vopros

grek77

уважаемые ганзовцы-американцы,тут ездил как то на шут рэнч,пострелять-так вот ,там гилз много стреляных валяетса-есть очень старые ,а у меня тут в голове возник проэект -задумка со старыми гильзами,как вы думаете дадут мне их ведро старых и разных,траблов не будет?

Baltimore

На всякий, спросите администрацию, но как правило берите сколько надо (у меня в клубе- точно).

xwing

В нашем клубе можно в ведре найти только стальные, аллюминиевые и гильзы к ТТ. Все остальное уношят домой. Ну еше .22 и там .17 ессно никто не берет.

grek77

спасибо,просто был давно-а съездить спросить нету времени,вот на фадер дзй поеду в пенсильванию,спрошу-разрешат- наберу ужо ведро 😊

grek77

мне стальные,цвет мет не интересует,покрашу потом 😊

holger

В местах где я стреляю висит надпись что гильзы уносите только свои собственные. Но когда я с пола подбираю мне лень проверять точно где какие, и никто не смотрит.

Дмитрий .М

Латунь подбираю всю, в том числе не свою. Всех калибров и типов.

vovikas

xwing
В нашем клубе можно в ведре найти только стальные, аллюминиевые и гильзы к ТТ. Все остальное уношят домой. Ну еше .22 и там .17 ессно никто не берет.

а тэтэшные чем не угодили?

ivik

ТТ шние патроны не релоудят потому что.
Вопрос хотел задать сколько переснаряжений выдерживает латунная гильза от 9 Пар и .45 АСР ? Есть такая информация? интересно

vovikas

ТТ шние патроны не релоудят потому что
ой. кстати, тэтэшные гильзы у меня раз по пятнадцать-двадцать отхаживают....

ivik

xwing американец зачем им релодить ТТ шные если они приобретают их по 3 копейки ведро на их деньги из стран бывшего варшавского договора

Дмитрий .М

Релоудить можно много раз, свои .44 МАГ переснаряжал минимум по 10 раз. Только подрезаю край. 0.45 тоже раз по 8-10 могут ходить. 9-ка не знаю. Зависит от бренда и из чего стрелять. Свободный патронник изнашивает быстрее. Раздуло-отсайзил и так каждый раз. В итоге металл истончается и рвется. У меня патронник плотный, обжимать почти не нужно(хотя я все равно обжимаю).

Вроде даже сталь можно релоудить, только матрицы должны быть из карбида вольфрама. Этого не пробовал.
Люминь в топку, одноразовое гавно.

vovikas

Закончились эти патрончики
а у нас и не начинались. зато чешские по псят американских центов за штуку... 😞

xwing

vovikas

а тэтэшные чем не угодили?

Никому пока не нужно его переснаряжать - по причине отсутвия приличных пистолетов под данный патрон.

vovikas

по причине отсутвия приличных пистолетов под данный патрон
значит для родного боеприпаса он приличный, а для снаряженного - нет? пистолет-то чисто для бабахинга, не для спорта же его использовать. другое дело, что оригинальные патроны, даже латунные не под бокстер, потому и идут ихние гильзы в переплавку.

omsdon

ivik
ТТ шние патроны не релоудят потому что.
Вопрос хотел задать сколько переснаряжений выдерживает латунная гильза от 9 Пар и .45 АСР ? Есть такая информация? интересно

У Фохбат спроси, он мастер релоадырь.

xwing

vovikas
значит для родного боеприпаса он приличный, а для снаряженного - нет? пистолет-то чисто для бабахинга, не для спорта же его использовать. другое дело, что оригинальные патроны, даже латунные не под бокстер, потому и идут ихние гильзы в переплавку.

Пока были дешевые румынские и польские патрон - народ заморачивался со стрельбой из ТТ и гибрида пистолета с утюгом - ЦЗ-52. Сейчас етот дело поиссякло и стрелять из них просто перестанут. Все дело было в бросовой цене боеприпаса.