про Рон Пола

Акадак

Ну так всему миру известно,что неплохой дядя.Чайку с ним попить можно :-).А вот как вам его в чайную комнату Белого дома прописать?

Ursvamp

Жалко я в инглише не силен. Так вкратце, почему же его игнорируют?

Whale

Потому что его позиция не расчитана на стадо, то есть на большинство избирателей.

На самом деле я не понимаю почему он не тратит каждую копейку на лозунг *ни одного цента зарубеж, пока есть угроза сокращения пенсий*. Все пенсионеры его были бы.

holger

Я Рона Пола рассматриваю с двух разных углов. Отношение сложное. С одной стороны, отношение отрицательное - он неизбираем и голос за него это голос за демократов.

С другой стороны, он наверное единственный политик который "за американский народ". Сейчас в политике борются две китайские партии США: Республиканская Китайская Партия США и Демократическая Китайская Партия США. Обеим на народ насрать и народ очень им мешает. Обе партии примерно сходятся в своем стратегическом видении будушего страны: это большая санаторно-туристская зона с богатыми виллами, гостиницами для иностранцев, чистым воздухом, заповедниками и отсутсвием какой-либо промышленности. Народ США сюда не вписывается, такой территории нужны мексиканские прачки и официанты.

Расходятся две партии только в том, как будут зарабатывать деньги владельцы вилл. Республиканцы говорят, что будем вкладывать капитал в китайскую экономику и там прокручивать деньги. А демократы говорят что за счет туризма и некоторых продаж земли китайцам-арабам проживем достаточно неплохо.

Рон Пол играет человека, который не хочет развития такого сценария. Насколько эта позиция искренняя - не знаю.

brigand

holger
С другой стороны, он наверное единственный политик который "за американский народ". Сейчас в политике борются две китайские партии США: Республиканская Китайская Партия США и Демократическая Китайская Партия США. Обеим на народ насрать и народ очень им мешает. Обе партии примерно сходятся в своем стратегическом видении будушего страны: это большая санаторно-туристская зона с богатыми виллами, гостиницами для иностранцев, чистым воздухом, заповедниками и отсутсвием какой-либо промышленности. Народ США сюда не вписывается, такой территории нужны мексиканские прачки и официанты.

Расходятся две партии только в том, как будут зарабатывать деньги владельцы вилл. Республиканцы говорят, что будем вкладывать капитал в китайскую экономику и там прокручивать деньги. А демократы говорят что за счет туризма и некоторых продаж земли китайцам-арабам проживем достаточно неплохо.

интересная точка зрения и , к сожалению , очень похожa на правду .

Old Fart

brigand
интересная точка зрения и , к сожалению , очень похожa на правду .

Бред сивой кобылы и, к счастью, не имеющий ничего общего с реальностью. 😀

holger

Old Fart

Бред сивой кобылы и, к счастью, не имеющий ничего общего с реальностью. 😀

У меня есть два аргумента. Во-первых, теория проверяется реальностью - если какая-то научная теория корректно объясняет, в рамках своей математической модели, происходящие события, и может предсказать грядущие события, то эта теория условно верна в рамках своей применимости.

А второй аргумент - ты мудак, пердун.

gunslover

Жаль, я попкорн не ем, но всё равно отмечусь..

holger

gunslover
Жаль, я попкорн не ем

Зря. Я раньше тоже попкорна не ел и в кинотеатры принципиально не ходил. Сейчас с удовольствием смотрю, например, новую "Планету Обезьян" с попкорном. Про обезьян фильм.

котяра93

американский бизнес вкладывает бабки в китайскую промышленность,а китайцы выкупая американские облигации типа вохвращают их в америку ,что бы американцы их вкладывали в китайские товары и в китайскую промышленность..., по идее этот пузырь должен лопнуть

А.Муров

holger
Сейчас в политике борются две китайские партии США: Республиканская Китайская Партия США и Демократическая Китайская Партия США. Обеим на народ насрать и народ очень им мешает.
Пипец! А я думал, что это только у нас, в Рассее! Ну да у нас всё равно круче - одна партия сама с собой борется!

котяра93

а зачем россии две партии?

holger

А.Муров
одна партия сама с собой борется!

И кто побеждает ? Как там наши ?

Old Fart

А.Муров
Пипец! А я думал, что это только у нас, в Рассее!!

Вот чтоб Вы так не думали и существуют холгеры с бригандами, которые и споют Вам на сон грядущий, что нет такого говна в Родине, которого бы не было в штатах.

xwing

Рон Пол абсолютный непроходняк поетому что о нем говорить.

fd15k

xwing
Рон Пол абсолютный непроходняк поетому что о нем говорить.

Вы сюжет посмотрели ? Он обскакал с отрывом нескольких непроходняков, которых упомянули, а Пола нет.

gozlun

fd15k

Вы сюжет посмотрели ? Он обскакал с отрывом нескольких непроходняков, которых упомянули, а Пола нет.

IMO Михаил прав,непроходняк он.
Xотя еблан тоже был непроходняк.............

brigand

Old Fart
Бред сивой кобылы и, к счастью, не имеющий ничего общего с реальностью.
если бы я внимал к вам из Великой и Святой я бы удовлетворился вашим стереотипным аргументом . а так я наблюдаю воочию что многое из постулатов холгера существует на самом деле .
к стати вы так обкакались в прошлый с утверждением что гейн такс влияет на вынос или внос производства в США что я даже не знаю в какой реальности вы живете .

fd15k

gozlun
IMO Михаил прав,непроходняк он.

Вам тот же вопрос - каким образом набравшие намного меньше голосов проходняки, и им внимание было уделено ?

gozlun

fd15k

Вам тот же вопрос - каким образом набравшие намного меньше голосов проходняки, и им внимание было уделено ?

Рон Пол радикален для среднестатистического избирателя.

Old Fart

brigand

к стати вы так обкакались в прошлый с утверждением что гейн такс влияет на вынос или внос производства в США что я даже не знаю в какой реальности вы живете .

