Правила дорожного движения в США.

Komok

В конце января лечу в США, буду брать в аренду машину и ездить по восточному побережью. Подскажите, какие правила дорожного движения действуют в США. Из различий в правилах с Россией знаю о том что можно поворачивать на лево, на красный свет если нет дополнительных табличек с запретами, вроде можно на красный поворачивать и на право только каким образом это указывается на знаках я не знаю. На сколько можно превышать установленную скорость? В прошлый раз когда я ездил по США, на трассах ВСЕ превышали миль на 10.

Whale

Главное, если тормознут, не подрываться из машины навстречу полицейскому, копошась в сумке или карманах на ходу. А то могут и пристрелить.

john

знаю о том что можно поворачивать на лево, на красный свет если нет дополнительных табличек с запретами,

налево на красный??

можно только с односторонней улицы на одностороннюю, и то не везде, от штата зависит.

направо на красный - тоже от места зависит, надо местные ПДД проверять

каким образом это указывается на знаках я не знаю.

кажный штат имеет свой web-сайт дорожный (часто называется DMV - Dept. Mot. Vehicles). Tам всё подробно расписано.

john

Главное, если тормознут, не подрываться из машины навстречу полицейскому, копошась в сумке или карманах на ходу. А то могут и пристрелить.

😀

PAULIUS

Если тормознут, не выходя из машины извлечь права и регистрацию машины, когда полицейский подойдёт, подать ему. Руки положить на руль во избежание обоюдного стресса и возможных дополнительных неприятностей. Оплатить штраф не откладывая, а то он имеет тенденцию удваиваться в какие-то промежутки времени. Ознакомиться с местными правилами в дополнении ко всеобщим, могут быть неожиданные нюансы.

YuraLT

PAULIUS
Если тормознут, не выходя из машины извлечь права и регистрацию машины, когда полицейский подойдёт, подать ему.
Вы уверены в данном алгоритме?
Я предлагаю такой: остановиться, выключить зажигание, включить аварийку и положить руки на руль, всё остальное только по команде полицейского, так принято во многих странах, в т.ч. и у нас.

AT

PAULIUS
Оплатить штраф не откладывая

А если не оплатить совсем, то что будет?

Юрий_М

AT
когдато человек прилетел из России, проживал в Питере. Получил тут в штатах штраф.Так вот его и там в России нашли и заставили заплатить.

AT

Komok
Подскажите, какие правила дорожного движения действуют в США.
Единых правил по стране нет, они немного варьируются от штата к штату.
Про левый поворот Вам написали. Направо на красный можно поворачивать если нет движения на зеленый и нет знака "No turns on red." при этом в большинстве штатов надо сначала полностью остановиться. В городе New York правый на красный раньше был везде запрещен, как сейчас не знаю.
Скорость лучше всего поддерживать на уровне скорости потока. Если один на дороге, то желательно особенно не превышать (не больше 40 в 35 MPH зоне и не больше 75 в 65 MPH зоне).
Остановившийся школьный автобус обгонять нельзя.

AT

Юрий_М
когдато человек прилетел из России, проживал в Питере. Получил тут в штатах штраф.Так вот его и там в России нашли и заставили заплатить.

Вот это да!

YuraLT

AT
Остановившийся школьный автобус обгонять нельзя.
Интересно стало, прошу уточнить: именно обгонять, т.е. с выездом на встречную полосу движения или вообще проезжать мимо? последнее более логично ИМХО.

Caucasian64

YuraLT
Интересно стало, прошу уточнить: именно обгонять, т.е. с выездом на встречную полосу движения или вообще проезжать мимо? последнее более логично ИМХО.

вообще проезжать мимо, причём в обе стороны.

YuraLT

Caucasian64
вообще проезжать мимо, причём в обе стороны.
Офигенно правильное требование, у нас нет такого - а ЗРЯ!

Caucasian64

YuraLT
Офигенно правильное требование, у нас нет такого - а ЗРЯ!

Дык автобусник, перед тем,как тормознуться для посадки школьников, включает жёлтые фонари,потом красные с одновременным откидыванием знака "стоп" с красными фонарями. Если школьный автобус просто стоит с мигающими жёлтыми, можно объехать-ждёт когда чудо-чадо вывалит в полусознательносонном состоянии из дома..........

Maksim V

у нас нет такого - а ЗРЯ!
Да ? А разве мимо остановившегося трамвая можно проезжать ? Наши ПДД тоже запрещают многое , а вот школьных автобусов у нас нет - как класса . поэтому и требований таких нет .

Caucasian64

Maksim V
Да ? А разве мимо остановившегося трамвая можно проезжать ?

Со стороны посадки нельзя, а с другой, вроде, можно было...не помню.

YuraLT

Maksim V
А разве мимо остановившегося трамвая можно проезжать ? Наши ПДД тоже запрещают многое
Знаю, мимо трамвая в попутном направлении нельзя, но у нас их нет, а школьные автобусы ЕСТЬ...

Gilder

Ешё я бы посоветовал купить GPS если с машиной не дадут.

