работа на компанию или собственный бизнесс?

котяра93

ваше мнение господа? как удобней жить в вашей стране? сам в сое время рискнул,продал квартиру свою и родителей влез в долги, чтобы начать бизнес ,первые шесть лет пахал без выходных и отпусков ,во всем себе отказывал,все вкладывал в дело и в отдачу долгов,страшно вспоминать,сейчас немного наладилось,но все равно стабильности особой не ощущаю,больше чем на пару тройку дней развеяться и расслабиться не могу себе позволить,у вас с этим как?

Baltimore

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы котяра93:
[Б]ваше мнение господа?
Можно неофициально, типа- Мистер.

😊
как удобней жить в вашей стране? сам в сое время рискнул,продал квартиру свою и родителей влез в долги, чтобы начать бизнес ,первые шесть лет пахал без выходных и отпусков ,во всем себе отказывал,все вкладывал в дело и в отдачу долгов,страшно вспоминать,сейчас немного наладилось,но все равно стабильности особой не ощущаю,больше чем на пару тройку дней развеяться и расслабиться не могу себе позволить,у вас с этим как?[/Б][/QУОТЕ]
Если Вы специалист и зарабатываете $100 Кило в год и более, то на компанию. А еслы на себя, то Вы уже описали.

теоретег

В Германии лучше работать по найму. Свой бизнес можно иметь в виде ресторана, бара или пекарни в небольшом городке, стоящем на бойком месте, но если ты там родился и вырос, то есть оброс связями и знаешь все входы и выходы. В большом городе примерно то же самое - но связи и блат нарабатываются годами.

HanterUS

теоретег
но связи и блат нарабатываются годами.
И это как правило 50 процентов начать свой бизнес,а иногда и 80, так что сначала нужно поработать и наработать знакомства а потом и бизнес открывать.

VIRTUS

:) А какие ниши бизнеса у вас свободны ?
Вот перееду к вам и начну разводить, к примеру шампиньоны, или пиявок 😊

MVN

Есть ещё одна вещь- вот я например не человек бизнеса. Нет во мне этой жилки- предприимчивость. Так что тут выбор не большой, делаю что умею. Пусть и меньше денег, главное что б дело нравилось.

VIRTUS

MVN
Есть ещё одна вещь- вот я например не человек бизнеса. Нет во мне этой жилки- предприимчивость. Так что тут выбор не большой, делаю что умею. Пусть и меньше денег, главное что б дело нравилось.

Не плохо бы превратить хобби в дополнительный заработок. Главное найти клиентов.

MVN

VIRTUS
Не плохо бы превратить хобби в дополнительный заработок. Главное найти клиентов.
Таки да, стараюсь. 😊

котяра93

VIRTUS
😊 А какие ниши бизнеса у вас свободны ?
Вот перееду к вам и начну разводить, к примеру шампиньоны, или пиявок 😊
не знаю как где,а у нас все забито глухо,если уж куда то влазить то только раздвигая локтями,шагая по головам и выхватывая куски изо рта у конкурентов(коллег)

VIRTUS

котяра93
не знаю как где,а у нас все забито глухо,если уж куда то влазить то только раздвигая локтями,шагая по головам и выхватывая куски изо рта у конкурентов(коллег)

Боюсь это не мой метод

AT

Есть два типа людей, начинающих собственный бизнес. Первый, это те кто не в состоянии найти и/или удержаться на работе по найму. Второй, это люди реализующие свои (или чужие) большие идеи. Люди из первой группы открывают (или покупают) химчистки, ресторанчики, заправки и т. п. Люди из второй группы создают всякие гуглы и прочие майкрософты.
Примерно 90% новых бизнесов разорвется в течение первого года существования, что наверное в порядке вещей.

PAULIUS

Из 31 года в Америке только 14 работал у работодателя, остальные на подножном корму, из них последние пять и это окончательно, в силу моего возраста, пока смогу тянуть.

В компании были отпуска и выходные, страховка здоровья, рабочие часы ограничены, какая-то иллюзия стабильности, но каждый вышестоящий мудак мог пилить мозги и грозить пальчиком просто по настроению.
Иллюзии выключаются, когда компания уходит, или отдел ликвидируют, тогда остаёшься на улице без связей (все были не личные) и начинаешь жизнь заново, иногда с самого дна.
Было такое не раз, по году сиживали с женой на перловке и почти не отапливали дом, потом что-то лепилось и приходило в норму.
Отпусков не имею уже четвёртый год, выходные редки, зато сколько всего сделано!
И никто не долбит мозги, а если попытается, можно с лёгким сердцем послать.
Впрочем, не знаю, что лучше.

теоретег

MVN
Таки да, и я примерно такой же. Поэтому работаю по найму. А от занятия собственным бизнесом отвращает в основном налоговая и бухгалтерская отчётность. Пробовал в России - отнимает почти половину времени.

omsdon

В СССР у меня был бизнес, в США работаю по найму.
Достоинства и не достатки есть у обоих вариантов.

котяра93

omsdon
В СССР у меня был бизнес, в США работаю по найму.
Достоинства и не достатки есть у обоих вариантов.
бизнес?в ссср?как это могло быть?

omsdon

котяра93
бизнес?в ссср?как это могло быть?
Я уехал в 1989 году. СССР ещё был, а кооперативы уже были.

Mar

Работаю по найму и считаю, что это нормально. Даже поверхностное знакомство с экономической теорией дает понять, что не могут все вести свое дело, кто-то должен просто работать и производить продукт или услугу, причем их желательно должно быть не менее 90%.

К сожалению, вся нынешняя культура вдалбливает постулат, что работать по 8 часов в день "на дядю" - это типа западло, а иметь свою фирму - это круто. А в реальности любой честный труд - почетен. 😊

omsdon

Mar
К сожалению, вся нынешняя культура вдалбливает постулат, что работать по 8 часов в день "на дядю" - это типа западло, а иметь свою фирму - это круто.

А я от бизнеса отказался как раз по причине того что те кто на меня работали по 8 часов, а я по 12 минимум.

ivik

Mar
Работаю по найму и считаю, что это нормально. Даже поверхностное знакомство с экономической теорией дает понять, что не могут все вести свое дело, кто-то должен просто работать и производить продукт или услугу, причем их желательно должно быть не менее 90%.

