Какой штат в США вам нравится, и почему.

Well

Всем привет!
Интересно узнать мнение американской части форума по этому поводу. Какой штат по вашему мнению лучше для жизни.
Никаких ограничений, только ваше личное мнение.

Спасибо.

AT

Гавайи в принципе неплохой штат.

americos

смотря для какой жизни.

AT

Для хорошей, вестимо.

Well

americos
смотря для какой жизни.

Тебе где бы хотелось жить?

Well

AT
Гавайи в принципе неплохой штат.

А чего там хорошего по-твоему?

AT

Well

А чего там хорошего по-твоему?

Мне в принципе нравится жить в месте чтобы были горы, теплое море, умеренный климат и балланс между природой и цивилизацией. Таких мест в США по большому счету два: Гавайи и Южная Калифорния.

Если теплое море не очень нужно, то в приципе консервативная часть Новой Англии очень приятна - Нью Xемпшир, Вермонт, Мэн. И с противоположной стороны - Орегон и Вашингтон. Калифорния - вещь в себе, временно там пожить можно, я жил пару месяцев и мне понравилось, а постоянно там слишком людно, в хороших местах. Я работаю сейчас в компании, которая под Сан Франциско находится. В прошлый раз, когда там был, то расстояние меньше 10 миль до аэропорта в Сан Xосе exали около часа. Нe знаю, как кому, но меня это сильно напрягает. Сильнее напрягают пожалуй только кукурузные пейзажи Мидвеста...

omsdon

Тот в котором есть хорошая работа.

holger

AT
расстояние меньше 10 миль до аэропорта в Сан Xосе exали около часа.

Когда тут живешь, то просто знаешь когда, куда и во сколько можно ездить. Тогда проблем нет.

Людей тут конечно многовато, но климат замечательный, природа рядом, и нигде нет столько работы в хайтеке как тут. Потому уехать отсюда тяжело.

fd15k

В районе Портланда ни одного нормального стрельбища. К слову об Орегоне 😛

brigand

я не скажу какой . иначе вы все попретесь сюда .

AT

holger
Когда тут живешь, то просто знаешь когда, куда и во сколько можно ездить. Тогда проблем нет.

Ага, я так в Маями жил. Можно оптимизировать поездку и потратить 50 минут вместо полутора часов. Все равно достает. Думал привыкну, не получилось. Сейчас я живу в семи милях от оффиса, езжу домой на ланч. Через национальный парк с замечательными видами. В январе снова еду в головную контору на мероприятие (под которое арендуется стадион сорокадевятников). Когда это раз в месяц на 2-3 дня, замечательно, но ежедневно и постоянно оно угнетает.

rock-n-roll

Well
Какой штат по вашему мнению лучше для жизни.
А мне интересно, какой штат хуже для жизни. Можно даже в виде своего личного субъективного рейтинга предпочтений и антипатий - допустим пятерка лучших и пятерка худших штатов.

------------------
А он шёл себе по свету, насвистывал...

holger

rock-n-roll
А мне интересно, какой штат хуже для жизни.

Вы махозист ? Вам зачем именно такой штат ?

rock-n-roll

holger
Вы махозист ? Вам зачем именно такой штат ?
Нет, отнюдь. Просто интересно.
Мне отсюда, из-за океана, представляется, что "хороших" штатов абсолютное большинство и проще перечислить поименно "плохие".

------------------
А он шёл себе по свету, насвистывал...

ALex_Hyper

AT
Мне в принципе нравится жить в месте чтобы были горы, теплое море, умеренный климат и балланс между природой и цивилизацией.
А что скажете насчет Колорадо? 😊

Whale

Гавайи, если там работу найти удастся, то был бы моим вариантом номер один. Все прелести островной жизни, без их недостатков. Состав населения - белые, местные и японцы. Местные очень приятные люди, вежливые, не наглые и без комплексов присущих нерам и испаноязычным. Из за огромного количества японцев совершенно обалденная японская кухня. Кстати, местная кухня на меня впечатления не произвела. В минусах - всё несколько дороже и налоги повыше. Ну и - далеко от континента. Если Гавайи отпадают, то мне очень нравятся те штаты Новой Анлии где не рулят либералы со старыми деньгами. Мэйн, Нью Хемшир... Так же неплохо Делавер, Каролины, Северной Каролине шикарные полупустые пляжи с домами на океане за приемлимые деньги. С работой жопа, но если трак гонять - то совсем неплохо. Флорида, если не мегаполис, но там есть проблемы. Калифорнию точно нахуй - там пиздоватых много слишком. Невада понравилась, Те хас..

AT

ALex_Hyper

Я там был всего пару раз. Природа очень понравилась, горы красивые. Пожалуй рассматривал бы его в плане пожить-поработать.

grek77

мое мнение Нью-ОрК-с работой попросче, ифраструктура,школы, коледжи,минусы-налоги нев.... е!!!стреляют в определенных местах (недавно убили русскоязычного иммигранта за 100 баксов),бизнес пробовал открывать-расходы большие, высокий рент, -мне нравитса Пенсильвания-дача там, здесь по радио говорят насчет ТЕХАСА, народец туда едет-налоги низкие??

AT

rock-n-roll
А мне интересно, какой штат хуже для жизни. Можно даже в виде своего личного субъективного рейтинга предпочтений и антипатий - допустим пятерка лучших и пятерка худших штатов.

Была на днях статья на Yahoo, худшие штаты для выхода на пенсию. На первом месте там был New Jersey. Если найду статью, дам ссылку.

Я недавно менял работу и место проживания. В принципе не рассматривал варианты в следующих штатах: New Jersey, Michigan, Illinois, Indiana, Aiowa, Nebraska, Dakotas, Kansas, Alabama. В Нью Йорк и Калифорнию может быть поехал бы на исключительных условиях, но скорее нет, чем да. Приоритет имели: New Hampshire, Maine, Oregon, Washington, Virginia.

xwing

консервативная часть Новой Англии очень приятна - Нью Xемпшир, Вермонт, Мэн

+1

xwing

omsdon
Тот в котором есть хорошая работа.

+2

americos

Well

Тебе где бы хотелось жить?

меня миннесота устраивает .
но хотел бы на аляски .
но как правильно замеченно главное наличие работы .

le_boudin

пенсильвания... охуительно красиво, особенно осенью... неплохая охота с рыбалкой... относительно недорого... как то смотрел сатистику... на то на што ты в PA потратишь 100К, в NJ надо 170К... восточные counties близко к NYC и к DC... относительно недалеко от канады... на машине 7-8 часов... но это личное... у меня там родители, брат с семьей... работа есть... если не против commute, то можешь рассчитывать на работу в NJ и в NYC...

shmelev

ALex_Hyper
если вам не нравится погода в Колорадо, подождите полчаса 😀

ALex_Hyper

shmelev
если вам не нравится погода в Колорадо, подождите полчаса
Ну, кто-то шутил - что в Колорадо есть два направления - ОТ гор, и В горы. 😊

Well

В краткосрочной перспективе я выбираю между Нью-Йорком (не сити) и Пенсильванией. А потом будем посмотреть. Но изучать вопрос лучше уже начать сейчас.
Вообще-то, я всегда мечтал жить на берегу озера и что бы был лес (поохотиться и погулять). Но что бы было не слишком уж дико, общение с людьми мне таки необходимо. Желательно, что бы была какая-никакая русская община.
Обязательное условие: нормальные Американские оружейные законы.

Ну, и ещё, мне снег нравится что бы был зимой.

Freightliner

Монтана мне по душе. Там нет случайных людей. А те кто есть-на своем месте.

Caucasian64

Freightliner
Монтана мне по душе. Там нет случайных людей. А те кто есть-на своем месте.

Если бы не работа, уехал бы в Монтану завтра.

Well

Интересно про Монтану.
Расскажите поподробнее, что там хорошего?

Ingermanland

Well
Интересно про Монтану.
В маленьких городках и ПГТ можно многое посмотреть.
Например то, что показывают в Кунтскамере в заспиртованном виде ходит там по улицам во вполне живом состоянии - видимо результат связей между близкими родственниками или инопланетянами.
А еще зимой я там ночью вылез из трака, в котором спал, отлить на снежок и у меня кортик от холода чуть не отвалился - потом долго удивлялся как могут местные что-то говорить про холода в России, если у них тут Якутия курит в углу. 😀

americos

Well
В краткосрочной перспективе я выбираю между Нью-Йорком (не сити) и Пенсильванией. А потом будем посмотреть. Но изучать вопрос лучше уже начать сейчас.
Вообще-то, я всегда мечтал жить на берегу озера и что бы был лес (поохотиться и погулять). Но что бы было не слишком уж дико, общение с людьми мне таки необходимо. Желательно, что бы была какая-никакая русская община.
Обязательное условие: нормальные Американские оружейные законы.

Ну, и ещё, мне снег нравится что бы был зимой.

озеро-10000
лес-пол штата
не дико-не висконсен чай 😀
община-русская(гуская),Беларусская, украинская,молдавская.
нормальные законы- http://www.nraila.org/statelawpdfs/MNSL.pdf
снег - второе название штата минесноута 😀

Caucasian64

Well
Интересно про Монтану.

