Тема: Макет Глока - снова в строй?!

Саныч

http://guns.allzip.org/topic/85/735392.html

neil

Фигасе! 😛ipec:

Саныч,это он?

http://www.kalibr.tv/index.php?option=com_content&view=article&id=283:glock-&catid=88:2009-03-10-12-44-29&Itemid=275

Судя по скану Костаса - эмблема та же..

neil

Г.М.: И да, и нет. К сожалению, сама компания Glock GMBH не заинтересована в продаже пистолетов в Россию, по крайней мере, так меня уведомили ее представители. Мне приходится ввозить пистолет по частям, точнее по блокам: рамку в сборе из Европы, а верхнюю часть - затвор и ствол из США. Это связано еще и с законодательством. Как известно в Европе рамка не считается частью оружия на приобретение которого требуется специальное разрешение, а в США все наоборот. Такое положение дел немного упрощает оформление документов. Но это только там, у нас все гораздо печальнее.

Что рамка из Европы - фирма и не скрывает,так что "Мейд ин Аустриа" на рамке особо не удивляет.

Затвор+Ствол приходит из Америки(ССF), и вот тут клейма на затворе\рамке были бы интересны. А зеркало паскудно сделано,да.Oчень быстро будет вот такое:

http://www.handgunforum.net/glock/18537-glock-breech-face-failures.html

neil

И кстати, справедливости ради надо заметить: по двум экземплярам судить

о всей продукции может быть опрометчивым шагом.

Эти два псевдо-Глоки могли быть вдрызг заюзанными образцами,которые кто-то не совсем профессионально отремонтировал.

У первых глоков (ген.1) трескались зеркала. Контур повреждений весьма похож на запиленное зеркало на фото с журнала.

В общем,энигма!

Деактивированный Глок: http://guns.allzip.org/topic/115/602861.html

neil

Г.М.: Стоит недешево, но такова специфика этого бизнеса, накладные расходы очень велики: сертификация одного ствола (ствола, а не целого пистолета) обходится в 15 000 р., при стоимости его там 120 - 140 дол., прибавьте накладные расходы на поездки в ЭКЦ, Климовск (на отстрел) и т.п., всего 5 инстанций, долгий период ожидания заключений и согласований (порой до полугода), и вы получите сумму в несколько раз превышающую цену самого пистолета. Сегодня при небольших объемах ввоза отпускная цена получается 2500 евро за пистолет.

мда, если закупить оптом по 500 вот здесь: http://www.laatuase.fi/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage_new.tpl&product_id=1240&category_id=3&option=com_virtuemart&Itemid=1&lang=ru

, то остаётся 2000 евро на закупку ствола в Америке и сертификацию сборной солянки. Нехило

-Saper-

В базовой теме выскажусь...
Там светится один нюанс, на который как-то не обратили внимания...

Agibuba

neil
мда, если закупить оптом по 500 вот здесь: ...
, то остаётся 2000 евро на закупку ствола в Америке и сертификацию сборной солянки. Нехило
Лучше не говорить о том, в чём не разбираешься.

xwing

Боже а зачем ето все? Почему нельзя купить собственно Глок?

-Saper-

Дык, на вооружении ОН.
Читаем Законодательство.
Впрочем, ТО, что мы здесь наблюдаем... мягко говоря, поражает воображение.

Old Fart

Agibuba

А тогда ему говорить будет не о чем.

neil

Agibuba

Агибуба,это было предположение.В твоём случае немного иначе: если нечего сказать по теме,то лучше не говорить с умным видом,ничего не сказав 😛)
Т.е.ты с твоим коллегой-пердуном родили совместными усилиями посты, информационная ценность которых в теме = ноль.

-Saper-
В базовой теме выскажусь...Там светится один нюанс, на который как-то не обратили внимания...

Сапёр, какой ньюанс вы имели в виду? Муссирование сознания обывателей? Так это вряд ли..

neil

Вопрос к прибалтам: у вас рамка не является Главной частью оружия?