К сожалению, вся нынешняя культура вдалбливает постулат, что работать по 8 часов в день "на дядю" - это типа западло, а иметь свою фирму - это круто. А в реальности любой честный труд - почетен. 😊

Да, я согласен с этим. как сказал один абрэк " Главное быть мужиком а кто ты князь или пастух какая разница".

Если человек порядочен, если разносторонне развитая личность он одинаково ценен в любом качестве где бы ни работал.

xwing

AT
Есть два типа людей, начинающих собственный бизнес. Первый, это те кто не в состоянии найти и/или удержаться на работе по найму. Второй, это люди реализующие свои (или чужие) большие идеи. Люди из первой группы открывают (или покупают) химчистки, ресторанчики, заправки и т. п. Люди из второй группы создают всякие гуглы и прочие майкрософты.
Примерно 90% новых бизнесов разорвется в течение первого года существования, что наверное в порядке вещей.

Я знаю достаточно людей имевших вполоне сложившиеся карьеры в корпоративном мире ушедших в собственный бизнес. Не в химчистки правда.

AT

xwing
Я знаю достаточно людей имевших вполоне сложившиеся карьеры в корпоративном мире ушедших в собственный бизнес. Не в химчистки правда.

Я тоже таких знаю, правда мало. Один, например, раньше работал главным программным архитектором в Майкрософте. Сейчас совладелец фирмы, где работает около 500 человек. Самый, кстати, умный человек из всex с кем я когда-либо общался.

IPSCShooter

вопрос
сколько необходимо зарабатывать в год в вашем регионе,
чтобы прокормить себя,жену ребенка и оплачивать кредит за дом и машину (2 машины).
Дом не более 220-250 метров, машина, пусть будет класса Тойоты Камри,Ниссан Теана и тд.

acd320

Я раньше работал по найму.
времени всегда не хватало.
Сейчас уже 4 года имею свой
бизнес, работаю 6-8 часов в неделю,
в доходе только выиграл и могу заниматься
тем что мне интересно.

Mar

acd320
Сейчас уже 4 года имею свой
бизнес, работаю 6-8 часов в неделю

А какой бизнес ? 😊

tyty

Какое то некорректное обсуждение, все таки это вопрос склонностей человека, всегда везло с начальниками и нормально работалось по найму, правда если уволят сейчас, скорее всего попробую собетванный бизнес, просто вижу достаточно незанятых ниш, но пока есть интересная и перспективная работа, нет времени ни на что другое. Если есть возможность, хороший начальник и нормальная оплата, предпочитаю работать по найму, т.е. заниматся чем то одник, как специалист, в своем бизнесе, чем то одним заниматся невозможно, всегда много дел, довольно разных и не всегда интресных.

acd320

Mar

А какой бизнес ? 😊

2 суши бара.

AT

IPSCShooter
вопрос
чтобы прокормить себя,жену ребенка и оплачивать кредит за дом и машину (2 машины).
Дом не более 220-250 метров, машина, пусть будет класса Тойоты Камри,Ниссан Теана и тд.

Тысяч 120-150 в Маями.

omsdon

IPSCShooter
вопрос
Знаю тех у кого на двоих-троих ~$60К, так и живут, только машины как правило бирут 2х-3х летние. Если новые то сначала одну а через пару лет вторую.

Vasik_NJ

IPSCShooter
вопрос

Всё очень сильно зависит от того сколько стоит дом и под какой процент был взят кредит.
Я скажу за северный Нью-Джерси, но опять таки тут цена недвижимости сильно зависит то того какой величины местные налоги и уровень школ, которые в большинстве случаев напрямую зависят как раз от этих городских налогов. Ну и от удаления от NYC. В двух соседних городках цена можеть отличаться в два полтора раза в зависимости и от проживающего контингента.
У нас выплата за дом (юнит в таунхаузе) составляет примерно 3200 в месяц и 11 тысяч в год налог на недвижимость.
Коммунальные расходы (вода, отопление) - от 200 до 300 в месяц.
Телефон, интернет - ещё сотка.
Дальше считайте сами. Разные люди ещё по разному питаются, кто то предпочитает брать сертифицированную (organic) еду, а кто то лишь бы подешевле. Так что расходы на эту статью могут различаться раза в два, а то и три у разных семей.
Лиз (долгосрочная аренда) одной машины - от двух сотен до трёх в месяц, в зависимости как умеешь торговаться со стилерами..., то есть дилерами.
Автостраховка - полтора килобакса в год на одну машину (в среднем, потому как цена гуляет в зависимости от большого количества факторов).
В общем доход на семью в наших местах желательно не меньше сотки в год.
Однако, если снимать жильё за полторы тыщи в месяц, а машину купить б/у, как у нас была первая за полторы тысячи и проездила без особых проблем 3 года, а вторая куплена уже за 6 тысяч (проездила 5 лет), то может хватить и 50-60 тысяч в год на семью.
Мы вообще 5 лет снимали двуспаленную квартиру за 850 в месяц и поначалу доход на семью был вообще смешной. Жизнь была не сахар, но протянули до лучших времён.

paradox

котяра93
зволить,у вас с этим как?
зашибись...

котяра93

paradox
зашибись...

хоть у кого то))))

Gilder

В моей индустрии на кого-то работать плохо, заработки совсем маленькие.
Плюс к етому я люблю сам по себе.

john

Тысяч 120-150 в Маями.

йопт, да у вас там коммунизм? хочу в Майами. 😀

IPSCShooter

и правда коммунизм=)
в моих краях таун-хаус 220 квадратов будет стоить порядка 600-700К $
коммуналка 200-250$ в месяц
стоимость авто американская х 2
процентная ставка по ипотеке на дом - 10% (это минимальная)
процент за кредит на машину - 13.5%
цены на еду примерно одинаковые, кое-что дороже чем в NJ

ivik

IPSCShooter
и правда коммунизм=)

Вопрос коммуналка 200-250долл в месяц какой метраж? Там санузел, кухня общая комнаты только "свои". Или коммуналка-это то же что и квартира там есть все- и туалет и кухня только дом не отдельный а многоквартирный.
Поясните пожалуйста.

