит сохранить здоровье не только вашему аккумулятору, но и вам самим.

Не заряжайте аккумулятор, побывавший на морозе до тех пор, пока он не прогреется до положительной (по Цельсию) температуры - это важное требование безопасности эксплуатации литий-ионных аккумуляторов.

http://www.sdisle.com/battery/lion/rules.html

VIRTUS

Хороший информейшн, однако.

neil

да,полезная инфа.

Кста, первая проблема в Опере .4 - не смог в Редакции фотки скульптуры с яйцами всунуть,

при чём в Сонерике картинки в Опера_Мини придавались без проблем.

Бум разбираться.

neil

Люди, у кого ББ И Опера. 4,не могу вложить фотки, поле Чууз не реагирует 😲

neil

Таак, наконец поставил обе Оперы И заставил одновременно арбайт.

Каждая чем-то лучше И хуже ,так что придётся юзать обе 😀

neil

пРЕТБ .4.2,ЧЩЗПДБ: РТЙ РТПИПДЕ УФТБОЙГЩ ЧЧЕТИ-ЧОЙЪ(ОХМ_Н ХХ ДЧПКЛПК),ФЕНЩ РП ПЮЕТЕДЙ РТПИПДСФ ЛМЙЛБВЕМШОХА УФБДЙА Ч ПФМЙЮЙЙ ПФ пРЕТБ 5,ЗДЕ
оХМ_Н й дЧПКЛПК МЙУФБЕЫ ЧЧЕТИ-ЧОЙЪ, Б ОБ УФТБОЙГЕ ПУФБ_ФУС ЛХТУПТ, ХРТБЧМСЕНЩК фТБЛВПММПН ЛБЛ НЩЫЕК ОБ ДЕУЛФПРЕ, ЮФП Ч УМХЮБЕ вв ОЕ ФБЛ ХДПВОП.

Gibbon

neil
пРЕТБ .4.2,ЧЩЗПДБ: РТЙ РТПИПДЕ УФТБОЙГЩ ЧЧЕТИ-ЧОЙЪ(ОХМ_Н ХХ ДЧПКЛПК),ФЕНЩ РП ПЮЕТЕДЙ РТПИПДСФ ЛМЙЛБВЕМШОХА УФБДЙА Ч ПФМЙЮЙЙ ПФ пРЕТБ 5,ЗДЕ
оХМ_Н й дЧПКЛПК МЙУФБЕЫ ЧЧЕТИ-ЧОЙЪ, Б ОБ УФТБОЙГЕ ПУФБ_ФУС ЛХТУПТ, ХРТБЧМСЕНЩК фТБЛВПММПН ЛБЛ НЩЫЕК ОБ ДЕУЛФПРЕ, ЮФП Ч УМХЮБЕ вв ОЕ ФБЛ ХДПВОП.

Да, ты прав...

VIRTUS

neil
РТПИПДЕ ПЮЕТЕДЙ ЛМЙЛБВЕМШОХА МЙУФБЕЫ

Богат и могуч чешский язык. МЙУФБЕЫ -сам такой 😊

neil

Опера .4.2,выгода: при проходе страницы вверх-вниз(нулём уу двойкой),темы по очереди проходят кликабельную стадию в отличии от Опера 5,где
Нулём И Двойкой листаеш вверх-вниз, а на странице остаётся курсор, управляемый Тракболлом как мышей на десктопе, что в случае ББ не так удобно.

neil

Опера .4.2,выгода: при проходе страницы вверх-вниз(нулём уу двойкой),темы по очереди проходят кликабельную стадию в отличии от Опера 5,где
Нулём И Двойкой листаеш вверх-вниз, а на странице остаётся курсор, управляемый Тракболлом как мышей на десктопе, что в случае ББ не так удобно..

Gibbon

4.2 шибко шустрая , мгновенно реагирует...
пятая вялая какая то, неудобная... единственно на пятой можно одновременно несколько вкладок открывать и переключаться между ними...

neil

Gibbon
Да, ты прав...

