Расскажите про Ругеры

Don Migel

Здравствуйте все!!!!!!!!!
Вопрос ко владельцам ругеровского короткоствола револьверного типа и мини-14, как оно и чего стоит так недорого?
Подскажите плз 😊

holger

Считаю ругеровские современные револьверы лучшими в принципе вообще для среднего потребителя (среди нештучной продукции). За подтверждением идите в гугл за многочисленными ревью и откликами.

ramashkaus

Гп100 Один из лучших современных револверов. Сп101 тоже в десятке. Я не фанат мини14

Don Migel

Чем же плох этот апарат?

mihasic

Don Migel
Чем же плох этот апарат?

Тем, что ничем не хорош.
Ненужное оружие, искусственное, игрушечное.
Единственное, для чего оно сделано - чтоб быть немножко похожим на М14.
Посмотрите вот тут
http://www.sevamerstrelok.com/Articles/Item_002.html

Юрий_М

участник PAULIUS раньше на Ругере работал, спросите у него.

DIDI

Сам давно присматриваюсь к Ruger Redhawk 4" в калибре .44 magnum.Наверное всё-же куплю несмотря на всю его бесполезность(кроме защиты от медведей кои на моём жизненном пути не встречаются).

http://www.ruger.com/products/redhawk/models.html

PAULIUS

Проработал у Ругера в общей сложности 14 лет.
Из оружия - первый огнестрел в жизни, капсульный Олд Арми купил сразу, как получил работу, тогда в Коннектикуте не гражданам нельзя было иметь иного короткоствола. Следующим был Мини 14, ничего плохого о нём сказать не могу. Для своего размера он работает прекрасно, и рассчитан не на снайперскую стрельбу, а на "уличные бои", поэтому часто закупается департамнтами полиции.
Получив гражданство, сразу купил Рэдхак .44 Маг., очень серьёзный револьвер, в повседневной жизни совсем ненужный, потом Блэкхак в том же калибре. Этот отгравировал. Из винтовок есть ещё М-77 в .30-06. И уже не так давно купил старый в коробке .22ЛР Марк 2 , Секюрити Сикс .38-.375 маг. и LCP.
Что могу сказать? На рынке есть и более изящное оружие, но такого запаса прочности, как у Ругера надо поискать. Цены не заоблачные. Читал, что в каком-то тире рентовый Секурити Сикс отработал без всяких проблем более миллиона выстрелов.

РС, его пистолеты в 9мм Пара. не привлекают, почему, не знаю.

Gilder

Мне оружие Ругера просто нравится.

zav.hoz

Из Ругеров, "лично знаком" с револьверами почти всеми (наиболее приятный - GP100/GP161, самый экзот - SA конвертируемый в 9Para) и "Марк-2" (мой) - могу только подвердить весь позитив камарадов выше. У Ругеровских винтовок - откровенно не понравился спуск, а так - вполне солидно сделаные вещи.

xwing

У мини 14 не так давно устранили основные дефекты, влиявшие на кучность. Современные вполне неплохо стреляют , правда до Канады ета новость не доexала.

AT

Один раз понадобилось купить маленькую копеечную детальку для ругеровской винтовки 77/22. Фирма отказалась ее выслать затребовав прислать им винтовку с оплатой пересылки в обе стороны и какой-то неразумной суммой за работу по установке детальки (экстрактора). Дама на телефоне была на грани невежливости, что очень редко здесь бывает. Зарекся иметь с Ругером дело и больше ничего от них никогда не куплю. Сама по себе винтовка хорошая - стреляет точно и сделана аккуратно.

holger

AT
Один раз понадобилось купить маленькую копеечную детальку для ругеровской винтовки 77/22. Фирма отказалась ее выслать затребовав прислать им винтовку с оплатой пересылки в обе стороны и какой-то неразумной суммой за работу по установке детальки (экстрактора).

У них покупать геморройно, мне что надо было покупал через браунеллс - они умеют с производителями общаться.


AT

holger

У них покупать геморройно, мне что надо было покупал через браунеллс - они умеют с производителями общаться.

