Игра на Бирже

gp100

Интересно ктонибудь на форуме увлекаетца игрой на бирже?
Так и не смог Я решитца на покупку пулемета, жаба душет. Думаю возмусь за старое...

До покупке дома Я очень увлекался етим делом. Недвано опять подсел, и очень сильно, началь спекулировать ценными бумагами на нефть, серебро, и прочии прелести.

Есть ли любитили етого дела?

HanterUS

а в кратце можете обрисовать общую картину,как это работает?

AT

Я когда-то два года этим интенсивно занимался. Причем, это был на тот момент единственный источник доходов. Поначалу было интересно, даже были мысли профессионально заняться, но потом надоело когда кривая обучения вышла в насыщение и с тех пор интерес не возвращался. Сегодня как раз болтали на эту тему с сотрудником, который себя на бирже обеспечил на всю жизнь. Сказал, что в один из наиболее интенсивных годов заплатил 40 тысяч комиссионых.

Counselor

Вложил немного на Zecco.com , но это у меня так для развлечения, где то выигрываю, где то проигрываю, но доход больше чем положить деньги на CD.

T55M

Слово "Биржа" и местоимение "Я" написаны с Большой Буквы )))

gp100

HanterUS
а в кратце можете обрисовать общую картину,как это работает?

Весьма просто. Открываеш аккаунт у брокера, кладеш на него деньги, потом покупаеш и продоёш. Брокерво сейчас много. Я лично пользуюсь. etrade or vanguard

А про то что и как покупать ето очень сложо ответить. Конкретно серебро и нефть можо покупать черз ETF фонды. Например, USO, DBO, SLV, PSLV. Также для лубителёй азарта можно покупать ETN, и спекулировать на всяких гадких событиях, например есть фонд риска VXX.

SSergei

задавайте вопросы - отвечу. це моё))
в кратце: лучший брокер - thinkorswim.com один из самых крупных в штатах, у него есть практически всё. Для начинающих рекомендую играть только от покупки акций, т.е. никаких коротких продаж! Суть такова, что покупаем по чуть на просадках и ждем когда вырастут, чтоб слить и далее процесс повторяем. Всегда ставим стопы, не используем плечи!!! В валюты, опционы и прочую хню не лезем! Голду и прочие металлы покупать уже поздно - там скоро начнется коррекция, кто раньше влез, мог поднять более 100% за 3 мес))
Литература рекомендованная к прочтению:
W.D. Gunn - весь, помогает переосмыслить бытие.
Демарк, Швагер - основы.

AT

Швагера читал с большим удовольствием. Человек просто очень приятно пишет.

T55M

Плин, камрады!! кто хочет играть - звоните в региональной офис любой инвестиционной компании, которая на слуху. Вам предлагают пройти бесплатные курсы, где научат и расскажут.

только, не делайте этого... ))

omsdon

Уже лет 15 как потихоньку инвестирую.
Всё делаю очень консервативно, так что иду с плюсом, хотя конечно пролёты бывают.

[B][/B]