Термиты

HanterUS

Собственно вопрос к камрадам,кто сталкивался и как решал эту проблему ?
Или профилактику кто нибудь делал?

Схема заселения термитов.

holger

HanterUS
Собственно вопрос к камрадам,кто сталкивался и как решал эту проблему ?
Или профилактику кто нибудь делал?

Схема заселения термитов.

В одном из гаражей завелся термит. Пригласили специалиста - он сказал что скоро перекинется на остальные гаражи и на дома. наняли компанию которая гараж обработала. Вроде с тех пор их не видно.

BKLYN_C

terminix.com

Они проводят полный сервис с гарантией и не дорого

HanterUS

а при покупке дома тоже нужно вызывать специалиста или самому можно как то определить ? Ато знакомый купил дом мне звонит вчера, говорит попал на дом, там все лаги изъедены термитами, пришлось полы заново ложить с нуля.

Evil_Kot

Вообще-то насколько я знаю это необходимая и обязательная процедура при покупке дома (во всяком случае в Калифорнии) - инспекция и термит-репорт. Если, конечно, не покупаешь дом за наличку у подозрительных личностей. Банк просто не даст заём за сьеденый термитами дом.

Я недавно покупал дом в Калифорнии - без всяких запросов с моей стороны выдали документ независимой инспекции - где дерево подгнило, и есть ли термиты. (нет, к счастью)

HanterUS

Там все было в порядке пока паркет не вскрыли,хотел переложить паркет а пришлось пол.Мастера сняли паркет,а под ним все на первый взгляд в порядке, пока шурупы не начали проваливаться в доски, начали ломать а там труха, а на первый взгляд мастера и сами не заметили бы.Вызвал спецов, они ему обработали все от термитов.

андим

У меня были такие "гости"... и тестя, и у шурина. Вызвал Терминекс. После обработки лет 10 как проблем нет. Тогда же мне и поведали что в наших с Вами краях все дома делятся на две категории:
1) Те в которых термиты есть.
2) Те в которых термиты будут.
Химикаты которые впрыскивают в грунт образуют вокруг дома своеобразный щит и термиты уходят... чаще всего к соседу. Раньше Терминекс предлагал профилактический план. Вокруг дома устанавливаются подземные кормушки с приманкой (каждые 2-3 метра, 50см от стен). Раз в месяц эти кормушки проверяют и если там появились термиты - закладывают яд. "Рабочие" термиты сами приносят это дело в термитник тем самым вытравливая всех своих родственников. Сейчас Терминекс предлагает нечто вроде страховки от термитов. Стоит это около $350 в год, при появлении термитов Терминекс обрабатывает дом и оплачивает ремонт повреждений.

Evil_Kot

А вот, кстати, как без разбирания полов и прочих экстримов узнать что термиты завелись?

андим

Видимые следы деятельности термитов появляются через 2-3 года после того как они у вас завелись. Чаще всего узнают о термитах после появления "свормеров" - крылатых термитов. Внешне они похожи на крылатых муравьёв, только у термитов тельце прямое и не имеет перешейка. Свормеры выходят большим количеством весной из маленького отверстия в верхней части стены. Их задача - организовывать термитники на новом месте. Ещё можно регулярно осматривать балки в подвале дома. Искать надо белёсые следы-дорожки и глиняные наросты. "Прощупать" балки отвёрткой на предмет полостей. Чаще всего термиты заводятся в местах стыковок уровней дома, влажных местах и соприкосновения дерева с грунтом (столбы террас, заборов и т.д.).

андим

HanterUS
а при покупке дома тоже нужно вызывать специалиста
ЕМНИП, в Пенсильвании закон не предусматривает инспекцию на наличие термитов, но каждый уважающий себя реалтор обязательно советует её провести. В 90х это стоилo $50, сейчас скорее всего цены повысились. Но экономить на таких вещах - себе дороже.

HanterUS

Спасибо Андим,просветили,просто предстоит покупка, вот и хочу заранее узнать как не про...бать все нюансы при покупке. Кстати я еще видел на ютубе засыпают Drywood типа отравленной древесины в разные укромные места в доме и вокруг,термиты грызут и умирают.Но это профилактика.

PAULIUS

У меня как-то завелись муравьи-плотники(?), съели основания колонн крыльца. Я их обрызгивал керосином, они валились из дыр гроздьями, пока все не кончились, потом сделал основания из пропитанного дерева. Ребята из Терминекса обработали весь периметр дома какой-то фигнёй, но сказали, что карпентер энтс и термиты несовместимы, чем утешили. Пока всё в порядке.