Пробный шар?

Дмитрий .М

Вчера в новостях FOXnews процитировали слова Роберта Гиббса(пресс секретарь нынешний).
" Я не буду удивлен, если Президент вскоре выступит с инициативой об ограничениях на владение оружием"

Интересно, это пробный шар администрации? Или Гиббс, который вроде как собирается сматывать удочки, подложил свинью Обаме?
Или это попытка подмазать либеральный электорат...

Короче, фраза кинута а вот что за этим стоит...

железячник

Будет интересно посмотреть как крутые янки с их 2й поправкой строятся в очередь сдавать оружие, как и британцы в свое время.

ПростоНик

Я думаю что ничего не будет и за этим стоит "запор мыслей, понос слов".

Old Fart

Дмитрий .М
Короче, фраза кинута а вот что за этим стоит...

За этим стоит мудизм Гиббса, который не вкурил, что большинство в Конгрессе у сторонников оружия и забыл, кретин, как демократов ссаными тряпками погнали из Конгресса в 94-м за ассалт вепон бан, и как они зассали его возобновлять в 2004-м.

Ну и еще: дергаться по поводу кинутой прессекретарем презика фразы - это российская традиция, никак не американская. Будет представлен закон - посмотрим как его не пропустить, а сикотить и сучить ножками от одного туманного намека дурилки картонной - увольте.

железячник

Если вчитаться в новости, то это не просто слетело с языка, а указание на планируемые меры, то есть законопроект скорее всего уже есть:

http://www.newsweek.com/2011/01/27/white-house-to-push-gun-control.html

he never addressed the issue at the core of the Giffords tragedy—gun control—and what lawmakers would, or should, do to reform American firearm-access laws.

That was intentional, according to the White House. An administration official says Obama didn’t mention guns in his speech because of the omnipresent controversy surrounding the Second Amendment and gun control...

...But in the next two weeks, the White House will unveil a new gun-control effort in which it will urge Congress to strengthen current laws, which now allow some mentally unstable people, such as alleged Arizona shooter Jared Loughner, to obtain certain assault weapons, in some cases without even a background check.

Controversy my ass! Эти люди считают что 2ю поправку можно как-то ошибочно интерпретировать.

Дмитрий .М

мнения разделились...

Old Fart

Для справки: каждый год куча мудаков представляют кучу антиоружейных законопроектов, которые благополучно помирают в соответсвуюших комитетах, даже не доходя до слушаний в Конгрессе.

Evil_Kot

железячник
Controversy my ass! Эти люди считают что 2ю поправку можно как-то ошибочно интерпретировать.

Конечно можно. Всё и крючкотворство из-за этого. Типа написана она на старославянском, а вот что на самом деле отцы-основатели имели в виду - то вилами писано.

YuraLT

Old Fart
каждый год куча мудаков представляют кучу антиоружейных законопроектов
А нахрена это вообще делать-то? Ну можно в большинстве штатов спокойно прикупить кучу стволов, но ведь насколько я въехал их можно только хранить у себя дома и за его пределы фих вынесешь, ну кроме транспортировки в тир и обратно, не нарушая законов, или не так?
Не знаю как найти такую статистику, но мыслю в Литве на "душу населения" получится поболее имеющих право таскать с собой "скрыто" любое кол-во КС и практически любое кол-во патрончегов при них.

xwing

YuraLT
А нахрена это вообще делать-то? Ну можно в большинстве штатов спокойно прикупить кучу стволов, но ведь насколько я въехал их можно только хранить у себя дома и за его пределы фих вынесешь, ну кроме транспортировки в тир и обратно, не нарушая законов, или не так?
Не знаю как найти такую статистику, но мыслю в Литве на "душу населения" получится поболее имеющих право таскать с собой "скрыто" любое кол-во КС и практически любое кол-во патрончегов при них.

Все вообше совсем не так, даже близко.

xwing

Хуй у него что пройдет, хотя пусть пытается, сейчас чем активнее он будет тем легче от него будет избавится на следуюших выборах.

xwing

железячник
Будет интересно посмотреть как крутые янки с их 2й поправкой строятся в очередь сдавать оружие, как и британцы в свое время.

Лучахе сдайте все свои пустые бутылки и опохмелитесь , может ахинею нести перестаните.

YuraLT

xwing
Все вообше совсем не так, даже близко.
А как? почему недавно так тут активно радовались "штатовцы", что там пермит какой-то для скрытого ношения можно будет получить и "простому смертному"? я имею такой "пермит" и могу таскать с собой ВСЕ КС, чё имею...

xwing

YuraLT
А как? почему недавно так тут активно радовались "штатовцы", что там пермит какой-то для скрытого ношения можно будет получить и "простому смертному"? я имею такой "пермит" и могу таскать с собой ВСЕ КС, чё имею...