AT

YuraLT

Если дорога двухполосная, то нельзя проезжать мимо в обоих направлениях. Если 4-полосная и шире, то можно во встречном, нельзя в попутном. Последнее может быть не во всех штатах.

Еще обратите внимание на светофоры со стрелками. Поворачивать на зеленый при негорящей стрелке можно уступив дорогу. Нельзя поворачивать только на красную стрелку.

Александер.Ф

Если тормознут, не выходя из машины извлечь права и регистрацию машины, когда полицейский подойдёт, подать ему. Руки положить на руль...Если тормознут, не выходя из машины извлечь права и регистрацию машины, когда полицейский подойдёт, подать ему. Руки положить на руль
Сам видел, как в такой ситуации (причём в документах была ещё и денежная купюра) полицейский без слов достал что то типа Кольта Питона и выстрелил в голову.

TSE

Александер.Ф
Сам видел, как в такой ситуации (причём в документах была ещё и денежная купюра) полицейский без слов достал что то типа Кольта Питона и выстрелил в голову.
...себе?

neverborn

я когда приехал все не мог привыкнут к сфетафорам, надо останавливаться не на уровне сфетафора а на полосе т.е. сфетодор для Вас будет за перекрестком. Сам частенько останавливался из за этого на самом перекрестке 😊 А мои дружбан ухитрился когда приехал на рентовои машине ехать по ванвею .... только в другую сторону 😊

Александер.Ф

...себе?
Нет, остановленному. Причём это была обычная практика нескольких полицейских. Потом ещё Клинт Иствуд (его ещё как Каспарова Гарри звали) их разоблачил. Magnum Power.

TSE

Тады ой 😀

Komok

А мои дружбан ухитрился когда приехал на рентовои машине ехать по ванвею .... только в другую сторону ?????

Freightliner

только в другую сторону

Секретарша боссу по телефону:"Шеф,по радио передают,что какой-то идиот несется по встречной,примерно в Вашем районе,будьте внимательны,пожалуйста."
Шеф,вращая руль во все стороны:"Да тут их сотни,сотни!"

Yep

Юрий_М
😀
ох, не смешите

Vasik_NJ

Komok, ну вы или написали бы в каком штате собираетесь ездить или просто сами бы погуглили насчёт правил, например, ввожу в Гугле - nj driver's manual и получаю ссылку:
http://www.state.nj.us/mvc/pdf/Manuals/drivermanual.pdf

Vasik_NJ

Александер.Ф

Ужас, какой! Так значит я был на волосок от смерти.
Я как то остановленный за невключённые фары отъезжая с дилершипа на новой машине почти в полночь (дилер гад промурыжил с оформлением) уставший после всего этого на требование предъявить айди по запарке достал кредитку вместо водительского удостоверения и чуть уже было не всучил ему в руки, но был остановлен огласом жены и вовремя спохватился. ;-)
Полицейский правда заметил и спросил в порядке ли я и получив ответ что просто устали и едем в первый раз на этой машине, показав документы, были отпущены восвояси. Про фары я кстати догадался уже как увидел что за нами включились мигалики полицейского, когда мы проехали мимо него.
Ниссан Altima, сволочь, сбил с толку - у него подсветка панельной доски оказывается горит всё время, даже когда фары не включены, я поэтому и думал что они включены. Позже мы брали в рент другой Ниссан, класом ниже, так у него я заметил есть лампочки-индикаторы не только для дальнего, но и для ближнего света, что действительно удобно, а в нашей модели как то неудобно попервах.
Эх, до этого был Cadillac - у того можно было поставить на авто и тогда он сам включал габариты когда темнеет, а передние у него были включены всегда при движении.
А если в ручном режиме, то он на табло высвечивал напоминание что пора включить фары если темно...

Юрий_М

Yep
ох, не смешите
а что вы находите тут смешного? Вот пожалуйста объясните мне...Представим ситуацию....Вы приехали в штаты и взяли в рент машину , нахватались текетов и свалили.Кто же тогда платит за ваши тикеты?

tyty

Еще в некоторых особо умных штатах есть перекрестки на которых с четырех сторон висит знак STOP.

tyty

Юрий_М
а что вы находите тут смешного? Вот пожалуйста объясните мне...Представим ситуацию....Вы приехали в штаты и взяли в рент машину , нахватались текетов и свалили.Кто же тогда платит за ваши тикеты?

Да все скорее всего смешное. Взаимоотношения между стран яроисходят через министерство иностранных дел, как выдумаете, министрество иностранных дел будет занимастя дорожными штрафами? Ну а с американской строны, властям штата прийдестя еще с федералным правительством связатся, не думаю что штаты самостоятельно могут вести какие то внешнеполитические дела.

По своему неоднократному опыту, скажу, что туриста скорее всего вообще не оштрафуют даже за нарущшние, если оно не серьезное, вроде превышения скорости, так как полицейский просто не имеет возможности ввести вас в компьютер, если у вас нет американских прав, а не введя в комп и оштрафовать не может или это затруднительно. Меня отпустили пожурив.