У Ругера был тогда список деталей, которые они не поставляли в розничную торговлю. В том числе экстракторы. Я его смог в результате найти только на Ганброкере.

zav.hoz

PAULIUS
потом Блэкхак в том же калибре. Этот отгравировал.
Paulius - а фото этой красоты есть?

holger

Надо же как обстановка на ганс. ру изменилась. Всего несколько лет назад редких владельцев Ругеров (кто не снеснялся признаться во владении) тут дружно осмеивали. То ли народ обеднел, то ли поумнел.

Caucasian64

holger
владельцев Ругеров (кто не снеснялся признаться во владении) тут дружно осмеивали.

Не замечал такого.

PAULIUS

Super Blackhawk, .44 Mag.
Year of engraving 1987.

DIDI

holger
Надо же как обстановка на ганс. ру изменилась. Всего несколько лет назад редких владельцев Ругеров (кто не снеснялся признаться во владении) тут дружно осмеивали. То ли народ обеднел, то ли поумнел.
Я всегда хотел купить большой револьвер от Ruger а покупал их от S&W,ввиду недоступности на тот момент, но никогда не стеснялся этого.
Хотя к револьверам для ношения с тех пор поостыл(за исключением малениких пятизарядных карманников с двухдюймовым стволом)иногда хочется что-нибудь крупнокалиберное и вспоминаю сразу о Рюгере, хочется почему-то именно его. 😀

zav.hoz

PAULIUS - Красота! А как Вы гравируете "черный" металл, до или после воронения?

HanterUS

вот мой, марк3 Hunter a на SP101 я наверное, пару месяцев подрочу, но уже терпения нет, куплю наверное раньше 😊Кстати проимерялся сначала к торусовским револьверам но как говориться подержав в руках и те и другие сомнений не осталось- Ругер, сталь там уж больно хорошо и качественно обработанна.

PAULIUS

Гравируется вскегда по белому, потом воронится, или браунится. Этот коричневый, сейчас такую химию не делают, в ней ртуть, запрещено.

ruger 100 357

Ругер-это ОЧЕНЬ хорошо ! ''GP 100'',просто сказка !

Agibuba

Мне тоже очень нравится продукция Ruger. Имею Марк 3 Хантер (точно такой, как на картинке HanterUS) и Single Six. Стрелял из GP100, тоже понравился.

svt1941

К своему удивлению обнаружил што владею аж несколькими Ругерами: ГП 100- 357 маг, Вакеро- 44 магнум, МК 2- 22 калибра. Все очень надежны и удобны, мелкашечныи ругер предпочитаю другим для стрельбы по мишени. Рюгером Мини 14 не владею, но стрелял из него достаточно( в том числе и из новои модели "таргет" с толстым стволом) и убедился што- по точности он заметно уступает своему старшему брату- М 14. За те же деньги можно купить базовую модель Ар 15.

gp100

GP100, лудше револвера не придумаеш. Во истину универсальный и неубиваемый ствол.

DIDI

У самого руки чешутся на Ruger Redhawk 4" в калибре .44 magnum.Созвонился с диллером в Италии, говорит, что как мне нравится сейчас нет, но принимает заказына февраль.
Сейчас хорошее соотношение Евро к Доллару, если сейчас оплачу даст 14ть%скидку от цены.
Пока смог меня только фотками из своего каталога развлечь.
Если автор темы не имеет ничего против тут их выложу. 😀






zav.hoz

DIDI - совершенно случайно натолкнулся сегодня, именно такой 4-дюймовый сейчас лежит не еГане занедорого - см.тут
http://www.egun.de/market/item.php?id=3032574

DIDI

Спасибо!
Можно конечно и взять. Правда никогда не брал из Германии. Надо узнать по цене пересылки. Насколько я знаю одно частное лицо другому отправить не может из германии в италию, надо через немецкий магазин или лицензированного диллера. ещё в италии мне его надо в город Гардоне отсылать на испытательный стенд итальянское клеймо ставить,, вроде немецкое клеймо на нём есть, значит на испытательном стенде клеймят без проверки, но это ещё где-то 80-90 Евро. Посчитаю, если в Евро в 200-250Уложусь по накладным расходам, то есть смысл взять, если нет то проще взять новый за 800Е(875 цена по каталогу диллера, и мне вчерась если заплачу сейчас с получением на февраль 14%скидки диллер обещал).

svt1941

Забыл совсем про Ругер ЛСП в 380 ом...таскаю его иногда в жаркое время года, очень легкии и точныи.