Это американский С. Кавказ................ без русской армии и всего ей сопутствующего.
Меня равнина вводит в уныние, а лёгкие объёмом больше 5 литров требуют горного воздуха. 😊

neverborn

Аляска
1) все что надо для тех кто любит охоту, рыбалку и т.д.
2) отличный Американские оружейные закон
3) Не-надо всем на улице как идиот улыбаться и ни кто не будет приставать типа " Как дела ?"
4) Наследие Русской истории и самих Русских хватает но не утомляет.
5) Если есть желание то хорошие возможности купить земельки так от 5 до 20 акров и жить на ней на самообеспечении ...
6) С работой как и по всей Америке ... как повезет, сильно развито " по знакомству "

xwing

neverborn
[b]Аляска
1) все что надо для тех кто любит охоту, рыбалку и т.д.
2) отличный Американские оружейные закон
3) Не-надо всем на улице как идиот улыбаться и ни кто не будет приставать типа " Как дела ?"
4) Наследие Русской истории и самих Русских хватает но не утомляет.
5) Если есть желание то хорошие возможности купить земельки так от 5 до 20 акров и жить на ней на самообеспечении ...
6) С работой как и по всей Америке ... как повезет, сильно развито " по знакомству "[/B]

Там не все могут спать.
Пункт 3-й высосан из пальца.

zavarow

Лично мне, как этническому русскому, приятнее жилось бы на Аляске, как на исконно русской территории. Пусть климат не курортный, но не привыкать... Где-нибудь на острове имени собственного прапрадеда... 😊

Well

americos

озеро-10000
лес-пол штата
не дико-не висконсен чай 😀
община-русская(гуская),Беларусская, украинская, молдавская.
нормальные законы- http://www.nraila.org/statelawpdfs/MNSL.pdf
снег - второе название штата минесноута 😀

Про Миннесоту мне товарищ говорил много хорошего.

neverborn

xwing Вы в Калифорнии жили ? Или в Колорадо ? Есть с чем сравнивать?
на Аляске этого нет, все гораздо проще.
Спать... никаких проблем нету вот это как раз "высасоно из пальца"
да к стати откуда такая жлобская манера общения? пускай даже по интернету.

zavarow присутствие Русского на каждом шагу, начиная от названий поселков и рек и до религии.

grek77

я там когда то жил-тока с другой стороны-нормально, оружие было (нелегальное),охота там класс, и ветра будь здоров(Шаламов писал в колымских рассказах),чукчи чукотские не любят аляскинских (там у них когда то давно рамсы были),после северов Нью-Орк жарковат, летом билы нехилые (кондеи постоянно включены, собака дома),-под 300 баксов в месяц, ух,!теща у нас мерзла! 😊а на даче в пенсилвании кондюк поставил-в етом годе 2 раза включил!хорошо там.

Caucasian64

zavarow
Лично мне, как этническому русскому, приятнее жилось бы на Аляске, как на исконно русской территории. Пусть климат не курортный, но не привыкать... Где-нибудь на острове имени собственного прапрадеда... 😊

Да...........АлексII сделал ошибку, Aляску продал, а Чукотку забыл.... Сейчас бы чукчи жили не хужа эскимосов. 😀

svt1941

Я например снег не люблю- не охота возится с расчисткои территории и заменои шин на машине каждыи год... больше люблю воду- океан и озера которые не замерзают. Потому живу на Юге... оружеиные законы тоже намного лучше многих северных штатов.

grek77

Caucasian64

Да...........АлексII сделал ошибку, Aляску продал, а Чукотку забыл.... Сейчас бы чукчи жили не хужа эскимосов. 😀

ну так у тех ромка обрамыч кормилиц 😊было классно когда он к нам на участок залетел на вертухе-коньяк дал пузырь на двоих, и по шампусику, по 5 картошек, луковицу и по головке чеснока вышло-барский подарок, охрана там с автоматами прикольными была (не знаю какие-не разбираюсь в оружии).

Well

А что скажете про Огайо? Там озеро большое.
😊
Я слышал, народ оттуда валит ибо с работой туго. А в остальном?
Вроде, с оружием и с охотой там проблем нет?

V1

Caucasian64
без русской армии и всего ей сопутствующего.

Но и без горцев тоже, заметте. 😀

Caucasian64

V1

Но и без горцев тоже, заметте. 😀

Дык никто не перфект....

AT

Well
А что скажете про Огайо? Там озеро большое.
😊
Я слышал, народ оттуда валит ибо с работой туго. А в остальном?
Вроде, с оружием и с охотой там проблем нет?

Я свалил в Огайо из-за интересной работы. Уже когда принял предложение, мне позвонил рекрутер и предложил работу в Case Western, тоже в Кливленде. Климат и ландшафт в восточном Огайо как в верхнем Нью Йорке и Пенсильвании, или очень близко к средней полосе России. Вернусь после Нового года из Маями, прицеплю картинки окрестностей Кливленда.

Ingermanland

Для пенсии все-таки одним из лучших штатов традиционно считают Гавайи.
В Вашингтоне все устраивает даже более чем, но постоянный дождь в зимний период слегонца достает (особенно если организм погодозависимый) и немного бесит, что штат слегонца пуританский - тетки с сиськами наружу запрещены.
Но на Гавайях убивет дороговизна всего, проблемы с парковками и криминальная составляющая (по слухам) поболе, чем в Вашингтоне.

fd15k

Ingermanland
тетки с сиськами наружу запрещены.

Ужас какой!

AT

That sucks.

AT

Ingermanland
Но на Гавайях убивет дороговизна всего, проблемы с парковками и криминальная составляющая (по слухам) поболе, чем в Вашингтоне.

Проблем с парковками не испытывал. Дорогвизна, это да. Жилье, жратва в несетевых ресторанах раза в полтора-два дороже чем в Америке. Но оно того стоит.

gp100

По соотношению цен и качества, мидвест ето отималный вариант в США.

Gilder

Boring.

Gilder

I'm fucking dying here in these fucking Midwest.

fd15k

:D

grek77

:)

Gilder

:)

Ingermanland

fd15k

Ужас какой!

Не то слово!
У нас на ТВ все лишнее чорными или блурри кубиками прикрывают, падлы. Или вырезают к чертям.
А тетеньки на улицах даже в страшную жару ходят в бра-х...
По-сравнению с Гавайами, Флоридами и Калифорниями - Битюнский монастырь, нах.

fd15k

Ingermanland
Не то слово!
У нас на ТВ все лишнее чорными или блурри кубиками прикрывают, падлы. Или вырезают к чертям.
А тетеньки на улицах даже в страшную жару ходят в бра-х...
По-сравнению с Гавайами, Флоридами и Калифорниями - Битюнский монастырь, нах.

Беспредел! Сексуальная революция по ним плачет!

Yep

neverborn
[b]Аляска
[/B]
там же наверняка гнус летом?

fd15k

Yep
там же наверняка гнус летом?

Люди делают такой выбор из романтически-принципиальных побуждений, гнусом их не испугаешь 😀

Yep

:D
у товарища тёща с мужем живут в Канаде, он говорит я не понимаю как они там живут - там ГНУС!
и спасение от него только зимой...

xwing

neverborn
[b]xwing Вы в Калифорнии жили ? Или в Колорадо ? Есть с чем сравнивать?
на Аляске этого нет, все гораздо проще.
Спать... никаких проблем нету вот это как раз "высасоно из пальца"
да к стати откуда такая жлобская манера общения? пускай даже по интернету.

zavarow присутствие Русского на каждом шагу, начиная от названий поселков и рек и до религии. [/B]

Я бывал наверное в 20 штатах США. Нигде не встречал необходимости всем улыбатся.
Про полярную ночь/день и нарушения сна слышал неоднократно. На себе не испытывал но верю тому что слышал. Есть люди у которых проишодит нарушение сна от етого.
При етом сам на Аляску уexал бы наверное с удовольствием но семья вряд ли оценит.

grek77

ну не знаю про нарушения сна, я на ЧУКОТКЕ в 2 часа ночи за грибами ходил-день/ночь один хрен светло, почти 15 лет там прожил. к нам студенты с КАЗАНИ, МОСКВЫ...и тд и тп приезжали на практику-все спали нормально, когда в палатке-то светло, а когда в балке-то кто привыкнуть к свету не мог-окно завешивали и нормуль, дрыхли как сурки! 😊думаю на АЛЯСКЕ так-же!

xwing

grek77
ну не знаю про нарушения сна, я на ЧУКОТКЕ в 2 часа ночи за грибами ходил-день/ночь один хрен светло, почти 15 лет там прожил. к нам студенты с КАЗАНИ, МОСКВЫ... и тд и тп приезжали на практику-все спали нормально, когда в палатке-то светло, а когда в балке-то кто привыкнуть к свету не мог-окно завешивали и нормуль, дрыхли как сурки! 😊думаю на АЛЯСКЕ так-же!

Хз, читал что есть такой медецинский факт и слышал ето от людей, которые жили на Аляске. Насколько ето массово не знаю.

Freightliner

у товарища тёща с мужем живут в Канаде

Пардон, можно жить на болоте, у помойки ...Кому что нравится. Канада большая страна.

le_boudin

Yep
😀
у товарища тёща с мужем живут в Канаде, он говорит я не понимаю как они там живут - там ГНУС!
и спасение от него только зимой...

это где оне живут, в нунавуте чтоли?

Serega80

Техас хороший для жизни штат?

woland666

Аляска.

Ибо холодно и дико.

И ЗоО хороший.

Whale

Как только у человека появляется семья и дети - ЗоО как-то сразу перестаёт быть даже и второстепенным. На первое место выходят хорошие школы для чада и наличие работы для моргиджа.

xwing

WTF is ЗоО?

Yep

xwing
WTF is ЗоО?