IPSCShooter

это коммуналка за таун-хаус в 210 квадратов в закрытом дворе
гараж, 3 спальни,3 сан узла, гостиная и кухня
200-250 баксов - все включая охрану и чистку территории
расходы на свет сюда не включены

omsdon

IPSCShooter
и правда коммунизм=)
стоимость авто американская х 2
процентная ставка по ипотеке на дом - 10% (это минимальная)
процент за кредит на машину - 13.5%
цены на еду примерно одинаковые, кое-что дороже чем в NJ
Где такие кошмарные цены?

котяра93

интересно,а какие бизнесы доступны имигранту и какой надо иметь капитал для открытия?

paradox

а какие бизнесы доступны имигранту
все
и какой надо иметь капит
ноль

котяра93

шутку оценил,а если всерьез? сколько стоит магазин или заправка например,котрая сможет прокормить семью,а может лучше кафешка или ресторанчик?

paradox

а если всерьез?
и всерьез- только мозги.
если их нет- сто тыщ примерно на любой бизнес...

котяра93

так мало? и что там можно поиметь вложив сто тыщ?

omsdon

котяра93
шутку оценил,а если всерьез? сколько стоит магазин или заправка например,котрая сможет прокормить семью,а может лучше кафешка или ресторанчик?

http://www.businessbroker.net/
http://www.businessbrokers.com/
http://www.businessbrokerages.com/

котяра93

спасибо

vulcan

и всерьез- только мозги.

Я знаю такого человека! Голова-дом советов.Может делать деньги из ничего. Имел бизнес в Германии. После развода с бабой своей (не женщина) остался без штанов (образно.Но потерял почти все,там всё очень жестко) .Приехал в Москву- заработал денег(Сказал .что в России это на порядок легче). Позже потерял опять .Много. Уже опять раскрутился. Поражаюсь способности зарабатывать!

котяра93

поражаюсь способности прое...ывать деньги)

vulcan

поражаюсь способности прое...ывать деньги)

?? вы думаете сложно? Потеря работы.Изменение некоторых пунктов в законах(было) . развод. Серьезное заболевание(травма) . От тюрьмы-.... Дофига причин.
Проебать то полегче,чем заработать.Пожалуй.

IPSCShooter

omsdon

Где такие кошмарные цены?

в том месте,которое иностранцы с ужасом называют РАША
наша раша короче

Гость111

Ммм... а легко ли у вас найти работу в предприятиях большого бизнеса если работал в них в России, но английский совсем беда? Например с Россией сотрудничающих компаниях?

map

PAULIUS
Из 31 года в Америке только 14 работал у работодателя, остальные на подножном корму, из них последние пять и это окончательно, в силу моего возраста, пока смогу тянуть.

В компании были отпуска и выходные, страховка здоровья, рабочие часы ограничены, какая-то иллюзия стабильности, но каждый вышестоящий мудак мог пилить мозги и грозить пальчиком просто по настроению.
Иллюзии выключаются, когда компания уходит, или отдел ликвидируют, тогда остаёшься на улице без связей (все были не личные) и начинаешь жизнь заново, иногда с самого дна.
Было такое не раз, по году сиживали с женой на перловке и почти не отапливали дом, потом что-то лепилось и приходило в норму.
Отпусков не имею уже четвёртый год, выходные редки, зато сколько всего сделано!
И никто не долбит мозги, а если попытается, можно с лёгким сердцем послать.
Впрочем, не знаю, что лучше.

---------------------------------------------------------------------

AT

Гость111
Ммм... а легко ли у вас найти работу в предприятиях большого бизнеса если работал в них в России, но английский совсем беда? Например с Россией сотрудничающих компаниях?

А кем вы будете работать без знания языка?

PAULIUS

To Map - узнаю брата Колю!

Гость111

AT
А кем вы будете работать без знания языка?
Могу замом по развитию и стратегическим бла-бла, или оптимизации, возглавить обособленное, размещать инвестиции в интересные проекты в России и еще много чего веселого...
За деньги работодателя хоть резидентом Сколкова его сделать 😀

Кстати, забавный ролик о трудоустройстве http://tomsk.fm/watch/16893 ))

котяра93

Гость111
Могу замом по развитию и стратегическим бла-бла, или оптимизации, возглавить обособленное, размещать инвестиции в интересные проекты в России и еще много чего веселого...

Кстати, забавный ролик о трудоустройстве http://tomsk.fm/watch/16893 ))

Whale

Гость111

Другими словами - делать ничего не умеете...

котяра93

чем бы заняться лишь бы них не делать

Гость111

Whale
Другими словами - делать ничего не умеете...
😞 Что так грубо, вы наездом хотели компенсировать что или просто интересуетесь?
Во первых я прибыль умею увеличивать на шести- и семизначные цыфры. Участвую в производстве как могу, хотя руками и не работаю.

map

[QУОТЕ][Б]Во первых я прибыль умею увеличивать на шести- и семизначные цыфры. Участвую в производстве как могу, хотя руками и не работаю. [/Б][/QУОТЕ]
--------------------------------------------------------------------------

А ломом, или лопатой, или в крайнем случае напильником могёте?
Если нет, то без знания языка ТУТ ловить нехуй... 😛
ТУТ и своих "менеджеров", ничего окромя выдувания из соплей пузырей не умеющих, хватает... 😉

Whale

Гость111
😞 Что так грубо, вы наездом хотели компенсировать что или просто интересуетесь?
Во первых я прибыль умею увеличивать на шести- и семизначные цыфры. Участвую в производстве как могу, хотя руками и не работаю.

Это суровая правда жизни. Тут таких сейчас с этой экономикой - как у дурака фантиков.

Гость111

map
ТУТ и своих "менеджеров", ничего окромя выдувания из соплей пузырей не умеющих, хватает...
Очень смешно выглядят суждения людей, мало в этом не понимающих.
Не умеют они болезные - так вы бы сходили, подучили убогих )))
В ДойчеБанк например, лопатой их перепиздили ( той самой, сбыт которых у вас надо наладить ), а то они там совсем охуели, такие бонусы платят неумехам! Акционеры были бы вам благодарны 😉

map
А ломом, или лопатой, или в крайнем случае напильником могёте?
Могу и ломом и лопатой и сваркой и динамометрическим ключем. И даже напильником, хоть и не так хорошо как Вы, сами наверное видели 😛

Я не знаю как насчет надувания соплей, не в курсе. Но именно в Германнии в некоторых отраслях явно не хватает таких как я, иначе так легко бы не двигались арийцы :super: Но туда работать я не поеду ни с языком, ни без него, от так !!!!

