Нет, вы мне объясните

gunslover

почему это происходит ? Ну ладно, я понимаю, если писать про джунгли амазонки, или там вампиров , или ещё про какую хрень. Но когда есть интернет и гугл, выдавать такие перлы...

Причём, она неплохо пишет на жизненные темы.

Ingermanland

Возможно автор черпал знания на ганзе. Тут тоже порой такое услышать можно...

Evil_Kot

Не надо читать романы (не говоря уже о всём остальном) написанные женщинами.

А вообще - это секретный кошерный глок Кольта. Там же написано "выехал из Иерусалима".

xwing

Ну если очень обобшенно то запирание Глока действительно системы Кольта 1911, т.е. качаюшийся ствол.

xwing

Тока нахуя нужен гвоздь?

holger

Я больше всего не понял про "несильный мягкий откат". Это как вообще, или это какой-то автоматический перевод ?

xwing

holger
Я больше всего не понял про "несильный мягкий откат". Это как вообще, или это какой-то автоматический перевод ?

отдача мягкая, наверное Глок под .45 АЦП

парти3ан

Мне вот недавно на ЮТубе попалось видео... Тоже глаз резануло...
http://www.youtube.com/watch?v=aXlAnARgm68
"Glock and Wesson 45mm FPO from 1789 by Colt Koch" - от так, бля... я плакал...

brigand

gunslover
почему это происходит ? Ну ладно, я понимаю, если писать про джунгли амазонки, или там вампиров , или ещё про какую хрень. Но когда есть интернет и гугл, выдавать такие перлы...
так происходит когда начинаешь читать всякую окололитературную хрень .

omsdon

xwing
Тока нахуя нужен гвоздь?

Шпильки выдавливать при полной разборке.

Erich Weisse

Коллеги!
Писанные роботом или человеком, с соответствующим талантом, рОманы читывали? Если нет, то очень зря! Очень посмеябельно, если в меру.
Приведу некоторые перлы: самонаводящиеся снайперские винтовки, карманные многоствольные крупнокалиберные пулеметы и протчия.... 😊))
Пы. Сы. Роман не фентези, а детектив о жизни в 90-е!!! 😊))

Evil_Kot

Не, ну про запирание от Браунинга это да. Но старина Кольт-то здесь причём?

gunslover

Вот и я о том..Ну не знакомо тебе то, о чём пишешь - так хотя-бы погугли или спроси кого. А то раньше нас учили, что книга - это источник знаний. Нахватаешься таких "знаний" - засмеют нахрен. Вот и верь после этого людям.
А писательница талантливая. Обидно.(за неё)
http://www.dinarubina.com/

xwing

А по отрывку текст выглядит как обычная клюква-развлекаловка.

Idalgo

Не,Дина неплохой писатель. Но обычно о оружии не заикается. Опыта не хватает 😊
Нужно подьехать к ней в Иерусалим,обьяснить,что пАцАны не довольны 😀

filin

Нужно подьехать к ней в Иерусалим,обьяснить,что пАцАны не довольны
Если доведется говорить с автором "перла" - объясните понятие "оружейная культура".По крайней мере попробуйте объяснить.

vc123

Нахватаешься таких "знаний" - засмеют нахрен.

Засмеют это ещё мяго. Я как-то видел дятла, он на полном серьёзе пытался, поставить ПМ на предохранитель, чтобы курок остался во взведённом состоянии. Он видете ли в одной книжке прочитал что, это возможно. А когда у него не получилось, начал предъявлять что ему подсунули сломаный пистолет.

map

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы хwинг:
[Б]Ну если очень обобшенно то запирание Глока действительно системы Кольта 1911, т.е. качаюшийся ствол.[/Б][/QУОТЕ]
----------------------------------------------------------------

А вот фигушки, у Кольта запирание системы Токарева, с ТТ слизали...,
а у Глока системы Браунинга... тока слепой этого не увидит... 😛

Egoz

набор красивых слов. звучно но полня фигня

Ursvamp

Ну, это уже не "немецкий фарфоровый пистолет" как в "Крепком Орешке". 😊 Вообще именно об оружии столько перлов начитаешься, что думается о массовом психозе. Выписывал раньше "Военное обозрение", так даже там при всей серьезности журнала как начнут переводить калибр .38 в миллиметры - так и всё.

Erich Weisse

:))) Базару нет! "Несильный мягкий откат" - непацанская тема вроде цветов и конфет. Ну типа реальные откаты при недецких распилах поболя ляма енотов! 😊))

ag111

map
[А вот фигушки, у Кольта запирание системы Токарева, с ТТ слизали...,
а у Глока системы Браунинга... тока слепой этого не увидит...

Вот, правда потихоньку пробивается 😊

limon

Не, ну круто! "Дина Рубин - таланливая пи...ница!!!"
Я всё понимаю: национальность обязывает похвалить, но чёрт возьми, совесть и мозг иметь надо.

FRAG

Ingermanland
Возможно автор черпал знания на ганзе...