закон об оружии

svt1941

ЗоО... парк- он на Аляске тоже хорошии 😊

Gilder

Тоже хотел спросить что такое зоо. 😊

grek77

Whale
Как только у человека появляется семья и дети - ЗоО как-то сразу перестаёт быть даже и второстепенным. На первое место выходят хорошие школы для чада и наличие работы для моргиджа.

+100,первым делом ,первым делом семейство, ну а хобби потом 😊!

Gilder

Да с етим действительно нельзя не согласиться.

gp100

А откуда идет миф про хорошие школы? Пожалуй самый большой лохотрон в америки, чтоб всякии идиоты полотили большой рент и много налогов.

Я много работаю со студентами, и аспирантами. Притом многии из хороших школ в дорогих раионах чикаго. Полное тыпое быдло, зато с понтами, и пятерками. Лудшие по знанием и способнастям, студенты на данный день были у меня выпустники частных школ, и малинких частных colleges.

Я бы ни когда не отправил своего ребенка в public school, в оссобенности в какoйнибудь либералиной жопе типа NYC. Там их много будут учити про толератность, пидорские сношение, и про то какй хорошй Обама, а полезных знани у них будет один ноль.

К стати в лубом нормальном гордке Америки будет прекрасная чaстаная школа.

Как наглядный пример. Младшая дочь моей сеcтры, пришал домой иz хорошой школы в багатом раёне бoлишого города. И сказалa своему папе, что он дурак, и что все кто Обаму не лубят дураки. Затало налоги ее папа платит охуенно большые, чтоб всякое быдло записвшоесе в учитля вело полит работу с детми. Девочке 9 лет.

xwing

Я бы ни когда не отправил своего ребенка в публиц счоол, в оссобенности в какойнибудь либералиной жопе типа НЫЦ. Там их много будут учити про толератность, пидорские сношение, и про то какй хорошй Обама, а полезных знани у них будет один ноль.

В Staten Island не сильно вроде бы учат про Обаму и толерантность - раенчик-то голосовал за республиканца на последних выборах с перевесом в 68% ну и на недавних выборах в Конгресс демократы пошли лесом. Пофуй абсолютно, я знаю полно случаев когда люди окончившие достаточно поганые школы в Бруклине достигали многого в жизни и случаи когда выпускники частных школ ничего кроме курения анаши там не почерпнули. Здесь кто хочет учится - учится, кто не хочет - не учится. Но по большому счету школы в крупных мегаполисах хуже школ в богатых сабербиях. Что малоудивительно.

gp100

"Но по большому счету школы в крупных мегаполисах хуже школ в богатых сабербиях. Что малоудивительно."

Хуже лудше по каким показателям? Кто их придумал?

У меня были студенты выпустники MIT котрые не понимали что такое еkcперимент и почему нужны контроли.

Лохотрон все ети хорошые плохии итд...

xwing

gp100
"Но по большому счету школы в крупных мегаполисах хуже школ в богатых сабербиях. Что малоудивительно."

Хуже лудше по каким показателям? Кто их придумал?

У меня были студенты выпустники MIT котрые не понимали что такое еkcперимент и почему нужны контроли.

Лохотрон все ети хорошые плохии итд...

А у меня не было профессоров которые не знали правила жы-шы. 😀
Все на свете лохотрон.

gp100

Russian is my second language

gp100

Мое маленькое замечание.

Грек77 в особенности толкает тут туфту что если жить на мидвесте то вы лишете детей какихто возможностий. Ето бред.

Пристиж школы имеет значение можеть быть в аспирантуре, ну или после ниее. А на уровне high school и collage главное ето качество образования. Из тех студентов которые приходят к нам работать или учитца, самое качетвенное образование у тех кто учился в маленких частных учериждениях. Штат где находились ет учериждения не иммет значения.

le_boudin

gp100
Russian is my second language

(дребезжащим старушечьим голосом) ой пecдид!!! ой пecдид болезный!!! ой пecдид родименький!!! как тот тротский... естле только конешно ево first language не ойзибиржанский...

ШУТКА

gp100

le_boudin
(дребезжащим старушечьим голосом) ой пecдид!!! ой пecдид болезный!!! ой пecдид родименький!!! как тот тротский... естле только конешно ево first language не ойзибиржанский...

ШУТКА

Я 2/3 жизни в США прожил. В СССР доучился до 5того класса. Пишу транслитом.

Как Я писал на форуме много лет назад, моя мотивация сдесь писать, ето поддержка языка. Хотя русский Я теряю, и ето плохо.

le_boudin

(гордо) я тоже пишу транслитом...

le_boudin

я очень люблю обаму... очень люблю и увозжаю... и жему его мишель обамовну неимоверно люблю... и очень увозжаю... she has such a beautifully shaped heads... fuck.. I mean hands... double fuck... I mean arms... и собачку ево конни... она поехала оддыхадь на хувайи... ну дай бог... она столько работает... live her alone...

http://www.youtube.com/watch?v=kHmvkRoEowc&feature=fvw

Gilder

У меня дочь в частную школу ходит, ей заебись. А для меня тут хоть удавись такая скукотиша, хотя вот в Чикаго я бы конечно смог жить, так то другое дело - большой город.

gp100

Gilder
У меня дочь в частную школу ходит, ей заебись. А для меня тут хоть удавись такая скукотиша, хотя вот в Чикаго я бы конечно смог жить, так то другое дело - большой город.

Вот ето и есть мой поинт.

Совковое мышление что мол в сотлице все хорошо, а в провинции все плохо, к США не иммет ни какого отношения. Так что надо жить там где вам нравитца и есть работа. А хорошые школы, вкусная колбоса, и фирминая туолетная бумага в США есть везде.

Про горд vs. коунтри, ето сугубо персональный выбор. Кому как нравитца. В индиани Я бывал, даже пожил там когдатo. Помоему хорошй штат, дешево, налоги маленкии, законы хорошые. Чего вам там не хватает? Мне очень интересно?

Gilder

Привык жить в больших городах, провинция меня убивает, хотя кому-то здесь рай. Потом здесь ни гор, ни моря, ни даже приличной реки нет. Город посреди поля. Поговорить не с кем, у местного населения одни разговоры о их футболе, который мне похуй. Так вкратце.

john

Помоему хорошй штат, дешево, налоги маленкии, законы хорошые. Чего вам там не хватает?

.. и кукурузные поля кругом. а дешево там, действительньо, да.

grek77

а мне без разницы кто где живет! 😊)хоть на ЛУНЕ!,здесь (АМЕРИКА)-каждый за себя, место жительство (хорошее или плохое)-определяет средства (деньги),и професианальные качества проживаюсчего (спрос на маркете)......! <<<имею желание иметь корову-но не имею возможностей, имею возможности иметь козу но не имею желания 😊)как-то так. !

grek77

жена больше 2х дней в пенсильвании на даче выдержать не могет! 😊)топотит- домой! 😊да и дочка.

gp100

Gilder
Привык жить в больших городах, провинция меня убивает, хотя кому-то здесь рай. Потом здесь ни гор, ни моря, ни даже приличной реки нет. Город посреди поля. Поговорить не с кем, у местного населения одни разговоры о их футболе, который мне похуй. Так вкратце.

Часто слышу такое мнение, в особбенсти от лудей по старше. Я очень много работаю, жена тоже, трудоголики. Для меня кантри ето рай. Приехал домой, захотел, и пошеп пострелал у себя на участке. Захотел и пошел на охоту. В городе меня всегда раздражали соседи, паркинг, траффик, гадкий воздух, постоянные контакты с тупым быдлом. Хуже всего в суборбс, там еше суки и в окна заглядиваут и даносы пишут, что мол граждака Б, вчера сушила белье на балконе, а ето не положено. Ебут мозги о там как можно а как нельзя авто ставит, кого цвета ваш дом, и какой высоты у вас трава на газоне.

Я напрмер лублю у себя на террасе стволы чистит. Думаю что в городе меня бы менты растреляы с моим привычками, случии бывали.

А про горы Я согласен, мен без них тоже таскливо. Наверное если будем еше раз переселятца, поедем в Идахо, или Монтану.

svt1941

Сами американцы говорят, што в большом городе хорошо только в один период жизни- с подросткового по коллежскии... в остальное время нужно жить подальше от наркоты, убииств, воровства.. а так же либералов с ним связаными.

grek77

штаты всякие нужны, штаты всякие важны! 😊баланс!

gp100

svt1941
Сами американцы говорят, што в большом городе хорошо только в один период жизни- с подросткового по коллежскии... в остальное время нужно жить подальше от наркоты, убииств, воровства.. а так же либералов с ним связаными.
Городская преступность ето вобше отдельная тема. Самое гадкое в том, что в городах еже и законы говно. Помню один знакомый в NYC, жестоко отпиздил подростка который попытался его ограбить. Так он еле от турмы отделался, мол побил ни вчем не винного человека...

grek77

кто-то мне говорил, что местные полицейские советуют валить наглухо в таких ситуевинах, а если нет-то потом качели начнутса... этап,есче и башлять всю жизнь!...но думаю 20 баксов, телефон,и тд и тп не стоят чел жизни. имхо конечно.

omsdon

Gilder

А у меня дочка окончила обычную школу, и потом два раза университет штата, и это совсем не мешает ей успешно двигаться на работе.
И уезжать из Вирджинии она не хочет, хотя ей и предлагали переводы в Вашингтон, Балтимор, Филадельфию и NY. Плюс предложения от других компаний.
Частная школа это не панацея.

grek77

О!а почему-потому как умная!то есть соображает!!а которые не соображают -тому все равно частная школа или не частная.

omsdon

grek77
О!а почему-потому как умная!то есть соображает!!а которые не соображают -тому все равно частная школа или не частная.
Вот и я про то-же.

