писец?

le_boudin

поздравляю... кредит америки ебанулся с ААА до АА+... a обьебама теперь может написать в своем резюме, что он первый президент который сделел ето... so that was the change he promissed us!!! yes we can!!!

Саныч

"...Природа, которая всем управляет, скоро изменит всё, что ты видишь, и из этого создаст другое, и снова другое из другого, чтобы мир всегда был новым..."
Марк Аврелий Вер - "Медитации" 167г. н.э.

AT

Учитывая на сколько низкий сейчас выход у гос облигаций, грош цена такому понижению рейтинга.

Voices

le_boudin
писец?

да, мы все умрем теперь.

Jeust.1242

помниться некоторые американские граждане хвин,другие а все хня мы победим,а здесь хряк и просело...

котяра93

а как это отразится на жизни конкретного американца?

bendero

рынки просядут

рядовой американец лишт ощутит легкий ветерок от меха пробежавшего рядом песца

котяра93

если вэлфэр не отменят,то многие и не ощутять))),только пара десятков тысяч белых воротничков останутся без бонусов)))

le_boudin

принимая во внимание призошедшее очень надеюсь што копченый после 2012 будет оспаривать место у Daniel Arap Moi...

ctb

Паника преждевременна. Посмотрим, что случится в понедельник. Инвесторы могут и положить. Типа, хуево, но покажите мне лучше.

--
Коган-Варвар

Old Fart

ctb
Паника преждевременна. Посмотрим, что случится в понедельник. Инвесторы могут и положить. Типа, хуево, но покажите мне лучше.

--
Коган-Варвар

Что будет в понедельник - пох. И снижение кредитного рейтинга тоже пох о большому счету. НЕ ПОХ - это то, что красносракие паскуды (демократы, в основном) не хотят снижать расходы. Если идти их красным путем, то полный коллапс экономики неизбежен, вопрос времени.

bendero

Old Fart

Что будет в понедельник - пох. И снижение кредитного рейтинга тоже пох о большому счету. НЕ ПОХ - это то, что красносракие паскуды (демократы, в основном) не хотят снижать расходы. Если идти их красным путем, то полный коллапс экономики неизбежен, вопрос времени.

На следующих выборах Обамку не переизбирайте.

P.S. Дааа, если бы я был американцем, был бы 100% республиканцем.

Bush

имхо: от ваших демократов всегда пидарством попахивало, вот республиканцы чоткие пацаны

Old Fart

Нет, ребята, республиканцы бывают разные, много среди них и RINO, т.е. респудликанцев только по названию. "Чоткость" пацанов надо определять по их отношению к налогам и расходам государства, если готовы резать налогии и расходы нахуй, готовы принять поправку к Конституции, обязывающую иметь бездефицитный федеральный бюджет - то "чоткие", все остальные - просто пиздуны гороховые или красносракие говны.

Наиболее чОткие пацаны выступают за отмену ВСЕХ федеральных (скрытых и открытых) налогов и введение вместо них одного федерального налога с продаж, который платится один раз при покупке товара конечным потребителем. Я лично его называю налогом на потребление (consumption tax).

Самый чОткий пацан из кандидатов в президенты пока ИМХО - Herman Cain. Сkедом за ним чОткая пацанка - Мишель Бахман. Потом идет Сара Палин.

Old Fart

Если кому интересно, можете почитать про consumption tax тут, очень доступно изложены преимущества:

http://www.econlib.org/library/Enc/ConsumptionTax.html

Old Fart

le_boudin
поздравляю... кредит америки ебанулся с ААА до АА+...

Кстати, он ебанулся только в одном агенстве из трех самых крупных.

PAULIUS

Я бы поостерёгся позволить Саре засунуть руку в мой карман. Бахман да, чёткая лэйди, верю ей, а у Хермана Кейна нету шанса, народ не готов к двум подряд чёрным президентам, несмотря на их диаметральное различие.

Old Fart

PAULIUS
1. Я бы поостерёгся позволить Саре засунуть руку в мой карман.
2. а у Хермана Кейна нету шанса, народ не готов .

1. Сара за вытаскивание потных правителсьвенных ручонок из Вашего кармана.
2. Мнение народа мне похую, я голосую без оглядки на мнения всякого мудья.

Никита

А причём тут Обама? Помнится я на учебё ещё 10 лет назад отвечал на вопрос "каким образом США компенсируют дефицит по счёту текущих операций". США привыкли выживать за счёт внешних инвестиций в Т-бонды десятилетиями, и к проблеме, которая "выстрелила" сейчас, приложили руку как минимум десяток предыдущих администраций, как республиканцев, так и демократов. Обаме просто "повезло" оказаться "in a wrong place at a wrong time". Я, кстати, прихожу к выводу, что Обаму вообще поставили для того, чтобы свалить на него все проблемы, накапливавшиеся десятилетиями. Про то, что пузырь на рынке недвижимости лопнет, тоже писали уже 10 лет назад, но рухнуло всё в 2008 только. Ну да, теория заговора....Нашли козла отпущения. Может, меньше на армию надо было тратить и меньше переводить производства в Китай?

Old Fart

Никита
А причём тут Обама?

Гугл Вам в помощь. А когда разберетесь причем тут объебамо, тогда - милости просим, обсудим текушие роблемы.

PAULIUS

Производства в Китае и пр. индиях возникли по причине затаксованности и зарегулярованности американского производства. Тут просто трудно что-либо делать.
Опять же, см. Гугол.

holger

Originally posted by :
Производства в Китае и пр. индиях возникли по причине затаксованности и зарегулярованности американского производства. Тут просто трудно что-либо делать.
Опять же, см. Гугол.

Не только. Там объективно ниже расходы на делание бизнеса. С этим ничего не поделаешь.

