Какие люди рядом живут!

stas73

http://www.star94.com/info2go/Story.aspx?ID=1416476

В кратце: В городишке где я живу сегодня Тётка утром принимая душ услышала что то неладное в доме, вышла посмотреть, тут на неё напал мужик с ножём который проник в дом. Затолкав её в спальню он приказал сидеть и не рыпаться. Она вытащила свой пистоль .22LR калибра и замочила его. Полиция никаких обвинений её не будет выдвигать бо самооборона!

quin_starkiller

От куда она его вытащила?

holger

quin_starkiller
От куда она его вытащила?

Гусары, молчать !

Саныч

А как насцчет гражданского иска родственников убитого?

ELMONTER

А говорят 22лр не подходит для самообороны ...

Aibol

Уж если посчитать сколько народу перебили из 22Lr, так наверно окажется что это один из самых убойных калибров

Trebinje

ELMONTER
А говорят 22лр не подходит для самообороны ...
Из этого калибра в Масквабаде одного авторитета вальнули прямо на выходе из Шереметьево...

blackbox

Кому суждено быть повешенным, тот не утонет...
Видать, попала удачно!

stas73

Радует то, что не сдрефила и сумела вытащила свой пистолет и произвела несколько точных выстрелов. И другое, что рядом соседи живут такие же как и она, готовые применить оружие если что! И полиция - красавчеги, ничего инкреминировать даже и не собираются! В общем в правильном месте я живу!

neil

stas73
В общем в правильном месте я живу!

главное- не смотреть на неё криво,а то тут же побежит за Хантсменом 😊)

У нас безоболочкой запрещено оборонятся,а как у вас?

ivik

ну если грамотно применять .22 лр то и его хватит. Моссад насколько известно мочил террористов из .22лр-люди стреляли просто по месту я смотрел документальный фильм по ТВ про данные акции спецслужбы.

neil

stas73

Какие люди рядом живут!

эт точно: http://newsru.com/crime/13may2011/shotcannibalslovak.html

И снова клубный стрелок,легальное оружие...

JPaganel

Ну, если самооборона в вашем понимании это тщательно подготовленный выстрел по месту в ничего не подозревающего террориста, то .22 вам конечно сойдёт. Но если поймают, то, по крйней мере в США, турма сидеть долго будете.

Любителям стрельбы по месту предлагаю попробовать попасть в мишень размером с это самое место хотя бы после пробежки на 100 метров. Самооборона с пистолетом это лотерея. .22 - один билет. .380 и больше - пачка билетов.

Evil_Kot

Ritter says the woman, who was treated for minor injuries, probably will not be charged. Не хотел бы я быть на месте ентой бабы сейчас.

stas73

neil

главное- не смотреть на неё криво,а то тут же побежит за Хантсменом 😊)

У нас безоболочкой запрещено оборонятся,а как у вас?

Да стреляй хоть пушечным ядром! В Джорджии принята доктрина мой дом -моя крепость! Можно обороняться всем чем попадётся под руку и любыми средствами, я ж говорю, я в нормальном штате живу без закидонов! Это по вашему нормально при нападении предложить нападающему подождать пока вы перезарядитесь нормальными оболоченнми пулями? А в тире у вас можно свинцовыми пулями стрелять? Прикинте ситуацию... Вы в тире наслаждаетесь упражнениями из любимого Ругера скажем Марк2 и тут вбегает придурь и начинает лупить вас по башке дубинкой!!! Ваши действия? Ун момент, я сейчас перезаряжусь и тогда мы поговорим ублюдок! Я так думаю вы можете не дожить до окончания сказанной вами фразы!

svt1941

В общем в правильном месте я живу![/Б][/QУОТЕ]

Ну тогда, я тоже в правильном месте живу 😊 В Норкроссе кстати шоу завтра

HanterUS

Aibol
Уж если посчитать сколько народу перебили из 22Lr, так наверно окажется что это один из самых убойных калибров
+1 😀
stas73
Вы в тире наслаждаетесь упражнениями из любимого Ругера скажем Марк2 и тут вбегает придурь и начинает лупить вас по башке дубинкой!!!
CCI Velocitor и Stinger наше все 😀

HanterUS

Недавно провел опыт, в подвале , растояние 10 метров, просто положил на пол ругер Mark3 и представил что голова оппонента в 10 метрах,повесил лист А4 и резко присаживаюсь подбираю пистоль с пола встаю и специально не смотря на прицел разряжаю магазин в максимально быстром темпе в лист,9 пуль из 10, я думаю достаточно если пара попадет в голову.

omsdon

stas73
Она вытащила свой пистоль .22LR калибра и замочила его.

