Вопрос про ношение гражданами оружия с патроном в патроннике

Strelok13

Уважаемые коллеги из стран, где разрешено ношение короткоствольного оружия!

Понадобилось немного статистики для обсуждения, если не трудно, напишите пожалуйста про свои страны, ну если кто знает, то и про чужие, можно ли у вас носить гражданам оружие с патроном в стволе, не связано ли это с наличием или отсутствием неавтоматического предохранителя, и если запрещено, то как с револьверами?

Ещё маленький вопрос, обязательно ли у вас носить пистолет в кобуре, и если да, то регламентируется ли её конструкция?

У нас тут обсуждаются поправки к Закону о оружии, озвучивается вплоть до двух пустых камор в револьвере и кобуры уставного образца, думаю что этого не будет, что-то вроде может быть, но интересно знать как в других странах, ограничивают ли способ ношения, если ограничивают, то как и чем объясняют.

Вопрос именно про разрешения и запреты, что нужно носить с патроном в патроннике для меня очевидно, сам готов это доказывать.

PAULIUS

В разных штатах по-разному. У нас можно с патроном носить хоть в плавках, хоть несколько, главное, чтобы не было видно. Если кто заметит, может нажаловаться и накажут вплоть до лишения права на ношение.
Стрелять можно куда угодно, только не в спину, с вменяемого для обороны расстояния и по уважительным причинам.
Нельзя стрелять на пленэре в воздух, только в тело, желательно наповал. За всякие предупредительные - штраф.

Calex

Пистолет патроном в стволе носить нельзя. К револьверам не относится.
Кабура нужна. Конструкция не оговаривается, только носить её надо скрытно.

DIDI

В итальянском законодательстве не оговорено. Говориться только, что владелец должен обеспечить безопасный способ ношения. Ношение только скрытно.

gunslover

Если кто заметит, может нажаловаться и накажут вплоть до лишения права на ношение.
Смешно звучит, однако. Как могут лишить того, что закреплено в Конституции
страны ?

PAULIUS

Значит везде можно с патроном. В Луизане видел полицейских, носящих 1911 Кольты с взведённым курком на предохранителе, как раньше в армии. Я б не рискнул.

Lehmen

В Литве носить патрон в патроннике нельзя. К револьверам не относится (там патронника нет). К техническим особенностям оружия сей запрет не относится никак (на самом деле, когда и где они волновали законодателей?). Просто нельзя и всё.

Digest

У нас, в Болгарии можно носить с патроном в стволе. Про кобурах ничего не указано.

omsdon

Унас можно носить в открытую, а с разрешением и скрытно, где патрон это личное дело владельца пистолета. Я ношу только с патроном в стволе.

nehalem

Strelok13
Уважаемые коллеги из стран, где разрешено ношение короткоствольного оружия!

Понадобилось немного статистики для обсуждения, если не трудно, напишите пожалуйста про свои страны, ну если кто знает, то и про чужие, можно ли у вас носить гражданам оружие с патроном в стволе, не связано ли это с наличием или отсутствием неавтоматического предохранителя, и если запрещено, то как с револьверами?

Можно. Не связано.

Ещё маленький вопрос, обязательно ли у вас носить пистолет в кобуре, и если да, то регламентируется ли её конструкция?

Необязательно. Не регламентируется. Без кобуры или в говенной кобуре не очень удобно.

goblis

В Эстонии скрытно ,про кобуру не сказано ,патрона в патроннике пистолета не должно быть ,в револьвере можно полный барабан .

Aleksandr.M

fd15k
Видимо отберут лицензию на скрытое ношение. Открытое ношение если в данном штате разрешено без лицензии, то отобрать
могут вместе с правом на ношение по приговору суда за нарушение какого-либо "запрещающего" закона, временно или постоянно.
В Латвии могут лицензию на оружие аннулировать сроком до 3-х лет, да и штрафы предусмотрены. Потом снова экзамены сдавать, документы подавать.