Я несогласный ни с демократами, ни с республиканцами. Есть другая, не менее важная проблема, кроме таксов: национальный капитал убегает за границу. Капитал, созданный всем американским народом (предпринимателями, рабочими, армией, правительством наконец). Капитал не есть 100% личное дело и 100% личная заслуга - выброшенный на самолете с парашутом в Лаос американский миллионер не создаст там капитал. Капитал - народное достояние. Капиталист - менеджер своего капитала. Условия США позволили ему создать капитал. Ничуть не менее предприимчивые и шустрые люди в СССР или Лаосе капитала создать не смогли. Потому что в СССР и Лаосе не было Конституции, разумного правительства, армии, законов и приличного народа.

То, что капитал свободно, нажатием кнопки на компьютере, покидает пределы страны и начинает поднимать производство в Китае - и есть корень проблемы.

Ти Парти близоруко борются только с одной из голов гидры. А остальные головы продолжают жрать капусту, так что хруст по всему миру идет. Как налоги не снижай и законы не улучшай, капитал будет улетать - пока стандарт жизни здесь не упадет до стандарта жизни в Лаосе.

Old Fart

Originally posted by :
Капитал - народное достояние

Гыгыгы!!! 😀 😀 😀

Old Fart

Я бы дальше развил мысь про капитал, как народное достояние: ведь все бизнесы - тоже народное достояние, созданное всем американским народом (предпринимателями, рабочими, армией, правительством наконец), а эти каиталисты-владельцы имеют наглость их продавать, закрывать, выводить из страны!
Надо с этим бороться!
Как?
А очень просто: национализировать то, что и так по праву принадлежит американскому народу: бизнесы и капиталы и объявить их общенародной социалистической собственностью.

А кто против залупиццо - того в ГУЛаГ по 58-й статье. 😀

holger

Originally posted by :
А очень просто: национализировать то, что и так по праву принадлежит американскому народу: бизнесы и капиталы и объявить их общенародной социалистической собственностью.

Идея глупая. Если национализировать, то все будет тупо разворовываться. При социализме.

Капитал - частная собственность. В рамках страны, которая создала условия для его создания.

Когда перестанете думать штампами 80-х, начнете чего-то понимать.

К сожалению, не верю что американский народ сможет подняться над собой и что-то сделать для исправления ситуации. Как следствие, думаю еще при нашей жизни мы увидим как сравняется уровень жизни в лаосе и в США. Когда расходы на лаосского рабочего сравняются с расходами на американского.

В Лаосе к тому же нет расходов на армию и защиту. Американский народ из своего кармана защищает Apple и виллы руководителей Apple. Благодаря этому Apple имеет деньги на производство своих айфонов в Азии.

Old Fart

holger

Капитал - частная собственность. В рамках страны, которая создала условия для его создания.

Американский народ из своего кармана защищает Apple и виллы руководителей Apple.

Благодаря этому Apple имеет деньги на производство своих айфонов в Азии.

Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы!!!!!!!!!!!!!!!! 😀 😀 😀

AKF-KZ

Originally posted by :
Гыгыгы!!!

Пошто ржёшь, отщепенец?!!!

"Народ и Партия едины"
"Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить"
"Учение Ленина всесильно, потому что оно верно"

Ну...
и т.д.... -)))

А ты на заводе потел у станка карусельного?
Или на житнице нашей с 5-ти утра кукурузу кетменём окучивал?
Или в забое 100 норм угля "на гора давал", как Стаханов?

Неее..., не делал ты этого..!

А вот теперь пойди и вспотей, прощелыга буржуазивная. Да на завод. Да потягай болванки чугуниевые.

Вот тогда и поймёшь, запроданец, что нас, работяг-любящих-Родину, никакая хитрая буржуинская сила не охомутает. И не надейся!

"Наша сила в плавках"

le_boudin

Вот тогда и поймёшь, запроданец, что нас, работяг-любящих-Родину, никакая хитрая буржуинская сила не охомутает. И не надейся!

этотынаверноесъелчевонибудьнетово...

grek77

так чтобы буржуем стать-надо впахивать по 16 часиков,без выходных.и голова всегда в проблемах...вот и подумаеш или пролетарием-отбыл 8 часов смены,пришел домой стакан влупил,новости посмотрел или кино какое и спатки,или буржуином-проблем выше крыши,без выходных и проходных-и постоянно думки,как же пролетарию заплатить вовремя.

holger

Возразить по существу кроме гыканья есть чего ? Нету.

Я наблюдал аналогичную реакцию в людях. Несколько лет назад. Сейчас они говорят мне что я был прав.

И вы когда-то поймете. Вам просто нужно время осознать, тугодумы. Когда это станет очевидным для всех, поймете и вы.

AKF-KZ

le_boudin

этотынаверноесъелчевонибудьнетово...

Да ладно-ладно, мужики...-)))
Можно, я уже спать пойду?
А то я там, где я сейчас, уже пол-четвёртого ночи...

Мир-Дружба-Балалайка!!!

Old Fart

holger
Возразить по существу кроме гыканья есть чего ?

Есть, только какой мне смысл Вам возражать?

holger

Old Fart

Есть, только какой мне смысл Вам возражать?

Я пытаюсь понять, в чем вообще смысл посещения этой конференции. Насколько я вижу, 90% всего общения тут состояит в гыканьи, попытках померяться своими "достижениями" и унизить собеседника. Осмысленных обсуждений чего-либо и собственно нормального общения очень мало. Главный виновник такой атмосферы в конференции это конечно Олд Фарт (каламбур однако получился). Наверное пора делать выводы. Что-то скучно тут стало.

Old Fart

holger

Наверное пора делать выводы. .

Давно пора. Сделаете?

sgt

holger
Американский народ из своего кармана защищает Apple и виллы руководителей Apple. Благодаря этому Apple имеет деньги на производство своих айфонов в Азии.