😀 😀 опять Опера с кодировкой глюканула.

Gibbon
4.2 шибко шустрая , мгновенно реагирует... пятая вялая какая то, неудобная... единственно на пятой можно одновременно несколько вкладок открывать и переключаться между ними...

Вот как раз сравнивал скорости, вялые обе, ибо форум тормозит почти всегда.

А когда нет - то и пятая летает.

Да,многостраничье - это клас, как на десктопе получается, вот им бы ещё копирование довести до ума, и серфованье будет сказкой.

Кстати, на 4.2. ББ отказался Изображения в пост вкладывать, при том, что на "глупом" Сонерике четвёртая постила картинки без проблемс..

Глок в рентгене я с Пятой в качестве проверки послал, получилось без проблем, и как источник сразу СД-карту находит, идеально!

neil

Чем дальшше в лес, тем толще партизаны..

Т.е. чем больше пользую обе версии, тем реже и реже открываю четвёртую, и

тем чаще юзаю пятую Оперу.

На ББ работает уже без проблем: вероятно, сдружились 😊)И эт при том, что сначала так глючила, что снёс нах и поставил четвёртую.

Ну и БлекБерий нравится всё больше: ТракБолл = это просто гениальное изобретение,

что интересно: при работе с устройством несколько клавиш меняют свою функцию, но это абсолютно не путает, удивляюсь почему так..

filin

Попробовал Оперу 5.1 на Фуджитсу-Сименс. Понравилось.Но в Интернет с него выхожу очень редко, так что будет просто "про всякий случай".

neil

filin
Попробовал Оперу 5.1 на Фуджитсу-Сименс. Понравилось. Но в Интернет с него выхожу очень редко, так что будет просто "про всякий случай".

да, многостраничье, стрелки вперёд-назад, копипаст между страницами, аплод фоток и даунлод файлов ( Пятую я скачал напрямую мимо комп, посредством Четвёртой) , в общем клас!

Для абсолютного совершенства не хватает видеть видео и гифки

AD_VO_KAT

4neil
Подскажите пожалуйста - есть ли возможность установить приложение, поддерживающее Skype (хотя бы в виде чата), как организована синхронизация с аккаунтом Google?
На Android`e пользуюсь Nimbuzz`ом. Не без недостатков программулина, но, за не имением гербовой - живем с дворником 😀

neil

Адвокат: пока Скайп не решал, ибо без wифины с ним особо не разгуляешся(на моём только едж),попробуйте вот это:

www.download.cnet.com/iSkoot-for-Skype-BlackBerry/3000-18508_4-10797721.html

.

AD_VO_KAT

ссылка не открывается 😞
у нас по-законодательству ББ так же идут с "заблокированным" Wi-Fi`ем...
Однако, в сети множество "рецептов" по преодолению данной "бЯды" 😛 😊
Завтра повезу сдавать в гарантийку своего "Героя", зайду в офис Пчелайна, будем щупать-разговаривать...

neil

Адвокат, ну тогда попробуйте вот эту:

http://www.blackberryfreeware.com/2007/07/skype-client-freeware.html

AD_VO_KAT

фигасе! А почему? Из-за кодировки?

AD_VO_KAT

с "заблокированным" Wi-Fi`ем...

фигасе! А почему? Из-за кодировки?

Wi-Fi и Blackberry Internet Message заблокировано на программном уровне, если мне не изменяет память, как условие со стороны "органОв" для допуска сервиса в Россию. Еще одна "улыбка" - подключить сервисы ББ можно только у тлф купленных через "большую тройку" ОпСоСов (БиЛайн, МТС, Мегавонь).
"Серые" продаются "в полный" рост, но... 😞 используются только как обычный смартфон, без возможности подключения сервисов Ежевики... (исключение - МТС, но как то у меня "не сложилось" с этим оператором)

AD_VO_KAT

Из-за кодировки?
Большому Брату видимо "лениво" разбивать криптозащиту сообщений... 😞

Gibbon

AD_VO_KAT

Нету в России такого закона...

neil

AD_VO_KAT
Большому Брату видимо "лениво" разбивать криптозащиту сообщений...

