Немного статистики

CooperS

Надыбил тут на просторах интернета любопытную статистику:

Количество врачей в США - 700 000
Количество смертей по причине медицинских ошибок - 120 000
На одного врача приходится 0.171 смерть

А теперь об оружии
Количество людей, владеющих оружием в США 80000000. Да - это 80 млн!
Количество случайных смертей, связанных с использованием оружия в год среди всех возрастных групп 1500
Количество смертей на одного владельца оружия 0,000188

Таким образом, врачи примерно в 9000 раз опаснее владельцев оружием
Помните, оружие не убивает, убивают врачи!

Факт: оружием владеет не каждый, но Почти у каждого есть врач!
Это означает, что у риск быть убитым врачом превышает в 900 раз риск быть застреленным!

Не желая травмировать широкую публику, Я решил не оглашать статистику о юристах, поскольку подобный шок может вызвать панику, что приведёт к увеличению количества обращений к врачам!

Mar

А откуда цифра по владельцам оружия, если во многих местах оно не регистрируется ?

CooperS

А кто его знает - я наткнулся на такие данные и выложил их сюда. А вот тут можно пообсуждать что опасней всех на свете 😊

map

Оружие регистрируется изготовителями и экапортерами... 😛

Если я сделал ствол, я должен об этом сообщить, если я продал его за границу - я должен получить на это разрешение... 😞

Итого: разница между изготовленным оружием и проданым за границу дает колличество стволов у населания... 😛

Agibuba

Итого: разница между изготовленным оружием и проданым за границу дает колличество стволов у населания...
Да, но не количество владельцев этих стволов. У большинства здешнего народа на руках более одного ствола.

semtex

А вот тут можно пообсуждать что опасней всех на свете
Автомобиль вроде как самым смертоносным предметом был и это по количеству смертей неоспоримо.

mister.Haid

А откуда цифра по владельцам оружия, если во многих местах оно не регистрируется
Это в каких же местах?

Mar

mister.Haid
Это в каких же местах?

В США

mister.Haid

В США
В смысле? Ты можешь купить пистолет, продать его мне, я кого-нибудь из него грохну(и много), потом скину, и тебе за это ничего не будет?(меня-то не найдут)...

Mar

mister.Haid
В смысле? Ты можешь купить пистолет, продать его мне, я кого-нибудь из него грохну(и много), потом скину, и тебе за это ничего не будет?(меня-то не найдут)...

Ну да 😊 Там нет регистрации оружия как таковой, и пулегильзотеки тоже 😛

mister.Haid

Это ты с чьих слов говоришь? Или смайлов наставил чтоб за шутку юмора прокатило?

AT

mister.Haid

Если Вы кого-нибудь грохните, то скорее всего найдут. Особонно если много. Раскрываемость убийств высокая.

А оружие не регистрируется в большинстве штатов. Даже есть федеральный закон, запрещающий регистрацию.

MVN

"Статистические данные, обнародованные ФБР на этой неделе, гласят, что в прошлом году на 100 тысяч жителей Нью-Йорка приходилось 2242 серьезных преступления, включающих убийства, изнасилования, грабежи, кражи со взломом, нападения и угон автомашины."

"В 2009 году в Нью-Йорке от рук убийц пали 471 человек. Это рекордно мало.

Рекордно много было в 1990 году, когда были убиты 2245 нью-йоркцев. Тогда город называли "национальной столицей убийств"."
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2010/09/100916_us_crime_down.shtml

Интересно, статистика по Москве или Питеру за 2009г. есть?

mister.Haid

есть федеральный закон, запрещающий регистрацию.
Есть несколько другая информация, пожалуйста:
http://vybory.org/articles/651.html

kolobok

MVN
"Статистические данные, обнародованные ФБР на этой неделе, гласят, что в прошлом году на 100 тысяч жителей Нью-Йорка приходилось 2242 серьезных преступления, включающих убийства, изнасилования, грабежи, кражи со взломом, нападения и угон автомашины."

"В 2009 году в Нью-Йорке от рук убийц пали 471 человек. Это рекордно мало.

Рекордно много было в 1990 году, когда были убиты 2245 нью-йоркцев. Тогда город называли "национальной столицей убийств"."
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2010/09/100916_us_crime_down.shtml

Интересно, статистика по Москве или Питеру за 2009г. есть?

http://www.mvd.ru/stats/10000231/10000447/7492/

mister.Haid

Немного запутался...
"В свою очередь, исследование Университета ФлоридыFlorida State University показало, что ежегодно американцы 2.5 млн. раз применяют оружие для самообороны. Легитимное использование оружия производится в 3-5 раз чаще, чем нелегитимное (то есть, преступное). В большинстве случаев люди, защищающиеся с помощью ружья, не стреляют. Только 1% нападавших на них преступников был ранен и только 0.1% - убит.
В 1986 году криминалисты Артур КеллерманArthur Kellermann и Дон РиDon Reay опубликовали в журнале New England Journal of Medicine статью (называется "Защита или Риск?"Protection or Peril? An Аnalysis of Firearms Related Deaths in the Home.), в которой доказывали, что шансы американца, владеющего огнестрельным оружием, убить одного из членов своей семьи в 43 раза выше, чем его шансы застрелить преступника, вломившегося в его дом. На каждый случай использования ружья (пистолета и пр.) для самозащиты приходится 1.3 случая случайной смерти, 4.6 случаев использования оружия для совершения преступления и 37 самоубийств, совершенных при помощи ружья. "
ИМХО первый абзац противоречит второму.

