Тряхнуло немного

PAULIUS

Только что маленькое землятрясение приключилось в Нью Хэйвене, сижу, работаю с микроскопом, вдруг всё в нём запрыгало, потом дом стал колыхаться, как на волнах, деревья за окном зашатались. через минуту всё угомонилось.
Очень неприятное ощущение.
Кто-нибудь на нашем побережье почуял что-нибудь?

xwing

В VА 5.8 балла, Омсдон ты ОК?

Whale

Лонг Айленд и Северное Джерзи тряхнуло несколько раз. Говорят эпицентр в Вирджинии. Я не поклонник конспирологии, но похоже там что-то сильно ёбнуло.

Caucasian64

Я вышел на перекур, возвращаюсь- в здании никого....все высыпали на улицу. Так что, нифига я не почувствовал.

svt1941

Аж до нас на Юге докатилось, што само по себе странно- землетрясении здесь практически не бывает, да и далековато мы от Вирджинии.

Ingermanland

Подруга из ДиСей только что написала - сидела в офисе, тряхануло так, что с полки на нее свалилась какая-то лабуда.

stas73

В Джорджии всё спокойно!

gp100

Даже у на Висконсине потрясло немного.

Egor A.Izotov

Это, часом, не к ночи будь помянут, не Йеллоустоун?

YuraLT

Whaleно похоже там что-то сильно ёбнуло.
На глубине 6км?
Egor A.Izotovне Йеллоустоун?
Это чё за хрень из жёлтого камня?

Egor A.Izotov

YuraLT
Это чё за хрень из жёлтого камня?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Супервулкан
http://ru.wikipedia.org/wiki/Йеллоустоунская_кальдера

YuraLT

2Egor A.Izotov: дык это далеко на западе.

Whale

YuraLT
На глубине 6км?

Почему нет?

Ursvamp

Когда Желтый Камень начнет просыпаться - хана Северной Америке. Да и в других местах веселей не станет.

Heretic Sanchez

Ursvamp
Когда Желтый Камень начнет просыпаться - хана Северной Америке.

Скорее, хана наступит всему Северному полушарию.

Vasik_NJ

Фильм 2012 (недавний) все смотрели?
Ну прям, как в том сценарии начинает..
А я приболел и сижу дома - смотрю звонит кто то с чужого номера пока я кушал, а оказывается жена с работы звонила и её телефон не работал - у них там тряхнуло здание слегка - все наружу выбежали, а я дома ничего и не почуствовал - может это и хорошо.
Позвонил на работу - там тоже тряхнуло, но всё в порядке.
Блин офис у нас в 63 этажном здании - вот теперь и думаю обошлась ли тряска для конструкции без последствий, а ведь обещают что ещё может повториться..

Vasik_NJ

Whale
ЛЯ не поклонник конспирологии, но похоже там что-то сильно ёбнуло.
Господь наказывает за Ливию? ;-) :-(((

Ingermanland

Господь наказывает за Ливию? ;-) :-(((
Тогда уж Аллах. Ливия - его электорат.

svt1941

Вот уж Ливия- точно не богоугодное место 😊

DIDI

Господа американцы не паникуйте,в Италии постоянно тресёт,я аж три землетрясения пережил.Нужно быть выше этого и смотреть на силы природы филосовски.
ОЙ! 😀

svt1941

наверное в Помпее одни философы жили 😛

DIDI

svt1941
наверное в Помпее одни философы жили 😛
И таковыми они шагнули в вечность. 😀

ВрунгельХБ

Egor A.Izotov
Это, часом, не к ночи будь помянут, не Йеллоустоун?
Не дай бог, тогда бы 6 баллов было в России, а не в Вашингтоне, а Вашингтона вообще бы не было. 😞
Вообще странная чехарда с глубиной, в разных источниках я видел цифры от 0.1 mi до 5.8 miles
http://www.huffingtonpost.com/2011/08/23/washington-dc-earthquake-2011_n_934244.html
Вообще-то землетряс 6 баллов на глубине 160 метров это как-то...даже и малосмешно 😞

omsdon

xwing
В VА 5.8 балла, Омсдон ты ОК?