Gilder

Ну моя пока второклассница. 😊 Ешё восьми нет.

svt1941

[QУОТЕ]но думаю 20 баксов, телефон, и тд и тп не стоят чел жизни. имхо конечно. [/Б][/QУОТЕ]

Проблема не в колличестве украденного, а в менталитете безнаказанности... сегодня он телефон украл, а завтра влезет к вам в квартиру и убьет вас и вашу семью потому што застали его за делом.
Именно ето сеичас происходит в Британии из за отсутствия оружия самозашиты. Кстати, для меня ЗоО стало даже важнее с появлением семьи- я не хочу потерять своих близких по принципу:
When seconds count,police is only minutes away.

grek77

тогда тока жмурить! 😊и выбирать место сьёма жилья!думаю гопота и торчки не снимают и не покупают квартир в нормальных раёнах (рент, покупка не по карману),тут недавно в Бруклине русскоязычного иммигранта убили (за 100 грина),работал в чернушнике-в ландромате!-гада поймали, у убиенного-2 ребенка осталось, ну зачем там работать!п.с-если бы меня грабили с женой и дочкой-отдал бы все... !а вот одного-хм 😊наверно судьбу бы испытал, в России было дело и не раз.. живой пока 😊тьфу, тьфу,тьфу.

Well

AT

Я свалил в Огайо из-за интересной работы. Уже когда принял предложение, мне позвонил рекрутер и предложил работу в Case Western, тоже в Кливленде. Климат и ландшафт в восточном Огайо как в верхнем Нью Йорке и Пенсильвании, или очень близко к средней полосе России. Вернусь после Нового года из Маями, прицеплю картинки окрестностей Кливленда.

Спасибо. У меня там товарищ живет, как раз в Кливленде. Много хорошего рассказывал про свой штат. Вроде, нормальная Америка.

Well

gp100

Часто слышу такое мнение, в особбенсти от лудей по старше. Я очень много работаю, жена тоже, трудоголики. Для меня кантри ето рай. Приехал домой, захотел, и пошеп пострелал у себя на участке. Захотел и пошел на охоту. В городе меня всегда раздражали соседи, паркинг, траффик, гадкий воздух, постоянные контакты с тупым быдлом. Хуже всего в суборбс, там еше суки и в окна заглядиваут и даносы пишут, что мол граждака Б, вчера сушила белье на балконе, а ето не положено. Ебут мозги о там как можно а как нельзя авто ставит, кого цвета ваш дом, и какой высоты у вас трава на газоне.

Я напрмер лублю у себя на террасе стволы чистит. Думаю что в городе меня бы менты растреляы с моим привычками, случии бывали.

А про горы Я согласен, мен без них тоже таскливо. Наверное если будем еше раз переселятца, поедем в Идахо, или Монтану.

У меня примерно такие же взгляды на эти дела, кстати.

gp100

Well
как раз в Кливленде

http://reason.com/archives/2010/05/24/how-to-save-cleveland
И вообше журнал хорошый

xwing

Well

У меня примерно такие же взгляды на эти дела, кстати.

У многих такие взгляды но есть проблемы с работой в деревне.

ПростоНик

Живем в Юте. До этого жили в CT,MA, TX. Решили, что Юта будет нашим домом. До моря далековато - 12 часов на машине, зато все остальное в норме. Преподавание алгебры в нашей хайскул - по учебникам для недоразвитых. Дочь вообще не напрягается. Частная школа не по карману. Есть и другие заморочки.

теоретег

grek77
если бы меня грабили с женой и дочкой-отдал бы все... !
Практика показывает, что это не означает, что после этого вас не убьют.

omsdon

Gilder
Ну моя пока второклассница. 😊 Ешё восьми нет.
Ну моя тоже не 30_и летней родилась.
А в школи в СССР с 6_и пошла она Сентябрьская.

grek77

теоретег
Практика показывает, что это не означает, что после этого вас не убьют.

так это-аннушка уже разлила масло 😊-я к чему, книга жизни уже написана для каждого..... верхним писателем! 😊

Well

xwing

Если я на траке таки буду работать, то мне похую где жить 😊 Это обстоятельство, кстати, было не самое последнее при выборе того, чем заниматься.

xwing

Well

Если я на траке таки буду работать, то мне похую где жить 😊 Это обстоятельство, кстати, было не самое последнее при выборе того, чем заниматься.

А тебе надо оно - работать на траке? Не рвись туда пока остальные варианты не исчерпанны. Работа тяжелая и для здоровья не очень полезная.

gp100

xwing

В зависимости от образования, есть мнго вариантов. От университетов, до медицины. Также в Монтане есть многоIT работы.

А в целом вы правы, работа ето главное.

grek77

а может человеку нравитса водить трак (знаком с такими-рейсовики, не каждый сможет),но жить то все равно надо где-то,домик или квартиру, привязка к кокому-то штату нужна!

xwing

gp100

В зависимости от образования, есть мнго вариантов. От университетов, до медицины. Также в Монтане есть многоIT работы.

А в целом вы правы, работа ето главное.

Я в теории могу вообше работать везде - из дому т.е.Был бы интернет. Во всяком случае со своим нынешмим местом работы я бы наверное догиворился. Но остальной личный состав семьи не настроен жить вне города. Так что вот так. Думаю прикупить домиг в деревне со временем.

svt1941

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы хwинг:
[ Работа тяжелая и для здоровья не очень полезная. [/Б][/QУОТЕ]

Просвятите, а чем вредна для здоровия работа дальнобоишика? Вижу очен многих иммигрантов независимо от образования крутяших баранку 18 колесника... ето от незнания языка или из-за хороших денег?

Well

xwing

А тебе надо оно - работать на траке? Не рвись туда пока остальные варианты не исчерпанны. Работа тяжелая и для здоровья не очень полезная.

Во-первых, мне надо работать 😊
Во-вторых, этот вопрос уже решённый, 2 января я лечу в школу компании в Далласе.
Ну, и потом, если не попробовал, никогда не узнаешь как оно на самом деле.

shmelev

Well

Во-первых, мне надо работать 😊
Во-вторых, этот вопрос уже решённый, 2 января я лечу в школу компании в Далласе.
Ну, и потом, если не попробовал, никогда не узнаешь как оно на самом деле.

попробуешь и узнаешь, это жопа, будешь жить в половинке железнодорожного купе присобаченной сзади к кабине грузовика, жрать фастфуд и мало двигаться, а дом у тебя будет, куда-ж без него, только ты его будешь видеть ну очень редко

Well

shmelev
попробуешь и узнаешь, это жопа, будешь жить в половинке железнодорожного купе присобаченной сзади к кабине грузовика, жрать фастфуд и мало двигаться, а дом у тебя будет, куда-ж без него, только ты его будешь видеть ну очень редко

Ты лучше по теме того где жить выскажись. С остальным я как-нибудь и сам справлюсь 😊

ivik

gp100

Я 2/3 жизни в США прожил. В СССР доучился до 5того класса. Пишу транслитом.

Как Я писал на форуме много лет назад, моя мотивация сдесь писать, ето поддержка языка. Хотя русский Я теряю, и ето плохо.

зачем тебе русский язык если ты живешь в США? У тебя есть чувство неприкаянности в США или у тебя моральный комфорт?

На счет того где лучше проживать- в большом городе или большой деревне.. А где работа в деревне? или в штатах и в деревне есть работа?
В России перебираются в города желательно уровня областного центра и выше для того чтобы иметь работу.
В глухой провинции работы нет.

grek77

тракер профессия для мужика с яйцами!думаю хлюпик не потянет!

ivik

shmelev

Плюс нерегулярная половая жизнь геморрой простатит радикулит. Хотя как говорится- кто не курит и не пьет тот здоровеньким помрет.
Всё равно все умрем рационализм большой бессмыслен.

ivik

grek77
тракер профессия для мужика с яйцами!думаю хлюпик не потянет!

чтобы эти яйца использовать на все 100 надо время чтобы иметь возможность знакомиться с нормальными женщинами, чтобы было время уделять им внимание, итп. если времени нет тогда зачем все, зачем высокие заработки и т п вещи.

shmelev

Well

Ты лучше по теме того где жить выскажись. С остальным я как-нибудь и сам справлюсь 😊

да какая разница, Флорида, Аризона, Техас, тебя-ж ничего не держит, только проверь куда твои регулярные рейсы будут, а-то станешь на линию Лос Анжелес - Нью Йорк, и всё что в стороне от сорокового хайвэя сможешь повидать только в интернете 😉

shmelev

svt1941
[ Работа тяжелая и для здоровья не очень полезная. [/Б][/QУОТЕ]

Просвятите, а чем вредна для здоровия работа дальнобоишика? Вижу очен многих иммигрантов независимо от образования крутяших баранку 18 колесника... ето от незнания языка или из-за хороших денег?

монотонная сидячая работа с минимальными физическими нагрузками, обилие нездоровой еды и отсутствие пищи для мозга, кстати мнение моего друга американца который несколько лет на траке в семидесятые просидел

Gilder

+1 Может лучше на аеропорт - пилотов возить? Тоже не бог весть что, но хоть дома будешь ночевать. 5 дней в неделю с часа дня до часа ночи, свои 40-50 тыш заработаешь. Телефон дам если надо, тоже надо CDL иметь.

