до вас дошла волна турецкого говн... то есть "оружия"?

Egoz

нас тут им буквально завалили. и назвать все это гамно оружием язык не поворачивается.

выглядет оно иногда очень даже ничего но вот в остальном полный отстой.

ружья некоторые ничего скажем так, помпы в основном копии франки сас12 и его варината фабарм сдасс. Штоегер имеет не плохие две модели, правда на сп312 боек сломался на 300-м выстреле. полуавтомат 2000 не могу заставить себя купить, читал про разрывы тут на форуме и наконец узнал про такой же разрыв с контузией произошедший с одним знакомым. похоже ружье может выстрелить при незакрытом затворе.

аккар, каратай тактик (дебильное название) ружье не работало прямо из коробки. пришлось пилить и шкурить. чудовищный складной приклад, дурацкий прицел.

чудовищные уебища .410 и 12 калибра имитируюшие ар15, например на одном форвард ассист целиком из пластика, ломаеться при первой же попытке использования

ЖУТКИЕ пистолеты Акдал, калибр 9мм и пукалка калибра 6.35.

одностволки стоящие какуюто мелочь напоминающие китайские игрушки или те двустволки с поршнями на пружинах в стволах, игрушки нащего детства

щас новый игрок ата армс и армсан, помпы регулярно отказываются подавать патроны. их полуавтоматы выглядят круто но по сути это дешевое говно в красивой обертке. работают через раз ...

могу лишь сказать что стволы прилично сделаны, осыпь дроби картечи и стрельбя пулей обычно хороша правда если оружие работает.

жутко наблюдать магазины забитые этим опасным мусором.

------------------
Hold your colours against the wall, When they take everything away, Hold your colours against the wall

serg-pl

ЖУТКИЕ пистолеты Акдал, калибр 9мм
Жуть как на Глок похожи 😊

Зануда

В РФ очень популярен резинострел Стример.
По соотношению цена\качество лидер .

Вроде не разваливается при большом настреле.

вот тут любители турок тусуются http://guns.allzip.org/forum/237/

vulcan

аккар, каратай тактик (дебильное название) ружье не работало прямо из коробки.

А я вот подумываю такое купить.Только со стволом в 710 и с планкой. 1 в 1 Фабарм СДАСС, как у меня был , но только с более длинным и правильным стволом. В магазине покрутил- сделан вполне, качество обработки достойное, уж получше мурки МР 153. Соосность и резьбы на сменных ввертышах правда не смотрел. Взводится.Щелкает при нажатии крючка. Все как положено.

правда на сп312 боек сломался на 300-м выстреле

На фабарме у меня сломалось два. И что? А у приятеля два ударника сломались на Г 19 ( втторой через месяц-два после установки, причем настрел небольшой)

neil

Где-то статья в свежем журнале валялась,

быстрым взглядом пробежал - турков довольно таки хвалят..

vulcan

А я вот посмотрел ИЖ 43 КН . Короткая курковая горизонталка со сменными чоками ( нах они там?? Цилиндр или цилиндр с напором было бы вполне, под 525 мм стволы)и (!!! ) предохранителем ( ой не доверяют конструкторы гражданам своим, ох не доверяют 😊 ) Приклад - дрова, попробовал вложиться- никак. Не мое. И... крапинки ржавчины на стволе снаружи на новом ( !!! ) ружье в магазине! Лучше уж турок.

З.Ы. Давеча смотрел ИЖ - 18 в 12-ом 75 г.в. - до чего красивое ружье! Дерево - удобно. Обработка- на уровне, все работает. Денег стоит- смешных, но зачем оно мне ?

Egoz

сделан вполне, качество обработки достойное, уж получше мурки МР 153

дык мой такой же был, вот только патроны не подавал из магазина.

А у приятеля два ударника сломались на Г 19

И что?
аномалия вот что. никогда не слышал про сломаный боек на Глоках.

vulcan
На фабарме у меня сломалось два.

на каком?

уж получше мурки МР 153
у мп все наоборот, стреляет всегда но обычно куда то в жопу.

