Неслабо мама усадила сына

железячник

http://www.philly.com/dailynews/local/111025129.html

"Sue Aitken, a trained social worker, decided to play it safe"

Old Fart

Паскуднейший щтат этот Наци-Джёйзи. Фашистско-социалистический.

Old Fart

железячник
"

Тока мама к его посадке не имеет никакого отношения.

holger

Наверное там преступность очень большая - полиция занята такой херней и ей явно не до того чтобы бандитов ловить. Примерно как в России. Гораздо легче и безопаснее гонять послушных обывателей чем реальных преступников.

mr_god

Уроды.

Whale

Да, в нашем штате сам факт владения оружием уже преступление, если владелец не может доказать обратного.

le_boudin

Наверное там преступность очень большая - полиция занята такой херней и ей явно не до того чтобы бандитов ловить.

нет камрад... все гораздо проще... NJ на редкость продажный, коррумпированый, мафиозно-либерастическо-уебочный, fucked-up штат... и может дело этого бедолаги сдвинет с места этот камень...

Whale

Вряд ли. Нужно всё оружейное законодательство с нуля переписывать. А это никому не надо. Кристи заявлял уже что его всё устраивает.

Это всё хуйня, я лично знаю случай когда полицейский, строго по закону, запросил письменное разрешение на покупку хай кап. магазинов для работы. Получил это разрешение, купил магазины. После чего против него было возбуждено уголовное дело по этой статье, базируясь на том что разрешение было выписано не лично прокурором, а одним из его помошников, который оказывается не имел на это права.

Какой нахуй камень - тут невъебенная скала которая всех устраивает.

svt1941

А меня позабавило вот ето:

animal-cruelty charges against a Moorestown cop accused of sticking his penis into the mouths of five calves.

le_boudin

и судья-мудак оправдал идиота занимаюwегося скотоложеством... только представьте себе... один дегенерат дает корове на клык, другой считает it's ok... охуеть... оба больные на репу уебки... ну што, блядь можно ожидать от штата, где факт заполнения бензобака не работником бензоколонки считается illegal?

Varnas

Да, в нашем штате сам факт владения оружием уже преступление, если владелец не может доказать обратного.
Как ето ?
ну што, блядь можно ожидать от штата, где факт заполнения бензобака не работником бензоколонки считается illegal?
ЧТо за счасливый штат?

le_boudin

да что там пистолет... рогатка в NJ - это felony!!!

mr_god

le_boudin
где факт заполнения бензобака не работником бензоколонки считается illega

Да, тут слов нет, один мат.

le_boudin

славный штат NJ... в NJ самая высокая автостраховка, налоги (через месяц-два тут еще повысят sales taх), все очень дорого... очень высокий уровень загрязнения, наибольшее количество токсичных свалок и коррумпированых либерастов на квадратную милю, один из самых густонаселенных штатов... наиболее высокий уровень преступности на east coast... ебучуй rout 1 и сраный Turnpike разработанные пьяной обезьяной... все крупные города говно... ньюарк, камден, трентон... по моему хуже камдена нет города в штатах... как говорится Jersey is a fucking armpit of the US...

le_boudin

камрады... а по вашему мнению какой из штатов наихудший? ну, и раз на то пошло, какой наилучший?

железячник

Old Fart

Тока мама к его посадке не имеет никакого отношения.

А вот с этим я поспорю. Выделенное мной доказывает, что она прекрасно знала процедуру и искусно сманипулировала ситуацию: ничего не сказав 911, она тем не менее добилась обыска в его машине.

Бывают такие матери, которые ни за что не отпустят детей ни к жене, ни к друзьям.

le_boudin
камрады... а по вашему мнению какой из штатов наихудший? ну, и раз на то пошло, какой наилучший?

CATO institute ведет карту полицейских облав, в которых погибли или были ранены невинные люди, сами полицейские или рейды по ложному адресу итп. По-моейму она довольно представительная. Однако в лучших с нашей точки зрения штатах как правило нет работы и наоборот. Некуда бежать на этой планете - надо улучшать жизнь там, где мы есть.

le_boudin
славный штат NJ... в NJ самая высокая автостраховка, налоги (через месяц-два тут еще повысят sales taх), все очень дорого... очень высокий уровень загрязнения, наибольшее количество токсичных свалок и коррумпированых либерастов на квадратную милю, один из самых густонаселенных штатов... наиболее высокий уровень преступности на east coast... ебучуй rout 1 и сраный Turnpike разработанные пьяной обезьяной... все крупные города говно... ньюарк, камден, трентон... по моему хуже камдена нет города в штатах... как говорится Jersey is a fucking armpit of the US...

Ну прямо Американское Онтарио! У меня страховка Аккорда+Квеста при одном водителе в семье 250 в месяц. А в моем городишке в 450 тыс в прошлом году было 25 убийств.