Whale
Не знаю точно, что вы подразумеваете под "такими" (ахтунг!!))) ), а мне показать есть что. В отличие от большинства ваших "таких" это не минусы и завышенные прибыли, а неврот-какой рост, в том числе и в последние 2 года. Правда в других условиях, но тем не менее, краснеть незачто и перед людьми не стыдно.

Возращаясь к вопросу: Как с работой в США в данный момент?
ПМЖ я не рассматриваю с заходом снизу. Есть возможность приехать лет на 5 поработать, сразу устроится, поработать, поучится дополнительно, и уехать обогащенным материально, знаниями и опытом?

map

[QУОТЕ][Б]В ДойчеБанк например, лопатой их перепиздили ( той самой, сбыт которых у вас надо наладить ), а то они там совсем охуели, такие бонусы платят неумехам! Акционеры были бы вам благодарны
qуоте:[/Б][/QУОТЕ]

Дык, приглашали несколько лет назад работать... , и именно в ДойчеБанк...
Послал нахуй, ибо сплошь одни Жулики и Мошенники ( ну и, стало быть, с волками жить - по-волчьи выть), а у меня Совесть и Самоуважение... 😞

Whale

Гость111
ПМЖ я не рассматриваю с заходом снизу. Есть возможность приехать лет на 5 поработать, сразу устроится, поработать, поучится дополнительно, и уехать обогащенным материально, знаниями и опытом?

С той специальностью что у вас - плохо. Без идеального знания языка и американского образования - практически нет вообще.

xwing

Не знаю точно, что вы подразумеваете под ътакимиъ (ахтунг!!))) ), а мне показать есть что. В отличие от большинства ваших ътакихъ это не минусы и завышенные прибыли, а неврот-какой рост, в том числе и в последние 2 года. Правда в других условиях, но тем не менее, краснеть незачто и перед людьми не стыдно.

Если все обстоит так, как вы говорите то у вас должно быть достаточно связей и знакомств чтобы не задавать такие вопросы на оружейном форуме.

AT

Гость111
размещать инвестиции в интересные проекты в России

А зачем для этого работать по найму? Можно сразу брать и размещать.

xwing

Whale

Это суровая правда жизни. Тут таких сейчас с этой экономикой - как у дурака фантиков.

Все же нечуткий ты человек. 😀

PAULIUS

Гость111

Вас тут очень ждут.

Gilder

2 Гость111: Вам надо собрать денег на Business School.

tyty

Гость111

Нет проблем, но вам это будет стоить не дешево, получайте студенческую визу, оплачивайте учебу и приезжайте. Работу официантом или уборщиком паралельно с учебой найдете, если не ленивы, ну а дальше все от вас зависит, от ваших способностей, как себя покажете.

котяра93

tyty

Нет проблем, но вам это будет стоить не дешево, получайте студенческую визу, оплачивайте учебу и приезжайте. Работу официантом или уборщиком паралельно с учебой найдете, если не ленивы, ну а дальше все от вас зависит, от ваших способностей, как себя покажете.

может быть за пять лет станете охранником в супермаркете,а если повезет ,то и на паркинге)))))

VIRTUS

Мы наверное с мистером Хайдом "замутим" crowhunterский бизнес у вас в Штатах.
будем ваших каркуш отсреливать

Gibbon

Зачем куда то уезжать, таких легких и шальных денег как в России щас нету нигде...

VIRTUS

Gibbon
Зачем куда то уезжать, таких легких и шальных денег как в России щас нету нигде...

К сожалению не вхожу в совет директоров РОСНЕФТи

Gibbon

VIRTUS

К сожалению не вхожу в совет директоров РОСНЕФТи

Это не обязательно в совет директоров входить....
Просто заграницей, и тем более в развитых странах уже все тропинки протопчены, все вращается по накатанным рельсам и поехав туда пытаться жрать то, что эти господа давно высрали это трудновато....

То ли дело Россия - только развиваемся, деньги есть, различных госпроектов с выделением денег тьма,, непаханных , непочатых проектов в бизнесе с вагон и маленькую тележку...

map

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Гиббон:
[Б]

Просто заграницей, и тем более в развитых странах уже все тропинки протопчены, все вращается по накатанным рельсам и поехав туда пытаться жрать то, что эти господа давно высрали это трудновато....

То ли дело Россия - только развиваемся, деньги есть, различных госпроектов с выделением денег тьма,, непаханных , непочатых проектов в бизнесе с вагон и маленькую тележку...[/Б][/QУОТЕ]
---------------------------------------------------------------------

Ну, а што делать тем, кто хочет не просто срубить капусту в мутной воде и сьебать за кардон, но поработать творчески, принести пользу стране, воплотив свои знания и умения в материальные ценности? 😞

Gibbon

map
Ну, а што делать тем, кто хочет не просто срубить капусту в мутной воде и сьебать за кардон, но поработать творчески, принести пользу стране, воплотив свои знания и умения в материальные ценности?
Им прамая дорого в Сколково...

VIRTUS

Спасибо, про Сколково улыбнулоь

map

[QУОТЕ][Б]Им прамая дорого в Сколково...[/Б][/QУОТЕ]

Я понял это еще 20 лет назад... 😞

Crew

А какой заработок у владельца мелкого бизнеса в США? Например, небольшой магазинчик фото-видео товаров.

vulcan

а сколько наработает. А какой заработок у таксиста?

tyty

Gibbon

То ли дело Россия - только развиваемся, деньги есть, различных госпроектов с выделением денег тьма,, непаханных , непочатых проектов в бизнесе с вагон и маленькую тележку...

Ну про Россию мы тоже не забываем 😊

tyty

Crew
А какой заработок у владельца мелкого бизнеса в США? Например, небольшой магазинчик фото-видео товаров.

Если вы не хасид, то в районе NY скорее всего нисколько 😊 Вы еще про алмазы и ювелирку спросите 😊

PAULIUS

Которой 75% ушло в края вечной торговли.
International Diamond exchange 47-Street в Нью Йорке больше нет.

