Насколько вы против anti-gun....?

Юрий_М

Так насколько же вы против таких людей, груп, организаций, магазинов и тд.? И как это на вас влияет и что вы делаете по этому поводу ?
К примеру не общаетесь с такими людьми, не ходите и не делаете покупки в таких магазинах а пойдёте в другой магазин (компании/предприятие), устраиваете бойкот и пишите письма,не смотрите фильмы с актёрами которые ненавидят или против оружие, ну тд.

LIST of ANTI-GUN, GROUPS, ORGs, COMPANIES, PRODUCTS & PEOPLE:
http://www.pinkpistols.org/antigun.html

zav.hoz

Бегло пробежал по списку... смахивает на большую черную PR-акцию, например среди актеров там стоят Шон Коннери и Кевин Костнер, которые к оружию мягко говоря лояльны (Костнер насколько я слышал, коллекционирует историческое оружие).

А насчет "таких" людей - если они адекватны, но мало информированны - пытаюсь переубедить в их заблуждениях (иногда успешно, иногда даже личным примером), а твердолобых, типа "зеленых" - просто игнорирую.

holger

zav.hoz
Бегло пробежал по списку... смахивает на большую черную PR-акцию, например среди актеров там стоят Шон Коннери и Кевин Костнер, которые к оружию мягко говоря лояльны (Костнер насколько я слышал, коллекционирует историческое оружие).

В этом нет никакого противоречия. Общеизвестно что многие анти-ганнеры имеют, коллекционируют и успешно применяют оружие. Просто они считают, что им - людям ответственным - можно, а "быдлу" нельзя. Костнер, как голливудский тип, вполне может быть из таких.

Old Fart

zav.hoz
Шон Коннери и Кевин Костнер, которые к оружию мягко говоря лояльны (Костнер насколько я слышал, коллекционирует историческое оружие).

.

То, что коллекционирует, не значит, что он не за всеобщий запрет. Сталлоне, например, сделал состояние на фильмах с оружием, имеет собственный тир в доме, и при этом - за запрет.

Костнер - открытый антиганнер (для всех, кроме себя, конечно же):

http://www.starpulse.com/news/index....ricter_gun_law

Kevin Costner Calls For Stricter Gun Laws
Kevin Costner is urging lawmakers to come up with a series of strict new gun legislation - even if it limits his own shooting time. The star admits he loves to hunt and often heads out with his dogs and a shotgun passed down through generations of his family, but he's the first to admit that America's gun laws are too weak.

Vasik_NJ

holger
В этом нет никакого противоречия. Общеизвестно что многие анти-ганнеры имеют, коллекционируют и успешно применяют оружие. Просто они считают, что им - людям ответственным - можно, а "быдлу" нельзя.

Ну тут ещё некоторые считают что и законы можно принимать только людям ответственным, а "быдлу", типа меня наверно (всего с одним высшим образованием), нельзя. holder, помните такое дело?
А вот друг у меня тоже примерно тех же взглядов - оружие любит фанатично и напокупал много, а вот насчёт поддержки движения за ношение в нашем штате сказал что ну его нафиг, типа, будет лучше если куча придурков его с собой носить легально не будет. Хотя всё равно остаётся куча придурков которая носит его нелегально.. Однако сам он таки флоридский пермит получил на всякий случай.
Я в целом за разрешение ношения и против идиотских ограничительных запретов, но в свою очередь считаю что всё таки должен быть порядок допуска как на вождение: прошёл курс обучения, сдал тест по безопасности - получи разрешение на ношение.

holger

Vasik_NJ
Ну тут ещё некоторые считают что и законы можно принимать только людям ответственным, а "быдлу", типа меня наверно (всего с одним высшим образованием), нельзя. holder, помните такое дело?

Мой ник Вы написали неправильно. Тему тоже понимаете неправильно: это разные вещи. Оружие и самозащита это базовый инстинкт. А вот чтобы принимать законы, 30 лет учиться надо.

Vasik_NJ

Извиняйте за ник. Тему понимаю, конечно немного уклонился в сторону, но я всё равно посередине - не люблю крайности по любому вопросу. А с законами радуйтесь - оне все там с 30 летним опытом - только пёрни и новый закон состряпают тут как тут, даже если никто рядом не пострадал. ;-)
Так как оружие у нас пока носить нельзя, то и вопрос по отношению к разным организациям у меня пока не стоит. Известные люди - да, они формируют и озвучивают общественное мнение, ну а законы, как вы верно заметили у нас клепают "профи", поэтому я могу только огорчаться в душе если опять примут какой нибудь идиотский ограничивающий закон, но в большинство описанных мер автором топика мне кажется не дадут никого результата, поскольку ярых про-ганнеров, занимающихся активной политической деятельностью таки меньшинство, да и политики ещё те ребята осторожные - не все "хотят ссать против ветра". Активистов уважаю, но вряд ли им стану, потому как по хорошему многое в этой системе надо менять, а мне политика не по душе, да и есть ещё много других интересных вещей.
Насчёт знакомых которые анти-гановцы - встречал таких, переубедить малореально. Некоторые даже хвастались что мол "у нас в доме вообще никакого оружия нет и когда приходят соседские дети, то мы родителям об этом сообщаем, а то вот неподалёку один оставил дома пистолет незапертый а ребёнок нашёл и подстрелил друга".
Ну и что ты им по этому поводу скажешь?
Что "товарищ" этот сам был мудак что оставил заряженный пистолет, когда дети глупые неученные дома?
И что если в доме оружие то ответственные родители должны его держать соответственно и детей приучать с первого показа настоящего оружия что это не игрушка (ну и самому подавать пример соблюдая все правила безопасности).
Опять же в наших местах оружие реально неактуально для своих непосредственных задач, поэтому никто не относится к нему как явно необходимой вещи и ганнеры - это точно "подвинутые" по своему люди, которых основная масса боится что вдруг у них крыша съедет и пойдут стрелять людей по улицам.
Учитите что если криминальный уровень снизится - оружейны законы ужесточатся, а если он будет высоким, то с одной стороны законы вероятнее будут прослаблены в пользу оружия, но вам самим может не захотеться жить в сильно криминальной обстановке. Вопрос риторический и философский конечно, диалектика..

holger

Vasik_NJ
Активистов уважаю, но вряд ли им стану, потому как по хорошему многое в этой системе надо менять, а мне политика не по душе, да и есть ещё много других интересных вещей.