😀

Александер.Ф

Правильно написано. Исходно был указан Глок 21 или 30, но редактор сказал: надо без цмфр,ифры читатели не любят. Появился вариант Глок под патрон .45 АСР. Редактор опятть отругал ца цифирь. Стал "пистолет ГЛок под патрон 45 калибра автоматического пистолета Кольта. Ну а редактор выбросил "лишние" по его мнению слова и получилось то, что получилось.

Ursvamp

Александер.Ф
Ну а редактор выбросил "лишние" по его мнению слова и получилось то, что получилось.
Тетке надо писательский вес набирать, значит - тогда редактор будет скромнее.

filin

редактор выбросил
Значит,редактору нужно сообщить,что он занимает чужое место.Адрес издательства есть?

rotmister

А зачем уже адрес издательства теперь? уже все равно выбросил.

Акадак

"Несильный плавный откат" такая формулировка есть в книге В.И.Мураховского иС.Л.Федосеева "Оружие пехоты" от 1992 года.Правда эти авторы не уступят тётке! :-)Вот вырезка из описания Глок-17 "Ствольная коробка целиком выполнена из высокопрочного полимерного материала по типу монокока,что обеспечивает несильный плавный откат".Вот такие глоковские монококи!:-)))

filin

Ствол моноблок это я еще понимаю.А вот приведенная цитата без поллитры не усвоится.

Erich Weisse

Может, в этом и смысл сего опуса? 😊))

Idalgo

limon
национальность обязывает похвалить
Ага,мне ещё Савела нравиться и Веллер,Жванецкий опять же. Ну не читать же мне вашего тупого Задорнова 😀

Александер.Ф

Ага,мне ещё Савела нравиться и Веллер,Жванецкий опять же.
Так и Эйнштейн забористо писал...

Erich Weisse

Да, таки Однокамушкин - голова! 😊))

Александер.Ф

Да ладно придираться, на к5ого чтиво расчитано? 99% (как теперь говорят) фиолетово пистолет или револьвер.
А вот отрывочек: Подойдёт ли для женского романа?
.....Загодя Бируте дослала патрон в патронник. И сделала она это по двум причинам. Во-первых Арунас предупредил, что у этого пистолета затвор скользит внутри рамки, поэтому он уже и не столь удобен для захвата как другие модели. И во-вторых Бируте оттянув затвор просто отпустила его, чтобы возвратная пружина сама вернула его вперёд, на его место и дослала патрон. Естественно, это всегда вызывает характерный звук. Не отпустить затвор, а проводить его было бы ошибкой........Она увидела Гадюкина в 15 метрах. Тот был одет в чёрно-белую куртку и был беспечен. По крайней мере в сторону Бируте он не смотрел. Она навела мушку в центр силуэта. Плохо, мушка была без фиброволокна и на чёрном фоне размазывалась.И не столько мушка, как верхняя кромка прицельной рамки. Пришлось взять чуть левее, поместив мушку на белое поле. Бируте выбрала свободный ход спускового крючка, рефлекторно выровняла мушку-рамку и стала плавно дожимать спуск. Раздался громкий выстрел (до этого Бируте никогда не стреляла без наушников)и 115 грейновая пуля вылетела из ду3ла со скоростью 352 метра в секунду и с энергией 462 джоуля. Если бы расстояние между дулом пистолета Беруте и Гадюкиным было бы 50 метров, то пуля отклонилась бы от точки прицеливания на 2.7 см, но было всего 15 метров.....

Ursvamp

Александер.Ф
Подойдёт ли
Я плакал... 😀 Где Вы это откопали? 😀

Egoz

Загодя Бируте дослала патрон в патронник. И сделала она это по двум причинам. Во-первых Арунас предупредил, что у этого пистолета затвор скользит внутри рамки, поэтому он уже и не столь удобен для з..

strong shit

ag111

Ursvamp
Я плакал... 😀 Где Вы это откопали? 😀

Я думаю, это авторский текст.

Александер.Ф

Я думаю, это авторский текст.
Не совсем. Я только исправил бросающиеся в глаза неграмотности (оружейные) и поменял имя на Гадюкин. Как бы "отредактировал". И выкинул "напрягшуюся грудь, затвердевшие соски и тепло внизу живота".

Ursvamp

Александер.Ф
Я только исправил бросающиеся в глаза неграмотности (оружейные) и поменял имя
Эх, в оригинале это было бы шедеврально! 😊

neil

Ганс,всё проще: где-то читал,что в Америке слово "глок" стало нарицательным.

Замени в тексте "глок" на "пистолет" ,

и всё станет на свои места 😛)

Idalgo

Лимона пронесло на бред 😀
В голове каша из великих прозаиков,аидов и расового превосходства. Причем за язык никто не тянул 😊

gunslover

neil
Ганс,всё проще: где-то читал,что в Америке слово "глок" стало нарицательным.

