Латвия обосралась самым позорным образом перед лицом Хиллари:)

Caboverde

http://www.apollo.lv/portal/news/articles/230858/0?show_inbox=1



Ministrs, piemēram, paziņojis: «Es pārstāvu Latvijas tautu un mūsu valdību, un es neteikšu ļoti lielu paldies jūsu nācijai, jo mēs guvām labumu daudzu gadu garumā, jo mēs novērtējām Savienotās Valstis kā mūsu stratēģisko partneri.»


Kristovskis tāpat paziņoja: «Mēs neradīsim stabilu nāciju, kas ar augstu dzīves līmeni, un mēs sagaidām, ka ASV sniegs stingru atbalstu, lai sniegtu šīs vēstules...mērķus.»

Uz žurnālista jautājumu, vai ministram ir kādas labas ziņas par ekonomiku, ko aizvest mājās, Kristovskis atbildēja sekojošo: «Jā, mēs apspriedām vairākus aspektus, kas ir saistīti ar Latvijas ekonomikas attīstību. Mēs cenšamies apgūt ASV pieredzi, kas ir saistīta ar slānekļa gāzes aspektiem. Vizītes laikā es arī varēju apmainīties viedokļiem par NDN. Tas nozīmē Ziemeļu apgādes ceļa projektu, kas ir saistīts ar kravu gripu caur Rīgu uz Afganistānu.» (Video - sākot no 07.15)

Caboverde

На встрече с Госсекретарем США Хиллари Клинтон министр иностранных дел Латвии Гирт Валдис Кристовскис из-за плохого английского произношении отличился несколькими странными заявлениями, сообщает передача LNT «TOP 10».
Источник: Отдел политики
Министр, например, сказал: «Я представляю латышский народ и наше правительство, и я не скажу очень большое спасибо вашей нации, потому что мы все получали много благ на протяжении многих лет, потому что мы ценим Соединенные Штаты как нашего стратегического партнера».

Кристовскис также заявил: «Мы не будем создавать стабильную нацию с высоким уровнем жизни, и мы ожидаем, что США дадут твердую поддержку, чтобы достичь этого письма... намерения».

На вопрос журналиста, есть ли у министра какие-то хорошие новости об экономике, которые он привезет домой, Кристовскис ответил так: «Да, мы обсудили ряд аспектов, связанных с развитием латвийской экономики. Мы пытаемся освоить опыт США, связанный с аспектами сланцевого газа. В ходе визита я также имел возможность обменяться мнениями о СПД. Это означает проект Северного пути доставки, который связан с грузом гриппа через Ригу в Афганистан» (см. видео - с 07:15).

http://www.ves.lv/article/163469

теоретег

Пожлобились на переводчика, сами виноваты.

Aleksandr.M

Caboverde
Мы не будем создавать стабильную нацию с высоким уровнем жизни, и мы ожидаем, что США дадут твердую поддержку,
Вот тут не врёт.Банки уже пророчат пенсию в 80 лет.

Calex

Мы не будем создавать стабильную нацию с высоким уровнем жизни

Правду говорить легко и приятно. (С)
Иешуа, «Мастер и Маргарита» (гл. 2 «Понтий Пилат» ).

Ursvamp

Хе, косяки иногда смешные получаются. Это от молодости и наглости наших правительств.
Вспомнить хоть Эвелину и треники для Мадонны... 😀

sakstorp

Так не важно что он английский не знает,латвийскому министру это необязательно,у него другие достоинства 😀

Лишь только в среду в Латвии утвердили новое правительство, сформированное после парламентских выборов, как разразился скандал: новоявленный министр иностранных дел Гиртс Валдис Кристовскис отметился не просто антирусской позицией, но и античеловечной.
В местную прессу попала его частная переписка с латышским эмигрантом, врачом-рентгенолом Айваром Слуцисом, проживающим в США. Компромат на Кристовскиса слил портал pietiek.com, но этот тот случай, когда частную жизнь политика журналисты имеют право выставить на всеобщее обозрение, потому что становится ясно, как он будет влиять на общество и к чему может привести страну.

Айвар Слуцис в электронном письме Кристовскису признался, что «не мог бы лечить русских так же, как латышей». В ответном послании политик сообщил: «Согласен с твоей оценкой и видением».

http://www.rabkor.ru/authored/10655.html

Латвийские СМИ: Кристовскис выжимает слезу и деньги из латышей-эмигрантов"
Латвийские СМИ: Кристовскис выжимает слезу и деньги из латышей-эмигрантов"
В ходе заграничного турне лидер входящего в предвыборный блок "Единство" Гражданского союза Гирт занимается сбором пожертвований среди проживающих там латышей на нужды предвыборной кампании.
Для активизации жертвователей 24 апреля 2010 года на ежегодном собрании делегатов латышского национального объединения Канады был зачитан доклад адмирала в отставке ( в прошлом советник Кристовскиса в бытность того министром обороны - прим. ) Андрея Межмалиса

, в котором тот призывал включиться в активную борьбу против прихода к власти русскоязычных партий.

27 и 28 марта 2010 года Кристовскис встретился со своими сторонниками в Торонто и Хамильтоне. При этом он намекал, что ввиду экономических затруднений партиям понадобится финансовая помощь, которую можно оказывать не напрямую, а через ряд общественных организаций. Схема проста: все жертвуют общественной организации, далее она переправляет деньги в Латвию, и граждане Латвии жертвуют их партиям. Впрочем, эксперты уверены, что преследовать политиков за ее применение никто не будет. "Такие нарушения закона о выборах очень трудно доказуемы. Уверен, никто не станет проверять, кому реально принадлежали деньги, попавшие в партийную кассу", - цитирует газета слова политолога Филиппа Раевского

MVN

Ну Кристовскис клоун у нас известный- "поэт-копьеметатель". Вот теперь известен и не только у нас.

KR22LR

Дристовскис - латышский ответ Жирику! Правда Жирик пообразованей будет.

старый пианист

ну клоуны они в цирке хороши,а тут стратегические партнёры
могут не понять... 😊

Ursvamp

Та же Хиллари однажды вместо кнопки "перезагрузка" написала " перегрузка". Не могла хоть эмигранта какого попросить.

MVN

Ну вот ещё пример из прошлого "нашего гениального" министра Гирта:
"Чукча требует от Кристовскиса извинений".
http://www.telegraf.lv/news/biznesmen-chukcha-trebuet-ot-kristovskisa-izvinenii

MVN

или
"Кристовскис согласен, что врач не может одинаково лечить латышей и русских".
http://rus.delfi.lv/news/daily/politics/portal-kristovskis-soglasen-chto-vrach-ne-mozhet-odinakovo-lechit-latyshej-i-russkih.d?id=34972229

Вообщем министр инозасранных дел у нас специфический.

Motorius

Ну и кому это тут нахер интересно???

MVN

Motorius
интересно?
Честно?- никому.

shalva-zimin

Мдаа, весьма интересная тема, и главное про guns