Пересыл из США в РФ магазинов, кобур, и пр.?

А+А

Собсно у нас тут в РФ выходит в продажу Steyr под травматический патрон.

Но аксессуаров к нему никаких нет.

Нашел в сетке http://www.steyrarms.com/store/
Добра там всякого навалом.

Я пообщался с парой знакомых из США, кто что говорит, кто говорит что таможню все это не пройдет, кто говорит что все нормально проходит

Кто что скажет?

LAD

в принципе, насколько знаю, из Штатов как бы ТЕПЕРЬ не полагается высылать оружейные части и детали.
Ну а у нас их таможня тоже очень не любит.
Если пружинка ещё как-то проходит, то, к примеру, магазин имеет очень явственный и узнаваемый вид.
Все посылки, входящие в РФ, вроде бы просвечиваются.
Некоторые адреса фирм и магазинов, вроде бы "забиты в компьютеры" таможни и подлежат особо пристальному вниманию.

LAD

он и сказал.
З/ч нельзя без разрешения, а на магазины надо было брать какую-то лицензию ценой примерно 1800 долларов...
Ну и вообще подавляющиее большинство магазинов из этой области не работают или перестают работать с международными заказами.
Некоторые связаны какими-то договорами, и могут продавать что-то только в Штатах, а в Европу- отсылают к местным дилерам, мол не имеют права в не свою зону...

Whale

Я перестал этим заниматься в связи с невнятными правилами экспорта и после того как несколько человек сели в тюрьму за то что что-то не то послали. То есть, с одной стороны нет чётких правил (это точно можно, а вот то - точно нет). Так же, экспортом ведают две федеральные конторы, любимое занятие которых при вопросах отсылать вопрошающего друг к другу. А с другой стороны, цена ошибки не штраф, а арест и тюрьма. Ну и нахуй оно мне нужно, после того как я один раз попал под аудит и заплатил адвокату и бухгалтеру годовой доход компании? Причём нарушений в итоге не нашли. А если бы нашли - то уголовное дело и все прелести. Причём, весь геморрой из за ничем не подтверждённого стука доброжелателя - *а он оружие разобранное в Россию контрабандой шлёт*.

neil

Whale
А с другой стороны, цена ошибки не штраф, а арест и тюрьма. Ну и нахуй оно мне нужно, после того как я один раз попал под аудит и заплатил адвокату и бухгалтеру годовой доход компании? Причём нарушений в итоге не нашли. А если бы нашли - то уголовное дело и все прелести. Причём, весь геморрой из за ничем не подтверждённого стука доброжелателя - *а он оружие разобранное в Россию контрабандой шлёт*.

хуясе 😞(

А+А
Собсно у нас тут в РФ выходит в продажу Steyr под травматический патрон.

Штайр выпускает от пистолетов по бронетранспортёры, тракторы включительно.

Надо информативней стараться писать.

А+А
пообщался с парой знакомых из США

Штайр через Америку?

Это значит ухо через голову чесать 😊)

caliber 45

А+А постучитесь к Grosglockner он на ево родине живёт.

neil

caliber 45
Зубы через ж..у лечить.

не,гланды! 😀

Если А-а не трактор брать собрался, то кроме приклада что он ещё купить хочет?

neil

А-А, вот вам ценник (не на трактор!)

http://www.detex.cz/wp-content/uploads/STEYR_PISTOLE_MO_CENIK_DETEX.pdf

caliber 45

neil

не,гланды! 😀

Если А-а не трактор брать собрался, то кроме приклада что он ещё купить хочет?

Ну например кобуру или целик, мушку.

neil

caliber 45
Ну например кобуру или целик, мушку.

а,понял.

Не понял, почему он через Америку пытается? Оттуда быстрее и легче чем из Европы?

На линке Детекса выше всё это есть

LAD

Почёсывая затылок:
Steyr MA1 zásobník, 9x19mm 17 ran 1 999 Kč = 3422 руб. (магазин, 110 доллариев) ?

Я правильно понял?!

neil
вот вам ценник (не на трактор!)

http://www.detex.cz/wp-content/uploads/STEYR_PISTOLE_MO_CENIK_DETEX.pdf

neil

LAD
Почёсывая затылок:Steyr MA1 zásobník, 9x19mm 17 ran 1 999 Kč = 3422 руб. (110 доллариев) ?Я правильно понял?!

доларий 17.6 корун за один.