Замени в тексте "глок" на "пистолет" ,

и всё станет на свои места 😛)

Тебя надурили. Кроме "Обама" нарицательным не стало ни одно слово за последнее время.Вот те крест !!!

sgt

Александер.Ф
И выкинул "напрягшуюся грудь, затвердевшие соски и тепло внизу живота".

В следующий раз, пож., сделайте наоборот - выкиньте фантазии про затворы, рамки, пули, баллистические отклонения и оставьте про затвердевшие соски, теплый живот и приоткрытые губы.

holger

Я ничего вообще не понял из страстного монолога. Кто такие "аиды" ?

sgt

Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха.

ПростоНик

а что, седня в дурке день открытых дверей ?

gunslover

надо тереть ? не люблю я это. больной вопрос у человека, бывает..

gunslover

Idalgo
Лимона пронесло на бред 😀
В голове каша из великих прозаиков,аидов и расового превосходства. Причем за язык никто не тянул 😊

Не, надо так:"Лимона несло.." (ну типа как Остапа)

sgt

gunslover
надо тереть ? не люблю я это. больной вопрос у человека, бывает..

Не надо тереть. Надо просто согласиться - да, всё зло - от них. Человек успокоится, заснет счастливым...

xwing

limon
Ай, молодца! Тебе напомнить твой бред в теме Сокола пару лет назад? Про úоглянись через плечоú...
Про твою úкоронуú давай помолчимю. Или напомнить: кто из Германии в полном изумлении тебя попросил пояснить?
Мда, беда у еврее - врагов найти негде! Приходиться изо всех щелях выковыривать обрывки фраз оппонентов и громко назначать в антисемиты.
Ту же х..ню у Е100нцев наблюдаю: все кругом виноваты. Повезло им в 1941-м: виноваты ок4азались (догадайтесь кто) и сумели до прихода вермахта úзачисткуú провести. Не дожидаясь документа 1943г. об úокончательном решенииú...
Вот у Обамы каша в голове: четко призвал. И на второй срок пройдёт. Модератор Гидроцефал конечно же возглавит еврейское подполье, развернёт борьбу с тоталитарным афроамериканским режимом, храбрые аиды-смертники будут подрывать очаги содействия злокозненному режиму...

Кит забань етого ебаната наглухо. Пожалуйста.

Whale

Я думаю... Он так долго держался...

Ursvamp

sgt
всё зло - от них
От "Е100нцев"?

xwing

Whale
Я думаю... Он так долго держался...

Did you watch Soprano's? "I do not think there is anything to gain by keeping him alive..."

holger

Ursvamp
От "Е100нцев"?

А почему эстонцы "аиды" ?

Whale

sgt
от них вообще пиздец . Позвонили сегодня - ми прийедем в 11... Приехали в 15:30. Хорошо, что в 11:30 я перестал их ждать и занялся своим делом

Эстонские парашютисты уже третью ночь висели над городом...

Ursvamp

holger
А почему эстонцы "аиды"
Не знаю, наверно потому что вот их транспорт: E100

Иногда его отливают изо льда..

Но вообще-то Е100нцев на самом деле нет - это фантастика. Потому они аиды.

holger

Ursvamp
Но вообще-то Е100нцев на самом деле нет - это фантастика. Потому они аиды.

Только глоток теплой крови на время возвращает им память...

Ursvamp

возвращает им память
Я сам лично видел людей, выдававших себя за "Е100нцев". Не верьте им, это обманщики и мошенники. Что как правило и выясняется немного позже.

Evil_Kot

Whale

Эстонские парашютисты уже третью ночь висели над городом...

Причём, заметьте, эстонцы совершенно не обижаются на эти беззлобные шутки 😊

ag111

Evil_Kot

Причём, заметьте, эстонцы совершенно не обижаются на эти беззлобные шутки 😊

Может, еще не вечер? 😊

MVN

ag111
Может, еще не вечер?
В латвийской деревне. Долгий зимний вечер. Женщина латышка укачивает малыша и напевает ему громким голосом латышскую народную колыбельную песню. Час проходит, два, три. Малыш открывает глаза и говорит - Мама! Ты поешь очень хорошо, но нельзя ли заткнуться, невозможно уснуть!

PILOT_SVM

xwing
Ну если очень обобшенно то запирание Глока действительно системы Кольта 1911, т.е. качаюшийся ствол.
В принципе, конечно написано неправильно, и я бы сказал коряво, но И Кольт это конструкция Браунинга, и Браунинг 35 - его же, а Глок - это снижение ствола по принципу Браунинга.

В общем если вить мысль, то получается вокруг Браунинга.А кольт это его!

Тока нахуя нужен гвоздь?
Шпильки выдавливать при полной разборке.