вроде как все страны вынудили РИМ предоставить им ключь от ББ-криптограм.

Напоследок была Индия

filin

Не вижу великого смысла. Можно шифровать и коммерческими программами...

neil

filin
Не вижу великого смысла. Можно шифровать и коммерческими программами...

Филин!а зачем вообще шифровать?

filin

а зачем вообще шифровать?
У каждого свои причины. Говорят,иногда бывает полезно - если хочешь скрыть скоропортящуюся информацию.

mister.Haid

А про такую штуку кто подсказать может? Изначально это кто?
http://mnovosti.ru/phones/art/4501.html

mister.Haid

А про такую штуку кто подсказать может? Изначально это кто?
http://mnovosti.ru/phones/art/4501.html

Ivan_Medvedev

Могу ошибаться, но похож на Алкатель какой-то...

mister.Haid

Вроде как да... А по функционалу как?

Ivan_Medvedev

Как мне говорил мальчик-курьер, привезший бб, вполне нормальный аппарат.
Не нокия, лоченный на МТС, отсюда цена.

Грубо говоря, есть какая-то qwerty-нокия, стоит 8круб, каждая из перечисленных "особенностей" снижает цену на 2круб...

В руках не держал, не случилось.

mister.Haid

Говорят - не лоченный - жрёт любые симки...

neil

Оригиналлы постед бы Иван_Медведев:

Похож, хотя ОТ800 немного в мЕлочах не такой. Кстати,классный аппарат, хвалят

Idalgo

Ivan_Medvedev
Грубо говоря, есть какая-то qwerty-нокия
Е71 Е72
У меня Е71
Опера летает, отлично работает с приложением gmail,поставил fring,который отлично заменяет skype,правда работает только с наушниками.

tyty

neil

Напоследок была Индия

Насколько мне известно Эмираты недавно заставили ББ выключить все сервисы связаные с шибраций на своей территории.

stas73

А в чём проблема залочивания? Я вот уже как 12 лет с АТТ и они все свои трубки локают, но мы то не дураки! Находим спецов по интернету причём всё легально, даём модель телефона и номер на оратной стороне под крышечкой где батарея (помоему АйДи номер) платим $10 и они высылают код как анлокнуть трубку. Операция всего 2 минуты и всё готово, можно вставлять любую симку и ехать в Европу. Мною было разблокированно уже 9 телефонов таким образом включая Блэкбери Перл, различные моторолы и нокии. Последним был Самсунг тачскрин.

AT

Я когда ехал в Европу, позвонил в АТТ, сказал что планирую пользоваться там местной связью и они мне телефон разблокировали безвозмездно.

Gibbon

О каком блокировании воапсче идет речь?

mister.Haid

Е71 Е72
У меня Е71
У нас есть такие, в китайском исполнении(а другие бывают?) по $90...
Как думаете это нормально?

mister.Haid

даём модель телефона и номер на оратной стороне под крышечкой где батарея (помоему АйДи номер) платим $10
Есть и бесплатные сайты.

stas73

AT
Я когда ехал в Европу, позвонил в АТТ, сказал что планирую пользоваться там местной связью и они мне телефон разблокировали безвозмездно.

Раньше тоже бесплатно, делал года 3 тому они изменили полиси и теперь ни в какую не хотят давать код. Последний раз бесплатно разблокировал как я сказал в году 2007 и это заняло 2 недели, пока они там рожали, тикет открывали, получали рарешения менеджеров , посылали меня в кастомер сервис тысячу раз, в общем я устал с ними общаться но код в конце концов я получил. А вот в прошлом году мне на отрез отказали ссылаясь на новые палиси.

stas73

mister.Haid
Есть и бесплатные сайты.

есть но не на все модели, тем более новые.

Gibbon

mister.Haid
У нас есть такие, в китайском исполнении(а другие бывают?) по $90...
Как думаете это нормально?