Т.е. на эту цифру и делим две тыщи. Получается примерно так - за стольник

LAD

Актуальный курс чешской кроны: 100 рублей = 58,421 крон
http://www.obozrevatel.cz/tools/calc

это без доставки и т.п. ИМХО, офигительно дорого...
Не, лучше наоборот отсюда тогда ими торговать. В Чехию. 😊 😊 😊

DIDI

Whale
Я перестал этим заниматься в связи с невнятными правилами экспорта и после того как несколько человек сели в тюрьму за то что что-то не то послали. То есть, с одной стороны нет чётких правил (это точно можно, а вот то - точно нет). Так же, экспортом ведают две федеральные конторы, любимое занятие которых при вопросах отсылать вопрошающего друг к другу. А с другой стороны, цена ошибки не штраф, а арест и тюрьма. Ну и нахуй оно мне нужно, после того как я один раз попал под аудит и заплатил адвокату и бухгалтеру годовой доход компании? Причём нарушений в итоге не нашли. А если бы нашли - то уголовное дело и все прелести. Причём, весь геморрой из за ничем не подтверждённого стука доброжелателя - *а он оружие разобранное в Россию контрабандой шлёт*.

Простите, а попутный вопрос Вам как спецалисту.
Экспорт из США деталей в любые страны сопряжён с такими трудностями или скажем в Канаду проще?А для отправки в ЕС из США те-же правила, что и в Россию?

Юрий_М

Комрады а как нащёт обратно из России или Украины сюда? хочу на ибей купить на СКС газовую трубу с деревяшкой. Кто в курсе? Я думаю проблем не должно быть?

Whale

В любые страны, да. Просто на определённые страны у них встаёт сразу.

Old Fart

Юрий_М
Я думаю проблем не должно быть?

Я думаю, что легально Вы не сможете ее сюда привезти.

Юрий_М

Old Fart
Я думаю, что легально Вы не сможете ее сюда привезти.
очень жаль. Ищу долгое время. Мне на одном амер. форуме посоветовали ибей ,а я и спросить забыл легально ли.

ak-74m

Уважаемые подскажите как из Штатов заказать рукоятку Пирс Грип на ПМ?

Такую http://www.ecoppolicesupply.biz/servlet/the-203117/Pearce-Grip-MAK-dsh-8-Rubber/Detail

Yogurt

Whale
В любые страны, да. Просто на определённые страны у них встаёт сразу.
К каким деталям это относится? Пружины и т.п. тоже нельзя? Нружные (щечки, прицельные и т.п.)?

OllBY

DIDI
в Канаду проще?
Даже в Канаду не шлют. Я на Марлин заказывал на заводе же Марлина Trigger Guard (скобу спускового крючка), сказали экспорт в Канаду частей (!!!???) оружия запрещён. Пришлось заказывать через их дилеров в Канаде.
Но пару лет назад заказывал через меня россиянин из Штатов магазин винтовочный в онлайн магазине. Ему из Гтатов не слали, а мне выслали, а я потом на почту пошёл и в Россию переслал.

Whale

Yogurt
К каким деталям это относится? Пружины и т.п. тоже нельзя? Нружные (щечки, прицельные и т.п.)?

Проблема в том что правила запрещают экспорт *частей нарезного оружия необходимых для производства выстрела* без дорогой и жутко геморройной лицензии. Магазины, компоненты патронов и стволы записаны отдельно, с ними всё ясно. А вот с остальным - хер его знает. Например - вроде можно высылать приклады к дробовикам, но к винтовкам нельзя. А есть птиклады которые подходят и к тем и к другим - их тоже нельзя. Но, любой почти приклад можно приспособить к винтовке. Далее, рельсы для крепления оптики можно, но если та же релься является цевьём, то вроде нельзя. Но если на дробовик, то можно. Но если можно приспособить на винтовку, то нельзя. Прицелы - по лицензии Мин Торговли, легко и дёшево. Но, АКОГи - по лицензии Деп. Иностранных Дел, и не перепутать, а то арест и срок. Компоненты и станки для крутки патронов вроде можно, если они к прессу работающему от ручной тяги, но если к прессу можно электрический моторчик подсоединить - статья за все компоненты, включая матрицы. Щёчки вроде можно, но не в том случае когда их отсутствие может помешать произведению выстрела. Без пружинки выстрелит? Тогда можно. Не выстрелит? Тогда нельзя. Ну и т.п.

Причём, сначала изымут всю документацию, проебут мозги плотно в течении года, с угрозами посадить и предложением заплатить несколько сотен тысяч штрафа, а потом всё вернут с вердиктом что *расследование показало что наружения были ВОЗМОЖНЫ, но в связи с отсутствием уже отправленного товара доказать ничего не представляется возможным*.

Ну и так далее. Отсюда и нежелание никого с этим возиться, ибо одна ошибка - и уголовное дело.

DIDI

Глупый вопрос.
А если будучи туристом в США купить, ну скажем там деталь какую типа затвора или лечинки затвора, ствол или магазин и это обнаружится в багаже покидая США, что за это будет. Теоретически турист мог не знать и купить в магазине, оли онлайн оно-же свободно продаётся.

