Вопрос по .17 Hornet из короткого ствола

Egor A.Izotov

Джентльмены, не встречал ли кто "на просторах" или не исполнял ли лично - ВМЕНЯЕМЫЙ тест этого боеприпаса по баллистическому желатину или сходному по свойствам материалу ИЗ КОРОТКОГО СТВОЛА 2-3-4 дюйма?

Те фото, что я находил - уж очень нечеткие, да и тесты проводились на базе винтовочных стволов. 😞

shura

наверно потому, шо .17 патрон только с винтовки вообще смысл имеет.

Egor A.Izotov

В данный момент я не о смысле применения такового боеприпаса из относительно короткого ствола, а о баллистике пули .17 в желатине или чем-то подобном.

shura

читал я как то про него статью, вобщем в желатине он полностью раскрывается и превращается в эдакую дробь. до 10 ошметков. т.е. вообще наихудший вариант, мясо потом от кусочков вычищать сравнимо с выстрелом из дробовика мелкого.
этот калибр был придуман для отстрела сусликов, на большую дистанцию, большой скоростью и гарантированно не интересным в плане поедания трупиком.
для охоты, для шкурки до сих пор ничего нет лучше обычной мелкашки или .22 магнума.

вобщем дерьмовый калибр по большому счету. немного лучше по ттх траектории полета чем обычная мелкашка, но хуже по всем пунктам чем .22 магнум.
если еще учесть, что бутылочная гильза, то ну его нафиг.

AKF-KZ

Egor A.Izotov
... по баллистическому желатину ...

Egor A.Izotov
...или сходному по свойствам материалу ...
-)))
Egor A.Izotov
... ИЗ КОРОТКОГО СТВОЛА 2-3-4 дюйма?...

Egor A.Izotov
...да и тесты проводились на базе винтовочных стволов.

Гы-гы! -)))
"Завалить" конкурента что ли собрался?!-))). Метров с 30-50-ти?!-)))
Да, .17-й - шустрый, целкий, юркий и весьма убойный.
С "КОРОТКОГО СТВОЛА"(с) в 5-7,5-10 см улетит хер знает куда... Пере-баллистикулирующие нюансы...-)
А "длинный" ствол, в .17-том, можно только в лыжную палочку засунуть.

Чё затеял?!
"Покайся, Изотыч, - тебе скидка будет"!(с)
-))))

AKF-KZ

Egor A.Izotov
Джентльмены, не встречал ли кто "на просторах" или не исполнял ли лично - ВМЕНЯЕМЫЙ тест этого боеприпаса по баллистическому желатину или сходному по свойствам материалу ИЗ КОРОТКОГО СТВОЛА 2-3-4 дюйма?

Те фото, что я находил - уж очень нечеткие, да и тесты проводились на базе винтовочных стволов. 😞

Egor A.Izotov
... по баллистическому желатину ...
Egor A.Izotov
...или сходному по свойствам материалу ...
-)))
Egor A.Izotov
... ИЗ КОРОТКОГО СТВОЛА 2-3-4 дюйма?...
Egor A.Izotov
...да и тесты проводились на базе винтовочных стволов.
Гы-гы! -)))
"Завалить" конкурента что ли собрался?!-))). Метров с 30-50-ти?!-)))
Да, .17-й - шустрый, целкий, юркий и весьма убойный.
С "КОРОТКОГО СТВОЛА"(с) в 5-7,5-10 см улетит хер знает куда... Пере-баллистикулирующие нюансы...-)
А "длинный" ствол, в .17-том, можно только в лыжную палочку засунуть.

Чё затеял?!
"Покайся, Изотыч, - тебе скидка будет"!(с)
-))))