Странно даже слышать такой вопрос.
Также странно - зачем вообще понадобиться производить полную разборку, чай не 10К выстрелов делается. 😊

Idalgo

limon
Тебе напомнить твой бред в теме Сокола пару лет назад?
Шо? Я и сокол пару лет назад? 😀
Ты совсем окислился,фрукт? 😊

neofit

Лимон - фрукт весьма кислый.

limon

Классно повеселились! главное - с Дины Рубин уплыли, пущай будет Великой Писательницой...

gunslover

пущай будет Великой Писательницой...
я назвал её талантливой, а не великой. Это две большие разницы. Талант может состояться - а может и нет. А Величие - это конечная остановка. Ей ещё далеко. Так что не передёргивай.

JPaganel

Акадак
"Несильный плавный откат" такая формулировка есть в книге В.И.Мураховского иС.Л.Федосеева "Оружие пехоты" от 1992 года.Правда эти авторы не уступят тётке! :-)Вот вырезка из описания Глок-17 "Ствольная коробка целиком выполнена из высокопрочного полимерного материала по типу монокока,что обеспечивает несильный плавный откат".Вот такие глоковские монококи!:-)))

ААААААА! Изверги! Я чуть рабочий комп весь кофе не обплевал! Ну нельзя же так без предупреждения...

sgt
В следующий раз, пож., сделайте наоборот - выкиньте фантазии про затворы, рамки, пули, баллистические отклонения и оставьте про затвердевшие соски, теплый живот и приоткрытые губы.

Может попробовать...

Она увидела Гадюкина в 15 метрах. Тот был одет в чёрно-белую куртку и был беспечен. По крайней мере в сторону Бируте он не смотрел. Она навела затвердевшие соски в центр силуэта. Плохо, соски без фиброволокна и на чёрном фоне размазывались. И не столько соски, как верхняя кромка лифчика. Пришлось взять чуть левее, поместив соски на тёплый живот. Бируте приоткрыла губы, рефлекторно выровняла соски и стала плавно дожимать спуск...

Александер.Ф

Она увидела Гадюкина в 15 метрах. Тот был одет в чёрно-белую куртку и был беспечен. По крайней мере в сторону Бируте он не смотрел. Она навела затвердевшие соски в центр силуэта. Плохо, соски без фиброволокна и на чёрном фоне размазывались. И не столько соски, как верхняя кромка лифчика. Пришлось взять чуть левее, поместив соски на тёплый живот. Бируте приоткрыла губы, рефлекторно выровняла соски и стала плавно дожимать спуск...
Класс! Есть идея-предложение; открываем тему и по очереди (у кого есть свободные 10-15 минут) пишем по очереди нечто подобное. Естественно, каждый пишет продолжение с учётом уже написанного.

sgt

Александер.Ф
плавно дожимать спуск...

... когда спуск нажался до оргазма, соски несильно и плавно откатились назад.
-Хорошо, - удовлетворенно подумала Бируте, - что я не сыкономила и поставила имплантаты из высокопрочного полимерного материала..."

JPaganel

Гадюкин изумлённо смотрел на свой монокок...

Ursvamp

JPaganel
Гадюкин изумлённо смотрел на свой монокок...
..., вдавливая спуск Бируте все глубже в приоткрытые губы.

Александер.Ф

Начинать надо с начала. Например:
В том году осень затянулась. Природа ждала зиму, но снег выпадет только вскоре после нового года. А пока шёл декабрь. Но Гадюкину было не до капризов природы. Мысли его были заняты другим. Он получил повестку о призыве в армию. Впрочем стоит подробнее познакомиться с нашим героем. Надо сказать, что исходно он носил фамилию Гедиминов, но когда в 16 лет подал документы на получение паспорта на собрании ячейки паспортного стола такая фамилия была признана нежелательной из за её буржуазно-националистического звучания. Начальник паспортного стола, мучимый комплексами неполноценности из за скромных размеров своего детородного органа, предложил было исправить проблемму посредством обрезания, но когда претендент на громкую фамилию отказался (скорее из страха перед болью), то в отместку выписал паспорт с фамилией Гадюкин. Естественно, в графе национальность он написал "еврей". Это была его традиция. Он всем 16 летним претендентам на паспорт писал эту национальность, вне всякой связи с национальностью или вероисповеданием родителей. И вот теперь, к проблемам с фамилией и национальностью добавились проблемы, порождённые повесткой....

Idalgo

Александер.Ф
И вот теперь, к проблемам с фамилией и национальностью добавились проблемы, порождённые повесткой....
...которая буквально обжигала пальцы,противно шурша,когда Гадюкин разворачивал её в очередной раз,что бы ужаснуться реальности,казавшейся ему страшным сном,кошмаром,трагедией всей его недолгой и всё ещё не наполненной переживаниями,жизни. Он ещё не знал,не мог догадаться,в силу своей неопытности,какие сюрпризы,крутые повороты судьбы,принесёт ему этот серый клочек бумаги,каким глубоким сокральным смыслом наполниться его существование. А пока он скорбел,тосковал по мнимой свободе юношества,оплакивал недолгие,как бы украденые у судьбы,минуты наслаждения с Бируте. Прикрыв глаза он вспомнил,как буквально вчера,преклонив перед ней колено у вечно немытого этажного туалета общаги,он в стремительном порыве нежности резко вставил указательный палец во влажное,запотевшее отверстие её спусковой скобы,а большим пальцем слегка надавил на выпуклый,блестящий испариной курок,то усиливая,то ослабляя давление. Он практически слышал сейчас её сдавленный наслаждением стон,её округлившиеся глаза и то чувство напряженной сосредоточенности,то краткое замирание сердца,которое,как он знал по своему опыту всё ещё одинокого стрелка,предворяло выстрел...как всегда холостой...

