Наконец то свершилось! Праздник сегодня.

Kadett

Поздравляйте! Сегодня получил конверт из МВД Финляндии. После более года ожидания, меня утвердили официально в коллекционеры оружия! Остаётся осмотреть место хранения, и можно скупать без ограничения то, что хочу!!

YuraLT

Kadettменя утвердили официально в коллекционеры оружия!
Поздравляю!
Пользуясь случаем прошу пояснить: как там в "суомиях" - оружие коллекционное, так ни патронов к нему, ни пошуметь?

Kadett

Можно всё. И патроны покупать и стрелять и охотиться с ним и т.д.

Antti

Kadett
Поздравляйте!
Уже по заголовку всё понял.
Поздравляю от всей души.

Вишь, как совпало: день рождения Всесоюзной пионерской организации им. В.И.Ленина и твоё счастье. Это знак, Азат. Типа:

- Будь готов!
- Всегда готов!

Накладывались ли условия в рассуждении, что поскольку коллекция, то должны быть возможности её посещения посторонними?

Idalgo

Надеюсь на многостраничную фотогаллерею коллекции в ближайшее время 😊

YuraLT

KadettМожно всё.
Вот это правильный ЗОО, полный одобрямс!!!
Желаю приятных взоров для глаз от коллекции, удачных выстрелов ну и ессно тоже поглядеть на фотки с коментами шибко Антиресно 😊

Kadett

Antti
Уже по заголовку всё понял.
Поздравляю от всей души.

Вишь, как совпало: день рождения Всесоюзной пионерской организации им. В.И.Ленина и твоё счастье. Это знак, Азат. Типа:

- Будь готов!
- Всегда готов!

Накладывались ли условия в рассуждении, что поскольку коллекция, то должны быть возможности её посещения посторонними?

Спасибо!
Звиняйте, что сразу не позвонил - по объявлению всё уже было продано, а местный русский, обещал перезвонить, но так и пропал.

Нет таких условий ни у одного коллекционера, кого знаю. А их с десяток наберётся. Это ж дело сугубо индивидуальное, увлечение. Зачем обязательно всем показывать?

zav.hoz

Во-первых, поздравляю от всей души!!!
Во-вторых, перевожу камарада Antti с ганзовского на финский -

Antti
...поскольку коллекция, то должны быть возможности её посещения
... активными членами форума (ветеранам КБГ - вход вне очереди)!
:->

sgt

zav.hoz
ветеранам КБГ - вход вне очереди

А пиво? Или опять только членам профсоюза? 😊
ТС - поздравляю!

Ринго Сталин2

А пулемёты и автоматы в Финляндии можно коллекционировать?

quas

Солидно. Поздравляю.

Antti

Kadett
Звиняйте, что сразу не позвонил - по объявлению всё уже было продано
Я купил позавчера искомую вещь. 1996г, 300 евро, состояние - идеал.

Antti

Kadett
Нет таких условий ни у одного коллекционера,
Это собирались ввести в Закон. А ввели или нет, я не знаю, вот и спрашиваю.
Вся коллекционная часть в Законе прописана весьма приблизительно.

rock-n-roll

Поздравляю!!!

Kadett
и можно скупать без ограничения то, что хочу!!
Что, вообще никаких-никаких ограничений?

------------------
А он шёл себе по свету, насвистывал...

Karl1

Поздравляю.
Надеюсь, поделитесь на ганзе впечатлениями от своих приобретений.

Antti

rock-n-roll
Что, вообще никаких-никаких ограничений?
Толовые шашки нельзя. И детонаторы. Впрочем, Kadett сам лучше объяснит.

Kadett

Коллекционировать можно то, что прописано в плане. Т.е. перед сдачей документов надо чётко определить тему коллекции, всё расписать что и почему. У меня охот. оружие 1890-1990гг. Европы. И то не всей.

Kadett

НО план коллекционирования позже можно расширять, т.е. сдавать документы с просьбой добавить темы. Это уже наамного легче. Поэтому для начала я сузил свой первоначальный план, чтобы было больше шансов получить статус.

YuraLT

KadettПоэтому для начала я сузил свой первоначальный план, чтобы было больше шансов получить статус.
А у вас разве не аналогичный ЗоО как в Балтстранах, ну там для спорта/самозащиты/охоты приобретать? Или типа германского?

ЗЫ: Если кому интересно, то в Литве сняли ограничения на кол-во хранимых/носимых патрончиков для ВСЕХ категорий владельцев КС 😊

Kadett

Самозащита у нас только одна - 112. Вроде можно жильё защищать.
Можно получать оружие под охоту и спорт(у меня таких 7шт. разрешений). По работе можно, но тут трудно доказать необходимость.

YuraLT

KadettСамозащита у нас только одна - 112.
Тоска однако... так и до "англии" докатиться можно 😞

quas

YuraLT
в Литве сняли ограничения на кол-во хранимых/носимых патрончиков
Давно?
Ссылкой поделитесь, пожалуйста.

Kadett

Вобщем то и необходимости в самозащите здесь нет. Я у дома и машину то не закрываю и гараж всегда открыт, на участке всякая хрень валяется, типа бензопилы, газонокосилки и т.д.

YuraLT

quasДавно?Ссылкой поделитесь, пожалуйста.
А самому леняво почитать последнюю редакцию ЗоО Литвы? нет там фраз о кол-ве патрончиков уже....
KadettВобщем то и необходимости в самозащите здесь нет.
Да и у нас вроде не "чикаго", но КС-ы под это дело прикупать можно без лишних объяснений кто/чё мне угрожает 😊