ГЫ, а я сегодня мосиновский карабин прикупил

Lehmen

Образца 44 года, выпущен в 48, в Ижевске. Всё зашибись, внутри ствол как новый, видимо стреляли из него мало. Только какая то сволочь штык открутила, придётся искать отдельно. Удивило, насколько прикладистый оказался. Увы, сфоткать счас нечем.

Alex-73

Поздравляю, серёзное оружие. 😊

holger

Поздравляю. У меня винтовка 30-го года, куплена в новом состоянии в спортивном магазине. Все причандалы при ней (штык, сумочки, железки) и всё прочее. Менять что-то не решился в ней, поставил оптику "пистолетную", вроде нормально стреляет. Я бы не сказал что очень удобная штука для стрельбы навскидку с руки, такая стрельба это хорошее физическое упражнение с мосинкой. Отдача нормальная, не жалуюсь.

Lehmen

Карабин 44 года заметно короче винтовок 30 года (ствол 51 см). Очень прикладистый и разворотливый, весит около 3,5 кг (пока без штыка). Я не хочу в нём ничего менять, буду с открытого прицела стрелять 😊

Gilder

У меня стоит такой в углу. Подарил бы если бы кто пришёл и забрал.
Ну что с ним можно делать? Я рад за Вас конечно, но вот своему не вижу
применения, купил так чтоб было.

Lehmen

А что вообще с оружием можно делать? Я не охотник, не военный. Остаётся только дырявить бумагу в своё удовольствие. Вот этим и собираюсь заняться 😛 Давно хотел мощную винтовку с открытым прицелом. Сейчас она у меня есть. Думаю, что ни грохот, ни отдача, ни вспышка не разочаруют. Надеюсь и попадания порадуют. Скорей бы уже выходные, и на стрельбище! 😀

Evil_Kot

А чего не винтовку-то? Для стрельбища намного приятнее в смысле точности и отдачи. Опять же классика.

holger

Я просто тупо хотел простую неубиваемую винтовку с большим количеством мощных дешевых доступных патронов, на случай катастрофы - война, землятресение, цунами, революция, бунт черных-мексиканцев и прочее. Нужна будет для охоты на крупного зверя и дырявить вражеские авто если что. В мирное время стоит в сейфе, и хранятся две двойные коробки старых армейских патронов комблока (Венгрия и Болгария).

mister.Haid

Я просто тупо хотел простую неубиваемую винтовку с большим количеством мощных дешевых доступных патронов, на случай катастрофы - война, землятресение, цунами, революция, бунт черных-мексиканцев и прочее. Нужна будет для охоты на крупного зверя и дырявить вражеские авто если что.
В этом - не прогадал.

Lehmen

Evil_Kot
А чего не винтовку-то? Для стрельбища намного приятнее в смысле точности и отдачи. Опять же классика.
Всё просто - я влюбился в карабин как только взял его в руки 😛

Lehmen

mister.Haid
http://anyguns.ru/news/95/2010/02/22/avtomat-ak-47-m16-vintovka-mosina
Класс!!

Юрий_М

Lehmen
Образца 44 года, выпущен в 48, в Ижевске. Всё зашибись, внутри ствол как новый, видимо стреляли из него мало. Только какая то сволочь штык открутила, придётся искать отдельно. Удивило, насколько прикладистый оказался.
Lehmen поздравляю. У меня есть и современные 2 Рема и Савадж и румынская PSL .Все ништяк, НО-Этот какрабин один из моих любимых. Стрелять с него - один кайф.

mister.Haid

Юрий_М
Стрелять с него - один кайф.
Ой не знаю... не знаю... у меня воспоминания - "радужные" после, примерно, 30 выстрелов высунувшись через люк движущегося УАЗика...

zav.hoz

Lehmen - поздравляю! Мы, оружейно-инфицированные, делаем много нерациональных поступков и покупок - исходя из этого, оружие должно прежде всего радовать нас!
Пусть тебя порадует...
;->

STASIL0V

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы холгер:
Я просто тупо хотел простую неубиваемую винтовку с большим количеством мощных дешевых доступных патронов, на случай катастрофы - война, землятресение, цунами, революция, бунт черных-мексиканцев и прочее. Нужна будет для охоты на крупного зверя и дырявить вражеские авто если что. В мирное время стоит в сейфе, и хранятся две двойные коробки старых армейских патронов комблока (Венгрия и Болгария).