Vasik_NJ

Гость111

Легко! Даже не выезжая из России или где вы там сейчас..
Рассылаете резюме по электронке, получаете ответ если вами заинтересовались, назначаете телефонное интервью на котором убеждаете о вашей супер полезности и договариваетесь оформить вам рабочую визу или даже вид на жительство что бы вы по приезду сразу смогли начать работать.
Первое быстрее - от года до двух, если с квотой повезёт...

Ну можно и приехать в начале по гостевой или бизнес-визе (в обоих случаях без смены статуса работать нельзя).
Дальнейший порядок действий точно такой же как я и написал выше, разве что во время телефонного интервью можно попроще и главное добиться очного интервью, на котором уже и оконтропупить информацией о том какую выгоду получит компания взяв вас на работу.

Вот примерно так. Можно и студентом приехать, но нужно будет сдать экзамен по знанию языка - TOEFL, да денег за учёбу заплатить.

Так же замечу что бизнес способности в России совсем могут не пригодиться здесь. Один мой знакомый был весьма успешным предпринимателем в России, а приехав в штаты имел большие сложности с языком и даже после 10 лет так практически и не научился сносно говорить, хотя тут всё время ходил и на курсы разные и дети у него уже дома только по английски говорят. В итоге бизнес тут не идёт никак - хочет ехать обратно в Россию где получалось легко.
Другой мой знакомый (бывший директор компании где я работал) имел нехилиый нефтяной бизнес, а выехав в штаты и перекачав немало денег в итоге залетел не зная местного рынка и кончил тем что сейчас просто владелец небольшого цветочного магазина. Хотя может уже и раскрутился - много лет как ничего не слышал о нём.
Дорогу осилит идущий.

paradox

бизнес способности в России совсем могут не пригодиться здесь
это как? в сша еще больше наёппывают, что ли?

vulcan

в сша еще больше наёппывают, что ли?

Да везде...омманывають. Но так,как в России вряд ли где еще. (Да и голову могут оторвать.Легко.)

Serega80

как на счет крокодилового бизнеса во Флориде? Выгодное дело али нет, лучше новую ферму заводить или готовую купить, сколько минимум денех надо?? 😊 Я в детстве помогал бабушке в деревне ростить кроликов, даже доверяли убивать их киянкой и шкуру сдирать. Так шо опыт животноводства имеется... с аллигаторами явно не сложнее. Киянка конечно нужна побольше 😀

Гость111

Так я сразу так и сказал! И не граму не пошутил. Если нет, то скорее всего к Сколково и оберну свой взгляд.

Vasik_NJ
нехилиый нефтяной бизнес,
Нефтяной тут ключевое слово. В современной России это не гарантия что он хотябы писать умел ))

Serega80 Сельское хозяйство меня более всего интересует, но оно у вас и без меня прет. Врятли смогу быть там полезен 😞

Гость111

map
Ну, а што делать тем, кто хочет не просто срубить капусту в мутной воде и сьебать за кардон, но поработать творчески, принести пользу стране, воплотив свои знания и умения в материальные ценности?
Выход один: нарубить капусты, таки сьебать, а уж там и работать творчески и пользу приностиь и воплощать знания и умения 😞
Потому что пока есть нефть газ и лес никакие знания и умения тут нужны не будут.

KR22LR

Может кто знает, легко ли устроитьса на работу ассенизатором в штатах? Сколько платят в час и какие требования к работнику? Интересует именно эта профессия.

vulcan

легко ли устроитьса на работу ассенизатором

Самая блатная работа! И конкуренция-дай боже.

Whale

У меня знакомый на говновозе работал. Ну - цистерна такая что ездит и откачивает нужники в домах. Не свой бизнесс, а на компанию по найму. Со сверхурочными получалось около $60,000 в год. Нужно иметь коммерческие права на грузовик, с дополнением на воздушные тормоза и цистерну. В некоротых штатах так же требуют дополнение на опасные грузы.

KR22LR

Нужно иметь коммерческие права на грузовик, с дополнением на воздушные тормоза и цистерну. В некоротых штатах так же требуют дополнение на опасные грузы.

Какой уровень языка для этой профессии необходим ?

Whale

Экзамен на коммерческие права у нас в штате на английском. Ну и - разговорный средний нужен.

gunslover

Crew

который нах никому не нужен, если есть Амазон..Вылетишь в трубу не успев открыться..

Дмитрий .М

В России имел бизнес. Продал перед переездом.
Здесь работал на дядей, точнее на университеты. Денег мало, но относительно свободный график и очень хорошие бенефиты.
Сейчас продолжаю работать на универ и параллельно раскручиваю свое дело. Идет туговато, связей не хватает и не хватает языка. Для бизнеса нужен не просто язык, а хорошо подвешеный язык. Это помимо связей с правильными людьми. Но дело идет.

котяра93

связи связи и еще раз связи,ведь любой частный бизнес это на пятьдесят процентов умение договариваться с людьми ,а зачастую и убеждать их,а с проблемами языка,и даже с акцентом от вас будут шарахаться ,говорить что вы понаехали и за глаза называть чуркой))))) в таких условиях можно только работать руками)))))

Дмитрий .М

котяра93
связи связи и еще раз связи,ведь любой частный бизнес это на пятьдесят процентов умение договариваться с людьми ,а зачастую и убеждать их,а с проблемами языка,и даже с акцентом от вас будут шарахаться ,говорить что вы понаехали и за глаза называть чуркой))))) в таких условиях можно только работать руками)))))

Ничего-ничего, "скотину осилит ебущий" как говорится....

gp100

KR22LR
Может кто знает, легко ли устроитьса на работу ассенизатором в штатах? Сколько платят в час и какие требования к работнику? Интересует именно эта профессия.

Ассенизатор который ко мне пирежает, после первой откачки сказал мне что я не мужык. Говорит, филтр у тебя забит чаем, другой филтр забит косточками от винограда, а сверху у тебя пленка из растительного масла, наверное много салатов жреш. Говорит салаты и фрукты для отстойника вредно.

Но потом мы подружились, весма клевый бизнесс у него, он говно качет, а потом у себя на ферме егео в компост. Говорит уже лет десят как удобреное не покупет, и кукуруза у него отличная растет!