Т.е. покупается свободно,без бумаг?

У нас (Чехия) Затвор\Рамка\Ствол покупаются каждый как цельный пистолет,т.е.

с Прошением о разрешении ,выдачей Покупного разрешения с последующей Регистрацией и Паспортом оружия.

MVN

neil
у вас рамка не является Главной частью оружия?
За всех прибалтов не знаю, но в Латвии так-
рамка номерная деталь, по нашему- часть оружия.
Пример: производя замену рамки Глока 2-го поколения, на третье, оформлялась справка о ремонте, рамка отправлялась целиком на завод и обратно через некоторое время получалась под таким же номером, но уже заказанная 3-го поколения.

neil

MVN
За всех прибалтов не знаю, но в Латвии так-рамка номерная деталь, по нашему- часть оружия.Пример: производя замену рамки Глока 2-го покаления, на третье, оформлялась справка о ремонте, рамка отправлялась целиком на завод и обратно через некоторое время получалась под таким же номером, но уже заказанная 3-го покаления.

Значит, точно как у нас. Тогда вопрос по Литве\Эстонии.

Calex

Да нету в действующей версии закона такого понятия "основная", или там "главная" часть оружия. Вообще нет.
А порядок ремонта такой потому, что это ремонт стоящего на учёте оружия. Вот он - прописан.
Разные немного вещи.

neil

Calex
Да нету в действующей версии закона такого понятия "основная", или там "главная" часть оружия. Вообще нет.А порядок ремонта такой потому, что это ремонт стоящего на учёте оружия. Вот он - прописан. Разные немного вещи.

Как нету? То что купиш в магазине без бумаг = свободная продажа.

То что только по бумагам = "оружие".

Какую часть пистолета у вас купиш без бумаг?

1. Ствол.

2. Затвор.

3. Рамка.

Мелкие финтифлюшки не учитываем.

Calex

neil
Как нету?
Факт. Просто вписать забыли.
Какую часть пистолета у вас купиш без бумаг?
Любую. Если тока найдёшь где. Не наказуемо.

neil

Calex
Любую. Если тока найдёшь где. Не наказуемо.

абалдеть!

И у вас эти детали лежат в магазинах?

А если нет - то почему?

Calex

neil
И у вас эти детали лежат в магазинах?А если нет - то почему?
Не лежат. Взять то особо негде.
В самой Латвии оружие не делают, а в других странах и правила другие.

neil

Calex
Не лежат. Потому, что магазину их взять то особо негде. В самой Латвии оружие не делают, а в других странах и правила другие.

Ну а что мешает покупать за границей по бумагам,а продавать - без?

Об этом есть оговорка в законах?

Calex

В принципе ничего не мешает.

neil

Calex
В принципе ничего не мешает.

тады, вах! вашему законодательству.

Calex

neil
тады, вах! вашему законодательству
Всё меняется. Закроют и эту дырку.

В евродирективе 2008/51/ "деталь" - любой элемент, что специально сконструирован для какого-то огнестрельного оружия и существенно необходим для его приведения в действие, в том числе ствол, рама, затвор либо барабан.

Но ПОКА в местном законе этого перечня нету.

neil

Calex
Всё меняется. Закроют и эту дырку.В евродирективе 2008/51/ "деталь" - любой элемент, что специально сконструирован для какого-то огнестрельного оружия и существенно необходим для его приведения в действие, в том числе ствол, рама, затвор либо барабан.

Но ПОКА в местном законе этого перечня нету.

Тогда радуйтесь. ПОКА 😊)

У нас изначально так. Очень многое из-за этого не купиш. Вот хотел купить пластиковую рамку на Чз Г2000 про запас,но из-за бумажной волокиты передумал..