У нас всё внорме. Эпицентр менее 10 миль от меня, и мили 3 от дочки.
Всё в норме только школы близко к эпицентру закрыли до окончания инспекции.

xwing

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы омсдон:
[Б]

У нас всё внорме. Эпицентр менее 10 миль от меня, и мили 3 от дочки.
Всё в норме только школы близко к эпицентру закрыли до окончания инспекции.[/Б][/QУОТЕ]

Хорошая новость.

Egor A.Izotov

ВрунгельХБ

Не дай бог, тогда бы 6 баллов было в России, а не в Вашингтоне, а Вашингтона вообще бы не было.

Не обязательно. Как правило, мощному извержению предшествуют нарастающей силы толчки, совмещенные с выбросами...

Heretic Sanchez

DIDI
И таковыми они шагнули в вечность. 😀

Да-да, а археологи потом залили пустоты, оставшиеся в пепле от тел философов, гипсом. Вот такие получились памятники неизвестным философам 😞

DIDI

Heretic Sanchez

Да-да, а археологи потом залили пустоты, оставшиеся в пепле от тел философов, гипсом. Вот такие получились памятники неизвестным философам 😞

Зато теперь мы их знаем,а не случись извержения они так-бы и канули в безвестность. 😞

ВрунгельХБ

Egor A.Izotov

Не обязательно. Как правило, мощному извержению предшествуют нарастающей силы толчки, совмещенные с выбросами...

Вы не в курсе. Никто не знает, что предшествует взрыву супервулкана, но то что мало никому не покажется - это гарантировано.

YuraLT

ВрунгельХБно то что мало никому не покажется - это гарантировано.
кАроче - нуевонах, ну такого сценария, бо оно нам/вам надо? 😛

Egor A.Izotov

YuraLT
кАроче - нуевонах, ну такого сценария, бо оно нам/вам надо? 😛
Увы, но на этот процесс никто из ныне живущих жителей Земли повлиять не в состоянии. Готовиться - стоило бы, пожалуй.

ВрунгельХБ

Ну, вот и обдумывают проекты о создании поселений на Марсе и Луне...

VIRTUS

Вроде как ожидается сильнейший за 15 лет ураган. Эвакуируют жителей Сев Каролины. Во как.

Egor A.Izotov

Каддафи колдует, верняк!

HanterUS

Да народ всполошился говорят Атлантиксити накрытть может,поживем увидим

андим

В аккурат меж Атлантик Сити и Филадельфией пройти должен. Завтра посмотрим что за Ирина такая к нам нагрянет.

VIRTUS

Ау, есть кто живой ?

Whale

Egor A.Izotov
Каддафи колдует, верняк!

Что он может против такого количества нью йоркских хасидов?

omsdon

VIRTUS
Ау, есть кто живой ?

Я живой, но елебнздричество гавкнуло. 😞
Зашол в Панеру на завтрак, зарядить комп и по общатся.

Egor A.Izotov

Whale
Что он может против такого количества нью йоркских хасидов?[/B]
Вот они и бьются с нечеловеческой силой.

Whale

За август месяц у нас был град величиной с мячики для гольфа, землятресение и тропический ураган. Что-то хасиды халявят.

Egor A.Izotov

Не отрабатывают, понимаешь, взносы...Выговор надобно объявить...Надобно сходить в синагогу, передать маляву через локального Ребе, бо если таки дальше будут халявить - до кометы недалеко, что на земную ось налетит.

А вообще - я жителям Нью-Йорка и окрестностей в этом году, конкретно - в сентябре - очень не завидую. Сейчас, вероятно, местное руководство под флагом борьбы с недобитыми террористами и в преддверии печальной годовщины замутит какое-нибудь обострение борьбы...хорошо, если не в масштабах всех США.