Egoz

быстрым взглядом пробежал - турков довольно таки хвалят..

я НЕ доверяю статьям в журнале

там не принято писать плохо бо оружии

помню журнал тестировал СТИ легаси, пистолет клинил но они говорили что так и надо наверное маг плохой а так пистолет просто супер, я аж офигел что не могли достать новые маги, протестировать и написать нормальную статью?

Egoz

крапинки ржавчины на стволе снаружи на новом

оксидирование плохое, бывает, снять автоматический пред на иж 43 можно очень просто

neil

Egoz
я НЕ доверяю статьям в журналетам не принято писать плохо бо оружиипомню журнал тестировал СТИ легаси, пистолет клинил но они говорили что так и надо наверное маг плохой а так пистолет просто супер, я аж офигел что не могли достать новые маги, протестировать и написать нормальную статью?

Леван, это ЧЕШСКИЙ журнал,и они с большой неохотой признавали,что турки по трудолюбию обгоняют чехов. А теперь ещё и по качеству (якобы).

Как найду - перечитаю внимательною

А так да,в журнала часто заказную статью встретиш

Egoz

я сегодня купил фабарм мартиал, тактический дробовик, турки смало идут на три буквы. ружье супер, и мелочи но какие приятные! насечка мелкая и акуратная на спуск крючке, обмотка магазина что бы не облезало покрытие, приятно покрытие метала и на глаз и на ощупь. перкрасное исполнени усм, каленые части в отличие от турков, собран добротно и как и положено ружью такого класса.

Egoz

Леван, это ЧЕШСКИЙ журнал,и они с большой неохотой признавали,что турки по трудолюбию обгоняют чехов

хуглу поставляет ружья чз кстати а еще и бернарделии, верней карронб, везерби и т.п.

потому на фабарме у меня стоит надпись 100% made in italy

Egoz

никакой турок не сравниться с моим новым лучшим другом

sapoid

наш парагвайский народ на турецких аксакаллов как-то вообще не повёлся - волна быстро прошла

vulcan

На фабарме у меня сломалось два.

на каком?

СДАСС. Который Тикка Мп. На стволе было "маде ин Итали".

Перекален был.

vulcan

аномалия вот что. никогда не слышал про сломаный боек на Глоках.

Я тоже. Да еще про два подряд.На моем 20-ая тысяча пошла-полет нормальный.Вообще ничего не менял.

DIDI

Ну не знаю.По соотношению цена-качество турки более чем приемлемы,ну по крайней мере в европпах.

vulcan

Вот здесь собака и порылась. Есть ,что сказать. Леван, выбор хороший, я этим ружьем был очень доволен,несмотря на эти ударники поломанные. НО. Не повод принижать изделия турецкого оружпрома.
От ежели куплю - вот и посмотрим. Фабарм не куплю. Бедный я.

aab

стогер - говно, согласен, две охоты ето ружжье у меня продержалось.
сейчас есть ата армс 12 к тоже.
настрел пока небольшой - в районе 500 выстрелов наверное, может чуть больше.
легкое ружье, бой\осыпь хорошая. что нравится - легкое прикладистое, стреляю самокрутом - переваривает.
не нравится - зае..л приклад, его приркрутили так, что он отвинчивается постоянно от стрельбы.надо снять затыльник, закрутить его, потом опять закрутить затыльник.причем приклад закручивает шестигранник, а затыльник фигурная отвертка.
почему купил - нравится, если бы МР 153 имело хоть какой нибудь баланс, то взял бы МР.
в принципе для 500 уе нормальное ружье, у нас бенелли - беретты стоят 2.5-4 тыщи уе, так что приходится выбирать - или переплачивать за бренд и непомерные аппетиты торговцев, либо брать что то не проверенное десятилетиями.
да и еще - затыльник приклада прикручен жуткими саморезами, которые наверное используют для ящиков...никакой эстетики )

shOOter59

У турецких полуавтоматов УСМ часто ногами собраны и могут не работать из коробки.
За последний год несколько штук таких видел, названия все какие-то ублюдочные, сарсилмаз и еще как-то.
Стволы выглядят неплохо.

shOOter59

нас тут им буквально завалили.
Этого добра везде валом.
Лет 15 тому разговаривал с одним грузином в ор.маге, он еще тогда жаловался на турецкое г.Оружие и патроны ихние крыл вовсю.
Патроны даже больше.

