Xорошо развлеклись. АК грязи боится?

парти3ан

То же самое на русском, если кому надо:
http://hyperprapor.livejournal.com/158347.html?%F1%F2%E8%EB%FC=min

MVN

Хорошая темка.

Caucasian64

Я за АК в любом случае. 😛

ГДРовские подсумки (4) вполне себе закрывают маги от грязи.

MVN

Так ясно сказано- АК и Глок, всё остальное... 😊

Rus-s

Так ясно сказано- АК и Глок, всё остальное...
эМка и АК- вот я понимаю, только таскать тяжеловато два агрегата.

Vavan

Caucasian64
ГДРовские подсумки (4) вполне себе закрывают маги от грязи.

А ешё лучше от грязи закрывает внутренний карман бушлата, ну которого пуля ПМ не пробивает! 😊

Ты ради интереса пробовал на время под таймер перезарядиться из полностью зашпиленного ГДРовского подсумка?

Caucasian64

Vavan

А ешё лучше от грязи закрывает внутренний карман бушлата, ну которого пуля ПМ не пробивает! 😊

Ты ради интереса пробовал на время под таймер перезарядиться из полностью зашпиленного ГДРовского подсумка?

На время я только калаш разбирал-собирал... на уроках НВП. 😀

Vavan

Caucasian64
На время я только калаш разбирал-собирал... на уроках НВП.

Ибо умение быстро разобрать-собрать оружие гораздо важнее навыков быстрой перезарядки! 😀

Chavalito

MVN
Хорошая темка.
Была подобная темка, быстра переросла в говносрачь с резюме такого не могло быть с АК потому что не могло быть по определению. Защитников лучшего в мире автомата набежало море. 😊

xar

Сдуру можно и х..й сломать. И АК убить. Не помню уже где читал, но имел место такой случай - боец при попадании под обстрел с перепугу рванул затвор поставленного на предохранитель автомата (АК) и дергал видимо с такой дури что выгнул флажок предохранителя и сорвал его с оси, и остался с автоматом на предохранителе который с него уже невозможно был снять. Случай попался в каких-то мемуарах, точно не помню уже, но описан был автором так что видимо выкрутился он тогда как то 😊

crank

а я так и не понял, шо там за "пружина ударника" в АК у них соскакивала...

shmelev

crank
а я так и не понял, шо там за "пружина ударника" в АК у них соскакивала...
перевод кривой, хаммер спринг это не пружина ударника, хаммер - курок, то что бьёт по ударнику, ударник - файрин пин

crank

так это пружина курка?!!!!!!!!!я хочу видеть, как можно на ходу скинуть боевую пружину!!!

Саныч

crank
так это пружина курка?!!!!!!!!!я хочу видеть, как можно на ходу скинуть боевую пружину!!!

Пружина не скидывается. Скидываются перья боевой пружины курка, обычно одно из двух. И даже не так уж и редко, особенно или у румынского говна, либо же у АК-моидов, кривовато собранных из деталюшек дома "на коленке"...

semtex

Описаны самые гадкие условия, в какие только можно попасть. Не удивительно, что грязь везде и ничего не работает, даже АК и Глок. Такие условия даже смоделировать не такто просто, не говоря о попадания в такие в реальной ситуации. Даже самое надежное оружие в таких условиях не испытывалось, такшто буду к этому относиться зарезервировано.

Rus-s

Ибо умение быстро разобрать-собрать оружие гораздо важнее навыков быстрой перезарядки!
Умом Россю не понять .....

crank

Саныч
Пружина не скидывается. Скидываются перья боевой пружины курка, обычно одно из двух. И даже не так уж и редко, особенно или у румынского говна, либо же у АК-моидов, кривовато собранных из деталюшек дома "на коленке"...
Ну тады любую конструкцию можно дискредитировать. ИМХО боевая пружины не той длины.