Вы напрасно демонстрируете свою дремучесть таким способом.
Почтитатйте ченить по современой экономике, штоле, чтоп не пукать так смачно в лужу вслед за Китом.

fd15k

gozlun
для среднестатистического избирателя.

Среди кого тогда проводился этот опрос ?

xwing

fd15k

А не похуй ли почему, ето совершенно неинтересно. Он в любом случае статистическая погрешность на выборах.

brigand

Old Fart
Вы напрасно демонстрируете свою дремучесть таким способом.
Почтитатйте ченить по современой экономике, штоле, чтоп не пукать так смачно в лужу вслед за Китом.
вы по уши увязли в республиканской пропаганде и не замечаете что их политикой движет лишь жадность они и вашу симпатию именно по этому завоевали . современная экономика построенная по принципу финансовой пирамиды сейчас потихоньку разваливается и по моему никто точно не знает что с ней делать . или подпирать или бросить и строить новую .

fd15k

xwing
ето совершенно неинтересно

Я открыл ветку, значит мне интересно. Если Вам неинтересно, почему не проигнорировали ? 😊

xwing

fd15k

Я открыл ветку, значит мне интересно. Если Вам неинтересно, почему не проигнорировали ? 😊

Интересуйстесь, я не запрешаю.

holger

brigand
вы по уши увязли в республиканской пропаганде и не замечаете что их политикой движет лишь жадность они и вашу симпатию именно по этому завоевали .

Республиканцы на самом деле выдвигают правильные лозунги и я обычно за них голосую. Проблема не в том, что они говорят неправду - они говорят правду - проблема в том, что они говорят НЕ ВСЮ правду.

А демократы врут как только открывают рот.

brigand

gozlun
Рон Пол радикален для среднестатистического избирателя.
среднестатистический избиратель баран который выбирает на основе одних эммоций . из избирательной компании устраивают шоу , а побеждает тот кто собрал больше денег в свой фонд . Рон Пол не радикален , он нормален . остальные это политические шлюхи .

brigand

xwing
А не похуй ли почему, ето совершенно неинтересно. Он в любом случае статистическая погрешность на выборах.
только лишь потому что у него нет достаточно финансов .

xwing

brigand
только лишь потому что у него нет достаточно финансов .

Какая разнца почему?

brigand

holger
Республиканцы на самом деле выдвигают правильные лозунги
лозунги это лишь одна треть дела . они так и не смогли ,пока по крайней мере, ничего противопоставить обамовской банде .

brigand

xwing
Какая разнца почему?
потому что в таком случае вами успешно манипулируют .

xwing

holger

Республиканцы на самом деле выдвигают правильные лозунги и я обычно за них голосую. Проблема не в том, что они говорят неправду - они говорят правду - проблема в том, что они говорят НЕ ВСЮ правду.

Осподи при чем тут вообше ПРАВДА и что ето такое? Республиканцы напиздели за 8 лет Буша достаточно. Они как бы разные бывают.

Проблема Демократов в том что их партия сильно уэала влево. Проблема республиканцев в том что основная их часть - разврашенны и коррумпированы. Если не удастся зачистить ряды республиканцев от всяких мудаков вроде МакКейна - то особой разницы не будет.

Хотя тexасский чувак вроде приемлим. Ромни - нахуй.

xwing

brigand
потому что в таком случае вами успешно манипулируют .

Кто? Чувак сам отвечает за свою политическую карьеру, не смог - значит неспособен. Раз неспособен - значит недостоин. Игра идет не в шашки.

. И не буду я голосовать за чувака ,предлагаюшего изменить радикально систему налогообложения целиком. Ну их нахуй, решительных експерементаторов.

fd15k

xwing
И не буду я голосовать за чувака ,предлагаюшего изменить радикально систему налогообложения целиком.

Так ведь это еще надо пропихнуть через Конгресс. А войска он вывести сам может ?

xwing

fd15k

Так ведь это еще надо пропихнуть через Конгресс. А войска он вывести сам может ?

Мне не нравятся зарание чуваки с громадьем планов. Уже проходили, закончилось хуево.

xwing

Войска ,кстати, и так выводят. И если он победит вдруг - они будут выходить по тому же графику.

fd15k

xwing
Войска ,кстати, и так выводят

Из Афганистана ?

xwing

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы фд15к:
[Б]

Из Афганистана ?[/Б][/QУОТЕ]

Да.

Old Fart

xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы фд15к:
[Б]

Из Афганистана ?[/Б][/QУОТЕ]

Да.

Гыыыыыыыыыыыыыы!!!!!!!!!!!

(Какой дремучий кекс, охуеть просто)

Хотя, дремучесть и безапнляционный апломб - они всегда рука об руку...

xwing

Old Fart

Гыыыыыыыыыыыыыы!!!!!!!!!!!

(Какой дремучий кекс, охуеть просто)

Хотя, дремучесть и безапнляционный апломб - они всегда рука об руку...

ИДИ НАХУЙ.

xwing

Obama Orders Start to US Troop Withdrawal From Afghanistan

President Obama has ordered the U.S. military to withdraw 10,000 troops from Afghanistan by the end of the year and pull out another 23,000 by the summer of 2012, part of what he called "the beginning, but not the end, of our effort to wind down this war."

"After this initial reduction, our troops will continue coming home at a steady pace as Afghan security forces move into the lead," Obama said in a primetime address to the nation Wednesday night from the East Room of the White House. "By 2014, this process of transition will be complete, and the Afghan people will be responsible for their own security."

The president said his announcement was a fulfillment of a commitment he made in December 2009 when he authorized a surge of 30,000 U.S. forces into Afghanistan. At the time, he also promised to begin a drawdown in July 2011.

The withdrawal of 33,000 troops by next summer effectively brings home all the "surge" troops he deployed leaving roughly 70,000 behind.

Obama argued that the U.S. has made progress on many goals: disrupting and dismantling al Qaeda and inflicting "serious losses" on the Taliban.