Я когда был в последний раз США купил себе прицел Найтфорс на снайперскую винтовку. Положил его в ручную кладь, шобы целее было, правда коробку и всю упаковку выкинул. При досмотре в Кенеди вынули посмотрели-"это чё говорит чёрная тётка","прицел"-говорю ей я."Всегда его вожу с собой в путешествия"-брякнул я.Она покрутила нашла надпись "маде ин джапан",говорит, что если не в США зделан то вывозить можно, а если зделан в США то на ввозе надо декларировать инатче потом не выпустят(я такое слышал впервые, или я её длинный спич понял неправильно).Короче пропустили проводив изумлёнными взглядами.

Whale

А хрен его знает. Тут вопрос в том является ли вывоз личных вещей экспортом. Если нет то наверное можно, если да - то нельзя. Надо такие вещи узнать на таможне наверное. Что я точно знаю, что если кто-то продаст вам вещь которая подпадает под запрет, зная что вы собираетесь её вывезти - то ему статья.

Old Fart

DIDI
Глупый вопрос.
А если будучи туристом в США купить, ну скажем там деталь какую типа затвора или лечинки затвора, ствол или магазин и это обнаружится в багаже покидая США, что за это будет. .

Недавно русская баппа, постоянно живущая в США, пыталась вывезти несколько ночных прицелов в Москву, в JFK прицелы отобрали, и баппу выпустили, но когда она вернулась в свой Техас, ее таки арестовали и обвинили в незаконной попытке вывоза без лицензии. Чем кончилось - ХЗ, все случилось совсем недавно.

Old Fart

Whale
А хрен его знает. Тут вопрос в том является ли вывоз личных вещей экспортом. .

Я хоть и не хрен, но тоже знаю: является.

Whale

Тогда нельзя конечно.

Yogurt

Сурово.

DIDI

Old Fart

И потому: затвор в сборе с регулируемыми ночными прицельными плюс Bar-Sto ствол из нержавейки с резьбой по глушитель 0.578 X 28 - НА ПРОДАЖУ! Никому не нужны?

Я-бы взял, но к сожалению от Вас в Европпу везти, такой гимор с бумагами(на территории США для вывоза),что всё желание, да и экономическая целесообразность пропадает. Как ни странно ввезти в Италию из США на порядок легче, чем вывезти из США в Италию.

DIDI

Whale
А хрен его знает. Тут вопрос в том является ли вывоз личных вещей экспортом. Если нет то наверное можно, если да - то нельзя. Надо такие вещи узнать на таможне наверное. Что я точно знаю, что если кто-то продаст вам вещь которая подпадает под запрет, зная что вы собираетесь её вывезти - то ему статья.
Когда я зашёл в магазин в Манхэттане и купил себе резиновую рукоятку и два магазина к пистолету мне продавец вообще не задавал никаких вопросов, только я ему. 😀

omsdon

DIDI
Когда я зашёл в магазин в Манхэттане и купил себе резиновую рукоятку и два магазина к пистолету мне продавец вообще не задавал никаких вопросов, только я ему. 😀
Кто платит тот и спарашивает.

DIDI

Самое смешное, что в США, где например ствол пистолета или затвор находятся в свободной продаже вывезти их просто туристу практически нельзя, в то время как в Италию, где на ввоз этих деталей нужно разрешение из полиции ввезти их несложно. Тоесть при приземлении в аэропорту в италии просто их декларируешь на таможне и оставляешь на отвецтвенное хранение, затем едешь в полицию получаешь разрешение на ввоз и возвращаешься в аэропорт забираешь.
Были-же времена, я обсалютно легально в 91м в Манхэттане в оружейном магазине(Зирмо, назывался если не ошибаюсь)купил себе целый Глок, Потом диллер в день моего отлюта привёз его мне в Кеннеди, оформили вывоз, я прилетел в Рим, получил чвой пистоль из багажа, оформил бумаги на таможне оставив его там, поехал на следующий день подал на разрешеие на ввоз, получил в полиции разрешение через две недели, вернулся в аэропорт, заплатил за хранение, забрал пистолет и в тот-же день его зарегистрировал. В Италии прцедура та-же по сей день, из США теперь не то,что пистолет, до сраного приклада(который в ту-же Италию вообще ввозится без всякого разрешения)могут доебаться. 😞

DIDI

Чёрт,это те редкие минуты когда жалею, что уволился из итальянской армии, военнотранспортные самолёты с военных баз без всяких досмотров летают? 😞

Whale

Вояк сейчас шмонают пиздец как...

Ринго Сталин1

Кобуру можно пересылать вроде... Я как то послал в Москву кобуру от Люгера. Дошло, получили...

DM

Whale
Причём, весь геморрой из за ничем не подтверждённого стука доброжелателя

нашего чекиста? нет слов, одни выражения

Whale

Я никого не хочу обвинять ибо личность доброжелателя мне неизвестна.