(осторожно): простите, а как народ защищает Эппл и виллы его руководителей? Я просто поклонник этой компании, и мне интересно.

Whale

holger
Как налоги не снижай и законы не улучшай, капитал будет улетать - пока стандарт жизни здесь не упадет до стандарта жизни в Лаосе.

С чего бы это? Достаточно ввести тарифы на импорт уравнивающие цены на продукт произведённый зарубежом с продуктом произведённым в стране - и проблема решится.

Old Fart

Whale

С чего бы это? Достаточно ввести тарифы на импорт .

Достаточно отменить capital gain tax & interest-dividends tax и не придется вводить никаких пошлин, и капиталы не убегут, а наоборот вернутся. Прописные истины, но красносракая дрисьня (демократы) никогда не согласится с такими мерами, ведь это будет tax cut for the rich!!!

Whale

Old Fart
Достаточно отменить capital gain tax & interest-dividends tax

Я может чего не понимаю, но какое отношение имеют эти налоги на производство зарубежом vs. производство в стране? На примере, если не сложно.

Old Fart

Whale

какое отношение имеют эти налоги на производство зарубежом vs. производство в стране?

Прямое. Капитал течет туда, где он дает большую прибыль и ее облагают меньшим налогом. Любое производство невозможно без капитала.

brigand

Old Fart

Достаточно отменить capital gain tax & interest-dividends tax и не придется вводить никаких пошлин, и капиталы не убегут, а наоборот вернутся. Прописные истины, но красносракая дрисьня (демократы) никогда не согласится с такими мерами, ведь это будет tax cut for the rich!!!

а как же толпа ленивых велферщиков ? их куда государству девать ? за чей счет кормить ?

brigand

Old Fart

Прямое. Капитал течет туда, где он дает большую прибыль и ее облагают меньшим налогом. Любое производство невозможно без капитала.

для капитала также важна стоимость рабочей силы . в лаосе она дешевле поэтому уменьшение налога на прибыль не приведет к возврату производства назад .

Whale

Old Fart

Это понятно. Я вот о чём: расходы на производство в США намного больше чем в Китае. Эта разница намного больше чем разница в налогах на прибыль. То есть, можно вообще убрать налоги на прибыль и производство всё равно будет уходить в Китай, ибо там зарплата рабочему составит доллар в час и всё, а тут изволь червончик выложить, заплатить в пенсионный фонд, отмаксать на пособие по безработице, отстегнуть профсоюзу, не забыть позолотить ручку всяким органам за никому не нужные лицензии... Ну и т.д. Налоги тут - последняя проблема у производителя.

Old Fart

Whale

Эта разница намного больше чем разница в налогах на прибыль..

Я говорил о капитал гейн таксе, по сравнению с которым никакие налоги на прибыль и китайские зарплаты рядом не лежали.

И я сомневюсь, что разница в пэйролл действительно квалифицированных работников так уж велика. Да, грузчик в Китае работает за копейку, а квалифицированный электроншик уже знает, что в другой стране он может зарабатывать гораздо больше и или сваливает, или олучает сравнимую зарплату.

А ващета я не считаю себя достаточно знающим в этой области, чтобы аргументированно спорить. Все мои утверждения - gut feeling.

Whale

Old Fart
Я говорил о капитал гейн таксе, по сравнению с которым никакие налоги на прибыль и китайские зарплаты рядом не лежали.

Капитал гэйн налог не имеет особого отношения к вложениям в производство, ибо по определению включается только на кратковременные вклады, так же известные в старом совке как *спекуляции*.

Утверждение что производство или долговременные инвестиции в производство страдают от капитал гэйн налога сровни утверждению что люди поддерживающие Рона Пола социально опасны.

Whale

Old Fart
И я сомневюсь, что разница в пэйролл действительно квалифицированных работников так уж велика. Да, грузчик в Китае работает за копейку, а квалифицированный электроншик уже знает, что в другой стране он может зарабатывать гораздо больше и или сваливает, или олучает сравнимую зарплату.

Пэйролл состоит из пакета. В США 55% оного составляют рас ходы работодателя на социальку. То есть, что мы имеем: Вася тачающий кроссовки в цехе в Китае работает за $200 в месяц по 50 часов в неделю и чуствует себя королём. Рас ходы на него у работодателя - $200 в месяц. Всё.

Тумба-Юмба в США, например, на той же работе ОБЯЗАН получать зарплату в $7.25 в час и полуторную зарплату после 40 рабочих часов в неделю. То есть - полторашка в месяц - минимум. К этому добавим соцпакет - ещё полторашка, скажем.

Это уже $3,000 против $200 в Китае.

Добавим плату на установку супертрубы по велению ЕПА (нахуй никому не нужной), оплату всяких инспекторов, от пожарных, до зонинга. Получение лицензий на производство, лицензий на продажу, цену за электричество и газ...

И получим такую цифру вообще не касаясь вопросов налогов на прибыль, что каковы они вообще неважно уже. Хоть ты их на ноль помнож.

Alt2000

писец?
И что-то похожее.
Некоторые результаты последних соцопросов американцев:
- только 17% полагают, что правительство имеет поддержку населения (исторический минимум)
- только 6% поддерживают Конгресс, в то время как 46% считают, что большинство депутатов коррумпированы

Опрос проведен еще до голосования по потолку госдолга и есть основания полагать, что результат ухудшится.

Известный политолог Патрик Кеддел (Patrick Caddell, участвовал в 5 президентских компаний) назвал цифры выше "беспрецедентными" и сказал, что американцы находятся в "предреволюционном состоянии".

Ранее он уже отмечал, что "поднимается море гнева - и чайная партия лишь верхушка айсберга".