AT

Юрий_М

"Тикет". Это обвинение. Вы можете с ним не согласиться и послать "тикет" взад. Пусть присылают повестку в суд.

Yep

Юрий_М
в России, даже несмотря на последние нововведения по части ССП, с должников ничего получить невозможно.
ну разве что приставы закроют выезд из страны

Azamator of F***ed

Юрий_М

Сдается мне, что это вранье. Лень объяснять почему.

gunslover

Там Саныч в Москву собирался, так надо бы предупредить, а то нахватается штрафов там, вернётся в Америку, а его тут платить заставят..

YuraLT

tyty
Взаимоотношения между стран яроисходят через министерство иностранных дел, как выдумаете, министрество иностранных дел будет занимастя дорожными штрафами?
Не совсем так, бо лет этак 7-9 тому (точно не помню) мамуля моя гостила у родственников в Австралии и поломала ногу кося газонокосилкой травку на склоне... гдето почти через год пришла депешка из клиники со счётом для оплаты. Скажу честно: я сказал не платить, бо нереально, что в таком возрасте еще раз поедет, а по теории страховка должна была куда-то включена - или в билет или в визу, ктоб без нее её впустил бы в Австралию?

Sensemann

AT

Скорее всего, в будущем могут быть проблемы тогда с вьездам в штаты.

Vasik_NJ

fd15k
Если для каждой полосы на перекрестке висит знак направления (одна налево, две прямо, одна направо), также рядом с каждым
знаком по круглому светофору. Разрешен ли поворот направо под красный ?

В NJ в редком случае будет отдельный светофор на правый поворот - обычно один для прямо и направо и может быть отдельная секция со стрелкой для поворота налево.
Но если на красный поворачивать направо нельзя по каким то причинам, то обязательно будет дополнительный знак, на котором написано "No turn on red". Если такого нет, то обычно по правилам штата поворот направо на красный всегда разрешён (если совсем точно то с предварительной остановкой).

"Unless a No Turn on Red sign is posted, New Jersey law authorizes a right turn on a red light after a motorist comes to a full stop and checks for traffic. A motorist must yield to all oncoming traffic and pedestrians before turning right at a red light. Difficult-to-see vehicles, such as bicycles and mopeds, may have a green light, so it is important for a motorist to be aware of their presence. (N.J.S.A. 39:4-
115) Always use a proper turn signal at least 100 feet before making any turn, and cancel the signal after completing the turn. (N.J.S.A. 39:4-126)"

Кстати, хочу заметить одно важное отличие трактования стрелки налево или направо США от России (если там за последние годы не поменяли).
В России насколько я помню по стрелке можно было поворачивать предварительно пропустив трафик с встречного или поперечного направления, а в штатах стрелка как раз даёт тебе преимущество по ней ехать в указанном направлении и как правило встречный или поперечный трафик в это время будет остановлен красным сигналом.

Old Fart

YuraLT

Все движение должно встать, в том числе и встречное (кроме случая, когда встречное идет по разделенному хайвею). Только для того, чтобы все встали, школьный автобус должен но просто остановиться, а включить мигающие огни и расшоперить "уши" со знаками STOP.
Просто остановивший школьный автобус можно спокойно объезжать.

Old Fart

Александер.Ф

Это где такие кровожадные копы водятся?

neverborn

да к стати если в какой новый город, помимо GPS тоже всегда узаю Google Maps/street view

DIDI

Юрий_М

Мне никогда тикеты из США не приходили.
При взятии машины на прокат требуют кредитку.На ней блокируют определённую сумму(как правило страховую франшизу),после возврата автомобиля производится оплата и сумма разблокируется.Если это кредитная карта,то прокатная компания имея её номер и ваши данные может зачаржить вам пришедшие тикеты.Если карта дебитная,то им это
сложнее.Если набрали тикетов и не хотите платить,то заблокируйте свою карту(или поменяйте)по возвращении из США. 😀

Old Fart

DIDI

Мне никогда тикеты из США не приходили.
. 😀

Мне из Испании тикет за скорость (фоторадар) в штаты пришел. Я его в мусорное ведро выкинул нах. Впрочем, я и штатовский такой же тикет хуй бы стал оплачивать: ночью рентованная машина снята сзади, видно номер. В моем штате ни один судья такой тикет бы не признал.

tyty

YuraLT
Не совсем так, бо лет этак 7-9 тому (точно не помню) мамуля моя гостила у родственников в Австралии и поломала ногу кося газонокосилкой травку на склоне... гдето почти через год пришла депешка из клиники со счётом для оплаты. Скажу честно: я сказал не платить, бо нереально, что в таком возрасте еще раз поедет, а по теории страховка должна была куда-то включена - или в билет или в визу, ктоб без нее её впустил бы в Австралию?