DIDI

Если возьму Ruger Redhawk,то наверное надо будет на него резиновую рукоятку посерьёзнее поставить.
http://www.midwayitalia.com/apps/eproductpage.exe/showproduct?SaleItemID=366452

PAULIUS

У меня классика.

Gilder

А калибр?

PAULIUS

.44 Mag.

Gilder

Мой любимый. В понедельник оленя подстрелил, у меня карабин ругер полуавтомат в этом калибре.

brigand

убица

ramashkaus

PAULIUS
Super Blackhawk, .44 Mag.
Year of engraving 1987.

[URL=http://img.allzip.org/g/52/orig/3935543.jpg][/URL]

Я только что купил такой же но с 10 1/5 дюймовым стволом. Просто ради интереса сколько стоит такая хохлома? Красиво до безумия но стрелять из него наверное жалко будет.

zav.hoz

ramashkaus - это не хохлома, а личная маркировка мастера, так сказать - просто если б делал я - это было б зубилом, а Паулюс может красиво.
А так я согласен - стрелять жалко из такого, так разве что иногда, по праздникам!
;->

PAULIUS

Держи, Ромашка, ещё хохлому.


Don Migel

Да-а-а-а!!!
Не оскудела талантами земля миреканская!

Змейго Рыныч

PAULIUS
Секюрити Сикс .38-.375 маг
Отличный револьвер, у самого такой - качество наивысшее.

Змейго Рыныч

PAULIUS
Этот коричневый, сейчас такую химию не делают, в ней ртуть, запрещено
Когда примерно перестали исполфьзовать?

Змейго Рыныч

DIDI
в город Гардоне отсылать на испытательный стенд итальянское клеймо ставить,, вроде немецкое клеймо на нём есть, значит на испытательном стенде клеймят без проверки, но это ещё где-то 80-90 Евро.
Дык Италия входит в группу стран, где доверяют CIP. На моём Бенелли итальянские знаки отстрела, на Глоке австрийские, на Чезете чешские - Немцы тут свои клейма не ставят. Значит Италия так же должна признать немецкие клейма, потому что отстрел что тут, что у вас одинаковен.

DIDI

Клейма безусловно признают, и поэтому на испытательном стенде набивают только номер национального регистра. Я на эту тему уже спорил в полиции, но они без номера регистра на оружии отказываются регистрировать. Можно конечно судиться ибо это европейским правилам не соответствует, но дешевле отослать на испытательный стенд в Гардоне.

PAULIUS

Змейго Рыныч
Когда примерно перестали исполфьзовать?

Где-то в конце 80-х, когда запретили меркуриевые батарейки.

Змейго Рыныч

Спасибо!

ramashkaus

PAULIUS
Держи, Ромашка, ещё хохлому.
[/URL]

[URL=http://img.allzip.org/g/52/orig/3947054.jpg]

Очень красиво Особенно марк. Ты мне про цену напиши. Просто чтобы сразу забыть о том что я могу себе такое позволить. 😊

PAULIUS

Сразу забудь, я и сам не могу такое купить.

ramashkaus

Ясненько. Поэтому стал сам делать?

JPaganel

PAULIUS
Секюрити Сикс .38-.375 маг.
Мой первый и единственный .357. Очень мне нравится.

Вот тут он слева сверху:
http://img.allzip.org/g/52/orig/3650679.jpg

PAULIUS
Что могу сказать? На рынке есть и более изящное оружие, но такого запаса прочности, как у Ругера надо поискать.

В некоторых справочниках по релоуду не зря есть навески "Только для Рюгеров".

Llandaff

Paulius, а скоба спускового крючка на первом револьвере родная такой формы? Или её меняли?

Очень красиво.

PAULIUS

Это Супер Блэкхак, у просто Блэкхака она круглая, как на втором, где TWO MILLIONTH на стволе.

Don Migel

Наткнулся тут на интересный карабинчик- м 77 44 магнум, это интересно зачем оно?

PAULIUS

Его после меня сваяли, так, что не знаю. Как у него магазин устроен, патрон, ведь, флянцевый?

ramashkaus

PAULIUS
Это Супер Блэкхак, у просто Блэкхака она круглая, как на втором, где TWO MILLIONTH на стволе.

Caucasian64

У меня две рюгеровские поделки и я ими на 100% доволен. 10/22 и 77 в .308