Принимаю поздравления

nabludatel

В штата Айова вступил в силу закон "Shall issue ССW" !

Joker.udm

Это я так понимаю скрытое ношение?

ivik

А чем примечателен этот закон? Нельзя ли в общих чертах объяснить его суть?

Whale

Обязаны теперь выдавать разрешение на ношение по требованию граждан, а не по прихоти бюрократов. Поздравляю!

nabludatel

Суть в том что закон обязывает местного шерифа выдать лицензию на право скрытого ношения оружия, любому жителю штата, прошедшего краткие курсы владения оружием и не имеющего формальных противопоказани.
Такие законы существуют в большинстве штатов (38 или 39 из 50). В остальных штатах действуют законы "may issue", где выдать разрешение на ношение или не выдать решает шериф по своему усмотрению. В двух штатах Илиной и Висконсин права наношение нет.
До вчерашнего дня в Айове действовал закон "may issue".

Serega80

nabludatel
До вчерашнего дня в Айове действовал закон "may issue".

Было много необоснованных отказов?

YuraLT

nabludatel
Суть в том что закон обязывает местного шерифа выдать лицензию на право скрытого ношения оружия,
Так "мериканцы" а теперь спокойно, без мата и табуреток, прошу объяснить вашу фразу "скрытое ношение"... это как? У нас вообще запрещено открытое ношение, КС только скрыто, с длиностволом понятно сложнее, но там чехол должен быть и не заряжен... ну и т.д.

ivik

YuraLT
Так "мериканцы" а теперь спокойно, без мата и табуреток, прошу объяснить вашу фразу "скрытое ношение"... это как? У нас вообще запрещено открытое ношение, КС только скрыто, с длиностволом понятно сложнее, но там чехол должен быть и не заряжен... ну и т.д.

скрытое ношение это как я понимаю ношение в наплечной кобуре или в кармане пальто а не в кейсе и разряженным

YuraLT

ivik
скрытое ношение это как я понимаю ношение в наплечной кобуре или в кармане пальто а не в кейсе и разряженным
У нас "скрытое" - это я таскаю КС как хочу, заряженным (пистолет без патрона в патроннике), но посторонние не должны это увидеть/понять... что значит у вас "скрытое"?

nabludatel

Serega80

Было много необоснованных отказов?

Зависело полностью от мнения шерифа округа. В округе где я живу шериф не давал никому кроме тех, кто транспортировал ценные вещи, как ювелирные и т.п.

nabludatel

fd15k
Вроде как они также сделали поправки к reciprocity.

Да айовское действует теперь в 16ти штатах, а флоридское действует и в Айове.

Gilder

Поздравляю.

nabludatel

YuraLT
У нас "скрытое" - это я таскаю КС как хочу, заряженным (пистолет без патрона в патроннике), но посторонние не должны это увидеть/понять... что значит у вас "скрытое"?

Скрытое также понимается и здесь, хотя в разных штатах могут быть свои отличия. В некоторых штатах открытое ношение разрешено даже без лицензий. В Айове в пределах населенных пунктов открыторе ношение также было запрещено. Сейчас можно носить и открыто и скрытно, но с лицензией.

BKLYN_C

Поздравляю!

С завистью искренне Ваш,
BKLYN_C

😊

Old Fart

Искренне рад. Еще один удар по пизде мешалкой НКВД-шно-гестаповскому красносракому говну. 😀

omsdon

Поздравляю.

gunslover

А у нас вроде-бы прошёл закон, запрещающий всяким местным county вносить свои поправки. И хрен они теперь могут потребовать регистрировать
оружие, если во всём штате это не нужно.

Old Fart

gunslover
А у нас вроде-бы прошёл закон, запрещающий всяким местным county вносить свои поправки. И хрен они теперь могут потребовать регистрировать
оружие, если во всём штате это не нужно.

Еще один удар по пизде мешалкой НКВД-шно-гестаповскому красносракому говну.

Baltimore

Поздравляю!

Vavan

Congrats!

VIRTUS

Old Fart

Еще один удар по пизде мешалкой НКВД-шно-гестаповскому красносракому говну.

Олд, у Вас в Штатах тоже крававая хэбня бесчинствует ?

Я по наивности думал што это тока в расеянии 😊

Egoz

поздравляю

Varnas

прекрасно.

TwinCam88

Поздравляю!!

Old Fart

VIRTUS

В моем - нет, в некоторых - да.

VIRTUS

Old Fart

В моем - нет, в некоторых - да.