Whale

Они хитро посчитали - только случаи стрельбы по преступникам. А это только 1% от общего применения в целях самозащиты.

mister.Haid

Я это к тому, что:

Член Национального антитеррористического комитета, первый вице-спикер Совета федерации, Александр Торшин предлагает легализовать в России продажу неавтоматического боевого оружия.

"Надо разрешить покупать в России боевое оружие легально для самообороны", - сказал Торшин.
Сенатор, в частности, предлагает разрешить легальный оборот короткоствольного боевого оружия - пистолетов и револьверов. По словам Торшина, разрешение на покупку оружия могли бы получить те граждане, которые не имеют судимости и не состоят на учете в наркодиспансере, передает РИА "Новости".

"При этом надо ввести обязанность владельцев оружия каждый год отчитываться в милиции о том, где находится это оружие, а также ужесточить уголовную ответственность за утрату оружия, введя за это тюремное заключение", - сказал он.

По мнению сенатора, легализация оборота, в частности, могла бы помочь правоохранительным органам вести контроль и учет находящегося в стране оружия. Он считает, что этот шаг будет особенно эффективным на Северном Кавказе, "где на руках у населения очень много оружия, и никаким изъятием эту проблему не решить".

При этом Торшин высказался за запрет в России травматического оружия, случаи применения которого участились в последнее время.

http://www.dp.ru/a/2010/09/11/Rossijanam_predlagajut_razr/comments/asc/1

neil

Whale
Они хитро посчитали - только случаи стрельбы по преступникам. А это только 1% от общего применения в целях самозащиты.

а остальные куда??

CooperS

Cтатистика вещь интересная. Если за основу взять высказывание что каждое третье ДТП происходит по вине пьяного водителя - можно сделать вывод что трезвые водители водят в два раза хуже 😀

ПростоНик

По поводу: "продал свое оружие другому, тот из него кого-то завалил." Продавцу - будет тюрьма, если он это сделал не по правилам. У нас после вот этого http://en.wikipedia.org/wiki/Trolley_Square_shooting
продавца посадили. Нарушение - покупателю не было 21 года. Если бы было больше 21 года, то продавец отскочил бы.

mister.Haid

Нарушение - покупателю не было 21 года. Если бы было больше 21 года, то продавец отскочил бы.
А если есть 21, но - неадекват?

neil

ПростоНик
У нас после вот этого http://en.wikipedia.org/wiki/Trolley_Square_shooting
аяй, Сулейман Талович, боснийский муслиман... Ещё одна пригретая гадина на груди Америки.

ПростоНик, а что там было? Не слышал об этом случае

HanterUS

mister.Haid
А если есть 21, но - неадекват?
главное чтобы неадекват был адекватом во время покупки , а дальше это проблемы неадеквата 😀

AT

mister.Haid
Есть несколько другая информация, пожалуйста:
http://vybory.org/articles/651.html

Я прочитал по диагонали, противоречия написанному мною не заметил. Если оно есть, то не соответствует действительности.

http://en.wikipedia.org/wiki/Firearm_Owners_Protection_Act

The Firearm Owners' Protection Act (FOPA), Public Law No. 99-308, 100 Stat. 449 (May 19, 1986), codified at 18 U.S.C. _ 921 et seq., is a United States federal law that revised many statutes in the Gun Control Act of 1968.

......................

Registry prohibition

The act also forbade the U.S. Government or any agency of it from keeping a registry directly linking non-National Firearms Act firearms to their owners, the specific language of this law ( Federal Law 18 U.S.C. 926 (2) (a)) being: No such rule or regulation prescribed after the date of the enactment of the Firearms Owners Protection Act may require that records required to be maintained under this chapter or any portion of the contents of such records, be recorded at or transferred to a facility owned, managed, or controlled by the United States or any State or any political subdivision thereof, nor that any system of registration of firearms, firearms owners, or firearms transactions or disposition be established. Nothing in this section expands or restricts the Secretary's authority to inquire into the disposition of any firearm in the course of a criminal investigation.

mister.Haid

Занятно...

ПростоНик

Mister Haid,
по поводу неадеквата - не знаю. Здесь проверяют все одним звонком. Частники не проверяют ничего.

neil,
ну по ссылке там все подробно. Просто этот "неадекват" решил убить кучу народа а торговом центре. Его пристрелил полицейский.

Или у вас другой вопрос был, а я его не понял ? ?

mister.Haid

Здесь проверяют все одним звонком.
В общем, в этом и суть...

Частники не проверяют ничего.
ИМХО - а вот это - зря.

fd15k

mister.Haid
ИМХО - а вот это - зря.

Это свобода 😛

Ariy

fd15k
Это свобода
именно, а то давайте всех проверять перед покупкой топоров, кухонных ножей и молотков с лопатами, ими наверно больше народу убивают чем из кс