Agibuba

Originally posted by neil
Агибуба,это было предположение.В твоём случае немного иначе: если нечего сказать по теме,то лучше не говорить с умным видом,ничего не сказав )
Т.е.ты с твоим коллегой-пердуном родили совместными усилиями посты, информационная ценность которых в теме = ноль.
Ага, сделал предположение и за одно посчитал чужие денежки, это ты хорошо умеешь делать. Мне как раз есть много чего сказать по теме, но я ничего не скажу.
Я между прочим, написал свой предыдущий пост как доброжелатель 😊 чтоб ты не позорился со своими предположениями, я ж знаю, парень ты неплохой, только эмоциональный слишком, выдумаешь что-нибудь у себя в башке, а через час начинаешь это считать аксиомой.
Да, и еще, обьясни пожалуйста, почему пердун мой коллега, и где ты увидел совместные усилия в написании постов.

-Saper-

Сапёр, какой ньюанс вы имели в виду? Муссирование сознания обывателей? Так это вряд ли..

Нее, мы же обсуждаем конкретный образец, представленный на фото в статье - и вот на нём-то как раз (на правой плоскости рамки, между осью спуска и выступом разобщителя) явственно проглядывает ромбовидная маркировка, свителеьствующая об уничтожении образца путём деактивации (подобные контуры имеют клейма Германии, Австрии, Франции)

Это относительно того - восстановлен ли представленный образец из макета, или в конструкции использован расстелянный вдупель и подвергавшийся ремонту затвор (такая версия тоже выдвигалась).
Моё мнение - из деактивированного (уничтоженного и снятого с учёта) образца.

neil

Агибуба: если ты заметил,то постом выше я защищал производителя словами,что : "нельзя по двум образцам судить о всей продукции ".

Последующие события вроде как показывают,что так и есть , лоханулись и выпустили эти два квазимода в тир. А может жадность подвела,не знаю.

Насчёт подсчёта чужих денег - смешной ты, во мне напрочь отсутствует зависть как опция. Повезло.

А вот это тянет на эксклюсифф:

Agibuba
Мне как раз есть много чего сказать по теме, но я ничего не скажу.

Всё написяно доброжелательно 😊)

Agibuba

Нейл.
А в чем эксклюзифф-то?
Ответь пожалуйста на второй вопрос, по поводу коллеги и совместных усилий.

neil

Agibuba
А в чем эксклюзифф-то?

ну как же: Чем дольше ты будеш молчать, тем больше ты будеш эксклюзивным

(средний) 😀 😀

На второй вопрос: вы оба сказали ничего не сказав. Там разве из текста не понятно?

Originally posted by neil
Агибуба,это было предположение.В твоём случае немного иначе: если нечего сказать по теме,то лучше не говорить с умным видом,ничего не сказав )

Agibuba

Понятно. Непонятно насчет коллеги и совместных усилий. Не увиливай, конкретно говори.

Agibuba

neil
ну как же: Чем дольше ты будеш молчать, тем больше ты будеш эксклюзивным
Ок. Пусть так. Если ты все хочешь знать, то тебе на викиликс 😊

neil

Agibuba
Понятно. Непонятно насчет коллеги и совместных усилий. Не увиливай, конкретно говори.

ну вот, кое-что понятней стало 😊)

Что непонятно: В третий раз перепащивать ?

neil
Агибуба,это было предположение.В твоём случае немного иначе: если нечего сказать по теме,то лучше не говорить с умным видом,ничего не сказав )Т.е.ты с твоим коллегой-пердуном родили совместными усилиями посты, информационная ценность которых в теме = ноль.

В теме идёт обсуждение\размышление. ПО ТЕМЕ.

Появляется эксклюзивный Агибуба и говорит:

"ты ничего не знаеш и говориш,а я много знаю,но ничего не скажу!"

Эти слова вызывают бурление,и из-под воды появляются одобрительные пузыри.

И вот,как результат: ни причина, ни следствие,ну НИХУЯ не сказали по теме.