"We have put al Qaeda on a path to defeat, and we will not relent until the job is done," he said.
PHOTO: President Barack Obama delivers a televised address from the East Room of the White House in Washington on June 22, 2011 on his plan to withdraw U.S. troops in Afghanistan.
Pablo Martinez Monsivais/AP Photo
President Barack Obama delivers a televised... View Full Size
PHOTO: President Barack Obama delivers a televised address from the East Room of the White House in Washington on June 22, 2011 on his plan to withdraw U.S. troops in Afghanistan.
Pablo Martinez Monsivais/AP Photo
President Barack Obama delivers a televised address from the East Room of the White House in Washington on June 22, 2011 on his plan to withdraw U.S. troops in Afghanistan.
Afghanistan Troop Withdrawal: Obama Outlines Plan Watch Video
'Starting Drawdown From Position of Strength' Watch Video
'Time to Focus on Nation Building Here at Home' Watch Video

The president said the U.S. goal in Afghanistan was not to "try to make Afghanistan a perfect place," but to ensure it will never be a safe haven for terrorists -- a goal that he stopped short from declaring achieved.

Still, in a nod to the war-weary public and his congressional critics, Obama said it is now "time to focus on national building here at home."

"Over the last decade, we have spent $1 trillion on war at a time of rising debt and hard economic times," he said. "Now, we must invest in America's greatest resource -- our people."

http://abcnews.go.com/Politics/president-obama-orders-start-us-troop-withdrawal-afghanistan/story?id=13908291

fd15k

Ну 3 года присутствия нам еще будут довольно много стоить. Не говоря уже о вероятности ввязаться еще во что-то, как например
было с Ливией.

Old Fart

xwing

ИДИ НАХУЙ.

Громче, громче песдани. И ножками потопочи впридачу. 😀

holger

fd15k
вероятности ввязаться еще во что-то, как например
было с Ливией.

там боюсь что-то с Сирией назревает.

Одна моя одноклассница в Сирию замуж вышла, трех детей родила. Сейчас драпала аж до провинциального города на Украине, говорит что на Украине сейчас лучше. Это о многом говорит.

fd15k

holger
там боюсь что-то с Сирией назревает.

Угу.

vc123

Комрады незнаю почему, но читая посты Old Fart-а, складывается ощущение, что общаюсь с Бабой Лерой! Такое-же презрение к чужой точке зрение, если факты не укладываются в её картину мира значит они сфабрикованы комуняками. Таже лексика. Такое же отношение к россиянам. Такая же убеждённость что в современной России абсолютно нет производства более-менее серьёзного оборудования. И вообще в России все - абсолютно всё плохо. А в США все замечательно, корупции нет - совсем нет и в Грузии её тоже нет, а республиканские политики орлы на страже интересов народов мира. Как-то общаясь со мной он проявил явно нестандартную для жителя США осведомлённость о том что показывают на ОРТ. Возникают смутные сомнения - он вообще эммигрант. Может Old Fart - ник Валерии Ильиничны на форуме?

Llandaff

вопрос к американским участникам. Одним из предвыборных лозунгов Обамы было "немедленно закрою тюрьму в Гуантанамо". Сразу после прихода к власти он даже издал какое-то распоряжение на эту тему.

Я правильно понимаю, что тюрьма в Гуантанамо как работала, так и работает, и обещание Обамы не выполнено?

holger

Средний нормальный эмигрант русских каналов не смотрит и что там происходит в России представляет себе смутно. Обычно интерес к России (здоровый или нездоровый) и хорошая осведомленность о событиях на исторической Родине это признак человека с проблемами на новом месте. Такие люди действительно есть.

Но все же иногда диковатая информация в его постах тоже наводит меня на мысль, что он черпает сведения о США из Интернета. Я когда-то ловил его на том, что он не знал каких элементарных вещей, которые по идее должен знать любой кто хоть немного путешествовал по США. Но думаю модераторы давно бы нам сказали если бы он действительно писал из России.

holger

Про Гуантанамо: мудак Обама как всегда пообещал не подумав. Или подумав но скрыв чего надумал. Закрыть эту тюрьму даже теоретически невозможно, это понимал любой кто тратил на размышление на эту тему больше 15 секунд. Если тюрьму закрыть, то арестантов надо или душить на месте (вроде нельзя) или везти в США. В США автоматически минимум половина отморозков в 48 часов окажется на улице - судебная система в США такова что человек даже террорист очень сильно защищен и держать его в тюрьме очень тяжело. Доказательства вины, собранные военными и разведкой, не выдержат 5 минут нажима в уголовном суде - там совсем другие стандарты допустимости улик. Прецедент уже был - "пробный" террорист был почти во всем оправдан судом присяжных. Поэтому Гуантанамо это неизбежное явление которое отменить нельзя.

xwing

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы холгер:
[Б]Про Гуантанамо: мудак Обама как всегда пообещал не подумав. Или подумав но скрыв чего надумал. Закрыть эту тюрьму даже теоретически невозможно, это понимал любой кто тратил на размышление на эту тему больше 15 секунд. Если тюрьму закрыть, то арестантов надо или душить на месте (вроде нельзя) или везти в США. В США автоматически минимум половина отморозков в 48 часов окажется на улице - судебная система в США такова что человек даже террорист очень сильно защищен и держать его в тюрьме очень тяжело. Доказательства вины, собранные военными и разведкой, не выдержат 5 минут нажима в уголовном суде - там совсем другие стандарты допустимости улик. Прецедент уже был - ъпробныйъ террорист был почти во всем оправдан судом присяжных. Поэтому Гуантанамо это неизбежное явление которое отменить нельзя.

[/Б][/QУОТЕ]

Вот и нэуй держать людей без суда и следствия в тюрьме. Есть за что закрыть - судить судом и сажать. Нет - отпустить. Меня напрягает когда государству дают такие права. Есть закон - судите по закону.

Whale

xwing

Хотя тexасский чувак вроде приемлим.