10MM

20 лет назад у меня был приятель у которого была своя говновозка и какие то лицензии. Работал он по контрактам с рядом компаний, ну и отворовывал клиентов когда складывалось. Я в то время неплохо лимузинил и делал штук 80-85, он явно делал больше, а работал меньше. Надо сказать что 20 лет назад 80 были очень другие деньги. Позже его брат тоже лимузинщик уговорил его отойти от фекалий, он продал свой аппарат купил дорогущее лимо радио и тогда по настоящему понял что вот теперь он точно в говне.

котяра93

что значит лимо радио и счто значит лимузинить?

vulcan

Знаком с говновозами. И когда я говорил про блатную работу,я не шутил. Бизнес стабильный и прибыльный. Ибо война-войной,кризис -кризисом,а срали,срут и срать будут.И говно откачивать-тож надоть.Всегда,что характерно.

10MM

есть компании у которых можно купить "радио" франчайз который дает право получать у них работу по перевозке их клиентов. раньше это было радио в машине по которому коммуникировали голосом сейчас компъютер который следит за очередью и выкидывает работы. Цена на такое "радио" от 5 до 150 тыс в зависимости от класса компании соответственных расценок, уровня страховки, автомобиля и тд. Называется такой процесс Лимо Сервис отсюда лимузинить. У меня было по тем временам дорогое радио за 25, которое я продал в 93 за 60. этот кадр купил радио могу соврать, но по моему за 65. Сегодня в эту сторону смотреть бессмысленно на мой взгляд. Заработки говорят никакие т.е тупик и потеря времени.

Whale

Да, прошли те времена когда тем кто после шести задерживался в Манхэттене предоставляли ресторанный ужин и лимо домой... Сейчас - чайниз или пицца и метро/своё авто.

котяра93

Whale
Да, прошли те времена когда тем кто после шести задерживался в Манхэттене предоставляли ресторанный ужин и лимо домой... Сейчас - чайниз или пицца и метро/своё авто.
а за что ужин и лимузин?

10MM

Whale

да и не тока это, траффик,страховка. правда жену возят и сейчас когда сидит поздно.

Whale

котяра93
а за что ужин и лимузин?

Типа - забота финансовых компаний о тех кто много и плодотворно работает.

10MM

котяра93
а за что ужин и лимузин?

за сверхурочные. забудь все это было давно. еще и гостиницу оплачивали чтоб далеко поздно не ехать а поутру опять к станку

Whale

10MM
да и не тока это, траффик,страховка. правда жену возят и сейчас когда сидит поздно.

Да - траффик это жопа. Езжу в Саффолк каждый день на работу - это что-то с чем-то. Утром к семи ещё ничего, а вот в четыре домой - как попаду. Бывает что и по два - два с половиной часа...

10MM

сменил контору? ты ж вроде рядом где-то был.

Whale

Выгнали на пенсию. Сейчас консультантом работаю как раб на галерах.

10MM

тот раб на галерах неплохо кстати пристроен, 😊

gozlun

Whale

Да - траффик это жопа. Езжу в Саффолк каждый день на работу - это что-то с чем-то. Утром к семи ещё ничего, а вот в четыре домой - как попаду. Бывает что и по два - два с половиной часа...

Маn,ты больше меня теперь мотаешся.

Whale

А то.

ctb

Whale

После 6 никогда не было. А вот после 8 - было всегда и сейчас есть. И в Принстон везут, какие проблемы. Лимо как выстраивались у подъездов, так и выстраиваются. Я, правда, старюсь не пользоваться - ссыкотно! Боюсь, один из них угробит меня на Тернпайке.

--
Коган-варвар

котяра93

ctb

После 6 никогда не было. А вот после 8 - было всегда и сейчас есть. И в Принстон везут, какие проблемы. Лимо как выстраивались у подъездов, так и выстраиваются. Я, правда, старюсь не пользоваться - ссыкотно! Боюсь, один из них угробит меня на Тернпайке.

--
Коган-варвар

ого,солидно,вы наверно очень много приносите своей фирме,раз над вами так трясутся,а почему обычное такси не катит,а только лимузин?))))

Гость111

Думаю потому, что после 8 лимо начальства все равно простаивает, а за такси какраз и придется платить.

Неет, на личных связях бизнес это не правильно, несерьезно.

Дмитрий .М

Гость111
Неет, на личных связях бизнес это не правильно, несерьезно.

Ага, зато это реальность.

котяра93

Дмитрий .М

Ага, зато это реальность.

особенно вмаленьких местечковых странах

Дмитрий .М

Личный опыт говорит, что это в той или иной степени характерно для всех стран. Просто в странах треьего мира личные связи превалируют.

Гость111

Слишком уж эта реальность нестабильна выходит и непрогнозируема.
котяра93:
И много примеров удачного бизнеса на знакомствах в местечковой стране знаете? Не считая знакомых из кооператива "Озеро".

ctb

котяра93
ого,солидно,вы наверно очень много приносите своей фирме,раз над вами так трясутся,а почему обычное такси не катит,а только лимузин?))))

Потому, что за 50 миль такси не повезет, а если повезет, будет стоить дороже. Ну, и потом, по той же причине, по которой для бизнес-поездок оплачивают места в бизнес-классе.

--
Коган-варвар

котяра93

Гость111
Слишком уж эта реальность нестабильна выходит и непрогнозируема.
[b]котяра93:
И много примеров удачного бизнеса на знакомствах в местечковой стране знаете? Не считая знакомых из кооператива "Озеро".[/B]

а что такое кооператив озеро? весь дагестан,чечня ,кбр,кчр,это места где без связей бизнеса просто не будет,в эрец израиль тоже примерно так

котяра93

ctb

Потому, что за 50 миль такси не повезет, а если повезет, будет стоить дороже. Ну, и потом, по той же причине, по которой для бизнес-поездок оплачивают места в бизнес-классе.

--
Коган-варвар

лимузин дешевле такси?

AT

котяра93
лимузин дешевле такси?

Лимузином здесь величают полноразмерный седан типа Lincoln Town Car. Как правило дешевле, чем обычное такси.

котяра93

почему дешевле?

AT

А черт его знает. Я когда в аэропорт ездил в Чикаго, всегда заказывал "лимо," стоило сорок с копейками, а такси получалось больше шестидесяти.