Это немного другое, предпологалось, что эту бумагу, ты отнесешь в свою страховку и они этим займутся. Была подобная ситуация со счетом из госпиталя во Франции. Со штрафами, мне пока не известен не один случай взимания штрафа с иностранца резидента другой страны даже внутри евросоюза. Возможно это как то регулируется, но мне про это не известно. Все квитанции за неправильную парковку в Германии просто выбрасываю, за превышение скорости пока ничего не получал, хотя камеры вспыхивают регулярно.

tyty

Old Fart

Мне из Испании тикет за скорость (фоторадар) в штаты пришел. Я его в мусорное ведро выкинул нах. Впрочем, я и штатовский такой же тикет хуй бы стал оплачивать: ночью рентованная машина снята сзади, видно номер. В моем штате ни один судья такой тикет бы не признал.

У нас тоже такое можно выбрасывать смело, по закону должно быть видно лицо и номер машины.

le_boudin

в прошлом году были в италии... приперло два тикета за неправильныю парковку по 99 евриков... выкинул нахуй...

DIDI

le_boudin
в прошлом году были в италии... приперло два тикета за неправильныю парковку по 99 евриков... выкинул нахуй...
Это было правильное решение. 😀

Well

tyty
Еще в некоторых особо умных штатах есть перекрестки на которых с четырех сторон висит знак STOP.

ОЧЕНЬ разумное решение, кстати.

Evil_Kot

1. В штатах в городах на небойких улицах движение в основном регулируется знаками СТОП. Игнорировать их ни в коем случае нельзя, это как на красный или на закрытый переезд ехать. Никаких правил правой руки тут никто не знает. Четыре стопа - идеальная ситуация, народ разьезжается по правилу "первый приехал - первый уехал"

2. Мне известны случаи когда в аэропорту на границе штатов людей заворачивали обратно в Россию за неоплаченные штрафы. Несмотря на наличие визы.

Vasik_NJ

Виза в данном случае необходимый но недостаточный документ для въезда в США - пограничный работник решает окончательно впускать или нет.

tyty

Well

ОЧЕНЬ разумное решение, кстати.

Что умного если главная дорога не обозначена? В Германии в такой же ситуации вообще нет знаков, равнозначные дороги, смотришь только враво, машин нет, поехал. В Штатах в городах дико медленное движени.

Well

fd15k

Умного того что никто не зазевается и не проедет без преимущества. Ведь большинство аварий случаются на перекрестках.
Также стоит помнить что конфигурация с 4-мя стопами частое явление именно в жилых кварталах, и там часто ограниченная видимость.

Вот именно 😊

Evil_Kot

tyty

Что умного если главная дорога не обозначена? В Германии в такой же ситуации вообще нет знаков, равнозначные дороги, смотришь только враво, машин нет, поехал. В Штатах в городах дико медленное движени.

А если тебе налево? По принципу стопа ты проедешь немедленно, а без стопа будешь конкретно стоять и создавать пробки.

Gilder

У нас последние годы стали переделывать 4вэй стопы на кольца.

AT

У нас тоже, уроды.

tyty

fd15k

Умного того что никто не зазевается и не проедет без преимущества. Ведь большинство аварий случаются на перекрестках.
Также стоит помнить что конфигурация с 4-мя стопами частое явление именно в жилых кварталах, и там часто ограниченная видимость.

С чего бы это? Если человек игнорирует очередность проезда перекрестка он так же смело проигнорирует знак стоп. Без этого знака (с четырех сторон) движение быстрей т так же безопасно если предположить, что все соблюдают правила, если правила не соблюдают, знак не поможет.

tyty

Evil_Kot

А если тебе налево? По принципу стопа ты проедешь немедленно, а без стопа будешь конкретно стоять и создавать пробки.

Ага, а со стопом будут стоять все, и те кто на лево и те кто направо, особенно если перед вами на знаке стоп остановится корейская женщина.

tyty

Gilder
У нас последние годы стали переделывать 4вэй стопы на кольца.

Тогда радуйтесь, что вы не в России, там преимущества часто у тех кто на кольцо заезжает, а не у тех кто на кольце.

Evil_Kot

tyty

Ага, а со стопом будут стоять все, и те кто на лево и те кто направо, особенно если перед вами на знаке стоп остановится корейская женщина.

Хм. Не рзжигание ли это межнациональной розни? 😊

Тока женщина не корейская, а китайская, на вэне.

А если серьёзно, то именно это и помогает. Т.е. никто особо не вычисляет ничего, а просто едут по очереди. Это значительно проще чем следить за правой рукой.

YuraLT

Evil_Kot
Т.е. никто особо не вычисляет ничего, а просто едут по очереди. Это значительно проще чем следить за правой рукой
А если подъехали одновременно? Кто 1-й поедет? Правая рука надёжней, однако.

paradox

из личного.
практически нет знаков- все пишется словами на табличках.
особенно в калифорнии- в н-ю кое-какие знаки попадались. обязательно останавливаться и пропускать, когда менты едут с сиреной и мигалкой не только в попутном направлении- но и по встречке.
народ едет аккуратно и в общем доброжелательно- не суетитесь, напутаете- пропустят.
на хай-веях есть сьезды с крайней левой полосы- удобно, но непривычно.
в принципе ничего сверхотличающегося нет.

mr_god

tyty
особенно если перед вами на знаке стоп остановится корейская женщина.