Хотя справедливости ради я проезжал Тюрнпайк в первый раз в 3 часа ночи, будучи уже за рулем с 5 вечера и не испытал затруднений.

ctb

Злоебучее место, что и говорить. Но очень уж стратегически расположено...

--
Коган-варвар

Whale

Varnas
Как ето ?

Закон шата говорит что владение огнестрелом в штате Нью Джерзи считается нелегальным по определению, кроме специально оговорённых случаев, и что владелец должен документально подтвердить своё им соответствие.

Varnas

то есть купть в магазине можеш легально, а потом за ео присесть на скамейку в комнате с решоткой?

железячник

Все-таки я никак не пойму, как умудрились так выхолостить американцев, что они добровольно сдались под этот фашизм.

Слишком тупы?

Химическая кастрация ведет у уменьшению семей, единственный ребенок становится драгоценностью, никто оказывается не способен на самопожертвование. Вывод - рожать больше детей надо, меньше жрать всякого дерьма и качать мышцы вместо видео-игр.

Whale

Varnas
то есть купть в магазине можеш легально, а потом за ео присесть на скамейку в комнате с решоткой?

Не совсем так. Просто закон штата на эту тему определяет граждан виновными пока ими не доказано обратное. Типа как при дорожных нарушениях. Ну и плюс - оружейные законы в штате писали безграмотные мудаки, поэтому они полны противоречий, опечаток и невыполнимых требований. Например в одной из статей до сих пор не исправлена ошибка согласно которой никто не имеет права владеть пистолетом не получив сначала разрешения на ношение (должно было быть *на покупку*). А эти разрешения на ношения не выдают. Так что совершенно спокойно можно при желании посадить всех владельцев короткоствола в штате.

Varnas

Просто закон штата на эту тему определяет граждан виновными пока ими не доказано обратное.
То есть в штате недействует презумпция невиновности?
Так что совершенно спокойно можно при желании посадить всех владельцев короткоствола в штате.
Например в одной из статей до сих пор не исправлена ошибка согласно которой никто не имеет права владеть пистолетом не получив сначала разрешения на ношение (должно было быть *на покупку*). А эти разрешения на ношения не выдают.
Сдаетса мне неисправили неслучайно...
А как там с населением штата - оно случайно несокращаетса?

quin_starkiller

Varnas
А как там с населением штата - оно случайно несокращаетса?
Нет, кормушка там для корпораций/компаний, а соответственно концентрация компаний и людей желающих на них работать.

А на каком основании к нему полция вообще полезла в машину?

holger

quin_starkiller
Нет, кормушка там для корпораций/компаний, а соответственно концентрация компаний и людей желающих на них работать.

Расшифруйте плиз что такое "кормушка для компаний". Там разве очень хорошие условия ведения бизнеса ?

quin_starkiller

По сравнению с нюйорком да, по этому они туда и в Дэлавэр перебирались массово в конце 19го века. Но низкие налоги не единственное - они получили афигенные права и защиту.

holger

quin_starkiller
По сравнению с нюйорком да, по этому они туда и в Дэлавэр перебирались массово в конце 19го века. Но низкие налоги не единственное - они получили афигенные права и защиту.

Очень странное сочетание - низкие налоги и либералы. Обычно эти вещи несовместимые.

А что значит "права" и "защита" ? Их что, отдельная полиция защищает, или как ?

PAULIUS

Ню Жерси - светлое будущее моего Коннектикута. После выборов подавляющее либеральное большинство в обеих палатах, демогубернатор и Дик Блументал вместо Криса Дода.

ctb

Хуясе! Этот Кристи - просто superstud какой-то!

--
Коган-варвар

xwing

ctb
Хуясе! Этот Кристи - просто superstud какой-то!

--
Коган-варвар

Не, просто прагматик. Я не удивлюсь если вообше все было затеянно с целью волшебного освобождения рукой Нового Губернатора.

gozlun

xwing

Не, просто прагматик. Я не удивлюсь если вообше все было затеянно с целью волшебного освобождения рукой Нового Губернатора.

http://www.foxnews.com/politics/2010/12/21/christie-commutes-sentence-man-sent-jail-owning-guns-legally/?test=latestnews#content

ctb

xwing

И за кадром тихонечко наигрывает тема Дарта Вейдера... 😀

--
Коган-варвар

quin_starkiller

Всё равно плохо, что срезали, потому что как я понимаю криминал рекорд у него останется.

железячник

> Всё равно плохо, что срезали, потому что как я понимаю криминал рекорд у него останется.

Так властя работает. Править законопослушными людьми невозможно, значит всех сделаем преступниками. У власти козлиной козлят миллионы.