Перри организовывает коллективные молебны на стадионах в помощь экономике. Это мне говорит о том что он либо психически ненормален, либо подлец и циник. Может нах нужен такой епископ в Белом Доме? А то он с молитовкой такого наворотит что не унесём...

Whale

xwing

. И не буду я голосовать за чувака ,предлагаюшего изменить радикально систему налогообложения целиком. Ну их нахуй, решительных експерементаторов.

На сегодняший день около 50% людей нижнего уровня дохода не платит налогов вообще. А верхние 10% по доходам платят меньшую процентную ставку чем те кто зарабатывает меньше. То есть, миллионеры платят в сумме около 17-20% от сових доходов, а средний класс, типа меня и тебя - около 55%. Конкретно из за того что их доходы не заработаны, а получены на дивидентах и в результате манипуляций с акциям, где, благодаря своим огромным деньгам у них есть преимущество. Плюс, у них есть возможность жить в местах где нет штатного налога, а мы вынуждены жить там где есть работа и хорошие гос. школы, ибо частную нам не потянуть. И существующий налоговый кодекс написам специально для того что бы самые богатые и самые бедные платили поменьше или не платили ничего вообще. Проблема в том что в результате политических менёвров за голоса, на сегодняшний день в *бедные* записали половину населения США, а наиболее богатые вообще пишут налоговый кодекс под себя внаглую. И никто - ни демократы, ни республиканцы ничего менять не хотят, ибо данная ситуация позволяет им играть голосами.

Поэтому, мне кажется что идея обнулить всю эту ебаторию с налогами, заменив это одним налогом для все х, без лупхолов, не такая плохая идея.

Old Fart

holger
Я когда-то ловил его на том, что он не знал каких элементарных вещей, которые по идее должен знать любой кто хоть немного путешествовал по США. =

А вот зачем ты это соврал?

Old Fart

vc123
Может Old Fart - ник Валерии Ильиничны на форуме?

Ты мне льстишь таким сравнением.

А Новодворская просто описывает жизнь России, и очень с разумной позиции, сами почитайте:

http://grani.ru/opinion/novodvorskaya/

Ingermanland

xwing

Мне не нравятся зарание чуваки с громадьем планов. Уже проходили, закончилось хуево.

Планов у всех громадье, это принцип построения политической карьеры - пообещать как можно больше, никто потом не спросит с обещанного. Если громадья планов не будет, на тебя, как на политическую фигуру, вообще никто внимания не обратит.

котяра93

если люди сами хотят что бы их обманули,то грех их не обмануть)))

Ingermanland

котяра93
если люди сами хотят что бы их обманули,то грех их не обмануть)))
В Америке многие занимаются самообманом, это вполне типичная национальная черта. В качестве результата мы можем наблюдать этого клоуна, который у нас сейчас президент. Рестлинг, реклама, шоу Джерри Спрингса, искусственные сиськи, лучший карьерный рост у тех, кто умеет красиво говорить, чем у тех, кто умеет хорошо работать - это все из-за тяги к самообману. При этом люди прекрасно осознают фальш, просто таковы традиции.
С другой стороны, лучше наверное самообманываться, но иметь возможность принимать решения и влиять на результат, чем, как в стране Р., прекрасно знать, что все кандидаты пиздят, но результат выборов от этих знаний абсолютно не зависит.

xwing

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Wхале:
[Б]

Перри организовывает коллективные молебны на стадионах в помощь экономике. Это мне говорит о том что он либо психически ненормален, либо подлец и циник. Может нах нужен такой епископ в Белом Доме? А то он с молитовкой такого наворотит что не унесём...[/Б][/QУОТЕ]

ой я етот момент пропустил, нах Перри.

fd15k

xwing
ой я етот момент пропустил, нах Перри.

😀 😀 😀

10MM

Whale

Перри организовывает коллективные молебны на стадионах в помощь экономике. Это мне говорит о том что он либо психически ненормален, либо подлец и циник. Может нах нужен такой епископ в Белом Доме? А то он с молитовкой такого наворотит что не унесём...

ну сгущать так не надо. это способ общения с религиозными людьми, мне непонятный, а им видимо понятный. То что я/ты не знаем как с ними разговаривать не отменяет их наличия.
Сам я сторонником Перри не являюсь, пока во всяком случае, но голосовать буду за любого против Объебамы. Протест не голосованием или голосованием за неимеющего шансов мне кажетеся весьма бестолковым - можно сразу за Обаму будет эффективнее.

Old Fart

holger

Но все же иногда диковатая информация в его постах тоже наводит меня на мысль, что он черпает сведения о США из Интернета. Я когда-то ловил его на том, что он не знал каких элементарных вещей, которые по идее должен знать любой кто хоть немного путешествовал по США.

Вот не этот бы пост - я бы и не вспомнил, как ты показал фото заброшенных разграбленных домов и сказал, что они сделаны в городе, в котором ты живешь, при этом в профайле у тя написано - New Idria, CA.
Я, натурально охуев, полез в гугиль читать про этот город, и оказалось, что он уже давно заброшен, о чем я тут и написал.

Тут начался полный охуяж: ты начал доказывать, что New Idria - живой город, и что все сведения о его заброшенности - это такие ловкие трюки местных жителей, чтобы сохранить низкие цены на недвижимость!!!
Такие вот там местные жители мудаки, мол, не хотят иметь возможность продать свои дома подороже!!!
Жаль только, что ты никак не объяснил, как жители твоего города замаскировали его под заброшенный от спутников, фото с которых мы можем посмотреть на Google Earth, или от Bing maps aerial photo.

Так расскажи нам, ты наврал по незнанию или умышленно? 😀

ctb

10MM

ну сгущать так не надо. это способ общения с религиозными людьми, мне непонятный, а им видимо понятный. То что я/ты не знаем как с ними разговаривать не отменяет их наличия.
Сам я сторонником Перри не являюсь, пока во всяком случае, но голосовать буду за любого против Объебамы. Протест не голосованием или голосованием за неимеющего шансов мне кажетеся весьма бестолковым - можно сразу за Обаму будет эффективнее.