Вы приехали в другую чужую Вам страну, пока по большому счету ничего не поняли и страна Вам судя по Вашим постам чужая, но типа пригрелись, и уже беретесь сообщать высокомерно, что "многое в этой системе надо менять" ?! Ваша детская самоуверенность и наивность просто поражает.

Именно такие люди как Вы заставляют меня думать что иммигрантам первого поколения право голоса в принципе давать нельзя.

Vasik_NJ
Опять же в наших местах оружие реально неактуально для своих непосредственных задач, поэтому никто не относится к нему как явно необходимой вещи и ганнеры - это точно "подвинутые" по своему люди, которых основная масса боится что вдруг у них крыша съедет и пойдут стрелять людей по улицам.
Учитите что если криминальный уровень снизится - оружейны законы ужесточатся, а если он будет высоким, то с одной стороны законы вероятнее будут прослаблены в пользу оружия, но вам самим может не захотеться жить в сильно криминальной обстановке. Вопрос риторический и философский конечно, диалектика..

Вы такие перлы тут пишете что я прямо не знаю с какого конца начинать комментировать. Вы ужасно занятный наверное человек в жизни, но поддерживать с Вами серьезный разговор явно не о чем.

ivik

в обществе особенно российском не понимают что оружейная культура это такая же неотъемлемая часть общечеловеческой культуры как живопись, ваяние, как музыка, как балет. Кто для чего родился. также обществу кажется, что если выхолостить эту часть культуры то она непременно заменится (ввиду необходимости-ну, надо же чем то увлекаться)
каким либо иным видом деятельности,иной культурой. Это заблуждение. Это все равно что если бы музыканту запретить заниматься музыкой то он стал бы.. скульптором например или полюбил бы в крайнем случае скульптуру.
Ничего не заменится. просто возникнет ( и возникает) вакуум в душе человека ( такого конкретного человека) который заменяется пустым занятием, или вовсе скверной- например пьянством.
В России пытаются поступать как в поговорке " И на ..й сесть и на ёлку влезть" Воспитывать юношей и в то же самое время стереть начисто эту важную составляющую воспитательного процесса формирования личности мужчины -оружейную культуру.

VIRTUS

Сталлоне, например, сделал состояние на фильмах с оружием, имеет собственный тир в доме, и при этом - за запрет.
Сталлоне -банальный ссыкун, окруженный кучей бодигардов.

sgt

Юрий_М
Так насколько же вы против таких людей, груп, организаций, магазинов и тд.?

Лично я - против. Правда, мое "против" пока ни разу не реализовано, т.к. я не видел ни в одном магазине запрет заходить с оружием. Всем как-то пофиг. Но если будет - не зайду, конечно. Мои приятели - в основном, товарищи по стрельбе или те, кто к оружию относится положительно. Даже жены всегда двумя руками за оружие в доме. Так что со злостным анти-ганнерством я как-то и не сталкивался.

Aves__Lom

Оружию - да ПОЦефистам - нет!

ПростоНик

Как я вижу вокруг да около, больщинство этих anti-gun активистов против того, чтобы ган был у меня. Свой ган они не хотят продавать. Лицемеры одним словом. Причем обратил внимание, пообщавшись с такими, что оно вообще на голову больные - безаппеляцонны в суждениях, считают себя правыми во всем, не дружат с логикой. Очень часто это дети богатых родителей, не работавшие в своей жизни ни одного дня. Вдобавок еще и члены какой-нибудь секты. Е-тые одним словом. Все мое ИМХО.

Digest

Юрий_М
Так насколько же вы против таких людей, груп, организаций, магазинов и тд.? И как это на вас влияет и что вы делаете по этому поводу ?
К примеру не общаетесь с такими людьми, не ходите и не делаете покупки в таких магазинах а пойдёте в другой магазин (компании/предприятие), устраиваете бойкот и пишите письма,не смотрите фильмы с актёрами которые ненавидят или против оружие, ну тд.
Среди моих знакомых нет таких людей.Группы и организации с антигановской направленности по наших земел нету. Правда на некоторые магазины наклеили таблички что входить с пистолетом запрещено, но всем категорически пофиг и никто не берет в счет ети наклейки.

Idalgo

Так терпеть не могу наше антигановское МВД,что аж кушать не могу,хотя понимаю,что давать всем гражданам лицензию,ето вооружать и арабов тоже. Спасибо за те капли,что имеем.
Антигановцы в Израиле только крайнелевые,а я с такими пересекаюсь по работе крайне часто,к сожалению. Переубедить не возможно. Обычно дебаты заканчиваються обоюдной уверенностью,что разговариваешь с идиотом 😀

sgt

Idalgo
Переубедить не возможно.

Взять и уебать. Добро должно быть с кулаками. А еще лучше - с арматурой 😊

FRAG

арматура-негигенично, в конце концов-можно просто застрелить 😀

Idalgo

sgt

Взять и уебать. Добро должно быть с кулаками. А еще лучше - с арматурой 😊

А потом очередная статья в газете: "Агрессивный ганер уебал беднягу пОцефиста"
Поборолся пля за правое дело 😀

sgt