В большинстве штатов можно носить пистолет и получить ето разрешение достаточно легко, более того - если вы не осужденный преступник - вам просто не могут отказать. Ето 100 раз здесь обсуждалось, вы провели последние несколько лет на Луне?

YuraLT

xwing
Ето 100 раз здесь обсуждалось, вы провели последние несколько лет на Луне?
Ну зачем так резко-то, я без всяких подъёбов спрашиваю, зачем так нервно реагировать, мне действительно интересно, но пока я понял, что покупать можно до...уя, а носить когда хочется ни...уя
ну хотяб в этой теме это обсуждалось http://guns.allzip.org/topic/52/740023.html

xwing

YuraLT
Ну зачем так резко-то, я без всяких подъёбов спрашиваю, зачем так нервно реагировать, мне действительно интересно, но пока я понял, что покупать можно до...уя, а носить когда хочется ни...уя
ну хотяб в этой теме это обсуждалось http://guns.allzip.org/topic/52/740023.html

В теме по ссылке в корневом посте изображенна интерактивная карта, показываюшая ситуацию с правом на ношение в США. Каким образом на ее основании можно сделать такой вывод, какой сделали вы - для меня загадка.

На 2011 год:

В 3-х штатах ношение не регламентируется вообше
В 37 пермит на ношение выдается по требованию всем несудимым
В 8 сушествуют ограничения на получение пермита
Никак нельзя носить в 2-х.

Соединенные Штаты Америки состоят из 50 штатов.

Т.е. в 80% шататов любой желаюший гражданин может носить пистолет. Каким образом на основании етого появились ваши ни...уя и до...уя - я не понимаю ни...уя.

le_boudin

вот вам кардинальный вопрос - хочет ли обимбо быть переизбраным на второй срок? вот от этой печки и танцуйте...

DenisLT

[QUOTE][B]В большинстве штатов можно носить пистолет и получить ето разрешение достаточно легко, более того - если вы не осужденный преступник - вам просто не могут отказать. Ето 100 раз здесь обсуждалось, вы провели последние несколько лет на Луне?

Вы конечно прочитали пост ЮрыЛТ очень внимательно и догнали, что в нём акцентируется именно скрытое ношение?

xwing

DenisLT
[QUOTE][B]В большинстве штатов можно носить пистолет и получить ето разрешение достаточно легко, более того - если вы не осужденный преступник - вам просто не могут отказать. Ето 100 раз здесь обсуждалось, вы провели последние несколько лет на Луне?

Вы конечно прочитали пост ЮрыЛТ очень внимательно и догнали, что в нём акцентируется именно скрытое ношение?

Я должен сделать какой-то очень важный вывод из ваших слов? Тут кроется какая-то загадка?
Про скрытое ношение как раз и идет речь.

xwing

Я всех конечно розачарую но Литва не является родиной Слонов ни в какой номинации. И уж точно не в плане оружейных прав.

xwing

fd15k

Висконсин будет рассматривать вопрос пермитов, и ожидается что закон пройдет еще этой весной.

Смешно но даже NYC начал чесатся в етом направлении. Решение Верховного Суда - страшная сила.

YuraLT

xwing
Каким образом на основании етого появились ваши ни...уя и до...уя - я не понимаю ни...уя.
вот я и говорю: спокойнЕЕ малёха... я спрашиваю потому как не могу въехать в ваши различия открытого и скрытого ношения. У нас открытое ношение КС ВООБЩЕ запрещено, нужно обеспечить, чтоб посторонние даже не догадались, что КС есть при тебе, но это разрешение на "скрытое ношение" выдается автоматом вместе с разрешением на покупку оного.

xwing

YuraLT
вот я и говорю: спокойнЕЕ малёха... я спрашиваю потому как не могу въехать в ваши различия открытого и скрытого ношения. У нас открытое ношение КС ВООБЩЕ запрещено, нужно обеспечить, чтоб посторонние даже не догадались, что КС есть при тебе, но это разрешение на "скрытое ношение" выдается автоматом вместе с разрешением на покупку оного.

Об открытом ношении я вообше ничего не писал и даже никогда им не интересовался. Речь о скрытом.

YuraLT

xwing
Я всех конечно розачарую но Литва не является родиной Слонов ни в какой номинации. И уж точно не в плане оружейных прав.
Уважаемый, ты хоть знаешь где Литва расположена и что столица у нас не Юрмала? 😛

ЗЫ: это был так, ну типа мелкий подЁбчик, но вопрос про "открытое/скрытое" в Штатах мне хотелось-бы выяснить, ну для "общего кругозора", однако... бо я старый уже и ехать туда на ПМЖ не собираюсь.

xwing

YuraLT
Уважаемый, ты хоть знаешь где Литва расположена и что столица у нас не Юрмала? 😛

ЗЫ: это был так, ну типа мелкий подЁбчик, но вопрос про "открытое/скрытое" в Штатах мне хотелось-бы выяснить, ну для "общего кругозора", однако... бо я старый уже и ехать туда на ПМЖ не собираюсь.