Резонный вопрос: зачем вы два вообще здесь отметились?

Agibuba

neil
На второй вопрос: вы оба сказали ничего не сказав. Там разве из текста не понятно?
О как! А ты значит, перестал быть гуру флейма, и везде и всегда только по теме пишешь? С твоего позволения, я теперь всегда буду тебя одёргивать, когда увижу от тебя посты не по теме.

neil
В теме идёт обсуждение\размышление. ПО ТЕМЕ.Появляется эксклюзивный Агибуба и говорит: "ты ничего не знаеш и говориш,а я много знаю,но ничего не скажу!"
Ты вот до сих пор не догнал, что именно я имел в виду в самом первом своём посте, а уже залупился нипадеццки 😊
neil
Эти слова вызывают бурление,и из-под воды появляются одобрительные пузыри.
Расскажи мне плиз, каким образом я могу повлиять на появление/непоявление пузырей из под воды? Я что-то написал, кто-то другой написал ещё что-то. Я не несу ответственности за то, что пишут другие. Можно нарыть кучку тем, где ты, со своим коллегой Олд Фартом, совместными усилиями пишите ни о чём, так чего же ты здесь так сильно раздухарился?
neil
Лично я, захотел и отметился, извини, забыл у тебя спросить разрешения. Мотивация Фарта мне не известна.

neil

:D

Вот видиш: по теме опять = ноль
.

Тебе охота покакаться,или цену набить тому что "знаеш но не скажеш"?

Иначе,почему бы тебе в первом же посте вместо чревовещания не написать: "Неил,ты не прав потому И потому." ? 😊)

Strelok13

По фотографиям видно что затворы у пистолетов разные и у пистолета из первой статьи явно не родной, а какого-то другого производителя. У макетов обычно спиливают подающий зуб затвора, а не только зеркало, чтобы затвор не мог досылать патроны. Производитель этих пистолетов участник форума. Ну и наконец журнал "Калашников" это "черезвычайно мягкая бумажка", если все помнят этот анекдот.

neil

reipas

Зачем покупать монолитные макеты, когда можно закупить новых рамок по цене в два-три раза дешевле?
[/URL]
[URL=http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/004086/4086999.jpg]

Да,но на фото вроде как номера на рамке И затворе совпадали?

А где И по сколько ваши рамки?

reipas

neil

Да,но на фото вроде как номера на рамке И затворе совпадали?

А где И по сколько ваши рамки?

У глока это не рамка, скорее рукоятка. В Суоми в свободной продаже.

Эта стоит около 150 евро.

Эта около 250.

neil

reipas
У глока это не рамка, скорее рукоятка. В Суоми в свободной продаже.

Эта стоит около 150 евро.

Эта около 250.
[URL=http://img.allzip.org/g/52/orig/4087072.jpg][/URL]

О,вот это И интересовало 😊)

Кажись выяснили откуда рамка может быть.

По нашим законам- это рамка.У вас-лучше дело

map

Уважаемые сокамерники, какого цвета фиалки в Америке?
Стоит: розы красные, фиалки ?. Пишу - violet , а меня посылают на хуй... 😞
Это шо еще за ёбанорот?!!! 😛ipec:

Lehmen

neil
Тогда вопрос по Литве\Эстонии.
В Литве основная. И, кстати, меньше слушай сказочников про замену пластины с номером. Как минимум на третьем поколении эта пластина сделана не извлекаемой. Выломать можно. Раскурочив рамку.

neil

Lehmen
В Литве основная. И, кстати, меньше слушай сказочников про замену пластины с номером. Как минимум на третьем поколении эта пластина сделана не извлекаемой. Выломать можно. Раскурочив рамку.

так я и удивился. Хотя,наверное,если захотеть..