Caucasian64

Я первые 4 года откатал в лимо. Ну и в Тэксас пару раз скатал на траке, после получения CDL-А. Нормальная работа. Для начала. 😀 Но беcперспективная-дальше трака никуда.

grek77

Перспектива-открыть свою трак компани, и с нормальными женсчинами отдыхать 😊в Техасе!там вроде как налоги низкие!и ранчо там-же! 😊

grek77

Gilder
+1 Может лучше на аеропорт - пилотов возить? Тоже не бог весть что, но хоть дома будешь ночевать. 5 дней в неделю с часа дня до часа ночи, свои 40-50 тыш заработаешь. Телефон дам если надо, тоже надо CDL иметь.

о!вот уже и нетворк создаетса! 😊связи!класс!и помощь друг другу!

Caucasian64

grek77
Перспектива-открыть свою трак компани, и с нормальными женсчинами отдыхать 😊в Техасе!там вроде как налоги низкие!и ранчо там-же! 😊

Ну да, ну да... У меня босс бывший, который лимузинщик, только недавно, после многолетней беспросветной пахоты в офисе да и в машине, стал немного "дышать".. 😀 Мы работали по 12 часов в день, а он наверное, по двадцать. Мы без выходных и отпусков-он тоже.

xwing

Я не вижу смысла в вопросе, пока будешь ездить - сними где удобно для работы что подешевле, все одно ты там часто не будешь бывать. Мне очень нравится штат NY на севере ну и Finger Lakes Region.

Caucasian64

xwing
Я не вижу смысла в вопросе, пока будешь ездить - сними где удобно для работы что подешевле, все одно ты там часто не будешь бывать. Мне очень нравится штат NY на севере ну и Finger Lakes Region.

Можно вообще ничего не снимать. Всё равно будет жить в траке. Иметь po box.

omsdon

ИМХО конечно но: NY, NJ, Калифорния и Массафакинчусес штаты для проживания нормального человека не пригодные.

Gilder

Зависит от работы, в NY яб прямо счас уехал. Где ешё взять такой артрынок?

omsdon

Well,
ИМХО не хрена плохого в работе тракера нет. Но если ты хочеш добится в жизни большего чем водить машину, тбе надо:
а) Учить английский устный и письменный, для этого радио, TV, и розеттастоун софтвере.
б) Решить сколько максимум ты будешь ездить на траке, и чем будеш заниматься после того.
в) Начать учится, пока работаешь на траке придётся брать классы на компе, это будет очень и очень, сложно, но возможно.
г) Жёсткая финасывая дисциплина, так как тебе надо будет создать финансовые накопления что бы прожить уйдя с трака пока будеш доучиваться и потом искать работу.
Это Всё просто мои мысли, а вовсе не ЦУ.

omsdon

Gilder
Зависит от работы, в NY яб прямо счас уехал. Где ешё взять такой артрынок?

Мне не один раз предлогали в NYNY и на большие деньги, но я там не могу выдержать более трёх дней.

omsdon

Caucasian64

Можно вообще ничего не снимать. Всё равно будет жить в траке. Иметь po box.

Нельзя многие вещи с po box не возможны.

omsdon

nehalem

Обижаете однако, гражданин начальник!

Просто константирую факт. 😞

shmelev

Калифорния далеко не так ужасна как принято считать за её пределами

Gilder

Мне Бостон откровенно нравится. Красивый город и сифуд там замечательный.

xwing

omsdon
ИМХО конечно но: NY, NJ, Калифорния и Массафакинчусес штаты для проживания нормального человека не пригодные.
Upstate NY ничем не хуже остальных штатов.

omsdon

xwing

Upstate NY ничем не хуже остальных штатов.
хуже

omsdon

nehalem

Э, omsdon, поверьте masshole-у: Taxachusetts, конечно, fucked up state, но тут много и хорошего. .

Ничего личного Я там не хрена хорошего не шол, + плюс я люблю мясо а не всякую морскую живность.

le_boudin

за исключением омаров.

омаров хорошо с картошечкой тушить...

svt1941

[Б]

Упстате НЫ ничем не хуже остальных штатов. [/Б][/QУОТЕ]

На покупку каждого пистолета требуется разрешение attorney general 😞

grek77

ох и погодка сегодня в Нью-Орке, кошмар,каталса сегодня весь день, 4 аварии видел, дороги как коток. и снег до сих пор идет.. !

Well

Ух, я намучился сегодня с уборкой этого снега. За ночь ещё больше наметёт, завтра предстоит продолжение.
В России я такой снег не припомню. Ну, может что-то похожее, но все-равно не то. Просто стихийное бедствие какое-то.

omsdon

Well
Ух, я намучился сегодня с уборкой этого снега. За ночь ещё больше наметёт, завтра предстоит продолжение.
В России я такой снег не припомню. Ну, может что-то похожее, но все-равно не то. Просто стихийное бедствие какое-то.

А я забил на уборку, в конве недели будет 59, сам растаит.

xwing

omsdon
хуже

Конкретно чем?

omsdon

xwing

Конкретно чем?

В первую очередь мудацкими законами всего штата, потом идут налоги. Мне этого хватает.

grek77

Well

блин сегодня тоже чуть в жопу не вьехал в акуру, еле срулил в сторону ,каток бля!а он все метет (как в Певеке),завтра если отбой с работой-поеду на авиатор-покататса 😊

xwing

omsdon

В первую очередь мудацкими законами всего штата, потом идут налоги. Мне этого хватает.

Какие конкретно законы в штате NY (Sullivan, Delaware, Otsego,Oneida county and etc.) хуже законов в твоем county?

omsdon

xwing

Какие конкретно законы в штате NY (Sullivan, Delaware, Otsego,Oneida county and etc.) хуже законов в твоем county?

Меня например не устраивает то что оружейные законы меняются от каунти к каунти, а не одинаковы во всём штате. Я считаю что это создаёт опасность законо полушному человеку, не преднамеренно нарушить закон. Плюс оружейные законы вообще во всём стате обсолютно мудацкие.
Так про налоги я тоже вроде говорил.

xwing

omsdon

Меня например не устраивает то что оружейные законы меняются от каунти к каунти, а не одинаковы во всём штате. Я считаю что это создаёт опасность законо полушному человеку, не преднамеренно нарушить закон. Плюс оружейные законы вообще во всём стате обсолютно мудацкие.
Так про налоги я тоже вроде говорил.

Что конкретно мудацкое в оружейных законах в перечисленных counties?
С какими конкретно налогами непорядок?

omsdon

xwing
Что конкретно мудацкое в оружейных законах в перечисленных counties?
С какими конкретно налогами непорядок?

Ты что придуриваешся или читать не умеешь?
Я чётко написал что отсутствие едино образия законов создаёт опасность для законо полушных людей случайно нарушить один из кучи законов которые даже не все лоеры знают. Ну если этого мало то ещё идиотские ограничения на то что можно и чего нельзя, регоистрация пермиты на покупку.
С налогами не порядок со всеми, и отдельно с тем что потоянно вводятся новые.
Ешё раз повторяю по моему личному мнению Нью Йорк и город и штат в целом место для жилья нормального человека не пригодное.
Таково моё личное мнение по этому вопросу.
А на твоё мнение по этому-же вопросу мне извини насрать.

ctb

omsdon

Ты что придуриваешся или читать не умеешь?
Я чётко написал что отсутствие едино образия законов создаёт опасность для законо полушных людей случайно нарушить один из кучи законов которые даже не все лоеры знают. Ну если этого мало то ещё идиотские ограничения на то что можно и чего нельзя, регоистрация пермиты на покупку.
С налогами не порядок со всеми, и отдельно с тем что потоянно вводятся новые.
Ешё раз повторяю по моему личному мнению Нью Йорк и город и штат в целом место для жилья нормального человека не пригодное.
Таково моё личное мнение по этому вопросу.
А на твоё мнение по этому-же вопросу мне извини насрать.

А еще там мухи зверские и кусачие на севере.

--
Коган-варвар

AT

Если оружие не интересует, то верхний Нью Йорк вполне нормальное на мой вкус место. Я там прожил больше трех лет и мне нравилось. Высокие налоги компенсируются низкими ценами на жилье.
Но с оружием, ну его нафиг. Туда из другого штата с пистолетами в принципе нельзя в"ехать. Винтовки тоже запрещены.

Gilder

А с чем тогда народ охотится?

omsdon

В отличии от NJ там разрешены рогатки. 😀

xwing

AT
Если оружие не интересует, то верхний Нью Йорк вполне нормальное на мой вкус место. Я там прожил больше трех лет и мне нравилось. Высокие налоги компенсируются низкими ценами на жилье.
Но с оружием, ну его нафиг. Туда из другого штата с пистолетами в принципе нельзя в"ехать. Винтовки тоже запрещены.

В штате NY запрешенны винтовки? Они даже в NYC не запрешенны. Какая разница для живушего в штате NY можно в него вьезжать из другого штата с пистолетами или нет?

xwing

Gilder

Да так же как и везде - ето чушь полная. Все разрешенно, те же калашматы и АR стоят стройными рядами в магазинах не говоря уже про болты и прочее. Продается ето так же как и везде.

omsdon

xwing

Да так же как и везде - ето чушь полная. Все разрешенно, те же калашматы и АR стоят стройными рядами в магазинах не говоря уже про болты и прочее. Продается ето так же как и везде.