[/QУОТЕ]

тада СКС надо было брать... причем Юговский с приспособой под гранатлончер

Юрий_М

mister.Haid
Ой не знаю... не знаю... у меня воспоминания - "радужные" после, примерно, 30 выстрелов высунувшись через люк движущегося УАЗика...
когда у меня этих мосинок небыло, меня все тоже пугали типа "плечо отбивает " и тд. и тп. Но когда я с них пострелял ,мне понравилось.

Evil_Kot

Gilder
У меня стоит такой в углу. Подарил бы если бы кто пришёл и забрал.
Ну что с ним можно делать? Я рад за Вас конечно, но вот своему не вижу
применения, купил так чтоб было.

Ненужные вещи в доме создают плохую карму. Отправь мне его по почте. Пересыл мой. А я мож тебе тоже когда-нибудь пригожусь.

holger

STASIL0V
тада СКС надо было брать... причем Юговский с приспособой под гранатлончер

патрон 7.62x39 сильно проигрывает патрону 7.62x54R.

mister.Haid

Юрий_М
когда у меня этих мосинок небыло, меня все тоже пугали типа "плечо отбивает " и тд. и тп. Но когда я с них пострелял ,мне понравилось.
Пока на стрельбище стрелял тоже нравилось...

Strelok13

Хороший карабин, может быть немного слишком разворотистый на мой вкус, винтовка устойчивее, но хороший. Если затвор будет плохо открываться после выстрела, люди советуют залить в патронник ВД-40 или керосин, а потом тщательно почистить ёршиком от гладкоствольного 20-го калибра, это лак от лакированных патронов прикипает, сам не делал, но с проблемой встречался.

Юрий_М

mister.Haid
Пока на стрельбище стрелял тоже нравилось...
так он мне только для тира и нужен, а для другого у меня есть другие винтовки. Хотя я не охотник. Но в последнее время чаще над этим задумываюсь.... Сосед у меня (итальянец, хороший мой знакомый),напротив живёт, Вот он охотник. Каждый сезон, смотрю оленину разделывает у себя в сарае.

mister.Haid

А у меня на оленуху рука не поднимается...

john

Если затвор будет плохо открываться после выстрела, люди советуют залить в патронник ВД-40 или керосин, а потом тщательно почистить ёршиком от гладкоствольного 20-го калибра, это лак от лакированных патронов прикипает, сам не делал, но с проблемой встречался

сам делал, помогает. В тяжёлых случаях можно мелкой наждачкой патронник шугануть, чтобы эту плёнку счистить.

Да, дешёвые патроны - они часто лакированные, так шта залипать всё равно могут.

Посидев на хукне полчаса с наждачкой и надфилем, можно довести затвор до состояния "перезарядка двумя пальцами", ещё за час-другой спуск доводится до вменяемого.

м44 был в своё время любимый карабин, сейчас просто не к чему особо - охоты и стрельбы немножко другие.

Caucasian64

Была у меня такая цаца. Купил на второй год после приезда. В те времена былинные (c) в РП не продавали нарезное почти никому и владелец СКСа или даже той же мосинки или карабина были типа на недосягаемой высоте.... небожители почти, блин. 😀
Купил в идеале, почти нулёвый, отдал приятелю на Моссберг, чтобы убрал крон штыка и поворонил потом. Короче, решил из него сделать охотничий ствол. Да, на стрельбище он своим диким грохотом и пламенем из ствола привлекал много внимания... на охоте барнаульской полуоболочкой взял оленя. А потом понял, что этo тяжёлая и неповоротливая дубина с уродской ложей и довольно дебильным рантовым патроном без приемлемого качества и выбора пуль, идиотским затвором и отсутствием человеческого преда. Продал другому приятелю, великому собирателю армейских сурпласов.

