Насчет пуль SOST

Varnas

Вроде американцы собираетса переворужатса на новые пули для оружия калибров 5,56*45 и 7,62*51.
http://ru.wikipedia.org/wiki/SOST_%28%D0%BF%D1%83%D0%BB%D1%8F%29
есть у кого фото етих пуль после попаданий?
А то интересно получаетса "хотя, в отличие от EFMJ, не раскрывается в теле и не теряет кинетическую энергию на больших участках траектории полёта. При попадании в тело выемка на носике пули создаёт расширенный канал и первый гидроудар, после чего сердечник незначительно идёт вперед, создавая незначительные деформации пули, которых хватает, чтобы вместо классического узкого веретена обычной пули FMJ (с цельнометаллической оболочкой) создать широкое веретено, больше напоминающее конус EFMJ: таким образом, в теле достигается и обширный гидродинамический удар, и разрывы внутренних органов." Но пуля типа непопадает под гаагскую конвенцию "Основой для проталкивания этого типа боеприпасов на вооружение США являются следующие утверждения:

* Пуля SOST не является нарушением Гаагских конвенций, так как она не раскрывается и не разделяется в теле человека - а к неконвенционным боеприпасам относят боеприпасы, изменяющие свою форму или разделяющиеся.
* Пуля SOST не является нарушением Гаагских конвенций, так как причиняет менее длительные страдания поражённому ей до смерти - а запрещено именно причинение излишних страданий.
"
Хорошо еслиб приняли - появились бы шансы что появитса вариант етой пули для короткоствола (для европейского рынка).

Новгородец

Тема была в Свободном, перенесена в Армейский. Все + и - есть в стравнении.

Varnas

спасибо, поищу. Надеюсь найдетса.
П.С. Вы ошиблись - нет темы про ети пули.

Новгородец

Она по другому называлась - обсуждение тогда сильно в политику ушло... 😞 Будет время, гляну (у меня только выжимка осталась).

Varnas

Я другую находил 😊. Спасибо еще раз 😊

Новгородец

:)