Гость111

Old Fart
Недавно русская баппа, постоянно живущая в США, пыталась вывезти несколько ночных прицелов в Москву, в JFK прицелы отобрали, и баппу выпустили, но когда она вернулась в свой Техас, ее таки арестовали и обвинили в незаконной попытке вывоза без лицензии. Чем кончилось - ХЗ, все случилось совсем недавно.
Это уже не первая баба. Но всегда найдутся еще ))

DIDI

Whale
Вояк сейчас шмонают пиздец как...
Да-же если они летят с военной базы а не из гражданского аэропорта?

nabludatel

Мой знакомый, постоянно проживающий в США, купил недавно карабин "Вепрь", в США у дилера.
Я собираюсь в Москву в отпуск. Он просит меня купить оптический прицел для "Вепря", производстав России, крепящийся сбоку на рельсу. Купить в Москве. Такие прицелы продаются в США, но вдвое дороже чем в Москве.
Кто-нибудь знает можно ли легально ли провезти такой прицел?

Спасибо за ответы.

omsdon

nabludatel
Мой знакомый, постоянно проживающий в США, купил недавно карабин "Вепрь", в США у дилера.
Я собираюсь в Москву в отпуск. Он просит меня купить оптический прицел для "Вепря", производстав России, крепящийся сбоку на рельсу. Купить в Москве. Такие прицелы продаются в США, но вдвое дороже чем в Москве.
Кто-нибудь знает можно ли легально ли провезти такой прицел?

Спасибо за ответы.

Разрешат-ли вывести из РФ, это вопрос не предсказуемый.
Ввоз в США был (7 лет назад) легален, как сейчас не знаю. Правда знакомому 2а года назад прислали по почте. Но можно налететь на пошлину ~ 50%

Chavalito

Господа из США кто нибудь работал вот с этим магазином
http://www.cryeprecision.com/default.aspx
Вроде бы контора солидная так сказать разработчики Multicam, а творится вокруг них какая то чехарда.
На сколько я понял при работе с ними можно указать только американский биллинг адрес, другого там просто нет. Написал в тех поддержку, получил ответ:
Hi Sir,

Yes, we can ship internationally but you have to order through me.

Please email me your order and include:

Billing address:

Shipping address:

Order items, size and quantity:

Credit card # with exp date and security code. (You can call it in too, if
you would like)

Shipping to Russia via Fed-Ex will cost an estimate of about $50-$80 (due to
exporting 100% American made goods) plus any customs fees.

Shipping to an APO will cost only about $10 - $20.

Thank you.

Best Regards,

Bethany Austin
Customer Service Manager

CRYE PRECISIONTM
63 Flushing Ave. Bldg. 3 Suite 807
Brooklyn Navy Yard,
Brooklyn, NY 11205
718-246-3838
718-596-7900 fax
www.cryeprecision.com

а ключ от квартиры где деньги лежат? 😊
Посредники в США с ними то же в последний момент отказались работать сославшись на технические причины. 😞

По поводу оружейных частей и аксессуаров. Постоянно таскаю с ебея приклады от Магпул, приклады винтовочные, проблем с американской таможней вроде не было, то же с пистолетными рукоятками. При этом американские посредники с оружейными магазинами работать отказались, сам нашел пару, тройку оплачиваю российской картой Виза и отправляю на свой адрес в США, а уже от туда мне товар пересылают в Россию, естественно не наглею магазины, ганпатрс, Акоги и Эотеки под негласным запретом, что бы не подставлять партнеров.

mt1000

мне полгода назад продавец с ебея спокойно выслал еотек 2-2, написал scope part 299$. 2 недели и оно на почте. в чем тут палево - непонятно.

а насчет края - это они щеки дуют, и строят из себя дико важных разработчиков камуфляжа. загордились видно после того как выпустили AOR-1.

Chavalito

mt1000
это они щеки дуют
Да не дуют они ни чего, да же в Россию товар готовы выслать, в отличии от многих американских магазинов, только вот с нашими картами они не работают, как оплатить не понятно или шли данные письмом, что не кошерно.... 😊

mt1000

у меня для таких случаев жена завела себе какую то простенькую карточку в ВТБ, Visa E-Card по моему называется, у нее срок действия полгода и она привязывается к основному счету, ну например к уже существующей в ВТБ визе классик.

прелесть этой е-кард в том что у нее биллинг адрессчто то типа 10001 Wall Street, New York, NY.

ее на ура хавают всякие экспедии и прочие туристические сайты по бронированию отелей и прокату машин.