JPaganel

У нас вообще не оговорено как и даже что носить по лицензии. В законе сказано "огнестрельное оружие" и всё. Теоретически по своей лицензии я могу носить по улице АК на ремне. Хочу с патроном, хочу без.

PAULIUS
В Луизане видел полицейских, носящих 1911 Кольты с взведённым курком на предохранителе, как раньше в армии. Я б не рискнул.
Я носил, пока не обзавёлся пистолетами поменьше. Даже двусторонний предохранитель сам ни разу не сбрасывался. Правда, я на него пружинку потуже поставил.

Idalgo

В Израиле можно носить хоть в кармане, хоть в авоське, хоть с патроном, хоть без него. Главное, что бы с разрешением.

Александер.Ф

В Израиле можно носить хоть в кармане, хоть в авоське, хоть с патроном, хоть без него
Закон об оружии принят в 1948 году. Наверное закон не регламентирует ношение. При обновлении лицензии инструктируют, что максимально разрешённая готовность - вставленнвй магазин. Кобура должна полностью закрывать спуск. Но механизма проверить где патрон и есть ли кобура - нет. Это уже личный обыск. Большинство носит условно скрыто на 4 часах во "внутриштанной" кобуре прикрыв рубашкой навыпуск.

Саныч

У нас с 1 августа этого года носи как хочешь - больше никаких лизензий ССW не нужно для скрытого ношения...
Открыто носить можно было всегда.
Причем сохранились правовые парадоксы - огнестрельное короткоствольное оружие (револьверы и пистолеты) теперь можно носить скрытно без лицензии, а вот, скажем, телескопическую дубинку - только имея лицензию на скрытое ношение огнестрельного оружия, такая вот фигня...

Baltimore

Открытое ношение без разрешения (но мало хто етим пользуется), скрытое с лицензией CCW. Патрон на свое усмотрение. АКМС, АКС-74 региструютця как пистолет.

Caboverde

Я до боевого- газовик с патроном в стволе носил. Блов такой, типа Беретты. По законам Латвии низя, но я носил. Однажды вытаскивал из кабуры, на предохранителеон не стоял, я спуск задел, а он как е-нёт...

Кабуру прожёг, минут десят чихал и плакал, и решил ну его на фиг. Сейчас ношу револьвер настоящий, вроде как патрон напротив ствола находиться. К спусковому крючку Боже упаси при вытаскивании дотрагиваться. Только в последний момент палец в кольцо вкладываю...

Как хорошо, если бы на револьверах были бы пистолетные предохранители...

goblis

Нахрен надо !

Calex

fd15k
в Латвии владение и ношение это привилегия
Сори, а на чём основан столь глубокомысленный вывод?

quas

fd15k
Если для выполнения действия требуется разрешение госсударства это привилегия.
И это, к сожалению, так.

Calex

fd15k
Если для выполнения действия требуется разрешение госсударства это привилегия.
Тогда и водить авто тоже привелегия. Просто сесть и поехать вы не можете, сперва нужно получить водительскую лицензию.

m0zg

я когда то поднимал подобную тему.
в Молдове - ментам упаси боже с патроном в патроннике.
всем остальным - в законе не оговорено.
оговорено в какой то внутркенней ментовской инструкции, которую дают почитать перед выдачей первого разрешения.
сам ношу с патроном в патроннике. единственное, так 2 раза патрон в патроннник не загоняю. вынул при разрядке, в коробку, удить на ближайших пострелушках, а на его место из коробки новый. были прецеденты у пацанов с тульскими патронами.

gunslover

Сейчас ношу револьвер настоящий, вроде как патрон напротив ствола находиться.
Что, только один ? Тогда можешь смело на спуск давить, всё равно не выстрелит !

gunslover

К спусковому крючку Боже упаси при вытаскивании дотрагиваться. Только в последний момент палец в кольцо вкладываю...

Как хорошо, если бы на револьверах были бы пистолетные предохранители...

Извини, друг, но таким как ты, похоже, оружие любого типа противопоказано...

Aleksandr.M

Caboverde
Как хорошо, если бы на револьверах были бы пистолетные предохранители.
Зачем?Носи первое гнездо пустым...