Юрий_М

Caucasian64
Да, на стрельбище он своим диким грохотом и пламенем из ствола привлекал много внимания...
есть такое
Олег, ты где пропадал?

Caucasian64

Юрий_М

Олег, ты где пропадал?

Работа-дом... ну и выходные-в апстэйт NY,то охота, то подготовка к ней, то просто шашлык и к нему прилогающееся.

Юрий_М

Caucasian64
ну и выходные-в апстэйт NY,то охота, то подготовка к ней, то просто шашлык и к нему прилогающееся.
ай аж завидую по доброму. 😊 здесь в Нью Хэйвене на 57 Whalley Ave.есть магазин STAR JEWELERS . Там работают мои друзья Алекс с Наташей. это их магазин . Вообщем Алекс тоже всё время ездит в апстэйт туда на рыбалку, а у Наташи-дядя туда ездит на охоту ,на медведя.

Caucasian64

Юрий_М
ай аж завидую по доброму. 😊 здесь в Нью Хэйвене на 57 Whalley Ave.есть магазин STAR JEWELERS . Там работают мои друзья Алекс с Наташей. это их магазин . Вообщем Алекс тоже всё время ездит в апстэйт туда на рыбалку, а у Наташи-дядя туда ездит на охоту ,на медведя.

Там всё классно.. уезжать не хочется. Есть мысль купить на двоих приятелем там земли с лесом, озерцом... акров 20,поближе или на границе с каким-нибудь стэйт форестом и поставить бытовку. А то уже не удобно постоянно к одному из друзей заваливать большой компанией.
Оленей и турок там сейчас-как тараканов, рыба-не успеешь закинуть уже клюет.

Юрий_М

Caucasian64
рыба-не успеешь закинуть уже клюет.
серьёзно??...вот как это у вас получается так?...Год назад, примерно в это время, мой отец, я с женой и Алекс с Наташей поехали на рыбалку в апстэйт. Ехали туда пол ночи чтоб рано к утру успеть.... приехали...весь день в воде простояли... и ничего не словили. Больше я туда не ездил.

Egoz

есть у меня такой. 45 года. среляно уже где то под 800 патронов. отдача, дереться, звук, пламя... не нравится он мне а вот винтовка 41-го года наоборот.... в ложе АТИ и красиво и практично и удобно.

Caucasian64

Юрий_М
серьёзно??...вот как это у вас получается так?... [/URL]

Серьёзно. Я не любитель рыбалки, но в прошлый раз клевало зверски. Там есть частное озеро и рядом река Дэлавэр.

Lehmen

Egoz
отдача, дереться, звук, пламя...

Именно этого я от него и жду, для этого и покупал 😀

Caucasian64

Lehmen

Маленький совет-покупай некоррозийные патроны. А если будешь всё-таки стрелять сурпласом, мой канал ствола горячей водой или средствами для мытья окон с аммиаком сразу после стрельбы .

Lehmen

У нас Европа, сурплас фиг найдёшь. Для пробы купил барнаула с тяжёлой (203 грейна) пулей.

Egoz

Lehmen

ты это поосторожнее, без защиты слуха почти гарантированы проблемы с ушами )))

Evil_Kot

Egoz

ты это поосторожнее, без защиты слуха почти гарантированы проблемы с ушами )))

А как же на фронте?

😞

Юрий_М

Evil_Kot
А как же на фронте?
пистолетные гильзы в уши вставил и всё. 😊

Evil_Kot

Юрий_М
пистолетные гильзы в уши вставил и всё. 😊

Ага. Так они и валяются везде - пистолетные гильзы.