ИСТОЧНИК - БЛОГ ДЖОРДЖА ВАШИНГТОНА СО ССЫЛКОЙ НА ОТЧЕТ RASMUSSEN REPORTS
http://www.washingtonsblog.com/2011/08/rasmussen-poll-american-sentiment-is.html

котяра93

революционное или нет,но когда пятьдесят процентов страны не платят налогов и активно пользуются социальными льготами ,которые оплачивают другие пятьдесят процентов это как то ненормально...,это уже коммунизм в отдельно взятой стране...

Old Fart

Whale

Капитал гэйн налог не имеет особого отношения к вложениям в производство, ибо по определению включается только на кратковременные вклады, так же известные в старом совке как *спекуляции*.

Утверждение что производство или долговременные инвестиции в производство страдают от капитал гэйн налога сровни утверждению что люди поддерживающие Рона Пола социально опасны.

Я думаю, что Вы заблуждаетесь.

holger

Old Fart
А ващета я не считаю себя достаточно знающим в этой области, чтобы аргументированно спорить. Все мои утверждения - gut feeling.

По моим наблюдениям, Вы вообще ни в одной области ничего не понимаете. Просто нагло лепите ахинею и уходите от любых конкретных обсуждений. Надеюсь многие тут это понимают.

Old Fart

holger
Просто нагло лепите ахинею и уходите от любых конкретных обсуждений. .

Приведите пример или согласитесь называться гороховым ...дунишкой ну Вы меня поняли. 😀

котяра93

тут педарачу по тв смотрел,что есть семьи,где по три поколения выросли на вэлфэре и нигде никогда официально не работали,показывали эти семьи :нормально одетые негры нормальная мебель и техника в домах, живые и совсем на вид неубитые тачки у них и все в один голос говорят,что государство и общество их не понимают и относятся как к скотам и ты ды,что в этом гребаном обществе они не могут реализовать себя как личности и ты ды,при этом все очень упитанные и никак на вид не нессастны и таких говорили целые кварталы....,пропоганда?

brigand

Old Fart

ваш gut вас подводит . фишка про уменьшения налога на прибыли обычная попытка корпораций оставить себе еще больше бабла . не более . пороблема не в налогах ,а скорее системная . и как вы убедились ни "респы" ни "демсы" ее исправить не в состоянии .

Old Fart

brigand
ваш gut вас подводит . фишка про уменьшения налога на прибыли

Чукча - не читатель? Тогда повторю: Я говорил о капитал гейн таксе, по сравнению с которым никакие налоги на прибыль и китайские зарплаты рядом не лежали.

holger

Old Fart

Приведите пример или согласитесь называться гороховым ...дунишкой ну Вы меня поняли. 😀

Ну вот в данном случае. В остальных случаях - Вы пишете тривиальные вещи которые считаются "правильными" (типа что "надо поддерживать рыночную экономику") чтобы понравится. Вам очень хочется быть "правильным" и нравится. Это Ваша проблема. Вы на самом деле, так как пишете, не считаете и Вам даже похрен, Вы просто пишете что Вы считаете "правильным" и что нравится другим людям. Поскольку это не Ваши мысли и идеи, и Вы их не "чувствуете", то любой шаг в сторону и попытка как-то осмыслить эти идеи вызывают у Вас истерику. Поэтому я и никогда не стараюсь Вас поддержать хотя Вы и пишете часто правильно. Это всё равно что поддерживать попугая. Потому что при малейшем колебании линии разговора Вы сразу начнете нести ахинею - Вы не умеете мыслить и обсуждать - Вы просто пишете лозунги и тривиальные факты (например, из своего опыта владения разным оружием, что вполне могла бы приобрести и обезьяна). Вы тривиальный примитивный человек который страшно хочем всем нравиться, просто до истерики. Я только не смог определить, сознательный ли Вы урод или Вы сами этого не понимаете.

Я пытался Вам это уже объяснить в шутливой форме - когда я про "бот" писал про Вас. Вы не поняли или сделали вид что не поняли. Я пишу теперь серьезно. Вы просто попугай, который говорит то, что считает нужным чтобы получить хавчик. Вас самих за Вашими словами нету. Там никого нету.

holger

sgt

(осторожно): простите, а как народ защищает Эппл и виллы его руководителей? Я просто поклонник этой компании, и мне интересно.

Джобс в советском, лаосском, и даже наверное французском гараже не сделал бы НИЧЕГО. Инновационные условия поддерживаются всей мощью армии, законов и Конституции. Люди погибали во многих войнах, чтобы Джобс создал свой Макинтош. Чтобы штаб-квартира Эппл не была забрана коррумпированным китайским правильтельством по сфабрикованному обвинению, или коррумпированным российским чиновником в процессе hostile takeover. Чтобы чеченцы не вселились в виллу Джобса. Чтобы мулла не запретил картинки на экране айфона.

котяра93

а тут за многими ничего нет...

holger

Whale

С чего бы это? Достаточно ввести тарифы на импорт уравнивающие цены на продукт произведённый зарубежом с продуктом произведённым в стране - и проблема решится.

Система free trade agreements сейчас не даст ничего сделать. Боюсь поздно. Если начать трепыхаться то это значит перекраивать всю систему международной торговли. Хотя возможно что в условиях дефолта это было бы реально.

brigand

Old Fart

Чукча - не читатель? Тогда повторю: Я говорил о капитал гейн таксе, по сравнению с которым никакие налоги на прибыль и китайские зарплаты рядом не лежали.

тогда перечитайте что вам Кит написал еще разок .

Old Fart

holger
Вы пишете тривиальные вещи которые считаются "правильными" (типа что "надо поддерживать рыночную экономику") .

В кавычках - мои слова? Ссылочку дай, или признай себя гороховым пиздлярой. 😀

Впрочем, ты уже признал, увильнув от ответа на вопрос о "нагло лепите ахинею".

