Мой SUV - "машина месяца" на Планете Исузу

holger

Это я вроде как хвастаюсь:

http://forum.planetisuzoo.com/viewtopic.php?t=51865

Костэн

Красавец! Поздравляю!

grek77

классно смотритса!,наверно денег много стоит?

holger

grek77
классно смотритса!,наверно денег много стоит?

Сам СУВ я купил дешево - машина была уже снята с производства и была распродажа. Мне досталась очень удачное (и редкое) сочетание двигателя и трансмиссии, тогда народ еще не просек этой темы а сейчас мне на планете исузу все ужасно завидуют и пытаются найти подобное на афтемаркете (но таких было сделано всего несколько тысяч и фиг их найдешь теперь). Как я искал этот конкретно экземпляр по случайной фотографии без адреса и телефона достойно отдельного детективного рассказа. Я уже тогда понимал, что означает этот двигатель и трансмиссия - а ортодоксы на планете исузу просекли только недавно и сейчас кусают локти, периодически чиня свои "корыта".

А переделки всегда обходятся недешево. Правило такое - гораздо дешевле и разумнее купить машину, у которой нужные тебе качества уже есть в комплекте, чем заниматься переделками. Наверное я мазохист и/или фанат Исузу. Мне правда повезло в одном: поскольку я уже достаточно опытный исузовод, мне не пришлось переделывать одно и то же по два-три раза как бывает - я предпочитал сразу сделать правильно хотя и дорого но зато заплатить только один раз. Так что за машину с такими возможностями, и причем новую, я в сумме отдал где-то 30 штук, что совсем недорого. Плюс потратил личного времени на несколько тысяч, но это часть фана.

searover

а что за двигатель и трансмиссия ?

holger

3.5 V6 Direct Injection
Aisin AW30-40LE

ПростоНик

А есть какой-то способ определить какая трансмиссия по VIN ? Или это можно определить только способом "посмотреть" ?

HanterUS

Holger !!! Умница,фотки супер!!!такие красивые места!!!

holger

А есть какой-то способ определить какая трансмиссия по VIN ? Или это можно определить только способом "посмотреть" ?

В 1992-2002 годах всё было просто у Исузу, там была ровно одна автоматическая трансмиссия на все модели. В 2003-2004 было сложно, там ставили 4 разных трансмиссии. Можно почерпнуть информацию из http://www.myisuzuparts.com если со схемами повозиться. Лучше всего тупо залезть под машину и посмотреть на табличку.

holger

HanterUS
такие красивые места!!!

😊 thanks !

searover

на вехе такие же двигло и коробка ?

там вроде тоже 3.5 v6

holger

searover
на вехе такие же двигло и коробка ?

Нет. Там более старый двигатель (без прямого впрыска) но главное там старая французско-американская автоматическая трансмиссия которая известна своими болезнями. Она же ставилась на множество других Исузу. А кроме трансмиссии, VX в остальном очень симпатичная машина. Если двудверка устраивает.