Same here

--
Коган-варвар

holger

Old Fart
Вот не этот бы пост - я бы и не вспомнил, как ты показал фото заброшенных разграбленных домов ...

пошел нахуй. Никак не успокоишься, больное существо.

holger

xwing
Вот и нэуй держать людей без суда и следствия в тюрьме. Есть за что закрыть - судить судом и сажать. Нет - отпустить. Меня напрягает когда государству дают такие права. Есть закон - судите по закону.

xwing, расскажи тогда свое видение: что делать с известными террористами, пойманными в других странах и/или с помошью разведданных. Я сразу скажу, чтобы мы время не тратили, что по гражданскому или уголовному кодексу США их осудить не получится. Что с ними делать, твоя идея ?

Old Fart

holger

пошел нахуй.

Грубишь?

Ай-яй-яй, как некрасиво! Нет, чтобы просто ответить зачем врал про New Idria, ты нахуй посылаешь, как последний завравшийся бомжара.

Ножкой топнуть и глазками сверкнуть не забыл, кстати? 😀

xwing

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы холгер:
[Б]

хwинг, расскажи тогда свое видение: что делать с известными террористами, пойманными в других странах и/или с помошью разведданных. Я сразу скажу, чтобы мы время не тратили, что по гражданскому или уголовному кодексу США их осудить не получится. Что с ними делать, твоя идея ?

[/Б][/QУОТЕ]

Раз по закону их не за что осудить - значит они невиновны. Как ето может быть - известный террорист но на него нет обвинительных материалов? И я в любом случае опасность терроризма предпочту опасности произвола со стороны государства.

Whale

holger
пошел нахуй. Никак не успокоишься, больное существо.

Последнее китайское.

FDas

вообще хорош фарта гнобить,хоть пишет он иногда неприятные вещи без доказательств но имхо. это того не стоит.

Old Fart

FDas
вообще хорош фарта гнобить,

Да не меня, а себя он гнобит. Вот, нашел его вранье:

:
--------------------------------------------------------------------------------
holger
Вот моя подборка снимков, сам делал, родная деревня, New Idria,
--------------------------------------------------------------------------------

:
Old Fart

New Idria is an unincorporated town in San Benito County, California.
The town is currently an abandoned ghost town with more than 100 standing buildings, though vandalism has contributed to their deterioration in recent years.

holger 31-05-2011 05:45

Гуглить умеете, надо же, какая неожиданность ! С Интернетом на "ты" !

Именно распространением такой фальшивой информации через Гугл некоторые коммьюнити в Калифорнии поддерживают невысокую стоимость жилья.

Конский цирк!!! 😀 😀 😀

holger

Whale
Последнее китайское.

Кит, да иди ты нахуй тоже со своим модерированием. Развел тут помойку. Модератор из тебя как из гавна пуля. Запомни - ты плохой модератор. Ты не умеешь это делать.

Хорошо, что ты не футбольный арбитр и не судья в боксе - там бы были реальные жертвы с таким хуевым судьей. А здесь просто виртуальная возня. Хорошо что ты не управляешь ничем реальным.

Old Fart

holger

Кит, да иди ты нахуй тоже со своим модерированием. Развел тут помойку. Модератор из тебя как из гавна пуля. Запомни - ты плохой модератор. Ты не умеешь это делать.

Хорошо, что ты не футбольный арбитр и не судья в боксе - там бы были реальные жертвы с таким хуевым судьей. А здесь просто виртуальная возня. Хорошо что ты не управляешь ничем реальным.

(Задумчиво) "А если бы он вез патроны?!!!"

Экзот

holger

xwing, расскажи тогда свое видение: что делать с известными террористами, пойманными в других странах и/или с помошью разведданных. Я сразу скажу, чтобы мы время не тратили, что по гражданскому или уголовному кодексу США их осудить не получится. Что с ними делать, твоя идея ?

Честно говоря, по закону - ничего.
А по уму - быстрый допрос с применением пыток и психотропных препаратов и смерть во время задержания, наступившая от прямого попадания из гранатомёта...

Whale

Если кто хочет сам себе ограничить доступ моими руками, то почему просто вежливо не попросить об этом? Зачем хамить?

holger

Whale
Если кто хочет сам себе ограничить доступ моими руками, то почему просто вежливо не попросить об этом? Зачем хамить?

Я просто знаю что такое нормальный модератор. Моя жена одна из владельцев и модераторов гораздо более серьезного ресурса чем этот, и я ежедневно вижу как она не допускает такого срача как тут. Если тебе неохота заниматься форумом - попроси кого другого. Меня можешь закрывать, тут стало как в комнате где один пердит, а многие с улыбкой вежливо нюхают.

Whale

Можно самому перестать заглядывать в этот раздел. Зачем мне хамить было - мне непонятно. Я вам совершенно ничего не должен.

fd15k

Экзот
Честно говоря, по закону - ничего.
А по уму - быстрый допрос с применением пыток и психотропных препаратов и смерть во время задержания, наступившая от прямого попадания из гранатомёта...

Слабовато будет для общества высокой морали.

Whale

fd15k
Слабовато будет для общества высокой морали.

А обществу совершенно необязательно знать о буднях военной контрразведки.

fd15k

Whale
А обществу совершенно необязательно знать о буднях военной контрразведки.

Точно. А потом разрешить военной контрразведке действия внутри страны. Ведь есть подозрения что враждебные элементы
сюда проникли и продолжают проникать. Как же с ними бороться если не секретными арестами, пытками, и прочим ?

Экзот

А вот тут проходит красная линия. Военной контрразведке (почему, собственно, "контр"?) в принципе не дозволено проводить операции внутри собственной страны.
В конце концов, если ошибутся с чужими - не так страшно.

fd15k

Экзот
почему, собственно, "контр"?

Не знаю, это Whale придумал.

Экзот
не дозволено проводить операции внутри собственной страны.