Lehmen

neil
Хотя,наверное,если захотеть..
Он даже работать после этого будет - пластина не в силовой части. Ну будет клюв покурочен...

map

Вы чо, волчары, совсем оборзели?!!
Или вас хуем переебашить, штоб на простй вопрос ответили? Такие же крысы, как и у Лепы... 😞

neil

map
Вы чо, волчары, совсем оборзели?!! Или вас хуем переебашить, штоб на простй вопрос ответили? Такие же крысы, как и у Лепы...

рааады бы начааалник,да вопросу не понявши..

map

Ты мне мозги не еби, а отвечай, какого цвета фиалка и как это пишется по-англицки? В глаза смотреть!!! лишенец!

xwing

map
Ты мне мозги не еби, а отвечай, какого цвета фиалка и как это пишется по-англицки? В глаза смотреть!!! лишенец!

Фиалкового , ты че - дурак?

xwing

Я все еше не понял зачем изготавливать мутантов из ММГ вместо того чтобы купить пистолеты. Глок пистолет относительно недорого, им нex делать?

MVN

Купить "нормальный пистолет"... 😀... в России это называется "буржуи с жиру бесятся", а вот кулибины&левши, это нормально, это любовь к "хэндгану" по-русски.

MVN

map
Ты мне мозги не еби, а отвечай, какого цвета фиалка и как это пишется по-англицки?
Подъебнул?... Ну-ну, шутник... выбирай... на англицком, какой те цвет нравится?:
http://www.avsa.org/Photographs.asp?Photos=A

Azamator of F***ed

В Эстонии закон об оружии относит к существенным частям оружия следующие части: ствол, затвор, патронник и барабан револьвера, а также болванки, которые можно доработать до готовых ствола, затвора и т.д.

map

[QУОТЕ][Б]Фиалкового , ты че - дурак? [/Б][/QУОТЕ]
--------------------------------------------------------------------------
Сам дурак! 😉
Я уже узнал, они называют их синими, дальтоники сраные... 😞

Strelok13

xwing
Я все еше не понял зачем изготавливать мутантов из ММГ вместо того чтобы купить пистолеты. Глок пистолет относительно недорого, им нex делать?

Чтобы купить пистолеты, их надо сертифицировать. Глок-17 стоит на вооружении и поэтому сертифицирован не будет. Глок другого калибра, насколько я знаю, сертифицировать не получилось, да и не используют у нас почти другие калибры. Вывод, нужно ввозить не Глок. Но хочется Глок. Тогда надо производить его, используя детали, но это должен быть не Глок официально. Как я понял, первый образец для сертификации восстановили из ММГ, а серийные стали делать из покупных новых деталей. Это может быть связано с оформлением закупок, детали для Глока, принятого на вооружение, это детали для боевого пистолета. Короче говоря, я видел фотографии M-16, легальных в Калифорнии, тоже кажется что можно другую винтовку купить, чем такое делать, но хочется наверно именно эту.

IPSCShooter

Strelok13

Чтобы купить пистолеты, их надо сертифицировать. Глок-17 стоит на вооружении и поэтому сертифицирован не будет. Глок другого калибра, насколько я знаю, сертифицировать не получилось, да и не используют у нас почти другие калибры.

Не получилось? Месяц назад говорили,что движется неспеша...

Komok

А в Штатах продают оригинальные (Австрийские) слайдеры на Glock или только местных производителей? Меня удивляет что Кожаев покупает слайдер CCF.

IPSCShooter

слайдер - это прямоугольный кусок ткани с 4 люверсами под пучки строп.
Применяется на парашютах типа крыло,чтобы при открытии рассекать поток воздуха, обеспечивая мягкое и плавное наполнение купола.

Calex

IPSCShooter
слайдер - это прямоугольный кусок ткани с 4 люверсами под пучки строп.
А я думал, тип корпуса мобильного телефона ...

Strelok13

IPSCShooter

Не получилось? Месяц назад говорили,что движется неспеша...