Это ПЯТЬ!

tyty

Evil_Kot

Хм. Не рзжигание ли это межнациональной розни? 😊

Тока женщина не корейская, а китайская, на вэне.

А если серьёзно, то именно это и помогает. Т.е. никто особо не вычисляет ничего, а просто едут по очереди. Это значительно проще чем следить за правой рукой.

Понятно, если мозги ражижаются надо ставить знак сток с четырех сторон 😊

Это не ражигание межациональной розни, это личный (неоднократный) опыт въезда на семнадцатую/четвертую и все другие большие дороги куда выезд не через тол когда впереди ехала машина управляемая корейской женщиной. На вэне или на мустанге без разницы, пол часа и большая очередь машин не въезде гарантирована.

Правило помехи справа прекрасно работает в европе и не замедляет трафик.

tyty

YuraLT
А если подъехали одновременно? Кто 1-й поедет? Правая рука надёжней, однако.

Надежней и намного! Главное намного быстрей.

Юра в правилах NJ насколько я помню прописано требование контакта глазами перед выездом на перекресток с четыремя знаками ртоп. Т.е. надо видимо руками помахать, кому первому ехать 😊

Evil_Kot

tyty
Т.е. надо видимо руками помахать, кому первому ехать 😊

Именно так.

Я что хотел сказать - в Штатах движение как правило организовано так чтобы нужно было как можно меньше использовать моск. Ибо тут ездят такие кадры со всего мира, типа той же китайской бабушки на вэне, что иначе тут же настанет коллапс.

Если левый поворот, то со стрелкой и карманом, если равносторонний перекрёсток, то знак СТОП, встречные потоки разделены, т.е. не так много мест где надо на встречную выезжать. Ну и тому подобное.

И ездит народ как правило вежливо и предупредительно (кроме этих самих бабушек, но там тяжёлый случай), т.е. если что, то всегда пропустят и дадут перестроиться. (Сужу по юго-западу, за Нью-Йорк не знаю).

tyty

Evil_Kot

Именно так.

Я что хотел сказать - в Штатах движение как правило организовано так чтобы нужно было как можно меньше использовать моск. Ибо тут ездят такие кадры со всего мира, типа той же китайской бабушки на вэне, что иначе тут же настанет коллапс.

Если левый поворот, то со стрелкой и карманом, если равносторонний перекрёсток, то знак СТОП, встречные потоки разделены, т.е. не так много мест где надо на встречную выезжать. Ну и тому подобное.

И ездит народ как правило вежливо и предупредительно (кроме этих самих бабушек, но там тяжёлый случай), т.е. если что, то всегда пропустят и дадут перестроиться. (Сужу по юго-западу, за Нью-Йорк не знаю).

В NJ/NY тоже ездят нормально и доброжелательно как правило, пришлось сесть за руль на второй день после приезда, так как надо было на работу ехать через мост на котором нет пешеходной дорожки, через неделю поехал в Манхеттен, тоже без проблем.

Самая жесткая страна, на мой взгляд, это Германия, едут в основном точно по правилам, в Америке сами правила бардачные поэтому поток движется намного медленней чем в европе, у нас что то среднее между америкой и европой, народ расслабленый и доброжелательный, но поток побыстрей чем в Америке.

paradox

едут в основном точно по правилам
точно!

ТойСамы

Evil_Kot
[B]1. В штатах в городах на небойких улицах движение в основном регулируется знаками СТОП. Игнорировать их ни в коем случае нельзя, это как на красный или на закрытый переезд ехать. Никаких правил правой руки тут никто не знает. Четыре стопа - идеальная ситуация, народ разьезжается по правилу "первый приехал - первый уехал"

Правило правой руки есть и даже расписано в Driver Handbook - при одновременном подъезде к перекрестку с несколькими стопами уступают дорогу тому, который справа

AT

ТойСамы

Правило правой руки есть и даже расписано в Driver Handbook - при одновременном подъезде к перекрестку с несколькими стопами уступают дорогу тому, который справа

Вы плохо осведомлены. В штате Флорида, например, правила "правой руки" нет.

AT

fd15k

В Америке с правилами все в порядке. Это в Европе они слишком замороченные.

Тоже так считаю.

Evil_Kot

ТойСамы

Может и есть, не спорю. Я-ж говорил только что его никто не знает и оно реально не работает.

ТойСамы

AT
Вы плохо осведомлены. В штате Флорида, например, правила "правой руки" нет.

Florida Laws: FL Statutes - Title XXIII Motor Vehicles Section 316.001 Short title.
(b) At a four-way stop intersection, the driver of the first vehicle to stop at the intersection shall be the first to proceed. If two or more vehicles reach the four-way stop intersection at the same time, the driver of the vehicle on the left shall yield the right-of-way to the vehicle on the right.

tyty

ТойСамы

В NJ? Вы уверены? Насколько я помню, требовалось установить контакт глазами, т.е. что бы все всех рассмотрели. Я могу ошибатся но вроде так было в билетах когда я сдавал экзамены в NJ.