до этого она тоже долго долго мучалась с обычной визой классик...

mt1000

Chavalito
http://translate.googleusercontent.com/translate_c?hl=ru&sl=en&tl=ru&u=http://www.opticsplanet.net/export.html&rurl=translate.google.com&usg=ALkJrhjqNCSkW-aj1iF6bsUE_8Ppv8rVRQ

кошмар я в панике 😊
но тащить себе нормальный броник и мич я пока не передумал.
и не передумаю. придет обычной почтой. и никто не чихнет и не заплачет.

Юрий_М

Мужики , Я ищу вот эту штучку на советский СКС. Помогите найти и выслать. Я нашёл на ибэй, но 50 долл. за неё платить не собираюсь. Порядочность гарантирую.
http://cgi.ebay.com/SKS-Rear-Handguard-Ferrule-EXCLUSIVE-/200529085629?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2eb07704bd

ПС: или оно мне то на то и выйдет?
ППС:может увидите где на ганшоу или мужики с других стран.
ПППС: эта штучка держит на газоотводной трубе деревяшку сзади .

Postoyan

У меня вообще нож отобрали в аэропорту, в JFK когда летел обратно домой.
Купил мля сувенир,ножик то был Кабар..

Whale

Chavalito
По поводу оружейных частей и аксессуаров. Постоянно таскаю с ебея приклады от Магпул, приклады винтовочные, проблем с американской таможней вроде не было, то же с пистолетными рукоятками. При этом американские посредники с оружейными магазинами работать отказались, сам нашел пару, тройку оплачиваю российской картой Виза и отправляю на свой адрес в США, а уже от туда мне товар пересылают в Россию, естественно не наглею магазины, ганпатрс, Акоги и Эотеки под негласным запретом, что бы не подставлять партнеров.

Как бы то что вы тут написали - сильно нелегально и вы подставляете своих *партнёров* этим уже.

П.С. На выезде из США таможни нет вообще. Может быть поэтому у вас ещё проблем не было.

Whale

Postoyan
У меня вообще нож отобрали в аэропорту, в JFK когда летел обратно домой.
Купил мля сувенир,ножик то был Кабар..

Дык - в ручной клади поди везли?

MAXHO

caliber 45
Зубы через ж..у лечить. 😀

Подскажите, как правильно?

Я например, находясь в германии, испытываю дикое, необузданное желание заполучить всякую мелочевку, типа ударника или выбрасывателя от сугубо рассового немецкого ХК УСП. Или от сугубо швейцаро-немецкого Зиг-зауера 226.
Запасных деталей, что-бы были. И ХК и Зиг отнекиваются, типа делай через оружейника и все тут, пускай меняет со своими дикими накрутками. А я не хочу их менять, я хочу заполучить запасные.
Вот и приходится сугубо немецкие детали заказывать из америки через окольные путя, длинной в пол планеты, ибо так тупо легче, чем их выбивать и выпрашивать из ХК или Зига.

У Зига выпрашвал сменные накладки на рамку , ответ был точно таким-же : через оружейника, пусть он меняет. А то вы неправильно их прикрутите еще, а нам отвечать. Накладки блин!

Поэтому, если вам не трудно, научите как правильно, не через задницу?

Koshey

MAXHO

Я например, находясь в германии, испытываю дикое, необузданное желание заполучить всякую мелочевку, типа ударника или выбрасывателя от сугубо рассового немецкого ХК УСП. Или от сугубо швейцаро-немецкого Зиг-зауера 226.
Запасных деталей, что-бы были. И ХК и Зиг отнекиваются, типа делай через оружейника и все тут, пускай меняет со своими дикими накрутками. А я не хочу их менять, я хочу заполучить запасные.
Вот и приходится сугубо немецкие детали заказывать из америки через окольные путя, длинной в пол планеты, ибо так тупо легче, чем их выбивать и выпрашивать из ХК или Зига.

У Зига выпрашвал сменные накладки на рамку , ответ был точно таким-же : через оружейника, пусть он меняет. А то вы неправильно их прикрутите еще, а нам отвечать. Накладки блин!

Вроде Евросоюз большой если скататься немного южней или северней? Предварительно по интрернету находите магазины, списываетесь заказываете оплачиваете, приезжаете и забираете.
На прошлой неделе был в Испании, на заказ 3-4 дня, да хоть черта лысого.. Никто даже доки не спрашивал.

------------------
С Уважением,
Константин.

Dray

Whale

Как бы то что вы тут написали - сильно нелегально и вы подставляете своих *партнёров* этим уже.

П.С. На выезде из США таможни нет вообще. Может быть поэтому у вас ещё проблем не было.

К примеру http://www.brownells.com/ - спокойно высылают в Россию без посредников магпулы и вообще разные винтовочные приклады, рукоятки и прочее, главное чтобы не дороже 100$. Если свыше, то нужно покупать какую-то лицензию. Про прицелы не знаю. Так что это вполне возможно легально, пусть и с некоторыми ограничениями.

aa3

Dray

К примеру http://www.brownells.com/ - спокойно высылают в Россию без посредников магпулы и вообще разные винтовочные приклады, рукоятки и прочее, главное чтобы не дороже 100$.