В форуме недавно писали что не получилось. Посмотрим, формально препятствий нет. Может быть и цена пистолета будет ниже. Правда патроны наверняка будут дороже, я про что-то кроме 9X19 в тирах и не слышал никогда у нас.

Azamator of F***ed

про что-то кроме 9X19 в тирах и не слышал никогда у нас.

А какие нужны?

Old Fart

neil
: если нечего сказать по теме,то лучше не говорить с умным видом,ничего не сказав )
.

neil

Гыгыгы!!!

Резонный вопрос: нах нейл тут отметился?
http://guns.allzip.org/topic/81/734363.html

Strelok13

Azamator of F***ed

А какие нужны?

Да мне б хоть какие были, но поближе к дому. А так, люди, которые практической стрельбой занимаются, они в других странах разное любят, кто 40, кто 45, кто 38 Супер. У нас просто всё началось с сертификации Викинга и спортивного патрона 9X19, сейчас уже есть Сфинксы, CZ, Зиг-Зауэры и K100, недавно на выставке Штеер показали и ГШ-18 спортивный.

Azamator of F***ed

люди, которые практической стрельбой занимаются, они в других странах разное любят, кто 40, кто 45, кто 38 Супер
Подозреваю, что в Европе все же 9 на 19 рулит.

Lehmen

Strelok13
Да мне б хоть какие были, но поближе к дому. А так, люди, которые практической стрельбой занимаются, они в других странах разное любят, кто 40, кто 45, кто 38 Супер.
В продукции (один из самых популярных дивизионов, если не самый популярный) больше 9*19 не особо имеет смысл.

Strelok13

Наверно, но из-за того, что Глок калибра 9X19 состоит на вооружении, его не сертифицируют как спортивный. У нас это вообще сложная тема, винтовки Тигр попадаются отличающиеся от СВД только надписью на коробке, с военным шагом нарезов 240 мм, и никого это не смущает, продаётся как охотничья. Но в целом, состоящее на вооружении в гражданский оборот стараются не пускать, в законе написано что гражданское оружие должно иметь отличия от боевого.

IPSCShooter

потому как закон писали идиоты

IPSCShooter

господа,я думаю все понимают,что мы обсуждаем уже моменты близкие к оружейному бизнесу
с лицензиями на экспорт\импорт, уплатой НДС и тд
ато старшие лейтенанты волнуются, мерещится им всякое =)

IPSCShooter

DC
Работа у них такая, волноваться, переживать за нас и стоять на страже 😊 И правильно, пусть волнуются, без их стараний любой хулиган мог бы купить там одно, а там другое, и хулиганить. Меня, например, это сильно бы пугало.
Глядя на эти цены, например, и на все необходимые условия ( лицензии и т.п. ), цена на российский "Глок" в 2500 евро не кажется такой страшной и становится понятно, почему он частично собран из американских комплектующих.

по нашим ГМ,я думаю производитель выскажется
вряд ли он конечно объяснит свою таблицу расходов, историю с сертификацией и свой заработок
но некоторую ясность наверняка внесет
благо Геннадий Михайлович энтузиаст,как и мы все и основной заработок у него не от оружейного бизнеса

DC

Кое-что он уже пояснял -
http://www.nfbv.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=17&t=338

http://guns.allzip.org/topic/78/732989.html

Old Fart

DC
И правильно, пусть волнуются, без их стараний любой хулиган мог бы купить там одно, а там другое, и хулиганить. .

Да-да, благодаря их стараниям ни у кого из преступников нету ни одного ствола. Гыгыгы!!!

Lehmen

В общем, "российский глок" это детище российских законов. Несуразный франкенгштейн, иногда принимающий откровенно уродливые формы (то ли из за того что донором выступало неизвестно что, то ли из за требований что бы метки на капсуле отличались от "боевых", то ли из за чей то криворукости). В любом случае - этот кадавр отрыжка чисто российской действительности, эксплуатирующая популярный бренд. С нереальной ценой за весьма сомнительного (по сравнению с оригиналом) качества продукт.
С Новым Годом всех!

