к вопросу об очках...

le_boudin

сука! блять!! ебаный в рот!!!

начало портица зрение... sights (когда в очках) при обоих открытых глазах начали двоицца... при закрытом левом (у меня правый ведущий) херовато виден задний sight... я в полном раздрае... камрады... у если кого такая-же проблема, как вы с ней боретесь? есть ли какие-то специальные vision prescriptions для коррекции зрения для стрельбы? есть ли окулисты специализирующиеся на этой проблеме?

alexkevin

http://guns.allzip.org/forum/80/

le_boudin

alexkevin
http://guns.allzip.org/forum/80/

спасибо, моя просмотрело, но там по моей проблеме ничего нет...

sergey23

С возрастом стало портится зрение. Стал пользоваться стрелковыми очками с корректирующими линзами.Так что сначала, скорей всего, поход к врачу. Как-то так.

sgt

le_boudin
у если кого такая-же проблема, как вы с ней боретесь?

близорукость -3,5, пользуюсь контактными линзами во время стрельб.

holger

Дальнезоркость одного глаза в сочетании с близорукостью другого. Врач говорит что ничего делать не надо это лучший вариант для немолодых людей - два оптических прибора для разных условий. Стреляю дальнезорким глазом. Концентрируюсь на передней мушке когда стреляю из короткоствола. Для винтовки использую peep sight, отличная вещь для дальнезорких.

shura

возьми диафрагму, прикрепляй ее себе на очки и будет тебе счастие.

mister.Haid

Вероятно - астигматизм.
Так что, с начала - ко врачу.

gunslover

sights (когда в очках) при обоих открытых глазах начали двоицца
уменьшить дозу..или перейти на пиво..

46527

Я полтора года назад ходил к врачу, мне сказали что пора очки для чтения приобретать. Я воспротивился, т.к. начать читать в очках, это значит уже никогда их не снять. Есть специальные упражнения для глаз (yoga), и они действительно эффективны, как я теперь сам убедился. Читаю всё абсолютно без очков, стреляю из пистолета и из винтовки с диоптром безпроблемно. В упражнениях нужно конечно проявлять должное упорство и постоянность.

Gilder

У меня зрение всегда было как у зоркого сокола. До поры до времени.
Тоже повыёбывался несколько лет а потом пошёл к врачу. Возраст, что тут сделаешь?

alexkevin

там по моей проблеме ничего нет.
Там спросить логичней.

Yep

le_boudin
как вы с ней боретесь?
я себе лет... 12 назад сделал лазерную операцию на один глаз, всё нормально было - теперь опять буду делать по наводке товарища - ему вообще хорошо сделали, метод не знаю.

sgt

Yep
сделал лазерную операцию

А я ссу. Наши врачи ни за что не отвечают, ослепнешь, хуй кого накажут. Лучше уж с близорукостью.

Yep

я таки рискнул - 10 лет всё было нормально, потом началось возрастное снижение.
а товарищ в полтинник недавно сделал, очень доволен, как будто другим человеком стал, надо спросить что за метод

Yep

вот, вспомнил:
Laser Excimer Wavelight
Laser Femtosecond Intrasase FS60
Tomographe & topographe Pentacam
Topographe Topolizer напрямую связанный с лазером

- я делал эксимер операцию - а сейчас самый передовой метод фемтосекундный лазер, кажется товарищу им делали

Yep

да, и у нас такие же цены как во Франции:
Стоимость услуг:

1 - Стандартная ситуация - 3500 Евро, оба глаза, включая полную диагностику глаз.

Yep

интересно, после нового метода так же больно как после эксимера - я сам идти не мог - не видел куда, под руки вели

Karl1

Десять лет назад очки одел. Мелкий шрифт не читаю даже в очках.
Вот точно знаю, очень помогает стрельба из винтовки с открытого прицела.
В прошлом году два месяца подряд стрелял через день. Очень помогло.

Или в очках стрелять.

gozlun

le_boudin
сука! блять!! ебаный в рот!!!

начало портица зрение... sights (когда в очках) при обоих открытых глазах начали двоицца... при закрытом левом (у меня правый ведущий) херовато виден задний sight... я в полном раздрае... камрады... у если кого такая-же проблема, как вы с ней боретесь? есть ли какие-то специальные vision prescriptions для коррекции зрения для стрельбы? есть ли окулисты специализирующиеся на этой проблеме?