Нет не так-же. Надо оформлять разрешение, запрещены складные приклады, ограничения на магазину и прочая хуйня.

omsdon

xwing

В штате NY запрешенны винтовки? Они даже в NYC не запрешенны. Какая разница для живушего в штате NY можно в него вьезжать из другого штата с пистолетами или нет?

Разница для живущих в этом годюжнике ни какая, а для людей живущих в Америке огромная.

xwing

omsdon

Нет не так-же. Надо оформлять разрешение, запрещены складные приклады, ограничения на магазину и прочая хуйня.

Никаких разрешений нa покупку винтовок в штате NY нет. Не надо выдумывать. Есть какие-то мелкие неудобства с военными кастратами типа п/а калашматов, которые личено меня не иппут вообсе поскольку я не играюсь в войнушку уже давно. Калашматы, Фалы, Ары и прочий металлолом стоит в магазинах рядами. Никаких оформлений разрешений, кстати, нет даже в NYC . Не придумывай на ходу чего нету.

xwing

omsdon

Разница для живущих в этом годюжнике ни какая, а для людей живущих в Америке огромная.

еше раз - если ты зивешь в штате и имеешь пермит на ношенийе (да-да - за пределами НЫЦ их таки выдают) - с какой стороны тебя ебет могут в етот штат вьезжать носители пермитов из других штатов?

В любом случае - я согласен что политически NY несколько пиздоватый штат, но они на северо-востоке почти ВСЕ такие. Юг для меня исключен поскольку я не выношу жару. Маийн наверное сошел бы но перееззать настолько геморойно что я бы не стал. Здесь уже друзья и так далее.

omsdon

xwing

Никаких разрешений нa покупку винтовок в штате NY нет. Не надо выдумывать. Есть какие-то мелкие неудобства с военными кастратами типа п/а калашматов, которые личено меня не иппут вообсе поскольку я не играюсь в войнушку уже давно. Калашматы, Фалы, Ары и прочий металлолом стоит в магазинах рядами. Никаких оформлений разрешений, кстати, нет даже в NYC . Не придумывай на ходу чего нету.

Тебя как ты говориш мелкие неудобства не нервируют, потому что ты привык. Это как говно к которому ты принюхался, ты не чувствуеш, но это не значит что не воняет.
А разрешение и регистрация просто прекрасный премер того что в штате нет одинаковых законов, в одном месте надоа в другом нет X-ня одним словом.

Gilder

А как быть если я хочу переехать жить в Нью Йорк сити и как быть с оружием?

xwing

omsdon

Тебя как ты говориш мелкие неудобства не нервируют, потому что ты привык. Это как говно к которому ты принюхался, ты не чувствуеш, но это не значит что не воняет.
А разрешение и регистрация просто прекрасный премер того что в штате нет одинаковых законов, в одном месте надоа в другом нет X-ня одним словом.

еше раз для тex кто в танке - регустрация есть ТОЛьКО в NYC . Все. Больше ее нет нигде. если в городе не живешь то нет никакой необходимости вьезжать в него с оружием - охоты тут нет, все приличные тиры - частные клубы. За пределами города все как везде, ну нельзя там прилив для штыка иметь на калашмате, мне ето решительно похуй.

xwing

Gilder
А как быть если я хочу переехать жить в Нью Йорк сити и как быть с оружием?

Геморрой с oружием - надо пермиты получать и вообше заеппут.

omsdon

xwing

еше раз - если ты зивешь в штате и имеешь пермит на ношенийе (да-да - за пределами NYC их таки выдают) - с какой стороны тебя ебет могут в етот штат вьезжать носители пермитов из других штатов?

Да не нервничай ты так. Ну нравится тебе жить в штате с мудацкими законами, живи. Тебя же из него не выгоняют.
А я вынужден был отказатся от хорошего оффера изза мудацких законов. Ибо счёл, что законы эти для нормального человека не приемлемы.
П.С.
То что я нормальный человек было подтверждено обязательным обследыванием и психиатора.

omsdon

xwing

ну нельзя там прилив для штыка иметь на калашмате, мне ето решительно похуй.

Ну я и говорю ты принюхался. 😀

xwing

omsdon

Да не нервничай ты так. Ну нравится тебе жить в штате с мудацкими законами, живи. Тебя же из него не выгоняют.
А я вынужден был отказатся от хорошего оффера изза мудацких законов. Ибо счёл, что законы эти для нормального человека не приемлемы.
П.С.
То что я нормальный человек было подтверждено обязательным обследыванием и психиатора.

Нравится мне жить в Латвии но там заработать сложно. Остальное неважно.

omsdon

xwing

Нравится мне жить в Латвии но там заработать сложно. Остальное неважно.

Поскольку Латвия ещё не присоединилась на правах штата к США, в обсуждении она не учитывается.

Gilder

Геморрой даже с двудулкой в городе? Я понимаю что с КС морока а как с длинностволом, как перевезти?

omsdon

Gilder
Геморрой даже с двудулкой в городе? Я понимаю что с КС морока а как с длинностволом, как перевезти?
Мужик за дульно зарядное судился. Так что двудулка за ассалт вёпон проканает.
Ты позвони в полицию городан Новый Йорк и спроси. Они тебе живо охоту отобьют.

gp100

Закон об оружие ето зерколо которое показивает всю глубину обшества. Если обшество не довереят вам, прилив для штыка, то и во всех других воросах оно будет относитцо к вам как к скоту. Так оно и ести на деле, болие наглых и мерзких граждан чем житилей NYC, Бостона, NJ и прочих east coast гадушников Я в США не встречал. Чиновников тоже, и ментов, хуже сволочей чем NY или МА State troopers, можно наите есл только в москве.

gp100

Gilder

http://www.recguns.com/Sources/IIC4.html

http://www.ar15.com/forums/topic.html?b=8&f=9&t=307707&page=1

Геморрой ето мяго сказано.

А впринципе закон один, если у вас есть политичиски связи, и вы даете взятки, то все бумажки вам дадут. Если связий нет, то будити ходить по мукам как в СССР, и все равно ни чего вам не дадут.

grek77

AT

согласен! 😊можно и без оружия,я вот в пенсильванию на шут ренч ездию,по тарелкам попалил-и хватает..,лучше чем стакан 😊там и калаш есть,и пистолеты.так что жить можно,каждый ищет для себя где ему лучше!

svt1941

Короче, кто привык в совке к взяточничеству,своячеству и скотскому отношению властеи поселяется в Нью Ёрке 😊 Кстати, если переежаете туда с оружием,можете его сдать государству по buy back программе-их в больших городах любят. Любое ружье отбирается за 50 баксов, зато дает вам спокоиствие души 😊

grek77

АМЕРИКА!еври бади хаз е чойз!!!

omsdon

grek77

согласен! 😊можно и без оружия,я вот в пенсильванию на шут ренч ездию,по тарелкам попалил-и хватает..,лучше чем стакан 😊там и калаш есть,и пистолеты.так что жить можно,каждый ищет для себя где ему лучше!

Я в Пенсильвании жил и всё нравилось (кроме хьюмита), а каждaя поездка н Нью Йорк, как тупым серпом по яйцам.

xwing

omsdon

Мужик за дульно зарядное судился. Так что двудулка за ассалт вёпон проканает.
Ты позвони в полицию городан Новый Йорк и спроси. Они тебе живо охоту отобьют.

Господи хватит уже дичь нести - все винтовки и ружья кроме калашматообразных без проблем. Пермит надо получать. в NYC. В штате можно все без пермита.

xwing

grek77

Пиздец, сколько можно. Даже в городе NYC можно иметь пистолет. За пределами города можно иметь практически все, ну нельзя на калашмате крон для крепления штыка иметь, ето пиздец какая потеря.

omsdon

xwing

Господи хватит уже дичь нести - все винтовки и ружья кроме калашматообразных без проблем. Пермит надо получать. в NYC. В штате можно все без пермита.

Бля ну устал е тебе обяснять. Ты принюхался а тем кто со свежего воздуха тем воняет.

xwing

omsdon

Бля ну устал е тебе обяснять. Ты принюхался а тем кто со свежего воздуха тем воняет.

Не надо людей вводить в заблуждение. Остальное - дело вкуса. Мне прилив для штыка на калашмате похуй абсолютно.

omsdon

xwing

Не надо людей вводить в заблуждение. Остальное - дело вкуса. Мне прилив для штыка на калашмате похуй абсолютно.

Если тебе похую что какя-то мондавошка из Олбани решает что тебе надо а что нет, тогда конечно. Не дело не в этом, тебе нравится ты и живёш в этом годюшнике. Но я ещё не встречал ни одного человека который уехав от туда желе-бы об этом.

xwing

omsdon

Если тебе похую что какя-то мондавошка из Олбани решает что тебе надо а что нет, тогда конечно. Не дело не в этом, тебе нравится ты и живёш в этом годюшнике. Но я ещё не встречал ни одного человека который уехав от туда желе-бы об этом.

Типа мандавошки в столице вашего штата ничего за вас не решают.
Город - гадюшник, штат - нормальный , очень красивый и разнообразный. В Вирджинию я бы хер поэал как и в любой штат где до сих пор носятся с мудацким крестообразным знаменем.

omsdon

xwing

Типа мандавошки в столице вашего штата ничего за вас не решают.
Город - гадюшник, штат - нормальный , очень красивый и разнообразный. В Вирджинию я бы хер поэал как и в любой штат где до сих пор носятся с мудацким крестообразным знаменем.