В Грузии женщины всегда были вспыльчивые. 😀

shmelev

HanterUS
Недавно провел опыт, в подвале , растояние 10 метров, просто положил на пол ругер Mark3 и представил что голова оппонента в 10 метрах,повесил лист А4 и резко присаживаюсь подбираю пистоль с пола встаю и специально не смотря на прицел разряжаю магазин в максимально быстром темпе в лист,9 пуль из 10, я думаю достаточно если пара попадет в голову.

пара .22 в голову, в произвольно выбранные места, в ухо и щёку например, что-то у Ругера мушка слишком высокая и острая для такого типа "самообороны" 😀

JPaganel

HanterUS
Во первых, отсутствует элемент стресса. А во вторых, попадание в голову вполне может не остановить.

stas73

svt1941

Не получится, я с жинкой комнаты в доме собрался красило на выходных. Малого переселяем в более просторных комнату а мне офис наоборот меньшую, в общем начали мне на пятки наступать, главное сейф вместить в новую кладовку, вот это будет номер!

stas73

svt1941

Не получится, я с жинкой комнаты в доме собрался красить на выходных. Малого переселяем в более просторную комнату а мне офис наоборот меньшую, в общем начали мне на пятки наступать, главное сейф вместить в новую кладовку, вот это будет номер!

ivik

omsdon

В Грузии женщины всегда были вспыльчивые. 😀

В Грузии сейчас женщины такие же как и везде- ходят направо налево, заводят детей без мужей,и степень их покладистости снивелирована до нормы; нравы сильно изменились за последнее время. Тлетворное влияние капитализма omsdon если хотите, "здесь вам не тут"..
"Что же касается нащих инфарматоров гасподин Черчилль то магу сказать что это прэданные и провэренные многими дэлами люди" (с)

ivik

JPaganel
Ну, если самооборона в вашем понимании это тщательно подготовленный выстрел по месту в ничего не подозревающего террориста, то .22 вам конечно сойдёт. Но если поймают, то, по крйней мере в США, турма сидеть долго будете.

Любителям стрельбы по месту предлагаю попробовать попасть в мишень размером с это самое место хотя бы после пробежки на 100 метров. Самооборона с пистолетом это лотерея. .22 - один билет. .380 и больше - пачка билетов.

Михаил, я вообще смутно представляю что это такое эффективная действенная самооборона в условиях России с её традициями правоприменительной практики. Это надо чтобы человеку-потерпевшему нанесли (уже нанесли) тяжкое телесное повреждение, например (как минимум сломали переносицу-данное предполагает уголовную ответственность) в остальных случаях скажем прямо эффективная самооборона с оружием-любым вообще легальным нелегальным без разницы неизбежно будет уголовщиной со стороны потерпевшего (хоть 2 года условно но припаяют).
При таком раскладе пальнуть в лицо с .22 с расстояния 0,5-1 метр не представляет особого труда, я данное имел ввиду, и данное будет не один лотерейный билет а побольше.

JPaganel

ivik
При таком раскладе пальнуть в лицо с .22 с расстояния 0,5-1 метр не представляет особого труда, я данное имел ввиду,
Хотя я и не имею привычки получать переломы носа, у меня была на носу операция. Думаю что со сломанным носом найти то самое "место" пальцем на ощупь и то будет проблематично, не говоря уже о попадании по нему из огнестрела. Резкая боль, стремительно распухающее лицо, кровь и рефлекторные слёзы вдумчивой стрельбе по месту не способствуют. Отдельные уникумы с низким болевым порогом или боксёры/драчуны привычные к таким травмам может чего и смогут. Нормальному человеку дай Бог в корпус попасть.

zlobniy_kot

JPaganel
Нормальному человеку дай Бог в корпус попасть.
+1