holger

Idalgo
вставил указательный палец во влажное,запотевшее отверстие её спусковой скобы

Fantask(c):
Особенно выстрел удавался, когда крюк пальцем не рвал, не дёргал, и мягко-примягко чуть прижимая на себя увеличивал давление

Александер.Ф

Бируте же был (да, читатель, не спеши менять очки, ты видишь верно. Написано именно "был") несколькими годами старше. Когда ему пришла повестка он быстро оформился на службу не в свою родную армию, а в армию НАТО. Но когда прошёл слух об отправке с миротворческой миссией Бируте понял, что такая мужская жизнь не для него. Он объявил себя трансвестистом и стан "она". Из армии его не отпустили, только поменяли специальность. Теперь он стал киллером-трансвестистом миротворческих сил. Женская жизнь оказалась тяжелее мужской. Лёгкую винтовку М-4 ему поменяли на тяжеленный Калашников, а невесомый и безотказный (во всех отношениях) Глок на тяжёлый и капризный Стечкин. При этом приказали ходить в платье, в солдатских ботинках на высоких каблуках,чтоб привыкал(а) и справлять малую нужду в исключительно неудобной позе "на корточках" вместо привычной позы "стоя"

Ivani4

Жжоте сволочи 😀

JPaganel

Глава ..ая

Бируте в Бейруте

И вот занесла же нелёгкая... Да, тяжела ты, шапка снайпера-трансвестита. Уставная шапка-ушанка с бронеподкладкой это вам не хухры-мухры. Шляться по ливанской жаре в такой шапке да в суконном платье с берцами на каблуках... Но чего не сделаешь для мира во всём мире. Да и начальство установило форму одежды, а за нарушение приказа вставят вовсе не то, не туда, и не так, как хочется. Одно спасало - в целях борьбы за сердца и умы местного населения поверх уставного приказано было носить местный балахон. Хотя даже он не мог скрыть намертво затвердевшие соски подозрительно упиравшиеся в лоб каждому встречному...

Idalgo

...а каждый встречный буд то нарошно ловил глазами етот двудульный прицел и поравнявшись со снайпером касался груди Бируте кончиками пальцев,от чего ее передергивало от возбуждения и горячего желания большего кол-ва мужских прикосновения. Почувствовав как влага,стекая по ногам, затопляет берцы,Беруте ринулась в толпу восточного базара,благоухающего тысячами запахов екзотических плодов,пота и оружейной смазки,которую часто изпользовали и как смазку любви,густо обливая ею анусы привязаных здесь же,для столь благоверной цели,овец.
Бируте,во время своего перехода из сущности юноши в трансвестита,где то в глубине души надеялась стать лесбиянкой, и даже представляла себе сцены любви,непременно разворачивающиеся под заркальным потолком в кондиционированной,освещенной интимными огнями свечей,комнате иностранного отеля,на черном шелке,но в етом терпком жарком воздухе востока,ей захотелось стать вот такой,нечесаной и не мытой,привязаной грубой веревкой за шею к воткнутом в пыльную землю дрыну,овцой,на которую будут смотреть с возжделением сотни мужским глаз,горящих ,волею Аллаха,праведным желанием шиитского огня. Бируте подошла ближе...

Трензель

Бляя...Ну,мужики,нельзя же так..С утра...Ну вы жжоте... 😊 😊 😊 😊

vulcan

...томление внизу живота становилось невыносимым ,тонкие ноздри трепетно подрагивали,дыхание прерывалось,непослушный язык пытался облизать призывно открытые губы,но во рту пересохло словно в пустыне... Святые боги!!! Это был ОН! ОН- смуглый красавец с глазами,черными ,как небо над Иерусалимом в полночь,именно этот жгучий взгляд мужчины, увеличенный многократно оптическим прицелом и остановил её палец на спусковом крючке,когда месяц назад она по заданию Центра должна была ликвидировать того, кто подойдет к Кривой Ракель с "Московским Комсомольцем " в левой руке в полдень ...

filin

Заповедник непуганых филолухов... Извращенцы пополам с изощренцами. 😞

vulcan

Да вобщем, в соавторстве (да и соло(потупил глаза) ), можно расписать клюкву не хуже этой писательницы(да продлит Аллах её годы) . Читаться будет запоем ( большинством целевой аудитории) ,наверное,можно даж денег заработать. Заняться что ли?(мечтательно) Встречи с читателями,письма поклонниц...
А то иногда балуюсь слегка,говорят,получается, рифмами бывает тож...
А вот как взять и издать романчик в мягком переплете по-приколу? А то вхолостую то ваять некошерно совсем. (Правда,это не моя специализация 😛 )

З.Ы. А из Идальго,судя по всему , получился бы неплохой режиссер...Гы-гы!