90$ думаю ненормально...
Настоящий Финский в Росии стоит 400$

AT

stas73
А вот в прошлом году мне на отрез отказали ссылаясь на новые палиси.

Я в прошлом году делал.

stas73

AT

Я в прошлом году делал.

Ну тогда как в том фильме "Ну повезло!"

neil

Блин, поюзал честно Оперу_Мини 5. , потом недели через две впервые йукнул на Оперу_МИни 4. и опять меняю показания:

ЧЕТВЁРТАЯ ЛУЧШЕ!!

Так что прав ты был Гиббон, многостраничье Пятой даётся очень большой нагрузкой на машину, очень уж она тяжеловесная..

А в Четвёртой та же многостраничность решается просто и гениально через Хистори: поскольку на РАМку нагрузка меньше, то и страницы созраняются полностью, а не как в Пятой - тольок их адреса, так что переначитывание через Хисторию не происходит.

Единственный минус - в Четвёртой не работает аплод Изображений, для этого только и оставляю Пятую.

neil

Даю ответы на Вопросы в Старт_Топике:

1. +

2. +

3. Пока практически никаких минусов, молодцы канадцы!

4. Пока руки не дошли;

5. +

Очень приятное устройство, и после него взял обычный мобил и не смог без ошибок написать смс : мозг переключился на КВЕРТИ и двоебуквие на каждой кнопке 😀

neil

Даю ответы на Вопросы в Старт_Топике:

1. +

2. +

3. Пока практически никаких минусов, молодцы канадцы!

4. Пока руки не дошли;

5. +

Очень приятное устройство, и после него взял обычный мобил и не смог без ошибок написать смс : мозг переключился на КВЕРТИ и двоебуквие на каждой кнопке 😀

Gibbon

neil

Единственный минус - в Четвёртой не работает аплод Изображений, для этого только и оставляю Пятую.

Это уже наверное дело интимной соместимости версии оперы с конкретным телефоном...
С нокиа четвертая версия без проблем аплодит изображения ...
В твоем случае я бы попробовал поиграться с версиями оперы.. попробуй 4.0 ; 4.1; 4.2; и т д..

neil

Gibbon
Это уже наверное дело интимной соместимости версии оперы с конкретным телефоном... С нокиа четвертая версия без проблем аплодит изображения ...В твоем случае я бы попробовал поиграться с версиями оперы.. попробуй 4.0 ; 4.1; 4.2; и т д..

Гиббон: правда твоя, с "глупого" Сонерика в Четвёртой Опера_Мини изображения аплодились аж бегом,"интимная совместимость" как ты метко выразился ,проявляется во всём,например тот хедсет от ЛГ с Блек_Берией абсолютно дерьмово работал, пришлось подарить жене, у которой ЛГ слайдер, и с ним Хедсет заработал так, что я апупел: телефон дома, а у неё по всему участку вокруг дома хедсет держит коннект метров на двадцать!

С ББ я пользую старый добрый Нано Cупертус с дисплеем, батарейка которого держит неделю заряда.

Юрий_М

neil
С ББ я пользую старый добрый Нано Cупертус с дисплеем, батарейка которого держит неделю заряда.
друже neil ,класная вещь эта Нано. Сам себе хочу такую заказать. Откуда можно заказать кто подскажет, чтоб в Штаты слали?
Кстати нашёл мануал для него:
http://www.cbhouse.fr/PDF/ST_Nano_English.pdf

neil

Юрий_М
друже neil ,класная вещь эта Нано. Сам себе хочу такую заказать. Откуда можно заказать кто подскажет, чтоб в Штаты слали? Кстати нашёл мануал для него:

Да, эта штукенция мне уже несколько лет служит.

Самое классное - это её дисплей ,на котором видны номера звонящих (к сожалению не имена) и показан заряд батареи в процентах, которой

легко хватает на неделю с разговорами примерно до получаса в день.

Можно найти и в Штаты отослать пакетиком.

Юрий_М

очень очень нравится... друже neil,если что я тебе в личку отпишу.

перемещено в Короткоствольное оружие