Old Fart

Originally posted by :
тогда перечитайте что вам Кит написал еще разок .

Идите вместе с Китом изучайте что такое капитал гейн такс. Изучите - продолжим.

Old Fart

holger
Я пишу теперь серьезно. .

Это - признак интернетного мудака, они на полном серьезе несут какой-то бред в сети. 😀

serif

Как все несправедливо в жизни,человек старался,а вместо признания мудаком назвали.

AKF-KZ

Whale
... там зарплата рабочему составит доллар в час...

Воистину глаголишь! -)))
В отличии от "филиалов" отдемократизованных, "итить их через коромысло"!!!
-)))

Alt2000

бракобамба ща выступат....
а в замке шефа:
DJIA 10997.01 -446.99 -3.91 21:59:21
SP500 1139.77 -59.23 -4.94 21:59:15
NASD_COMP 2408.47 -123.53 -4.88 21:59:21
NASD100 2098.68 -95.32 -4.34 21:59:21

😀 😀 😀

котяра93

назвать кого либо мудаком много мозгов не надо ,особенно когда мозгов не хватает на аргументированный ответ,а только на анальнофекальную лексику...

Alt2000

РТС 22:33 1591.55 -11.52%
фигаге и не глянул... "на границе тучи ходят хмуро..."

Whale

Old Fart

Идите вместе с Китом изучайте что такое капитал гейн такс. Изучите - продолжим.

A capital gains tax (CGT) is a tax charged on capital gains, the profit realized on the sale of a non-inventory asset that was purchased at a lower price. The most common capital gains are realized from the sale of stocks, bonds, precious metals and property.

А теперь объясните мне, на случай если я всё позабыл с колледжа, каким образом я неправ и каким образом этот налог влияет на долгосрочные вложения в производство?

Old Fart

Whale

1. A capital gains tax (CGT) is a tax charged on capital gains, the profit realized on the sale of a non-inventory asset that was purchased at a lower price. The most common capital gains are realized from the sale of stocks, bonds, precious metals and property.

2. А теперь объясните мне, на случай если я всё позабыл с колледжа, каким образом я неправ и каким образом этот налог влияет на долгосрочные вложения в производство?

1. И где тут про спкулятивные краткосрочные инвестиции?
2. Я, например, реинвестирую ежегодные capital gain distributions в эти же акции уже много лет. Много лет - это долгосрочные вложения? Так вот мои ежегодные инвестиции были бы больше ровно на величину слупленного федеральнми властями налога на капитал гейн.

brigand

Old Fart

2. Я, например, реинвестирую ежегодные capital gain distributions в эти же акции уже много лет. Много лет - это долгосрочные вложения? Так вот мои ежегодные инвестиции были бы больше ровно на величину слупленного федеральнми властями налога на капитал гейн.

вот из-за подобных субьектов спекулирующих бумажками , нефтяными фьючерсами , надувающими пустые пузыри мотриджа и возникают финансовые кризисы . и оне еще на налоги жалуются .

Old Fart

brigand

вот из-за подобных субьектов спекулирующих бумажками , нефтяными фьючерсами , надувающими пустые пузыри мотриджа и возникают финансовые кризисы .

(Восхищенно) Вот это Знание Экономики! Вот это Умище! Куда там бабе Мане у подъезда!

brigand

Old Fart
Восхищенно) Вот это Знание Экономики! Вот это Умище! Куда там бабе Мане у подъезда!

Маня , купите акции МММ !

le_boudin

обьебама решил назначить комиссию по расследованию правильности решения о понижении кредита вынесенного S&P... охуеть... вместо того чтобы взяться за ум эта наглая скотина опять ищщет на кого бы свалить свой fuck up... потеряно около триллиона долларов инвестиций, а он вещает што америка имеет ААА рейтинг... и щас еще вот мисхель выколбасицца и посоветует всем есть пирожные заместо хлеба...

Whale

Old Fart

1. Разговор был про то что вы заявили что капитал гайнз налог мешает развиваться отечественной промышленности и из за этого они уходят зарубеж. На что я возразил. После чего вы заявили что, мол, этот налог очень мешает инвестировать в бизнесс. На что я возразил что на сегодняшний день долговременные инвестиции в производство данным налогом не обкладываются вообще, а обкладываются в обсновном спекуляции. При этом я, ибо отношения к моим доводам это не имело, даже не упомянул что ДАЖЕ для спекуляций данный налог на сегодняшний день или такой же как обычный налог на доход, или меньше, или ноль вообще.
2. Ниже табличка которая рассказывает у кого за что сколько взимают. Ваши манипуляции с краткосрочными вложениями, так же известными как спекуляции, не имеют вообще никакого отношения к инвестициям в производство, которые по определению больше года (уже не шорт тёрм гейнс) и прибыль от которых считается полученной от продажи *инвентори*, что в свою очередь освобождает эту прибыль от капитал гейнс налога и может обкладываться обычным налогом на прибыль. Вот только цирк в том что при определённом, достаточно высоком - на уровне среднего класса, доходе, капитал гейнс налог равен (внимание - барабанная дробь!!!) - нулю. Поэтому мелким инвесторам гораздо выгоднее пропускать свои вложения на производство как подпадающее под капитал гейн, ибо тогда проще - он нулю равен.