Idalgo

Гыыыы.. 😊
Продолжем режисуру 😀

vulcan
с "Московским Комсомольцем " в левой руке в полдень ...
...Поволока занавесила велоокие глаза Бурите и она погрузилась в воспоминания о тех светлых днях счастья службе Родине,партии и правительству,о ощущении причасности к власти,близости к конторе,где ей,в те годы всё ещё ему,наливали половину гранёного стакана импортной водки и со смехом,по братски,без церемоний,засовывали в рот солёный и мятый огурец из сейфа. Как вместе с сослуживцами они брали на улицах столицы валютчиков,отбирали шмотки и продукты у спекулянтов,били в подворотнях по почкам припозднившихся школьников и щипали за упругие задницы старшекласниц и студенток,молчавших,смущённых,а чаще просто глатающих слёзы невысказанной обиды и страха. Вот это была жизнь. Это была работа,нет служба,предназначение.
Позже,закончив курс снайперов в школе спецагентов под Житомиром,где Бурите не вылезала из постели тамошнего прапорщика-начскладом,ей начали поручать ликвидации диссидентов,шпионов и офицеров армии и флота,в чьей преданости сомневалась партия,в лице вечно уставшего,с мешками под глазами и красным одутловатым лицом,ГБшного майора,смотрящего на неё с интересом перевозбужденного коня и не способного удержаться от предложений встречи на явочной квартире. После первой такой встречи Бурите,хотя и любившая свою Родину,всегда находила причины избежать свидания,закончившегося для неё получасовой работы ртом,стоя у полуразвалившейся тахты коленями на полу. Майор был импотентом,но никто ему об это не мог сказать. Субординация.
Губы Бурите тогда покрылись мазолями и она долго не могда красить их заграничной помадой,отобраной в Китай-городе у хилого Марика,умершего после это властной и законной акции от банального инфаркта.

Вспоминая всё это с настальгической улыбкой,Бурите как во сне приближалась к черноглазому арабу,в повязаной на голове кафие,за спиной у которого низко висел на длинном армейском ремне,старый потёртый,времён советско-арабской дружбы,АК-47,со спареными изолентой магазинами,бивший его по заднице,при каждой фрикции,заставляющей блеять овцу и радостно улюлюкать как державших её,так и просто стоящих рядом мужщин. Ей хотелось дотронуться до его могучих плечей,провести руками по напряженной спине,торсу. Уже потянулась рука,уже приоткрылись губы,но резкий гортанный окрик "Рух минхон,шармута!" ("пошла вон,блядь" арб.) и звонкая оплеуха заставил её отшатнуться и с обидой воззриться в те самые глаза,на ту самую левую руку,держащую в тот самый московский полдень,её любимый журнал...

vulcan

... Переход от воспоминаний, сделавших влажным её естество к яви был мгновенным:взметнулся подол просторной юбки и внутреннее ребро ботинка впечаталось в волосатое бедро визави рядом с пряжкой спущенных штанов,глаз с удивлением ,как в замедленной съемке ,стоп кадром ухватил рельефновыдавленный якорь пряжки ВМФ СССР и тут же араб, рыкнув сквозь зубы "бля". завалился на пыльную землю,взор Бурите метнулся вправо и нога порхнув вверх ударила в горло тянувшего к ней грязные похотливые пальцы стоявшего рядом араба.Присев вниз с разворотом и мощновыдохнув подбила под лодыжку третьего,двое овцедержателей кинулись к ней ругаясь по арабски и мешая друг другу.Уход в сторону,удар предплечьем в кадык одному,этой же рукой захват за халат и страшный встречный удар локтем в лицо второму. Все длилось не более четырех секунд. Правки -не надо: Получивший ногой в горло араб похоже отходил,зрачки закатились, веки мелко дрожали изо рта текла струйка крови. Рухнувший на красавчика ударился головой о колесо арбы и похоже потерял сознание придавив того, черноокий цедя сквозь зубы непонятные всем вокруг ругательства пытался достать из -за спины автомат,его могучий член ,вот чудо ,не утратив эрекции уставился в зенит ракетой.Овца,довольная закончившейся пыткой забилась,насколько позволяла веревка на ее шее под арбу и жалко блеяла...
-Полный сюр!
Улыбка слегка трорнула губы девушки...

filin

можно расписать клюкву
А слабо расписать не в виде постов на форуме,а полноценное произведение?Типа такого:
http://bookz.ru/authors/grivadii-gorpojaks/griwadij/1-griwadij.html
Уверен - при самой нарочитой развесистости в этой клюкве не будет таких жестоких ляпсусов,какими славна современная проза.