Ну есть ФБР для этого. Развяжем им руки ? 😊

Whale

fd15k

Точно. А потом разрешить военной контрразведке действия внутри страны. Ведь есть подозрения что враждебные элементы
сюда проникли и продолжают проникать. Как же с ними бороться если не секретными арестами, пытками, и прочим ?

С чего вы решили что я это предлагаю?

fd15k

Whale
С чего вы решили что я это предлагаю?

Вы не предлагаете, но это типичный пример slippery slope 😊

Экзот

fd15k

Ну есть ФБР для этого. Развяжем им руки ? 😊

Цитирую себя же: "В конце концов, если ошибутся с чужими - не так страшно."
Что такое "развязать руки" внутренней безопасности в отношении своих граждан хорошо известно любому, говорящему по-русски.

Whale

10MM

Камрад, сегодня он на стадионах молится, что бы их голоса получить, а что он перед вторым сроком придумает? Меня уже заебали постоянные стоны республиканцев на тему женитьбы пидарасов и запрещения абортов, вместо внятной экономической политики и защиты конституции. И всё, заметь, из за религиозных фанатиков, которым тот факт что пидарасам бумажку выдадут с печатью важнее всей экономики.

При этом, да, всё равно придётся голосовать за этого мудака, ибо против Обамы. Проблема в том что много таких как я, только не имеющих оружия и сильно опасающихся религиозных фанатиков, которые завтра им могут приказать иметь или не иметь детей и кого и как трахать у себя в спальне. А это означает что Обама может и на второй срок пройти - как с МакКейном в прошлый раз получится.

sgt

Экзот
Военной контрразведке (почему, собственно, "контр"?) в принципе не дозволено проводить операции внутри собственной страны.

Вы слегка ошиблись с точностью до наоборот. Контрразведка как раз внутри страны и действует.
А "контр" - это потому, что действует против разведки противника, т.е. ловит чужих шпиёнов.

10MM

Камрад, сегодня он на стадионах молится, что бы их голоса получить, а что он перед вторым сроком придумает? Меня уже заебали постоянные стоны республиканцев на тему женитьбы пидарасов и запрещения абортов, вместо внятной экономической политики и защиты конституции. И всё, заметь, из за религиозных фанатиков, которым тот факт что пидарасам бумажку выдадут с печатью важнее всей экономики.
как относится к факту выдачи бумажки все-таки вопрос. если как ты мол хули там бумажка, что имеет право на жизнь - так вроде хуйня делов, а если как я, которого как и тебя не бамбает кто кого ебет, с бумажкой или без, но усматривающего в этом очередной наезд на здравый смысл и очередную попытку либералов влезть в частную жизнь то не вроде как и не совсем хуйня. Схема то примитивная до одури - с людьми которым можно запретить курить на улице можно делать что угодно. При этом меня не меньше бесит когда вместо обсуждения того что государство должно делать происходит переключение на склоку о том чего оно делать не должно, но это происходит с обоих сторон.
Проблема в том что много таких как я, только не имеющих оружия и сильно опасающихся религиозных фанатиков, которые завтра им могут приказать иметь или не иметь детей и кого и как трахать у себя в спальне.
да нет таких фанатиков по большому счету, а если и есть то шансов у них меньше нуля, плюс к тому такая повестка пропагандируется больше на моральном чем на законодательном уровне, а это кроме тех кого ты называешь фанатиками никого серьезно не бамбает. Кстати если уж вынужденно выбирать из двух 'зол' мне законодательное запрещение поздних абортов милее чем законодательно узаконенная 'свадьба' пидоров, хотя ни то ни то не должно в выборной компании присутствовать ни в каком виде

sgt

Old Fart
А Новодворская просто описывает жизнь России, и очень с разумной позиции, сами почитайте:
http://grani.ru/opinion/novodvorskaya/

О, спасибо, почитаю...

Whale

10MM
да нет таких фанатиков по большому счету, а если и есть то шансов у них меньше нуля, плюс к тому такая повестка пропагандируется больше на моральном чем на законодательном уровне, а это кроме тех кого ты называешь фанатиками никого серьезно не бамбает. Кстати если уж вынужденно выбирать из двух 'зол' мне законодательное запрещение поздних абортов милее чем законодательно узаконенная 'свадьба' пидоров, хотя ни то ни то не должно в выборной компании присутствовать ни в каком виде

Ты неправ - их не только много, они очень и очень влиятельны на политические процессы в стране. Лично я рассматриваю призывы на запреты на браки пидарасам и на аборты точно в том же ключе что и запреты на оружие - как на вмешательство в основные права населения США. Я бы ещё и многожёнство разрешил. Это вообще не проблема для США, совершенно. А что касается Перри - ну не должен кандидат в Президенты США ни молебны организовывать в помощь стране, ни дождь вызывать при засухе. Ну - хуйня это полная. Это, блядь, культ. Нам нужен очередной самозванный Мессия в президентах? Мне кажется что нет. Ибо завтра он с молитовкой кнопку нажмёт и пиздец. Или скажет что это ОК докторов убивать что аборты делают. Ну их нахуй, монахов этих.

10MM

начинаем говорить о разных вещах.
- миссию нахуй
- запреты на браки пидорасов, аборты, многоженство, оружие нахуй

- хочешь молиться и взывать к дождю, деньгам и прочим чудесам в обычной жизни из ничего не появляющимся - да наздоровье, не заставляй только других лоб разбивать и не мешай этим другим мирно съезжать с глузду по-своему.
А мессия у нас сейчас имеет место быть и оснований упрекать Перри в подобном сорри я пока не вижу.

Old Fart

Whale

Лично я рассматриваю призывы на запреты на браки пидарасам и на аборты точно в том же ключе что и запреты на оружие - как на вмешательство в основные права населения США..

А запрет на многоженство? Тоже нарушает основные права? Буим бороццо за отмену?