Vasik_NJ

О! Вовремя подняли темку.
Как раз собираюсь на ган-шоу скоро и в прошлый раз видел турецкую вертикалку.
Брэнд не запомнил, но хотел спросить здесь на форуме - если в общем (типа средней температуры в палате), то какие фирмы стоит сразу снимать с рассмотрения в виду очень низкого качества, а какие вполне приемлимы из серии дёшево и сердито?
Та, что видел, была в цене до пяти сотен долларов(400 с небольшим).
На беглый взгляд выглядела вполне симпатично и без видимых огрехов.
Основная цель у меня для вертикалки - стрельба по тарелкам, но я пока много не стреляю - в заезд на выходные штук сто отстреливаю, не более.

Так же подумывал взять для комплекта Stoeger Coach Gun - горизонталку с двумя спусковыми крючками и 20-дюймовыми стволами.
Одну смотрел никелированную, но не понравился ствол.
Как то грубовато внутри выглядит, как будто его после сверловки совсем не полировали, а другая с воронёнными стволами - там стволы внутри вполне зеркального вида.
Понятно что эта модель практически позиционируется как самооборонная, но на пострелушки я бы её иногда тоже брал (сейчас пока вообще из помповушки Моссберга с 18-дюймовым стволом и другой одностволки 20-го калибра по тарелкам луплю - даже неплохо получается на средних дистанциях).

Так что из "турков" можно смело брать в бюджетной серии или посмотреть что другое?

ЗЫ Вроде бюджетный CZ тот же турок только отборный, а ещё в районе пяти сотен видел тот же Моссберг (вертикалка) и за 700 можно взять комплект с двумя наборами стволов 12 и 20 калибра.

filin

В прошлом году попадалась турецкая вертикалка Хатсан,в пластике.Выглядела прекрасно.Баланс отсутствовал напрочь,ударники ломались,обработка металла - ужас.
Стримеры:нестабильное качество.У одного сломалась пружина спуска при настреле меньше 50 выстрелов,другой развалился после 200.Из первого владелец попадал в "корову" с 25 метров,что для резинострела запредельная дистанция.
О самозарядках Алтай - самые "теплые" воспоминания,ломались изумительно.Считаю опасными в эксплуатации.
Сейчас много продают самозарядок Stoeger - отзывы в основном положительные.

Haelgy

Egoz
[URL=http://img.allzip.org/g/52/orig/5057059.jpg][/URL]
У тебя ведь был Дефендер когда-то?

Egoz

У тебя ведь был Дефендер когда-то?

был да сплыл )))

zav.hoz

Egoz - извини за дурацкий вопрос, а зачем покупать оружие, которое не нравится и по качеству шайзе?

А насчет турецких ружей, я как-то беседовал под пиво с руководством стенда, где я изредка тарелочки бью - спросил, что у них за парк арендного оружия и как с надежностью/качеством. У них было много всякого, итальянцы, испанцы, немцы, турки... но по многолетнему опыту жестокой эксплуатации, был назван самый надежный дробовик - ИЖ-27, которых у них в оружейке 3-4 штуки было еще с начала 90-х и остаются поныне в добром здравии. Упоминание турецких ружей, вызвало непереводимую волну немецкого мата (хотя орех на одном из них был очень красивый).
;->

Egoz

извини за дурацкий вопрос, а зачем покупать оружие, которое не нравится и по качеству шайзе?

да я и не покупаю. у меня ыл аккар и был штоегер. больше и не окупал ничего а все что я написал это то что я видел на чужирх ружьях своими глазами.