Idalgo

vulcan
Улыбка слегка трорнула губы девушки...
...всё же Житомирская школа,с дорогим её сердцу прапорщиком,не прошла для неё даром!
Но как всё таки жаль потерять только наметившийся сегодня романтический вечер с черноглазыи.. "Ну и хуй с ним",подумала Бурите,здесь таких черноглазых дохуя и больше,я больше не стану ложиться под каждого встречного,от которого берцы превращаються в хлюпающие по весне,дырявые валенки без галош. Я найду в себе силы на девичью гордость,на укрощение моих низменых,животных желаний,перенацелюсь на другую,более важную цель,ради которой прошла так много.
Эти мысли заставили Бурите вспомнить её политическую наставницу в доме коммунистической молодёжи,где та,отбивая длинной металлической линейкой такт послевоенного марша по ягодицам Бурите,учила её комсомольской скромности,в перерывах между уроками боевого самбо,где эту же скромность грубо срывал с неё молодой и накачаный тренер Диогент,он же секретарь комсомольской организации и председатель дружин ДНД города.
Жаловаться было некому,приходилось терпеть. Я эта привычка терпеть окупилась. Карьера сложилась,заграничные командировки,импортные шмотки и косметика,почти новый винтарь Драгунова из разворошенного демократизацией музея,а так же Шеви-нива,способствовали повышению самооценки девушки.
Ещё раз впечатав ёко-гери в ничего не подозревавшего прохожего и даже не посмотрев как тот врезался в забор из железных прутьев,один из который кроваво вынырнул из его горла,Бурите счастливо выкрикнула "Да"! и бросилась в Бейрутскую ночь.

Александер.Ф

А тем временем Гадюкин страдал. Его первая наставница по половому воспитанию исчезла. Вдобавок повестка. Времена стояли тревожные, шёл 1939 год; Финляндия с трудом сдерживала натиск Московской армии, Очередь была за странами Балтии. ВВиду военной угрозы они они объединились и объединили свои армии. Вот какая армия ждала Гадюкина и пахло войной. Вспомнив, что в паспорте он записан евреем, Гадюкин спешно подал документы на репатриацию в Израиль. И на этом фоне личные проблемы казались вовсе мелкими. Мелкими, но болезненными. Гадюкин, в отсутствие половой наставницы, стал страдать крайне болезненными утренними эрекциями. А поскольку избежал обрезания, то, так сказать, оттянуть затвор чтобы привести оружие к бою мог далеко не всегда. Точнее совсем не мог. Возвратная пружина была слишком тугой. Вот и мучался по утрам.

Трензель

Ну,доктор...Фимоз? 😊 😊 😊
Упал под комп... Какие таланты!

LOS'

Улет! 😀

Дина Рубина, кстати, вполне вменяемый человек и реагирует на письма и отзывы читателей.
http://www.dinarubina.com/contacts.html

А вот редакторы, это да, те еще фрукты. Мне редактор тоже как-то поправил текст. Там чел смотрит на прибегающего кабана и говорит: "Какое жаркое побежало." Терминатор-редактор недрогнувшей рукой добавил запятую и слово "свинина". А то вдруг читатели подумают, что кабан кашерный, из говядины 😊

JPaganel

Глава ...ая

Бируте в Бурятии

Климат тут поприличнее ливанского. Уставная бронеушанка не так сильно от национальных головных уборов отличается, если примять правильно. Проще соблюдать конспирацию. Но служба снайпера-трансвестита и тут нелегка. Виски уже несколько дней как ничего не чувствуют от оттягивающего глаза пластыря. Полный магазин организма на боевом взводе, который так и не получилось разрядить ни в одного из арабов по причине их полного игнора Бируте в пользу привычных кудрявых четвероногих партнёров, распирает, и проклятые соски напряжены уже который месяц. Да и задание не помогает... Надо же было кому-то прикомандировать такого специалиста как Бируте к светилу мед-сан службы для проведения каких-то экспериментов. Бируте глодали смутные сомнения, медицинско-санитарная это служба, или медицинско-сантехническая. Но вопросы задавать нельзя. За вопросы бывает... Что именно бывает за вопросы Бируте не знал. Но подозревал что явно не бесплатный педикюр.

Светило появилось в поле зрения неожиданно. "Ну-с, молодой че... хм, судары... хм..." замялось оно. "Лейтенант." сурово поправил Бируте. "Да, лейтенант," обрадовалось светило тряся старорежимной бородкой. "Дело государственной важности. Секретный проэкт. Дистанционная, так скть, хирургия." Бируте озадаченно поправил ушанку. "Простите, какая хирургия?" Светило засияло "Циркумцизия, мой друг. Нам необходимо изучить возможности дистанционной баллистической циркумцизии для борьбы с противником определённых убеждений. Есть мнение что если один из членов подразделения истинных арийцев внезапно окажется немного короче то товарищи его обладателя начнут охаживать как неугодное им лицо и отвекутся от боевых задач." Бируте мало понял из этого объяснения и начал ощущать явственный зуд между ушей. Светило тем временем продолжало:"...и объект у нас подходящий есть, как раз имеет показания. Правда, сложность в том что он не осведомлен о своём статусе добровольца и мы ограничены утренними часами. Да вы голубч... эм... голубу... э... лейтенант, сами увидите. Вот вам личное дело. Ознакомьтесь." Светило протянуло Бируте папку с завязочками.