Lehmen

DC
А законопослушным гражданам нельзя, и это правильно.
Вашим нельзя, а нашим можно. Мне это не кажется очень правильным.

DC
А по поводу Глока от ГМ - без него и этого бы не было.
Дык тут большой вопрос - а надо ли в таком виде, или лучше бы его действительно не было бы.

sailor

Lehmen
В общем, "российский глок" это детище российских законов. Несуразный франкенгштейн, иногда принимающий откровенно уродливые формы (то ли из за того что донором выступало неизвестно что, то ли из за требований что бы метки на капсуле отличались от "боевых", то ли из за чей то криворукости). В любом случае - этот кадавр отрыжка чисто российской действительности, эксплуатирующая популярный бренд. С нереальной ценой за весьма сомнительного (по сравнению с оригиналом) качества продукт.
С Новым Годом всех!

Простите, у вас сомнения в качестве появились после определенного настрела или сразу после приобретения ГМ ? Что вам ответил производитель и что сделал по гарантии?

С ув.

Lehmen

sailor
Простите, у вас сомнения в качестве появились после определенного настрела или сразу после приобретения ГМ ? Что вам ответил производитель и что сделал по гарантии?
У меня нормальный глок, из Австрии, и претензий к производителю нет. Но, судя по тому что пишут про ГМ (прямо и косвенно, включая случайные "оговорки" от производителя, не говоря уже о топорных защитниках), это совсем другое изделие, чем австрийский глок.

Lehmen

DC
Зато оно есть.
Что есть? Глок? Да наврядли. За 2500 евро? Ну-ну 😀

DC
А у кого-то есть то, чего нет у Вас. Автоматическое оружие, например.
А у кого то есть танки. У кого то подводные лодки. У кого то линкоры. У кого то межконтинентальные баллистические ракеты. И что из того? Будете исходить желчью из зависти? Не думаю 😛

Lehmen

DC
Это может стать Глоком.
Это не может стать глоком. Потому что фирма глок открестилась от этих деятелей.

Мне лично завидовать никому не хочется. Если у меня возникает чувство зависти - я давлю его всеми доступными и недоступными способами.
Желчью ИМХО исходите здесь только вы. Причина, лично мне, не ясна.
Просто не нравится, когда так нагло лапшу на уши вешают, да ещё за хорошие деньги. За сумму которую просят за псевдоглок в России можно честный Зиг Х5 купить. А это совсем другого класа пистолет (даже сравнивая с нормальным глоком, а не с российским франкенштейном). В общем, не люблю лохотронщиков.

Strelok13

А я вот захотел Глок и у меня он есть, Глок-17. Аэрсофт, от японской фирмы Маруи. Дешевле настоящего в Америке раза в два. Ещё Глок-27 есть, от тайваньской фирмы КЖВ, тоже ничего кстати, но японцы конечно лучше делают. К чему я это. К тому, что когда хочется и нельзя, люди иногда что-то делают такое, что тем, кому можно, непонятно.

Когда мне линкоры хотелось, я их из пластилина делал. А по подводным лодкам когда-то чемпионом Москвы был, EL-1250, если кто-то знает, что это такое. И я не смеюсь над M-16 из Калифорнии, с неотъёмными магазинами и без пистолетных ручек, я понимаю тех, кто их делает. А где-то в России живёт мужик, который из жести, старых тракторов и мотоциклов танки делает.

Кому-то очень хотелось Глок который стреляет и он у него теперь есть, в России, за две с половиной тысячи Евро. За эти деньги можно было купить Зиг-Зауэр или два CZ, или полтора Сфинкса, или четыре Викинга. Но хотелось Глок и он теперь есть.

Lehmen

Strelok13
Но хотелось Глок и он теперь есть.
Дык проблема в том, что хотелось Глок, а дали вовсе не глок. Даже за 2500 евро.