AT

ТойСамы

[b]Florida Laws: FL Statutes - Title XXIII Motor Vehicles Section 316.001 Short title.

(b) At a four-way stop intersection, the driver of the first vehicle to stop at the intersection shall be the first to proceed. If two or more vehicles reach the four-way stop intersection at the same time, the driver of the vehicle on the left shall yield the right-of-way to the vehicle on the right.[/B]

Это очередность проезда перекрестка в конкретном случае. А по поводу общих приоритетов проезда в правилах пишут следующее:

Right of Way
Who has the right-of-way in Florida? The answer is no one! The law only says who must yield (give up) the right-of-way. Every driver, motorcyclist, moped rider, bicyclist and pedestrian must do everything possible to avoid a crash.

ТойСамы

tyty

В NJ? Вы уверены? Насколько я помню, требовалось установить контакт глазами, т.е. что бы все всех рассмотрели. Я могу ошибатся но вроде так было в билетах когда я сдавал экзамены в NJ.

http://www.njtrafficlawcenter.com/yeild.htm
Always yield to the driver on the right if arriving simultaneously at a controlled intersection with regulatory signs, such as a four-way stop.

ТойСамы

AT

Это очередность проезда перекрестка в конкретном случае.

Было заявлено что такого правила вообще не существует. А оно есть, хоть и работает в определенном случае.

tyty

ТойСамы

http://www.njtrafficlawcenter.com/yeild.htm
Always yield to the driver on the right if arriving simultaneously at a controlled intersection with regulatory signs, such as a four-way stop.

Тогда это вдвойне бредово, если все равно уступать правому, нахрена знаки с четырех сторон?

tyty

fd15k

Я же Вам объяснил 😊 Чтобы избежать аварий на перекрестке.

В случае если требования к умственному развитию водителей сильно занижены 😊

mmy0462

Когда подъезжали одновременно к нерегулируемому перекрестку - меня не парило пропустить машину.

Про карпул не забывайте, про знаки стоп говорено уже. Все в основном и правда прописано уже выше.
И это - пешеходов лучше пропускать 😊

ctb

tyty

В случае если требования к умственному развитию водителей сильно занижены 😊

Вот представьте, вы едете, впереди перекрёсток, никаких знаков нет. Ваши действия? Правильно, проезжаете, не снижая скорости. Особенно, если привыкли, что на второстепенной дороге будет знак Стоп. Теперь представьте, что перпендикулярно едет другой джигит (или Jew-good), и у него тоже никаких знаков. Но он вас еще не видит, и вы его - соотвественно. В результате - две растоталенных машины, в лучшем случае. И никакие "правила правой руки" не спасут!

А если бы там висели знаки, вы бы, по крайней мере, притормозили и посмотрели бы, прежде чем ехать. И другой джигит - тоже. А дальше бы уже разобрались между собой.

--
Коган-варвар

tyty

ctb

Вот представьте, вы едете, впереди перекрёсток, никаких знаков нет. Ваши действия? Правильно, проезжаете, не снижая скорости. Особенно, если привыкли, что на второстепенной дороге будет знак Стоп. Теперь представьте, что перпендикулярно едет другой джигит (или Jew-good), и у него тоже никаких знаков. Но он вас еще не видит, и вы его - соотвественно. В результате - две растоталенных машины, в лучшем случае. И никакие "правила правой руки" не спасут!

А если бы там висели знаки, вы бы, по крайней мере, притормозили и посмотрели бы, прежде чем ехать. И другой джигит - тоже. А дальше бы уже разобрались между собой.

--
Коган-варвар

В Германии как то ехал по спальному району Дрездена с немцем за рулем, там очень много равнозначных перекрестков, все проезжалось быстро но аккуратно, водитель чуть притормаживал, смотрел вправо, если никого ехал прямо. В Америке надо ехать значительно медленней, потому как надо оглядыватся во все стороны.

tyty

fd15k

Ну товарищ. Вот Вы ездили в штатах, это хорошо - знаете о чем говорите. А сколько из присутствующих ездили в Европе, и тоже
знают о чем говорят ?

Я ездил в штатах, довольно много, весь северовсоток объехал и 20 лет езжу в европе, так что и сам имею мнение по этому вопросу 😊 По моему мнению, движение в США очень менделнно, в том числе из за неотимальных правил. Я не говорю, хорошо это или плохо, видимо для Штатов это более или менее оптимально. Просто так есть.

ctb

tyty

В Германии как то ехал по спальному району Дрездена с немцем за рулем, там очень много равнозначных перекрестков, все проезжалось быстро но аккуратно, водитель чуть притормаживал, смотрел вправо, если никого ехал прямо. В Америке надо ехать значительно медленней, потому как надо оглядыватся во все стороны.

А тут перекрёсток без знака означает главную дорогу, следовательно, притормаживать не надо.