Зато наша рашнгебня самая гебнутая гебня в мире 😊
Например большинство населения страны не подозревает о "жучках" которых добровольно носят с собой в виде мобильных устройств. А ГЛОНАСС... 😛

le_boudin

поздравляю и дико завидую...

bulawog

Поздравляю и завидую по хорошему. У нас в стране ношение не разрешено....

PAULIUS

Евгений, прими моё запоздалое поздравление!

Ринго Сталин2

VIRTUS
"удар по пизде мешалкой НКВД-шно-гестаповскому красносракому говну."
-
Это он с головой не дружит в этом вопросе. Взять и смешать НКВД и Гестапо с намёком, что мол Гитлер и Сталин это то же самое...Пропагандист,мля... Правда США таки решили дружить со Сталиным, а Олд Фарт бы не стал этого делать... А что стал бы делать?? А хрен его знает, что у него в голове...
Причём тут только Америка с её полоумными либералами?

PAULIUS

Сталин был хороший.

Ринго Сталин2

Он был лапочка! 😊

Old Fart

Ринго Сталин2
с намёком, что мол Гитлер и Сталин это то же самое...

Нибожемой! У Сталина были длинные усы, как у таракана, а у Гитлера - коротенькие. Сталин курил трубку, а Гитлер - нет. Как видите - разница огромная.

Правда, обы были кровавыми упырями-вурдалаками, оба хотели насадить в мире свои ублюдочные порядки, в этом они не отличались. Но это - мелочи, главное - у них усы разные были. 😀

Vasik_NJ

Поздравляю и надеюсь что и на нашей улице будет когда нибудь праздник - процесс пошёл, кейс от ANJRPC недавно был зафайлен...

Whale

Меня инересует что у нас будет твориться с законопроэктом об отмене пермитов на покупку...

le_boudin

Whale
Меня инересует что у нас будет твориться с законопроэктом об отмене пермитов на покупку...

ув. Whale, а што, што нибудь слышно на этот счет?

rock-n-roll

Евгений, мои поздравления!

Whale

le_boudin
ув. Whale, а што, што нибудь слышно на этот счет?

Пока сидит это дело в комитете. Там же может и умереть. Единственно что внушает надежду - это то что Мэдден очень хорошо коннектед и как правило заранее знает что делает.

Ринго Сталин2

Old Fart

Нибожемой! У Сталина были длинные усы, как у таракана, а у Гитлера - коротенькие. Сталин курил трубку, а Гитлер - нет. Как видите - разница огромная.

Блестящще уловленная разница и главное по существу. Пора за кандидатскую садиться.

le_boudin

Единственно что внушает надежду - это то что Мэдден очень хорошо коннектед и как правило заранее знает что делает.

так это ж мадден в прошлом году закон об OMOG протолкнул... или нет? так это ж мадден в прошлом году закон об OMOG протолкнул... или нет? просто странно, сам бывший коп и такую хуйню рожает...

AT

nabludatel
В штата Айова вступил в силу закон "Shall issue ССW" !

Вы их измором таки взяли!

Whale

le_boudin

так это ж мадден в прошлом году закон об OMOG протолкнул... или нет? так это ж мадден в прошлом году закон об OMOG протолкнул... или нет? просто странно, сам бывший коп и такую хуйню рожает...

Нет, он лишь в конце был уговорен проголосовать за него. И по слухам в обмен на поддержку вот этого его билла, который тот закон практически отменяет.

Whale

Кстати, кто-то спрашивал:

Since 2007, New Jersey has issued 1,595 new and renewed handgun carry permits, according to State Police spokesman Julian Castellanos. Those figures do not include permits for armored car employees and retired police officers.

le_boudin

Whale

Нет, он лишь в конце был уговорен проголосовать за него. И по слухам в обмен на поддержку вот этого его билла, который тот закон практически отменяет.

ну и барух ха'шем...

Whale

Дык, ёпта!

Lehmen

ivik
скрытое ношение это как я понимаю ношение в наплечной кобуре или в кармане пальто
Что наплечная кобура что карман пальто (!!!) - это полная фигня для ношения. Даже трудно сказать что хуже.

nabludatel

AT

Вы их измором таки взяли!

Да таки взяли!
Теперь можно после стрельбища ехать домой не снимая кобуру с пояса.
Но вот два соседних штата от меня через реку, Илиной и Висконсин, остались "черными" на карте. Два последних в которых прав на ношение не существует.