Товаришь я бывало на выходные ездил в Вильнюс погулять, поскольку родился и жил в Риге.

Про открытое я мало чего знаю, никогда не интересовался, карта про скрытое. Практически везде можно и тенденция к дальнейшему распостранению етой доброй традиции.

YuraLT

xwing
Об открытом ношении я вообше ничего не писал и даже никогда им не интересовался. Речь о скрытом.
Блямба... какого чёрта тогда вы там так обсуждаете о разрешениях на "скрытое" ношение? я думал, что "открытое" ношение (ну как в кинЕ) у вас повсеместно почти разрешено, а "скрытое" запрещено, блин....

xwing

fd15k

Говорят что в Висконсине дело не связано с ВС, но с их губернатором. Было несколько попыток протолкнуть закон, но он не
прошел вето. Теперь у них новый губернатор, и он уже заявил что подпишет закон.

Что я могу сказать - я рад за Висконсин. Красивый штат. Делают вкусный сыр, сосиски , пиво ,красивые мотоциклы и еше у них есть Green bay Packers.

xwing

YuraLT
Блямба... какого чёрта тогда вы там так обсуждаете о разрешениях на "скрытое" ношение? я думал, что "открытое" ношение (ну как в кинЕ) у вас повсеместно почти разрешено, а "скрытое" запрещено, блин....

Вы думали неправильно.

YuraLT

xwing
я бывало на выходные ездил в Вильнюс погулять, поскольку родился и жил в Риге.
Ну извини... а то я уже почти привык объяснять про "литву/юрмалу" 😛

xwing

YuraLT
Ну извини... а то я уже почти привык объяснять про "литву/юрмалу" 😛

Естонцам проше, они начинаются на другую букву. 😀 Давно в Вилнюсе не был к сожалению.

YuraLT

xwing
Вы думали неправильно.
Теперь понял... сэнкс

xwing

Хотя Прибалтийские страны конечно самые продвинутые в оружейном плане в бывшем СССР.

YuraLT

fd15k
Открытое ношение, где разрешено, как правило без лицензии.
Скрытое ношение, где разрешено, как правило с лицензией.
Спасибо, теперь я "въехал" 😊
xwing
Давно в Вилнюсе не был к сожалению.
Он изрядно изменился и внешне совсем не в худшую сторону, ну а местные "прикидоны"... ну а где их нет в этом "глобализованном" мире 😛

Lehmen

Юра, похоже ты не очень хорошо понимаешь что такое 50 разных штатов 😛

mr_god

YuraLT
У нас открытое ношение КС ВООБЩЕ запрещено

Это явно не повод гордиться нашим евро-балтийским законодательством.

Agibuba

Lehmen
Юра, похоже ты не очень хорошо понимаешь что такое 50 разных штатов
Там не то что с пистолетами всё по разному, там на границе между штатами бывают КПП, на которых проверяют, не везёшь ли ты с собой фрукты или овощи 😊

YuraLT

Lehmen
Юра, похоже ты не очень хорошо понимаешь что такое 50 разных штатов 😛
Дык чтоб в той каше разобраться, то надо там пожить годков 5, а лучше 10 😛
Но теперь, благодаря вчерашней беседе, всё стало понятно... ну вроде
Ух ты!

YuraLT

mr_god
Это явно не повод гордиться нашим евро-балтийским законодательством.
Я малёха не понял где там звучит "гордость" 😳
Это чисто констатация факта как такового и не более, типа "закон ДУРА, но он закон" 😛
Это помогло разобраться в используемой терминологии, бо если мы говорим "разрешение на ношение", то американцы делают дословный перевод стандарного выражения с английского на русский и получается "разрешение на скрытое ношение", а говорили мы оказывается об одном и томже самом, только если я слышал "разрешение на скрытое ношение", то у меня автоматом включалась логика: если в штатах оружие продается свободно, но нужно "разрешение на скрытое ношение", значит или они могут его таскать только "открыто" или вообще не могут его таскать, а только играться с ним дома/на ранчо или возить в тир и обратно... 😲

ЗЫ: но теперь-то всё понятно 😀 😀 😀

YuraLT

fd15k
Самый хороший пример - 300 метров от школ, т.н. школьные зоны. Федеральный закон запрещает ношение там любым способом
если у человека нет лицензии на ношение в данном штате.
Гы, "дурацких законов" у нас тоже выше крыши и "самый хороший пример" - нельзя носить пистолет с патроном в патроннике (револьвер с полным барабаном - можно), хорошо хоть нет требования о предупредительном выстреле вверх, у кого-то из соседей вроде есть и такое еще.