10MM

рынок тута. такси все в Манхэттене и оттуда выезжать не особо любят ну в аэропорты вынуждены, куда ехать не знают, и за пассажироми по острову гоняются сами. Лимузиншик сидит в машине и ждет когда труба (компъютер) позовет и едет куда скажут в другое боро, другой штат, стоит ждет с удовольствием под кабаком, гостиницей и тд. Расценки разные если ехать далеко лимузин дешевле если за угол дороже. Основная разница в том кто платит в подавляющем большинстве случаев за такси платят сами пассажиры, за лимузин корпорации.

AT

Я прошлой осенью в городе Вашингтоне ехал из гостиницы в Александрии в рейгановский аэропорт на шестисотом Мерседесе, который дежурил под гостиницей. Стоило столько же, как из аэропорта в гостиницу на обычном желтом такси.
Забавно что владелец Мерса, ливанец, оказался выпускником советского ВУЗа и мы с ним по дороге славно поболтали на русском.

котяра93

у нас тут все такси радифицированы,за исключением нелегальных бомбил,звони по номеру и диспетчер пришлет тебе на любой адрес

ctb

AT

Лимузином здесь величают полноразмерный седан типа Lincoln Town Car. Как правило дешевле, чем обычное такси.

Чистый, с целыми кожаными сиденьями, почти без вони, с местом, чтобы вытянуть ноги, с водителем в костюме, музычкой и ТВ.

--
Коган-варвар

ctb

AT
Я прошлой осенью в городе Вашингтоне ехал из гостиницы в Александрии в рейгановский аэропорт на шестисотом Мерседесе, который дежурил под гостиницей. Стоило столько же, как из аэропорта в гостиницу на обычном желтом такси.
Забавно что владелец Мерса, ливанец, оказался выпускником советского ВУЗа и мы с ним по дороге славно поболтали на русском.

Такое тоже бывает. Мерсы, стретчи, полноразмерные траки от GM...

--
Коган-варвар

Гость111

котяра93
весь дагестан,чечня ,кбр,кчр,это места где без связей бизнеса просто не будет,
Сколько из этих фирм входит в своей отрасли в Топ50 ?

котяра93

Гость111
Сколько из этих фирм входит в своей отрасли в Топ50 ?
да все входят,у них одна область-разворовывание бюджета)))

Гость111

котяра93
да все входят,у них одна область-разворовывание бюджета)))
В этой отрасли они тоже на лидеров не тянут 😀 Хотя это не о бизнесе.

xwing

Разница между такси и лимо очень простая - такси ловит пассажиров на улице , лимо - осушествляет заказы по радио. Подбирать пассажиров с улицы лимузинам запрешенно - штраф за ето. Только по заказу через диспетчера. Поетому у такси оплата по счетчику а у лимо - по цене заказа. Длинные поездки на лимо дешевле.
Сейчас появилось много Камри гибридов в лимо, что вообже немыслимое дело, раньше были только линкольны и кадди темных цветов...

ctb

xwing
Сейчас появилось много Камри гибридов в лимо, что вообже немыслимое дело, раньше были только линкольны и кадди темных цветов...

Ни разу не попадалось. Или имеется в виду бруклинский car service?

--
Коган-варвар

xwing

ctb

Ни разу не попадалось. Или имеется в виду бруклинский car service?

--
Коган-варвар

Я в Бруклине бываю наверное раз 6 в год. Midtown Manhattan.

ctb

xwing

Я в Бруклине бываю наверное раз 6 в год. Midtown Manhattan.

Попадались мерсы, стретчи (даже с шампанским 😊), бимеры-семёрки (вот охуительная машина в качестве лимо! как они такого добиваются?) всевозможные люкс-траки, кадиллаки, лексусы видел - стояли ждали кого-то, но вот кэмри - ни разу.

--
Коган-варвар

Vasik_NJ

У нас контора работает в три смены и тем у кого работа заканчивается после 7 вечера контора заказывает лимо.
Я сам частенько по пятницам когда остаюсь ломать/чинить сеть до поздна заказываю лимо использую номер компанейского эккаунта. Ну естественно не стрэч, а обычный Линкольн - доехать до дома по быстрому (по сравнению с автобусом)хватает. ;-)

Со жратвой у нас стало хуже после переезда в новый офис - тепрь только по пятницам утром булки с маслом контора закупает, а раньше когда каждую неделю, когда через неделю в зависимости от успешности бизнеса заказывали или суши или мексиканскую или итальянскую или китайскую еду...
Когда то давно интервьюировался в одну контору, так чел сказал что им обед вообще каждый день контора заказывает, только я подумал что так и на халяву и пережрать можно ;-)

котяра93

халява развращает человека,лучше пусть сверхурочные платят ,чем подкармливают ....

ctb

Vasik_NJ
У нас контора работает в три смены и тем у кого работа заканчивается после 7 вечера контора заказывает лимо.
Я сам частенько по пятницам когда остаюсь ломать/чинить сеть до поздна заказываю лимо использую номер компанейского эккаунта. Ну естественно не стрэч, а обычный Линкольн - доехать до дома по быстрому (по сравнению с автобусом)хватает. ;-)

Я тоже стрэтчи или мерсы не заказываю. Что приезжает - то приезжает.

--
Коган-варвар

Whale

Vasik_NJ
Со жратвой у нас стало хуже после переезда в новый офис - тепрь только по пятницам утром булки с маслом контора закупает, а раньше когда каждую неделю, когда через неделю в зависимости от успешности бизнеса заказывали или суши или мексиканскую или итальянскую или китайскую еду...
Когда то давно интервьюировался в одну контору, так чел сказал что им обед вообще каждый день контора заказывает, только я подумал что так и на халяву и пережрать можно ;-)

Про обед не знаю, но ужин в шесть - каждый день. Китайское, пицца, слаты всякие, зити, рапы, бутеры... Кайздый день разное. Если по субботам работать то ланч тоже.

Сверхурочные тоже платят.

котяра93

все тут походу на дядю батрачат,интересно мнение и тех,кто поднял там собственный бизнес,может что интнересного подсксжут?

fantic

котяра93
все тут походу на дядю батрачат,интересно мнение и тех,кто поднял там собственный бизнес,может что интнересного подсксжут?

Не вполне ясно что вы ожидаете узнать здесь?

xwing

ctb

Попадались мерсы, стретчи (даже с шампанским 😊), бимеры-семёрки (вот охуительная машина в качестве лимо! как они такого добиваются?) всевозможные люкс-траки, кадиллаки, лексусы видел - стояли ждали кого-то, но вот кэмри - ни разу.