Таких мудацких законов и их черезполосицы как в Нью Йорке в Вирджинии славо богу нет. Как впрочем и налогов, будут уеду.
А если тебе Вирджиния не нравится, так это дело вопервых твое личное, а во вторых легко решаемое. Просто не-надо сюда переезжать. Но это все равно не далеат Нью Йорк приемлемым для жилья местом.

Bioforgev

Ребят, я тут не по теме, но есть вопрос. Вот мне например хочетса подтянуть Английский! Хочу поехать пожить в техас или подобную деревню, где есть Ранчо, оружие и тихие городки. Сколько нужно денег для семьи из 3-х человек в месяц? Хочу пожить в шататах полгода-год. Присмотреться, что к чему и вообще. Про ИММииграцию не говорю.
С уважением, Владимир.

gp100

Bioforgev
Ребят, я тут не по теме, но есть вопрос. Вот мне например хочетса подтянуть Английский! Хочу поехать пожить в техас или подобную деревню, где есть Ранчо, оружие и тихие городки. Сколько нужно денег для семьи из 3-х человек в месяц? Хочу пожить в шататах полгода-год. Присмотреться, что к чему и вообще. Про ИММииграцию не говорю.
С уважением, Владимир.

~$2000-3000 v mesyaz

omsdon

Сложно сказать. Зависит от запросов. Вот здесь можеш псмотреть сколько будет стоить рант жилья. http://www.realtor.com/homesforrent/Dallas_TX#lat-32.817721904122244/lng--96.819615/sortby-1/zl-10
Но что за райoны я сказать не могу, поищеш сам разберёшся..

AT

xwing

Три из моих винтовок в NY нелегальны.. Если я захочу принять предложение из NY о работе, то пистолеты я привезти с собой вообще не могу. То, что живущим в штате это по барабану, аргумент конечно сильный, но я хоть убей не вижу как это ставит NY в один ряд с нормальными штатами.

Old Fart

Законы оружейные в штате NY и правда пиздыкнуто-ебанутые, по сравнению с нормальными штатами.

Налоги тоже писдыкнутые. Что налог с продаж, что стэйт инком такс.

ИМХО, этот штат хорош для абсолютно нищих или очень богатых. Ну и NYC хорош для молодых людей от 18 до 24-27 без семьи.

Жить бы в этом красносраком щтате я согласился только по приговору суда.

Ingermanland

Bioforgev
С уважением, Владимир.
В Техасе говорят не на английском, а на техасском.
За аглийским лучше ехать в другой штат. Вся Америка в основном состоит из тихих городков, так что недостатка в выборе не будет. Чем севернее, тем по-английски говорят чище - для меня самый чистый на Северо-Западе, но возможно просто ухо привыкло.

gp100

Ingermanland
тем по-английски говорят чище - для меня самый чистый на Северо-Западе, но возможно просто ухо привыкло.
Чистая правда. В Орегоне особено хорошо.

Gilder

Самый чистый язык у людей образованных и культурных. Так что я думаю ето вы нормальной среде просто обшаетесь. И то и другое вы найдёте в любом штате.

Ingermanland

Gilder
Самый чистый язык у людей образованных и культурных. Так что я думаю ето вы нормальной среде просто обшаетесь. И то и другое вы найдёте в любом штате.
мне по роду деятельности приходится общаться с клерками из разных штатов и не только штатов - Австралы и Н-Зеландцы в том числе.
вроде как все образованные, но язык разный по-любому.

omsdon

Ingermanland
мне по роду деятельности приходится общаться с клерками из разных штатов и не только штатов - Австралы и Н-Зеландцы в том числе.
вроде как все образованные, но язык разный по-любому.
100% правильно. Общаясь с канадцам я долго не мог понять что значит Абут. в конце кнцов не выдержал и порасил написать. Оказалось что Абут на самом деле Эбаут.

BKLYN_C

Когда все говорят о Нью Йорке, то нужно учитывать что все что севернее графства Вестчестер, так называемый апстейт, не есть тоже самое что южаная часть штата.

Кто нибудь думал о Вёржин островах, Ст. Томас, Ст. Люша и Ст. Кро? Зиму проводить там а летом мне и на Лонг Айленде совсем не плохо 😊

john

Общаясь с канадцам я долго не мог понять что значит Абут. в конце кнцов не выдержал и порасил написать. Оказалось что Абут на самом деле Эбаут.

south park насмотрелись? в GTA как минимум и в части центрального онтарио никто "эбут" не говорит. В квебеке и монреале тоже не говорят, правда там с французским акцентом. Из тех кого знаю из BC/ alberta - тоже не говорят abut. "Eh" правда, вставляют многие. 😛

le_boudin

"Eh" правда, вставляют многие.

и то не все... чаще реднеки... а ваще-то еh более характерно для nufies...

Tau

Не обидится аффтар, если маленько не в тему спрошу: зарплата 50 тысяч в год - это как, много/мало/самый раз? Ну, например, реально ли на дом накопить или кредит выплачивать? Просто вакансии смотрел по своей специальности, в основном все обещают 50-70 тыс., стало интересно...

john

Tau
Не обидится аффтар, если маленько не в тему спрошу: зарплата 50 тысяч в год - это как, много/мало/самый раз? Ну, например, реально ли на дом накопить или кредит выплачивать? Просто вакансии смотрел по своей специальности, в основном все обещают 50-70 тыс., стало интересно...

смотря где. Например, в Индиане - нормально, в коммифорнии (заливе)- напряжно. 😊

ПростоНик

В самом городе Нью Йорке есть еще налог города, в дополнение к налогу федералов и налогу штата.

Ingermanland

Tau
посмотри цены на недвижимость в разных штатах/графствах + сопоставь этническую составляющую в ней - в результате получишь примерно ответ на свой вопрос.
при зарплате 50-70 тысяч в год твой дом должен стоить где-то в районе 200-250 тысяч, иначе будет довольно напряжно (тебе ж еще нужна будет машина и т.д.).
и как сказано было выше, полста тыщ в Калифорнии - это небогато, в Вашингтоне ДиСи - мелочь, а в Сев. Каролине - нехилое бабло.

Caboverde

Пиздато жить в штатах Чиапас,Чихуахуа, Сонора, ещё Рондонья, Амазонас и Мату Гроссу.. 😊 😊

Кто бывал- расскажите..

svt1941

Ето не штаты, а совковые республики 😊

Caboverde

Почему совковые? Поподробнее....
Как там с Ганлоу? Или леу де армас?

omsdon

john

south park насмотрелись? в GTA как минимум и в части центрального онтарио никто "эбут" не говорит. В квебеке и монреале тоже не говорят, правда там с французским акцентом. Из тех кого знаю из BC/ alberta - тоже не говорят abut. "Eh" правда, вставляют многие. 😛

Нет не насмотрелся, у нас завод в Канаде, вот и общаюсь с народом.

omsdon

ПростоНик
В самом городе Нью Йорке есть еще налог города, в дополнение к налогу федералов и налогу штата.
В Филаделфии тоже есть, я когда там жил думал сваливать из города в пригород, а свалил в Вирджинию.

omsdon

Tau
Общий ответ можно, конкретный где и как жить.
Посмотрите в сети стат данные по той местности. И обратите внимания на медиан инкам. Серединный доход, это когда 50% имеют меньше а 50% больше, и всё станет ясно.

ctb

Что меня здесь держит, это работа. В НЙ и окрестностях оченгь хорошо платят таким, как я. Еще есть Чикаго, но туда я точно не поеду. Может, в Коннектикут - там тоже есть правильная работа, и оружейные законы чуть получше, чем в Джерси...

--
Коган-варвар

ctb

Ingermanland
посмотри цены на недвижимость в разных штатах/графствах + сопоставь этническую составляющую в ней - в результате получишь примерно ответ на свой вопрос.
при зарплате 50-70 тысяч в год твой дом должен стоить где-то в районе 200-250 тысяч, иначе будет довольно напряжно (тебе ж еще нужна будет машина и т.д.).
и как сказано было выше, полста тыщ в Калифорнии - это небогато, в Вашингтоне ДиСи - мелочь, а в Сев. Каролине - нехилое бабло.

Всё это хуйня. Я когда получал 45 в год, не хватало. Когда получал 75 - не хватало. Теперь мы с женой получаем не скажу сколько, и тоже, блин, не хватает!

--
Коган-варвар

omsdon

ctb
Что меня здесь держит, это работа. В НЙ и окрестностях оченгь хорошо платят таким, как я. Еще есть Чикаго, но туда я точно не поеду. Может, в Коннектикут - там тоже есть правильная работа, и оружейные законы чуть получше, чем в Джерси...

--
Коган-варвар

ИМХО конечно, но надо смотреть не только на сумму в $$$, но и на стоимость жизни.

Если мне евать в NJ, то что бы жить как я живу мне надо на 50-70К больше, а в NY и того больше. А это значит прощай наука даздравствует менеджмент, короче ну его нахрен.

omsdon

ctb

Всё это хуйня. Я когда получал 45 в год, не хватало. Когда получал 75 - не хватало. Теперь мы с женой получаем не скажу сколько, и тоже, блин, не хватает!

--
Коган-варвар

Мне со студенчиских времён десятки не хватает. Прям цифра какято магическая.

john

Нет не насмотрелся, у нас завод в Канаде, вот и общаюсь с народом.

а где в Канаде?

ctb

omsdon

ИМХО конечно, но надо смотреть не только на сумму в $$$, но и на стоимость жизни.