Whale

10MM
начинаем говорить о разных вещах.
- миссию нахуй
- запреты на браки пидорасов, аборты, многоженство, оружие нахуй
- хочешь молиться и взывать к дождю, деньгам и прочим чудесам в обычной жизни из ничего не появляющимся - да наздоровье, не заставляй только других лоб разбивать и не мешай этим другим мирно съезжать с глузду по-своему.
А мессия у нас сейчас имеет место быть и оснований упрекать Перри в подобном сорри я пока не вижу.

Со всем, кроме последнего предложения согласен. А Перри просто ещё не развернулся, но тенденция мне лично не нравится. Впрочем, как я уже писал, Обама хуже.

Whale

Old Fart

По моему мнению - нарушает. Не, не лично я не буду, ибо похуй. Вас останавливать не смею.

10MM

Old Fart

бороццо врядли, но оснований для запрета кроме завуалированной зависти 'однолюбов' не вижу.
Ну не похуй ли нормальному человеку скока баб/мужиков хотят жить с соседом 😊

xwing

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы 10ММ:
[Б]
бороццо врядли, но оснований для запрета кроме завуалированной зависти ьоднолюбовь не вижу.

[/Б][/QУОТЕ]

Страховым компаниям ета хуйня не понравится а вот лоерам,кот занимаются бракоразводными делами - очень.

Old Fart

Whale

По моему мнению - нарушает. Не, не лично я не буду, ибо похуй. Вас останавливать не смею.

А запрет на браки пидорасов не похуй, значит?

Whale

Лично я рассматриваю призывы на запреты на браки пидарасам и на аборты точно в том же ключе что и запреты на оружие - как на вмешательство в основные права населения США..

10MM

xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы 10ММ:
[Б]
бороццо врядли, но оснований для запрета кроме завуалированной зависти ьоднолюбовь не вижу.

[/Б][/QУОТЕ]

Страховым компаниям ета хуйня не понравится а вот лоерам,кот занимаются бракоразводными делами - очень.

вел переговоры как-то насчет новой системы для страховой компании в шутку напомнил лоерше о том что Шекспир предлагал с ними сделать был убит ответом - тогда программистов не было.

Whale

Old Fart
А запрет на браки пидорасов не похуй, значит?

Тоже похуй, если бороцца надо. И одновременно не похуй если на уровне отношения к полигамии. Так о чём вы?

Old Fart

Whale

Так о чём вы?

О том, что если мне какой запрет похуй, то я о нем и не пишу.

Whale

Old Fart
О том, что если мне какой запрет похуй, то я о нем и не пишу.

Вы таки указываете мне о чём мне стоит писать, а о чём - не надо? Really?

Old Fart

Whale

Вы таки указываете мне о чём мне стоит писать, а о чём - не надо? Really?

Нет, я просто пояснил почему мне показалось, что Вам запрет непох: Вы о нем пишете.

americos

https://secure.ronpaul2012.com/?sr=rpf1

он принимает поздравления сегодня .
с днём рождения .

fd15k

Еще про Пола с недавних дебатов :

http://www.youtube.com/watch?v=01e8-zSLkg0&feature=player_embedded

Foxbat

Старый мудак с самого начала не имел шансов, а все оставшиеся сам выбросил нах своим тупым цитированием АлКаеды на дебатах.

То, что некоторые идеи которые он пропагандирует отзываются резонансом, не должно отвлекать от общей картины его тупости.

fd15k

Т.е. он неправ ?

Foxbat

В чем? 😊

fd15k

Foxbat
В чем?

Ну я просто не понял твою позицию. Он туп потому-что склонен к политическому самоубийству, или туп потому что несет чушь ? 😊

Мне кажется он давно уже не надеется быть избранным, а просто использует выборы и дебаты как платформу для озвучивания
своих идей и позиций. То о чем он говорит остальные политики избегают, а следовательно люди о таких вещах не думают.
Так что польза от того что он делает может быть, хоть и не прямая 😊

Foxbat

Как я уже сказал, многое из того что он говорит резонирует, ибо никто не может быть неправ 24/7 и 100%. С некоторыми вещами я согласен. Но когда с тобой соглашается такой человек как Чомский, ты, мне кажется, должен остановиться и подумать - где же я так облажался?

Тут он все смешал в одну кучу. И то что Америка действовала (можно сказать) из альтуизма по отношению к послевоенной Европе и Японии (можно сказать, так как другая точка зрения что она выращивала себе друзей, следовательно действовала этоистично)... и то что у нас много баз (да, запросто можно срезать много, но многие из них там по желаю местного правительства и народа), и то что мы оккупируем некую "землю АльКаеды... ну а про зверскую агрессию Израиля, грубое обращение с палестинскими убийцами и прочие такие штуки - ну кто ж их считает?

fd15k

Foxbat
но многие из них там по желаю местного правительства и народа

Но ведь это то же самое что делал Советский Союз, а их методы мы критикуем.

Foxbat
и то что мы оккупируем некую "землю АльКаеды

Речь о Саудовской Аравии, святой земле всех мусульман. АльКаеда это только частный случай.

Foxbat
ну а про зверскую агрессию Израиля, обращение палестинскими убийцами и прочие такие штуки - ну кто ж их считает?

Это да, несколько не вписывается в общую логику.

Foxbat

fd15k
Но ведь это то же самое что делал Советский Союз, а их методы мы критикуем.

Не вижу ничего общего. Это как сказать что муж и насильник делают одно и то же. Мы, как последние дуфусы, оплачивали их безопасность, чего делать были не должны. Немцы были очень счастливы нашим базам... это не Венгры.

fd15k
Речь о Саудовской Аравии, святой земле всех мусульман. АльКаеда это только частный случай.

Мы ее оккупируем? Значит я пропустил... 😊

fd15k

Foxbat
Мы ее оккупируем? Значит я пропустил...