В общем, вот табличка и ссылка:
Short-term capital gains are taxed at the investor's ordinary income tax rate, and are defined as investments held for a year or less before being sold. Long-term capital gains, which apply to assets held for more than one year, are taxed at a lower rate than short-term gains. In 2003, this rate was reduced to 15%, and to 5% for individuals in the lowest two income tax brackets. The reduced 15% tax rate on qualified dividends and long term capital gains, previously scheduled to expire in 2008, was extended through 2010 as a result of the Tax Reconciliation Act signed into law by President George W. Bush on May 17, 2006. This was extended through 2012 in legislation passed by Congress and signed by President Barack Obama on Dec 17, 2010. As a result:

In 2008-2012, the tax rate on qualified dividends and long term capital gains is 0% for those in the 10% and 15% income tax brackets.
After 2012, dividends will be taxed at the taxpayer's ordinary income tax rate, regardless of his or her tax bracket.
After 2012, the long-term capital gains tax rate will be 20% (10% for taxpayers in the 15% tax bracket).
After 2012, the qualified five-year 18% capital gains rate (8% for taxpayers in the 15% tax bracket) will be reinstated.

http://en.wikipedia.org/wiki/Capital_gains_tax_in_the_United_States

Можно продолжать спорить, или признайте что вы владеете данным вопросом не на уровне экономиста и проедем эту тему.

Old Fart

Можно продолжать спорить, или признайте что вы владеете данным вопросом не на уровне экономиста и проедем эту тему.

Я не владею вопросом на уровне экономиста, спорить продолжать мне неинтересно,
остаюсь при свем правильном мнении,
что capital gain tax & dividend-interest tax являются одной из главных причин бегства капиталов, которое, в свою очередь, является одной из главных причин бегства производств.

То, что CGT и налог на дивиденды и проценты влияют только на краковременные спекуляцими - полная ерунда. Поинтересуйтесь, какими мерами Рейган добился результатов в экономике.

Ну и подтверждение моих слов от авторитета, т.к. я - не экономист:

Evidence is in ACCF research conducted by Dr. Allen Sinai of Decision Economics who has consulted lawmakers from both sides of the political aisle.

Sinai notes:

Raising the capital gains tax rate from 15% to 20%, 28% or 50%, reduces growth in real GDP, lowers employment and productivity and, ex-post, or after feedback, negatively affects the federal budget deficit. For example, at a 20% capital gains rate compared with the current 15%, real economic growth falls by an average of 0.05 percentage points per annum and jobs decline by an average of 231,000 a year. At a 28% rate, economic growth declines by 0.10 percentage points and the economy loses an average of 602,000 jobs yearly. When the capital gains tax rate is increased to 50%, real GDP growth declines by an average of 0.3 percentage points per year and there are an average 1,628,000 fewer jobs per annum.

He also notes.

When the capital gains tax rate is decreased to 5% from the current 15%, growth in real GDP rises an average of 0.2 percentage points per annum, the unemployment rate falls an average of 0.2% per year, and non-farm payroll jobs increases an average of 711,000 a year. At this capital gains rate, productivity growth improves an average 0.3 percentage points per year.

И последний гвоздь в крышку гроба аргументов оппонента:

http://www.house.gov/jec/fiscal/tx-grwth/capgain/capgain.htm

Between June 1981 and December 1986, the federal government allowed taxpayers to exclude 60 percent of capital gains from taxation. However, the Tax Reform Act of 1986 eliminated this exclusion, raising the maximum capital gains tax rate from 20 to 28 percent, a 40 percent increase. The increase was largest for middle income taxpayers, whose tax rate increased from 8.7 to 15 percent, a 72 percent increase. A capital gains tax reduction would help promote economic growth, benefit taxpayers across the income spectrum, and mitigate the unfair effects of taxing inflation-generated gains.
Macroeconomic Effects. Economist Allen Sinai maintains that a capital gains tax reduction would lower the cost of capital, boost investment, and stimulate economic growth. He estimates that a capital gains tax reduction could:

increase real gross domestic product (GDP) by an average of $51 billion annually;

create 500,000 new jobs by the year 2000; and

increase real business spending by an average of nearly $18 billion annually.
The effects of increased investment and economic growth would reverberate throughout the entire economy in the form of higher wages and rising living standards. In addition, the United States taxes capital gains more harshly than its major international competitors. Reducing the capital gains tax rate could increase U.S. global competitiveness.

Old Fart

Ну и контрольный выстрел, а куда ж без него?

Statistical Studies
Several studies have attempted to measure the macroeconomic effects of a capital gains tax reduction. Two of the most recent studies were conducted by DRI/McGraw-Hill and by Allen Sinai, chief global economist at Primark Decision Economics, formerly with Lehman Brothers. Both studies estimate the impact of a 50 percent capital gains exclusion for individuals and a 25 percent tax rate for corporations (the existing rate is 35 percent). The studies conclude that a capital gains reduction of this size would benefit the economy.

Allen Sinai[3]

Dr. Sinai estimates that reducing the capital gains tax rate would lower the cost of capital, thus increasing business capital spending by approximately $17.6 billion per year. The higher levels of investment and capital formation would generate increased economic activity, raising the level of real GDP by an average of $51 billion annually. The increase in entrepreneurial activity and productivity would generate close to a half million new jobs by the year 2000.

http://www.house.gov/jec/fiscal/tx-grwth/capgain/capgain.htm

Читайте, Whale, весь текст, чтобы впредь не заявлять такую чушь:

Whale

Old Fart

Спекуляции, ага, кратковременные. По определению, не иначе. Гыгы!!!!!!!!!!!! 😀 😀 😀

Чем дальше влез, тем толще партизаны:

http://economics.kenyon.edu/melick/Research/OhioCapGains.pdf

Employment Effects of Reducing Capital Gains Tax Rates in Ohio

Executive Summary
Entrepreneurial activity is a key driver of job creation, and entrepreneurs and their financiers are especially sensitive to capital gains taxes. As a result, a cut in the capital gains tax rate should be expected to stimulate job creation to some degree. We measure the magnitude of this effect by examining the treatment of capital gains across the 50 states over roughly the past 40 years. Our results suggest that a complete elimination of the taxation of capital gains realized by Ohio taxpayers would lead to the creation of 40,000 new jobs.