100$ это ограничение на стоимость всей посылки или на стоимость каждой позиции ?

Whale

Dray

К примеру http://www.brownells.com/ - спокойно высылают в Россию без посредников магпулы и вообще разные винтовочные приклады, рукоятки и прочее, главное чтобы не дороже 100$. Если свыше, то нужно покупать какую-то лицензию. Про прицелы не знаю. Так что это вполне возможно легально, пусть и с некоторыми ограничениями.

Это не совсем то же самое что вы написали выше.

Postoyan

Whale

Дык - в ручной клади поди везли?

Да.. В сумке.Сканером светили.

Whale

Ну вы сами всё поняли, да?

Postoyan

Конечно.

Dray

Whale

Это не совсем то же самое что вы написали выше.

Я выше ничего не писал, это был мой первый пост в этой теме)).

aa3

100$ это ограничение на стоимость всей посылки или на стоимость каждой позиции ?

На 100$ можно купить вещи, подпадающие под какое-то ограничение. Сюда входят вышеупомятуные магпулы, телескопические трубы и прочие "армейские и тактические" приблуды. А вообще стоимость не ограничена.

Whale

Извините, вероятно спутал вас с другим участником.

aa3

Dray

На 100$ можно купить вещи, подпадающие под какое-то ограничение. Сюда входят вышеупомятуные магпулы, телескопические трубы и прочие "армейские и тактические" приблуды. А вообще стоимость не ограничена.

Значит приклад Магпуловскии и труба к ниму в одной посылке это нормально. Спасибо за разъяснения. Я почему то думал что общая сумма посылки не должна превышать 100$.

Tippmann

Old Fart

Ещё пока не кончилось, но результат вполне предсказуем:

15.01.2011, Нью-Йорк 06:49:07 Американка латвийского происхождения призналась в попытке контрабанды военного снаряжения из США в Россию. 24-летняя Анна Ферманова взяла на себя вину в нарушении Закона о контроле за экспортом оружия во время заседания Федерального суда Нью-Йорка. Теперь ей грозит до 57 месяцев тюрьмы (более 4 лет). Ожидается, что приговор девушке будет оглашен 29 апреля 2011г. Об этом сообщает Associated Press.

А.Ферманова была задержана в аэропорту имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке в марте 2010г. У нее были изъяты оптические прицелы ночного видения Raptor 4X, причем с замаскированными идентификационными номерами. На вывоз из США этого оборудования необходимо особое разрешение американских властей, которого у подсудимой не было. Тогда она заявила, что везла прицелы в подарок увлекающемуся охотой свекру, который живет в России.

А.Ферманова, родившаяся в Латвии, ныне является гражданкой США, однако часто посещает Россию. Она проживает в г.Плано - пригороде Далласа, штат Техас. В Америке она работала косметологом, а позже - телеведущим. На время судебного разбирательства А.Ферманова находится под домашним арестом, ей разрешается покидать жилище только с целью поездок на заседания суда.

Иногда просто поражаюсь людской глупости. Везти рапторы с затертыми номерами в ручной клади через гражданский аэропорт в котором обязательно шмонают всё и вся 😳
100% ведь есть способы вывезти всё безопасно для себя, ну часть прибыли придется отдать другим, но всё равно лучше.
А когда вообще началась эта неадекватная движуха с лицензиями на вывоз и посадкам экспортеров?

Chavalito

Tippmann
100% ведь есть способы вывезти всё безопасно для себя, ну часть прибыли придется отдать другим, но всё равно лучше.А когда вообще началась эта неадекватная движуха с лицензиями на вывоз и посадкам экспортеров?
Ну да если учесть что на ганзе давно барыжат этими прицелами. Достаточно в поиск заглянуть. 😊

Dray

aa3

Значит приклад Магпуловскии и труба к ниму в одной посылке это нормально. Спасибо за разъяснения. Я почему то думал что общая сумма посылки не должна превышать 100$.

Мде, вчера, сылаясь на ограничения, отказались выслать рукоятку на ак-образные UPG47, хотя в прошлом году получал, так что хз что там теперь можно, а что нельзя.

AlexeiZ

Dray

К примеру http://www.brownells.com/ - спокойно высылают в Россию без посредников магпулы и

Мне не выслали.

100-003-119 PMAG 30-RD AR-15 MAGAZINE 2

** NOTES ** SIR: HAVE CANCELED THE HIGH CAPACITY
MAGAZINES LISTED ON YOUR ORDER DUE TO
DDTC RESTRICTIONS ON MAGAZINES OVER
10 ROUNDS. WE APOLOGZIE FOR THE
INCONVENIENCE. THANK YOU.