Lehmen

DC
Если бы Вы купили Глок из первых партий, несерийный, даже не Gen.1 - страшно представить, на что бы Вы лично изошли. Никогда не видел взрыва бочки с говном, но, пожалуй, это было бы на уровне 😊
Я такой К100 купил (правда за нормальную цену). Свою эпопею я расписывал достаточно подробно). Вообще, желаю всем в Новом Году стать умнее и добрее 😊

DC

Спасибо, непременно стану. Вам, кстати, пожелаю того же.
Несмотря на давние тёрки с Вами - Вашу тему по К-100 читал с большим удовольствием, и выводы делал.

Lehmen

DC
Несмотря на давние тёрки с Вами
Вот прямо сейчас хорошее время забыть про всё это. Мир?

DC

Запросто. Только за. Правда, редко встречаю подобное, и людям не верю. Кто-то так шутит, порой. Если это не "шутка" - с удовольствием пожал бы руку, пускай даже виртуально.

Lehmen

DC
Запросто. Только за. Правда, редко встречаю подобное, и людям не верю. Кто-то так шутит, порой. Если это не "шутка" - с удовольствием пожал бы руку, пускай даже виртуально.
А я и не шучу. Свои посты на паре последних страниц поправил. Рад, и виртуально жму руку 😊

ЗЫ Кто будет всё это читать - мои первоначальные формулировки (до редактирования) были весьма жёсткими. Сейчас они существенно смягченны. В общем, поймите диалог правильно, там оба были хороши.

DC

Спасибо, приятно удивлён.
Свои посты поправлю завтра, штормит уже, и я в гостях.
С Новым Годом !

Lehmen

DC
С Новым Годом !
Вас тоже! Счас тайком пишу, у нас тут конкретная дисскусия по "национальному вопросу". Наши побеждают (наши - это пофиг кто чел по национальности, главное что бы человек был хороший. Тем более что у нас тут треть литовцев) 😊

Lehmen

Так, счас рассуждаем про отравление французкого короля помидорами (я как биолог про паслёновые рассказывал). В общем, ВСЁ НОРМАЛЬЕНО 😀

Lehmen

Блять, тут про электирчество ка форму жизни заговорили. Пора народ разгонять 😀

Lehmen

До Гайи дошли. Это пиздец. Водка ещё есть. Чтол я завтра скажу про эту ветку?

sailor

Lehmen, вы недовольны законами страны в которой вы не живете, вы ругаете оружие которое в руках не держали, вы оскорбляете людей которых не знаете. У вас нет проблем с самоиндентификацией? С гормонами все в порядке? Или это просто плохое воспитание?

Lehmen

Меня просто несколько удивляет, когда дешёвый массовый пистолет толкают по цене двух шадовов. Да ещё с сомнительным качеством.

Calex

просто несколько удивляет, когда дешёвый массовый пистолет толкают по цене двух шадовов
Цены в разных странах могут быть различны очень значительно.

Тем более на лицензионные товары. Насколько помню, в РФ и пистолеты в резиноплюйном варианте стОили ненормальных денег.
Даже сделанные из отходов Ижсмеха.

Зато бензин и водка дешевые.

map

[QУОТЕ][Б]Зато бензин и водка дешевые.[/Б][/QУОТЕ]
--------------------------------------------------------------------------
.......... и дефки тоже... 😛

sailor

Угу. У нас дизтопливо 0,65 евро а в Литве 1,35. Вот барыги! Больше двух цен дерут.

IPSCShooter

думаю скоро это изменится=//
я тут сравнивал дизельный внедорожник с двигателем 3 литра
и похожий бензиновый с двигателем 3.5
выяснил,что дизель почти не едет
а экономия в наших условиях 200 000 рублей за 3 года (100 000км пробега)
или 6800 долларов
как раз та разница в цене, которая есть между этими моделями
при этом зимой дизель долго греется и динамики у него никакой=/