больше всего меня беспокоит что эти чертовы турки стли маскировться а другие компании клеят свои имена на этом говне.

был назван самый надежный дробовик - ИЖ-27,

отличное ружье! купил такой у вдовы весь в засохшей смазке. неделю читил разбирал и собирал. очень хорошее ружье да не самое изящное не самое легкое но очень хорошее. на новых правда качество туда сюда гуляет.

Egoz

Vasik_NJ
Брэнд не запомнил, но хотел спросить здесь на форуме - если в общем (типа средней температуры в палате), то какие фирмы стоит сразу снимать с рассмотрения в виду очень низкого качества, а какие вполне приемлимы из серии дёшево и сердито?
Основная цель у меня для вертикалки - стрельба по тарелкам, но я пока много не стреляю - в заезд на выходные штук сто отстреливаю, не более.

Так же подумывал взять для комплекта Stoeger Coach Gun - горизонталку с двумя спусковыми крючками и 20-дюймовыми стволами.
Как то грубовато внутри выглядит, как будто его после сверловки совсем не полировали, а другая с воронёнными стволами - там стволы внутри вполне зеркального вида.
Понятно что эта модель практически позиционируется как самооборонная, но на пострелушки я бы её иногда тоже брал (сейчас пока вообще из помповушки Моссберга с 18-дюймовым стволом и другой одностволки 20-го калибра по тарелкам луплю - даже неплохо получается на средних дистанциях).

Так что из "турков" можно смело брать в бюджетной серии или посмотреть что другое?

ЗЫ Вроде бюджетный CZ тот же турок только отборный, а ещё в районе пяти сотен видел тот же Моссберг (вертикалка) и за 700 можно взять комплект с двумя наборами стволов 12 и 20 калибра.

уверен есть градация по качеству. отборный товар идет в европу и сша, все остальное в страны третьго мира.

сегодня я бы брал Хуглу или Стоегер но черт меня дери даже не совсем изящно собраный маверик 88 я предпочту любому блестящему и вылизаному турку. турки очень много внимания обращают внимания на внешний вид и совсем мало на само устройство ружья и то из чего его надо делать.

когда на аккарах магазин настолько вдавлен в ресивер что слегка наклонив ружье патрон упираеться в низ патронника и ружье клинит то это уже ни в какие ворота. я даже учил камарада из ливана где и что пилить что бы аккар заработал.

недавно обсчался с камарадами из пакистана. чел купил акдал гост, недоглок из турции. на 77 патронов 75 клинов.

Egoz

ЗЫ Вроде бюджетный CZ тот же турок только отборный,

чз покупает детали у Хуглу и собирает у себя, отборный турок чешской сборки. судите сами что из этого будет.

я бы брл моссбрег. хотя бы репутация у моссбрега лучше хотя дешевое ружье оно всегда будет дешевым. а ту как повезет. нужен дробовик с большой буквы, имхо доведеные ремы или моссбергы мелких компаний специлизирующиеся на доведении до ума тактических дробовиков, скатер ган текнолоджис и т.п. мил спек мосберги с прситавкой а1 очень хвалят я бы не откзался. общем всегда олучишь за то что платишь или меньше. хочешь большего айда на рынок торичного оружия. я так и взял свой сдасс, по цене турка а в магазине не купил бы ни разу по причине названой вулканом ))) я уже и не помню когда я ствол в магазине брал )))

Egoz

ЗЫ Вроде бюджетный CZ тот же турок только отборный,

чз покупает детали у Хуглу и собирает у себя, отборный турок чешской сборки. судите сами что из этого будет.