владимир в

Подниму тему. У товарища есть желание заказать глоковские магазины из США, попросил проконсультировать. Какие могут возникнуть проблемы и на каких этапах?

omsdon

владимир в
Подниму тему. У товарища есть желание заказать глоковские магазины из США, попросил проконсультировать. Какие могут возникнуть проблемы и на каких этапах?

Проблема # 1, ему их не пришлют.
Дальше перечислять?

xwing

Tippmann

Ещё пока не кончилось, но результат вполне предсказуем:

15.01.2011, Нью-Йорк 06:49:07 Американка латвийского происхождения призналась в попытке контрабанды военного снаряжения из США в Россию. 24-летняя Анна Ферманова взяла на себя вину в нарушении Закона о контроле за экспортом оружия во время заседания Федерального суда Нью-Йорка. Теперь ей грозит до 57 месяцев тюрьмы (более 4 лет). Ожидается, что приговор девушке будет оглашен 29 апреля 2011г. Об этом сообщает Associated Press.

А.Ферманова была задержана в аэропорту имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке в марте 2010г. У нее были изъяты оптические прицелы ночного видения Raptor 4X, причем с замаскированными идентификационными номерами. На вывоз из США этого оборудования необходимо особое разрешение американских властей, которого у подсудимой не было. Тогда она заявила, что везла прицелы в подарок увлекающемуся охотой свекру, который живет в России.

А.Ферманова, родившаяся в Латвии, ныне является гражданкой США, однако часто посещает Россию. Она проживает в г.Плано - пригороде Далласа, штат Техас. В Америке она работала косметологом, а позже - телеведущим. На время судебного разбирательства А.Ферманова находится под домашним арестом, ей разрешается покидать жилище только с целью поездок на заседания суда.

Иногда просто поражаюсь людской глупости. Везти рапторы с затертыми номерами в ручной клади через гражданский аэропорт в котором обязательно шмонают всё и вся 100% ведь есть способы вывезти всё безопасно для себя, ну часть прибыли придется отдать другим, но всё равно лучше.
А когда вообще началась эта неадекватная движуха с лицензиями на вывоз и посадкам экспортеров?

Нахрена она номера стерла?

владимир в

omsdon

Проблема # 1, ему их не пришлют.
Дальше перечислять?

Жадные и глупые люди не перевелись ни у нас, ни за океаном. Так что это проблема решаемая.
Вас не затруднит остальные перечислить?

omsdon

владимир в

Жадные и глупые люди не перевелись ни у нас, ни за океаном. Так что это проблема решаемая.

#2) Уголовная ответственность посылаюwего за пересылку без лицензии.
#3) Если начинать искать желаюwего нарушить закон то наступает групповука (сговор) с вытикаюwими от сюда последествиями.
П.С.
А теперь вопрос к вам. Скаких пор в РФ продают Глоки?

LAD

владимир в
Так что это проблема решаемая.
все посылки входящие в РФ просвечиваются, и, обычно, с вероятностью 99.9% заворачивают взад, даже не уведомляя получателя.
Возвращённая в США посылка может заинтересовать компетентных представителей и жадный отсылатель имеет шанс сесть. Возможно ещё получателю могут потом визу не дать.

Сюда, в Р.Ф., почтой детальки не проходят, зачастую безобидная мушка или кнопочка, пружиночка... http://guns.allzip.org/topic/120/758765.html ,

Вот можно вдумчиво изучить - http://guns.allzip.org/topic/223/771776.html и http://guns.allzip.org/topic/223/785043.html

LAD

omsdon
А теперь вопрос к вам. Скаких пор в РФ продают Глоки?
Глоки, К100, Штайры, Зиг-и и ЧЗ-ты в больших количествах есть в тирах.

omsdon

LAD
Глоки, К100, Штайры, Зиг-и и ЧЗ-ты в больших количествах есть в тирах.

Думаю что тиры могут купить ЗИП так же легально как купили и оружие.
Но изначально вопрос была адан: Originally posted by владимир в:
.
Тиром в вопросе и не пахнет.

aa3

omsdon
Тиром в вопросе и не пахнет.

Возможно у этого товарища в тире закрепленный за ним Глок ( такие услуги предоставляются ). Для тренировок IPSC нужны минимум 3-4 магазина, тир же даст только то что есть в комплекте ( 1-2), а добывать недостающие придется самому.
Кстати, некоторые из тех кто не имеет закрепленного оружия , но более менее регулярно тренируется , предпочитают иметь свой комплект ремень+кобура+подсумки+магазины .

omsdon

aa3

Возможно у этого товарища в тире закрепленный за ним Глок ( такие услуги предоставляются ). Для тренировок IPSC нужны минимум 3-4 магазина, тир же даст только то что есть в комплекте ( 1-2), а добывать недостающие придется самому.
Кстати, некоторые из тех кто не имеет закрепленного оружия , но более менее регулярно тренируется , предпочитают иметь свой комплект ремень+кобура+подсумки+магазины .