Whale

Old Fart
Читайте, Whale, весь текст, чтобы впредь не заявлять такую чушь:

Пилять, по вашим ссылкам ни один из экономистов этих не объясняет конкретно КАК этот налог мешает вкладывать в производство. Одна политическая вода на тему *статистики*, при отсутствии конкретных цифр указывающих именно на зависимость В от А. Я повторю ещё раз: долгосрочные (более года, каких 99.9999999%) вложение в промышленность на сегодняшний день капитал гэйнс налогом НЕ ОБЛАГАЕТСЯ ВООБЩЕ.

Перед тем как утверждать что я пишу чушь, прочтите что хоть в Википидии пишут по той ссылке что я дал. Заместо голимой пропаганды.

А вообще, что бы использовать такие термины по отношению в оппоненту, вроде как нужно бы иметь на это причины. Я как-то охарактеризовывал то что вы тут набоянили? Ибо, это только вам кажется исполненым смысла, а на самом деле это совершенно не так. Но стараюсь же вежливо писать. Мог же воспользоваться такими классическими фразами как *гороховый пиздёжь* и *хуета*. Но не стал же, именно в надежде на некоторую цивильность.

Old Fart

Whale

А вообще, что бы использовать такие термины по отношению в оппоненту, вроде как нужно бы иметь на это причины. .

Погорячился, был неправ, прошу извинить. Забираю "чушь" себе взат, меняю ее на "заблуждения".

Я нигде не утверждал, что сами вложения в производство облагаются CGT, но я утверждаю, что чем выше CGT, тем меньше вложения в производство. Медицинский факт. А CGT грабит не вложения, а прибыль от них, потому и вложения становятся менее привлекательными для вкладчиков. Че тут неонятного то?

Old Fart

Whale

Перед тем как утверждать что я пишу чушь, прочтите что хоть в Википидии пишут по той ссылке что я дал. Заместо голимой пропаганды.

.

Ну да, я написал - не экономист, не канает.
Экономисты (разные) написали (в том числе и на федеральныхъ и штатных уровнях исследовали - голимая пропаганда.

А вот в Википездии анонимный мудак надрочил - это самото! Истина в оследней инстанции. 😀 (Впрочем, я не читал, что там в Вики надрочено, бо неинтересно)

Whale

Old Fart
А вот в Википездии анонимный мудак надрочил - это самото! Истина в оследней инстанции. (Впрочем, я не читал, что там в Вики надрочено, бо неинтересно)
По моей ссылке в Википидии не кто-то там набоянил хуйни всякой, а просто и чётко описано что облагается данным налогом, что нет, и какие ставки. Не более того. Хотя, готов согласиться что читать по вашим ссылкам было увлекательнее - столько задора и минимум скучных цифр.

Whale

Old Fart
я утверждаю, что чем выше CGT, тем меньше вложения в производство. Медицинский факт. А CGT грабит не вложения, а прибыль от них, потому и вложения становятся менее привлекательными для вкладчиков. Че тут неонятного то?

С чего бы это? Я бы сказал что как раз наоборот - если прибыль с кратковременных спекуляций облагается этим конкретным налогом, а вложения в производство не облагаются, то - куда выгоднее вкладывать деньги, базируясь на налогообложении - туда где прибыль облагается налогом, или туда где не облагается?

Old Fart

Whale

куда выгоднее вкладывать деньги, базируясь на налогообложении - туда где прибыль облагается налогом, или туда где не облагается?

Вы о чем? СGT облагат СG, полученный от долговременных вложений.

Врочем, оставайтесь при свем мнении, счяитайте, что снижение CGT не приводит к росту производства, мне не жалко. И факты, доказывающие обратное (рейганомика, например), отвергайте с порога, как задорные без цифр.

Whale

Old Fart
Вы о чем? СGT облагат СG, полученный от долговременных вложений.

Ну да - меньше чем обычный доход на ту же сумму.При чём, только с этого года. До 2011 не облагался вообще начиная с 2008го. Как это повлияло на вложения в производство? Да никак.

Old Fart

Whale

Ну да - меньше чем обычный доход на ту же сумму.

И что? Каким образом это противоречит моим утверждениям и подтверждаент Ваши?

Whale

Old Fart
И что? Каким образом это противоречит моим утверждениям и подтверждаент Ваши?

Если вы ищете куда вложить деньги, то в вопросе вкладывать ли их в производство капитал гэйнс налог роли не играет вообще, ибо лонг тёрм капитал гэйнс налог является самым низким из всего того куда вы можете вложить деньги. При этом до 2011го года его не было вообще, спасибо Бушу. То есть, вложив деньги в производство и получив с них прибыль - эта прибыль капитал гэйнс налогом НЕ ОБЛАГАЛАСь. Совсем.

Исходя из этих фактов я делаю вывод о том что оный капитал гэйнс налог никак вообще не влияет на вложение в промышленность, и как следствие - на развитие производства в США. Совсем. Ни грамма. Никак.

А, да, совсем забыл, капитал гэйнс налог не взимается с прибыли полученной в результате продажи произведённого продукта. То есть, вложения в лювой бизнесс который что-то производит данным налогом НЕ ОБЛАГАЮТСЯ.

Old Fart

Whale

Если вы ищете куда вложить деньги, то в вопросе вкладывать ли их в производство капитал гэйнс налог роли не играет вообще, .

Я уже несколько раз написал, что вложить я могу только те деньги, которые имею. А чем больше каитал гейн такс, тм меньше у меня остается денег вложить.

Вопчем, я продолжать спорить об очевидных вещах не буду. Спорьте с экономистами, а они поддерживают мою точку зрения. Ссылки я Вам дал, если мало - гугиль Вам в помощь.

Old Fart

Whale

читать по вашим ссылкам было увлекательнее - столько задора и минимум скучных цифр.