я бы брл моссбрег. хотя бы репутация у моссбрега лучше хотя дешевое ружье оно всегда будет дешевым. а ту как повезет. нужен дробовик с большой буквы, имхо доведеные ремы или моссбергы мелких компаний специлизирующиеся на доведении до ума тактических дробовиков, скатер ган текнолоджис и т.п. мил спек мосберги с прситавкой а1 очень хвалят я бы не откзался. общем всегда олучишь за то что платишь или меньше. хочешь большего айда на рынок торичного оружия. я так и взял свой сдасс, по цене турка а в магазине не купил бы ни разу по причине названой вулканом ))) я уже и не помню когда я ствол в магазине брал )))

vulcan

мил спек мосберги с прситавкой а1 очень хвалят

Был. 21" цилиндр. Погремуха.Но работала без претензий. Кстати резкозть у Фабарма была лучше при той же длине ствола и сверловке. парадокс? Тарелки,при стрельбе из моссберга на 30 м уже только шатались и не падали ( при отличной осыпи) , фабарм их валил. Патрон 7.5 /28 спортинговый.

vulcan

хочешь большего айда на рынок торичного оружия

Беден стал рынок сей .В связи с тотальным вооружением.
Есть у меня Магтек 586. С парой стволов 19 цилиндр и 28"(фулл чок) . Основателен.Не гремит.Дерево классное.Но- 3700. Многовато. И как то я с ним не сроднился.Трудно объяснить.

vulcan

я бы брл моссбрег.

И,Егоз, Вы так говорите,будто всё так просто-пошел взял. Нет ничего в магазах. Что есть- ценники негуманные. И количество строк в разрешении ограничено (говорил же-есть сейчас возможность взять ИЖа 18-го ,понимаю,что особо не нужен,но...красив,ухожен. Если б как у НИХ было, взял бы не думая)

Egoz

vulcan
Был. 21" цилиндр. Погремуха.Но работала без претензий. Кстати резкозть у Фабарма была лучше при той же длине ствола и сверловке. парадокс? Тарелки,при стрельбе из моссберга на 30 м уже только шатались и не падали ( при отличной осыпи) , фабарм их валил. Патрон 7.5 /28 спортинговый.
#

дык не по назначению пользуете! дл тарелок есть другие ружья

И,Егоз, Вы так говорите,будто всё так просто-пошел взял. Нет ничего в магазах. Что есть- ценники негуманные. И количество строк в разрешении ограничено (говорил же-есть сейчас возможность взять ИЖа 18-го ,понимаю,что особо не нужен,но...красив,ухожен. Если б как у НИХ было, взял бы не думая)

кому вы это говорите? )))) у нас вообще ни хера нет )))) а цены в четверо впятеро больше чем в европе а доходы в 10 раз меньше. мне труднее чем тебе. но как то выживаем )))

Egoz

тактика стреляет дробью только по петлям и замкам почти в упор))))) главное картечь и пуля. дистанции применения такого оружия почти всегда пистолетные. я люблю помпы, после пистолетов на втором месте они. и обращаюсь с ними очень очень неплохо.

vulcan

дл тарелок есть другие ружья

Это плэйты диаметром 30 см и толщиной 6-7 мм . Самое оно.
Фабарм на полста метров кучу пулей ложил не выходя из черного круга пистолетной мишени. Часто были нолики и восьмерки. несколько медалей по практ. стрельбе было выиграно. На стенде тарелки стрелял- получалось.Даж дуплеты,народ часто думал. что у меня полдуавтомат.

дистанции применения такого оружия почти всегда пистолетные

Да. и . учитывая практику мою с пистолетом и сравнивая настрелы- предпочту пистолет, хотя помпа нравится очень. Просто нравится.наверное много фильмов в детстве смотрел.

Egoz

Даж дуплеты,народ часто думал. что у меня полдуавтомат.

да из помпы можно очень быстро стрелять если попрактиковаться.

Egoz

да кстати мое ружье модель трейнер. хотя на коробке надпись martial

Egor A.Izotov

filin
О самозарядках Алтай - самые "теплые" воспоминания,ломались изумительно.Считаю опасными в эксплуатации.