Бируте дёрнул тесёмку, открыл папку, и от неожиданности забыл поправить бронеушанку. С фотографии на него смотрел Гадюкин...

vulcan

О Алла! Смуглые пальцы Насруллы на фоне белых,словно босфорский мрамор ,ягодиц девушки смотрелись угольно черными.Нет, никогда у дочерей востока не было и не будет такой белой кожи! Оттягивая долгожданный миг он сильнее сжал пальцы и упругие полушария её ягодиц задрожали от желания,застонав ,она выгнулась навстречу ,явив сокровенное ,такое алое,такое нежное и беззащитное,словно лепестки розы на фоне белого тела.Проглотив тяжкий комок в горле он продолжал оглаживать бархат её бедер, не в силах оторваться от этого зрелища.В этом было что-то завораживающее,ничто на свете ,казалось не заставит его оторвать глаза от ЭТОГО,длинные сильные пальцы сомкнулись на её талии и встретились на её животе,о Аллах ,какая талия! Взлетели светлые волосы и синева её влажных глаз на искаженном мукой страсти лице умоляла его, язычок ,порхнув меж приоткрытых губ поймал светлый локон ...
Раз за разом он входил в нее.Сильно,жестко, словно хотел проткнуть ,вытаскивая член полностью и снова погружая его в податливую и упругую влажность, словно...словно снаряд в казенник сорокопятки.Картина из прошлого пронзила мозг :
- Гадюкин,снаряд!

Сорокопятка, тявкнув ,подпрыгнула , выбрасывая стреляную гильзу.
-Снаряд!
Он опять закинул в казенник пушки блеснувший желтым цилиндр ,и повернувшись к укладке,с ужасом увидел , что осталось всего два.Последних...Вопль младшего лейтенанта вывел его из ступора

-Гадюкин,ёб твою мать,снаряд!!!

Закопченное лицо командира батареи оторвавшегося от прицела горело яростью ...

Idalgo

..."щас опять выебут" заволновался Гадюкин.от муштры и издевательств офицеров и старослужащих,позабывшый что он уже на фронте,а не в родной казарме своей в/ч. Что здесь самое страшное,ето смерть,а не наряд вне очереди,не оплеуха дежурного по роте или отобраное дедом мясо в столовой. Монголы наступали,поле боя было вспахано крупным калибром,на колючке висели тела содрогающиеся от компостирующих их пулеметных очередей,как буд то все еще живые,напоминающие ему собственное тело,безвольно конвульсирующее на турнике под хохот сослуживцев и издевательства ротного. "быстрее,сука!" орал ему в ухо командир расчета пялясь на него вытекшим глазом и забрызгиваю слюной барабанные перепонки,"за Родину,за вождя,пусть мы сдохнем на етом провонявшем порохом и кровью,Куликовском поле,но они не пасаран. Мы сохраним отчизну!" Но Гадюкину было не до отчизны. Он хотел к маме,к Бурите,далекой и желанной,единственной,кто мог его понять,не осудить и принять. "Где она сейчас?",думал он всаживая острый конец саперной лопатки в грудь командира,"как ее найти?",спрашивал он себя ползя до ближайшего леса,"есть ли у нее мобильный там где она сейчас и сколько будет стоить звонок,если она в загранке?" переживал он,продираясь через обжигающие заросли крапивы.
Потом,ночью,во мху в комарах ему снился сон. Он и Бурите. Он заталкивал ее в ствол орудия с криком быстрей,прячься,Ким Ир Сены идут!" и старался скорее захлопнуть казенник,попадая по ее ногам,дробя в панике колени,а она смотрела на него нежным взглядом,без обиды или укора и просила " полезай со мной,здесь тепло и уютно,отсюда легко стрелять по врагам из моей снайперки,а пока я буду целиться ты сможешь держать меня за предохранитель и досылать патрон. Ты упрешся подбородком в приклад и будешь сдерживать отдачу,зажмешь пламегаситель в кулачке и заглушишь мой снайперский выстрел,передернешь мой затвор и спустишь.." Гадюкин кончил во сне. Вместе с кончившейся ночью,с кончившимся боем. Они кончили вместе. Только одинокие контрольные выстрелы победителей и предсмертные крики побежденных раздавались в предутреннем тумане,но и они были как могильная тишина,после дьявольского грохота кононады. Над ним пролетели два монгольских истребителя,блеснув красными свастиками на крыльях. Он понял кто победил в етом бою и осторожно пополз на запад. Всегда на запад..как можно западней..дай то бог,что бы Бурите ждала его там...

Erich Weisse

смеркалось...