--
Коган-варвар

Барс 1

tyty
Насколько я помню, требовалось установить контакт глазами, т.е. что бы все всех рассмотрели.
што за бред?

tyty
Я ездил в штатах, довольно много, весь северовсоток объехал и 20 лет езжу в европе, так что и сам имею мнение по этому вопросу
оно и видно.

tyty

што за бред?

Читать умеете? Найдити и прочитайте ответы на вопросы при проведении эказамена на получение прав в NJ

Или здесь почитайте: http://community-2.webtv.net/@HH!C5!95!9EF6EE1C61DA/KLMerritt/BasicNJDrivingRules/index.html

....Seeking eye contact with another driver revokes your right of way.

john

Или здесь почитайте: http://community-2.webtv.net/@HH!C5!95!9EF6EE1C61DA/KLMerritt/BasicNJDrivingRules/index.html

....Seeking eye contact with another driver revokes your right of way.

вы серьёзно? На той странице - сплошное стебалово 😊

14. Always slow down and rubberneck when you see an accident or even a person changing a tire.

15. Learn to swerve abruptly. New Jersey is the home of high-speed slalom driving thanks to the NJDOT, who put potholes in key locations to test drivers' reflexes and keep them on their toes.

насчёт eye contact - во многих местах _рекомендуют_ это делать, но чтобы в правила вписано было зело сомневаюсь.

Барс 1

tyty
Читать умеете? Найдити и прочитайте ответы на вопросы при проведении эказамена на получение прав в NJИли здесь почитайте: http://community-2.webtv.net/@HH!C5!95!9EF6EE1C61DA/KLMerritt/BasicNJDrivingRules/index.html ....Seeking eye contact with another driver revokes your right of way.
😀 😀 😀 да я как раз читать умею. Это что юмор такой, или вы по этим правилам учились ездить? Тогда я могу лишь представить ваш 20-тилетний опыт вождения в США и Европе.
1. Turn signals are just clues as to your next move in road battle. A real New Jersey driver never uses them.
ну и остальные 25 пунктов. Спасибо,посмеялся. 😀 😀 😀

john

1. Turn signals are just clues as to your next move in road battle. A real New Jersey driver never uses them.

true for Bay Area too 😀

Барс 1

john
true for Bay Area too
😀 ага или вот ещё.
Giving the finger may invite armed retaliation.

tyty

john

вы серьёзно? На той странице - сплошное стебалово 😊

14. Always slow down and rubberneck when you see an accident or even a person changing a tire.

15. Learn to swerve abruptly. New Jersey is the home of high-speed slalom driving thanks to the NJDOT, who put potholes in key locations to test drivers' reflexes and keep them on their toes.

насчёт eye contact - во многих местах _рекомендуют_ это делать, но чтобы в правила вписано было зело сомневаюсь.

😊 Это NJ там много всего веселого 😊

Тем не менее, про eye contact вполне серьезно, это правильный вариант ответа на экзамене, насколько я помню, этот момент мне как раз и запомнился. Там еще много всякой интресного было, типа куда надо повернуть колеса при парковке на наклонной дороге.

tyty

Барс 1
😀 😀 😀 да я как раз читать умею. Это что юмор такой, или вы по этим правилам учились ездить? Тогда я могу лишь представить ваш 20-тилетний опыт вождения в США и Европе.
ну и остальные 25 пунктов. Спасибо,посмеялся. 😀 😀 😀

Это стебалово над реальными правилами и рекомендациями. При сдаче экзаменов кроме правил, надо еще знать рекомендации, например как я уже упомянул, куда поворачивать колеса при парковке на склоне, если на эти вопросы ответить неправильно, права не получишь.

Мне лень долго копатся, вот рекомендация по проезду перекрестка с пятью входами и знаками стоп:

Five-Way Intersections Require Better Driving Skills
When approaching an intersection like Five Ways to Die, especially for the first time, a driver must be prepared for unpredictable behavior as other automobile operators also determine how best to proceed. It is best to take such a situation and parse it into smaller steps.

Determine how many of the incoming roads have stops signs, so as to determine if any cars will not be stopping. In the example there are stop signs in all five directions.
Identify cars entering the intersection first, as they have de facto right of way.
Make eye contact with any other approaching drivers, if possible.
Use gestures to indicate the intended path across the intersection.
Determine which driver should proceed first based on the information shared.
Eye contact is not a common element in driver interactions in the United States today. However, it is a common element in any course on industrial safety, and it could be argued that automobiles are no less dangerous than any other heavy machinery.