Владею "папой" "Алтая", харьковской сборки "Апач", с 2004г. Настрел, конечно, еще не гарантируемые 10.000, но, что-то около 5 - точно. Проблем не было ни разу. Перезаряжает даже спортивные Фиоччи, БП и т.п. боеприпасы (иногда стреляю на стенде). УСМ нареканий не вызывал, даже прокладку в газовой камере - и то не менял.
С российским гладкостволом в своей ценовой нише (полуавтомат до 500 долларов) - сравнить не с чем - качество сборки выше на голову.

filin

Те "Алтаи",которые приходилось видеть,были красивы и производили хорошее впечатление - до определенного момента.А потом... Ломались элементы газового двигателя,детали УСМ,выбрасыватели.И - самое паршивое - запирающие рычаги.Не приходилось стрелять из ружья 12-го калибра со свободным затвором?Значит,повезло - "Алтай" при выстреле не ломался.

Vasik_NJ

Заглянул в магазин увидел за пять сотен вертикалку Imperial Arms сделана в Турции. Сделана красиво, лёгкая и прикладистая - мне понравилась, а продавец шопотом говорит - не бери, дерьмо.
Правда вместо неё предложил вертикалку Браунинг с ценой в две с половиной тысячи долларей. По виду похожая, но по весу как минимум в потора раза тяжелее - чудеса..
Жаль, но на Браунинг я сейчас не тяну и в ближайшие несколько лет тоже.
Поеду на ган шоу, посмотрю, и если ничего не глянется придётся заказать Моссберг, наверно. Хотя хотелось бы пощупать перед покупкой.

Слоняра

filin
Значит,повезло - "Алтай" при выстреле не ломался.

Так не ему одному, Алтаев харьковской сборки на руках достаточно много и по-моему вполне благоприятное впечатление. На уаханере уже 200 с лишним страниц наплодили, в той- же ветке сидит представитель Латека и никто его не проклинает.

filin

Сталкивался с таким явлением - в начале выпуска оружие определенной марки или модели идет прекрасное,а потом качество падает,часто - катастрофически.Возможно,здесь похожая история - или турки намеренно в Россию толкали всякую гадость.

Egoz

Vasik_NJ
Заглянул в магазин увидел за пять сотен вертикалку Imperial Arms сделана в Турции. Сделана красиво, лёгкая и прикладистая - мне понравилась, а продавец шопотом говорит - не бери, дерьмо.
Правда вместо неё предложил вертикалку Браунинг с ценой в две с половиной тысячи долларей..

все понятно. мы с вами в одном положении. исходя из своего опыта если хочешь турка то надо следовать простым рекомендациям.

брать базовую модель, чем больше на ней наворотов, радиатор на стволе, планка вивер, мушка целик, складной приклад, тем быстрее все это начнет выходить из строя.

выбрать провереную схему, то есть копию хорошо зарекомендовавшей себя системы. желательно простую что бы было если что легче ремонтировать. возможно и ту в которую на крайняк можно напихать детали от иностранца с которого копировалось ружье.

тщательно проверить качество сборки и желательно проверить функционально еще лучше стрельбой.

если люксовое турецкое ружбе по цене дотягивает до доступного "брендового" то лучше это брендовое и брать.

Egoz

турки очень больше внимание уделяют внещнему виду, все остальное для них дело десятое. это и есть их ниша, красиво выглядяшие игрушки

filin

красиво выглядяшие игрушки
Встречал ружья "Вурсан" - практически Бенелли,только сборка турецкая.Причем вполне приличная.Такие ружья вполне можно покупать - в каждом случае нужно смотреть внимательно.

neil

Попалась та статья. Пишут:

Смит-Вессон в своё время пытался под своей маркой продавать дешёвые автоматические дробовики турецкой фирмы АТА Армс.

После скандала, 5000 этих ружей, скомпилированных для СмитВессона другой

турецкой фирмой, были изъяты из каталога фирмы.

кстати, французские Verney-Carron продают под своим полным именем те же турецкие ATA

Arms,

а всю остальную СВОЮ продукцию - под именем Vercar

так что поосторожней, турки маскируются и проникают на рынок! 😊)

Слоняра

И что? http://lonely-max.livejournal.com/365098.html
Результат не заставил себя долго ждать, и уже в конце 2007 года на матчах 1 уровня в Московском регионе оно принесло мне первые медали - от бронзы до золота.