--
Коган-варвар

Как гавна их просто стало. За то что гибрид город какие-то льготы дает.

xwing

Все одно ету еду как правило жрать неполезно, с хороших мест где порция 30-ник стоят не заказывают. Китайское я только под страхом голодной смерти есть буду.

Vasik_NJ

Вообще китайская еда в Нью-Йорке гораздо хуже по ассортименту чем в NJ.
В NJ больше выбора комбинированных блюд из морепродуктов, хотя MSG туда фигачят тоже порядочно. Раньше мы брали раз в недельку - китайская кухня была под боком, а после переезда в другой город вообще уже несколько лет как не берём.
На работе я иногда разок другой в месяц беру для тренировки организма, ну и рис у них люблю с жаренными крылышками ;-)

Дмитрий .М

котяра93

Кто батрачит, а кто работает.

grek77

пробовал тут открыть бизнес..бабла не хватило-и надо то было 50000 штук грина,вроде нашел мужика с деньгами -но в итоге мужик оказалса свистком,решил свои копить,есть заказы-мелкие,делаю-сварка,ремонт,перила..калитки,английский плохой-но клиенту качество надо,с американцами (клиентами )-работать одно удовольствие-те всегда довольны,и деньги платят без бля,но вот когда наши -тут в половина на половину-придирки...или нытье про дорого,давай сбавь цену 😊)),может к следуюсчему году открою.знавал тут одного-с украины ,приехал суда в 63 года,помыкалса деда,занял денег -открыл свой бизнес (заборы,решетки,лестницы под кованину),английского никакого вобсче!!!там бывало мы к клиенту едем (американцу)-так он сыну звонил-так они и обсчались по громкой связи,дедуля после 5 лет квартиру купил,бабушка его не работает,и что интересно-сейчас он никакой рекламы не дает нигде,и на шапе вывески нет!! 😊))был недавно у него-4 рабочих у него уже,молодец,ему под 70 уже!а начинали на полу,один сварочник ,одна болгарка и дрель-вот и все оборудование...да и насчет денег-тут вроде обама деньги на маленькие бизнесы дает (вроде до 30 штук)-типа ликвидации безработицы,сейчас я на uneploimente-вот вызовут спрошу насчет денег на бизнес..как-то так.

gozlun

Good luck.

grek77

удача оно конечно...тока самому надо шевелитса...я допустим если есть заказ и в суботу и в воскресенье работаю,плюс качество и цена,плюс сайты отсматриваю-на предмет заказов-работы,плюс со всеми с кем обсчаюсь-обязательно разговор о работе,и визитку всуну 😊))а теща говорит- да валюшке прет везде 😊))(не прет-сам копычу), а бизнес свой небольшой-ето прежде всего НЕЗАВИСИМОСТь,но пахота 😊)))без выходных и праздников,тот же дедушка с температурой 40 работал,его качало-но работал-тогда клиент хороший был!

BKLYN_C

Whale

Многое конечно поменялось, но ужины и лимузины все так же исправно работают. Иначе хрен кого заставиш сидеть после семи.
Теперь это все делают через seamless web

котяра93

grek77
удача оно конечно...тока самому надо шевелитса...я допустим если есть заказ и в суботу и в воскресенье работаю,плюс качество и цена,плюс сайты отсматриваю-на предмет заказов-работы,плюс со всеми с кем обсчаюсь-обязательно разговор о работе,и визитку всуну 😊))а теща говорит- да валюшке прет везде 😊))(не прет-сам копычу), а бизнес свой небольшой-ето прежде всего НЕЗАВИСИМОСТь,но пахота 😊)))без выходных и праздников,тот же дедушка с температурой 40 работал,его качало-но работал-тогда клиент хороший был!

сам такой)))),человек саммсебя зае*ет так,как его никто не зае*ет))),имеющий желание работать без работы не останется)))))

Whale

BKLYN_C

Многое конечно поменялось, но ужины и лимузины все так же исправно работают. Иначе хрен кого заставиш сидеть после семи.

Сейчас атмосфера в финансовой индустрии достаточно нервная. Никого ничего заставлять делать не надо - все боятся потерять работу. Увольняют постоянно народ, нанимают других - рынок труда переполнен.

Orlan

Имею смой маленький бизнес (взял патент на изготовление штемпельной продукции: печати, штампы, факсимиле. Небольшой офис, девушка менеджер на приёме заказов) и работаю по найму (служащий в транспортном альянсе). Пока одно другому не мешает.

котяра93

как вы это умудряетесь то))

Orlan

котяра93
как вы это умудряетесь то))
Мой офис не далеко от место постоянной работы. Менеджер принимает заказ (оформляет, общается с клиентом, предлагает образцы и оснастки и т.п.). Вечерком я забираю заказы и дома в маленькой мастерской их выполняю. Утром сначала в офис (работаем с 8-00) отвожу заказы и к 9-00 на работу. Приходится конечно покрутиться (не в ущерб основной работе) если клиент привередливый попадается но таки жить и кормить троих детей надо 😛 (у меня одних платежей в месяц около $1000: коммуналка, дет.сад, ипотека, кредит).
Руководство сильно не в претензии моих отлучек, так как я это делаю не в ущерб работе и выполняю заказы предприятия "за спасибо" 😊 В общем взаимовыгодные условия.

котяра93

вся жизнь- игра компромиссов

grek77

ORlan! у меня вопрос?вы делаете mettal stemp?размер 1,1/2 на 1,1/2 инча,там должно быть мой телефон,название фирмы,и мой сайт-сколько будет стоить?сам бы сделал да времени нет.

gunslover

ORlan! у меня вопрос?вы делаете mettal stemp?размер 1,1/2 на 1,1/2 инча,там должно быть мой телефон,название фирмы,и мой сайт-сколько будет стоить?сам бы сделал да времени нет.
А резиновый не пойдёт ? В любом канцелярском магазине продаются наборы с буквами.

grek77

не,резина не катит,нужна стемпить на металле ,нужна имменно стальная печать,на 55-57 rokvel твердости,по моему дизайну,в принципе я знаю где заказать-на пусть человек с ганзы будет иметь заказ!

Orlan

2grek77 извините, но набивные штампы из металла не изготовляю. У меня полимерная и флеш-технология.

grek77

ок.