Юрий_М

как говорится " кто хочет-тот ищет возможность, а кто не хочет-ищет причину " 😊

MVN

Lehmen, поздравляю с обновой.
Я се когда ДС на "всё может быть" выбирал, остановился на полуавтомате, взял СКС.

MVN

mister.Haid
http://anyguns.ru/news/95/2010/02/22/avtomat-ak-47-m16-vintovka-mosina

Класс... 😀, а СКС к чему отнести к АК или к "болтовке"?

Lehmen

MVN
Lehmen, поздравляю с обновой.
Я се когда ДС на "всё может быть" выбирал, остановился на полуавтомате, взял СКС.

Полуавтомат у меня в 223 есть, HK SL8. Как переделал приклад, вполне приличный карабин получился 😊 Но полная противоположность мосинке во всём 😀

mister.Haid

MVN
Класс... , а СКС к чему отнести к АК или к "болтовке"?
Вроде к АК ближе...

amon

из LGF покупали?

Lehmen

Да, у меня "право первой ночи" получилось. Выбирал из 5 штук.

amon

по чём они у них?
если недорого то в полне неплохая винтовка поздравляю
сам имею в магазине " снайперскую" версию с оригинальной оптикой когда то брал в полигон весьма понравилось есть в етой винтовке душа

Evil_Kot

amon
есть в етой винтовке душа

Душа есть у воевавших ружей. Желательно с первой мировой. Остальные просто железки-бабахалки.

Lehmen

Меньше 500 лит. Жаль только что без штыков, счас придётся искать, что бы просто был.

Lehmen

Меньше 500 лит. Жаль только что без штыков, хотелось бы иметь что бы просто был. Придётся искать.

Юрий_М

amon
сам имею в магазине " снайперскую" версию с оригинальной оптикой когда то брал в полигон весьма понравилось есть в етой винтовке душа
по чём? Она сделана под снайперскую или таки снайперская?

amon

Lehmen
Меньше 500 лит. Жаль только что без штыков, хотелось бы иметь что бы просто был. Придётся искать.

за такие денги очень даже неплохо интересно как она стрелять будет моя лутшый результат показала селиер белотом HPBT 11,7g

amon

Evil_Kot

Душа есть у воевавших ружей. Желательно с первой мировой. Остальные просто железки-бабахалки.

с которой я стрелял 1941 г.производства

amon

Юрий_М
по чём? Она сделана под снайперскую или таки снайперская?

да вроде оригинал я конечно неособо в них разбираюсь стоит она у нас 660 евро

Lehmen

amon
за такие денги очень даже неплохо интересно как она стрелять будет моя лутшый результат показала селиер белотом HPBT 11,7g
Ствол в очень хорошем состоянии - нарезы чёткие, глубокие, на выходе ствола даже воронение не повреждено. Надеюсь что хорошо будет стрелять. Хотя, конено, пока не попробуешь не узнаешь.

Юрий_М

Где фотки?

gunslover

Strelok13
Хороший карабин, может быть немного слишком разворотистый на мой вкус, винтовка устойчивее, но хороший. Если затвор будет плохо открываться после выстрела, люди советуют залить в патронник ВД-40 или керосин, а потом тщательно почистить ёршиком от гладкоствольного 20-го калибра, это лак от лакированных патронов прикипает, сам не делал, но с проблемой встречался.

На моём мосине была такая проблема, затвор приходилось открывать ударом об стол. Решилась просто: медный ёршик на длинной держалке зажал в дрель, полил чистящим солвентом и минут десять крутил в патроннике. Вычистилось до блеска и теперь открывается без проблем когда стреляешь. Ещё заменил ложу на файберглэсовую , обрезал и загнул вниз болт и поставил оптику на кронштейне для СКС. Совсем другое дело стало. А, да, обрезал ствол и переделал коронку.
Теперь с 200-от метров в круг размером с голову попадаю. А раньше пули летели абы куда.