Турок, который у нас примерно в два три раза дешевле Фабарма.

neil

Слоняра
И что? http://lonely-max.livejournal.com/365098.html Результат не заставил себя долго ждать, и уже в конце 2007 года на матчах 1 уровня в Московском регионе оно принесло мне первые медали - от бронзы до золота. Турок, который у нас примерно в два три раза дешевле Фабарма.

да нет,никто не против.

фирма Weatherby ,продающая под своим именем бробовики АТА , иногда выбирает

случайное ружьё из продукции и стреляет 6.000 выстрелов из них 80% Магнумом. Должны выдержать.

Да и сами турки заявляют о надёжности около 0.3% задержек.

Egor A.Izotov

Слоняра
[B]И что? http://lonely-max.livejournal.com/365098.html

😊 Складной приклад - это да. Дал я на стенде свой ствол одному товарищу- чуть кончика носа он не лишился. 😊

Egor A.Izotov

filin
[B]Те "Алтаи",которые приходилось видеть,были красивы и производили хорошее впечатление - до определенного момента.

На скольки выстрелах наступал этот "момент"?

filin

В середине 90-х стреляли у нас сравнительно немного.Все гадости начинали вылезать при настреле примерно 2 тысячи выстрелов.

Egor A.Izotov

Ну, тогда я этот рубеж уже давно прошел...
Я не апологет турецкого оружия, просто слегка непонятна категоричность исходного сообщения.

svt1941

А почему не взять дешевую Итальянскую вертикалку или Испанскую? Вроде как в Волмарте продавались Фаусти 20 и 12 калибра в раионе 350 баксов....а испанскии Ланбер тоже не далеко ушел по цене.

Августо Пиночет

а зачем вообще брать это говно Турцию и тем более Китай что нет нормального выбора Российского или Европейского оружия?

------------------
Пиночет

vulcan

это говно Турцию
что нет нормального выбора Российского

Не-а. Иж -43 давеча в маге смотрел -пипец.Дерево- дрова, на стволах (снаружи) сыпь. На новом. Тоз-78 еще мацал.Может и стреляет,но выглядит-...

или Европейского оружия?

Да есть. Не особо выбор правда,но цены втрое-вчетверо против турка.
Который в руках приятен,как минимум.

svt1941

Когда на тебя кабан или гризли бежит, глубоко пофиг как ружо в руке лежит, главное штоб не отказало 😊

ПростоНик

Vasik_NJ

Если Huglu - то берите за разумные деньги. Здесь у них цены на новые
http://trimports.com/

Сам стреляю из Tri Star. Нареканий нет.

Maksim V

Тоз-78 еще мацал.Может и стреляет,но выглядит-...
ТОЗ-78 и выглядит и стреляет прекрасно . Качество железа и дерева замечательное . Я как свой из коробки достал - так и стреляю - уже 9000 выстрелов - чищу через каждые 3500 выстрелов ( раз в год ) . Ствол вывешен , спуск регулируемый - прекрасный карабин . Покупал в магазине "Тульское оружие " за 3750 рублей .Доволен .
Что касается турецкого оружия - имею П/А Сарсилмаз - нормальное ружьё .Вполне соответствует цене 14 500 рублей . Стреляет как ему и положено .Настрел около 600 выстрелов. Проблем нет .

xwing

Качество деревa на тex Тоз 78 что продают под маркой Винчестер - мерзкое. Выглядит он совершенно убого. Наверное работает и нравится мне конструктивно но исполнение такое что не хочется в руки брать.

xwing

svt1941
Когда на тебя кабан или гризли бежит, глубоко пофиг как ружо в руке лежит, главное штоб не отказало 😊

Угу, если в рукх при етом Тоз 78 то вообше глубоко все пофиг.

vulcan

ТОЗ-78 и выглядит и стреляет прекрасно .

Есть с чем сравнивать. Имеется БИ-6.