Что там с ценами по стране?

Ринго Сталин2

Я на ган шоу в Атланте почти не хожу в последнее время, так как ничего интересного больше не вижу. Сурплюс кончился, новьё меня не интересует, а старья что то совсем мало. Но вот выбрался... От цен немножко при***л... Эти дилерА что, не в курсе, что в стране жопа среднего размера с экономикой? Самое интересное, что те, кто приносят на продажу своё оружие и ходят с ним по рядам, тоже немного неадекватны. Один чувак носил французский трабатьер, переделанный в дробовик и просил за него 1500 долларов. Я предложил ему 50 долларов. Он отказался, но к концу шоу подошёл ко мне и продал его за просимые деньги.
Другой носил Бертье винтарь Первой мировой войны, номера не совпадают, состояние среднее и хотел он за него...... барабанная дробь..... те же 1500... Ну почему ему никто не скажет, что оно больше 250 не принесёт, в самый базарный день?
И вообще, продавцы как будто сели в машину времени и перенеслись сюда из 2004 года... Но при этом повысили цены в 4-5 раз. Никто ничего не покупает, дилеры жалуются на это и держат цены высокими.
И при этом, если заглянуть на интернет аукционы, то там картина более близкая к реальности. Решил я продать карабин Бёрнсайд с Гражданской войны, заглянул в аукцион, для информации и вижу - куча Бёрнсайдов, по приемлимым ценам ( по норман "старого времени") и ни одного бида. Кроме одного, в минт состоянии, на который цена уже перевалила за 3000. Есть значит ещё богатые люди...
Так что отложу продажу... Ни к чему это пока.
Шо за херня? Были хорошие времнена и у людей были деньгИ, А цены были приемлимые. А как наступила жопа, цены взлетели... Кто это всё будет покупать и шо они себе думают? Где эта невидимая рука рынка и падение цен?
А как в других местах с ценами, спросом и предложением курио и релика с антиком?
п.с. Кстати о Бёрнсайдах. Прочитал, что Т.Рузвельт приказал в 1901 году очистить арсеналы от остатков Гражданской войны и эти карабины продавались по 3-8 центов... Вот когда машина времени была бы к месту 😊

svt1941

А што за шоу такое? я был в етот уикенд на шоу на Сентениал парквеи..вроде не маленькое шоу- 600 столов,а сурплуса было очень мало. "Атланта катлери" вывалила на стол кучу запекшихся в грязи Мартини Генри и просили за каждую по 600 баксов- игра "Очисти сокровише сам" 😊

stas73

Вот шо я подумал только что! Как я понял нас в Атланте как минимум 4 активных форумчанина! А не курнуть ли нам как нибудь трубку мира на нейтральной територии и поговорить о делах наших оружейных? Так мысли в слух!

Erich Weisse

А кроме того, посмотрите, что и сколько стоит в "стране инноваций и нанотехнологий", сравните с реальной средней зарплатой жителя этой географии и, ради Б-га, возрадуйтесь хотя бы за себя! 😊))

svt1941

Все познается в сравнении...когда буквально 10 лет назад раритетные винтовки стоили как дрова( я уж не говорю о золотои епохе сурплуса в 60 е годы), ценник в 600 баксов воспринимаетса с недоумением 😊
А курнуть трубку мира можно на каком-нибудь большом шоу - например Експо на Джонсборо Роуд.

stas73

Когда он будет? Всё, нашёл, до сентябра долго ждать!

svt1941

В етот уикенд вроде будет в Лоренсвиле

Ринго Сталин2

stas73
Вот шо я подумал только что! Как я понял нас в Атланте как минимум 4 активных форумчанина! А не курнуть ли нам как нибудь трубку мира на нейтральной територии и поговорить о делах наших оружейных? Так мысли в слух!
Тяжко в США собираться... Все на машинах, так что и не выпить толком...Я бы к себе пригласил, так опять таки, одному пить и придётся 😊 Кроме того, SVT1941 не даст соврать, у меня и присесть негде... весь дом как склад... И выкинуть нечего, на что не посмотри, всё полезные вещи и очень обьёмные... Одних граммафонов штук 40, один посреди кухни стоит, пять штук в спальне... да и пластинки с цилинрами место занимают. Не говоря об оружии.

xwing

На шоу на Северо-Востоке я вменяемых цен не видел уже лет 7-8.

Ринго Сталин2

Если где собраться в Атланте, то 14 июня в Литл Файв Пойнтс будет концерт Юрай Хип. Есть желающие?

stas73

такого не знаю, посему желания нет. Тогда уж действительно на ганшоу!

Ринго Сталин2

stas73
такого не знаю, посему желания нет.
Ну как же! Известные люди, ещё из прошлого времени.
http://www.youtube.com/watch?v=m4o--q6xuvs
http://www.youtube.com/watch?v=D_H3IR6XBRI&feature=related

svt1941

Музыкальные пристрастия Ринго относятся к инои епохе... 😊 на почве оружия мы ешо как-нибудь соидемся, а в музыке ,я думаю- даже машина времени не поможет 😊