Кто хочет стать миллионэром?

map

Из шести моих соседей только у одного есть лопата для очистки снега... 😛ipec: Остальные митуют у меня.. 😛 Сегодня и мой сын приехал взять на время лопату... 😛
В магазинах этих лопат нет совсем..., раскупили даже детские... 😉
Причем, один в один повторяется прошлогодняя история... 😀
Тот, кто сумеет быстро наладить производство ентих лопат, непременно станет миллионером... 😛

zlobniy_kot

Т.е. прибить к древку от метлы кусок оцинковки или хоть фанеры из хозмага - никак?! Неправильные у вас соседи 😊

grek77

для того что-бы делать лопаты-нужен ворк спейс, (ето аренда-деньги),потом чтоб снять ето рабочее место-попросят страховку (есче деньги),материал-(опять деньги),инструмент (сново деньги),електричество ...рабочему заплати, реализация ето время (а время-ето деньги)...пока суть да дело-снег растаял, или кто то посмотрел-и заказал в китае, и вы банкрот! 😊я тут мангалы делал, хорошие-100 баксов цена, а если дороже-народ кричит дорого 😊-материал и оборудование халявные, и ворк спейс тоже!плюс рабочее время-когда я делал мне оплачивали 😊.

Caucasian64

grek77
я тут мангалы делал, хорошие-100 баксов цена,

Так это твои произведения стоят в "русских" магазах и базах? Неплохо, нержа, качественно. Немного не на мой вкус, но вполне приемлемо. Я без шашлыка не могу.... шампуры тоже твоих рук дело? Шампуры, кстати, правильные.

grek77

Не,там Борины, чела одного. мои в профаиле есть-если интересно, посмотри! 😛

grek77

вот все пытаюсь свой шап-мастерскую открыть. но пока никак, но я упертый 😊все бутет!

map

Темные, безинициативные люди... 😞
Гастон тожеть с лопат начинал.... 😛

Caucasian64

grek77
Не,там Борины, чела одного. мои в профаиле есть-если интересно, посмотри! 😛

Намана, только борта слишком высоки-это ресторанный тип, когда надо много раз готовить и нужно много угля. Домашний должен быть в два раза ниже борт. И желательно из нержи, конечно.
Режики симпатичные.

grek77

а насчет бортов-это заказчики просили, размеры их(бухарские),теща сейчас просит высокожудожественный!типа мясо на красивом лучшее жаритса! 😛

zav.hoz

Спинным мозгом чую, Палыч задумал лопату двойного действия! Интересно в каком калибре?
;->>>

Caucasian64

grek77
а насчет бортов-это заказчики просили, размеры их(бухарские),теща сейчас просит высокожудожественный!типа мясо на красивом лучшее жаритса! 😛

Посмотрел ещё раз твой "бухарский" мангал. Ножки складные? вообще-то мне нужен новый мангал. Какой толщины стенки ты ставишь?

теоретег

map
Темные, безинициативные люди... 😞
Гастон тожеть с лопат начинал.... 😛
А ви таки похоже ими заканчиваете игыгыгыгыыы!!!

grek77

Так это, метал 2-3 мм,черняха, отпескоструены,покрашены, ножки откручиваютса, и у тех и у других, по желанию ставлю вертел и решетку для стейков. у складных все ложетса внутрь-чемоданчик короче. коптилки тоже делал-но,больше не занимаюсь из-за отсутствия описанных выше причин! 😊

Caucasian64

grek77
Так это, метал 2-3 мм,черняха, отпескоструены, покрашены, ножки откручиваютса, и у тех и у других, по желанию ставлю вертел и решетку для стейков. у складных все ложетса внутрь-чемоданчик короче. коптилки тоже делал-но,больше не занимаюсь из-за отсутствия описанных выше причин! 😊

Так и не понял, ты делаешь или не делаешь мангалы?
Ели делаешь, мне нужен с более низкими стенками и стационарными ножками + нижняя полка. Грил тоже нужен.

grek77

:)сделаю, а когда надо?с гриллем 130 будет!Из черняхи тока. большой.когда надо?

Caucasian64

grek77
😊сделаю, а когда надо?с гриллем 130 будет!Из черняхи тока. большой. когда надо?

Если грил из чёрногo-то не надо. Мангал будет нужен к весне, как всегда.

grek77

так гриль-решетку я покупаю в хом дипо готовую, подрезаю в размер ,привариваю ушки и готово, рыбу тоже можно на ней, на даче мангал уже 3 год, и ничего ему, никак не прогорел-юзаетса каждые выходные, почти круглый год кроме зимы, зимой туда не ездим-теща вроде собиралась на новый год.

Joker.udm

Я снегодавилку сделал. Бочонок из-под краски импортной - по ширине чуть больше лопат наших обычных, объем литров 30. Пробил по центрам дна отверстия, вставил лом по оси бочки, к лому приварил раму (как у скребка). Скрипит (ибо в центрах подшипников нет, но сойдет пока), но едет. Внутрь заливал воду и несколько раз поворачивая за пару дней наморозил слой воды почти на весь объем.
По целине свежей прет плохо - тонет, высоты не хватает проворачиваться. Но по дорожкам уже пробитым самое то - все лопатой не махать.

grek77

ето у вас от ленности!! 😊))или не ,не так-лень двигло прогресса! 😊))

Joker.udm

:)
Будете лопату делать - как вариант придумайте насадку на лопату чтобы при быстрой пробивке длинных тропинок апосля малого снега отбрасывала снега на края по бокам.

Caucasian64

grek77
так гриль-решетку я покупаю в хом дипо готовую, подрезаю в размер ,привариваю ушки и готово, рыбу тоже можно на ней, на даче мангал уже 3 год, и ничего ему, никак не прогорел-юзаетса каждые выходные, почти круглый год кроме зимы, зимой туда не ездим-теща вроде собиралась на новый год.

Решeтка из чернухи не годится.

grek77

так это ,там и нержа есть-тока стоит 64 вроде 😊

Caucasian64

grek77
так это ,там и нержа есть-тока стоит 64 вроде 😊

Меня устроит. Вещь делается не на один год и хочется, чтобы она была качественная и такая, как надо.