Тогда в Прибалтику и само вывоз. Но имхо баловство это. У меня проблема с глоговским магазином за все годы была одна, когда я на стрельбище прихватил глок-23, а магазины от Глок 19. Потом удивлялся что это патроны плохо в магазин лезут.

Well

По теме есть вопрос: а если все тоже, о чем речь везти в ручной клади на самолёте?

aa3

omsdon
Тогда в Прибалтику и само вывоз.
Тут на ганзе есть варианты где заказать , но надо искать и надо переплачивать , вот и пытаются сами.
omsdon
У меня проблема с глоговским магазином за все годы была одна, когда я на стрельбище прихватил глок-23, а магазины от Глок 19.
Это ваши магазины и ваш пистолет , соответственно в их рабочем состоянии вы уверены.
У нас же своя специфика. Все прокатное ( за исключением варианта с закреплением ) и тот же магазин может оказаться неработоспособным из-за того что предыдущий человек тренировавшийся с ним неудачно сбросил его на пол. Обидно после немалых затрат ( 15 рублей а то и больше за выстрел ) получить задержки с подачей патронов на соревнованиях. Легче свои маги иметь , благо у импортного оружия в отличии от "неимеющегоаналогов" их под каждый конкретный ствол не надо подгонять 😊

aa3

Well
По теме есть вопрос: а если все тоже, о чем речь везти в ручной клади на самолёте?
Для ввоза таким способом магазинов в Россию законодательных ограничений нет , а что там с вывозом вам видней.
ИМХО резидент США всегда может сказать что во время его поездки по России будут соревнования в которых он собирается поучаствовать 😊

Well

Old Fart

Я хоть и не хрен, но тоже знаю: является.

О бля, хуёво.
Тогда надо точно знать, что можно везти а что нельзя.

LAD

Well
а если все тоже, о чем речь везти в ручной клади на самолёте?
ВВЕЗТИ пока можно в РФ, а из некоторых стран нельзя вывозить.
Если так случится с США - очень удобно, можно брать под руки сразу и тащить перевозящего куда надо.

omsdon
тиры могут купить ЗИП так же легально как купили и оружие.
очень сложно, почти невозможно.

omsdon

Это ваши магазины и ваш пистолет , соответственно в их рабочем состоянии вы уверены.
У нас же своя специфика. Все прокатное ( за исключением варианта с закреплением ) и тот же магазин может оказаться неработоспособным из-за того что предыдущий человек тренировавшийся с ним неудачно сбросил его на пол. Обидно после немалых затрат ( 15 рублей а то и больше за выстрел ) получить задержки с подачей патронов на соревнованиях. Легче свои маги иметь , благо у импортного оружия в отличии от "неимеющегоаналогов" их под каждый конкретный ствол не надо подгонять
По глоговскому магазину, надо целенаправленно бить кувалдой что-бы его повредить.
Я свои бросаю и на землю и на траву и на песок и на бетон. Время то на соревнованиях ограниченно, вот и летят магазины.
но проблем пока ( сначала 90х ) нет.

Calex

Тогда в Прибалтику и само вывоз.

===============================
Тут на ганзе есть варианты где заказать , но надо искать и надо переплачивать , вот и пытаются сами.
quote:

Это пока сами не столкнулись с таможней. Потом как правило понимают, чем обусловлена цена.
Но уже потратив куда как бОльшие деньги плюс нервы.

DIDI

MAXHO

Подтянем чуток тему. 😀

В случае с перечисленными Вами деталями менее гиморно заказать здесь:
http://www.midwaydeutschland.com/
http://www.midwaydeutschland.com/apps/ebrowse.exe/browse?categoryid=20766&categorystring=649+***
http://www.midwaydeutschland.com/apps/ebrowse.exe/browse?categoryid=12658&categorystring=649+***+662+***

оно конечно дороже чем в США но по мелочёвке нечуствительно.
А вот по дорогим деталям разница с америкой значимая.
Но по собственному опыту как-то заказать хотел себе приклад на АР10,ну собственно говоря он в США 180 долларов а на Мидвейиталия 230 Евро.По сути он в италии по курсу триста долларей.Но пересылка плюс таможеные пошлины ещё как минимум сожрут долларов 80,пересылка по италии 14Е.Экономия есть,но не более стольника баксов.Просить друзей в США и подставлять их из-за стольника экономии ну как-то "не комильфо".
Часто мучает желание заказать что-либо из штатов чего в Европпе просто нет,но тут "селяви".