В данный момент нет, но там было достаточно присутствия в 20-ом веке. Есть также обвинения в том что текущая власть
установлена (и держится) с нашей помощью.

fd15k

Вот еще нашел, оказывается не все войска вывели :

Current deployment

As of 2011, the 64th Air Expeditionary Group is stationed in Eskan Village.

http://en.wikipedia.org/wiki/United_States_withdrawal_from_Saudi_Arabia

Foxbat

Вопрос даже не в этом, а в том - реальна ли полная изоляция? Я часто сам думаю что мы должны были уйти из Европы в 1945 году, пусть они сами выкарабкиваются... Ну, сделали Берлинский авиамост, и хватит, теперь ребята стойте сами. Не было бы тогда супер-мощной ФРГ, может и вообще бы ее совок смял... но нам-то что? Совок все равно был, мы бы сидели у себя на материке и сосуществовали - нам что, было бы хуже от этого? Стало нам лучше от того что наши друзья, которых мы охраняли за свой счет, поднимали свою промышленность и теперь нас давят экспортом?

Все вещи в рироде взаимосвязаны, и просчитать каким бы стал мир сделай мы так - невозможно, но почему не помечтать? А пущай бы БМВ гнала свои тачки на Восток! Очень бы она развилась... была бы еще одна Татра.

fd15k

Ну Китайцы ведь у нас самолеты не угоняют за оккупацию Тайваня. Или те же японцы 😊 Нельзя всех под одну политическую гребенку...

Я пару недель назад летел из Амстердама в Портланд. Сначала прошел контроль аэропорта Амстердама. Им не
понравилось что увидели на рентгене, попросили посмотреть внутри рюкзака. Оказалось не понравилась ручная
рация, мол "почему у вас только одна walkie-talkie ? они ведь продаются парами". По ходу дезодорант и лосьен "превышают
допустимые размеры" - отобрали.

Посадка на рейс в США через дополнительную зону безопасности. Каждого пассажира вызывали по одному и допрашивали.
Куда зачем летали, кто паковал багаж, итд. Затем снова рентген для ручной клади и полный сканнер. Сканнер выдавал
порядка 90% ложных срабатываний, в том числе у меня (при том что у меня были только джинсы и рубашка). Щупали всех на
кого указал сканнер.

По прибытию в Портланд очередь пасспортного контроля на 40 минут. Куда летали ? Зачем ? Как долго ? Если бы небыло
стрелки с корешом чтобы меня подобрать, послал бы уродов нах.

Про прибытие в Амстердам для сравнения рассказать ? 😊

Foxbat

С Китайцами в любой момент может вспыхнуть конфликт, они к этому готовятся, наши авианосные группировки в районе теперь уже в большой опасности, чего раньше не было. Тайвань не может продолжаться в этом виде бесконечно, когда-то этот нарыв вскроется. Сегодня мы уже почти не в состоянии его защитить. А Китай его не отпустит, они постоянно готовятся к его присоединению. Как мы знаем, что они поставили целью того добьются. Откроют наш блеф и присоединят... как пить дать!

fd15k

Ну прямой военный конфликт не то же самое что индивидуальная террористическая деятельность. Простые китайцы ничего
против нас не имеют.

Foxbat

О чем мы? Широко разбрелись... Тайвань - еще одно из наших многих обещаний друзьям. Все дело в том что мы сами теперь скрипим, сколько мы еще можем тащить этих друзей?

Я вполне ожидаю что в течение нескольких лет мы таки получим хорошо по морде от Китая в этом районе.

fd15k

Foxbat
О чем мы?

О действиях и их последствиях. А также о недальновидности 😊

gunslover

Я вполне ожидаю что в течение нескольких лет мы таки получим хорошо по морде от Китая в этом районе.
Ну если морда Америки - это сама Америка, то Тайвань - это скорее её жопа.
Так что получим мы пинка под жопу. И это будет правильно.

Old Fart

Foxbat
Но когда с тобой соглашается такой человек как Чомский, ты, мне кажется, должен остановиться и подумать - где же я так облажался?

Гитлер с тобой был согласен, что по утрам и вечерам нужно чистить зубы. Остановись и подумай - где ж ты так облажался?
😀

omsdon

holger

+1

omsdon

Llandaff
вопрос к американским участникам. Одним из предвыборных лозунгов Обамы было "немедленно закрою тюрьму в Гуантанамо". Сразу после прихода к власти он даже издал какое-то распоряжение на эту тему.

Я правильно понимаю, что тюрьма в Гуантанамо как работала, так и работает, и обещание Обамы не выполнено?

Обама Демократ. А демократ не врать не может.

Foxbat

Все больше голосов что он не демократ, что продался.

Проблема с республиканцами даже не то что они говорят не всю правду, а в том что при виде бабла они о ней часто забывают. При Буше они тоже хорошо погуляли, отобрали у нас аргумент об их денежном консерватизме.

omsdon

Foxbat
Все больше голосов что он не демократ, что продался.

Проблема с республиканцами даже не то что они говорят не всю правду, а в том что при виде бабла они о ней часто забывают. При Буше они тоже хорошо погуляли, отобрали у нас аргумент об их денежном консерватизме.

Политик честным быть не может.

gp100

А Я вот в Субботу хотел в оружейный магазин поехать. И не поехал. Пожертвовал деньги на предвыборною компанию Рон Пола.

le_boudin

Пожертвовал деньги на предвыборною компанию Рон Пола.

это ты наверное сьел чево ни будь...

Whale

Жертвовать деньги на любого политика, ИМХО, глупость и детский идеализм.

fd15k

Whale
Жертвовать деньги на любого политика, ИМХО, глупость и детский идеализм.

Действительно. Ведь побеждает у нас всегда не тот кто себя лучше раскрутил, а тот кто этого заслуживает 😀

gp100

Whale
глупость и детский идеализм

Я бы сказал что это оплата телевидения. Пусть у дедушки будет много денег, он будет на дебатах выступать, по телеку речи толкать.

Whale

fd15k
Ведь побеждает у нас всегда не тот кто себя лучше раскрутил, а тот кто этого заслуживает

Побеждает в любом слушае подонок и пиздун.