Интересные места в IL

Lavrent

Доброго времени суток, Дорогие Форумчане!

Не так давно приехал в пригород Чикаго (Joliet) на учебу в университете. Хотелось бы узнать какие интересные музеи (не только по оружейной тематике) выставки итд можно посетить.
Что касательно "пищи" в университетской столовке, то меня от нее уже тошнит. Посоветуйте, может есть семейные ресторанчики в Чикаго, скажем с русской кухней ну или любой другой.

Заренее буду благодарен за ваши отзывы.

Обсуждение тех или иных мест, мероприятий... приветствуется! 😊

Юрий_М

Обратись к участнику Самал Ришон http://forum.guns.ru/forummisc/show_profile/00325889?username=%D1%E0%EC%E0%EB+%D0%E8%F8%EE%ED , он вроде из Чикаго. Может кто ещё есть, не знаю.

AT

В Чикаго обязательно идти в Art Institute. Там же неподалеку есть самый лучший в Америке музей науки. Среди экспонатов в том числе трофейная немецкая подводная лодка. Из дальних поездок рекомендуется посетить город Марка Твена - Hannibal, через речку в Миссури. Пещеры там один в один как в книге. Русская жратва в Чикаго сконцентрирована на улице Devon. В центре Чикаго был ресторан под названием Russian Tea Room, но он не для бедных студентов.

Самал Ришон

на Devon русских не осталось совсем, одни индусы и арабы

русские рестораны семейного типа все переехали в северные и северо-западные пригороды

Арарат - в Vernon Hills
Чайхана и Армения в Buffalo Grove
есть еше пару, так и не припомню

если любишь ближневосточную еду и не имеешь предубеждения к арабам - в Bridgeview есть обалденный бедуинский ресторан- Al Bawadi

я живу в Buffalo Grove, где-то 40 миль на север от Joliet, можно как-то о пересечься.

музеев полно в центре города - Field museum, Museum of Science and Industry, Art Institute, Shedd Aquarium, Planetarium.

airlin

Запомнилось представление Blue Man Group (3133 N Halsted, Chicago, IL 60657) - живо, красочно, оригинально.

Александер.Ф

Да, открыл тему и что то неспокойно стало. Привык, чтоIL - это Израиль. так и живём...

Lavrent

я живу в Buffalo Grove, где-то 40 миль на север от Joliet, можно как-то о пересечься.

Я только за! У меня скоро осенние каникулы, можно будет созвониться 😊

Lavrent

Вот что удалось найти мне

http://amerikanki.com/10-russkix-restoranov-chikago/

Самал Ришон

Lavrent
Вот что удалось найти мне

http://amerikanki.com/10-russkix-restoranov-chikago/

Версаль, ла мираж - здоровые щумные рестораны - типа нью йоркских распутина и тд - сотни человек, ансамбли танцы, и еда далеко не семейного типа а все надоевшее ассорти из псевдо французкой и псевдо кавказкой еды.
Живаго - да, там есть маленькие залы где можно зайти поесть просто так

Russian Palace и Russian Tea time - псевдо-русские рестораны для американцев

все остальное - не уверен что еще существует

Самал Ришон

кстати, по поводу твоего вопроса по пострелять в Иллинойсе

я могу привести тебя в тир как гостя по моему разрешению на владение оружием.
там же можно рентовать пистолет - около $10 за один, или $15 за любой какой у них дается в рент - пострелял один, поменял, пострелял, другой взял и тд. это закрытый тир - грязноват, маловат, зато разрешают стелять из винтовок центрального боя - в закрытом помещении - это редкость, правда максимальная дальность всего 17 метров 😞 да и знают меня там в лицо хорошо.

ну и можно сьездить в Висконсин в тир- там не рентуют, но никто не спрашивает никаких бумажек, есть дистации до 300 метров, и стендовая стельба

если что - звони (847) девять 0 два - ноль 55 девять