А Вы не читали. Там и регрессионный анализ влияния CGT и цифр море, и даже графики. Еше раз дам ссылку:

Employment Effects of Reducing Capital Gains Tax Rates in Ohio

http://economics.kenyon.edu/melick/Research/OhioCapGains.pdf

Whale

А теперь вопрос на засыпку: какое отношение имеет капитал гэйнс налог штата Охайо к уходу бизнесов за границу США?

Old Fart

Whale
А теперь вопрос на засыпку:

Вы все прекрасно понимаете. А если и нет, то уверен, что в гугиле Вас не забабанили.

holger

Old Fart

А Вы не читали. Там и регрессионный анализ влияния CGT и цифр море, и даже графики.

Слушай, гуглист-мудила, ты хоть с один капиталистом в жизни лично разговаривал ? Ты знаешь на что они жалуются и почему выводят бизнес и капитал за границу ? Ты долбоеб в жизни кроме интернета что-то видел ?

Основная жалоба - медицина и налоги на рабочую силу. Еще сильно жалуются на регуляции и разнообразные страховки по защите от злостных кастомеров и от собственных сотрудников. Это целая сложная система. Ты нихрена, как всегда, не разобрался, начитался интернета и опять выступаешь. Превратил один мудак всю конфу в помойку.

Ты калека, который весь день сидит у Интернета и строчит и изучает гугл ? Тут ни у кого кроме тебя столько времени нет херачить столько текста. Ты потому и ничего нигде о себе не сообщаешь - у тебя другой жизни кроме интернета и твоих игрушек нет. Судя по проведимому тут времени и стилю общения ты ужасно закомплексованное существо у которого даже друзей нет. ты просто не умеешь общаться. Сидит гоблин в интернете целыми днями и поносом исходит.

holger

Whale
А теперь вопрос на засыпку: какое отношение имеет капитал гэйнс налог штата Охайо к уходу бизнесов за границу США?

Whale, Вам нравится во что пердун конфу превратил ? Ну явно больное существо. Разве тут возможно нормальное общение ?

Old Fart

holger

Слушай, гуглист-мудила, Ты долбоеб в жизни кроме интернета что-то видел ?

Ты нихрена, как всегда, не разобрался, начитался интернета и опять выступаешь.
Превратил один мудак всю конфу в помойку.

Ты калека, который весь день сидит у Интернета и строчит и изучает гугл ? Тут ни у кого кроме тебя столько времени нет херачить столько текста. Ты потому и ничего нигде о себе не сообщаешь - у тебя другой жизни кроме интернета и твоих игрушек нет. Судя по проведимому тут времени и стилю общения ты ужасно закомплексованное существо у которого даже друзей нет. ты просто не умеешь общаться. Сидит гоблин в интернете целыми днями и поносом исходит.

О как возбудился! 😀

holger

Old Fart

О как возбудился! 😀

О кажется я угадал. Сейчас лихорадочно думает чего ответить и листает километры гугла. Поскольку сидит дома инвалид и все равно делать нечего.

Old Fart

Холгер, скажи, ты таким дураком родился или отупел с возрастом? Без подъебки спращиваю, мне правда интересно.

holger

Old Fart
Холгер, скажи, ты таким дураком родился или отупел с возрастом? Без подъебки спращиваю, мне правда интересно.

"Спращивать" будешь у своего лечащего врача, урод. Он тебе ответит что-то нибудь деликатное чтобы тебя не возбуждать.

le_boudin

холишыт... ну вы камрады и наворотили...

Old Fart

holger

"Спращивать" будешь у своего лечащего врача, урод. .

Ты смари как осерчал наш дурачок! Аж пар из ушей валит. 😀

xwing

holger

Whale, Вам нравится во что пердун конфу превратил ? Ну явно больное существо. Разве тут возможно нормальное общение ?

Мне точно так же не нравится читать последний абзац твоего текста - нахуй никому не интересны твои оценки лично кого-то. Пошли человека нахуй, ето нормально , но нет ничего хуже чем начинать из пальца высасывать личностные оценки оппоненту.

xwing

Да не играют сейчас никакой роли налоги. Ето пиздеж республиканцев, вернее обыкновенный популизм. Играют очень большую роль - профсоюзы, юридическая зашита и госрегуляции, которые чем дальше тем идиотичнее. Ну и никак не способствует процвитанию построение инфраструктуры в Афганистане, Ираке и прочьих населенных мартышками территорий вместо того чтобы строить ето здесь. Бизнесу она ,как не странно, тоже нужна.

Меня БЕЗУМНО бесит когда мне торжественно обешают не повышать налогах. Без цифр. Вы мне скажите сколько по вашему нужно с меня в год чтоб урегулировать проблему задолженности. В сочетании с другими методами решения проблемы. Тогда будем разговаривать. Я ж не идиот и понимаю что налоги все одно взлетят - не федеральные так местные , тот же Real estate tax прет как на дрожжах. Заебал популизм с обеих сторон.

simvolru

xwing
. Я ж не идиот и понимаю что налоги все одно взлетят - не федеральные так местные , тот же Real estate tax прет как на дрожжах. Заебал популизм с обеих сторон.

Налоги уже давно взлетели и летят ещё выше, а популизм с обеих сторон играет в одни ворота и надо быть детём чтобы этого не замечать. И вобще все они купленные пидары и справедливости никто не добьется по одной простой причине что в политику лезут только одни уёбки...

Evil_Kot

xwing
в Афганистане, Ираке и прочьих населенных мартышками территорий

Наш человек.

holger

Evil_Kot

Наш человек.

Любая дискуссия на форуме кончается матом и утверждениями что во всем виноваты негры и расисты.

котяра93

не,во всем виноваты евреи и антисемиты...

Whale

На этом похоже пора эту тему закрывать.