Читаете вы невнимательно, 20 лет я в европе вожу, в сша значительно меньше пришлось водить, но достаточно для сравнения.

tyty

fd15k

А в Европе такого вопроса на экзамене нет ? 😊

Не припомню, вроде нет, в правилах этого точно нет, т.е. за колеса повернутые не в ту сторону никто не штрафует, чисто практическая вещь которую неплохо помнить. Главное не перпутать, так как в случае с поребриком и в случае без поребрика надо поворачивать колеса в разные стороны 😊

Барс 1

tyty
Five-Way Intersections Require Better Driving Skills.......
Make eye contact with any other approaching drivers, if possible.
Eye contact is not a common element in driver interactions in the United States today.
Я читаю очень внимательно.И поэтому , к вам встречный вопрос... Это есть на экзамене в DMV официально ? В билетах?
tyty
Мне лень долго копатся,
А Мне лень даже спорить. То что вы хотите выдать за DMV Rules of the Road ,это всего лишь "правила" так называемого ОБОРОНИТЕЛЬНОго ДВИЖЕНИя (defensive driving).
А вот это правила DMV Коннектикута например : http://www.ct.gov/dmv/cwp/view.asp?a=2594&q=400270
Right-of-Way

Where vehicles or pedestrians are likely to meet one another and there are no signs or signals to regulate traffic, there are rules that dictate which driver must yield the right-of-way. These rules tell who goes first and who must wait in different traffic situations.

The law says who must yield the right-of-way. It does not give anyone the right-of-way. You must do everything you can to prevent striking a pedestrian or another vehicle, regardless of the circumstances.

The following "right-of-way" rules apply:

. You must obey signals given by a law enforcement officer, even if the officer's signals contradict the traffic signal.

. Drivers must yield the right-of-way at all times to pedestrians who are in a marked or unmarked crosswalk.

. Pedestrians using a guide dog or carrying a white cane have absolute right-of-way. Do not use your horn because it

could confuse or frighten the pedestrian.

. Drivers turning left must yield to oncoming vehicles going straight.

. Drivers entering a traffic circle or rotary must yield to drivers already in the circle.

. At an intersection where there is no stop sign, yield sign or oncoming traffic signal, drivers must yield to vehicles coming from the right.

. At a four-way stop, the driver reaching the intersection first goes first (after coming to a complete stop). If more than one vehicle arrives at the same time, the vehicle on the right goes first.

. Drivers entering a road from a driveway, alley or roadside must yield to vehicles already on the main road.

. Drivers may not enter an intersection unless they can get through it without having to stop. You should wait until traffic ahead clears so that you are not blocking the intersection.

. Drivers overtaking a vehicle traveling in the same direction must yield to that vehicle, even if the vehicle is slowing or coming to a stop.

. You must yield the right-of-way to a police vehicle, fire engine, ambulance or other emergency vehicle using a siren, air horn or a red or blue flashing light. When you see or hear an emergency vehicle approaching from any direction you must pull over to the right edge of the road, or as near to the right as possible, and stop your vehicle. You must remain stopped until the emergency vehicle has passed, unless otherwise directed by a State or local police officer or a fire fighter. If you are in an intersection, drive through the intersection before you pull over.

. You must stop for a school bus that is stopped with its red lights flashing whether it is on your side of the road, the opposite side of the road, or at an intersection you are approaching. You are not required to stop if the bus is traveling towards you and a median or other physical barrier separates the roadway. After the school bus' red lights have stopped flashing, watch for children along the side of the road and do not proceed until they have completely left the roadway and it is safe to proceed.

. You must yield the right-of-way to trains crossing the roadway.

А вот это в NJ :
39:4-90. Right of way at intersections
The driver of a vehicle approaching an intersection shall yield the right of way to a vehicle which has entered the intersection. When 2 vehicles enter an intersection at the same time the driver of the vehicle on the left shall yield the right of way to the driver of the vehicle on the right.

The driver of a vehicle within an intersection intending to turn to the left shall yield to a vehicle approaching from the opposite direction which is within the intersection or so close thereto as to constitute an immediate hazard, but the driver having so yielded, and having given a signal when and as required by law, may make the left turn; and other vehicles approaching the intersection from the opposite direction shall yield to the driver making the left turn.

Я что то не вижу там типа " Make eye contact with any other approaching drivers, if possible." ....Это конечно приветствуется для безопастности ,с таким же успехом можно высунуть колову и свистнуть или крикнуть ,попрыгать на капоте машины и тд. дабы привлечь внимание другого водителя.
Что нащёт вашего опыта-стажа в Европе или В Штатах,не нужно цепляться к словам, вы прекрасно поняли что я имел в виду.

tyty

Я читаю очень внимательно.И поэтому , к вам встречный вопрос... Это есть на экзамене в DMV официально ? В билетах?

На сколько я помню, да, один из варинатов ответов такой был, именно это мне и запомнилось.

В тех билетах (для экзамнов в NJ), что я могу найти сейчас, такого нет, значит билеты изменились или я все таки перепутал.

DIDI

Тут меня один х... обошёл как стоячего на Ферррари.Система Тутор не дремлет на Итальянских автобанах.Так вдруг втижу номер,закрыввается шторкой и исчезает болоид прямо на глазах в точкуЮкилометров под 250-280 нав глаз втопил.Хук и нет его.Я нга своём тюнингованном Каене Турбо думаю а хрен неуйдёшь,но хренн ушёл и я умылся. 😀 😀 😀