Какой возраст?

le_boudin

44

Daina

Не знаю, то или не то, к окулисту стОит сходить, если доступен хороший.
Но вот наблюдаю у себя подобный эффект уже лет десять-пятнадцать как, не постоянно, а периодически. Плюс недавно заметила, что "видюха" сильно тупит, переключаясь с "ближнего" зрения на "дальнее". Стрелять пока не мешало, не делаю с этим ничего.
Короче, в моем случае это видимо тот самый "синдром компьютерного зрения", не что иное, надо меньше в монитор таращиться.

http://www.softkey.info/reviews/review444.php

Жалобы людей, заболевших одним только синдромом компьютерного зрения, можно разделить на две категории: связанные с глазами или с самим зрением. Проверьте и вы себя - вдруг вы уже имеете этот синдром, сами того не ведая.

К первой группе относятся:

резь и ощущение "песка" в глазах;
боль в области орбит и лба;
болевые ощущения при движении глаз;
покраснение глаз;
выделение слез, или, наоборот, сухость глаз.

Ко второй группе относятся:
затуманенность;
слабое фокусирование;
изменение цветовосприятия;
двоение предметов;
быстрая усталость глаз.

Эти явления объединяются термином "астенопия" (буквально - отсутствие силы зрения).

Кстати, из "первой группы" случилось раз такое, что подняла панику в реале и на ганзе у медиков:
http://guns.allzip.org/topic/80/330874.html
Окулист не угадал с прогнозом: сказал, что сухость глаз не пройдет, а она прошла почему-то (кампутерную работу не меняла) 😊 .

holger

le_boudin
44

Настоящий мужчина усилием воли способен подавить как зарождающуюся близорукость, так и дальнезоркость.

gozlun

le_boudin
44

Привыкай.Я как одел для чтения,так теперь работать
без них не могу.
It's call aging.

Gilder

Я буквально 3 месяца как первые себе купил, а мне в сентябре 49. Всё думал обойдусь, а в декабре из Нью Йорка ехал ночью и понял что никуда не денусь а к дохтуру идти надо, ночью всё плывёт.

Yep

странно - идея надеть какие-либо очки кроме солнечных, мне никогда даже в голову не приходила.
у вас что там, лазерные операции отсутствуют как класс?

le_boudin

лазерные операции

на хуй, на хуй - кричали пьяные пионеры...

holger

le_boudin

на хуй, на хуй - кричали пьяные пионеры...

Зря. Я на своем (одном) близоруком глазе 12 лет назад операцию сделал. Жизнь заиграла совсем другими красками. Это как быть глухим и вдруг услышать. Что это такое можно понять только после того, как "прозрел". Очки и контакты не дадут того зрения которое даст хорошо прооперированный глаз. Только много лет близорукие люди, потом прозревшие, могут понять что это такое когда просто смотришь куда-то и оттого получаешь удовольствие, просто от процесса смотрения. А про природу (горы, море, пустыня) и говорить нечего. Я их полюбил только когда получил нормальное зрение. Смотреть в очках это типа как ходить на костылях - вроде передвигаешься, а удовольствия никакого.

Охренительно важным моментом является то, что как только делаешь на глазу операцию, зрение сразу перестает портиться ! Глаз фиксируется в одном состоянии и больше не меняется. По крайней мере мой глаз никак за 12 лет не изменился.

Недавно начал подумывать чтобы второй глаз сделать - врач отговорил, сказал что нахрен мне два дальнезорких глаза, лучше в моем возрасте один дальнезоркий и один близорукий, тогда очков никаких не надо.

gozlun

Yep
странно - идея надеть какие-либо очки кроме солнечных, мне никогда даже в голову не приходила.
у вас что там, лазерные операции отсутствуют как класс?

Какая на хер операция,у меня 20/20 и +1.25add для чтения.

Yep

holger
Зря. Я на своем (одном) близоруком глазе 12 лет назад операцию сделал. Жизнь заиграла совсем другими красками. Это как быть глухим и вдруг услышать. Что это такое можно понять только после того, как "прозрел". Очки и контакты не дадут того зрения которое даст хорошо прооперированный глаз. Только много лет близорукие люди, потом прозревшие, могут понять что это такое когда просто смотришь куда-то и оттого получаешь удовольствие, просто от процесса смотрения. А про природу (горы, море, пустыня) и говорить нечего. Я их полюбил только когда получил нормальное зрение. Смотреть в очках это типа как ходить на костылях - вроде передвигаешься, а удовольствия никакого.
вот именно!