Если мне евать в NJ, то что бы жить как я живу мне надо на 50-70К больше, а в NY и того больше. А это значит прощай наука даздравствует менеджмент, короче ну его нахрен.

Я смотрю. Всё равно в плюсе. 😊

Можно, конечно, попробовать найти что-нибудь с телекоммьютом (в GS, говорят, есть такие позиции) и съебаться куда-нибудь во Флориду или вообще на Сэйнт Томас. Я бы был готов на 20-процентный пэйкат по такому делу. Может, так и сделаю лет через 15, когда младший школу закончит.

Что меня еще держит там, где я живу - это школы. У старшего из выпуска 95% приняли в колледжи, 5 человек - в MIT, человек 20 всего - в разные IL. Его самого приняли без проблем в Lehigh, его двух ближайших друзей - в Пердю и в Дюка. Это дело стоит тех трудностей и лишений, которые я терплю. 😀

--
Коган-варвар

omsdon

john

а где в Канаде?

Монреаль

omsdon

ctb

Я смотрю. Всё равно в плюсе. 😊

Можно, конечно, попробовать найти что-нибудь с телекоммьютом (в GS, говорят, есть такие позиции) и съебаться куда-нибудь во Флориду или вообще на Сэйнт Томас. Я бы был готов на 20-процентный пэйкат по такому делу. Может, так и сделаю лет через 15, когда младший школу закончит.

Что меня еще держит там, где я живу - это школы. У старшего из выпуска 95% приняли в колледжи, 5 человек - в MIT, человек 20 всего - в разные IL. Его самого приняли без проблем в Lehigh, его двух ближайших друзей - в Пердю и в Дюка. Это дело стоит тех трудностей и лишений, которые я терплю. 😀

--
Коган-варвар

Я тоже дом покупал в школьном раёне а не там где хотел жить.
Ещё два года ждать пока не выкуплю.
А престижность универа, по моему дело на самое главное. Дочку принимали в 4 или 5 разных уже не помню, и везде давали 50% скалор-шип. А поступила она В Вирджиния Камонвелз Юниверсити, шататный универ. Там же и МБА делала, и прекрасно себе командует выпускниками престижных школ. Твой правда вроде на юроиста собирается, у него немногу другие проблемы.

ctb

omsdon

Я тоже дом покупал в школьном раёне а не там где хотел жить.
Ещё два года ждать пока не выкуплю.
А престижность универа, по моему дело на самое главное. Дочку принимали в 4 или 5 разных уже не помню, и везде давали 50% скалор-шип. А поступила она В Вирджиния Камонвелз Юниверсити, шататный универ. Там же и МБА делала, и прекрасно себе командует выпускниками престижных школ. Твой правда вроде на юроиста собирается, у него немногу другие проблемы.

Кому как. Престижный универ - хорошие связи в будущем. К тому же, я подчеркивал качество школы - в престижные универы отбор строже и такое количество принятых говорит само за себя.

Мой старший - интересная смесь гика и бизнесмена. Он и целился на очень специфическую программу - Computer Science/Business Administration Dual Major. Она в нашем регионе в таком виде существует только в Lehigh. Я его поддержал - должен же кто-то управлять этими толпами индусов и китайцев. 😀

--
Коган-варвар

omsdon

ctb

Кому как. Престижный универ - хорошие связи в будущем. К тому же, я подчеркивал качество школы - в престижные универы отбор строже и такое количество принятых говорит само за себя.

Мой старший - интересная смесь гика и бизнесмена. Он и целился на очень специфическую программу - Computer Science/Business Administration Dual Major. Она в нашем регионе в таком виде существует только в Lehigh. Я его поддержал - должен же кто-то управлять этими толпами индусов и китайцев. 😀

--
Коган-варвар

Про связи сложно сказать, если у тебя есть хорошая поддержка проффесуры, то старт у тебя будет. А дальше как себя покажеш.
Вот докторскую действительно надо лепить в месте с именем.

ctb

omsdon
Про связи сложно сказать, если у тебя есть хорошая поддержка проффесуры, то старт у тебя будет. А дальше как себя покажеш.
Вот докторскую действительно надо лепить в месте с именем.

Этот кадр сам связался с ведущим профессором курса (что интересно, белый и даже не еврей 😊), сам договорился о встрече, жена туда его отвезла (благо, недалеко), он сам имел часовой личный митинг, и проф его лично заверил о гарантированном приёме. Я аж слегка офигел. Тоже заслуга школы - их там реально учат стоять за себя. Не могу себе представить чтобы я такое совершил в мои 17 лет.

Я, кстати, опять хвастаюсь не столько сыном, сколько школой. 😊

--
Коган-варвар

omsdon

ctb

Этот кадр сам связался с ведущим профессором курса (что интересно, белый и даже не еврей 😊, сам договорился о встрече, жена туда его отвезла (благо, недалеко), он сам имел часовой личный митинг, и проф его лично заверил о гарантированном приёме. Я аж слегка офигел. Тоже заслуга школы - их там реально учат стоять за себя. Не могу себе представить чтобы я такое совершил в мои 17 лет.

--
Коган-варвар

Нормально всё. Мою на интерншип рекомендовал профессор после второго курса, хотя обычно это пороисходит за год до окаончания.
её сначала брать не хотели а потом дали оффер и ждали полтора года пока она школу досрочно не кончит.
А началос с того что жена проффесора расказала ему о чёкнутой русской школьнице.
Жена проффесора у них канцлером в школе была. Вот она и говорит сижу я в кабинете и вдруг входит школьница и говорит мне сегодня исполнилось 15, и теперь я имею пораво работать. Я слышала что вы должну на м что нибудь найти если мы попросим?.
Ну канцлерша и говорит да хето наша обязанность!
тогда школьница (дочка) пододвинула стул, села в него и говорит ищите, я подожду. Кацлерша потом призналась что сразу поняла или я ей найду то что ей нужно, или она меня из кабинета не выпустит.

Caboverde

Интересно, а идиотский рестрикшан в 10 патронов (имени Сары Брейди с 94 года) в каких либо штатах ещё живёт?

В Канаде?

Whale

В Нью Йорке, в Коммифорнии вроде, в Массачусетсе, частично...

BKLYN_C

В Нью Джерси строгое ограничение на 15 патронов.
В Нью Йорке на 10, но только для магазинов сделаных после сентября 1994. Все магазины что до этой даты под закон не подпадают.
В самом городе Нью Йорк ограничение на 5 партонов

Caboverde

Чего? На 5 патронов!!! Это значит в револьверах одно гнездо заваривают?
Абздец!!! Фото такого револьвера прошу увидеть...

svt1941

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Цабоверде:
[Б]Интересно, а идиотский рестрикшан в 10 патронов (имени Сары Брейди с 94 года) в каких либо штатах ещё живёт?

В Канаде?[/Б][/QУОТЕ]

В Канаде живет, но с Сарои никак не связан..вам канадцы наверняка расскажут кто у них самыи злостныи либерал 😊 Што меня убивает, так ето канадское ограничение магазина для пистолетов в 10 патронов, а для винтовок почему-то в 5. Хоть бы сделали для всэх 10,тогда многие раритеты как СКС или Лунгман не надо было бы кастрировать.

BKLYN_C

Caboverde
Чего? На 5 патронов!!! Это значит в револьверах одно гнездо заваривают?
Абздец!!! Фото такого револьвера прошу увидеть...

Требуется уточнение. Длинноствол ограничен на 5 патронов. Короткествол ограничен на 10 партонов.

Caucasian64

ctb

--
Коган-варвар

Xа...а мой заканчиваeт Computer Science и надеюсь, возьмёт MBA в Yale.

Freightliner

а для винтовок почему-то в 5

Да нет,Савадж мелкан у меня,на 10 патронов магазин.Может,на более серьезные калибры ограничения?

svt1941

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Фреигхтлинер:
[Б]

Да нет,Савадж мелкан у меня,на 10 патронов магазин.Может,на более серьезные калибры ограничения?[/Б][/QУОТЕ]

Ну вот, совсем запутали 😊

Freightliner

Ну вот, совсем запутали

Не обращайте внимания-я его продал))))

svt1941

[Б]

Не обращайте внимания-я его продал))))[/Б][/QУОТЕ]

Даже если нет- я вас не выдам 😊

john

Да нет,Савадж мелкан у меня,на 10 патронов магазин.Может,на более серьезные калибры ограничения?[/Б][/QУОТЕ]

Ну вот, совсем запутали

#236 IP

Йопт, вы фиреармс акт читали? Пять патронов на магазин - на _самозарядные_ винтовки _центрального боя_, за некими исключениями типа гаранда, дестяь - на пистолеты.

Freightliner

Даже если нет- я вас не выдам

Я был уверен в этом)))

Йопт, вы фиреармс акт читали?

Нет,к своему стыду.Надеюсь на добросовестность продавцов Кабеласа,что мне не впарят что-то нелегальное.

svt1941

Кабелас высылает оружие в Канаду? Или у них есть там оптовыи магазин?

Freightliner

Кабелас высылает оружие в Канаду? Или у них есть там оптовыи магазин?

Кабелас открыл сеть магазинов Кабелас-Канада
http://www.cabelas.ca/
Несмотря на общее название "Кабелас", я не смог купленный товар в Кабеласе в США обменять на аналогичный(коптильня) в канадском.
Насчет оружия-больной вопрос.Выбор в Штатах на порядок лучше,а как купить и привезти-хз.